Автор Тема: Подкидыш (фанфик)  (Прочитано 8042 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Подкидыш (фанфик)
« : 10:42 – 13.02.09 »
Я уж не знаю, стоило ли открывать новую тему? Ведь у меня есть уже своя, где я складываю, точно то чего бы не было, но мне показалось, что Атозианский Источник подойдет.


ПОДКИДЫШ

   Сканеры дальнего действия засекли объект, приближающийся в сторону Атлантиса. По расчетам он должен прибыть примерно через пару часов.  По размерам – стрела. Энергии в МНТ не хватило бы ни на поднятие щита, ни на включение маскировки. По периметру города расставили стрелков с приказом стрелять  только в ответ.
   Стрела приближалась, своим гудящим раздражающим уши звуком, наполняя пространство над городом. Вот она уже приближается к центральной башне. Джон отдал команду: "Приготовиться!". При подлете к городу стрела "притормозила", словно выбирая, какую то цель. На мгновение она зависла над Центральной Башней и неожиданно повернула к южному пирсу. Командир отряда, дежурившего у южного пирса, сообщил, что стрела совершила посадку. Саманта во главе команды Лорна уже торопилась к посадочной  площадке на южном пирсе.
   Фонарь стрелы был закрыт. Уже около получаса вокруг нее толпились люди – фонарь не раскрывался. Пока Родни искал "кнопочку", Шеппард был готов устроить "мини – взрыв". Покопавшись еще немного, Маккей сказал, что возможно у него получиться, так как  он уже "вскрывал" стрелу, некогда припрятанную Фордом.
   Прошло еще около получаса, но Родни все еще возился. Все команды с городских постов были отозваны, и Шеппарду явно не нравилась возня Родни:
   - Ну и долго ты…
   Он не договорил. Когда Джон облокотился рукой о стрелу, фонарь с легким пищащим звуком, открылся. Родни только и успел открыть рот от удивления, а Джон уже мгновенно выхватил пистолет и пригнулся ниже уровня кабины стрелы. По-прежнему тишина. Джон тихонько привстал. В кабине стрелы никого не было. Вернее никого большого, например рейфа. На "кресле" лежал сверток. Джон толкнул его, тронув пистолетом. Если бы ни его супер внимательность, он даже бы и не заметил едва различимое движение свертка. Он убрал пистолет и дотронулся уже рукой – нечто кожаное и теплое… и едва вздрагивающее. Когда Джон взял сверток в руки он дернулся уже сильнее и это заметил Маккей.
   Развернув кожаную "упаковку", Джону послышалось, что " комок", завернутый во второй слой некоего кожеобразного склизкого материала, тихонько пискнул. Джон его едва не выронил от неожиданности, но подоспел Родни. Он взял сверток и положил его на пол. Уже и понятно было, что там завернуто, что то живое.
   В это время подоспела Саманта.
   Сканер в лазарете то ли барахлил, то ли он в действительности показывал, что в свертке завернут младенец. Пришлось доктору Келлер поверить показаниям прибора. Сверток развернули и в лазарете воцарилось молчание. На кушетке лежал завернутый в подобие пеленки, малыш. Сразу было заметно – он лишь человекоподобен. Отсутствие обрезанной пуповины, бледная кожа и странные жилочки на лице по обе стороны носа.
   - С виду пожалуй всё. А вот его данные ДНК говорят кое что необычное. –Дженифер уже второй час не отходила от малыша. Он улыбался, когда она взяла его на руки, хихикнул когда она пощекотала его животик. Все бы в норме, но такие реакции не свойственны новорожденным, а именно об этом говорили анализы ДНК. И еще ряд тестов, согласно которым, малышу едва сутки. На взгляд он очень крепок, месяца два отроду и на все реагирует, как будто все понимает.
   К вечеру Дженифер в кабинете Саманты рассказала, что же за сюрприз прилетел в город.
   - Ребенок, новорожденный, очень крепкий, но сделав анализы, я пришла к выводу – он продукт скрещивания рейфа и человека. Пока не могу сказать рейф отец или мать, но к счастью никаких нанитов или маячков я не обнаружила.
   И вновь воцарилась тишина. День сюрпризов утомил всех.
   Рация Джона едва слышно треснула и вдруг за оконном раздался оглушительный взрыв. Окно кабинета Саманты выходит как раз на южный пирс. Сэм бросилась к окну, а Джон стал вызывать по рации Киппера, командира, чей отряд охранял стрелу. Никто не отвечал. Через секунду Джон уже был у транспортера, и еще через мгновение он уже бежал в направлении пирса.
   Смотровая башня была повреждена, купол снесен, а с самого края пирса валил густой дым, уносимый ветром в сторону моря.
