Голосование

От какого сериала вас тошнит?

Pretender
5 (1.5%)
V
2 (0.6%)
Outer Limits
1 (0.3%)
SAAB
1 (0.3%)
Sliders
2 (0.6%)
Psi-Factor
5 (1.5%)
Stargate SG-1
7 (2.1%)
Stargate: Atlantis
11 (3.3%)
Lexx
14 (4.2%)
Buffy
19 (5.7%)
Charmed
20 (6%)
Angel
9 (2.7%)
First Wave
6 (1.8%)
Futurama
13 (3.9%)
Andromeda
11 (3.3%)
Invisible Man
2 (0.6%)
Dark Angel
4 (1.2%)
Dune
5 (1.5%)
Smallville
23 (6.8%)
Odyssey 5
3 (0.9%)
Quantum Leap
1 (0.3%)
Firefly
2 (0.6%)
BSG
6 (1.8%)
Dead Like Me
4 (1.2%)
4400
10 (3%)
Lost
16 (4.8%)
Supernatural
14 (4.2%)
Eureka
6 (1.8%)
Heroes
7 (2.1%)
Jericho
7 (2.1%)
Dresden Files
4 (1.2%)
Earth: Final Conflict
6 (1.8%)
Prison Break
8 (2.4%)
Dead Zone
4 (1.2%)
Star Trek: TNG
12 (3.6%)
Star Trek: TOS
11 (3.3%)
Enterprise
10 (3%)
Farscape
5 (1.5%)
Babylon 5
7 (2.1%)
Меня тошнит от сериалов вообще
2 (0.6%)
Меня тошнит от чтения таких длинных списков
31 (9.2%)

Проголосовало пользователей: 83

Автор Тема: Бойцовский клуб  (Прочитано 198819 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #180 : 15:11 – 17.02.07 »
Хыхы, в ЖЖ есть товарищ, который назвал себя Эриком Крипке и методично стебется над зрителями. Так шта, Фо, ты почти не оригинальна.

А пока нам самим надоели сопли и мы организовали приватный клуб "Убить Джо", там мы будем мыть косточки тем моментам в Суперах, которые нам не нравятся, но это частная клиника, поэтому вы, ребята, оттягивайтесь здесь.  ;D

Ну, а нам остается бухтеть вот по этому адресу - http://www.farscape.ru/forum1/index.php?topic=962.0

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #181 : 15:22 – 17.02.07 »
Who is Alona Tal?

http://www.imdb.com/name/nm1775214/
Very hot и талантливая израильская актриса, которую терпеть не может Тру. Почему? Выше Тру написала про топик ;)

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #182 : 18:55 – 17.02.07 »
Цитировать
Кстати, вот тебе еще завязка. Это потерянные 24 часа из жизни Синклера, фраза Минбарца о "the whole in your mind" и отмазка Деленн, что, мол, это ничего не значит.

нет, ты все-таки не о том говоришь. я ж не спорю, что в пилоте В5 были подняты интересные вопросы. но наличие интересного вопроса не обеспечивает интересного пилота. например, тебе же не показалось интересным начать следить за Героями, чтобы узнать, что взрыв уничтожил НьюЙорк, и кто высосал мозги художнику - хотя, по-моему, сами вопросы достаточно интересны.

Цитировать
У меня вызвала.

Да? А вот это, наверное, не ты писал, а Игрушкино Второе Я:

Предыстория. Раньше пилот The Gathering я не признавал и не считал его частью сериала, всячески игнорируя его. Когда его показывали на НТВ в 1994 г (единственное, что тогда НТВ показали из Вавилона5, еще задолго до ТВ6), я просмотрел пару кадров и не заинтересовался. И вот лишь 2 года назад я наконец посмотрел пилот, вскоре забыв про него снова. Сейчас же я решился и посмотрел на него вновь. Скажу одно - если вас не отпугивают внешность инопланетян, то смотреть можно. Все-таки некоторую основу для сериала этот пилот закладывает.

Цитировать
Как это не угрожало? Там же друга Ксандера того...

