Автор Тема: Star Trek XI - 11 фильм (новости и слухи)  (Прочитано 192432 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Star Trek XI - 11 фильм (новости и слухи)
« Ответ #570 : 00:40 – 02.06.09 »
Цитировать
Самый очень интересный глюк! Когда ромуланцы появились из будущего и замочили отца Кирка, они что, до Вулкана добирались больше 20 лет? Че-то назвиздил (извиняюсь) Абрамс.

сначала читаем комикс и смотрим удаленные сцены, а потому возмущаемся... к сведению: Нерон эти 20 лет провел в тюрьме у клингонов.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн bakumur

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Калуга
    Здесь с: 13:21 – 16.02.06
  • Сообщений: 188
  • :)
Re: Star Trek XI - 11 фильм (новости и слухи)
« Ответ #571 : 05:35 – 02.06.09 »
Это всего лишь отмазка
Предыдущие фильмы я не смотрел, к сожалению, может быть там что-то такое и есть. В Немезиде, полагаю, история? Но в самом фильме, раз он рушит устои СтарТрека, этого явно не указано, а потому фиг угадаешь, где он все это время был. Посему - глюк!
У клингонов, говорите? Даже если воспользоваться пресловутой вулканской логикой, все это получается крайне нелогичным. Известно, что в то время империя клингонов весьма неровно относилась к Федерации. Хуже отношения были только с ромуланцами. И флот клингонов был слабее флота Федерации. И все-таки им удалось захватить прибывший кораблик? Уже нелогично. Вторая нелогичность - продержать их больше 20 лет в тюрьме, а не использовать сразу против Федерации? Вообще-то я о клингонах был лучшего мнения. На их месте использовать Нерона против Федерации сразу было бы куда более логичнее.

Оффлайн полковник Кемерон Митчелл

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 07:03 – 01.09.08
  • Сообщений: 327
Re: Star Trek XI - 11 фильм (новости и слухи)
« Ответ #572 : 14:13 – 02.06.09 »
У вулканцев, древней могущественной расы не находится ни одного корабля, чтобы хотя бы попытаться защититься, ни даже системы планетарной защиты. И догадаться послать наземные службы разобраться с платформой на месте, они тоже не сообразили. Заметим, с этой задачей справились два курсанта-недоучки. С таким радикальным пацифизмом даже в мирной федерации долго не живут. Более того, земляне, пацифизмом не страдающие, тоже оказываются беззащитными. Предположим, что капитан Пайк выдал коды доступа к планетарной обороне (хотя мне странно, что он их вообще знает, эта информация явно не входит в число необходимых сведений для капитана звездолета) Предположим, что никакой "защиты от дурака" у этой системы нет, в фильмах ее никогда не бывает, но куда делся флот? неужели ни Вулкан ни Земля не имеют флота и систем обороны?
И откуда Кирк знает это ромуланский корабль? Откуда Ухура знает ромуланский? ведь до ТОСа ромуланцев никто не видел

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Star Trek XI - 11 фильм (новости и слухи)
« Ответ #573 : 16:59 – 02.06.09 »
Цитировать
Предыдущие фильмы я не смотрел, к сожалению, может быть там что-то такое и есть.

хм. оригинально. не видя других фильмов хаять этот... но вообще - сюжетно предыдущие фильмы практически никакого отношения к этому не имеют.

Цитировать
Это всего лишь отмазка

нет, просто современные реалии. сейчас многие фильмы со сложным сюжетом сопровождаются комиксами (чаще всего приквелами), которые помогают во всем разобраться.

Цитировать
И все-таки им удалось захватить прибывший кораблик?

видимо, нет. судя по всему, они захватили только Нерона. но точно это будет известно только когда выйдет ДВД с удаленными сценами.

а на остальные вопросы лучше дождаться Дюка, потому как я далеко нефонад, и могу чего-нить наврать...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн bakumur

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Калуга
    Здесь с: 13:21 – 16.02.06
  • Сообщений: 188
  • :)
Re: Star Trek XI - 11 фильм (новости и слухи)
« Ответ #574 : 22:30 – 02.06.09 »
Если режиссер не может обойтись без доп.материалов,  и объяснений, что к чему в фильме вне фильма, грош ему цена, если фильм не может обойтись без того же, грош ему цена, как фильму. В кинотеатрах вряд ли показывают эти комиксы и доп.материалы. А ждать неизвестно сколько объяснений, рыскать в их же поисках по инету, это извращение.

