Автор Тема: Для тех кто видел (осторожно могут быть спойлеры!)  (Прочитано 8221 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Ну, ребятушки, Фотин, Лиса, Рысер, Делен, Баник и даже наверное Дима. Все видели Фарскапу от и до.
А я вот от видела, даже подсмотрела до, но вот 4 сезон как-то мимо меня прошел. Сначала у меня были диски с ТВ-рипами и распечатки от Фотин. Я пыталась смотреть и читать, что написано в ворде, но это удавалось с трудом, тогда я распечатала перевод (черновой) на бумаге и пыталась так. Наконец, я оставила тщетные попытки и решила дождаться светлых времен.
И вот свершилось, теперь я могу смотреть серии (есть на чем), есть все теже черновые, но ТИТРЫ. Просто счастливая жизнь. Но тут я решила смотреть серии в готовом варианте титров. И опять все растянулось.
Получается, что я, которая все время бьет себя кулаком в грудь и на каждом углу кричит о любви к Фарскапе, фильма то до конца не знаю и материалом владею с трудом.
Наверное все-таки я точно немного (много) больна, потому мне даже интереснее что-то делать для сайта, стараться, чтобы больше людей узнали о фарскапе и так далее, чем смотреть ее.
К чему ведут все эти мои разглагольствования? А прямиком в 4 сезон.
Сегодня я просмотрела 3 серии подряд 6,7,8 и окончательно убедилась что мне сезон этот нравится. Я так боялась разочароваться, зная мнение многоуважаемого Малеслота, которому этот сезон по душе не пришелся... но с каждой серией я получаю море удовольствия.
Хотя, как и в любом сериале, есть серии слабые, но уже так стали близки герои, абсолютно все герои, что даже скучные серии не вызывают отторжения.
Конечно, замечаешь, что приключения часто движутся по заданному маршруту. Как не волновалась я за то, что капитаном Мойи стал не Джон (что было бы слишком банально), а Дарго, но обнаружилось, что ничего на корабле не изменилось.
Случается неприятность - Крайтон придумывает план - Крайтон план осуществляет, а вся команда по мере сил помогает ему.
Приелось? НЕТ. Почему? Не знаю. Загадка природы.

Что еще мне нравится в Фарскапе, что по мере продвижения сюжета вперед, плохиши и злейшие враги превращаются, если не в друзей, то хотя бы в союзников и появляются все новые враги, более могущественные.

Да, еще пугало то, что Фарскапу (в принципе довольно камерный сериал) потянуло на глобальщину. Но нет, они и тут выкрутились и судя по реакции людей на мини-сериал, вышли из воды почти сухими.

Всем пересмотревшим Фарскапу, может быть, уже не интересно проводить беседы на эту тему. Поэтому я как истинный фарскапочеканелло, по мере просмотра 4 сезона, буду в этой темке беседовать сама с собой. Хехе, можеть быть даже обсужу несколько серий. А если кто-нить из почетных или вновприбывших скаперов решит поддержать со мной беседу, буду искренне рада.  :r
« Последнее редактирование: 23:29 – 05.06.05 от Труляляна »

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Ага, ясно, моно я тоже поприсутствую иногда?
Сейчас ясных мыслей не дождёсси, голова гудит, но не отметится я не могла. Во-первых, начала смотреть мини, отлично сделанное Нашими Людьми! Во-вторых, а я знаю (для себя, ессно) почему мне не надоедает. Потому что герои - живые. Потому что я не смотрю очередную серию с желанием найти ляп или открыть для себя какую-нить супер-бупер научную теорию. Мне это и не было интересно. Мне интересны Развития отношений, характеров, а уж этого у Фарскейпа не отнять. Правильно ты подметила, с течением времени нам открывают позицию и мотивацию «плохишей» и уже сомневаешься, «плохиши» ли они. Хотя бы на Скорпи глянь. Конечно, методы достижения цели оставляют желать лучшего, но сами цели – вполне понятны. Даже можно сказать – благородны. Всё-таки молодцы в сериале сценаристы. Если считать качественным сериалом тот, у которого хотя бы половина серий тянет на «отлично», то Фарскейп, имхо, список возглавит. Главные составляющие отличного шоу соблюдены. Крепкие сценарии, дружная команда, хорошо проработанная Вселенная. И какая харизма у персонажей!!! У всех. Плюс (огромный, имхо) – Главная Пара – это просто находка.
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Эх, а мнне-то как интересно посмотреть! Я из всего сериала только с десяток серий видела.
По ТНТ. И то пропускала. ТНТ у нас тогда не показывало, поэтому я его на провод и самодельную антенну ловила.
А теперь вопрос: как можно заболеть сериалом, если его практически не видел??? ???

Оффлайн Werwulf

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Украина, Херсон
    Здесь с: 03:00 – 20.06.05
  • Сообщений: 46
Игрушка меня этот вопрос тоже интересует. Фарскейп я смотрел по ТНТ сначала часиков в15 дня а потом в час ночи. при этом не подряд ессесно. но вот пропёрло меня блин. И до сих пор прёт. Если бы не Тру (падает ниц и восхваляя божество по имени Труляляна за то что она преподнесла ему щедрый дар в виде всех 4-х сезонов Фарскейпа, при этом стукается головой об пол так что гудит на весь зал) то я бы так и не приобщился к прекрасному
Настоящий Werwulf Всегда в тени
-------------------------------------------------
I don't think you trust,
In, my, self righteous suicide,
I, cry, when angels deserve to die, Die

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
А, тут поклоняются? Дайте, я тоже постучу. (подвигает Werwulf'a падает ниц рядом, зал гудит громче). Я сразу за Тру и за Фо, если позволите. Кабы не они, не видать нам не тока сериала, друг друга нам бы не видать...
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean