Автор Тема: Он улетел... но обещал вернуться  (Прочитано 53523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Frit

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 04:02 – 22.08.07
  • Сообщений: 435
Re: Он улетел... но обещал вернуться
« Ответ #30 : 21:16 – 15.01.09 »
Походу, надо ждать рейфоманок для положительных отзывов. :)
Не в ближайшее время, у них ЗАПОЙ из-за траура  ;D

Оффлайн Le_soleil aka Keytlin

  • Рейфоманство губит юные души
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: УЛЕЙ, ГДЕ-ТО В ГАЛАКТИКЕ ПЕГАС.
    Здесь с: 23:11 – 10.08.08
  • Сообщений: 4099
Re: Он улетел... но обещал вернуться
« Ответ #31 : 21:18 – 15.01.09 »
Я тут. Я не в запое.  ;D ;D ;D
Думайте о будущем, что бы не жалеть в настоящем о прошлом…
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (с) Эйнштейн

Оффлайн Yanka

  • Редко, но метко
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: 15 километров от Кремля
    Здесь с: 20:44 – 27.06.07
  • Сообщений: 796
Re: Он улетел... но обещал вернуться
« Ответ #32 : 23:34 – 15.01.09 »
Я еще утром порывалась чего нибудь написать. Но на работе полнейшая засада. Меня там из под груды бумаг совсем не видно. >:(
Поэтому пишу сейчас. Злая. Голодная. Готовая на все за кусок еды и ведерко кофе :smoking: Да и писать то уже особо нечего, все что хотела сказать похоже уже сказали.

Цитировать
Во втором сезоне не нужно было находить Землю. Может стоили прожить без нее сезона 4?
Ну 4 сезона по моему слишком, но парочку точно можно было потерпеть. Поставить атлантийцев буквально на грань вымирания, заставить каждый день сражаться за свою жизнь, истощить ресурсы города до нуля. МНТ пустые, собственных генераторов катастрофически не хватает. Даже свет приходится экономить. Лепотаааа! ;D

Цитировать
Можно было сделать чуть больше космических враждебных но мелких рас.
ППКС! :smoking:
Именно мелких и именно враждебных. Из-за своей мелькоты особо навредить не смогут. Но нагадят порядочно. ;D

Цитировать
В 3-м сезоне еще куда ни шло, но не в конце первого, и может даже позволить рейфам захватить Атлантис, а потом готовиться пару тройку эпизодов к битве за Атлантис, собирая союзников, которыми члены экспедиции обзавелись за эти сезоны, а потом устроить грандиозную битву, в которой рейфы потерпят поражение.
Чего-то подобного я ожидала на протяжении всех сезонов. Можно было сделать так, что рейфы за время пребывания на Атлантисе могли узнать как попасть на Землю. И тогда бы битва велась не только за город, но и за все человечество  :smoking: *ушла на перекур*

Цитировать
Взаимоотношение героев, один из главных факторов по которым оценивают сериал. Мы выяснили на протяжении всего сериала что они все там друзья и готовы отдать жизнь друг за друга, и только в самом конце появилась парочка. Ну это же скучно. Почему нельзя было сделать чуть чуть посложнее. Можно было свести Тейлу с Ронаном, Шепа с Элизабет но только не сильно увлекаться этим.
Это реально скучно. любви в сериале катастрофически не хватает. *приходится спасаться фанфиками ::)* Я так надеялась что у Шепа с Лизой что-то будет ::) А что в итоге? Бледненький поцелуйчик. Да и то целовались не они а их тела. И только в душе затеплилась искорка надежды, на возникновение любовного треугольника. (Ронон Келлер Маккей) и тут обломали >:( А еще и на свадьбу Маккея надеялась ::)





« Последнее редактирование: 00:40 – 16.01.09 от Yanka »

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Он улетел... но обещал вернуться
« Ответ #33 : 23:47 – 15.01.09 »
Цитировать
Дашь парочку кораблей, и эта парочка превратиться во флот трофейных кораблей, учитывая перевес технологий Азгардов над Гуаулдскими. И еще не факт, что потом эта сила не обрушиться против дающего. Азгарды правы, не стоит давать, кому бы то ни было свои военные технологии. Это еще не беря в расчет то, что земляне могут изучить технологии кораблей Азгардов и поставить их на поток.
Да в том то и дело что не могут они поставить их на поток. Ну смешно это. Представь сколько на это надо денег?
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Yanka

