Автор Тема: Атлантида - земля обетованная (обсуждение эпизодов)  (Прочитано 29837 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Верочка

  • Хочу и не молчу!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Ижевск
    Здесь с: 15:29 – 20.11.08
  • Сообщений: 3123
  • Погладь котэ!
А у меня первые сезоны озвучка одноголосая... Во втором даже кажется немного тормозит, опаздывает. Когда качала, другой не нашла.
Я качаю с Хаттака (rsfdrive.com), там озвучка AXN Sci-Fi, непривычная немного после ИНИСовской.
Я на @Дневниках: http://sailor-lead-crow.diary.ru/

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Если можно, то пост удалила.
« Последнее редактирование: 08:10 – 31.07.09 от valaeryn »


Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Я знаю где скачать с оригинальной озвучой и с наложенным русским звуком(1,2,3 -ТВ3. 4 - alex7691. 5 - Студия «Кравец») . То есть 2 звуковые дорожки, но серии много весят, по 700 мб, (пять сезонов: 70.31 GB) качество типо. http://www.torrentsmd.com//details.php?id=734153  если подойдёт...
п.с. но нужна регистрация

ППС. если просто оригинал, то на забугорных торрентах такого полно, мининова например.
« Последнее редактирование: 16:52 – 30.07.09 от iasra »

Оффлайн Верочка

  • Хочу и не молчу!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Ижевск
    Здесь с: 15:29 – 20.11.08
  • Сообщений: 3123
  • Погладь котэ!
ВСЕ ХВАТИТЬ ФЛУДИТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ! ЗАВТРА ОБСУДИМ!
Вэл, не надо так больше, хорошо? :D Я почему-то терпеть ненавижу капс, просто трясти с него начинает. Наверное, я Анти-Блондинка))
пять сезонов: 70.31 GB
О-хо! У меня на всем диске D столько не наберется.

103. Hide and Seek (Прятки)

Безусловно, понравился момент, когда Шеп с торжествующей физиономией скидывает Родни с балкона. Не думайте, понравился не потому, что я в принципе не люблю Маккея, просто улыбка сама по лицу расплывается, когда видишь, как забавляются МакКей и Шеп. Как сказала Ди, процитировав в свою очередь еще кого-то: "Мужчины - большие дети".
Далее, Элизабет сказала, что Шепу разрешили взять на Атлантиду одну личную вещь. Между тем, мы видим, как Шеп с компанией смотрят футбол по телевизору (!) и жуют поп-корн (!) Так что же это была за вещь: поп-корн, телевизор или кассета с игрой? ??? Или это все списком идет? Я не на месте Шепа (к сожалению), но на его месте я взяла бы что-нибудь другое. К примеру, плеер, кучу кассет и гору батареек. Или пару десятков томов манги.
Кроме того, оказывается, не все знают, что такое футбол и "Аве Мария". А Шеп с охотой разъясняет и потихоньку пудрит всем мозги. Особенно примечателен вот такой диалог:
Форд: Флути переиграл Хесмона.
Родни: А потом уехал играть в Канаду.
Тейла (удивленно): Он и в хоккей играл? [Ой, я прямо умиляюсь от такой наивности ^_^]
Между тем, у доктора Вейр потихоньку обнаруживаются признаки наличия женской логики:
Элизабет: Что вы здесь делаете?
Шеп: Я объясняю Тейле, что футбол - это краеугольный камень западной цивилизации.
Элизабет: И не пригласили меня?
Шеп: Вы что, любите футбол?
Элизабет: Не очень.
А как детишки привязались к Шепу *мешок платочков мне!* Даже играют в рейфа и майора Шеппарда. "Ты будешь рейфом. - Нет, ты будешь рейфом. Я буду майором Шеппардом."
Существо, которое бродило по городу, Древних точно никаким боком не напоминает, хотя тоже "существует в виде энергии" (хотя если оно существует на энергетическом уровне, то почему его видно?). Скорее это похоже на Анубиса, только он еще и сквозь стены проходить умел. Кстати, мне тут подумалось, а может ли существо, не обладающее разумом, существовать на энергетическом уровне? Существа, не обладающие разумом - результат эволюции, а может ли эволюционировать энергия? или материя - в энергию?..

