Автор Тема: Подкидыш II: Немезида (фанфик)  (Прочитано 25151 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Diana

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Откуда-то отсюда
    Здесь с: 10:34 – 15.05.09
  • Сообщений: 6341
  • Я вся такая внезапная...вся противоречивая ...
Re: Подкидыш II: Немезида (фанфик)
« Ответ #75 : 10:17 – 28.07.09 »
Ну вообще было дело. Сначала ломка, а потом уже легче
Из любого принца можно сделать лягушку. Но не каждая лягушка станет принцем...

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Re: Подкидыш II: Немезида (фанфик)
« Ответ #76 : 10:27 – 28.07.09 »
Я не выдержу. :imho


Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Re: Подкидыш II: Немезида (фанфик)
« Ответ #77 : 08:40 – 29.07.09 »
ПРОДОЛЖЕНИЕ

Но в дверях лазарета к доктору Келлер подошли еще двое явно плохо себя чувствовавшие, и Джон с Немезидой отправились завтракать вдвоем.

В конце недели Дженифер с тревожным голосом и видом попросила у руководителя экспедиции аудиенцию, но их прервала внеочередная входящая червоточина.
-Опять ты! – подполковник был недоволен видом того, кто вышел на связь. – Тодд, ты когда нибудь оставишь Атлантис в покое! Мы же договорились!
-Да, - раздался хриплый голос от которого у многих присутствующих сейчас здесь побежали мурашки по спинам, - я помню нам уговор. Я, со своей стороны держу в секрете адрес Атлантиса. И выполняю свою часть уговора, а вот вы, атлантийцы, не выполнили свою часть! Мне нужны данные по генетическим исследованием, которые вы проводили после вакцинации!
Вулси и полковник недовольно переглянулись – этот рейф прав – они не выполнили свою часть уговора.
Не дав возможности им ответить, рейф произнес:
-Принимайте решение! У вас час! А потом я либо преподношу в дар своей новой королеве адрес Атлантиса, либо мой помощник приходит и забирает данные с образцами!
Связь пропала, червоточина закрылась.
Подполковник и не слышал, как Немезида тихонько пришла за ним в зал, вопреки его просьбе дождаться его в столовой, и видела и слышала все, что происходило в командном центре.
-А кто это? – изумленно спросила она и ее без того большие глаза стали еще больше.
-Немезида!  -Дженифер ворвалась на командный пункт и схватила девочку за руки, - тебе не следует здесь находиться! Ты же знаешь!
-Кто это? - резко и требовательно повторила вопрос девочка, - почему от меня что то скрывают?!
На секунду повисло тяжелое молчание, нарушенное нервным хрустом пальцев рук мистера Вулси, сильно сжатых в кулаки. Он зло и пристально посмотрел в глаза подполковника Шеппарда.
-Хватит молчать! – потребовала Немезида, дернув за рукав руководителя экспедиции.
-Хорошо, - выдавил из себя Вулси сквозь зубы, едва сдерживая свои нервы. Ему порядком стало надоедать, что девчонка почти везде сует свой нос. А еще у него с утра поднялась температура, и он об этом скрывал.

-Ну!
Дженифер в сопровождении Джона чуть ли не силком затолкали девочку в ее комнату. Усевшись по среди комнаты на пол с бойкотирующим видом, надув щеки, девочка еще раз требовательно заявила:
-Если вы моя семья, то я требую, чтобы от меня ничего не скрывали! Кто это бы?!
Дженифер приподняла девочку с холодного пола и посадила на кровать, Шеппард тоже присел рядом:
-Ты не испугалась, увидев его?
- Еще чего! – возмутилась Немезида, - подумаешь! Нечесаный человек и с грязной кожей!
-Нет, это его естественный вид и естественный цвет его кожи.  И он не человек. Он рейф. Он немного,  -Джон замялся, - отличается от человека. Он… почти человек.
-Он плохой?
-Ну…,- полковник старался подбирать слова, - как тебе сказать? Он… вредный и не послушный, а еще он хулиган как ты!
-Просто лезет, туда, куда не надо! – поправила его Дженифер пристально взглянув в глаза Джона.
-Понятно, -  вздохнула Немезида и после добавила, - что ничего не понятно!
Дженифер хотела ей что то ответить, но ее отвлекла рация и она наказав Немезиде сидеть в своей комнате и дожидаться Тейлу, срочно ушла.