  • Редко, но метко
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: 15 километров от Кремля
    Здесь с: 20:44 – 27.06.07
  • Сообщений: 796
Re: Он улетел... но обещал вернуться
« Ответ #34 : 00:12 – 16.01.09 »
Цитировать
Ну от Тэйлы надо было еще после пилота избавляться, ну или после первой половины первого сезона.
После первого сезона, Тейла это предмет интерьера в Атлантисе. С ней явно переборщили. Мне как-то не верится что она, имея клочок днк рейфа, так легко и играючи заставила их поверить что атлантийцы собрались уничтожить город. А потом еще и королеву вокруг пальца водила. Не верю. Станиславский.

Цитировать
Мелка и враждебная раса в галактике Пегас могла бы выжить только в том случаи, если обладает еще более продвинутыми технологиями, чем Рейфы. А где гарантия, что Атлантийцы справятся с такой расой, и я еще не говорю о Рейфах, которые все еще где-то рядом.
Но ведь атозианцы как-то выживали. И нет никакой гарантии что Атлантийцы справятся. Кстати в такой момент можно было ввести Землю. В разгар очередной битвы появляется Дедал, и оказывает огневую поддержку.

Цитировать
Тодд это единственный персонаж, по которому я буду скучать. Из всех персонажей Атлантиса только его я бы и дальше хотел видеть.
А мне Тодд надоел. С ним явно переборщили. То друг то враг. А атлантийцы словно наивные детишки. (ОЙ! Тодд нас обманун! А давайте его простим, он сказал что будет хорошо себя вести ;D) Хоть последнии две серии я еще не видела, у меня сложилось впечатление что Тодда на Землю притащат. А чем они его там кормить будут? :smoking: гамбургерами?



« Последнее редактирование: 00:18 – 16.01.09 от Yanka »

Оффлайн Frit

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 04:02 – 22.08.07
  • Сообщений: 435
Re: Он улетел... но обещал вернуться
« Ответ #35 : 00:25 – 16.01.09 »
Да в том то и дело что не могут они поставить их на поток. Ну смешно это. Представь сколько на это надо денег?
  Но ведь корабли класса Дедал смогли поставить на поток.

Оффлайн Frit

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 04:02 – 22.08.07
  • Сообщений: 435
Re: Он улетел... но обещал вернуться
« Ответ #36 : 00:29 – 16.01.09 »
Но ведь атозианцы как-то выживали. И нет никакой гарантии что Атлантийцы справятся. Кстати в такой момент можно было ввести Землю. В разгар очередной битвы появляется Дедал, и оказывает огневую поддержку.
  Да кому были нужны Атозианцы, к тому же в пилоте замечательно показали, как Атозианцы защищаются от не большего налета, состоящего из 3-х стер. Даже думать не хочу о том, что случиться, если какая-то раса с технологиями Рейфов обрушит всю свою мощь на Атозианцев.

Оффлайн Yanka

  • Редко, но метко
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: 15 километров от Кремля
    Здесь с: 20:44 – 27.06.07
  • Сообщений: 796
Re: Он улетел... но обещал вернуться
« Ответ #37 : 00:50 – 16.01.09 »
Цитировать
Даже думать не хочу о том, что случиться, если какая-то раса с технологиями Рейфов обрушит всю свою мощь на Атозианцев.
А я именно об этом и думаю. Какой интерес если у атлантийцев куча мощных союзников и все воюют против рейфов? А вот наоборот самое то. :imho

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Он улетел... но обещал вернуться
« Ответ #38 : 01:25 – 16.01.09 »
Цитировать
Но ведь корабли класса Дедал смогли поставить на поток.
Ну я собсно и говорю, что это полный бред и нереальная фантастика.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Frit

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 04:02 – 22.08.07
  • Сообщений: 435
Re: Он улетел... но обещал вернуться
« Ответ #39 : 02:07 – 16.01.09 »
Цитировать
Но ведь корабли класса Дедал смогли поставить на поток.
Ну я собсно и говорю, что это полный бред и нереальная фантастика.
  И почему же это бред? В течение 7 лет собирались технологии для получения материалов(была организованна внеземная добыча ресурсов, которых нет на земле), разработки двигателей, конструкции корабля и т.д., все ради одной цели. А цель состояла в том, что бы построить свой космофлот и обеспечить тем самым себе безопасность.
  Не думаю, что строительство собственных кораблей не вписывается в концепцию сериала, напротив это было одной из главных задач, которую пытались решить на протяжении всего сериала. И заметь, решение не было простым, и если бы не помощь Азгардов кто знает, удалось бы ее решить.