   На горизонте Новой Лантии всходили две Луны.   И как только Дженифер не пыталась убаюкать малыша! И люлюкала, и сюсюкала, а он никак не спал. В лазарет заглянула Саманта. Увидев усталые глаза Дженифер, она предложила посидеть с малышом. Дженифер с уговорами ушла спать, а Сэм положили малыша в специально приготовленный для него кювет, но он никак не засыпал. Его ножки упирались в перегородки кювета, а ведь еще несколько часов назад малыш лежал в нем вполне свободно. Сэм развернула малыша из пеленок и посмотрела на его ножки – пальчики были сжаты, как у маленьких детишек, когда обувенка им мала.
Рядом на столе лежала составленная Дженифер история болезни. Сэм искала данные о росте малыша. 21,65 дюйма. Она положила малыша под луч сканера. Новые данные показали – 23,62 дюйма ровно.
«Вот так малыш!» подумала Сэм. Она взяла его на руки и стала присматриваться к нему.
Сэм некоторое время нянчилась с племянницей и по этому у нее есть хоть какой то, но все таки опыт. Малыши так быстро не растут. Хотя она знает такой пример, но Сэм так гонит эту мысль от себя.
Она взяла малыша на руки и вышла из лазарета. Город давно погрузился в ночную тишину. Она специально те направилась к транспортеру, а пошла по лестнице, устроив малышу прогулку на ночь. По дороге он заснул. Саманта тихонько дошла до своей комнаты. Благо, что двери на Атлантисе не скрипят. Мирное и равномерное посапывание малыша – явный признак того, что он уже крепко спит. Но Сэм ошиблась. Как только она уложила малютку на кровать, он заерзал,  захныкал и открыл глазки. Сэм снова взяла его на руки. Малыш засмеялся и ухватился за ее упавшую на глаза челку.
Так прошла ночь. Сэм по пять минут качала малыша, он засыпал минут на 15-20, а потом все начиналось с начала.
Дженифер резко вскочила на своей постели. Ее первые мысли были о подкидыше.
«Неужели мы так и будем называть его подкидышем?»
Она оделась и побежала в лазарет. Саманты, а именно она вчера последняя оставалась с малышом, не   было. И малыша тоже. Дженифер повинуясь, какому то незнакомому инстинкту, бросилась в столовую. Незнакомый инстинкт привел ее к верному направлению.
Среди разнообразных сухих смесей, Сэм, на свой взгляд, подобрала кое что малышу. С самым восходом солнца, когда малыш все таки уснул более чем на 15 минут, Сэм задумалась? А чем же его кормить? Из рапорта доктора Беккета она вспомнила, что до определенного возраста дети рейфов питаются, как и дети людей.  Поэтому Сэм решила, что смесь с лактозой вполне подойдет.
Вот только бутылочку с соской найти не удалось. Пришлось справиться перчаткой, предварительно связав между собой четыре «пальца», оставив только большой.
Чмоканье и пускание пузырей слышала вся столовая. Дженифер подошла к ничего не слышащей за увлеченьем, Сэм. Она просто стояла и наблюдала. Тут подошли Джон и Родни, последний нарушил идиллию молчания:
-Я всегда знал, что ты талантлива…так  сказать в своей сфере. Но я не мог представить тебя…
Вдруг Родни замер. Он уставился на малыша.
-А… разве вчера перед нами был не…грудной …младенец?
Вот тут только Дженифер и заметила, что малыш как то подрос за ночь и очень сильно. И Джон заметил. Дженифер позвала всех в лазарет.
25,59 дюйма. Новый рост малыша. Он уже за агукал и стал произносить довольно членораздельные звуки. Пока взрослые обсуждали возникшую тему, малыш четко произнес:
-Нету.
-Что?- Обернулась к нему Сэм.
Тут все дружно стали просить:
-Повтори! Повтори!
Но малыш только молчал и весело смотрел на окруживших его людей. Потом он стал смеяться. Да так весело и задорно!
В лазарет вошел Зеленка.
-Над чем вы так веселитесь?
Родни только хотел ответить, но Джон перебил его:
-А имя мы ему дадим?
Улыбки на лицах присутствующих сменились задумчивостью. Прозвучали разные предложения: Джордж, Боб, Яков. Уже перешли на имена окружающих и тут Сэм предложила:
-Даниель. В честь ученого, нашедшего и вновь открывшего затерянный город.
Воцарилась тишина. Похоже всем предложение пришлось по вкусу.
Вечером в кабинет Саманты вбежал карапуз с плюшевым мишкой. Он залез к ней на коленки. Было видно, что малыш набегался за весь день и устал. Он стал засыпать. Через минуту вошла Дженифер. Она весь день возилась с Даниелем и тоже устала.
Через два дня Дени уже просился играть за компьютером. И просился только за компьютер Родни. Видимо малыш вечером ранее, увидел какую ту интересную игру.  Родни никому не говорит, но он ярый поклонник виртуальных автогонок.