Оффлайн Diana

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Откуда-то отсюда
    Здесь с: 10:34 – 15.05.09
  • Сообщений: 6341
  • Я вся такая внезапная...вся противоречивая ...
Re: Подкидыш II: Немезида (фанфик)
« Ответ #78 : 09:07 – 29.07.09 »
Цитировать
-Опять ты! – подполковник был недоволен видом того, кто вышел на связь. – Тодд, ты когда нибудь оставишь Атлантис в покое! Мы же договорились!
неееет, не оставит, он уже с ними сроднился практически. :imho
Цитировать
-Кто это? - резко и требовательно повторила вопрос девочка, - почему от меня что то скрывают?!
я смотрю у девочки ого-го характер :o
Цитировать
-Ты не испугалась, увидев его?
- Еще чего! – возмутилась Немезида, - подумаешь! Нечесаный человек и с грязной кожей!
бугага, и впрямь устами младенца... ;D

Цитировать
-Ну…,- полковник старался подбирать слова, - как тебе сказать? Он… вредный и не послушный, а еще он хулиган как ты!
-Просто лезет, туда, куда не надо! – поправила его Дженифер пристально взглянув в глаза Джона.

 Все...я под столом ;D

Девчонка что, вообще ничего и никого не боится?! :nju: :nju:

Из любого принца можно сделать лягушку. Но не каждая лягушка станет принцем...

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Re: Подкидыш II: Немезида (фанфик)
« Ответ #79 : 10:26 – 29.07.09 »
Вообще то образ этого ребенка взят с сына морей подруги -9 лет, а умен не по  годам. Просто хотелось описать имено девочку...
Цитировать
Девчонка что, вообще ничего и никого не боится?!
Просто пока ничего такого не попалось!


Оффлайн Aridra

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Из соседней Галактики
    Здесь с: 19:25 – 13.06.09
  • Сообщений: 3403
Re: Подкидыш II: Немезида (фанфик)
« Ответ #80 : 11:30 – 29.07.09 »
Цитировать
-Кто это? - резко и требовательно повторила вопрос девочка, - почему от меня что то скрывают?!
На секунду повисло тяжелое молчание, нарушенное нервным хрустом пальцев рук мистера Вулси, сильно сжатых в кулаки. Он зло и пристально посмотрел в глаза подполковника Шеппарда.
-Хватит молчать! – потребовала Немезида, дернув за рукав руководителя экспедиции.
Очень смелая девочка.  :D
Цитировать
-Ну…,- полковник старался подбирать слова, - как тебе сказать? Он… вредный и не послушный, а еще он хулиган как ты!
Прикольная характеристика. Он так говорит, словно Тодду не 10 000 лет, а всего 5 лет. ;D      :nju:

Оффлайн Верочка

  • Хочу и не молчу!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Ижевск
    Здесь с: 15:29 – 20.11.08
  • Сообщений: 3123
  • Погладь котэ!
Re: Подкидыш II: Немезида (фанфик)
« Ответ #81 : 12:49 – 29.07.09 »
Да, девчонка и впрямь без башни  :o
Я на @Дневниках: http://sailor-lead-crow.diary.ru/

Оффлайн Эпсилон

  • В цветнике
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 18:18 – 26.12.07
  • Сообщений: 1242
  • Я не тортик.
Re: Подкидыш II: Немезида (фанфик)
« Ответ #82 : 18:31 – 29.07.09 »
А она случаем не Древняя, нэ?
А то [spoiler]Древние(Лавкрафт) свои умы отправляли в будущее, может и Древние(SG-1) тоже это практиковали.
А ОРЗ мы это видели. В "Frozen", нэ? :3[/spoiler]
впрочем это бред. ;D
Фик хороший...
девочки не мальчики воняют не воняют?, Почему

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Re: Подкидыш II: Немезида (фанфик)
« Ответ #83 : 08:43 – 30.07.09 »
Эпсилон, Ну я же еще в начале предупредила - сюжет не замороченный! Там все просто, может даже банально, может повторно, но все просто.
Цитировать
Фик хороший...
Стараюсь... Спасибо!

