Автор Тема: Атлантида - земля обетованная (обсуждение эпизодов)  (Прочитано 29838 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Верочка

  • Хочу и не молчу!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Ижевск
    Здесь с: 15:29 – 20.11.08
  • Сообщений: 3123
  • Погладь котэ!
Физкульт-привет!

101-102. Rising (Пробуждение)

Как вы помните, в начале нового сериала мы сталкиваемся со старыми героями: Даничкой, Джеком, Лиззи Вейр и т.д. Оно и понятно - должна же быть связка между двумя сериалами, но, блин, как же все-таки приятно видеть знакомые лица! ^_^ Алсо, зацепил момент, когда МакКей объясняет Джеку принцип работы МНТ, сразу становится ясно: Родни с Картер - два сапога пара, оба сумасшедшие ученые)) Жаль, самой Сэмочки мы вплоть до четвертого (поправьте, если я ошибаюсь) сезона не увидим :'( Зато мы познакомились с Шепом. :-* Красавец мужчинка! Всем Джонни хорош: и креслом он управляет, и с Тейлой подружился, и детишки его любят (sorry, это уже относится к третьей серии). *напевая «Любите, девушки, простых романтиков, отважных летчиков и моряков…»* О его многочисленных минусах мы узнаем позже…
При просмотре этой серии я наконец получила ответ на вопрос, который терзал меня еще во время просмотра «SG-1». Выяснилось, что наличие АТД (а попросту «гена Древних») открыл Карсон Беккет. Теперь понятно - во втором сезоне «SG-1» никак не могли знать, что у О’Нилла есть ген Древних, с помощью которого он активировал базу данных Древних (серия «Пятая раса»), как меня убеждали некоторые… Только не говорите, что это мне приснилось.
Вопросов, однако, возникло еще больше. Во-первых, откуда, ну скажите на милость, откуда Данечка взял адрес Атлантиды? И к чему эти рассуждения о том, что для открытия тоннеля до Пегаса нужны восемь символов? Мы еще со времени «Пятой расы» знаем: чтобы открыть тоннель в другую галактику, нужен адрес из 8 символов и о-о-очень много энергии. Напоминают они нам, что ли? Вроде как «на случай, если у вас местная амнезия», ага.
Во-вторых, Даничка сказал, что Древние покинули Землю 5-10 миллионов лет назад - но в серии «Frozen», где в Антарктиде нашли Айяну, возраст находки оценили в 2-3 миллиона лет. Ляп? И, наконец, может мне кто-то объяснить, что значила фраза оператора: «Переключаюсь на нули»? (исследование Атлантиды с помощью M.A.L.P.) Может, это огрехи перевода?
Атлантида выглядит шикарно, особенно из-под воды, не так ли? Хотя Врата на Земле, на мой взгляд, выглядят куда эффектнее: там пар идет и все такое... :imho Рейфы тоже в высшей степени очаровательные создания, но, елки-палки, неужели так трудно чистить зубы хотя бы раз в столетие?! ??? И еще несколько вопросов о рейфах: Карсон сказал, что рейфов трудно убить. Почему нельзя убить рейфа, просто выстрелив ему в голову? К примеру, на человека безотказно действует, если ему в прямом смысле разносят мозг из дробовика… *хищно облизываясь ^_^* Что значит фраза «Рейфы питаются жизненной энергией»? Имеется в виду АТФ или что-то другое?
Напоследок меня посетила вот какая странная мысль: «Если уходишь в далекую галактику, возможно, навсегда, то нужно на всю жизнь запасаться тампонами и туалетной бумагой?» %)
« Последнее редактирование: 17:31 – 29.07.09 от Верочка »
Я на @Дневниках: http://sailor-lead-crow.diary.ru/

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Цитировать
Жаль, самой Сэмочки мы вплоть до четвертого
Сэм мы увидим но всего лишь на секундочку в конце серии 17 первого сезона.
Цитировать
Красавец мужчинка! Всем Джонни хорош:
А как он управлял вертолетом!
Вот он, наш герой!

Цитировать
откуда Данечка взял адрес Атлантиды?
Работы на аванпосте Древних. Смешно, конечно, но может где на стеночке было написано?
Цитировать
Ляп?
Оставим на совесть сценаристов. Точно такой же ляп и с Абидосом.
Цитировать
Атлантида выглядит шикарно, особенно из-под воды, не так ли?
Она такая огромная под водой! Такая величественная! Я помню, как папа восхищался при первом просмотре.
Цитировать
Хотя Врата на Земле, на мой взгляд, выглядят куда эффектнее: там пар идет и все такое..
Абсолютно согласна! А на Атлантисе Врата включаются с таким звуком... Ну как разряд в электронной трубке! Зато щитт эффективнее!
 
Цитировать
Рейфы тоже в высшей степени очаровательные создания, но, елки-палки, неужели так трудно чистить зубы хотя бы раз в столетие?!

Они действительно прелесть и сама грация. Но на счет зубов... может это их микрофлора, которую нарушать нельзя?
Цитировать
Напоследок меня посетила вот какая странная мысль: «Если уходишь в далекую галактику, возможно, навсегда, то нужно на всю жизнь запасаться тампонами и туалетной бумагой?» %)
Был когда то прикольный фантастический фильм "Батарейки в комплект не входят", а меня посетил другой вопрос: А презервативы в комплект входят? Ведь если у экспедиции было предположение, что они могут и не вернуться? А может они потом будут поправлять тамошнюю демографическую обстановку? 
Я так, ждала, что хоть с кем то можно будет посмотреть все сначала! Верочка Спасибо большое! Для меня этот сериал как отдушина!


Оффлайн Верочка

  • Хочу и не молчу!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Ижевск
    Здесь с: 15:29 – 20.11.08
  • Сообщений: 3123
  • Погладь котэ!
valaeryn, спасибо за отклик!  :-* Буду стараться.
Я на @Дневниках: http://sailor-lead-crow.diary.ru/

Оффлайн Diana

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Откуда-то отсюда
    Здесь с: 10:34 – 15.05.09
  • Сообщений: 6341
  • Я вся такая внезапная...вся противоречивая ...
Цитировать
Вроде как «на случай, если у вас местная амнезия», ага.
я так думаю это для тех, кто не смотрел ЗВ-1.
 
Цитировать
И еще несколько вопросов о рейфах: Карсон сказал, что рейфов трудно убить
насчет головы...может у них мозг в другом месте? (шутка). А вообще там хороший ляп. В первых сериях на рейфов чуть ли не всю обойму тратят, а в следущих сезонах убивают одним выстрелом. Рейфы обессилели к концу сериала?
Цитировать
Что значит фраза «Рейфы питаются жизненной энергией»? Имеется в виду АТФ или что-то другое?
тоже интересовалась этим, перерыла и-нет. Но максимум нашла выдержку из Википедии:Механизм высасывания жизненной силы в сериале подробно не объясняется, но он имеет материальный, а не духовный характер. Рейфы могут высасывать жизнь из жертвы медленно для пыток или просто из садистских наклонностей. По мере потери жизни, жертва чувствует сильную боль и внешне стареет, но это, вероятно, является не настоящим физическим старением, а лишь следствием процесса питания. Внешний вид жертв питания Рейфов дает возможность предположить массированный забор жидкости из организма. Регенеративные способности и их усиление от питания наталкивают на мысли о теломеразе.
Из любого принца можно сделать лягушку. Но не каждая лягушка станет принцем...

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
А можно я тоже повспоминаю моменты?
Ну значит, прилетели Джек и Джон и спустились вниз, где само кресло. Джек предупреждает майора:
-Шеппард! Смотри ничего не трогай тут!
-О да, сэр! - отвечает майор.
Джек отправляется по своим делам,  а Джон прогуляться от скуки. Ну тут Карсон не вдалеке возится у кресла. Ну Джон и решил поседеть в кресле. Вот так и выяснилось что допуск ему дал генерал, и что у него есть врожденный ген АТД. Обожаю эти моменты!
Я вчера посмотрела "Кости", они у нас в 21 00 заканчиваются, а потом включила Атлантис. Ощущение... как в первый раз смотрю! Реальная полнометражка! Но кроме Джона у меня в Атлантисе есть еще один очень сильно любимый герой. Точнее героиня! Это Элизабет Вейр.