На пятый день решено было обучать малыша грамоте. Взялись все дружно. Как и все дети, Даниель был не в восторге от решения взрослых. У мальчика стал проявляться характер. Но и способности тоже. В математике и в языках.
А на седьмой день на радаре появилась стрела. Она просто пролетела над городом. Да нет не просто. Компьютер вычислил едва заметное снижение скорости на подлете. А еще какое то излучение.
Когда стрела пролетала над городом, Дэни как то вздрогнул и прижался к Джону и сказал:
-Мне страшно.
После этого случая он стал себя как то странно вести. Мало того, что он рос не по дням, а по часам, так еще  окончательно замкнулся в себе.
К концу второй недели своего пребывания на Атлантисе Дэни был уже подростком, на вид 12-13 лет с очень сложным характером.  Он часто бродил один по городу. Даже нашел пару секций, в которых до него никто не бывал. На 22 второй день он попросил собственный компьютер и в этот вечер он не пришел спать к себе в комнату.
Датчики внутреннего биослежения нашли Даниеля в нанолаборатории. Что он там делает?
Даниель отключил дверь и она не открывалась. Если бы стучащие за дверью только знали, что он создает. Они всеми правдами и неправдами вломились бы туда.
Прошло белее часа уговоров. И вот двери раскрылись. Перед всеми стоял на вид 15 летний парнишка с серой кожей. Руки он держал позади себя. Отряд солдат повалил Даниеля на пол, да он и не сопротивлялся.
- Отпустите его!
Крикнула вбежавшая Саманта. Она оттолкнула солдата державшего ее воспитанника.
-Ты не поранился Даниель?
Ее лицо было очень встревоженным, а вот на лице Дени не было никакого выражения. Он почему то молчал. Молчал, когда его схватили, молчал, когда к нему подбежала Сэм. Но он все почему то держал руки за спиной, как будто их прятал. Сэм заметила, что он прячет руки.
-Покажи!
Но Дени отказывался. Сэм попыталась повернуть его правую руку к себе, но Даниель отшвырнул ее к стене, так что Сэм потеряла сознание. В комнату вбежала испуганная Дженифер. Она растерялась – помочь Дени или бессознательной Сэм. 
Даниель продолжал сидеть на полу. На него снова наставили оружие. Вдруг он как то странно обмяк. Его голова опустилась на грудь, а руки повисли.
Джон толкнул Дени:
-Эй парень..
НО Даниель был без сознания.
В лазарете Сэм проснулась и стала оглядываться. Слева помещение было закрыто ширмой. Она позвала:
-Есть кто нибудь?
К ней подошла Дженифер. Только доктор собралась спросить, как дела, но не успела. Сэм перебила ее:
-Что с Даниелем?
Дженифер опустила глаза.
Пока Самата и Даниель были без сознания, Дженифер осмотрела руки Дени. Она знала, что дети рейфов развиваются как людские до определенного возраста. Сейчас Даниелю на человеческий взгляд лет 15-16 и вот «этот» период  - он настал.
Дженифер рассказала все это Саманте и отодвинула ширму, закрывающую левую часть палаты. Там на койке, пристегнутый усмиряющими ремнями, лежал Даниель. Без сознания. Сэм заплакала и посмотрела сквозь слезы на Дженифер:
-Неужели все началось?
-Да. Но не все так просто, вернее сложно. Знаешь для чего Дени выпросил собственный компьютер?
Саманте было все равно, для чего. Она была готов на все, лишь бы у Дени  бы все, что бы он рос как нормальный ребенок. Она замотала головой.
Дженифер продолжила рассказывать:
-Ты занаещь, что Дени очень увлекся математикой и физикой и именно поэтому он стал своего рода любимцем у Родни. Кстати, мы даже повздорили по этому поводу. Ну ладно. В общем Дени последние несколько дней изучал изыскания Древних в нанотехнологиях. Даниель создал группу вживляемых нанитов, направляемых только к железе рейфов. вырабатывающей свой особый фермент. Наниты перестраивают эту железу, но способность излечивать самого себя не исчезает, как  в случае с моей вакциной. Дени успел ввести себе эти наниты. И они работают. Пока. Насколько – вопрос. Я думаю, когда Дени придет в себя он все нам объяснит.
Сэм всхлипывая спросила:
-А ремни обязательны?
-Я не знаю, что с ним будет, когда он проснется.. Давай я дам тебе успокоительное?
Саманта снова в ответ отрицательно замотала головой. Просто она так сильно привязалась к этому ребенку и ее так больно видеть его связанного на больничной койке ремнями.
-Но я тебя оставлю здесь до вечера. Ладно?