104. Thirty-Eight Minutes (38 минут)

Врата в космосе - в нашей галактике с таким сталкиваться не приходилось... В общем, чудо чудное на каждом шагу. Еще Тейла и Родни сумели вытянуть Форда за руку, торчавшую из Врат, что меня уж совсем до крайности удивляет: Врата же работают в одну сторону?..
Здорово Элизабет поставила на место того ученого, с хвостиком, который утверждал, что джампер может разлететься на куски, и который потом отправился донимать Вейр, типа она его унизила. В самом деле, не мог, что ли, более подходящего времени найти? Каждая минута на счету! Ну и самомнение у него; побольше, чем у МакКея, пожалуй, хотя это трудно представить.
Вообще, это такая серия, заставляет держаться в напряжении до самого конца, хотя понятно, что всех спасут и все будет окей - ну кто же, в самом деле, будет убивать Шепа и остальных в самом начале?
Прикольный момент, когда пытались сыпать на жука все подряд.
Форд: Теперь попробуем спирт.
Шеп: Мне оставь.
Форд: Это не тот спирт, сэр. [Бедняга, знал бы он, что пьют у нас!]
А прикольная кофточка была на Тейле, когда она навещала Шепа в лазарете ^_^ Вроде атозианцы такого не носят? Неужели снабдил кто-то из экспедиции?))
« Последнее редактирование: 19:57 – 30.07.09 от Верочка »
Я на @Дневниках: http://sailor-lead-crow.diary.ru/

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Цитировать
Вэл, не надо так больше, хорошо?
Извини не буду. Пост удалила, чтоб не смущал


Оффлайн Diana

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Откуда-то отсюда
    Здесь с: 10:34 – 15.05.09
  • Сообщений: 6341
  • Я вся такая внезапная...вся противоречивая ...
В "Прятках" особенно умилил разговор в медотсеке.
Беккетт: Он упал в обморок.
МакКей: Ох, а другими словами нельзя сказать?
Беккетт: «Обморок» — подходящий медицинский термин.
МакКей: Я потерял сознание от… мужественного… голода.
Шеппард: Ну, держись. (по радио) Доктор Вейр, это Шеппард. С МакКеем всё в порядке. Он… мм… он упал в обморок.
(Беккетт улыбается.)
МакКей: О да, очень сочувствующе. Давайте издеваться над умирающим человеком.
Из любого принца можно сделать лягушку. Но не каждая лягушка станет принцем...

Оффлайн Верочка

  • Хочу и не молчу!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Ижевск
    Здесь с: 15:29 – 20.11.08
  • Сообщений: 3123
  • Погладь котэ!
Ух, наконец-то я прошла "Веселую ферму" до конца, и она теперь меня не гипнотизирует, чтобы я села и поигралась, поэтому смогла снова перейти на сериал. Пожалуй, выложу свои соображения по поводу очередных двух серий, пока Ди еще не уехала в отпуск, чтобы было хоть кому прочитать все это.

105. Suspicion (Подозрение)

Рейфы преследуют команду Шепа буквально на каждой миссии, и Элизабет приходит к выводу, что во всем виноваты атозианцы. Такой разозленной до этой серии мы Тейлу еще не видели, скорее, она выглядела инфантильно-меланхоличной. :imho А Шеп, вообще, тоже "молодец", мог бы как-нибудь потактичнее об этом сообщить Тейле. Что-нибудь навроде: "Доктор Вейр считает, что среди атозитанцев есть шпион, но она, конечно же, скоро поймет, что ошибается, а пока придется немного потерпеть". :) Хотя это тоже была бы палка о двух концах...
Замечательный момент в начале (почти) серии:
Родни (лежит в лазарете): Я ничего не чувствую. Не могу говорить.
Шеп: Даже говорить не можешь?
Родни: Я так и сказал.
Когда Шеп и Форд обнаружили сушу, а атозианцы попросились туда, я думала, Элизабет должна была вздохнуть с облегчением: теперь они не будут шататься по ногами и качать права. Хотя, с другой стороны, чем им еще заниматься?..
Во время этой серии в очередной раз убедилась, что либо переводчики, либо сценаристы путают понятия "археология" и "антропология". Либо все разом.
Кстати, этого сержанта Бейтса (главного чувака Атлантиды по безопасности) никто не учил, что неприлично рыться в чужих вещах, особенно - в дамской сумочке? >:(