насколько я помню, друга туда не звали, он случайно там оказался, поэтому за ним Баффи не присматривала. хотя, не важно - ну, даже если и есть небольшая угроза, сути это не меняет.

Цитировать
Дык, нефиг тебе одному быть занудой


да только разница между нами в том, что я осознаю, что занудство - это плохо, и по возможности пытаюсь найти компромисс, а ты же уперто стоишь на своем, только поддерживая спор.

Цитировать
Я тебе доказываю, что 2+2=4, приводя в аргумент, что 1+1=2. Ты же говоришь, что это неверно, т.к. 6-4=2, и аргумент 1+1=2 не подходит


да? ну, тогда отсюда следует, что мы оба правы, только доказать пытаемся разное. либо ты действительно так считаешь, либо у тя не вышло говорить на моем языке.  :P

Цитировать
А я утверждаю, что эквивалентно  И ты упоно этого тоже не замечаешь


утверждать и доказывать - разные вещи. насколько я помню, это вообще первый раз, когда ты напрямую сказал об этой эквивалентности. доказать ее ты вообще ни разу не пытался.

Цитировать
Ты считаешь, что "Собачье сердце" - треш?

кто сказал?  :o :o это было сравнение на тему видишь или не видишь комедийность, а не трэш или не трэш.

Цитировать
Это было лишь ответом на твое предыдущее заключение. Видимо ты сам уже не понимаешь, что пишешь 


я-то отлично помню. Ты потребовал привести пример трэш-сериала с убийством главного злодея в первой серии. Я сказал, что пример не приведу, потому как из таких сериалов видел только Лексс. Ты сказал "что и требовалось доказать", на что я заметил, что мы вовсе не спорили о том, мало или много трэш сериалов я видел. И где же логика твоего поста? Каким образом это стало для меня "доказательством всего"?
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #183 : 19:02 – 17.02.07 »
Цитировать
А насчет Проклятия не знаю..что это за фильм?

The Grudge в оригинале. один из бесконечных ремейков японских ужастиков. Г с большой буквы. она там играет Баффи, только в руках у нее канистра с бензином вместо кола. играет отвратительно - видно, как ее достало это амплуа. только не понятно, зачем вообще соглашалась, к тому же еще и на Grudge-2... В общем, в Скуби Ду она мне больше нравится.  :P
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #184 : 19:19 – 17.02.07 »
нет, ты все-таки не о том говоришь. я ж не спорю, что в пилоте В5 были подняты интересные вопросы. но наличие интересного вопроса не обеспечивает интересного пилота.
Вопрос стоял ни в интересности пилота, а в наличии завязки, из-за которой потом захочется смотреть сериал. Данная завязка присутствует.
Цитировать
например, тебе же не показалось интересным начать следить за Героями, чтобы узнать, что взрыв уничтожил НьюЙорк, и кто высосал мозги художнику - хотя, по-моему, сами вопросы достаточно интересны.
Угу, и в итоге как я потом обломался с сериалом. Нужно доверять своим инстинктам :) Что я и сделаю в случае с Баффи ;)

Цитировать
Да? А вот это, наверное, не ты писал, а Игрушкино Второе Я:

Предыстория. Раньше пилот The Gathering я не признавал и не считал его частью сериала, всячески игнорируя его. Когда его показывали на НТВ в 1994 г (единственное, что тогда НТВ показали из Вавилона5, еще задолго до ТВ6), я просмотрел пару кадров и не заинтересовался. И вот лишь 2 года назад я наконец посмотрел пилот, вскоре забыв про него снова. Сейчас же я решился и посмотрел на него вновь. Скажу одно - если вас не отпугивают внешность инопланетян, то смотреть можно. Все-таки некоторую основу для сериала этот пилот закладывает.
Ну ты знаешь, в 1994 году у меня интересы были совершенно другими. Я же говорю про сегодня.