Оффлайн Rock'n'Roll

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 20:22 – 04.05.09
  • Сообщений: 47
Re: Star Trek XI - 11 фильм (новости и слухи)
« Ответ #575 : 23:00 – 02.06.09 »
2bakumur
Вселенная Звездного Пути настолько многогранна, сложна в освоении и описании, что так легко в одном фильме не объяснишь все элементы сюжета. Иногда, в Звездном пути есть элементы сюжета, которые основаны на других сериях, без излишних пояснений. Те, кто смотрел серию, куда относит ссылка в просматриваемом фильме, тот понимает суть изложения, если не смотрел - не понимает. Мнение что правильный фильм тот, что умещает все объяснения в рамках просматриваемой ленты, а в обратном случае фильму "грош цена" считаю очень большим ИМХО.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Star Trek XI - 11 фильм (новости и слухи)
« Ответ #576 : 23:09 – 02.06.09 »
Цитировать
Если режиссер не может обойтись без доп.материалов,  и объяснений, что к чему в фильме вне фильма, грош ему цена,

зато продажа комиксов, ДВД с доп. сценами и прочих сопроводительных материалов приносит дополнительный доход. в этих реалиях мастерство режиссера нужно оценивать по совсем другим параметрам: фильм должен получиться захватывающим, чтобы его можно было посмотреть просто как яркие картинки и забыть, но при этом у части публики он должен вызвать повышенный интерес к деталям, что заставит их потратиться еще на что-то. в данном случае Абрамсу это удалось почти идеально. брюзжать по этому поводу просто глупо. таковы современные капиталистические реалии.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн полковник Кемерон Митчелл

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 07:03 – 01.09.08
  • Сообщений: 327
Re: Star Trek XI - 11 фильм (новости и слухи)
« Ответ #577 : 14:12 – 03.06.09 »
И вот еще непонятно эта зеленкожая девушка. Она орионка?
Это странно орионка на Земле в Академии Звездного флота
Цитировать
Известно, что в то время империя клингонов весьма неровно относилась к Федерации. Хуже отношения были только с ромуланцами.
Ромуланцы тогда были в изоляции и у клингонов отношений с ними быть не могло а так согласен.
Позже клингоны и ромуланцы вроде были союзниками?

Оффлайн Trawn

  • Дон Кихот Фаргейтовский
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Галактика Млечный путь
    Здесь с: 23:41 – 17.03.07
  • Сообщений: 993
  • Мир и Порядок!
Re: Star Trek XI - 11 фильм (новости и слухи)
« Ответ #578 : 20:01 – 03.06.09 »
2 bakumur

Цитировать
На порядок с меньшими затратами можно было снять очень хороший, зрелищный фильм с более поучительной историей, чем та, которая была показана? "А, бежим, они там стреляют!", "А, бежим! мочи гадов!" Вот и все, что можно выцедить из этого фильма полезного. Да и полезно ли оно? 85% компьютерной графики, живые актеры только в крупных планах. Большое современное кино кроме как гигантскими затратами и прибылью похвастаться больше ничем не может. Ну, еще убийством СтарТрека как такового.
Приведи пример такого фантастического фильма про космос, где с меньшими затратами и с большим результатом ?

Цитировать
В том же ЗВ-1 и ЗВА при намного меньшем бюджете делали и экшн и истории одновременно! Две последние "полнометражки" (по мне так сдвоенные серии, как раз на полтора часа) этому свидетельство.
Кому эти убогие ЗВ-1 и ЗВА, кроме как повернутым на них фанатам звездных врат, сдались? Сколько они в мировом прокате собрали? В этих фильмах ещё больше отсутствует логика, а присутствует лишь сплошное унылое действо.

Цитировать
Игра актеров сводится к минимуму - именно корчить рожи, потому что больше современные американские актеры ничего не умеют. Ну, плюс респект каскадерам и ребятам, дергающим за веревочки, на которых висят актеры. Жаль, что наши начинают их копировать.
Отличная по современным меркам игра актеров, а  в сравнении с нашими убогими и истеричными калеками, просто сплошь оскороносцы! ;D

Цитировать
Свитерки и короткие юбочки в этом! фильме убили напрочь. Даже учитывая предыдущие стартреки, где именно так и было, здесь запросто прокатили бы ребята в нормальной флотской форме, бойцы в бронежилетах, касках и т.д
Это стилистика Трека! Наезжал бы лучше на ЗВ с их лазерными мечами и тупыми, неудобными пластиковыми скафандрами у штурмовиков, или слабо?

Цитировать
Отступление от канона Стар Трека, на мой взгляд, преступление и, сколько бы не уважал Абрамса (хотя бы за "Грань"), Стар Трек он убил!
Ознакомься со вселенной трека лучше, а после говори про канон. Вселенная трека именно динамически изменяющаяся под влиянием временных перемещений. Если тебе не нравится, то твои проблемы.