ПРОДОЛЖЕНИЕ:

Дженифер хотела ей что то ответить, но ее отвлекла рация и она наказав Немезиде сидеть в своей комнате и дожидаться Тейлу, срочно ушла.
Джон и Немезида пару минут сидели молча, но непоседливая девочка нашла выход из такого скучного положения:
-Ты не хочешь поиграть со мной в какую нибудь военную игру на компьютере?
-Нет, - Джон поморщился, - знаешь, тут после одного случая, чуть не приведшего к глобальной войне, я в ролевые больше не играю. Завязал. Но ты можешь мне помочь!
-А что?
-Пойдем!
Джон вывел девочку из комнаты и они свернули за угол коридора в направлении телепорта.

Ровно час спустя вновь сработала сирена и из динамиков в центровой башне раздался голос дежурного техника:
-Внеплановая входящая червоточина!
-Да плановая она, плановая! – Джон похлопал дежурного по спине.
На экране появилось изображение и сиплый голос вопрошал:
-Ваше решение, атлантийцы?
Вулси, вздохнув и нервно проглотив комок в горле, ответил:
- Вы можете придти, забрать результаты и образцы! Щит снят. Только вы знаете наше условие – без оружия! И не шутите! Наши новые сканеры засекут любое вооружение!
Через несколько секунд из голубой трепыхающейся желейной глади червоточины, в зале Врат появились трое в длинных черных плащах и с длинными белыми волосами. У них была серо-зеленоватая кожа и высокий рост.
Наблюдавшая за происходящим Немезида, с балкончика над залом, спросила подполковника, который решил приглянуть за ней, чтоб она опять куда бы не залезла. А Тейла еще утром покинула Атлантис.
-Джон, какие то они точно больные! Но ведь они идут в лазарет к Дженифер? И она  их вылечит?
-Почти, - сокрушено ответил полковник, - только она уже и так сделал все что могла.

-Вы уверяли меня, доктор Келлер, что никакой биологической опасности! – мистер Вулси казалось был готов разорваться от ярости и нервно нарезал очередной круг по кабинету, - а что же сейчас? 24 пациента с одними и теми же симптомами! И среди них незаменимые люди!
-Но никаких вирусов ни у кого я не нашла!
Доктор Келлер уже несколько минут оправдывается перед руководителем. Но похоже гнев сильно разогрел его голову – еще чуть-чуть и пар пойдет из ушей:
-У Вас хотя бы есть предположение, кто же  заразил их всех?
-Нет, сэр.
-Как же Вы их лечите?
-Как при обычном простудном заболевании – антибиотики и антибактериальные средства. Конечно, есть разные пациенты и в 50% случаев я прописала стационарный режим, но у второй половины симптомы были не такими явными и я посчитала, что приема препаратов будет достаточно. И такое никак не связано с наличием гена АТД.
-Я настаиваю изолировать девочку!
-Это лишнее совершенно!
-Это приказ, доктор!

-Ну и что толку?! – возмущалась Тейла, - она уже неделю в изоляции? А больных стало только больше!
-Да, - сокрушено вздохнула Дженифер, - почти весь персонал переболел. Даже я и моя группа. А тут еще эти рейфы! – она передернулась, - почему они решили проводить второй эксперимент здесь? Разве у них своих лабораторий не достаточно?!


Оффлайн Diana

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Откуда-то отсюда
    Здесь с: 10:34 – 15.05.09
  • Сообщений: 6341
  • Я вся такая внезапная...вся противоречивая ...
Re: Подкидыш II: Немезида (фанфик)
« Ответ #84 : 10:12 – 30.07.09 »
Цитировать
На экране появилось изображение и сиплый голос вопрошал:
-Ваше решение, атлантийцы?
моя нервно сглотнула и растеклась лужицей восхищения в кресле.
Цитировать
-Вы уверяли меня, доктор Келлер, что никакой биологической опасности! – мистер Вулси казалось был готов разорваться от ярости и нервно нарезал очередной круг по кабинету, - а что же сейчас? 24 пациента с одними и теми же симптомами! И среди них незаменимые люди!
ну чего орет, чего орет? Он такой смешной когда злится :imho
Цитировать
А тут еще эти рейфы! – она передернулась, - почему они решили проводить второй эксперимент здесь? Разве у них своих лабораторий не достаточно?!
Да, с чего бы это? Ой, да ладно, помним как Дженнифер мило болтала с Тоддом.  :imho
Вобщем, с нетерпением :nju: :nju: :nju:
Из любого принца можно сделать лягушку. Но не каждая лягушка станет принцем...

Оффлайн Tomycik

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: DERBOGRAD
    Здесь с: 23:15 – 23.02.09
  • Сообщений: 1826
  • Дракон, это как арбуз, но только дракон (с.)
Re: Подкидыш II: Немезида (фанфик)
« Ответ #85 : 10:22 – 30.07.09 »
Ох, чувствую нарвутся эти рейфы на Немезиду)))
Счастье есть воображаемое состояние, которое прежде приписывалось предкам; теперь же взрослые обычно приписывают его детям, а дети взрослым. (с) Томас Сас

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Re: Подкидыш II: Немезида (фанфик)
« Ответ #86 : 11:07 – 30.07.09 »
Цитировать
моя нервно сглотнула и растеклась лужицей восхищения в кресле.
У меня так же и эмоций столько, что клавиатура такое выразить не способна!
Цитировать
Вобщем, с нетерпением :хочу: :хочу: :хочу:

Цитировать
Ох, чувствую нарвутся эти рейфы на Немезиду)))
Завтра выложу все до конца!



Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Re: Подкидыш II: Немезида (фанфик)
« Ответ #87 : 10:03 – 31.07.09 »
ПРОДОЛЖЕНИЕ:

-Ну и что толку?! – возмущалась Тейла, - она уже неделю в изоляции? А больных стало только больше!
-Да, - сокрушено вздохнула Дженифер, - почти весь персонал переболел. Даже я и моя группа. А тут еще эти рейфы! – она передернулась, - почему они решили проводить второй эксперимент здесь? Разве у них своих лабораторий не достаточно?!
-Да у них всего достаточно! – Джон присоединился к беседе, - просто не хотят рисковать. А как подопытный?
-Ну как? – доктор пожала плечами, - да как всегда! Кричит, угрожает, вырывается! Меня больше волнует состояние Немезиды.
-Но с ней же все хорошо?
Тейла посмотрела на Дженифер.
-Да так, - ответила доктор, - я имела в виду ее психологическое состояние. Ведь этой изоляцией мы только вредим девочке!
В это время на наблюдательной площадке появился руководитель экспедиции и все притихли.
-Я вижу, - как всегда монотонно спокойно начал он,  -ситуация не меняется?
Сначала никто не ответил, но потом заговорила доктор:
-Меняется, мистер Вулси! Ей, - она указала на изолятор, - там не место!
-Да, - Вулси вынужден был согласиться.

-Тейла! Ну почему мне ничего нельзя? –Немезида не понимала, почему в ее отношении теперь столько запретов. – Мне нельзя заходить к Дженифер, но я же ей не мешаю, а рейфы работают в изолированном месте, ты и Джон никуда меня с собой не берете! Почему? Мне становится не хорошо, от того, что мне не разрешают общаться и выходить из комнаты! Я даже плохо се6бя чувствую!
-Это для твоей же безопасности! – пыталась оправдываться Тейла, потому что под строжайшим запретом она не могла выдать истинный ответ Немезиде. А началась эта секретность неделю спустя, как только первая группа рейфов покинула город. Днем позже одна из команд отправилась на обследование новой открытой планеты, но через час у всех поднялась температура. Как и в случае с командой подполковника Шеппарда, вызвали полевую бригаду. Дженифер была во главе. Она обследовала всех и пришла к выводу, что симптомы те же, что и в случае с командой Джона. Первые жаропонижающие и антибиотики не помогли, но после прибытия на  Атлантис, всем полегчало. Да и сама скорая бригада к завершению часа своего отсутствия в городе, почувствовала себя плохо, но все прошло после прибытия.  Со всеми людьми, покидающими город творилось тоже самое! Люди проходят через Врата и через час поднимается температура, которую на месте ничем сбить невозможно. Лишь прибыв в город им становилось легче. И дело не в том, что им давали какое то  более сильное лекарство, чем имевшееся у них с собой или в уколах, а дело в том, что как только они проходили через Врата и оказывались в городе, им просто становилось легче.
А еще через пару дней командир альянса рейфов Тодд, вышел на связь. Шеппард долго приглядывался к монитору, к тому большому монитору:
-Что с тобой? – поинтересовался он, ибо рейф даже при плоховатом качестве связи и рябящем изображении выглядел плохо – его кожа стала пергаментного вида и появился странный, неестественный для рейфов желтый оттенок.  Тодд говорил отрывисто, как будто ему было трудно дышать:
-Мой улей заражен неизвестным вирусом, который трое работавших в вашей лаборатории моих рейфов принесли сюда на борт. Пока заражен только один корабль. Что это, Джон Шеппард?! Люди опять что то задумали. Если это так…
-Стой-стой! – прервал его полковник, - знаешь ли, нам тут тоже не сладко! Мы тоже какую то дрянь подхватили и не можем покинуть город!
Рейф на мониторе зарычал и сорвался на кашель. Затем отдышавшись, также хрипло и тяжело заговорил вновь:
-Вы нарушили договор и поплатитесь!
И тут связь пропала.
После этого случая подозрения в отношении Немезиды только утвердились. Да еще уверенности в этом прибавил небольшой эксперимент предложенный Дженифер и Тейлой. Они втроем с Немезидой отправились за пределы города. Через час почти у всех одновременно у оставшихся на Атлантисе людей поднялась температура, но когда узнав об этом, они втроем вернулись, всем стало легче. Дженифер даже попросила никого не принимать никаких таблеток. Кое кто конечно не смог выдержать, но остальные держались.
Собрав совет и сделав определенные выводы, в городе объявили карантин.  Это даже не карантин, как таковой, просто никто и не мог покинуть город!  Прибывшему экипажу Аполлона, также запретили покидать борт корабля,
 Дабы не заразиться неизвестным вирусом, охватившим весь состав Атлантиса.
-А вы уверены, что это некий вирус? – поинтересовался командир Аполлона.
-Почти, - твердо ответил Вулси, - доктор Келлер пока не дала окончательного подтверждения, но она склонна полагать, что это вирус.

-Я не могу понять, - Дженифер развела руками, - как я не заметила этой аномалии раньше! Я почти уверена, что при всех предыдущих обследованиях ничего подобного у Немезиды не было! Да я уверена!
 - Как же Вы, доктор, объясните мне всю сложившуюся не здоровую эпидемиологическую ситуацию в городе?!
Если Вулси четко и ясно озвучил этот вопрос, то остальные пять пар глаз сверлили взором этим же вопросом.
Дженифер честно чувствовала себя провинившееся невнимательной школьницей, которую отчитывали словно за годовую двойку по какому то ненавистному предмету.
-Ну, -попыталась ответить она, - скорее всего виной всему действительно Немезида. Но никаких доказательств у меня нет.
-Ну сами подумайте, мистер Вулси,  -попытался оправдать Джон окончательно смутившуюся Дженифер. – Любой из нас мог принести заразу в город!
-Тогда, - еще сильнее разозлился Ричард, - я вынужден буду обвинить доктора Келлер в некомпетентности! Так лучше?!
-Это не верно…
Попытался вставить слова Родни, но Дженифер сама остановила его:
-Моя версия такова, что этот вирус появился, создался, уже здесь на Атлантисе.
-Что? – доктор Зеленка словно очнулся.
-Пока это только теория, но она у меня единственная. Мне нужно провести еще одно обследование Немезиды.
-Хорошо, - почти сквозь зубы произнес Вулси и, закрыв папку, встал и вышел из помещения.
У выхода Ронан остановил всех с вопросом:
-А не лучше ли ее опять в карантин?
-Это не поможет, Ронан, - тихо ответила Дженифер, - пока Немезида находится в городе, все будут зависимы от нее.

Атлантис почти 24 дня находился в режиме вынужденной изоляции, когда нежданная червоточина и сирена нарушили тихий режим работы. Это снова рейфы вышли на связь. Но не Тодд, а его помощник.
-Он выглядит совсем паршиво, - шепнул Шеппард Ронану.
-Зато мне так нравиться. Всем бы им так!
Рейф что то говорил, но голоса не было слышно.
-Проблемы исходят не с нашей стороны, - уверил техник, - это у них технические неполадки, -  и тут же его голос передернулся тревогой, - сэр, на радаре появился объект! Это улей! И вот еще маленький! Это стрела!
-Огонь не открывать, если стрела приблизится к городу! – скомандовал Шеппард кому то по рации.
-Она приближается, сэр! – голос техника дрожал – он не любит рейфов.
-Передайте им…
-Но связь не работает и на стреле! Я пытаюсь связаться!
Через некоторое время стрела опустилась на южном пирсе. Фонарь долго не открывался и лишь подоспевший Родни МакКей знал, на какую потайную наружную кнопочку нужно нажать.
В кресле пилота сидел в бессознательном состоянии Тодд. Его кожа пожелтела и сосуды стали выделяться еще сильнее. Тем временем подоспела медицинская команда  в защитных костюмах с портативным изолятором. Поместив рейфа в него, они направились в лазарет.

