Автор Тема: Не очень светлое будущее... ч 8 окончательная  (Прочитано 15287 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пуша

  • Серая пушистость
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 14:20 – 02.09.07
  • Сообщений: 491
  • Дежурная стерва
Родился сей бред за 15 минут в метро. Боюсь, что пойму его только представители старшего поколения, младшему же скажу - это стеб, но имеющий под собой реальную основу. нечто похожее происходит и сейчас в некоторых Очень Серьезных Организациях. например в той, где работаю я.

Итак...
Не очень светлое будущее или врагу не пожелаешь
Жанр - стеб
Действующие лица - Винчестеры, ОН
Рейтинг - детский
Дискл - Винчестеры - Крипке, ОН - мой!
Подопытный кролик - Беллена (спасибо за смелость!)
Бета - нету!
Ошибки - мои!
Помидоры - ваши.

ругайте. критикуйте.




Охранник покачал головой и усмехнулся, увидев замызганную помятую Импалу, затормозившую перед массивными железными воротами.
- Пропуск!
- Да иди ты! – вежливо донеслось из машины. – Открывай, давай.
- Пропуск!
- Терри, ты придурок. Открывай ворота, мы устали, как собаки и жрать хотим.
- Винчестер, заткнись и предъяви пропуск.
Сидевший за рулем Импалы Дин Винчестер, потомственный охотник на нечисть, 26-ти лет от роду набрал в грудь побольше воздуха, чтобы доходчиво объяснить зануде-охранику куда он может засунуть требуемый документ. Дело обязательно закончилось бы скандалом, который дорого обошелся бы Дину, но положение спас сидевший рядом с ним Сэм – младший представитель династии Винчестеров, тоже охотник и ботаник по-совместительству.
- Тихо-тихо, - Сэм незаметно стиснул руку старшего брата и, перегнувшись через него, протянул в приоткрытое окно два пропуска. – Держи.
Охранник долго сличал фотографии в пропуске с помятыми физиономиями двух парней в Импале, потом  нарочито медленно сделал отметку о прибытии и протянул пропуска обратно.
- Придурок, - прошипел сквозь зубы Дин, кидая пропуска в бардачок. – Открывай! – рявкнул он уже в полный голос.
- Ты опять спал на собрании, Дин? – ехидно поинтересовался охранник. – Забыл про новые правила?
- Какие еще правила?
Охранник протянул братьям два серебряных стаканчика с прозрачной жидкостью.
- Пейте.
- Вот это прием, - не удержался Винчестер-старший, - А чего так мало?
- Тебе хватит. Пей, хотя я не могу представить, что какая-то тварь пожелает в тебя вселиться.
Братья переглянулись и одновременно опрокинули в себя дозу святой воды.
Охранник выждал несколько минут, но, поскольку дым не повалил, и братья не закорчились в судорогах, с глубоким вздохом поплелся открывать ворота.
- Стаканы верните, придурки! – крикнул он, когда Импала пронеслась мимо него.
- Компенсация! – донеслось в ответ.


Дин остановил Импалу возле большого каменного трехэтажного здания. На двери красовалась яркая большая табличка – Всемирная Организация Охотников На Нечисть, (сокращенно ВООнН) отделение США.
Сэм выбрался из машины, потянулся и потоптался на месте, разминая затекшие за время долгой дороги мышцы. Обошел Импалу, достал из багажника сумки с оружием, пакет с остатками соли и полупустую канистру с бензином.
- Сдашь? – спросил брат. – А я пока отгоню Импалу в гараж и поговорю с механиком. Не хочу, чтобы к ней прикасались, я сам все сделаю.
- Сдам, - уныло отозвался младший, догадавшись, что разговор затянется надолго -  Дин сделает все, чтобы оттянуть момент встречи с начальством.  - Встретимся наверху.
Дин кивнул и повернул ключ в зажигании. Сэм проводил Импалу печальным взглядом и поплелся на склад, который располагался в подвале,  где выслушал длинную лекцию о том, что они с братом не  берегут казенное имущество, что нельзя быть такими расточительными, что вовсе не обязательно сыпать столько соли и так щедро поливать нечисть бензином, потому что запасов мало, а наверху опять урезали норму поставки…Что не зачем выпускать в демона всю обойму, можно было бы обойтись одним, но точным выстрелом… и тд., и тп…
Пропустив все стенания завхоза мимо ушей, Сэм расписался в куче журналов, выскочил в коридор и не спеша потащился на третий этаж. Прошел по длинному пустому коридору толкнул дверь в отдел Учета.
- Всем привет! – громко поздоровался Сэм.
40 пар женских глаз одновременно оторвались от мониторов компьютеров и  уставились на него с состраданием и сочувствием.
- Что? – Сэм вздрогнул.
- Иди сюда, - послушался строгий женский голос и Сэм вздохнул. Сара, их с Дином учетчица не поздоровалась и не спросила, как дела. А это было очень плохим признаком.
- Что мы опять натворили? – шепотом спросил Сэм, присаживаясь на краешек стула возле ее рабочего стола.
- САМ приехал! – свирепым шепотом отозвалась Сара. – По ваши души.
Сэм замер, лихорадочно перебирая в голове события последних недель. За братьями водилось немало грехов, но ничего такого, чтобы всколыхнулся САМ он припомнить не смог.
- Давай отчеты, - Сара толкнула его в бок.
- А? Ээээ, понимаешь…
- Опять? Сэм, мне это надоело! Вы ни разу не сдали отчеты вовремя! Ни разу! Я так больше не могу!
- Сара, прости. Мы вымотались, как бобики! Я все напишу, честное слово! Как только мы помоемся и поедим.
- А мне голову оторвут? САМ все ваши дела затребовал. Изучает…
- Вот черт!
- Не бойся, я все доделала. Не знаю, правда, почему я это делаю…
- Сара, – Сэм склонил голову на бок и сразу стал похож на большого лохматого щенка. –Ты это делаешь, потому что ты самая лучшая, самая добрая, самая понимающая…
- Продолжай!
- И еще потому, что она меня любит! – Дин словно материализовался у стола прямо из воздуха и сразу же включил свое фирменное обаяние. – Что? Говорят, старый замшелый пень выбрался из своей глухомани и почтил нас визитом?
- Дин, это не смешно! Они готовят для вас публичную казнь.
- Ой ли… да без таких охотников, как мы с мелким, вся их организация полетит в Ад.
- Дин!! – на лице Сары возникло нескрываемое негодование.
Сэм исподтишка показал брату кулак.
- Молчу-молчу. Прости. Я тоже очень тебя люблю.
- Ну хорошо, - сдалась учетчица. – Давайте документы, я сама сделаю.
Сэм выложил на стол заявку, чистый бланк «стандартов ведения охоты на нечисть 2 и 3 типа» и еще кучу каких-то бумажек, о содержании которых Дин предпочитал не задумываться. Всю бумажную работу (которой, надо сказать, хватало!) он с радостью взвалил на плечи мелкого, ссылаясь на собственную безграмотность, оставив за собой стрельбу, драки и прочие физические упражнения.
- Все, а теперь бегом к шефу! – рявкнула Сара. – Он велел, чтобы как только… так сразу.
- Если нас не четвертуют – мы у тебя в долгу! – лучезарно улыбнулся Винчестер-старший.
- Учитывая, сколько я для вас делаю, ты у меня должен быть в вечном рабстве, - буркнула Сара и зарылась в бумаги.