106. Childhood's End (Конец детства)

Заявляю с порога: серия - жесть :imho Не люблю фанатиков. Детей, впрочем, тоже не очень (разве что сферических детей в вакууме), если они находятся в непосредственной близости от меня, и особенно не люблю, если они ведут себя непотребно. Что до меня самой в детском возрасте.... ну... Говорят, я была смирным ребенком.
Позабавил момент, когда МакКей в джампере начинает вспоминать о Сэмочке:
Родни: Я слышал рапорты от команд о подобных миссиях, от полковника Саманты Картер, мы вместе предотвращали глобальную катастрофу, мы с ней... да. О чем это я?
Ах, Родни, Родни... Ему свойственно преувеличивать свои заслуги, хотя во время этой миссии его всего измочалили, даже отдышаться не мог, бедный. ;D
Рожа (прошу прощения - физиономия, ну не суть) этого их старейшины мне показалась знакомой. ??? Не пойму, где я его раньше могла видеть?
Просто мысль: вечно люди во все суются. Это особенность всех людей или только землян?..
« Последнее редактирование: 22:58 – 03.08.09 от Верочка »
Я на @Дневниках: http://sailor-lead-crow.diary.ru/

Оффлайн Diana

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Откуда-то отсюда
    Здесь с: 10:34 – 15.05.09
  • Сообщений: 6341
  • Я вся такая внезапная...вся противоречивая ...
Цитировать
А Шеп, вообще, тоже "молодец",
Ну Шеппу частенько не хватает такта. xsorry
Цитировать
Кстати, этого сержанта Бейтса (главного чувака Атлантиды по безопасности) никто не учил, что неприлично рыться в чужих вещах,
Нет, я конечно, понимаю что он заботится о безопаснотси Атлантиды и так далее, но ведь необязательно быть таким грубияном и хамом. А осматривать сумочку втайне от владелицы это вообще наглость!
Цитировать
Просто мысль: вечно люди во все суются. Это особенность всех людей или только землян?..
Просто у землян видимо вечно шило в одном месте подстрекает во все влезать и вмешиваться :imho
Из любого принца можно сделать лягушку. Но не каждая лягушка станет принцем...

Оффлайн Crow

  • Неголубой огонек
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: неважно
    Здесь с: 03:26 – 26.01.09
  • Сообщений: 3532
- Скажи, мы душевно богаты?
- Богаты мы духовно, а душевно мы больны...

Оффлайн Верочка

  • Хочу и не молчу!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Ижевск
    Здесь с: 15:29 – 20.11.08
  • Сообщений: 3123
  • Погладь котэ!
Я на @Дневниках: http://sailor-lead-crow.diary.ru/

Оффлайн Tomycik

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: DERBOGRAD
    Здесь с: 23:15 – 23.02.09
  • Сообщений: 1826
  • Дракон, это как арбуз, но только дракон (с.)
Что Стив? ???

Он про твоё отношение к Стиву в этой серии.
Счастье есть воображаемое состояние, которое прежде приписывалось предкам; теперь же взрослые обычно приписывают его детям, а дети взрослым. (с) Томас Сас

Оффлайн Верочка

  • Хочу и не молчу!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Ижевск
    Здесь с: 15:29 – 20.11.08
  • Сообщений: 3123
  • Погладь котэ!
Не так уж он там и много экранного времени занял, чтобы что-то определенное говорить.
Я на @Дневниках: http://sailor-lead-crow.diary.ru/

Оффлайн Crow

  • Неголубой огонек
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: неважно
    Здесь с: 03:26 – 26.01.09
  • Сообщений: 3532
В его жизни и было то две серии...
- Скажи, мы душевно богаты?
- Богаты мы духовно, а душевно мы больны...

Оффлайн Верочка

  • Хочу и не молчу!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Ижевск
    Здесь с: 15:29 – 20.11.08
  • Сообщений: 3123
  • Погладь котэ!
Ну и нехай :imho Crow, заканчивай флудильню, если ничего определенного сказать не хочешь.
Я на @Дневниках: http://sailor-lead-crow.diary.ru/

Оффлайн Stalker_Shepard

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Уроженец галактики Орай, переехавший в империю Ворлон
    Здесь с: 23:19 – 01.12.08
  • Сообщений: 2522
  • Мы все - Кош
Верочка а ты сериал до конца смотрела?
Теория - это когда всё знаешь, но ничего не работает. Практика- это, когда всё работает, но никто не знает почему.Мы совмещаем теорию и практику - у нас ничего не работает и никто не знает почему.