Автор Тема: Заглянем немного вперед...  (Прочитано 42797 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jigsaw

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 18:52 – 11.09.08
  • Сообщений: 209
Здравствуйте уважаемые посетители форума! На Вашем сайте я постоянный посетитель уже никак не меньше года с небольшим, а вот до форума добрался недавно. Долго его изучал, и понял что обстановка здесь исключительно дружеская, населенная уважающими друг друга личностями, что очень немаловажно. С Вашего позволения хотел бы немного вписаться в сие общество... «Сверхъестественное» смотрю с удовольствием, содержание всех четырех сезонов (ну ладно-ладно, трех с половиной, как никак 4.11 качать только завтра) прекрасно помню наизусть, высшую степень уважения Вашего труда при переводе NovaFilm выражаю...
Извиняюсь за слишком растянутое вступление, но хотелось немного представиться xsorry

Хотел поделиться небольшими соображениями и услышать о них Ваши авторитетные мнения... Насколько всем известно, у братьев Винчестеров, семьи не может быть в принципе, это обсуждалось и не один раз, причем решающую точку всегда ставил сам Многоуважаемый тв. Крипке. Джессика Мур, Кэсси Робинсон, Лиза Брэден, Мэдисон, Сара Блэйк (вообщем герои Вашей недавней статьи «Любовь приходит и уходит, а Импалу нужно заправлять...») являются яркими тому подтверждениями, ропота среди фанатов большого не было, все прекрасно смирились с подобной участью, да и особого желания видеть в паре братьев третьего представителя женского пола не у кого вроде не наблюдалось. Но тем не менее, если призадуматься, то за род Винчестеров начинаешь волноваться... Ведь рано или поздно братьев элементарно не станет, в бою ли, или же старость подберется (этого не избежать, судя по поведению Дина в «3.15. Время на моей стороне», быть живым мертвецом он никак не желает), и получится что великая фамилия, обозначающая три (!!!) поколения великолепных охотников канет в небытие??? Ведь не обзаведись они семьями и как следствие детьми, некому будет продолжать дело? А ведь очень даже неплохо было посмотреть на пожилого Дина обучающего своего отпрыска мастерству охотника? Конечно, в сериале это мы вряд ли увидим, тут дай Бог доснимают четвертый сезон, и МОЖЕТ БЫТЬ дадут добро на пятый, но тем не менее? Как вы считаете, обыграется эта проблема в сериале, и если да, то, как именно? А вообще мне кажется, что это отличная почва для всевозможных фанфиков, а возможно, и для (лет эдак через тридцать) какого-нибудь римейка, полнометражного фильма Supernatural, с постаревшими актерами. Типа как это было сделано в недавно вышедшем X Files: I Want to Believe. Вообщем хотел поделиться - поделился, очередь за вами...

P.S. Не знаю, следовало ли создавать отдельную тему, может быть, все это Вам покажется полным бредом... Вообщем если что, я не против не перемещения темы, не удаления вовсе.

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Re: Заглянем немного вперед...
« Ответ #1 : 16:40 – 15.01.09 »
Привет!
Конечно, хотелось бы хэппи-энда! Конечно, что там у Крипке в голове по этому поводу, мы узнаем, только когда сериал закончится.
А мне бы хотелось, чтобы у Винчестеров было всё хорошо. Кстати, пыталась и я фанфик написать про то, что будет 15 лет спустя, но потом отвлеклась.
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн Evangeline

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 13:21 – 01.06.08
  • Сообщений: 863
  • позвони мне ради Бога...
Re: Заглянем немного вперед...
« Ответ #2 : 17:20 – 15.01.09 »
Jigsaw, привет!  :) Мне бы тоже хотелось, чтобы потом братья Винчестеры нашли себе достойных спутниц жизни. Для меня было бы счастьем, если бы Сэм вернулся к Саре. А у Дина, если так посмотреть, есть семья - Бен и Лиза. Если бы все они жили вместе и счастливо...
The greatest thing, you will ever learn, is just to love and be loved in return...

Оффлайн Jigsaw

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 18:52 – 11.09.08
  • Сообщений: 209
Re: Заглянем немного вперед...
« Ответ #3 : 10:27 – 24.01.09 »
Что-то, по-моему, после серии 4.12 многие вопросы моей и без того бредовой темы, отпали сами собой :). Диалог братьев из этого эпизода очень неплохо все проясняет...

Оффлайн Triste

  • Главный крипкевед
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: лежу под плинтусом
    Здесь с: 12:31 – 03.08.08
  • Сообщений: 1825
  • Дыши тишиной...
Re: Заглянем немного вперед...
« Ответ #4 : 10:59 – 24.01.09 »
А вот мне почему то совсем не верится в то, что Крипке позволит себе хэппи-энд. И , что самое странное, этого самого счастливого энда мне и самой не хочется.
И  зритель пультом закрыл глаза,
Но есть на свете такой закон.
С начала смотришь – бросать нельзя.
Пусть даже это седьмой  сезон.

Оффлайн Jigsaw

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 18:52 – 11.09.08
  • Сообщений: 209
Re: Заглянем немного вперед...
« Ответ #5 : 11:10 – 24.01.09 »
И , что самое странное, этого самого счастливого энда мне и самой не хочется.

По-моему ничего странного. За три с половиной сезона Крипке зарекомендовал себя как настоящий садист :). Учитывая количества гибелей в сериале, причем главных героев в том числе (не говоря уже о второстепенных), общий накал драматизма, глупо было бы заканчивать сериал на счастливой ноте. Хотя, кто знает...