Цитировать
насколько я помню, друга туда не звали, он случайно там оказался, поэтому за ним Баффи не присматривала. хотя, не важно - ну, даже если и есть небольшая угроза, сути это не меняет.
Его в конце 1 серии "обратили" и вся вторая часть была посвящена его вызволению. Да и вообще финал 1 части показал, что угроза существует и довольно приличная. И что по-хорошему нужно оттуда свалить, а не мир спасать. :) Ну или хотя бы обратиться в полицию.

Цитировать
да только разница между нами в том, что я осознаю, что занудство - это плохо, и по возможности пытаюсь найти компромисс, а ты же уперто стоишь на своем, только поддерживая спор.
Я тоже согласен, что занудство - это плохо. Собственно этим спором я и показываю это ;)

Цитировать
да? ну, тогда отсюда следует, что мы оба правы, только доказать пытаемся разное. либо ты действительно так считаешь, либо у тя не вышло говорить на моем языке.  :P
Думаю, и то, и другое, и третье вместе взятые :)

Цитировать
утверждать и доказывать - разные вещи. насколько я помню, это вообще первый раз, когда ты напрямую сказал об этой эквивалентности. доказать ее ты вообще ни разу не пытался.
lol Доказывал и нираз :) Просто ты это дело игноришь ;)

Цитировать
кто сказал?  :o :o это было сравнение на тему видишь или не видишь комедийность, а не трэш или не трэш.
Слава богу. Только сравнение неправильное. Ты сравниваешь жанр и отдельное произведение, а нужно сравнивать либо один жанр с другим, либо отдельное произведение с другим.

Цитировать
я-то отлично помню. Ты потребовал привести пример трэш-сериала с убийством главного злодея в первой серии. Я сказал, что пример не приведу, потому как из таких сериалов видел только Лексс. Ты сказал "что и требовалось доказать", на что я заметил, что мы вовсе не спорили о том, мало или много трэш сериалов я видел. И где же логика твоего поста? Каким образом это стало для меня "доказательством всего"?
Без примеров доказательство, имхо, всегда неубедительно, т.к. зачастую теория идет вразрез с практикой. Поэтому твое непризнание Баффи как треша без указания примера не является верным, отсюда и мое "что и требовалось доказать".

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #185 : 19:20 – 17.02.07 »
The Grudge в оригинале. один из бесконечных ремейков японских ужастиков. Г с большой буквы. она там играет Баффи, только в руках у нее канистра с бензином вместо кола. играет отвратительно - видно, как ее достало это амплуа. только не понятно, зачем вообще соглашалась, к тому же еще и на Grudge-2... В общем, в Скуби Ду она мне больше нравится.  :P
Ааа, нет, не смотрел. Я подобный жанр не люблю и никаких Звонков и Проклятий не видел и нет желания увидеть.

Оффлайн Danya

  • SpaceTeller
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 16:27 – 02.06.05
  • Сообщений: 1281
  • It's a thankless job...
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #186 : 19:32 – 17.02.07 »
да только разница между нами в том, что я осознаю, что занудство - это плохо, и по возможности пытаюсь найти компромисс, а ты же уперто стоишь на своем, только поддерживая спор.
Воды!!! Пощады!!! ЙАДУ всем за мой счет!!!!!!!!!!!!   :o :o :o
« Последнее редактирование: 19:33 – 17.02.07 от Danya »

Оффлайн dise

  • Тихий омут
  • Свои
  • *****
  • Откуда: ИЗРАИЛЬ
    Здесь с: 21:28 – 05.12.05
  • Сообщений: 706
  • В тихом омуте и Парагномики водяться....ВО
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #187 : 19:47 – 17.02.07 »
да только разница между нами в том, что я осознаю, что занудство - это плохо, и по возможности пытаюсь найти компромисс, а ты же уперто стоишь на своем, только поддерживая спор.
Воды!!! Пощады!!! ЙАДУ всем за мой счет!!!!!!!!!!!!   :o :o :o
Фрэндс инаф тэ бит зэ еэ _kiss_ :smoking: xsorryЗЫ ХОТЯ МНЕ ЭТО ЧИТАТЬ НРАВИТСЯ. ;D

« Последнее редактирование: 10:10 – 19.02.07 от Игрушка »
I VE SEEN THE FUTURE BROTHER IT IS  MURDER CAUSE I CAN. "History as we know it is a lie.\"
EVERYBODY KNOWS THAT THE DICE ARE LOADED
...завидую райским парадизикам дайса - сказал Лайт

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #188 : 20:07 – 17.02.07 »
Цитировать
Вопрос стоял ни в интересности пилота, а в наличии завязки, из-за которой потом захочется смотреть сериал. Данная завязка присутствует.

