Голосование

Считаете ли вы аморальным использование найденного вируса для уничтожения всех салонов?

Да, я поддерживаю Хило.
Нет, права Розлин и Ко.
Да, это аморально, но использовать его все равно нужно.
А мне пофиг.

Автор Тема: Опрос по эпизоду 307.  (Прочитано 26002 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Опрос по эпизоду 307.
« : 18:54 – 12.11.06 »
Итак, эпизод 307 - A Measure Of Salvation (306 по альтернативной нумерации). Казалось бы, победа над сайлонами была близка, и можно было бы спокойно возвращаться домой. Но нет, появилась идея, что использование вируса - это геноцид. Извините меня, я считаю это бредом. Сайлоны уничтожили несколько миллиардов людей, а Хило вдруг решил проявить к ним сострадание. Его причины, конечно, понять можно, но если их воспринимать всерьез, то стоит просто отправить их с женой к Балтару. Вот только Афина-то не очень разделила его точку зрения... Один Хило - сочувствующий герой. Интересно просто, что ж он молчал, когда людей с Н.Каприки спасали? Начал бы еще тогда возражать, сам бы туда улетел, пожил бы с Сайлонами... Или снарядами по сайлонским кораблям палить можно, а вирус запускать - нет? И где тут логика? Я, конечно, понимаю, что Муру надо было придумать причину, чтобы сериал не закончился этой серией, но, imho, придумка вышла неудачной. ладно бы еще у одного Хило крыша уехала, и он понес бы потом наказание. Но Адама-старший! Он-то с чего вдруг поддержал Хило? Бред.

Вот мое мнение: серия интересная, но сюжетный поворот бредовый, поэтому я голосую за второй вариант. очень хочется посмотреть, как выскажутся остальные...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Опрос по эпизоду 307.
« Ответ #1 : 19:21 – 12.11.06 »
Как треккер, голосую за 1 вариант. Нельзя всех под одну гребенку брать, а то это уже фашизмом попахивает.

P.S. блин, Лайт, теперь оторвать взгляд не могу от твоей аватары :)

Оффлайн Дарена

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: СтолиЦЦа
    Здесь с: 00:16 – 04.09.06
  • Сообщений: 362
  • bored...
Re: Опрос по эпизоду 307.
« Ответ #2 : 00:12 – 13.11.06 »
Не стала голосовать, потомучто нет варианта типа "Я считаю это аморальным, но их надо было уничтожить"
Е мое...вся война аморальна, а то что они с ребенком Шэрон сделал не аморально, то что они ядерным оружием пользуются не аморально...а смертники на Новой Каприке были не аморальны????если так посудить то раз вся война аморальна, поэтому давайте сдадимся и будем пацифистами.Хило я могу понять, но Адама просто не хотел брать на себя такую ответственность, он прям таки вздохнул с облегчением когда ничего не вышло.
Life's a bitch. Until you die.
(c) Veronica Mars

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Moderator
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Re: Опрос по эпизоду 307.
« Ответ #3 : 00:15 – 13.11.06 »
Золотые слова, Дарена. Я тоже не стал голосовать, ибо этот вопрос не имеет ответа.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Опрос по эпизоду 307.
« Ответ #4 : 01:02 – 13.11.06 »
Какую ответственность он не захотел брать? В уничтожении Сайлонов? А зачем он в них стреляет тогда?
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Дарена

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: СтолиЦЦа
    Здесь с: 00:16 – 04.09.06
  • Сообщений: 362
  • bored...
Re: Опрос по эпизоду 307.
« Ответ #5 : 01:28 – 13.11.06 »
Я не знаю почему они такие моралисты..вдруг подумали что это мля геноцид..не знаю...сценарист написал...а значит получается Адама струхнул на себя такую ответственность брать, т.е ответственность за геноцид целой рассы.Хотя по мне это бред, для меня они как были машинами так и остались.И вообще:на войне нет хороших или плохих, есть только ты и твой враг
Life's a bitch. Until you die.
(c) Veronica Mars

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Опрос по эпизоду 307.
« Ответ #6 : 01:42 – 13.11.06 »
ну да, ala ger, com ala ger. я и говорю - считаю это неудачным ходом Мура для затягивания сериала...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Peacekeeper

  • Человек Разумный
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Neverland
    Здесь с: 20:28 – 19.07.06
  • Сообщений: 704
  • Serious wolf
Re: Опрос по эпизоду 307.
« Ответ #7 : 02:00 – 13.11.06 »
В принципе согласен, что это бред был. Конечно тогда бы закончился сериал, но ИМХО сюжет действительно бредовый. На войне, как на войне. Кажется к этому времени они должны были бы понять главное правило: "Или мы их или они нас". Мдя. Короче сценаристы перетрудились похоже.  :(
We live, we die, and the wheels on the bus go round and round.