Цитировать
Я только что досмотрел TOS, в каждой серии представлял, как бы это выглядело, если эти серии переснять на сегодняшние реалии и представления о, пусть даже далеком (хоть и не на столько далеком), будущем. Лучше бы он занялся именно этим. Могу согласиться, что современной молодежи скучно смотреть TOS или даже TNG, да уверен, и остальные треки. Так сделайте ремейк! Хотя, если честно, сюжет The Omega Glory убил напрочь (на далекой-далекой планете комуняки победили США, ха-ха)!
Вот 11 фильм и есть 1 в 1 оригинальный ТОС. Все то же самое, просто показано более зрелищно и нет такой откровенной идиотии – «Смотрите, мы нашли копию планеты Земля! Но только там никого нет, а давайте спустимся туда без разведки и защитных скафандров? О нет! Мы заразились неизвестным вирусом и теперь все умрем! » ;D
« Последнее редактирование: 20:07 – 03.06.09 от Light »
The Corps is Mother. The Corps is Father.

Оффлайн Trawn

  • Дон Кихот Фаргейтовский
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Галактика Млечный путь
    Здесь с: 23:41 – 17.03.07
  • Сообщений: 993
  • Мир и Порядок!
Re: Star Trek XI - 11 фильм (новости и слухи)
« Ответ #579 : 20:11 – 03.06.09 »
Предположим, что никакой "защиты от дурака" у этой системы нет, в фильмах ее никогда не бывает, но куда делся флот? неужели ни Вулкан ни Земля не имеют флота и систем обороны?
И откуда Кирк знает это ромуланский корабль? Откуда Ухура знает ромуланский? ведь до ТОСа ромуланцев никто не видел
До этого корабль Нерона уничтожил несколько десятков клингонских птиц и за несколько секунд уделал 6 кораблей Федерации…. После всего этого ещё вопросы куда делся флот защиты? ;D

Плюс ко всему вскрыли систему  планетарной защиты и отключили её.
The Corps is Mother. The Corps is Father.

Оффлайн bakumur

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Калуга
    Здесь с: 13:21 – 16.02.06
  • Сообщений: 188
  • :)
Re: Star Trek XI - 11 фильм (новости и слухи)
« Ответ #580 : 21:25 – 03.06.09 »
2 bakumur

Цитировать
На порядок с меньшими затратами можно было снять очень хороший, зрелищный фильм с более поучительной историей, чем та, которая была показана? "А, бежим, они там стреляют!", "А, бежим! мочи гадов!" Вот и все, что можно выцедить из этого фильма полезного. Да и полезно ли оно? 85% компьютерной графики, живые актеры только в крупных планах. Большое современное кино кроме как гигантскими затратами и прибылью похвастаться больше ничем не может. Ну, еще убийством СтарТрека как такового.
Приведи пример такого фантастического фильма про космос, где с меньшими затратами и с большим результатом ?
Ну, с прибыльностью компьютерных симуляторов я спорить не буду. Однако в этих рисовалках весьма мало реализма, чем, скажем, в тех же, ЗВ и ЗВА. Зрелищность съедает все остальное.

Цитировать
Цитировать
В том же ЗВ-1 и ЗВА при намного меньшем бюджете делали и экшн и истории одновременно! Две последние "полнометражки" (по мне так сдвоенные серии, как раз на полтора часа) этому свидетельство.
Кому эти убогие ЗВ-1 и ЗВА, кроме как повернутым на них фанатам звездных врат, сдались? Сколько они в мировом прокате собрали? В этих фильмах ещё больше отсутствует логика, а присутствует лишь сплошное унылое действо.
Приведите пример отсутствия логики.
Ну, если вас интересует кирпичномордый актер с бородатыми армейскими шутками, палящий по компьютерным мишеням, не мне с вами спорить.

Цитировать
Цитировать
Игра актеров сводится к минимуму - именно корчить рожи, потому что больше современные американские актеры ничего не умеют. Ну, плюс респект каскадерам и ребятам, дергающим за веревочки, на которых висят актеры. Жаль, что наши начинают их копировать.
Отличная по современным меркам игра актеров, а  в сравнении с нашими убогими и истеричными калеками, просто сплошь оскороносцы! ;D
Станиславского на них нет. В России же в данный момент кино нет вообще, как такового.

