Автор Тема: А вы еще не были на Амазоне...  (Прочитано 159784 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: А вы еще не были на Амазоне...
« Ответ #45 : 09:47 – 27.11.06 »
не скажу, а то вы смеяться будете...  ;D 8)
все лиса виновата - разбередила старые раны, напомнила... покупаю полные комплекты Баффи и Ангела...  ::)
Эх, а переписать или обменяться не судьба? Или захотелось полный компектик в красивой упаковке?
забыл спросить.
Ви, а сколько тебе обычно за доставку прибавляют к заказу америкосы? а то я даже примерно не знаю - того гляди второй раз придется топать пополнять... ;)
Уже не помню, ты в заказе посмотри, там же полную цену вместе с доставкой указывают.
Гыгы, лучше бы В5 и Призонов c Суперами купил бы.
Баффи и Ангел классика :).
« Последнее редактирование: 09:50 – 27.11.06 от Viola »

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: А вы еще не были на Амазоне...
« Ответ #46 : 20:46 – 27.11.06 »
Цитировать
Эх, а переписать или обменяться не судьба? Или захотелось полный компектик в красивой упаковке?

угу. детсад, понимаю...  ::)

Цитировать
Уже не помню, ты в заказе посмотри, там же полную цену вместе с доставкой указывают.

да? а у меня только сумма товаров. наверное, еще куда-то не нажал... ну хоть примерно? $20? $50? Cмак, ау, тогда ты подскажи, ты ж недавно заказывал... ;)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: А вы еще не были на Амазоне...
« Ответ #47 : 23:20 – 27.11.06 »
да? а у меня только сумма товаров. наверное, еще куда-то не нажал...
[url=http://www.amazon.com/gp/help/customer/display.html?nodeId=596194&#country]Стоимость доставки с американского Амазона в Россию.

Стандартная доставка (Standard International Shipping) от 9 до 36 рабочих дней (может идти и дольше):
4,49$ - за всю посылку
2,49$ - за каждый предмет (item) (ДВД, СВ, аудиокассеты, видеокассеты, виниловые пластинки), 4,49$ - за каждую книгу

Срочная доставка (Expedited International Shipping) от 6 до 22 рабочих дней:
7,49 $ - за всю посылку
2,99$ - за каждый предмет (item) (ДВД, СВ, аудиокассеты, видеокассеты, виниловые пластинки), 5,49$ - за каждую книгу

Курьерская доставка (Priority International Courier) от 2 до 4 рабочих дней:
24,99 $ - за всю посылку
2,99$ - за каждый предмет (item) (ДВД, СВ, аудиокассеты, видеокассеты, виниловые пластинки), 5,99$ - за каждую книгу

Чем меньше срок доставки, тем дороже.

Сначала выбираешь вид доставки: Standard International Shipping, Expedited International Shipping или Priority International Courier.

Потом вычисляешь стоимость по формуле:
Общая стоимость доставки = Стоимость доставки посылки + Число предметов в посылке* стоимость их доставки

Например заказан 1 и 2 сезоны Stargate, стоимость Standard International Shipping доставки будет следующая:

Общая стоимость доставки = 4,49$ (Стоимость доставки посылки) + 2 (Число предметов в посылке)* 2,49$ (стоимость их доставки)=4,49$+4,98$=9,47$

Вот и считай, во сколько тебе обойдется доставка... Или кинь ссылки на заказ, я сама подсчитаю стоимость...
« Последнее редактирование: 23:48 – 27.11.06 от Viola »

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: А вы еще не были на Амазоне...
« Ответ #48 : 00:18 – 28.11.06 »
И поздновато ты, Лайт, надумал покупать Баффи с Ангелом. Летом на них были просто фантастические скидки, Ангел по 30 баксов сезон, а Баффи была по 20. А сейчас Ангел взлетел до 45, а Баффи и того дороже…

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: А вы еще не были на Амазоне...
« Ответ #49 : 18:12 – 28.11.06 »
Ви, так я ж не буду отдельно сезоны покупать, а сразу полные боксы, а эти практически не изменились в цене, в среднем $27 получается.

А за подробную инструкцию с ценами огромное спасибо! пошел заказывать. :)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: А вы еще не были на Амазоне...
« Ответ #50 : 23:53 – 28.11.06 »
Ви, так я ж не буду отдельно сезоны покупать, а сразу полные боксы, а эти практически не изменились в цене, в среднем $27 получается.
В одном боксе все сезоны хорошо покупать, на доставке сильно экономишь.

Ой, Лайт, и зачем ты про Ангела заговорил? Я летом во время скидок на Амазоне пожадничала и не купила. Потом все забылось потихоньку, а теперь опять захотелось купить...
« Последнее редактирование: 23:58 – 28.11.06 от Viola »

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: А вы еще не были на Амазоне...
« Ответ #51 : 00:10 – 29.11.06 »
Еще хотела добавить, что в прошлом году у меня предновогодние посылки с амер.Амазона застряли почти на 3 месяца в пути.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: А вы еще не были на Амазоне...
« Ответ #52 : 00:51 – 29.11.06 »
Цитировать
Ой, Лайт, и зачем ты про Ангела заговорил? Я летом во время скидок на Амазоне пожадничала и не купила. Потом все забылось потихоньку, а теперь опять захотелось купить...