Братья прошли в другое крыло здание, где размещалась административная часть.
- Смотри, - Дин толкнул брата локтем, когда они шли по длинному коридору, и кивнул на стену.
На стене с одной стороны красовалась Доска Почета – на которой вывешивались портреты лучших охотников месяца, а с другой – Доска позора, на которой соответственно вывешивали фотографии провинившихся, чтобы им было стыдно. Портреты обоих братьев регулярно кочевали с одной стены на другую, потому что никто не мог даже близко приблизиться к ним по количеству уничтоженной нечисти, но так же им не было равных по количеству нарушенных инструкций и правил.  Не будь они живыми легендами, их давно бы с позором выгнали из ВООнН и запретили бы заниматься подобной деятельностью.
Но приезд шефа мог обернуться для братьев серьезными неприятностями.
Дин осторожно приоткрыл тяжелую дверь и заглянул в приемную. Бессменная секретарша шефа, которую в организации боялись едва ли не больше, чем САМОГО, грозно сверкнула глазами.
- Явились! Проходите.
Винчестеры робко вошли в небольшую приемную.
Окинув братьев взглядом, не предвещающим ничего хорошего, Эллен исчезла за массивными дверями начальственного кабинета. Оставшись одни, братья принялись разглядывать стены, увешанные вымпелами, грамотами и похвальными листами.
- Винчестеры! – окликнул их суровый голос. – Заходите!
Братья переглянулись, вздохнули и плечом к плечу одновременно перешагнули рассыпанную вдоль порога соль.
За  массивным дубовым столом сидел невысокий лысыватый тип в дорогом костюме со значком Организации на лацкане.
Винчестеры снова переглянулись, в который раз поражаясь тому, что этот неказистый человечек и был великий САМ . Тот самый ОН про которого в организации ходили легенды и анекдоты? Тот самый САМ, который объединил всех охотников на нечисть в одну команду, разработал правила и стандарты охоты в соответствии с классом и типом нечисти… Который… Короче тот, кто устроил весь этот бардак???  Дин почувствовал, что его губы сами собой расползаются в усмешке.
- Проходите, товарищи, - бросил САМ, не поднимая головы, - Присаживайтесь. Разговор у нас с вами будет долгий.
Братья присели на специально для них приготовленные стулья.
Какое-то время в кабинете царила тишина. Винчестеры старательно разглядывали аккуратно свернутое знамя в углу на специальной подставке, призы и награды, расставленные на полках за стеклянными дверцами шкафов, опечатанных заклятьями и шикарную ловушку для демонов на потолке, выполненную лучшими художниками организации по спец заказу. Винчестеры знали, что точно такая же ловушка нарисована на полу под толстым красным ковром. Сколько раз им приходилось бывать в этом кабинете! Сколько выговоров они здесь получили! Сколько нотаций и разносов в их адрес слышали эти стены!
САМ помурыжил их еще какое-то время, а потом захлопнул толстенную папку с грифом «Секретно» и, наконец, удостоил братьев своим вниманием.
- Здравствуйте, здравствуйте, товарищи Винчестеры. Много-много я о вас слышал, и не скажу, что услышанное всегда меня радовало.
Братья напряглись.
- Ну что ж… Перейду сразу к делу. Вы знаете, что политика нашего руководства сейчас направлена на укрепление дружбы, сотрудничества и взаимной помощи между всеми организациями Охотников на нечисть.  Знаете?
Винчестеры синхронно кивнули. На последнем собрании Сэм был увлечен разгадыванием судоку, а Дин честно проспал все доклады, в том числе и политинформационную часть.
- Так вот, товарищи, -  голос САМОГО зазвучал торжественно. – В рамках укрепления сотрудничества между организациями охотников разных стран принято решение произвести обмен, так сказать, опытом с нашими зарубежными коллегами.
Братья захлопали глазами, не понимая, какое отношение имеет к ним весь этот бред.
- Решено отобрать двух лучших охотников и послать их в составе делегации в… - САМ выдержал торжественную паузу… - Мексику!
- Куда? – невольно переспросил Дин.
- В Мексику! – еще торжественнее повторил САМ. – За границу!
- Курица не птица, Мексика не заграница, - уголком рта шепнул Сэм и Дин прикусил губу, чтобы не расхохотаться.
- Но, как вы понимаете, товарищи, - продолжал вещать САМ, не замечая реакции братьев, - Этой чести будут удостоены лучшие из лучших. Все кандидатуры уже отобраны, - братья понимающе перемигнулись, - осталось, так сказать, утвердить еще две – сотрудников передовой линии, так сказать… Я попросил начальника вашего отдела Сингера подобрать мне несколько кандидатур. В течение месяца мы внимательно изучали их личные дела и остановились на вас.
- Спасибо, конечно, - начал было Дин, но САМ поднял руку, останавливая его.
- Конечно, ваши дела небезупречны. Например, ты, Дин, так и не прошел обязательную для всех охотников ежегодную флюорографию.
- Я прошел! – возмутился старший Винчестер.
- А где справка?
- Ее сожрал Баргест.
- Кто?
- Баргест - рогатое существо с острыми клыками и не менее острыми когтями, класс 3, тип А, - пояснил Сэм.
- Ясно. Но позвольте… это каким же образом?
- Ну я… - Дин замялся. – Я ему ее показал.
- Зачем? – глаза у САМОГО разве что на лоб не вылезли.
- Напугать думал, - огрызнулся старший Винчестер, что впрочем было недалеко от истины.
- Ну хорошо, - к счастью САМ решил не вдаваться в подробности. – Еще у вас обоих не сделаны прививки от бешенства чупакабры, не пройден стоматолог и нет заключения психиатра. За последние два года вы не подготовили ни одного сообщения касающихся международной  и внутренней политики нашей Организации,  не выполнили ни одного задания, порученного вам первичной ячейкой! Не сдали ни одного килограмма макулатуры! Ни посадили ни одного дерева в подшефном парке! Дин, ты не явился на сдачу норм ГТО,  сказав, что тебя укусил вендиго! Я проверил! В поликлинику ты не обращался! Сэм, почему ты не стал делать доклад «Об одержимости бесами» в женском монастыре?
Младший Винчестер покраснел и уставился в пол. Он подготовил тот злополучный доклад и даже поднялся на приготовленную для него трибуну, но… не смог произнести ни слова. Монашки смотрели на него с таким…  вниманием… что Сэм возжелал оказаться где-нибудь в более безопасном месте, например в гнезде вампиров или логове вендиго. Те точно смотрели бы на него куда менее голодными глазами. Дин еще дооолго дразнил брата и предлагал заменить его в благородном деле всеобщего просвещения.
- В результате мы остались без запасов святой воды! А ты, Дин, - продолжал меж тем САМ, сверяясь с записями в своем блокноте. – Ты ни разу не появился в подшефном детском саду имени Джона Винчестера. Дин, там растет ваша смена! Воспитание подрастающего поколения очень важная и ответственная миссия. А ты халатно отнесся к заданию Организации!
Дина передернуло. Он вспомнил, как подкрался к окнам этого ужасного учреждения и заглянул в окно. Увидев, что вытворяют два десятка мелких чудовищ на ковре в игровой комнате, он сбежал оттуда не оглядываясь. И что с того, что этот сад носит имя его отца!  Этих чудовищ испугался бы и сам Джон Винчестер! Нет, и ему вовсе не стыдно!
- Вы разбазариваете ресурсы, - продолжал меж тем перечислять САМ. – Только за прошлый месяц вами было израсходовано Три мешка соли! ТРИ! А запасы организации не безграничны!  Лучшие усы Организации точно рассчитали сколько соли и бензина нужно на каждую нечисть определенного класса и типа, а вы что делаете? Это называется разбазаривание! И в следующих раз мы будем вычитать из вашей зарплаты. Кстати… - САМ еще разок заглянул в блокнот. – Вы уже год не платите профсоюзные и членские взносы! Это недопустимо! Организация в лице профсоюза предоставляет вам бесплатное лечение, льготное питание, комнату в общежитии и транспорт для выполнения заданий, а вы?
- Зеленка, манная каша, две лавки в чулане и бензин с ремонтом за наш счет, - буркнул себе под нос Дин.
- Вам предоставлены все условия для охоты, а вы пренебрегаете элементарными правилами! Не подчиняетесь распорядку! Дин, в прошлом месяце тебя три раза ловили в женском общежитии. Что ты там делал?
- Опытом делился, - огрызнулся старший Винчестер.
- Это хорошо. Это правильно, - не понял сарказма САМ, - Но почему же ночью и в одной комнате? Давай устроим кружок, распишем время, выделим вам помещение и занимайтесь. Вот и будет для тебя общественная нагрузка!
- Нет! – взвыл Дин, но было уже поздно.
- Общественник – это хорошо, - бормотал САМ, что-то быстро черкая в своем блокнотике. – Общественник – это плюс.
Дин с ненавистью уставился на блокнотик, шевеля губами.
Сэм готов был поклясться, что брат повторяет про себя слова ритуала изгнания нечистой силы.
- Теперь о хорошем, - САМ перестал черкать и расплылся в улыбке. – Благодаря вам мы в третий раз за последние 4 месяца получили Серебряный Кольт! Да-да, мы снова заняли первое место по количеству уничтоженных тварей! Вы оба получите почетные грамоты.
- Лучше б денег подкинули, - на этот раз пробурчал Сэм, но САМ сделал вид, что не расслышал молодого охотника.
- На последнем заседании Управления нашей Организацией, я от имени нашего подразделения взял обязательство увеличить количество уничтоженных тварей еще на 40%.
Братья молча переглянулись.
- При соблюдении всех разработанных стандартов охоты и нашем чутком руководстве это будет совсем не трудно!
Винчестеры молчали, только крепкие руки сами собой сжимались в кулаки.
- Я думаю, что при должном руководстве с нашей стороны и некотором усилии с вашей за оставшееся до поездки время нам удастся сделать из вас идеальных охотников. Именно таких, которым не стыдно будет представлять нашу Организацию за рубежом! А теперь идите. Напишите отчеты и можете отдохнуть. Открою вам секрет, завтра утром состоится учебная тревога, не скажу, по какому поводу, но, надеюсь, вы не ударите в грязь лицом.
Ответом ему стал двойной тяжкий вздох.
- Ну-ну, - торжественно выкрикнул САМ, - Как говорил кто-то из русских, тяжело в учении, легко в…
- …гробу, - мрачно закончил Дин.
- Смешно, - хихикнул САМ, - Оценил. Ну идите. Да, чуть не забыл… Вот, возьмите, - он протянул братьям две толстые книжки. – Это история организации, ее устав, политика, биографии самых выдающихся ее членов. Обязательно будут спрашивать перед поездкой.  Ваш отец тоже там есть, хотя…- САМ замялся. - … он не был членом Организации, слишком рано ушел, но… если бы он был жив, то несомненно стал бы одним из величайших ее руководителей.
Дин побагровел.
- Ну все, все, - заторопился САМ, заметив вздувшиеся вены на шее старшего Винчестера. – Уже поздно, спокойно ночи. Возьмите у секретаря пропуск, а то вас в общежитие не пустят, оно уже закрыто.