Саманта еще долго плакала. Похоже эта депрессия сведет ее с ума. Наверное ни кому не видно за ее стойкостью, как ей здесь грустно в дали от друзей. Наконец ее веки стали смыкаться и память потянула ее разум в глубокий и радужный мир снов, мир ярких воспоминаний. 
Сон резко был оборван звуком упавшего чего то металлического на пол. Это Дени проснулся и дернул штатив с закрепленной капельницей, то и упал. Он испуганно и ошарашено оглядывался по сторонам. Увидев, что рядом на койке спит Сэм он позвал ее:
-Саманта!
Она проснулась и резко присела на койке.
-Саманта, почему я связан?
Голос Даниеля был и впрямь растерянным.
Саманта позвала медсестру и настояла, чтобы Даниеля развязали. Но, к сожалению,  без разрешения доктора Келлер, та не могла этого сделать. Вскоре пришла Дженифер и Сэм чуть ли не в приказном порядке настояли на своем. Даниель сразу бросился к ней. Саманта крепко его обняла и стала успокаивать:
-Тихо – тихо, успокойся, тебя никто ни кто не обидит, я этого не позволю. Дени поднял лицо и посмотрел на Саманту. Он тоже плакал.
Как не было трудно Саманте, но согласно правилам, она все таки поставила у двери комнаты Дени охрану – одного солдата, да то только на ночное время.
Утром к  Саманте в столовой подошел Родни.
-Помнишь, я сказал, что сканеры зафиксировали непонятное излучение со стрелы? Так вот, не задолго до это случая, я просматривал данные древних. Они умели распознавать абсолютно любое излучение, сигнал, поток частиц, все что угодно. В их базе я нашел программу, которая настроила сканеры и радары абсолютно на все существующие в пространстве и в подпространстве частоты.
-Родни …
Сэм уже устала его слушать.
-Да-да. Так вот это было вовсе не излучение, а поток мыслей или мыслеформа, загруженная в буфер стрелы и переданная в виде потока информации …Но…
Лицо Родни искривилось от того, что он понял, кому предназначался поток той информации.
-Даниель! Даниель!
Голос Саманты раздавался по коридорам тихих далеких секций города, а еще шаги. Быстрые и спешащие.
В лаборатории Даниеля не было, в своей комнате тоже. Никто не видел его со вчерашнего вчера. Хотя нет. Его видел охранник. В 10 часов утра Сэм сняла охрану у комнаты Дени.
Трескнула рация:
-Полковник Картер, это Шеппард. Мы нашли его.  На южном пирсе.
Даниель просто сидел на самом краю и смотрел вниз на воду. Так казалось из далека. Сэм приказала никому не подходить.
Она сама подошла к Даниелю. Он услышал ее шаги и поднял голову. На Саманту смотрело лицо, по людским понятиям, молодого парня лет 19-20. Сэм прекрасно понимала, что перед ней сидит некое подобие человека, и не человек и не рейф, но она так сильно привязалась к нему за то время, пока он рос на ее глазах! Она погладила его по волосам, в гущине которых стали уже пробиваться прядки белых. Не седых, а именно белых. Потом она взяла Даниеля за руку. Он ее отдернул и разочарованно сказал:
-Я думал, что у меня получится… Я думал.. Я все ведь просчитал правильно…Но что пошло не так…
Дени положил голову на плечо Сэм.
_Знаешь, мне все труднее и труднее сдерживаться…
Сэм посмотрела на него вопросительным взором. Даниель конечно понял вопрос в ее взгляде и ответил:
- Ты думала, я не узнаю, кто я есть? Ты думала во мне больше человеческих качеств, как и человеческих черт?
Даниель встал. Его лицо поменялось в выражении от гнева, который казалось, вот-вот выплеснется наружу. Но он уже не мог сдерживать себя и почти кричал:
- Если ты знала, ЧТО я, то ты и все, - Дени расставил руки, - должны были знать, что рано или поздно, даже без вас, я узнаю, вспомню, кто я и что я.
Даниель замолчал, повернулся и направился к башне. На него наставили оружие. Он бросился на солдата и отшвырнул его в сторону. Подбежала Саманта подбежала жестом указала: уберите оружие.
Даниель ушел к себе в комнату. Пришлось вновь поставить к нему охрану. После обеда Саманта решила к нему заглянуть.
Даниель лежал на постели, уставившись в потолок. Взгляд у него был какой то отрешенный. Сэм позвала его по имени. Он молчал. Она подошла и тронула его за плечо.  Дени как то странно вздрогнул. Потом встал и присел. ОН посмотрел в глаза Сэм. Она отпрянула от этого взгляда. На нее смотрели темного грязно – желтого цвета глаза – щелочки. И его кожа стала совсем бледной.
-Ты ел что ни будь на обед? – спросила Сэм.
- В твоем понятии? Нет. Я больше не испытываю человеческого голода, хотя мне иногда не хватает горячего шоколада. Меня от остального тошнит.
