Автор Тема: Он улетел... но обещал вернуться  (Прочитано 53525 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Frit

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 04:02 – 22.08.07
  • Сообщений: 435
Re: Он улетел... но обещал вернуться
« Ответ #15 : 18:23 – 15.01.09 »
поэтому надо было бы сделать ее более осведомленной, и может быть атозианцев сделать космическим и влиятельным народом.
  Ты это серьезно или пошутил?
Цитировать
А я скажу что и в СГ-1 зря строили корабли, можно было пользоваться асгардовскими например.
В аренду их, что ли нанимать, хотелось бы мне знать какова будет сумма страховки, учитывая, что корабль может быть уничтожен в бою. Да и с трудом вериться в то, что кто-то даст свою боевую технику использовать в аренду или по доброте душевной.
Цитировать
Дюку, это не понравится  Ну тут на любителя. Мне например тоже Энт понравился больше ТНГ, однако в ТНГ заложена вся основа современного Трека и именно с его сценариев писались другие сериалы трека. В ТНГ есть своя более менее арка то она появляется уже ближе к концу которая переходит в ДС9. Ну плюс Борги.
Да я знаю, что Дюку это не понравиться :) Так же знаю что TNG основа всех последующих Треков, но меня не впер TNG вообще. Я пытался его полностью посмотреть не 1 раз, и каждый раз ближе ко второму сезону забивал. У меня этажа история и с BSG, я смотрел 1 сезон и первую половину 4-го. Вот на днях думал перед второй половиной 4-го сезона просмотреть все, что уже вышло, но смог осилить только до 7 серии 1-го сезона.
Цитировать
Ну дык я и писал что должно быть парочка троечка достаточно сильных собзников, которые поотдельности не смогут никого победить а вместе смогут дать отпор. А еще неплохо было бы что бы они тоже не любили друг друга а потом Атлантийцы их помирили.
Но они не должны быть слабее Странников, иначе опять лажа получилась бы.

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Он улетел... но обещал вернуться
« Ответ #16 : 19:06 – 15.01.09 »
Цитировать
Ты это серьезно или пошутил?
вполне серьезно. Мы же ведь перекраиваем сюжет. Говорим о том как можно было бы поступить что бы было лучше и интереснее.
Цитировать
В аренду их, что ли нанимать, хотелось бы мне знать какова будет сумма страховки, учитывая, что корабль может быть уничтожен в бою. Да и с трудом вериться в то, что кто-то даст свою боевую технику использовать в аренду или по доброте душевной.
Да нет использовать так как обычно они пользовались кораблями асгардов, когда они прилетали на помощь или за помощью. Или скажем попросить асгардов полностью построить землянам пару тройку кораблей.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Frit

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 04:02 – 22.08.07
  • Сообщений: 435
Re: Он улетел... но обещал вернуться
« Ответ #17 : 19:15 – 15.01.09 »
Да нет использовать так как обычно они пользовались кораблями асгардов, когда они прилетали на помощь или за помощью. Или скажем попросить асгардов полностью построить землянам пару тройку кораблей.
  Вряд ли помощь всегда могла бы быть оказана во время. В безвозмездное строительство то же с трудом вериться, так что остается только самим строить корабли.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Он улетел... но обещал вернуться
« Ответ #18 : 19:20 – 15.01.09 »
Frit, гы, прощаю из-за ТНГ, раз тебе и БСГ не покатил :))) А если серьезно, то все-таки попробуй посмотреть хотя бы 2 сезон - он даже мне понравился. Дальше уже смотреть не обязательно.

Оффлайн Frit

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 04:02 – 22.08.07
  • Сообщений: 435
Re: Он улетел... но обещал вернуться
« Ответ #19 : 19:28 – 15.01.09 »
Frit, гы, прощаю из-за ТНГ, раз тебе и БСГ не покатил :))) А если серьезно, то все-таки попробуй посмотреть хотя бы 2 сезон - он даже мне понравился. Дальше уже смотреть не обязательно.
  Второй сезон BSG?
 Мне и смотреть не обязательно у меня брат смотрел все, так что я более или менее знаком с сюжетной линией BSG.