- Чтоб его… - только и сумел прохрипеть Дин, рухнув на свою узкую койку в маленькой комнате мужского общежития для охотников. – Твою…
- На этот раз я с тобой согласен, - невыразительно пробормотал Сэм, запирая дверь и посыпая солью порог комнаты. – Это перегиб.
На двери висела фотография «любимого» начальника. Фотография, как и дверь, была украшена огромным количеством дырок. Дин вслепую пошарил на тумбочке, нашел набор дротиков и метнул один в дверь. Игла пошла точно в глаз САМОМУ.
- Придурок! – следующий дротик воткнулся в центр лба. – Козел драный!
Когда дротики кончились,  физиономия «любимого» начальника стала напоминать задницу дикобраза.
Дин удовлетворенно хмыкнул и принялся раздеваться.
-  Разве тебя не ждут в женском общежитии для обмена опытом – ехидно поинтересовался братец.
- Знаешь, теперь, когда это вменили мне в обязанность, я потерял всякий интерес, - Дин швырнул джинсы на стул и забрался под одеяло. – Гаси свет, мелкий. И не вздумай разбудить меня раньше десяти!
- А учения?
- Чего? – Дин уставился на брата. – Ты это всерьез?
- Мы не можем сейчас попадаться. С сегодняшнего дня мы на особом счету.
- Тебе так хочется за границу?
- А тебе?
- Да в гробу я ее видал! Хотя… говорят. Мексиканки – горячие штучки! Может стоит попросить там политического убежища?
Дин перевернулся на живот и привычным движением сунул руку под подушку, нащупывая рукоять охотничьего ножа.
- Хорошо, что отец не дожил… - пробормотал он, проваливаясь в сон.
« Последнее редактирование: 20:01 – 22.06.09 от Пуша »
Я - Волк, я и Бог.
Сам себе повелитель.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Хыхы, очаровательно. От души посмеялась.  ;D

Оффлайн Tris

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 23:49 – 14.02.08
  • Сообщений: 12
Пуша, замечательно!!

Сразу повеяло чем-то родным, советским  ;D

Оффлайн Iella

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 17:38 – 23.03.08
  • Сообщений: 168
Пуша, спасибо! Прямо-таки живой пример прелестей работы в госструктуре.  ;D
Добро должно быть страшным. Чтобы зло боялось. (с)

Оффлайн Пуша

  • Серая пушистость
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 14:20 – 02.09.07
  • Сообщений: 491
  • Дежурная стерва
Да на здоровье! Это моя реальность! И ОН, только в женском роде - мое начальство!
Я - Волк, я и Бог.
Сам себе повелитель.

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Да на здоровье! Это моя реальность! И ОН, только в женском роде - мое начальство!
Да уж, повезло...
Классный фик, так и вспомнилась комсомольская юность, военная кафедра в институте. Как нас майор выстраивал в дв ряда и ходил между нами, водя носом по рядам на уровне груди (он небольшого роста): "Где значок комсомольский?!"
Пуша, спасибо за доставленное удовольствие! Здорово написано.
Но Винчестеров опять жалко...
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн Крист

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Врать не буду, сам не знаю.
    Здесь с: 21:14 – 12.01.08
  • Сообщений: 336
  • Не место красит человека...
Так вот он какой, совок. :o
- Ах, Сэмми, Сэмми, когда ты перестанешь жевать свою траву и начнешь есть нормальную еду взрослых мужиков!
- Это кусок мертвого животного, вареный в масле, ты называешь нормальной едой?
- Но ты же пьешь кровь мертвых помидоров и ничего!
- Не смешно!
- Зато правдиво!

(с)"Семейное дело"  Джесс

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Да на здоровье! Это моя реальность! И ОН, только в женском роде - мое начальство!

Пуша, ты шо, борешься за переходящее красное знамя?!  :o

Оффлайн Пуша

  • Серая пушистость
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 14:20 – 02.09.07
  • Сообщений: 491
  • Дежурная стерва
С НИМ/НЕЙ? упаси Аллах. У нас разные весовые категории.
Я - Волк, я и Бог.
Сам себе повелитель.

Оффлайн Bellena

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 17:44 – 15.08.08
  • Сообщений: 22
Пуша, я говорила, что рассказ написан прекрасно.
Любое хорошее дело может утонуть в бюрократии. Даже организацию охотников может подмять услуживый дурак, для которого важна не цель сама по себе, не разоба, а то, как это выглядит, и одобрят ли это вышестящие.. Причем почему-то таких кретинов больше всего именно там, где их в принципе быть не должно, где должно быть только живое дело и все! Например, в медицине... в образовании... а ты показала, что даже в среде охотников...
Прочла и представила:
Бюрократ: сдайте оружие на плановую профилактику.
Охотник: Но у нас предписание разобраться с вендиго в Мичигане!
Бюрократ: И в чем дело? Сдайте и езжайте, куда надо!
Охотник: Но у нас вендиго!
Бюрократ: А у меня плановая проверка.
Охотник: Но как я буду без оружия?
Бюрократ: Мда... Ну ничего. Вот вам справка, что оружие на плановой профилактике, предъявите ее вендиго при встрече и все будет в порядке.