Даниель показал руки. Странное образование в виде складки на коже серого цвета.
Он продолжал говорить о своем Сэм молча слушала.
- Меня так тянет куда то, иногда кто то зовет, да сильно. Его голос просто притягивает и манит. Снятся странные сны, какие то места, где мне кажется, я бывал. И много мертвых людей. Я словно во сне уже несколько дней. День, ночь – все стало как одно.
Внезапно Даниель задал неожиданный вопрос:
- А почему меня никогда и никуда не берет с собой Джон? Он вообще как то странно держится от меня в стороне? Избегает что ли? Что там за Звездными Вратами?
Саманта и не знала, что ответить, ведь по уговору она не должна говорить Даниелю, для чего служат Звездные Врата, для чего они нужны.  Но она скала:
-Звездные Врата это проход к другим мирам. И..
-Да знаю я что это портал, но что там, за ними?!
-Там другие планеты и другие люди… А почему ты спрашиваешь?
- Мне постоянно снятся Звездные Врата, но не на Атлантисе, где то в другом месте.  Странное место, страшное, но меня так сильно тянет ту да! Я не понимаю, что со мной Сэм, что происходит, я как то меняясь. Мне кажется, что в моей голове живет еще кто то. И этот кто то посылает мне сны и видения, как будто чье то прошлое. Знаешь Дженифер сказала, что это генетическая память одного из моих настоящих родителей. Я покажу тебе..
Даниель встал и взял с тумбочки блокнот. Он стал показывать Саманте свои рисунки.
 Странно, уже взрослый парень, с уникальными возможностями, но его рисунки не ушли уровнем дальше развития трехлетнего ребенка. На одном из рисунков Саманте показалось кое что знакомо, но она не стал спрашивать об этом Даниеля. Она раньше не вдела этого блокнота, и теперь он просто доверил ей свои страхи и тайны. Сэм не отела разочаровать воспитанника и подорвать и без того хрупкое доверие едва созревшего разума ребенка.
Даниель лег на колени Сэм
-Знаешь, рано или поздно, я уйду, я так не смогу, мне надо определиться и это место во сне… Так сильно тянет..
Саманте показалось, что он всхлипнул, но лишь показалось. Она хотела что то спросить но не стала. Так они и сидели, ока Дени не заснул.
Уже поздним вечером Сэм и Дженифер встретились на балконе центральной Башни. Сэм показала Дженифер блокнот Даниеля. И Дженифер тоже засмотрелась на тот же рисунок, что и Сэм.
Постояв на балконе еще минут 10 и поговорив немного об общем воспитаннике, было решено оставить рисунок до утра, а утром показать его Родни.
- Да,  - подтвердил Родни, - это определенно адрес врат, но мне это порядок не знаком. Возможно мы просто там не были.
Программа выбора идентифицировала это адрес. Было решено проверить. Но предварительно отправить МАЛП.
Последний шеврон не блокировался. И так три раза. Родни сделал вывод, что  либо врата похоронены, либо уничтожены.
НА мониторе слежения дальнего радара внезапно появился объект. ПО размеру и характеру  напоминал стрелу. Через сетки она будет над городом. Объект появился внезапно, как и в прошлые два раза. Но стрелы не летают в гиперпространстве!
Даниель как обезумевший бежал по коридору в направлении восточного пирса. Его никто не останавливал. Конечно все знали уже о его странном поведении, но такого никто не ожидал. Он остановился лишь у самого края и уставился в небеса. Он ждал.
Стрела зависла над городом. На самом краю как застывший стоял Даниель. Стрела стала спускаться и зависла над ним. А в центральном зале биосканеры вновь показали то странное излучении – поток информации, передаваемый Даниелю.
На все ушло ровно минута и сорок секунд. Стрела набрала высоту и взорвалась в далекой небесной синеве над городом. Не было даже крупных обломков, лишь пепел и пыль принес чуть позже ветер.
Саманта встретила Даниеля у транспортера. Он вышел и пошел в свою комнату, словно не заметив присутствие Сэм. Она направилась за ним. До самой комнаты они так и шли – молча.
- Даниель, ведь эта стрела что то передала тебе? Скажи..
Она не успела договорить. Даниель схватил е за горло. Его лицо… Нет лица больше не осталось. Перед Самантой стоял уже не тот Даниель, который вырос на ее глазах за два мимолетных месяца. Не было больше того  взгляда, в котором раньше хоть были человеческие искорки. Она поняла – его время пришло и он переродился. Вернее перевоплотился.