Оффлайн Triste

  • Главный крипкевед
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: лежу под плинтусом
    Здесь с: 12:31 – 03.08.08
  • Сообщений: 1825
  • Дыши тишиной...
Re: Заглянем немного вперед...
« Ответ #6 : 11:18 – 24.01.09 »
Человек всегда, хотя бы подсознательно, стремиться к хорошему. Я в это хорошее верила до конца 3-его сезона. Теперь проще сразу настраивать себя на плохое, зная потрясающую привычку Крипке умело бить по психике.
И  зритель пультом закрыл глаза,
Но есть на свете такой закон.
С начала смотришь – бросать нельзя.
Пусть даже это седьмой  сезон.

Оффлайн arnika

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 22:23 – 30.09.08
  • Сообщений: 84
Re: Заглянем немного вперед...
« Ответ #7 : 13:27 – 24.01.09 »
Во время перерыва в показе пересматривала первый сезон. Как все изменилось, масштабы выросли, развитие линий главных героев.И всвязи с этим, мне кажется,  говорить будет ли хэппи-энд или нет сложно. Когда смотрели 1, 2 сезон даже не предполагали, что сюжет повернется в сторону сделки Дина, ада, ангелы появятся.
Это я все к тому, что возможно нас ждет еще один поворот, который логично подведет зрителей к концу истории.
Если 4 сезон последний, тогда да, хэппи-энд нам не светит  :((половину сезона посмотрели, а позитива больше не стало :-\), но если все таки будет 5-й, мне кажется, есть надежда на счастливый поворот событий (в рамках сериала конечно, никаких свадеб и домиков с белыми заборчиками, остались бы живы и на том спасибо ;D).
По поводу вторых половинок для братьев, то наверно это будут, если будут :), новые персонажи появившиеся вместе с новыми событиями.
Что то я расписалась, да  :P
Все выше сказанное написанное мое, как грится, ИМХО, но по другому не представляю.

Оффлайн nikitosha

  • Почетный меломан
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Rob Thomas Land
    Здесь с: 16:27 – 16.01.09
  • Сообщений: 2038
  • Зайка
Re: Заглянем немного вперед...
« Ответ #8 : 16:58 – 24.01.09 »
Да , хотелось бы для ребят хэппи-энда , побила их жизнь, но учитывая их знания и , что вообще они повидали в жизни, то счастливы они могут быть тольков одном случае - если кто-то поработает с их памятью и они всё забудут! :-[
''One life to live, One love to give,
One chance to keep from falling.
One heart to break, One soul to take us
Not forsake us Only One.''
Alex Band - ''Only One.''

Оффлайн Jigsaw

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 18:52 – 11.09.08
  • Сообщений: 209
Re: Заглянем немного вперед...
« Ответ #9 : 17:10 – 24.01.09 »
в рамках сериала конечно, никаких свадеб и домиков с белыми заборчиками, остались бы живы и на том спасибо ;D).

Наглядный пример насколько Крипке извращает наше представление о счастье в сериале :-\

Оффлайн Rogue

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Тамбов
    Здесь с: 17:16 – 02.11.08
  • Сообщений: 1364
  • Ура весне!
Re: Заглянем немного вперед...
« Ответ #10 : 17:27 – 24.01.09 »
Наглядный пример насколько Крипке извращает наше представление о счастье в сериале :-\
Это уж точно. :smoking:
Гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь ж***й

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Заглянем немного вперед...
« Ответ #11 : 19:32 – 24.01.09 »
Мде... насчет хэппи-энда... я уж не беру свой LEXX... но я тут вдруг вспомнила другой, не менее значимый сериал sci fi - Квантовый скачок! Вы помните, как он закончился? Надписью на экране "доктор Беккет никогда не вернулся домой".
Я не знаю, чем закончился Вавилон, например, или другие сериалы... но что-то подсказывает мне, что хэппи-энда нам не дождаться... тем более от Крипке Гадовича....

Оффлайн Jigsaw

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 18:52 – 11.09.08
  • Сообщений: 209
Re: Заглянем немного вперед...
« Ответ #12 : 19:54 – 24.01.09 »
Кстати, довольно примечательно, что практически все кто голосует не за хэппи-энд, главным аргументом выставляют именно Крипке Гадовича (с), похоже что одно только его имя в титрах сериала, уже не оставляет Суперам шанса :-\

Хотя с другой стороны, нельзя не заметить, что кроме садизма, Крипке зарекомендовал себя еще и как Сама Непредсказуемость, так что ждать можно все что угодно. Наверное это и есть еще одна причина гениальности сериала :)

Оффлайн Rogue

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Тамбов
    Здесь с: 17:16 – 02.11.08
  • Сообщений: 1364
  • Ура весне!
Re: Заглянем немного вперед...
« Ответ #13 : 19:59 – 24.01.09 »
Я тоже не надеюсь на хэппи-енд. По крайней мере, судя по диалогам в 4.12 его ничего не предвещает...
Вот только каким образом все это закончится, зная "приемчики" Крипке... :-\
Гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь ж***й

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Заглянем немного вперед...
« Ответ #14 : 20:27 – 24.01.09 »
Вот только каким образом все это закончится, зная "приемчики" Крипке... :-\

Мде... да ничем хорошим... сердце заранее плачет, зная, чем может наказать человека жизнь... а человека, который ручкается с адом - даже непредставимо  :'(