ну, если мы с тобой не из одного детсада по поводу красивых коробочек, то я могу потом переписать тебе. когда получу. ;)

Цитировать
Еще хотела добавить, что в прошлом году у меня предновогодние посылки с амер.Амазона застряли почти на 3 месяца в пути.

ну, к этим радостям нашей почты я готов. тем более сейчас, после того, как Вавилон 5 Игруше три недели никак дойти не может... :( Хотя Амазон утверждает, что ориентировочно к 22 декабря дойдет посылка. Я прибавляю еще месяц как минимум, поскольку календари нам со Смаком шли почти 2 месяца. и это был не новый год. с учетом праздников можно еще месяц добавлять. вот и выйдет, как ты говоришь... хм... а не раскошелиться ли на экспресс-доставку?..  ::)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: А вы еще не были на Амазоне...
« Ответ #53 : 09:27 – 29.11.06 »

ну, если мы с тобой не из одного детсада по поводу красивых коробочек, то я могу потом переписать тебе. когда получу.
М-м-м, если жадность не задушит, то летом закажу, может цены опять упадут. Цветные коробочки очень люблю и еще побаиваюсь качества болванок, которые продаются в наших магазинах.
Хотя Амазон утверждает, что ориентировочно к 22 декабря дойдет посылка.
Сроки Амазона не соблюдаются нашей почтой.
хм... а не раскошелиться ли на экспресс-доставку?..  ::)
Зачем переплачивать? Жил же ты без Ангела и Баффи столько времени, потерпишь и еще немного.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: А вы еще не были на Амазоне...
« Ответ #54 : 03:11 – 30.11.06 »
Цитировать
Зачем переплачивать? Жил же ты без Ангела и Баффи столько времени, потерпишь и еще немного.

да это-то и я так думаю. срок - не проблема, проблема в другом: я почте не доверяю нашей, а если выбирать экспресс-доставку, то как я понимаю, посылка пойдет по другим каналам, не имеющим отношения к российской почте и более надежным...

впрочем, это пока не важно. у меня что-то странное с картой. уже дважды пытался оплатить - получаю сначала смс из Альфа-банка с отказом оплатить, потом письмо с Амазона про проблемы с оплатой. Завтра буду звонить в банк. варианта у меня два: либо Амазон не дружит с картой, либо в Альфа-банке курс доллара берется больше 28 рублей. У меня, в принципе, на карте денег в притык специально было, так что при завышенном курсе явно может не хватить...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: А вы еще не были на Амазоне...
« Ответ #55 : 09:10 – 30.11.06 »
да это-то и я так думаю. срок - не проблема, проблема в другом: я почте не доверяю нашей, а если выбирать экспресс-доставку, то как я понимаю, посылка пойдет по другим каналам, не имеющим отношения к российской почте и более надежным...
По каким другим каналам? У обычной почты и каналы обычные. Другие каналы, например, у DHL, но курьерская доставка обойдется в копеечку. :( Из НН в Москву доставка DHL стоит 21 доллар. Оставь все, как есть, пусть лучше потеряется, зато дубликат мгновенно придет 8) 8) 8) 8)
впрочем, это пока не важно. у меня что-то странное с картой. уже дважды пытался оплатить - получаю сначала смс из Альфа-банка с отказом оплатить, потом письмо с Амазона про проблемы с оплатой. Завтра буду звонить в банк. варианта у меня два: либо Амазон не дружит с картой, либо в Альфа-банке курс доллара берется больше 28 рублей. У меня, в принципе, на карте денег в притык специально было, так что при завышенном курсе явно может не хватить...
Позвони в сервисную службу Альфа-банка по номеру 8 800 200 0000, спроси, какую сумму Амазон пытался снять с твоей карты, и сравни со своим остатком на карте.
« Последнее редактирование: 09:24 – 30.11.06 от Viola »

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: А вы еще не были на Амазоне...
« Ответ #56 : 13:13 – 30.11.06 »
Цитировать
Позвони в сервисную службу Альфа-банка по номеру 8 800 200 0000, спроси, какую сумму Амазон пытался снять с твоей карты, и сравни со своим остатком на карте.

эта инфа мне и так приходит смс-кой... хватает денег. но по номеру уже позвонил. оказывается, моя карта требует авторизации CVV кодом, а на амазоне что-то я не вижу поля для его ввода. :( только что написал письмо им. бум ждать ответа - у них же еще ночь...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: А вы еще не были на Амазоне...
« Ответ #57 : 18:25 – 30.11.06 »
А никто не хочет завети тему "Я готов(а) убить почту!"? У меня уже в душе созрела такая мысль. Причем с каждым днем она тольк окрепнет.

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: А вы еще не были на Амазоне...
« Ответ #58 : 19:18 – 30.11.06 »
Игруш, у тя тоже потерялась посылка?

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: А вы еще не были на Амазоне...
« Ответ #59 : 19:53 – 30.11.06 »
Прошу у всех помощи, поделитесь для статьи списком пластиковых карт, по которым была успешно совершена покупка на Амазоне.
Начну с себя:
1. Virtual Card Альфа-банка (американский и английский Амазоны)
2. Visa Electron СаровБизнесБанка (опробована только на английском Амазоне)