Ты здорово это описала. Столкновения с бюрократией заставили и посмеяться, и погрустить - при финальной фразе. Язык хороший такой... :nju:

Оффлайн Mathylda

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 20:45 – 13.05.08
  • Сообщений: 296
  • ... и не введи нас во искушение...
 Что-то я все молча и молча восхищаюсь  твоими переводами и фанфиками, Пуша...Наконец-то напишу. Очень замечательный фанфик, это даже не черный юмор, а безнадёга, но так хорошо написанный!.. Единственную отдушину у Винчестеров-свободу- и ту забрали...С удовольствием прочту плоды очередного вдохновения или плохого настроения.
On the eighth day God created Jensen Ackles...he then said " Top That"

Оффлайн Пуша

  • Серая пушистость
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 14:20 – 02.09.07
  • Сообщений: 491
  • Дежурная стерва
Buenos días, Мексика!

Собирались наскоро, обнимались ласково, Пели, балагурили, пили и курили.
День прошел, как не было…
Ю. Левитанский.


- Нет.
- Да!
- Нет!
- Да!
- Нет! Иначе вы никуда не поедете!
- Да! Иначе мы точно никуда не поедем!
Они давно уже стояли друг напротив друга, и орали так, что их голоса эхом раздавались по пустым коридорам. Пустым, потому что все сотрудники ВООнН, находящиеся в это время в здании, прятались по своим кабинетам, боясь высунуть нос, хотя сгорали от любопытства и много бы отдали за то, чтобы посмотреть, как Дин Винчестер и САМ великий и ужасный Эрик Крипке орут друг на друга.
А начиналось все довольно мирно. Братьев Винчестеров вызвал САМ, чтобы проверить, насколько они готовы к поездке в ближнее зарубежье. С грехом пополам ответив на вопросы по внешней и внутренней политике Мексики (отвечал в основном Сэм, потому что Дин так и не удосужился пролистать даже еженедельную газету «За рубежом», которую комендант общежития добросовестно подсовывал им под дверь каждое утро, и под разными предлогами прогулял 6 из 8 политинформаций, проспав две оставшиеся), перечислили основные даты из той книги, что дал им Крипке (ну не знать дату рождения собственного отца постыдился бы даже Дин), и предъявили все бумажки, необходимые для пересечения границы. Последней Дин торжественно выложил справку о прививке против бешенства чупакабры, причем выглядела бумажка так, словно он с боем отвоевал ее у самой бешенной чупакабры на земле. Что, впрочем, было недалеко от истины: пришлось потратить уйму сил и времени на медсестру в поликлинике, чтобы отвертеться от укола и получить желанную бумажку! Дин тогда устал не меньше, чем от охоты на минокаву* (класс С, отряд 12) , которую каким-то чудом занесло в Южную Дакоту! Хорошо попалась не особо крупная!
САМ вроде как остался доволен.
- Вот, - сказал он, протягивая им распечатку. – Ознакомьтесь. Расписание нашего визита.
Выезжаем рано утром. Рано, - подчеркнул он, глядя на старшего Винчестера, который сделал вид, что не просек намека. - В пятнадцать часов торжественная встреча на границе. Напоминаю вам, товарищи, что вы должны выглядеть соответственно. Переоденьтесь, костюмы вам выдадут.
Братья синхронно поморщились.
- Потом небольшой отдых, а в 17 часов вам придется продемонстрировать все свое умение. Скажу сразу, нам не удалось получить образец задания, хотя мы приложили массу усилий. Но конверты слишком хорошо охраняются. Так что постарайтесь не ударить в грязь лицом и не посрамить великую страну, предоставившую вам такую замечательную возможность.
- Рухнуть мордой в грязь? – не удержавшись, съехидничал Дин. Сэм торопливо дернул брата за рукав.
- После успешного, я надеюсь, выполнения задания, вам будет предоставлена возможность отдохнуть, а мы возьмем на себя оставшуюся часть визита, самую сложную…
- Банкет, - шепнул Сэм одними губами и брат понимающе кивнул.
- А охотиться будем в костюмах?
- Почему? – САМ уставился на братьев, как на идиотов, - Они казенные. Их сдавать надо будет. Захватите свою обычную одежду.
- А-а-а. Ясно.
В кабинете воцарилась тишина, САМ погрузился в мечты о предстоящем визите, братья неловко переминались с ноги на ногу. Отпускать их явно не собирались, а просто стоять столбом уже надоело.
- Гхм… - кашлянул Дин, как самый нетерпеливый.
- А? - очнулся от сладких грез САМ.
- Ну, мы пошли?
- Куда? – САМ мысленно еще пребывал в Мексике, в окружении знойных черноволосых красавиц.
- Собираться, - сквозь зубы пояснил Дин, - Мне еще шнурки гладить…
- Зачем? – САМ явно не склонен был воспринимать шутки.
- Мятые очень…
- И Импалу мыть, - торопливо добавил Сэм, опасаясь, что шеф начнет искать смысл в словах старшего Винчестера.
- Кстати, - САМ наконец-то встрепенулся. - Импалу придется оставить. Поедем на Хондах, принадлежащих организации.
- Что? – Дин не поверил собственным ушам.
- Ваша машина дискредитирует нашу делегацию!
- Да это ваша делегация дискредитирует мою детку! – от возмущения Дин выговорил кошмарное слово без запинки.
- Разговор окончен. Точка!
- Мы едем на Импале!
- Нет!
- Да!
- Нет!
- Да!
- Нет! Иначе вы никуда не поедете!
- Да! Иначе мы точно никуда не поедем!
САМ замолчал, хватая воздух ртом. Во-первых, на него еще ни разу никто так не орал, во-вторых, зная упрямых братьев, он мог быть уверен – угроза реальная! А подбирать новых членов делегации просто нет времени.
Сэм тоже слишком хорошо знал своего братца и понимал, ни уговоры, ни угрозы не сработают. О странных отношениях старшего Винчестера с его машиной ходило много слухов, включая самые невообразимые, но Импала стала неотъемлемой частью крохотной семьи Винчестеров, так что вообразить братьев отдельно от нее не представлялось возможным.
- Мы ее правда помоем, - тихо пообещал Сэм, когда в кабинете воцарилась тишина. – И даже отполируем.
САМ вытаращился на него, словно прикидывая, насколько ему можно доверять. Глаза младшего Винчестера были такими честными, а времени было так мало…
- Под твою ответственность, - выдохнул САМ и смахнул пот с лысины носовым платком.
- Что? Да чтобы я его подпустил к своей…
Сэм незаметно, но очень сильно наступил брату на ногу.
- Конечно, мы все сделаем. Не волнуйтесь.
- Тогда идите.
- Аdios, - буркнул Дин, вылетая за дверь.


