Автор Тема: МНОГООБЕЩАЮЩИЕ СУПЕРНОВОСТИ  (Прочитано 11148 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ilya Zaytsev

  • Гость
Re: МНОГООБЕЩАЮЩИЕ СУПЕРНОВОСТИ
« Ответ #15 : 11:13 – 20.04.07 »
Ilya Zaytsev,

Занимаясь этим вопросом серьезно (имеется свой штат по лицензаторскому направлению, ведем руководительные подготовки по организации своей конторки) не хочу раскрывать всех секретов, благо они есть. Но Юниверсал пикчерс, как и телекомпания фокс проводят на территории России, как ваш друг должен был заметить весьма монополистическую политику. Открытие своих контор на территории РФ это полбеды, лобирование своих релизов и выпуск только от своего имени - это беда, которая пока приносит маленькое неудобство прежде всего фирмам лицензатором. То что ваш знакомый смог договориться с правообладателем на покупку контента и именно у Юниверсал - очень хороший шаг, если оно так и есть. 

Про продажу ДВД все складно... но вы так же не договорили, одной продажей ДВД в России не окупить продукт, особенно западный сериал. Основная прибыль идет с продажи контента на ТВ. Вопрос вашему "гостевому" другу. Уже есть договоренность с каким либо каналом на показ данного сериала? "Там" места заняты весьма влиятельными конторами. Если ваш друг владеет одной из этих "влиятельных" контор, то очень хорошо.

И вопрос вашему другу гостевому, на чем авторить будем? ;)

  UNIVERSAL монополисты - это правда. Но в России у них нет своей дистрибьюторской сети. Они партнеры компании в которой работает мой друг. Даже если переговоры приведут к тому, что они на волне итереса к BSG, они сами захотят выпускать этот сериал (что врят ли - они даже сериал "Друзья" по человечески выпустить не смогли), торговать они смогут только через сеть компании моего друга.   
  Что косается процедуры покупки прав на DVD.(Я немогу к сожалению рассказать вам всю процедуру т.к. это является коммерческой тайной)  Она отличается от покупки прав для TV. Компания производитель всегда вынужденна учитывать спрос на продукт, когда она продает прова на него. В россии BSG не очень известен, поэтому UNIVERSAL будут снижать стоимость лицензии.
  К вопросу об авторинге - это технические детали. Но можно об этом не беспокоиться - мой друг просто помешан на качестве, как и я впрочем.

Оффлайн Selto Durka

  • Капитан Зельбиниона
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 01:54 – 20.05.06
  • Сообщений: 105
  • Очень кушать хочется....
Re: МНОГООБЕЩАЮЩИЕ СУПЕРНОВОСТИ
« Ответ #16 : 15:36 – 20.04.07 »
Согласен, я тоже за качество! И всегда стараюсь "авторить" грамотно и с большим кол-вом материала. Ну чтоже, хочу пожелать вашему другу удачи (уже догадываюсь откуда он ;)  )  Круг тут небольшой.
Про покупку прав не буду тут объяснять народу, не все же всем знать ;) Но надеюсь переговоры пройдут успешно.

Пишите, если что интересное будет.
Бывший капитан Зельбиниона. Миротворец в отставке.

Оффлайн rogue121

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 08:36 – 02.03.07
  • Сообщений: 56
  • нано-модифицирован
Re: МНОГООБЕЩАЮЩИЕ СУПЕРНОВОСТИ
« Ответ #17 : 23:52 – 20.04.07 »
Если будет дубляж полный без оригинального звука, я покупать не стану. Ненавижу, когда нет выбора.
А еще ненавижу фирменную фишку наших дубляжистов - сопение и придыхания по поводу и без. И тупое кряхтение и неуместные междометия, чтобы заполнить открытие рта на экране.

Дубляж - однозначный FAIL! Сайлоны нам этого точно не простят!!
Главное - жить весело,
а это значит - ничего не бояться!!

Оффлайн Selto Durka

  • Капитан Зельбиниона
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 01:54 – 20.05.06
  • Сообщений: 105
  • Очень кушать хочется....
Re: МНОГООБЕЩАЮЩИЕ СУПЕРНОВОСТИ
« Ответ #18 : 10:30 – 21.04.07 »
Зря на дубляж гоните. Грамотный дубляж завсегда смотреть приятно. Вспомните фильмы с Луи де Фюнесом, с Пьером Ришаром. Наш дубляж был на высоте.

А когда открывают рот и ничего нет в ответ, это совсем нехорошо. Если уж персонаж кряхтит, то полюбому кряхтение должно быть в ответ.
Бывший капитан Зельбиниона. Миротворец в отставке.