а разве это не одно и то же? если завязка вызывает интерес к сериалу, то как она может не вызвать интерес к пилоту?

Цитировать
Угу, и в итоге как я потом обломался с сериалом. Нужно доверять своим инстинктам  Что я и сделаю в случае с Баффи


да я и не спорю, что в случае с Баффи тя инстинкты не обманывают. просто причина другая вовсе не в трэшовости, о которой ты споришь.

Цитировать
Ну ты знаешь, в 1994 году у меня интересы были совершенно другими. Я же говорю про сегодня.

да не очень-то другими, выходит, раз через пару лет сам сериал тебе понравился. кроме того, ты там сказал, что пересмотр пилота два года назад тебя тоже в восторг не привел. неужели ты меняешься сильнее и чаще Джексона?  ;) :P

Цитировать
Я тоже согласен, что занудство - это плохо. Собственно этим спором я и показываю это

а зачем? я знаю, что это плохо, поэтому, когда меня не подзуживают, стараюсь держать себя в руках...  ::)

Цитировать
lol Доказывал и нираз  Просто ты это дело игноришь


ссылку в студию, плиз. насколько я помню, ты всегда ссылаешься на свой большой пост по пилоты Баффи, где перечисляешь факторы, говорящие тебе о трэшовости. а потом просто игноришь мои замечания, что твои факторы не совпадают с общепринятыми.

Цитировать
Ты сравниваешь жанр и отдельное произведение,

где я это делаю? насколько я помню, я не сравнивал ни произведения, ни жанры. единственное - говорил, что Лексс - единственный знакомый мне пример сериального трэша.

Цитировать
Поэтому твое непризнание Баффи как треша без указания примера не является верным, отсюда и мое "что и требовалось доказать".

так я указал пример - читай предыдущий абзац. а то, что я не знаю примера, где ГЗ убивали бы в пилоте - это еще о чем не говорит.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #189 : 20:12 – 17.02.07 »
Цитировать
Воды!!! Пощады!!! ЙАДУ всем за мой счет!!!!!!!!!!!!   


Даня, ну, ты же знаешь, что нахаляву даже уксус сладкий. а уж - яд... давай, наливай, больнее жалить будем.  :D 8)

Цитировать
ЗЫ ХОТЯ МНЕ ЭТО ЧИТАТЬ НРАВИТЬСЯ

а ты б не просто читал, а еще и влезть попытался бы...  как и все остальные, кста говоря... ;)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #190 : 20:37 – 17.02.07 »
а разве это не одно и то же? если завязка вызывает интерес к сериалу, то как она может не вызвать интерес к пилоту?
Под интересностью я понимаю совокупность сюжета, героев, саундтрека, диалогов и юмора, спецэффектов и наличие тех или иных штампов.

Цитировать
да я и не спорю, что в случае с Баффи тя инстинкты не обманывают. просто причина другая вовсе не в трэшовости, о которой ты споришь.
А я считаю, что вся причина в трешовости :) Попробуй доказать обратное ;)

Цитировать
да не очень-то другими, выходит, раз через пару лет сам сериал тебе понравился. кроме того, ты там сказал, что пересмотр пилота два года назад тебя тоже в восторг не привел. неужели ты меняешься сильнее и чаще Джексона?  ;) :P
Человек меняется каждый день :) Что до моих вкусов, то я, например, до просмотра "Друзей" вообще к нефантастическим сериалам относился довольно негативно. А это было буквально полгода назад.