После отбоя, который, учитывая завтрашний ранний подъем, у братьев случился чуть раньше общего, Сэм, который вертелся на узкой кровати, пытаясь устроиться поудобнее, с удивлением взирал на застрявшего возле зеркала брата.
- Ты что, спать не собираешься?
- Собираюсь.
- Но не сейчас, - младший всегда отличался умом и сообразительностью.
- Не сейчас, - подтвердил старший.
- Дин, нам вставать ни свет ни заря.
- И что? Высплюсь по дороге.
- Если тебя поймают…
- Сэм, мы уезжаем в чужую страну, - с нарочитой трагичностью в голосе произнес Дин. – Там нас ждут неведомые опасности, страшные испытания и вообще… Не могу же я уйти, не попрощавшись.
- Прощайся по быстрому.
- Сэм, я не могу никого обидеть. Может быть, они видят меня в последний раз. Так что скоро не жди!
Дин душераздирающе вздохнул, накинул куртку, бесшумно вылез в окно и растворился в темноте.
Сэм вздохнул, перевернулся на бок, засунул руку под подушку, где лежал англо-испанский разговорник, и закрыл глаза.
Завтра у них с Дином будет насыщенный день.


* Минокава - огромная птица с филиппинских островов. Она, как целый остров, вместо глаз у неё – зеркала, а клюв стальной. А как расправит крылья, так сразу наступает затмение. (мифологическая энциклопедия)

Оговорка автора: ничего не имею против Хонд! Совсем ничего не имею против Хонд! Вообще ничего не имею против Хонд!
« Последнее редактирование: 12:18 – 29.05.09 от Труляляна »
Я - Волк, я и Бог.
Сам себе повелитель.

Оффлайн Пуша

  • Серая пушистость
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 14:20 – 02.09.07
  • Сообщений: 491
  • Дежурная стерва
Прощайте, скалистые горы,
На подвиг Отчизна зовет!
Мы вышли в открытое море,
В суровый и дальний поход.

Н. БУКИН


В эту ночь, не иначе сам бог снов Гипнос посетил крохотную комнатку братьев Винчестеров, расположенную на третьем этаже мужского общежития для холостых охотников ВООнН. Иначе чем еще можно объяснить совершенно необъяснимый факт – Сэм Винчестер ПРОСПАЛ! Он не услышал ни то, как возвращались ночные патрули, ни то, как в комнату через окно  ввалился Дин, ни собственный, заведенный на пять утра, будильник. И если бы не бдительный комендант общежития Дэниел Элкинс, в пять двадцать начавший колотить по их двери руками и ногами, плакала бы поездка для обоих братьев.
Разбуженный страшным грохотом Сэм дернулся, подскочил, потянулся за оружием,
запутался в простыне и грохнулся на пол. От дикой боли в пятой точке сразу прояснилась голова и младший Винчестер с ужасом уставился на будильник. 5:25. до выезда 35 минут. За это время нужно принять душ, побриться, натянуть на себя отвратительный серый костюм, который принесли вчера, и перекусить. Точнее, сначала перекусить, а потом надеть этот ужасный костюм. А то заляпаешь, не дай бог, вовек не расплатишься. Но в первую очередь – разбудить Дина!
- Проснулись!  - рявкнул Сэм, чтобы его услышали с той стороны двери.
Грохот прекратился.
Сэм выпутался из простыни, поднялся с пола и подошел к сопящему на соседней кровати брату. Было видно, что тому пришлось несладко. Прощание было бурным и затянулось далеко за полночь. Дин лежал на кровати прямо поверх одеяла, уткнувшись носом в подушку. Куртка валялась на полу, мятая рубашка торчала из расхристанного ремня джинсов. Футболки под рубашкой не наблюдалось, зато на коже хорошо были видны следы слезных прощаний. Ботинки снять Дин не удосужился.
- Дин, - Сэм потряс брата за плечо, стараясь держаться подальше от его конечностей (Дин ооочень не любил, когда его будили ни свет ни заря). – Дин! Просыпайся!
Никакой реакции.
Сэм в отчаянии взглянул на часы. 5:30. Полчаса…
Мысленно пробормотав несколько ругательств, Сэм наклонился пониже и набрал полную грудь воздуха, чтобы рявкнуть погромче, но…
… отшатнулся, зажав нос…
Осторожно убрал руку, так же осторожно принюхался… Точно. Боже, только не это! Только не сегодня!
Дин был пьян.  Мертвецки, в стельку, в доску, в дугу, в дымину… Пьян, как самый последний сапожник в самом последнем Чикаго, в самый первый день отмены сухого закона!
- Боже, нет! Дин, Дин, проснись!
Брат промычал что-то нечленораздельное и сунул голову под подушку.
- ДИН!
- Заткнитесь, Винчестеры! – раздалось из-за стены справа.
- Дин! – Сэм вспомнил, сколько сейчас времени и понизил голос до громкого, свистящего шепота. – Дин, ну проснись!
Никакой реакции. Сэм выпрямился и в отчаянии запустил пальцы в свою всклокоченную после сна шевелюру и застыл Колоссом Родосским. Часы неумолимо отсчитывали минуты, Дин просыпаться не собирался.
Тащить его в холодный душ – точно опоздать! Да еще и по зубам схлопотать можно.
Сэм вздохнул и пытался взять себя в руки.
Свернул принесенные костюмы и запихнул их в сумку, наскоро почистил зубы и прошелся расческой по волосам, фиг с ним, с бритьем.
Одевшись, снова бросил взгляд на часы. 5:45. Через пятнадцать минут они должны быть возле Импалы во дворе.
Сэм вздохнул, мысленно пожалел, что не играл в детстве в куклы, и, усадив не желающего просыпаться Дина, принялся приводить его в более-менее приличный вид.


