Автор Тема: Вы еще не любите FarScape? Тогда мы идем к вам!  (Прочитано 224344 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн dinok

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Магнитогорск
    Здесь с: 16:16 – 14.06.08
  • Сообщений: 79
  • люблю, скучаю
вот подсадила еще одного человека на FG, на работе в течение 2х месяцев смотрели ;D (во время обеда, а там как получится и до конца дня бывало, если начальнику не понадоблюсь). утро начинается с вопроса: сегодня будем смотреть Дарго? у нее такая ассоциация :) жаль, это быстро закончилось :( нужно достать теперь комиксы ;)

Мне еще Старк нравиться… нет не могу сказать однозначно. Я люблю всех
http://fargate.ru/farscape/index.php?page=whoareyou а вот и тест


А я по тесту - Пилот ;D Мой любимый персонаж после Джона ;D
« Последнее редактирование: 18:13 – 25.08.09 от Труляляна »
FORZA, METALLURG-UNVERSITET!
ВПЕРЕД, МЕТАЛЛУРГ, Я С ТОБОЙ!

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Эх, а у меня среди знакомых (неинетовского происхождения  ;D) любителей фантастики совсем не найти.

У меня тож Пилот среди наилюбимейших персонажей :))
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Злыдня aka Shavushka, зато у тебя куча инетовских знакомых, с которыми ты знакома в реале. :) И кое-кто из них разделяет твою любовь к Фарскапе.  :)

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Ага, вот токо они разошлись по разным фандомам и не хотят больше со мной Фарскапу пересматривать  :P
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн DaOrkBoyz

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 19:15 – 15.10.09
  • Сообщений: 51
Вообще со мной весьма странная ситуация образовалась! Крепко я подсел на Фарскейп, хотя никогда ранее даже малейшего намека на фанатизм к чему-либо не было. И даже уже сам не рад этому - идет какое-то переложение той жизни на эту. А это уже и вовсе шизой попахивает :) - надо срочно брать себя в руки. И кстати испытал очень неприятное чувство признаться при завершении просмотра - не хочется чтобы герои старели, оседали где-то и выходили в тираж. Невозможно представить ту же остепенившуюся, превратившуюся в зрелую женщину Чиану (хотя если на манер Варлы, то еще ничего; но ведь потом она станет БАБУШКОЙ… ужас); Райджела на смертном одре (сей момент правда оттянут как я понял исключительно долгой продолжительностью жизни хайниров); Айрин и Джон – ну эти еще куда ни шло – стандартные герои, стандартная жизнь – им будет в радость; Д Арго и вовсе сыграл в ящик. В том числе это распространяется и на актеров-людей, их образ тоже уже неразрывно связан с миром Фарскейпа. В этом смысле мне была очень неприятна серия с туманностью в которой ГГ постарели. Очень не понравилась и расстроила.  Неужели можно навсегда распрощаться с таким драйвом? Австралийские актеры как можно увидеть из их досье особых звезд с неба не хватали и не хватают, и чаще всего их карьера сводится к игре в небольших театрах и съемках от случая к случаю. Из-за этого вероятно они и столь обаятельны, напрочь лишены светского лоска и звездной болезни. Общение с фанатами не через барьер на красных дорожках в свете софитов, а просто за столом на выставке, подписывают какие-то открытки. Многие из них наши сверстники – от этого сопереживаешь им много больше, чем старшему или совсем уж младшему поколению. Душевно. Свою молодость, возраст когда в том же голивуде звезды собирают обильную россыпь миллионов баксов, повышают самооценку более чем до стратосферы, актеры Фарскейпа подарили собственно самому Фарскейпу. Как же все-таки плохо, что все заканчивается - и в кино и в реале.
Я думаю, что это все от того что сериал и мир его сугубо фантастический, его невозможно в отличии от сериала по реальной жизни, времени и сюжету переложить на собственную жизнь.

Оффлайн DaOrkBoyz

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 19:15 – 15.10.09
  • Сообщений: 51
Окончание сериала судя по интервью принесло самим актерам множество разочарований и горестей. Они уже сильно вжились в образ, что и расставаться было очень тяжело.
Я был прямо таки поражен самоотверженностью актеров, которые гримировались по 3.5 часа! И это как я понял еще легкий вариант. Оказывается весь этот грим и латекс масок необычайно вреден для кожи, особенно при столь длительном ношении – думается смыть и счистить его тоже дело не быстрое. Надо сказать что это дорого обошлось – актеры выглядят без грима сильно потасканными и постаревшими. Кожа вещь тонкая и нежная, особенно женская – 1 см шпатлевки каждый день прощает с неохотой. В этой связи было показательно интервью с актрисой игравшей Джул – все эти бесконечные раздражения, боль, а то и нарывы – бррр. Дорогая плата за возможность «перевоплотиться, так что и не узнать».
И вот по прихоти или воле продюсеров и хозяев каналов финансирование прекращается, а из непоказанных но снятых кусочков велят сделать какое-никакое окончание всей эпопеи (признаться Война миротворцев крайне слаб, ИМХО разумеется).
С другой стороны я был удивлен статусом сериала. Всего лишь очередная и довольно низкобюджетная заплатка в эфире развлекательного канала. Тем большим уважением проникаешься к людям, которые и тут подошли с таким вкусом и самоотдачей.
И опять же с третьей стороны правы и те, кто говорит что мол «вовремя ушли». Обиднее всего, когда полюбившиеся герои выходят в тираж, перестают быть интересными и скатываются просто в УГ. Правда от таких сериалов легче отвыкнуть - ибо они сами отворачивают зрителя, совершенно безвредная терапия надо признаться! Вроде на пике славы хочется больше и больше, еще и еще…. А потом щелк! И все… интерес безвозвратно потерян. Приелось, что называется.
И как мне кажется, продолжать съемки уже будет неправильным. Потому что кроме всего прочего изюминкой сериала было и то возраст актеров соответствовал возрасту их аватар на экране. Это воспринимается исключительно здорово. А сейчас??? только если делать в стиле Дюма – «…десять лет спустя». Что наверное не очень хорошо. Ибо благодаря скоропалительности Войны миротворцев основная линия прервалась. Надо заново додумывать новую страшилку, водить высосанную из пальца сюжетную линию. Что-то делать с парочкой ГГ. Будет ли от этого лучше? Сомнительно…