Даниель отпустил Саманту. Наверное капли человеческого сознания остались в его разуме.  Наверное он хотел что то сказать, но у него не получалось, и вырывались лишь хриплые полурычащие полухрипящие гортанные звуки. Он оттолкнул Сэм от тумбочки у кровати, схватил ноутбук и вышел в коридор. Он направился в центральный зал.
Сэм успела сказать Родни, чтобы он заблокировал транспортер, но каким то образом Даниель обошел компьютерную программу, ведь ноутбук был у него с собой.
Он как то странно всегда охранял этот ноутбук. Никому не разрешал в него заглядывать, все время компьютер был у него с собой. Кажется до Саманты дошло, зачес после появления первой стрелы Дени стал просить отдельный ноутбук.
В зале врат Даниель отшвырнул дежурного техника от наборного компьютера. Он подсоединил свой и стал  набирать адрес из базы своего компьютера.
Пока Саманта добежала до зала, врата уже заработали и Даниель уже спускался по лестнице. Охрана конечно же пыталась не пропустить его, но стрелять без приказа ионии не стали. И Даниель знал, что не будут.  Сержант попытался остановить его силой, но Даниель отшвырнул его, и тот упал за пределами платформы врат без  сознания.
На мгновение он остановился. С лестницы бежала Сэм.
- Даниель! Ты куда собрался?
Его голос  стал хриплым. Совсем как у рейфов.
- Меня зовет мой разум. Какой то внутренний голос…
Он не договорил, резко повернулся и исчез в червоточине. Сэм не успела за ним. Врата закрылись.
У наборного компьютера Чак пришел в себя и потирал шишку на затылке.
- Мы засекли адрес отправки?
-Нет полковник, он набирал со своего компьютера.
Поспел Родни. Ему удалось выяснить, какую информацию унес с собой их воспитанник.
- Ничего особенного на первый взгляд, но ему удалось обработать и дополнить мой алгоритм сжатия. В ноутбуке, который он унес небольшая память – 300 Гиг. Но благодаря моему алгоритму он засунул в него тройку Терра. И в этих трех терра   все технические данные… которые нам известны о кораблях рейфов, много исторических записей о Древних и рефах, о других народах. В общем все самое нужное, что нужно знать о галактике Пегас, ну и конечно все об Атлантисе.
Что промелькнуло в голосе Родни. Что то похожее на разочарование.
Вечером в столовой не было так весело, как раньше. С Даниелем что то ушло. Ушло какое то настроение и какой то общий настрой. Тяжелее  всего уход переживали Дженифер и Саманта. Джон и Родни тоже грустили, но они как мужчины, этого не показывали. Через пару дней Сэм застала Джона одиноко сидящим на полу в спорт зале.
«Пусть грусти дальше».
Через две недели Саманту вызвали домой. На Землю. Токра приглашают весь отряд ЗВ 1 на церемонию изъятия. Она почему то настаивают, что бы присутствовал весь состав. И даже Вала, бывшая Кетеш. НО не задолго до ее ухода кое что произошло. 
Ровно в полдень сработали врата. Червоточина образовалась, но лишь на долю секунды. Этого было достаточно, чтобы передать сообщение в суперсжатом формате. Родни естественно сумел все расшифровать.
Это было сообщение от Даниеля. В послании он рассказал, как он «живет».
Когда две недели назад Даниель набрал адрес, он ушел. Но не на другую планету а на улей со звездными вратами на борту. Это и есть улей, где он родился. Это необычный улей. Этот улей по себе огромная лаборатория всевозможных направлений и изучений. В том числе и генетических. Именно в этом направлении и начал свои поиски Даниель. Было данных из области генетики и медицины.
И самое главное, в чем необычность этого улья – Звездные Врата. Это не такие врата, как по всему Пегасу. Эти врата создали рейфы. Группа рейфов, отличная от известных.  Эти врата сами подстраиваются под точку своего нахождения. Оттуда и стрелы без пилотов.
В самом конце была запись, предназначенная для Саманты. Даниель много рассказывал. Он что интересовало Саманту и он показал на записи свои руки. Они были почти человеческие, если не считать цвета кожи.
Наверное, эта запись была хорошим предвестником, потому что за завтра утром Саманта вернулась на Землю.
Небо над Новой Лантией посветлело – наступало утро. Солнце здесь особенное, по утрам его лучи не такие теплые как на Земле, но Джон и не нуждался в таком тепле. Пока он снова временно командующий проектом Пегас.  Никогда раньше он не испытывал такого странного чувства, так давившего на сердце. Странное, непонятное, давящее, притягивающее.. притягивающее к кому то далекому,  создающее иллюзию, что ты нужен кому то, что в тебе кто то нуждается. Нуждается где то далеко в пространстве безграничной Вселенной.