Оффлайн rogue121

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 08:36 – 02.03.07
  • Сообщений: 56
  • нано-модифицирован
Re: МНОГООБЕЩАЮЩИЕ СУПЕРНОВОСТИ
« Ответ #19 : 11:09 – 21.04.07 »
Зря на дубляж гоните. Грамотный дубляж завсегда смотреть приятно. Вспомните фильмы с Луи де Фюнесом, с Пьером Ришаром. Наш дубляж был на высоте.

А когда открывают рот и ничего нет в ответ, это совсем нехорошо. Если уж персонаж кряхтит, то полюбому кряхтение должно быть в ответ.

Дубляж подгоняют под артикуляцию, а значит подбирают слова, чтобы и смысл сохранить, хотя бы примерный, и чтобы красиво было. А чтобы продать - достаточно и "красиво". Я видел довольно много фильмов, изрядно попорченных именно дубляжом. Когда смотришь, зная, о чем речь в оригинале, и возмущаешься.

В случае с Мосфильмом - да, другие времена были, люди по-другому работали, от того и качество.
Главное - жить весело,
а это значит - ничего не бояться!!

Оффлайн Odysseus

  • Чува-чува-е!!!
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 22:03 – 28.01.07
  • Сообщений: 346
Re: МНОГООБЕЩАЮЩИЕ СУПЕРНОВОСТИ
« Ответ #20 : 18:32 – 23.04.07 »
Если будет дубляж полный без оригинального звука, я покупать не стану. Ненавижу, когда нет выбора.
А еще ненавижу фирменную фишку наших дубляжистов - сопение и придыхания по поводу и без. И тупое кряхтение и неуместные междометия, чтобы заполнить открытие рта на экране.

Дубляж - однозначный FAIL! Сайлоны нам этого точно не простят!!
А не проще сделать 2 звуковые дорожки - оригинал и дубляж????
Не будь кем-то, будь собой.

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: МНОГООБЕЩАЮЩИЕ СУПЕРНОВОСТИ
« Ответ #21 : 14:24 – 28.04.07 »
А не проще сделать 2 звуковые дорожки - оригинал и дубляж????
Это был бы лучший вариант - такое издание я бы однозначно купил...

А еще лучше 3 дорожки (еще дорожку с озвучкой Акулы)...
Правда это конечно увеличит стоимость, но если и правда стоимость сезона будет не выше 700, то это было бы хорошо...

Оффлайн Selto Durka

  • Капитан Зельбиниона
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 01:54 – 20.05.06
  • Сообщений: 105
  • Очень кушать хочется....
Re: МНОГООБЕЩАЮЩИЕ СУПЕРНОВОСТИ
« Ответ #22 : 10:57 – 29.04.07 »
Не забывайте, это не пиратка, туда нельзя впихнуть и другие дорожки, как захочешь. Не знаю какие порядки у универсал, но , имхо, знаю по анимешным правообладателям, весь материал, в каком виде, и что сколько - контролируется самим правообладателем и все оговаривается на этапе заключения договора. Не задумывались, почему лост на лицензии выпустили таким уж ущербным.... и почему на многих релизах на лицензии нет английской дорожки... Это ведь не мастера такие "ламеры" :) что не положили на диск дорожку...
Бывший капитан Зельбиниона. Миротворец в отставке.

Arks

  • Гость
Re: МНОГООБЕЩАЮЩИЕ СУПЕРНОВОСТИ
« Ответ #23 : 19:24 – 12.05.07 »
Здарвствуйте, я здесь новенький, нашёл ваш сайт через поиск.

Не так давно, по счастливой случайности попали ко мне в руки минисерии и начало первого сезона. Очень заинтересовало.
Эта тема тоже очень интригует, потому что это действительно нужно - выпуск лицензий. Хочу ответить одному человеку тут:
Цитировать
дорогой друг ты опаздал со своей лицензией. Ничего нового вы не внесёте после Акулы, оно нам не надо, у нас уже есть на двд. Вы можете лишь предложить для нашего удовольствия вариант в Full HD на новых носителях, только так вы станите пупсиками. К тому же пока вы это всё осилите там и 4-й сезон закончится, и HD плееры подешевеют) Прямо какие-то наивные идеи предлагаете.
Уважаемый, возможно Вам это и не надо, но хоть на минуту вспомните, что просторы нашей Родины не заканчиваются Московской областью. Я вот живу за Уралом, и здесь раздобыть фантастику (я имею ввиду сериалы, такие как battlestar gallactica, babylon 5, ...) крайне сложно, а в хорошем качестве практически нереально. Единственная возможность, доставать через друзей в Москве...
Так что, лицензия нужна. Очень нужна. Но она конечно должна быть качественной, с обязательной английской звуковой дорожкой. Без неё, например, лично я не стал бы тратить деньги, а связался бы с друзьями и пусть с опозданием на несколько месяцев, но добыл бы нормальный вариант.
Очень надеюсь, что лицензию выпустят! Хоть второй после Вавилона, любимый сериал смогу здесь нормально посмотреть!
Удачи активистам!