А вот наши герои вместе:
« Последнее редактирование: 11:01 – 30.07.09 от valaeryn »


Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Обьясните мне, я кажись чего пропустила, Верочка в первый раз смотрит? Или это пересмотр? А то новая тема, делаю выводы...

П.С. Пересмотреть что-ли атлантис? ;)

Оффлайн Верочка

  • Хочу и не молчу!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Ижевск
    Здесь с: 15:29 – 20.11.08
  • Сообщений: 3123
  • Погладь котэ!
iasra, когда его по ТВ-3 год назад показывали, я смотрела через раз. Теперь наверстываю упущенное.
Я на @Дневниках: http://sailor-lead-crow.diary.ru/

Оффлайн Diana

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Откуда-то отсюда
    Здесь с: 10:34 – 15.05.09
  • Сообщений: 6341
  • Я вся такая внезапная...вся противоречивая ...
Кстати, именно с первых серий выясняется, что у рейфов присутствует чувство юмора (правда весьма специфическое)
Полковник Самнер: Убирайся к черту!
Королева: Сначала на Землю

Интересно, откуда Королева знает что такое черт. Или интуитивно догадалась :o
Из любого принца можно сделать лягушку. Но не каждая лягушка станет принцем...

Оффлайн Верочка

  • Хочу и не молчу!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Ижевск
    Здесь с: 15:29 – 20.11.08
  • Сообщений: 3123
  • Погладь котэ!
Наверное, интуитивно. По голосу Самнера поняла, что это что-то не очень хорошее.
Я на @Дневниках: http://sailor-lead-crow.diary.ru/

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Цитировать
П.С. Пересмотреть что-ли атлантис?
iasraДавай с нами! :imho
Цитировать
когда его по ТВ-3 год назад показывали, я смотрела через раз. Теперь наверстываю упущенное.
Я вот тоже кое что хочу наверстать... но большей частью я просто наслаждаюсь.
ВерочкаТы сегодня какие серии смотреть будешь?

А мне еще понравилась интонация переводчицы - такая издевательская!


Оффлайн Верочка

  • Хочу и не молчу!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Ижевск
    Здесь с: 15:29 – 20.11.08
  • Сообщений: 3123
  • Погладь котэ!
ВерочкаТы сегодня какие серии смотреть будешь?
Планирую 3 и 4 пересмотреть, больно уж мне 4 серия нравится.

Ты с чьим переводом смотришь?
Я на @Дневниках: http://sailor-lead-crow.diary.ru/

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Цитировать
А мне еще понравилась интонация переводчицы - такая издевательская!
А у меня первые сезоны озвучка одноголосая... Во втором даже кажется немного тормозит, опаздывает. Когда качала, другой не нашла. Наверное поэтому не очень люблю пересматривать Атлантис, кажется только один раз пересматривала, с подругой. Да ещё и заболванила (теперь жалко выбрасывать)...

Хотя может я присоединюсь к вашему марафону, смотреть нечего...  ;)
« Последнее редактирование: 15:25 – 30.07.09 от iasra »

Оффлайн Diana

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Откуда-то отсюда
    Здесь с: 10:34 – 15.05.09
  • Сообщений: 6341
  • Я вся такая внезапная...вся противоречивая ...
Кстати, у меня второй сезон тоже был одноголосый. Потому и смотрела в оригинале. Сейчас хочу с русской озвучкой
Из любого принца можно сделать лягушку. Но не каждая лягушка станет принцем...

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Цитировать
Ты с чьим переводом смотришь?
Я тебе завтра скажу....
Цитировать
Планирую 3 и 4 пересмотреть,
Тогда мы совладаем!
Ди Не беги вперед нас!  xsorry
Цитировать
Когда качала, другой не нашла.
Вот по этому и не качала, а попросила купить эти диски в Питере! Очень хочу оригинальную озвучку, но пока не качала - не знаю, где.


Оффлайн Diana

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Откуда-то отсюда
    Здесь с: 10:34 – 15.05.09
  • Сообщений: 6341
  • Я вся такая внезапная...вся противоречивая ...
Цитировать
Ди Не беги вперед нас! 

Тогда ограничусь 4 ;D
Из любого принца можно сделать лягушку. Но не каждая лягушка станет принцем...