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Он улетел... но обещал вернуться
« Ответ #40 : 10:34 – 16.01.09 »
Ну не 7 лет. Разговоры пошли только в 6 сезоне, ну и скажем что до этого все было засекречено еще пару сезонов. Так что всего 2 года а это не реально. Тут нужны десятилетия исследований.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Re: Он улетел... но обещал вернуться
« Ответ #41 : 13:27 – 16.01.09 »


            ДОЛГОЕ ПРОЩАНИЕ. НАЧАЛО.
   -Нам пора прощаться, Джон.
   -Что ты! Ведь мы вернулись на Землю! Перестань!
   -Я знаю, но ведь ты вновь уйдешь на свою Атлантиду и будешь заниматься, тем, о чем мне мечтать и знать нельзя. У меня останется моя Атлантида и диски с записями.
   Да, пожалуй действительно пора не надолго попрощаться и вспомнить все, что пережила с любимым героем. Но придется все вспоминать самой – я закончила смотреть лишь 4 сезон и мой Джон Шеппард вновь ушел от меня в свой мир. Перебираю фотографии в компьютере – как много пережито, хоть я и не была участником тех удивительных событий.
   Но не только Джон мой герой. Да! Он сильный, отважный, храбрый, смелый добрый и заботливый (когда надо). Это герой – мужчина, герой – идеал. Но есть еще один герой интеллектуального фронта – несравненный, в своем деле, Родни. Опустить все его недостатки -  он ГЕНИЙ. (Hi can be more)
   А еще есть самый твердый и независимый персонаж – доктор Элизабет Вейр. Все мои любимые героини любимых фильмов – это сильные волевые женщины и зачастую с оружием в руках во имя добра.
   Еще один идеал силы – Ронон. Сила есть ума не надо – это не к нему! Да в начале он думает силой, а уж потом разбирается, что к чему. Но в этом его индивидуальность.
Сколько раз его чутье следопыта спасало жизнь отряду и не только им.
   Я всегда думала, какая же линия объединяет наших героев – это линия личности. У каждого, пусть и выдуманного героя, есть личность. И еще один факт объединения, с которым я просто мирюсь – мои герои одинокие люди. Те же герои ЗВ 1, и мой герой Джон Шеппард – он одинок по жизни. Его окружают друзья и сослуживцы. Но этого недостаточно человеку! И по этому у Джона всегда грусть в глазах. Друзья – это Ронон, Родни, Тейла. А еще Элизабет, которая покинула нас в начале четвертого сезона. И было еще много потерь и невосполнимых утрат. С начала мы потеряли молодого и жизнерадостного Эйдена Форда. Потом милого и заботливого Карсона. И самая главная и неожиданная потеря – Элизабет Вейр. Я была в таком ступоре после второй серии четвертого сезона. Меня мучили вопросы – что это? Избавились от актрисы или великолепного персонажа? Разве доктора Вейр можно заменить? В десятой серии мелькнула надежда. Я впервые смотрела 4 сезон и как досмотрела десятую серию просто не помню, потому что слезы были на глазах и только один вопрос – КАК ЖЕ ТАК?
   Наверное поклонники сериала все таки сделали замечания и сценаристам. И те кое как подсластили сериал сватовством Маккея. А в итоге его выставили придурком. А Ронон? Кабель да и только. Вот только одинокий Шеппард. Нунеужели нельзя было хоть разок на ночку сходить в гости к той вознесшийся подружке на Прокулос.
   И еще. А-ля дружба с рейфами. Вот я когда то изучала истории. Второй Мировой. Очень ситуацию с кое кем из Европы. Такое ощущение, что от всего по куску урвать хотели о ручки не запачкать.
   А вскоре стала проблема милитаризации проекта. Я бы и рада за Джона, моего героя, но боль от потери Элизабет слишком сильна. Слишком, даже для того, чтоб порадоваться за своего героя.
   Я еще не знаю, что меня ждет в пятом сезоне и предполагать не хочу. У меня есть так много впечатлений, и хороших и не очень, что даже не знаю. Хорошо бы вернуться домой. Тем же составом. Но это не возможно! Хотя нет, возможно! Нужно дать волю своей фантазии и не стесняться писать, а на форуме путь читают и другие. Я уверена, что у фанатов найдется множество идей и новых приключений. И для моего героя Джона тоже.