Цитировать
Цитировать
Свитерки и короткие юбочки в этом! фильме убили напрочь. Даже учитывая предыдущие стартреки, где именно так и было, здесь запросто прокатили бы ребята в нормальной флотской форме, бойцы в бронежилетах, касках и т.д
Это стилистика Трека! Наезжал бы лучше на ЗВ с их лазерными мечами и тупыми, неудобными пластиковыми скафандрами у штурмовиков, или слабо?
Это не практично.
А на ЗВ что бы не наехать? Видал я их последние мультики, по недоразумению названными большим кино. Причем "видал" в обоих смыслах. Однако те же самые скафандры у штурмовиков все же практичнее и лучше смотрятся, чем миниюбки и свитерки в новом треке.

Цитировать
Цитировать
Отступление от канона Стар Трека, на мой взгляд, преступление и, сколько бы не уважал Абрамса (хотя бы за "Грань"), Стар Трек он убил!
Ознакомься со вселенной трека лучше, а после говори про канон. Вселенная трека именно динамически изменяющаяся под влиянием временных перемещений. Если тебе не нравится, то твои проблемы.
Вселенная Трека - идти туда, куда не ступала нога человека. Про это Абрамс забыл, если вообще помнил.
Ну, мои проблемы - это мои проблемы. Может быть и изменяющийся, но не настолько же резко, чтобы перечеркнуть все, что было создано до этого.

Цитировать
Цитировать
Я только что досмотрел TOS, в каждой серии представлял, как бы это выглядело, если эти серии переснять на сегодняшние реалии и представления о, пусть даже далеком (хоть и не на столько далеком), будущем. Лучше бы он занялся именно этим. Могу согласиться, что современной молодежи скучно смотреть TOS или даже TNG, да уверен, и остальные треки. Так сделайте ремейк! Хотя, если честно, сюжет The Omega Glory убил напрочь (на далекой-далекой планете комуняки победили США, ха-ха)!
Вот 11 фильм и есть 1 в 1 оригинальный ТОС. Все то же самое, просто показано более зрелищно и нет такой откровенной идиотии – «Смотрите, мы нашли копию планеты Земля! Но только там никого нет, а давайте спустимся туда без разведки и защитных скафандров? О нет! Мы заразились неизвестным вирусом и теперь все умрем! » ;D
Ни близко, ни рядом, зато современного идиотизма вполне достаточно.
А кто говорил, что копировать один в один? Или у вас воображение не сработало  ;D ?

Оффлайн bakumur

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Калуга
    Здесь с: 13:21 – 16.02.06
  • Сообщений: 188
  • :)
Re: Star Trek XI - 11 фильм (новости и слухи)
« Ответ #581 : 21:43 – 03.06.09 »
Добавлю: лихо выходит с Нероном. Клингонский флот он разбомбил, хотя в фильме это если и показали, то слишком быстро, чтобы засечь, но те же клингоны его захватили (может, старый Спок на своем малюсеньком корабле постарался? Но и этого не показали) около двадцати лет продержали у себя (как, где и зачем), после чего выпускают и тут на тебе кораблик... можешь идти дальше типа, бомбить Федерацию. Одни догадки, и никаких фактов, которые, возможно, будут в удаленных сценах, сиречь жди режиссерскую полную версию (хотя надежд, что отпадет куча вопросов и несостыковки состыкуются, нет), которая выйдет неизвестно когда, в то время, как данную версию трека показали сейчас.
Из того, что видел я, выходит, что первый раз Нерон разбомбил флот Федерации, охотясь на Спока, после чего (ну, опять догадка) переместился еще на двадцать лет вперед и начал бомбить Вулкан с Землей. Все, больше ничего в той версии фильма, что я видел, не было ни показано, ни объяснено.

Оффлайн Trawn

  • Дон Кихот Фаргейтовский
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Галактика Млечный путь
    Здесь с: 23:41 – 17.03.07
  • Сообщений: 993
  • Мир и Порядок!
Re: Star Trek XI - 11 фильм (новости и слухи)
« Ответ #582 : 22:31 – 03.06.09 »
Ну, с прибыльностью компьютерных симуляторов я спорить не буду. Однако в этих рисовалках весьма мало реализма, чем, скажем, в тех же, ЗВ и ЗВА. Зрелищность съедает все остальное.
Что с чем сравнивать?
Графика в Треке и графика в ЗВ-1? В этом плане и сравнивать нечего,  в ЗВ-1 вся графика картонная, а корабли в космосе как напильники.
Сюжет сравнивать? ЗВ по чсти идиотии просто бьёт всех. Галактика, населенная людьми, говорящими по английски и имеющую схожую с землёй культуру, хотя по времени зарождения много старше. Ящик пондоры, вообще жесть… Декаденты-Древние, плюнувшие на всё, без комментариев…

