Автор Тема: Galactica 1980  (Прочитано 2959 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Galactica 1980
« : 21:55 – 01.05.06 »
Цитировать
Галактику-80 скачал, где война на Земле...

Зачем этот отстойник качаешь? Впрочем, интересно, как тебе покатит.

ли, а мне вот интересно: кто тебе сказал, что это отстойник? насколько я понимаю, так считают фаны первой Галактики (впрочем, видимо, только они эту и смотрели). как я помню, большинство этого форума и сам исходный сериал считают примитивным наивняком.

я пока посмотрел только первые три серии. так вот: Галактика-80 - совершенно обычный фантастический сериал восьмидесятых. не лучше, не хуже: наивные простенькие сценарии, смешные спецэффекты. в просмотренных сериях нам рассказали, как американцы выиграли вторую мировую. думаю, поклонники первого сериала назвали этот спин-офф отстойником по двум причинам: во-первых, там почти не осталось старых героев, во-вторых, (хоть и я плохо помню, что там на СТС нам показывали) видимо, там присутствуют нестыковки с основным сюжетом. например, что-то мне сомнительно, что Галактика обладала технологией путешествий во времени...

не могу не отметить положительные стороны этого моего просмотра. во-первых, я вспомнил механическую собаку! я, конечно, понимаю, что появление ее в новой Галактике неуместно из-за идейных изменений, но она была такая лапа, что просто жаль. во-вторых, я вспомнил, что шлем пилота вайпера раньше был выполнен в египетском стиле - даже странно, что теперь от этого отказались. видимо, побоялись пересечений с SG-1... :(
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Ksander

  • Moderator
  • *****
  • Здесь с: 12:07 – 11.08.05
  • Сообщений: 297
    • DUNE
Galactica 1980
« Ответ #1 : 22:26 – 01.05.06 »
А я недавно посмотрел оригинальную Галактику - "Сага звездного мира" (пилот). По спецэффектам простенько конечно. Вот...а если сравнивать только сюжеты (пилот 1978 и новые минисерии), то впечатляют больше именно последнии. Как-то поинтересней будет.
Хотя окончательные выводы по старой Галактике пока делать не буду. Посмотрю еще пару серий.

П.С. А мне механическя собака не понравилась. никакая она не лапа :))

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Galactica 1980
« Ответ #2 : 22:52 – 01.05.06 »
В начале BSG 78 говорится, что некогда давным давно во времени Древнего Египта (наверное когда Сфинкс построили, т.е. 20 тыс лет назад) космическая цивилизация покинула Землю и основала потом 12 колоний, поэтому у пилотов такие шлемы. Правда у совета 12 почему-то одежды античные.

Me сам недавно посмотрел пилот и, честно признаюсь, что он мне больше понравился, чем 2005. Конечно, как уже сказали, сериал весьма наивен (выдержан, имхо, в том же духе, что и Звездные войны), спецэффекты не сравнимы с 2005, но он какой-то все же добрый, и юмор есть - чего стоит тамошний Старбак.

Оффлайн Ksander

  • Moderator
  • *****
  • Здесь с: 12:07 – 11.08.05
  • Сообщений: 297
    • DUNE
Galactica 1980
« Ответ #3 : 09:49 – 02.05.06 »
Ну и где правда? Вы уж как-нить договоритесь ;D Или хоть фоту в студию.


Фотка в студии - http://www.battlestarwiki.org/en/images/7/71/Muffit.jpg
Вот он Маффит 2 - даггит-робот.
Правда на этой фотке собака больше на медведя смахивает. Хотя и в сериале она двигалась как медведь. :)

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Galactica 1980
« Ответ #4 : 22:46 – 02.05.06 »
Ой, какой утипуся, хочу хочу смотреть. Пусть он на медведя похож, но такой очаровашка. :)
Хыхы, а к Галактике 80-х у меня свой шкурный интерес, там играл Кен МакКорд, который в Фарскапе папашу Крайтона оченно реалистично изобразил. Люблю, не могу, сознание теряю. :)