Цитировать
а зачем? я знаю, что это плохо, поэтому, когда меня не подзуживают, стараюсь держать себя в руках...  ::)
Дык, я надеюсь, что ты наконец-то образумишься и станешь меньше занудствовать, когда после 20-30 страниц спора устанешь ;)

Цитировать
ссылку в студию, плиз. насколько я помню, ты всегда ссылаешься на свой большой пост по пилоты Баффи, где перечисляешь факторы, говорящие тебе о трэшовости. а потом просто игноришь мои замечания, что твои факторы не совпадают с общепринятыми.
Ну вот ты и ответил на свой же вопрос :) Можешь к этому добавить все посты о Баффи в этом топике ;)

Цитировать
где я это делаю? насколько я помню, я не сравнивал ни произведения, ни жанры. единственное - говорил, что Лексс - единственный знакомый мне пример сериального трэша.
Вообще-то я говорил про Собачье сердце. Перечитывай лучше мои посты ;)

Цитировать
так я указал пример - читай предыдущий абзац. а то, что я не знаю примера, где ГЗ убивали бы в пилоте - это еще о чем не говорит.
Говорит и многое :) В общем, пока ни в чем не переубедил ;)

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #191 : 20:39 – 17.02.07 »
Воды!!! Пощады!!! ЙАДУ всем за мой счет!!!!!!!!!!!!   :o :o :o
Да, мне эта фраза Лайта тоже очень понравилась. Особенно про компромиссы :)
Фрэндс инаф тэ бит зэ еэ _kiss_ :smoking: xsorry
Чего хватит? :)
Цитировать
ЗЫ ХОТЯ МНЕ ЭТО ЧИТАТЬ НРАВИТЬСЯ. ;D
Мне тоже. Упертости Лайта нет границ ;)

Оффлайн dise

  • Тихий омут
  • Свои
  • *****
  • Откуда: ИЗРАИЛЬ
    Здесь с: 21:28 – 05.12.05
  • Сообщений: 706
  • В тихом омуте и Парагномики водяться....ВО
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #192 : 20:45 – 17.02.07 »
2ЛАЙТ влезать в разговр не лю ;DХотя мои 5 коп.Л
I VE SEEN THE FUTURE BROTHER IT IS  MURDER CAUSE I CAN. "History as we know it is a lie.\"
EVERYBODY KNOWS THAT THE DICE ARE LOADED
...завидую райским парадизикам дайса - сказал Лайт

Оффлайн dise

  • Тихий омут
  • Свои
  • *****
  • Откуда: ИЗРАИЛЬ
    Здесь с: 21:28 – 05.12.05
  • Сообщений: 706
  • В тихом омуте и Парагномики водяться....ВО
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #193 : 20:51 – 17.02.07 »
2ЛАЙТ влезать в разговр не лю ;DХотя мои 5 коп.
ЛЮБУЮ ВЕЩЬ КОТОРУЮ Я СМОТРЕЛ ИЛИ ЧИТАЛ(А ТАК ЖЕ ЛЮДЕЙ С КОТОРЫМИ Я ЗНАКОМЛЮСЬ) - Я ПРИНИМАЮ ИЛИ НЕ ПРИНИМАЮ НА УРОВНЕ ЭНЕРГИЙ И ЧУВСТВ ПУСТЬ ЭТО БУДЕТ ДАЖЕ ТРЭШ.Кстати и Бафи и Ангел мне нравяться в отличие от зачморенных.
2Дюк зы это пословица волный перевод ДОСТАТОЧНО ВОДУ В СТУПЕ ТОЛОЧЬ  ;D
« Последнее редактирование: 10:11 – 19.02.07 от Игрушка »
I VE SEEN THE FUTURE BROTHER IT IS  MURDER CAUSE I CAN. "History as we know it is a lie.\"
EVERYBODY KNOWS THAT THE DICE ARE LOADED
...завидую райским парадизикам дайса - сказал Лайт

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #194 : 21:01 – 17.02.07 »
2Дюк зы это пословица волный перевод ДОСТАТОЧНО ВОДУ В СТУПЕ ТОЛОЧЬ  ;D
Это все к Лайту :) Иначе жди еще страниц 15 флуда ;)