Автор Тема: Lexx в магазинах-медиамаркетах - Новая эра?  (Прочитано 13263 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bankolya

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 17:31 – 18.05.05
  • Сообщений: 559
В Ростове, идя с работы домой, я иногда захожу в медиамаркет, продающий более, или менее, лицензионную аудио и видео продукцию. До недавних пор в секции сериалы я видел, все что угодно - "Farscape", "Друзья","Стартрек","Побег", и прочие прелестные, более прелестные или менее прелестные сериалы, как фанстастические, так и нет. Не было только Лексса.
И вот, в минувший четверг, 21 фераля 2008 года, я увидел там некий диск, названный Lexx 1 сезон! Правда серии оказались там подобраны более широко, кроме первого сезона, естественно, Пирамиды, там были 1-19 серии второго сезона. Выпустила сей диск некая фирма "Парус".
Не считая совсем пиратских изданий, это первый попавшийся мне на русском языке Лексс после памятной Пирамиды с первым сезоном, выпущенной в конце прошлого тысячелетия сначала на кассетах, потом на Видео СД, а потом и на ДВД.
Разумеется, я не мог не купить его.
Диск, разумеется, двухсторонний. Второй сезон, также, разумеется, в озвучке ТВ-6. У серий обрезаны заставки в начале.




Очевидно, ожидается второй диск, с оставшимися 1+13+24 = 38 сериями.
« Последнее редактирование: 15:48 – 24.02.08 от HELEN »
В этом безумном мире возможно всё.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Баник, и ты купил этот диск?!! 

Это какой же по счету у тебя будет вариант?
Ох, и опять этот бесстрашный воин и Лайка...руки бы им вырвать...
Картинка чистая? Обложку содрали с юсовского варианта, дождутся авторского мордобоя

Оффлайн bankolya

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 17:31 – 18.05.05
  • Сообщений: 559
Ну ты глянь, права, все дела, лицензия!!!! Правда непонятно на что, на Лексса чтоль?  ;D
и название четвертой саги "нетрадиционное". И оборвали "на самом интересном месте! ЧТобы каждый, купив диск, сказал:  :nju:

Кстати, это мой всего лишь ТРЕТИЙ лицензионной Лексс, после пирамидовских ВидеоСДшек и КультТВского третьего сезона, остальное - скачано или переписано.
В этом безумном мире возможно всё.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
А, ну если так считать - то у меня вообще все четыре (или уже пять?) вариантов - скачаны. Я сериал еще ни разу не покупала... а, не, покупала, второй сезон на англ. я покупала в Нижнем, по почте :)

Так что о какой-то лицензии речь, значит, ваще не идет... Ааааааааа у меня еще все впереди!!

Да, бедную Тень Гига обозвали... Ну, что ж делать? Официального релиза в стране нет, официального ресурса нет, официального перевода нет, об официальной лицензии даже в мире не помышляют... так что ждать официальных названий серий не приходится :)

Оффлайн sasha_2007

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: г. Якутск
    Здесь с: 19:34 – 16.12.07
  • Сообщений: 138
НУ ОЧЕНЬ СОМНИТЕЛЬНО, что это реально лицензионный диск. потому что
1. Никогда не видел лицензии на которую запихали бы 2 сезона сериала. Обычно один диск = 1 серия.
2. "Чужой" перевод, который тоже надо лицензировать.
3. Обрезаны заставки, для экономии места на диске.
4. нет допов.

Если бы выпускали лицензию, то было бы необходимо договариваться с владельцами прав, делать новый перевод. Релиз скорее всего повторял бы импортные двд, но с русифицированным меню, с русской звуковой дорожкой по умолчанию, с русскими субтитрами, с лоченой 5-й зоной.

Сейчас техника позволяет легко делать подделки кустарным путем, ребята с инет-сериальных сайтов давно высылают диски с полиграфией, с толковыми цветными обложками, можно заказать даже в картонных подарочных коробках, сундучках и прочей фигне.


Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Я думаю, Баник имел в виду, что теперь диски (пиратские ли, лицензионные ли ;) ) - появились не в подпольной продаже по переписке у инет-поставщиков и в инет-магазинах. А открыто лежат на прилавках в большом универмаге прямо посреди города :)

Очевидно, тот виток борьбы с нарушениями авторских прав, который был летом-осенью 2006 - благополучно рассосался на великих просторах нашей необъятной родины. А ведь было же, было - и хостерам писали, тыкали на потыренное, и писков-визгов было сколько....

Оффлайн McMaster

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 22:02 – 23.01.08
  • Сообщений: 115
хех, что в Москве наклепали, то по России развезли ;D

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
хех, что в Москве наклепали, то по России развезли ;D

Эт точно  8)

Оффлайн bankolya

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 17:31 – 18.05.05
  • Сообщений: 559
Цитировать
Баник имел в виду, что теперь диски (пиратские ли, лицензионные ли  ) - появились не в подпольной продаже по переписке у инет-поставщиков и в инет-магазинах. А открыто лежат на прилавках в большом универмаге прямо посреди города

Именно, именно.
В этом безумном мире возможно всё.

Оффлайн sasha_2007

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: г. Якутск
    Здесь с: 19:34 – 16.12.07
  • Сообщений: 138
Цитировать
Баник имел в виду, что теперь диски (пиратские ли, лицензионные ли  ) - появились не в подпольной продаже по переписке у инет-поставщиков и в инет-магазинах. А открыто лежат на прилавках в большом универмаге прямо посреди города

Именно, именно.

Ничего удивительного, посмотрите, на всех сериальных сайтах Лексс в 10ке самых продаваемых.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Ничего удивительного, посмотрите, на всех сериальных сайтах Лексс в 10ке самых продаваемых.

Да ты что?!!  :o
Правда? Хм... я всегда считала, что Лексс как раз один из самых забытых и, если можно так выразиться, нерентабельных сериалов...
Конечно, когда вот так вот варишься постоянно в сообществе, говоришь о Лекссе, смотришь его - то естественно кажется, что уж без Лексса-то никуда. Но я реально отдавала себе отчет, что это для меня Лексс - многое. Но не для других...

Конечно, твои слова порадовали, но все-таки вызывают обоснованное сомнение :)
Очень уж сериал неоднозначный, выбивается в ряду, да и снят давненько, да и промоушен был и есть безграмотный... После продажи АА уж как надеялись, что что-то сдвинется. Год прошел как CanWest приобрела права - ничего не изменилось.

Оффлайн sasha_2007

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: г. Якутск
    Здесь с: 19:34 – 16.12.07
  • Сообщений: 138
http://www.slimbox.ru/
я там постоянно заказывал
Лексс на 8 месте в лидерах продаж

Оффлайн sasha_2007

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: г. Якутск
    Здесь с: 19:34 – 16.12.07
  • Сообщений: 138
p.s. выкидывал Лексса в наш пиринг - оборвали все слоты, по 120 гигов в день исходящих.

Оффлайн McMaster

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 22:02 – 23.01.08
  • Сообщений: 115
ну что ж, вот и в деревне Банколи Лексс появился, порадуемся за него :)

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Мастер, о чем ты? Он говорит о Ростове-на-Дону, это город-миллионик, и то что там на прилавках появился Лексс на двд, означает, что продажа сериала вышла из подполья :)