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Он улетел... но обещал вернуться
« Ответ #20 : 19:45 – 15.01.09 »
Цитировать
Вряд ли помощь всегда могла бы быть оказана во время. В безвозмездное строительство то же с трудом вериться, так что остается только самим строить корабли.
а по моему взамен СГ-1 уничтожила репликаторов и гоаулдов о чем так мечтали асгарды.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Frit

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 04:02 – 22.08.07
  • Сообщений: 435
Re: Он улетел... но обещал вернуться
« Ответ #21 : 19:53 – 15.01.09 »
а по моему взамен СГ-1 уничтожила репликаторов и гоаулдов о чем так мечтали асгарды.
  За репликаторов SG-1 могли, наверное многое попросить, но не оружие, его как мы знаем, Азгарды не давали просто так. А насчет Гоаулдов думается, что Азгардам дела до них не было, по крайней мере, пока на сцену не вышел Анубис. Да и при Анубисе они могли просто сидеть у себя в галактике не заботясь о том, что происходит у нас в Млечке.

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Он улетел... но обещал вернуться
« Ответ #22 : 20:00 – 15.01.09 »
Цитировать
За репликаторов SG-1 могли, наверное многое попросить, но не оружие, его как мы знаем, Азгарды не давали просто так.
ну и зря что не давали. вообще справедливости мало в сг-1. их блин должны были сделать почетными гражданами всей галактики за то что они победили гоаулдов, а получилось что против них еще многие выступали.
Цитировать
А насчет Гоаулдов думается, что Азгардам дела до них не было, по крайней мере, пока на сцену не вышел Анубис. Да и при Анубисе они могли просто сидеть у себя в галактике не заботясь о том, что происходит у нас в Млечке.
И пофигизма много. Мол нас это не интересует разбирайтесь сами. Все равно же асгарды влезли в МП а значит и их это касается.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Re: Он улетел... но обещал вернуться
« Ответ #23 : 20:02 – 15.01.09 »
Гы! Интересная темка получилась! Сериал закончился, можно делать выводы... Правда делать их почему-то не хочется...

Сам Атлантис, и с ним же технология древних.
Здесь пожалуй самое большое разочарование, для меня. То что Атлантис не иследовали, это пол проблемы, другая проблема это гений Маккей! Ну не верю я что он настолько умён, что может не только сравнится с древними, но и в некоторых случаев их переплюнуть (и вообще, и в техно-глупостях). Так же не верится что они так мало технологий нашли, принадлежавших древним... В начале были ещё найдены 2 города, да парочку устройств, потом как перестали искать МНТ, про технику вообще забыли... Да ещё на Атосе вроде было строение древних, про которое вообше ничего не сказали... Ладно я понимаю удирали они оттуда быстро, но кто мешал им вернуться когда там всё успокоится?

Тейла и атозиане
В начале мне этот перс даже очень нравился, но позже я пожалуй соглашусь с теми кто её сравнивает её с мебелью... И дело не в том, что из неё не получился новый Тилк, с уймой полезной информацией про враждебную територию... По моему её, и её народ пытались изобразить как нечто вроде идеального обшества (пусть и не развитого технологически) с главной целью - вознесением. Отсюда и мораль, и медитирование... И в моём понимании это было очень подходяше к обшеству знаюшего про древних, и невинно страдаюшего от страшного врага... Но потом когда ввели и другие нороды, атозиане стали выгледеть просто глупо.

Древние
Когда начинала смотреть сериал, после просмотра СГ-1, мне древние (до вознесения) виделись как варлонцы из В5,(только без негативной подоплёки которая возникла в конце сериала). Здесь и несовершенство, и ошибки, и вмешательство в чужие дела (разумеется не признаваясь в этом), и мудрость "родителей" , ну или "предков", и супер развитые технологии... А теперь моё мнение как-то упало, и дело вовсе не в рейфах! Зделали из них непонять что... Впрочем про технологии я уже писала, но хочу добавить что непомешало бы если бы они добавили какуюто таинственность, а то что не попадёт в руки к Маккею, в том и разберутся... Даже ген древних не помогает: не стоило им изобретать генную терапию... Это должно было быть что-то уникальное, неконтролированное и очень редкое! Случай с Бэккетом тому доказательство...

Рейфы
Пожалуй соглашусь с тем что рейфов превратили из мошного врага в каких-то бегаюшие/летаюшие мишени, да и только... Таинственности нехватает! Но не всё так плохо: например арка с Тоддом мне очень нравится, и ради неё я многое прошаю!