   Когда я начала смотреть сериал ЗВА, меня предупредили, что будет много разочарований. Но я оптимистка. Да, я оптимистка, но реально смотрю на мир и мой взгляд не ослеплен безграничной любовью к фантастике и мне, как бы это тяжело не было, приходилось мириться со сломанными сюжетными линиями, ляпами, явной режиссерской неохотой нормально довести сериал.
   В третьем сезоне, когда я поняла, что Тори Хиггинсон просто задавлена,  а Элизабет отодвинута на второй план, я уже знала, что этот сериал просто превратиться в обрез. Если ЗВ 1 были свитком, целым заполненным до верху хранилищем, то ЗВА просто обрезали, как только могли. С начала был яркий поразительный купон, затем стали мелькать пробелы и квадраты, а в четвертом сезоне пропала четкость и форма рисунка. Думаю, что в пятом окончательно все размажется. Возможно, в так ожидаемом фильме все исправиться. Так мечтается мне.
   Очень я люблю критиковать, но сериалы ЗВ как то не очень хочется, хотя конечно придется.  Конечно же там есть киноляпы, безумнейшие промахи съемочной команды, но есть и так сильно полюбившиеся герои.
   Вот  Родни так легко вспоминает рапорт  команды ЗВ 1 и том, как они попали в 1969 год. И Шеппард говорит, что припоминает его. Откуда они его читали? Камерон, командир ЗВ 1 и тот не знает, а эти так легко о нем говорят.
   И когда только успели для голографической комнаты сделать отдельное питание на независимом источнике? Элизабет нас уверяла, что потребление в этой комнате большое. Киноляп.
На счет телепортации. Транспортируют человека в сидячем положении. К месту назначения он прибывает стоя.
   Мой герой Джон Шеппард отличен от всех героев этого сериала. Он – герой моего времени, моего внутреннего мира. Конечно у него есть недостатки. Но как их можно замечать за его достоинствами?! Он не теряется когда наступает опасность, не боится одиночества. Но как он
смущается, особенно перед женщиной, которая считает себя равной ему! Заметно было и такое. А как он выкручивается из нестандартных ситуаций?
      Особого внимания заслуживает то период, когда на Атлантис пришла Саманта Картер. Как будто поменялась мебельная обстановка комнаты. На одной стене наклеили фотообою. Вроде бы новая, но в тоне "сепия". Да и освещение забыли сменить. Пришла новая домоправительница с косичкой, с которой и считаться вроде бы надо, да не хочется ее новым законам подчиняться. А еще постоянно с четвертого сезона передвигают мешающийся под ногами и приносящий неприятности, пуфик по имени Тейла. Пуфик то уберут, то обратно принесут. Куда то делись другие люди, работающие на Атлантиде. То ли денег мало, у тех кто снимает сериал, то ли массовка захирела. В кадре три – четыре человека, актеры, которых до конца контракта надо чем тот занять.  Наверное было мало денег у съемочной команды и мало камер. Атлантида такая огромная, а мы и герои побывали лишь в неполном десятке лабораторий, на двух пирсах. Зато мы узнали где находятся громоотводы Атлантиды. Для меня город так и остался неизведанным. Зато сколько секций разрушено! А вдруг в них и хранилось самое важное? Все наследие Древних? Сериал не раскрыт, Атлантида не следованна и Пегас остался наедине с собой. Млечный Путь вновь стал центром Вселенной. Но возможно я тороплюсь – я ведь не видела пятый сезон.  Еще с 4 сезона я увидела пустые декорации – это был намек на конец. Но "капитан нового корабля Феникс Саманта Картер" звучало не плохо и как то  надо было же это всунуть. А еще втесать генерала Лорна, командующего КЦЗВ. Я до конца проекта ЗВ 1 думала, что может генерал Кем. Но ведь еще много впереди. Я оптимистка.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             Меня всегда удивляла легкость потерь в сериале. В реале не так. Почему все так быстро успокоились? Я вот до сих пор не могу. Как легко доктор Келлер говорит: "Я сдела все, что могла". И глаз у нее не дрогнет. С Карсоном было не итак. А сколько неприятностей было принесено на Землю. Пересчитать – да не так много, но если их взвесить на весах и на другую чашу положить пользу, то вопрос крайне спорен. Что существенного приобрели наши герои за весь сериал. У меня очень субъективное мнение. Друзей - да. А что приобрели друзья? Кучу неприятностей к своим от новых друзей.