Когда причесанный, чисто выбритый, одетый в светло-серый костюм с галстуком в тон САМ появился во дворе, там уже собралась все делегация. Пять Хонд, принадлежащих организации и Импала, которая выглядела среди них, как Золушка, случайно забредшая на королевский бал.
САМ чуть поморщился и отправился обходить колонну, давая последние наставления стоящим возле машин людям.
Сэм с тревогой подумал о том, что будет, когда САМ подойдет к ним. Дин так и не соизволил проснуться окончательно, хмель так и не выветрился из его буйной головушки, и стоял он сейчас только благодаря незаметной поддержке  сильных рук младшего брата. И хотя красные глаза старшего Винчестера скрывали черные очки, а запах алкоголя перебивал запах одеколона, которым щедро полил его Сэм, САМ сразу догадался бы, что здесь не все в порядке.
САМ уже пожимал  руки двум членам их делегации возле соседней машины, а Сэм все еще ломал голову над тем, как оградить брата от встречи с шефом.
Произнеся какие-то дежурные слова, САМ повернулся к Импале и сделал шаг…
Не придумав ничего лучше, Сэм быстро прошептал про себя короткую молитву любому существу, которое ее может услышать, и разжал руки, одновременно слегка толкнув Дина вперед.
Старший Винчестер не устоял, покачнулся и растянулся на земле носом вниз прямо у ног шефа.
Приветственные слова замерли на губах изумленного Крипке. Он торопливо отпрыгнул в сторону и уставился на растянувшегося Дина.
- Что это с ним?
- С ним? – Сэм замялся, не зная, что придумать. – Ничего… просто… он… просто…
- …ох ты ж… - нечленораздельно пробормотал Дин, возясь в пыли.
- Он благодарит  вас за эту поездку и оказанное нам доверие, - выпалил Сэм, мысленно прося у брата прощение.
- А-а-а. – просиял САМ. – Понимаю. Только зачем же так эмоционально.  Вы поднимитесь, товарищ Винчестер. Неудобно ведь, люди смотрят.
- … счас… ё… - Дин копошился на земле, пытаясь собрать конечности и подняться.
- Что это он делает? Почему не встает?
- Хочет взять с собой горсть родной земли, - прокомментировал Сэм слабые попытки брата ухватиться за торчащие из земли травинки.
- Похвально, похвально. В следующий раз нужно будет заготовить землю специально для подобных случаев, - САМ смахнул слезу умиления. – Ну что ж! Вижу, я в вас не ошибся! – он внимательно оглядел взъерошенного Сэма с головы до ног. -  Надеюсь, костюмы вы захватили и переоденетесь, - шеф приподнялся на цыпочки, чтобы казаться выше и махнул рукой. -  По машинам, товарищи!
Сэм подхватил брата подмышки, усадил на переднее сиденье и захлопнул дверь. Сам устроился за рулем, и повернул ключ. Импала отозвалась ласковым урчанием.
- Досыпай, герой, - Сэм опустил козырек, чтобы лучи восходящего солнца не тревожили брата. -  Ты у меня в долгу, но, надеюсь, ты никогда об этом не узнаешь.

Колонна тронулась.


Я - Волк, я и Бог.
Сам себе повелитель.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Интересно, что же будет с семейством Винчестеров в Мексике. Дисциплина у товарищей охотников явно хромает. :)

Оффлайн Пуша

  • Серая пушистость
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 14:20 – 02.09.07
  • Сообщений: 491
  • Дежурная стерва
- … сбереги там пару рупий. Не бузи.
Хоть чего! Хоть черта в ступе привези!
В.С. Высоцкий