Насчёт того, что нашли землю слишком рано, я согласна, но всё-же не согласна с тем что держать их в изоляции стоило долго... Просто стоило зделать доступ гораздо более трудным, напримет только связь, да и то короткая... Насчёт полётов можно было бы обяснить тем, что в Млечке проблемы с орай и корабли жутко заняты, или ещё что-то...

Не могу простить им Вейр! Это даже при моей любви к Картер... С ней всё было как-то иначе... А после ухода, глава Атлантиса превратился в тень в кабинете... Ни тебе дипломатических рейсов на другие планеты, ни приказов... Главой фактически зделали Шепа, а так не интересно! Также хочу заметить что морали стало как-то меньше... Человеческие жизни превратились просто в статистику. Никаких трудных решений, надо пожертвовать? нет проблем! В этом отношении мне больше нравился СГ-1...

Упс... Собиралась написать только хорошее, а что получилось? ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 21:11 – 15.01.09 от iasra »

Оффлайн Frit

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 04:02 – 22.08.07
  • Сообщений: 435
Re: Он улетел... но обещал вернуться
« Ответ #24 : 20:05 – 15.01.09 »
ну и зря что не давали. вообще справедливости мало в сг-1. их блин должны были сделать почетными гражданами всей галактики за то что они победили гоаулдов, а получилось что против них еще многие выступали.
  Герои часто остаются без награды ...
Цитировать
И пофигизма много. Мол нас это не интересует разбирайтесь сами. Все равно же асгарды влезли в МП а значит и их это касается.
  Их тоже можно понять, почему это они должны сражаться за чужую галактику и жертвовать собой ради других.

Оффлайн Frit

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 04:02 – 22.08.07
  • Сообщений: 435
Re: Он улетел... но обещал вернуться
« Ответ #25 : 20:13 – 15.01.09 »
Но не всё так плохо: например арка с Тоддом мне очень нравится, и ради неё я многое прошаю!
+1
  Тодд это единственный персонаж, по которому я буду скучать. Из всех персонажей Атлантиса только его я бы и дальше хотел видеть.

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Он улетел... но обещал вернуться
« Ответ #26 : 20:14 – 15.01.09 »
Цитировать
Их тоже можно понять, почему это они должны сражаться за чужую галактику и жертвовать собой ради других.
Дык в том то и дело что не надо. Надо значит построить парочку кораблей для землян и пусть себе воюют. А самим только иногда поглядывать и советы давать.

Цитировать
Но не всё так плохо: например арка с Тоддом мне очень нравится, и ради неё я многое прошаю!
А какая там арка то с Тоддом была. По моему его просто стали лепить сплошь и рядом. И никакой арки там нету. То он помогает то он воюет с ними. Не поймешь...
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Frit

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 04:02 – 22.08.07
  • Сообщений: 435
Re: Он улетел... но обещал вернуться
« Ответ #27 : 20:24 – 15.01.09 »
Дык в том то и дело что не надо. Надо значит построить парочку кораблей для землян и пусть себе воюют. А самим только иногда поглядывать и советы давать.
  Дашь парочку кораблей, и эта парочка превратиться во флот трофейных кораблей, учитывая перевес технологий Азгардов над Гуаулдскими. И еще не факт, что потом эта сила не обрушиться против дающего. Азгарды правы, не стоит давать, кому бы то ни было свои военные технологии. Это еще не беря в расчет то, что земляне могут изучить технологии кораблей Азгардов и поставить их на поток.
Цитировать
А какая там арка то с Тоддом была. По моему его просто стали лепить сплошь и рядом. И никакой арки там нету. То он помогает то он воюет с ними. Не поймешь...
Не важно с кем он, главное, что он есть :)

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Он улетел... но обещал вернуться
« Ответ #28 : 21:14 – 15.01.09 »
Походу, надо ждать рейфоманок для положительных отзывов. :)

Оффлайн Le_soleil aka Keytlin

  • Рейфоманство губит юные души
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: УЛЕЙ, ГДЕ-ТО В ГАЛАКТИКЕ ПЕГАС.
    Здесь с: 23:11 – 10.08.08
  • Сообщений: 4099
Re: Он улетел... но обещал вернуться
« Ответ #29 : 21:15 – 15.01.09 »
Точно. Надо написать  ;D
Думайте о будущем, что бы не жалеть в настоящем о прошлом…
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (с) Эйнштейн