Оффлайн DaOrkBoyz

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 19:15 – 15.10.09
  • Сообщений: 51
Кстати вот мне тут стал интересен такой вопрос... как далеко можно зайти в своем фанатизме и почитании того или иного сериала либо вымышленного мира? И вообще, что именно подразумевают под увлеченностью и фанатизмом (в хорошем слове этого слова) уважаемые форумчане.
Косплей, воздыхания по тем или иным персонажам, отождествление себя с кем либо из персонажей/актеров, писание фанфиков, сталкерство (в смысле преследование актеров в реальной жизни в поисках общения либо автографа) ну и так далее... просто пересмотреть один и тот же сериал скажем 7 раз это само по себе нетривиальное влечение к данному миру...
Что скажут уважаемые форумчане? Что для них есть фанатство и любовь к Фарскейпу?

ЗЫ что такое фэндом? уже несколько раз слышу это слово? есть ли еще хорошие ресурсы по Фарскейпу?

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Цитировать
как далеко можно зайти в своем фанатизме и почитании того или иного сериала либо вымышленного мира?
Ну например... достаточно взглянуть на мой ник.
Цитировать
ЗЫ что такое фэндом?
Я запариваться не буду просто скопирую: Фандом (Fandom) — когда группа фанов смотрит любимый сериал, или фильм, или читает книгу, и совместно творит на одном интернет-сайте, и общается друг с другом в виртуале чатов, и в реале личных встреч и конвенций, и пишет и читает фики друг друга, и для друг друга, и поддерживает друг друга в горе и в радости, в болезни и в здравии... экм-кхм-кхм... да, мы отвлеклись. В общем, канон и одержимость.
Цитировать
есть ли еще хорошие ресурсы по Фарскейпу?
Просто набери в Google "farscape" и вперед по первым десяти ссылкам. Вот так на вскидку ... есть замечательный сайт по Фарскапе есть замечательный сайт http://www.johnaeryn.com/
Удачи! А что такое Фарскейп? Это семья!


Оффлайн DaOrkBoyz

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 19:15 – 15.10.09
  • Сообщений: 51
ха! ну ник я вам скажу не самая свирепая форма фанатизма :) вот если бы вы ходили по улицам в прикиде Айрин - то другое дело ;)... я спрашивал что быть может некоторые доходят и до такого... Например культура косплея в Японии - способна заткнуть за пояс любого психиатора - хотя выглядит весело и интересно. Все в своем месте, как говорится.

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Фанатизм? Да нет, если просто совпадения.... На мотоцикле я гоняю с той же скоростью, что Айрин пилотирует свой праулер, думаю я конечно не винтовками, я человек мирный :), но когда дело касается ДВС, то уже держите меня!

И как можно не любить Фарскейп? Уже почти четыре года я вместе с ними и герои как семья!


Оффлайн DaOrkBoyz

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 19:15 – 15.10.09
  • Сообщений: 51
To Valaeryn Так разве я сказал что его НЕ НАДО любить? Я просто невинно пытался выяснить КАК именно его любят и В ЧЕМ это проявляется. Вы мне в целом ответили, за что и спасибо.
Было бы интересно узнать, если таковые конечно есть, как проходят встречи фанатов. В каком режиме, какая визуализация.

Оффлайн мари

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 14:51 – 22.03.10
  • Сообщений: 13
FarScape  я люблю и фантастику , но только нармальную, а то иногда показывают такое , что плохо становиться. А этот фильм я люблю он интересный , увлекательный и т.д.

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
 ;DЯ бы не назвала Фарскапу нормальной фантастикой ;D Это что то шизоидно-мозговыносящее, но чертовски обаятельное!  ;D


Оффлайн мари

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 14:51 – 22.03.10
  • Сообщений: 13
FarScape Мы смотрим всей семьёй он обаятельный тем и привлекает нас.
« Последнее редактирование: 15:39 – 25.03.10 от Труляляна »

Оффлайн мари

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 14:51 – 22.03.10
  • Сообщений: 13
Я вообще на фантастике я шизанута , а фаркапа еще  одно увлечение и какбы мой смысл жизни.