Оффлайн ОгоньВода

  • Ни дня без фанфика!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Башня рядом с чаапа'ай
    Здесь с: 14:05 – 22.03.07
  • Сообщений: 1241
  • Танцующая с грозой
Re: Подкидыш (фанфик)
« Ответ #1 : 11:42 – 13.02.09 »
Очень интересно, хотя есть куча ошибок. А продолжение бу?
Добей рэйфа. Подложи накуадную бомбу в Потеряный город.
Когда Вселенная вновь сожмётся, выживут только трое: тараканы, Доктор и далеки
Писатель в истерике
Одну простую сказку, а может и не сказку, а может не простую... хочу вам рассказать

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Re: Подкидыш (фанфик)
« Ответ #2 : 12:10 – 13.02.09 »
Продолжения не будет. но будет что нибудь другое по другой теме. Не хочу зацыкливаться, а можно узнать какого рода ошибки? Если грамматические, то просто я так увлеченно писала, что и не замечала и не возвращалась, а если какие то несовпадения, то это  дело мое. Это же ФАНФИК :imho


Оффлайн ОгоньВода

  • Ни дня без фанфика!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Башня рядом с чаапа'ай
    Здесь с: 14:05 – 22.03.07
  • Сообщений: 1241
  • Танцующая с грозой
Re: Подкидыш (фанфик)
« Ответ #3 : 20:38 – 13.02.09 »
Именно грамматические. Это я тебе, как дрессированный автор говорю.
Добей рэйфа. Подложи накуадную бомбу в Потеряный город.
Когда Вселенная вновь сожмётся, выживут только трое: тараканы, Доктор и далеки
Писатель в истерике
Одну простую сказку, а может и не сказку, а может не простую... хочу вам рассказать

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Re: Подкидыш (фанфик)
« Ответ #4 : 16:08 – 16.02.09 »
На счет грамматических. я знаю и очень сожалею. Но когда я так увлечена, оо мне уже не до исправления.