Цитировать
Приведите пример отсутствия логики.
Весь Атлантис как минимуму ;D

Цитировать
Ну, если вас интересует кирпичномордый актер с бородатыми армейскими шутками, палящий по компьютерным мишеням, не мне с вами спорить.
Я на Арнольда Шварцнейгера постеснялся бы наезжать, он очень крутой мужик ;D

Цитировать
Станиславского на них нет. В России же в данный момент кино нет вообще, как такового.
Смотрю кино и по моему сейчас Кино представляет только Голливуд и различные талантливые режиссеры, как Эмир Кустурица и Ларс фон Триер. Остальной «национальный» кинематограф строго на любителя…  ;D

Цитировать
А на ЗВ что бы не наехать? Видал я их последние мультики, по недоразумению названными большим кино. Причем "видал" в обоих смыслах. Однако те же самые скафандры у штурмовиков все же практичнее и лучше смотрятся, чем миниюбки и свитерки в новом треке.
Посмотри, в чем летают космонавты – один в один «свитеры», за исключением мини-юбок в невесомости ;D. А скафандр штурмовиков, сковывающий движения – это верх маразма.

Цитировать
Вселенная Трека - идти туда, куда не ступала нога человека. Про это Абрамс забыл, если вообще помнил.
Трэк он разный… Посмотри например DS9. И Абрамс показал именно начало этого пути, по сути это первый полет Кирка.

Цитировать
Ну, мои проблемы - это мои проблемы. Может быть и изменяющийся, но не настолько же резко, чтобы перечеркнуть все, что было создано до этого.
Да запросто меняется, посмотри например Энтерпрайз с капитаном Арчером.

Цитировать
Ни близко, ни рядом, зато современного идиотизма вполне достаточно.
А кто говорил, что копировать один в один? Или у вас воображение не сработало  ;D ?
Я подразумевал именно «дух» оригинального ТОСа.

Цитировать
Добавлю: лихо выходит с Нероном. Клингонский флот он разбомбил, хотя в фильме это если и показали, то слишком быстро, чтобы засечь, но те же клингоны его захватили (может, старый Спок на своем малюсеньком корабле постарался? Но и этого не показали) около двадцати лет продержали у себя (как, где и зачем), после чего выпускают и тут на тебе кораблик... можешь идти дальше типа, бомбить Федерацию. Одни догадки, и никаких фактов, которые, возможно, будут в удаленных сценах, сиречь жди режиссерскую полную версию (хотя надежд, что отпадет куча вопросов и несостыковки состыкуются, нет), которая выйдет неизвестно когда, в то время, как данную версию трека показали сейчас.
Из того, что видел я, выходит, что первый раз Нерон разбомбил флот Федерации, охотясь на Спока, после чего (ну, опять догадка) переместился еще на двадцать лет вперед и начал бомбить Вулкан с Землей. Все, больше ничего в той версии фильма, что я видел, не было ни показано, ни объяснено.
Всякие комиксы «объясняющие» сюжет фтопку, они не канон совершенно. Канон это фильм. Нерон все эти 20 лет банально ждал прибытия Спока и крутился где то неподалеку, стараясь не привлекать внимания. Как только обнаружил появление воронки, тут же и схватил спока.



« Последнее редактирование: 22:46 – 03.06.09 от Trawn »
The Corps is Mother. The Corps is Father.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Star Trek XI - 11 фильм (новости и слухи)
« Ответ #583 : 23:02 – 03.06.09 »
Цитировать
Всякие комиксы «объясняющие» сюжет фтопку, они не канон совершенно. Канон это фильм. Нерон все эти 20 лет банально ждал прибытия Спока и крутился где то неподалеку, стараясь не привлекать внимания. Как только обнаружил появление воронки, тут же и схватил спока.

ну, к комиксам относиться можно по-разному, хотя прошло то время, когда они однозначно объявлялись неканоном. вот только про 20 лет в комиксах ни слова - они посвящены истории до перемещения Нерона в прошлое. история после 0 это удаленные сцены фильма, скриншоты которых уже давно гуляют по инету.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Trawn

  • Дон Кихот Фаргейтовский
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Галактика Млечный путь
    Здесь с: 23:41 – 17.03.07
  • Сообщений: 993
  • Мир и Порядок!
Re: Star Trek XI - 11 фильм (новости и слухи)
« Ответ #584 : 13:33 – 04.06.09 »
И пускай гуляют дальше,благо в сюжету фильма они относятся весьма апосредственно и даже прямо ему противоречат.
Клингоны конечно бойцы серьезные,но против рудовоза из будущего шансов у них нет ;D
The Corps is Mother. The Corps is Father.