      За весь сериал кажется, что этаким разрозненным центром являются рейфы, жужжащие вокруг Атлантиды, за этим центром как то проглядывают репликаторы. Это как двойные звезды – когда пройдет круг обращения одной, уже видна вторая. Так и выглядывают друг из-за друга. И репликаторы и рейфы – у всех маниакальная жажда власти и поглощения (не важно чего).
      Таким стал для меня мир Пегаса за 80 серий четырех сезонов.
С чем бы еще сравнить? А вот как. Сериал это шоколадный батончик известной марки. Сезон первый – разрываешь этикетку и откусываешь кусочек, смакуешь. Сезон второй – доедаешь батончик, на этикетке которого тебе обещали море орехов и понимаешь, что ничего особенного в нескольких попавшихся орешках нет. Сезон третий – в зубах застряли те самые орешки первичное и ощущение наслаждения потеряно давным давно, сидишь и мнешь этикетку. Что будет в сезоне пятом – наверное пойду выбрасывать этикетку, а может расправить ее положить в качестве закладки в какой нибудь книжке?
      А что общего между нами и нашими героями? Ведь многие наверняка проводят параллели между собой и персонажем. Я теперь, сев в кресло главного бухгалтера и по совместительству руководителя экономического отдела провела для себя параллель с Элизабет. Я провожу параллель с Родни, когда мне пришлось исправлять в отчете ошибки предыдущего главбуха. С Джоном и Рононом параллелей провести не могу – ими можно только восхищаться и уж никак не с кем не сравнивать. Тейла. Для меня она никак. Я ее как то вообще не замечала. И когда Джон успел пригласить ее в свой отряд? А Ронон? Ему лично предложили, а он еще и раздумывал. Взять хотя бы примеры героев ЗВ 1. Я помню как попала в отряд Саманта. Как Джонас и Вала просились в отряд и чего им это стоило. С каким трудом Кэм вновь собирал ЗВ 1. А вот в ЗВА у меня с этими вопросами непонятки, которые ими так и остались. А еще был Карсон. Я сама к врачам обращаюсь редко, но мне как то везло на врачей именно такого типажа как Карсон. Дженнифер, возможно, и заменила бы его, но она  раскрылась не как замена, а совершенно другой персонаж, хот я и очень не продуманный.
      Я по натуре очень впечатлительная и все приключения переживаю, как будто вместе с героями. Каждый сезон, каждая серия, каждый момент.
      Если ЗВ 1 был огромной бочкой с медом и самым смаком на дне, то ЗВА что то вроде баночки с экзотическим джемом. А что же будет с третьим сериалом? Он наверное будет мягкой карамелькой. Ну возможно с орешками.
      На самом деле я не прощаюсь с сериалом, у меня впереди еще пятый сезон, а потом вновь ЗВ1, а потом… А потом будет еще история и продолжение прощания.
   ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.


Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Он улетел... но обещал вернуться
« Ответ #42 : 14:01 – 16.01.09 »
Ого, а ты действительно впечатлительная. Очень понравилось сравнение с шоколадным батончиком. ;D
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Re: Он улетел... но обещал вернуться
« Ответ #43 : 14:11 – 16.01.09 »
Спасибо. Мне показалось так нагляднее. Посмотрим дальше....


Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Он улетел... но обещал вернуться
« Ответ #44 : 14:49 – 16.01.09 »
Да, классный обзор. У нас есть фаворит в конкурсе. ;)