Оффлайн ОгоньВода

  • Ни дня без фанфика!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Башня рядом с чаапа'ай
    Здесь с: 14:05 – 22.03.07
  • Сообщений: 1241
  • Танцующая с грозой
Re: Подкидыш (фанфик)
« Ответ #5 : 11:20 – 17.02.09 »
Я сейчас с бетой свой перевод обрабатываю, так что у меня на ошибках взгляд останавливается уже практически инстинктивно.
Добей рэйфа. Подложи накуадную бомбу в Потеряный город.
Когда Вселенная вновь сожмётся, выживут только трое: тараканы, Доктор и далеки
Писатель в истерике
Одну простую сказку, а может и не сказку, а может не простую... хочу вам рассказать

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Re: Подкидыш (фанфик)
« Ответ #6 : 14:31 – 17.02.09 »
А я просто забываю. Понимаешь, мысли так и льются. Упустишь и вернешься.  Глаза уже закрываются а руки сами по клаве бегают.


Оффлайн Ainnefer

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Королевство Алзур.
    Здесь с: 16:16 – 29.01.09
  • Сообщений: 513
  • Я все отдам, чтобы быть с Тоддом.
Re: Подкидыш (фанфик)
« Ответ #7 : 19:58 – 17.02.09 »
Это самый трогательный фанфик, из всех которых я читала.
Невеста Тодда.

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Re: Подкидыш (фанфик)
« Ответ #8 : 08:40 – 18.02.09 »
Ой! ПАСИБО! Я потом объясню, почему. Но вот имено на такую реакцию я и расчитывала. Спасибо за понимание.


Оффлайн Le_soleil aka Keytlin

  • Рейфоманство губит юные души
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: УЛЕЙ, ГДЕ-ТО В ГАЛАКТИКЕ ПЕГАС.
    Здесь с: 23:11 – 10.08.08
  • Сообщений: 4099
Re: Подкидыш (фанфик)
« Ответ #9 : 14:47 – 18.02.09 »
Это самый трогательный фанфик, из всех которых я читала.
Согласна. Мне понравилось
Думайте о будущем, что бы не жалеть в настоящем о прошлом…
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (с) Эйнштейн

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Re: Подкидыш (фанфик)
« Ответ #10 : 15:10 – 18.02.09 »
Наверное только девочки меня и понимают. Спасибо,девчонки.


Оффлайн violeta

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Россия
    Здесь с: 13:48 – 03.11.08
  • Сообщений: 522
Re: Подкидыш (фанфик)
« Ответ #11 : 18:55 – 18.02.09 »
Фанфик понравился.)
Начинаешь сопереживать ребенку, особенно если представить какого труда ему стоило постоянное балансирование между двумя такими разными мирами. Но он принял верное, хотя и довольно трудное решение: покинуть Атлантис и людей, ставших его семьей. Все-таки с природой не поспоришь.
Хотя, возможно, наоборот, он как раз из тех, кто бросает ей вызов.
Жаль, что продолжения не будет.
Would you mind if I hurt you?
Understand that I need to
Wish that I had other choices
than to harm the one I love

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Re: Подкидыш (фанфик)
« Ответ #12 : 08:37 – 19.02.09 »
Фанфик понравился.)
Начинаешь сопереживать ребенку, особенно если представить какого труда ему стоило постоянное балансирование между двумя такими разными мирами. Но он принял верное, хотя и довольно трудное решение: покинуть Атлантис и людей, ставших его семьей. Все-таки с природой не поспоришь.
Хотя, возможно, наоборот, он как раз из тех, кто бросает ей вызов.
Жаль, что продолжения не будет.
Вот имеено на это я и расчитовала. Все правильно понято! Данька имено бросил вызов. А продолжение будет. Хотя как я этого не хотела! Ну не продолжение, а просто похожая история.


Оффлайн Эпсилон

  • В цветнике
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 18:18 – 26.12.07
  • Сообщений: 1242
  • Я не тортик.
Re: Подкидыш (фанфик)
« Ответ #13 : 08:38 – 19.02.09 »
Хороший фик...глубокий по крайней мере. Но есть "ашибки и очепятки", предложения со странными оборотами, немного мешает чтению)  
девочки не мальчики воняют не воняют?, Почему

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Re: Подкидыш (фанфик)
« Ответ #14 : 09:07 – 19.02.09 »
Хороший фик...глубокий по крайней мере. Но есть "ашибки и очепятки", предложения со странными оборотами, немного мешает чтению) 
Ну я же уже объясняла! Во время полета фантазии...ит.д.и.т.п.