Оффлайн Дарена

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: СтолиЦЦа
    Здесь с: 00:16 – 04.09.06
  • Сообщений: 362
  • bored...
Re: Опрос по эпизоду 307.
« Ответ #8 : 02:02 – 13.11.06 »
угу, полностью поддерживаю..прямо даже печально как-то стало..надеюсь это был последний промах...хотя может Адама не поэтому так не хотел геноцида сайлонов?)))может он знает что-то чего не знаем мы?)))))посмотрим что там дальше Мур придумает
Life's a bitch. Until you die.
(c) Veronica Mars

Оффлайн Stopka

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Эстония
    Здесь с: 19:09 – 11.02.06
  • Сообщений: 248
  • Мы Хотим Мира,Всего.
Re: Опрос по эпизоду 307.
« Ответ #9 : 02:16 – 13.11.06 »
ну блин подумаешь один карабль убили  бы и что ?:) вы правда думаете что у сайлонов один резурекшон шИп ?..так что конца бы не было....

п.с
Лайт я когда твои посты читаю один глаз на аватару вторйо на текст)))))

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Опрос по эпизоду 307.
« Ответ #10 : 02:35 – 13.11.06 »
хорошо, если придумает... а то еще начнет гнуть линию Хило - сторонник сайлонов, а Адама - его молчаливый союзник...  :-\

Стопка, так они же не один корабль уничтожили бы! корабль собирает "души" погибших сайлонов, а потом их загружают в другие тела. так вирус бы разошелся везде, куда их загрузили бы...

ЗЫ. Ща попробую отредактировать голосование, чтобы все могли проголосовать, хотя по-моему, Розлин не возражала, что война вообще аморальна, только выхода другого нет...

ЗЗЫ. Стопка, осторожно, так можно и косоглазие заработать!  ;D
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Moderator
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Re: Опрос по эпизоду 307.
« Ответ #11 : 03:47 – 13.11.06 »
Ну, тогда ответьте на такой вопрос: Если во время Второй Мировой немцы вовсю резали "недочеловеков", то это значит мы должны были делать тоже самое в отношении их - концлагеря, газовые камеры, тотальный геноцид. Почему же мы это не сделали? Ведь имели же полное моральное право - они нас ТАК, ну и мы их ТАКЖЕ.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Опрос по эпизоду 307.
« Ответ #12 : 04:30 – 13.11.06 »
аналогия не совсем уместна. если бы абсолютно вся немецкая нация участвовала в войне - то ответ на твой вопрос, безусловно, был бы "да". но существенное различие в том, что на немецкой стороне было мирное население, в том числе, несогласное с войной. у сайлонов мирного населения нет, они все воюют, так или иначе. и все согласны с этой войной с небольшими нюансами. Пока ошибка закралась только в Афину, и глупо сдаваться только для того, чтобы найти еще несколько дефектных.

З.Ы. А еще, думаю, если бы фашисты в первые же дни войны как-то смогли уничтожить более 99% населения нашей страны, то вряд ли оставшиеся разбирали бы потом мирное-немирное население, если бы им выдался шанс уничтожить всех немцев. Все-таки у нас потери были значительны, но не столь абсолютны...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Moderator
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Re: Опрос по эпизоду 307.
« Ответ #13 : 05:51 – 13.11.06 »
Аналогия да, не совсем уместна. По количеству жертв.
А что мы знаем про мирное население Сайлонстана? Ничего. Мы видели только их космический флот и совершенно не знаем про тех, кто эти все корабли построил.

З.Ы. Да, я понимаю желание людей уничтожить сайлонов любой ценой, но не одобряю. Такого пункта в голосовании нет, поэтому я проголосовал за первый пункт.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Опрос по эпизоду 307.
« Ответ #14 : 06:31 – 13.11.06 »
Я тоже проголосовала за первый пункт. Мы можем судить о сайлонской расе только по кучке человекоподобных, которые задействованы в основном сюжете, об остальных (в том числе о тех мифических пяти) сайлонах мы ничего не знаем.
Пападама явно почувствовал огромное облегчение от провала операции. А вот Розлин и иже с ней Ли пора в лабораторию на опыты.  :-\
Кстати, у сайлонов ведь дочурка Шерон, так что...