Просыпаться не хотелось. Дин не знал, почему, но инстинкт охотника подсказывал ему, что после пробуждения его не ждет ничего хорошего. Поэтому он отказывался открывать глаза до последнего момента. Момент наступил, когда Импалу сильно тряхнуло на дорожной выбоине, и Дин ощутимо стукнулся затылком о спинку сиденья.
- Ох ты ж…
- Очухался? – поинтересовался чей-то знакомый голос ехидным шепотом.
Сэм уже двадцать минут наблюдал, как брат отчаянно цепляется за остатки забытья, боясь оказаться нос к носу с тяжелой реальностью.
- Боооже, - едва шевеля губами, прохрипел несчастный Дин.
- Не угадал. Всего лишь я.
В руку старшего Винчестера втиснули какой-то предмет. Дин приоткрыл один глаз, и сквозь насыпанный в него песок (кто и зачем это сделал, он решил разобраться позже!), различил расплывчатый контур бутылки с минералкой.
Ни один утопающий не хватался так за спасательный круг, как ухватился Дин за этот поистине Божий дар. Ни один умирающий от жажды в пустыне путешественник не глотал с таким наслаждением противную, теплую воду (ну откуда в Импале холодильник?!), как сейчас глотал ее страдающий от похмелья Дин Винчестер.
В три глотка осушив бутылку, Дин уронил гудящую голову на спинку сиденья и признательно (как ему показалось) взглянул на младшего сквозь черные очки.
- Сэмми, ты лучший брат на свете.
Сэм почувствовал некоторое смущение.
- Да ладно…
- Нет, правда. Когда-нибудь, я сделаю для тоже самое…
- Надеюсь, этот момент никогда не наступит.
Дин поднял очки на лоб и удивленно уставился на проносящийся за окном пейзаж.
- А куда это мы едем?
- Ты что, ничего не помнишь?
- Ну почему ничего! Кое-что я помню очень хорошо.
- Например?
Дин наморщил лоб, думать было больно.
- Ну… я помню, как залез в окно женской общаги… Помню девчат… пять… нет. Семь. Помню, как… - Дин покосился на младшего, - … ну это тебе еще рано… Потом мы прощались, а они мне целый список составили, чего им привезти. Кстати, куда я его дел?
Дин похлопал себя по карманам куртки, пошарил в карманах джинсов, извлек на свет мятую бумажку и развернул ее на колене.
- Вот черт! Писали помадой, все размазалось.
- Ну подумай, что ты можешь им привезти из-за границы? О чем мечтает любая девушка? Помимо ночи с тобой?
Дин хмуро взглянул на брата, не понимая, с чего в том проснулось ехидство.
- Сейчас… Мы говорили о… О! вспомнил. Шмотки. Им нужны какие-то шмотки.
- Что? – Сэм представил, как они с Дином бегают по местным магазинам, тоннами закупают женское белье и колготки, и едва не выпустил руль. – Ты пообещал, что купишь им одежду?
- Ну да. Я был... а они воспользовались. А что такого? Что-нибудь местное… колоритное… Как это… на С… Сарафа… нет, Сафар… - Дин прищурился, вглядываясь в размазанные яркие каракули, - Се-ра-пе*, - по слогам прочитал он. – Во! Не знаю, что это, но думаю, это я осилю.
Сэм хмыкнул.
- Это пончо, накидка.
- Тут еще что-то, и тоже на С… Сомбреро**! О! Это я знаю, шляпа такая. И еще Лиззи просила какие-то… и тоже на С! Сандалии что ли… национальные…
- Гуарачи***. Точно на С! Дин, ты потратишь все командировочные на шмотки для девочек?
- Ну… - старший Винчестер смущенно уставился в окно, но мелькающие деревья усиливали тошноту, и он вынужден был перевести взгляд на приборную панель. – Я не мог им отказать.
- Будешь знать, как надираться до такой степени!
- Да я… опа. А чего это мы тормозим?
Колонна действительно остановилась.

Личный помощник САМОГО темнокожий здоровяк Стерлинг Браун выскочил из головной Хонды и сделал знак водителям выйти из машин.
- Сиди, - буркнул Сэм, - сейчас узнаем в чем дело.
Он вернулся через пару минут.
- Скоро граница. Останавливаемся в мотеле, чтобы, как выразился шеф, «привести свой внешний вид в соответствие с высоким статусом нашей миссии». Конец цитаты.
- Чего? – Дин обалдело вытаращился на брата. Выражения САМОГО сложно было понять даже на очень трезвую голову, а в состоянии Дина даже и пытаться не стоило.
- Принимаем душ, бреемся, чистим зубы, моем уши, переодеваемся в костюмы и…
- Стоп, стоп! Костюмы???
- А говорил, что кое-что помнишь!
- Костюмы я не помню! Я на них не подписывался!
- Увы, - Сэм картинно вздохнул. – Ты даже пообещал вернуть свой в целости и сохранности.
- Вот черт… - Дин прикусил губу.

Колонна свернула к мотелю под названием Tres Amigos. На крыше офисного домика светились три обнимающихся неоновых кактуса в сомбреро и цветных полотенцах.
- Вон твое серапе, - ткнул в кактусы младший Винчестер.
Пока Сэм ходил за ключом от комнаты, Дин разглядывал кактусы, пытаясь представить, как будут выглядеть в этом его подружки. К возвращению брата он решил, что если под это полотенце ничего больше не надевать, то, пожалуй, он потратится на его покупку.
- У нас час времени, - предупредил Сэм, раскладывая на кровати костюмы, которым путешествие в сумке Винчестеров явно не пошло на пользу. – Черт. Где бы их привести в приличный вид?
Дин мрачно оглядел изделия фабрики «Звезды и полосы», и вздохнул.
- Думаю, их уже не спасти. Осталось посолить и сжечь.
- Ограничимся тем, что обрызгаем святой водой и прогладим.
- Думаешь, это поможет?
- Им поможет.
- А нам?
Сэм поднял с кровати пиджак и приложил к себе. Рукава явно были короче, чем нужно. О том, как будут выглядеть брюки, он предпочел не думать.
Дин нервно хихикнул.
- Ладно, я в душ, а ты поищи симпатичную горничную, которая погладит для нас это убожество. И смотри, не опозорь фамилию Винчестер!
Как только за Дином закрылась дверь, Сэм вздохнул. Клеить по мотелям девушек… чтобы те погладили костюмы… Что может быть глупее!



*Серапе (пончо) - изначально мужская плащ-накидка у индейцев Латинской Америки. Со временем приватизированная дамами!

** Сомбреро (от исп. sombrero) — широкополая шляпа с высокой конусообразной тульей и обычно с закругленными вверх краями полей. Часть мексиканского национального костюма.

*** гуарачи — сандалии из сыромятной кожи на плоской подошве
« Последнее редактирование: 21:40 – 31.05.09 от Пуша »
Я - Волк, я и Бог.
Сам себе повелитель.