-Что с ним? – Немезида все таки выпросилась к Дженифер.
-Не понимаю, - честно ответила та, - мне все еще мало известно о рейфах.
-А правда, - девочка подступила  еще ближе к врачу, - что они, - она зашептала, - питаются жизненной силой людей? Забирают ее?
-Кто тебе такое сказал?!
-Доктор МакКей!  Только не врите мне, он не врал!
-Хорошо,- Дженифер встала и протянула руку девочке, - пойдем, я отведу тебя в комнату и расскажу тебе, что знаю о рейфах. Только мне нужно, чтобы ты пообещала, что не будешь покидать комнату?
-Не буду.

-Его жизненные показатели снижаются, не знаю как быть. Чем лечат рейофв, а подполковник?!
Доктор Келлер была в отчаянии – человек ли, рейф ли, еще кто либо другой, если он оказывался в ненадлежащем состоянии в лазарете, то он уже становился ее пациентом!  И сейчас она переживала за пациента в изоляторе.
В лабораторию вдовем вбежали доктора МакКей и Зеленка:
-Нам удалось,  -они перебивали друг друга, - найти черный ящик стрелы и на нем для нас есть сообщение! По нашему это тоже самое, что и переданное через Врата, только теперь не поврежденное!
В сообщение Тодд передал, что после возвращения его помощников с Атлантиса, весь экипаж поразила странная болезнь. Несколько сотен рейфов погибли из-за этого вируса, так как после принятия вакцины, позволившей им больше не забирать человеческих жизней, они очень сильно пострадали в плане умения регенерировать и поэтому почти все оставшиеся в живых рейфы уснули в ячейках в стазисе.  Но через некоторое время улей стал сам убивать находящихся в анабиозе рейфов. Он, так как органический, стал заражаться этим же вирусом. Позже выяснилось, что еще три улья также заражены. Тодд приказал зараженным ульям срочно отделиться и ни с кем из альянса не контактировать. Эти четыре улья он спрятал на известной ему планете, а сам на стреле перелетел на другой и не покидая своего летательного аппарата прибыл сюда.
-Он заразил  и пятый улей! – догадался МакКей, - вот в чем причина плохой связи! Почти все системы то тоже органические! А он их заразил!
-Возможно и нет! – это протестовал Радек, - он же не контактировал с ульем!
-Я склона к мнению Родни, - доктор Келлер тяжело вздохнула, - это вирус, кем и чем бы он ни был, передается и по воздуху тоже. 

-Ну и каково Ваше, заключение, доктор?
Прошла неделя, которую Дженифер просила для исследований и вот теперь руководитель вызвал ее на отчет. Доктор глубоко вдохнула и рассказала о своем открытии:
-Как Вам известно, у человека в белковой цепочке, полимере, 10 заменимых аминокислот, а 10 незаменимых. Так вот, когда Немезида прибыла на Атлантис, у нее с такими данными тоже было все в порядке. Но позже, простите, сэр, я упустила этот переломный момент, так как тогда никаких проблем не было, пара заменимых,  перешла в цепочку незаменимых. В результате чего в ее организме началась мутация. Ее организм  сам создал вирус.  Молекулу определенного направленного значения. Девочка знать об этом не может. Она ничего не знает о своем происхождении, а уж знать о мутации, происходящей в ее организме тем более. То что с ней происходит, это редчайшая форма денатурации. Я с такой не сталкивалась. Также я не могу понять причины, приведшие к указанному нарушению!  В обычном случае я бы назвала множество факторов – неподходящая температура,  химическое заражение, световое воздействие, облучение, последствия  и много еще причини. Но я не вижу причин для такой мутации! Но Немезиду необходимо держать в карантине и ограничить общение с ней! При контакте желательно бы надевать защитные костюмы?
-А как же она распространяет этот вирус?
-Он выделяется даже ее кожей! Но вот что интересно! Вирус живет в теле человека не долго – иммунная система поглощает его, но не убивает – вирус остается, не вызывая ни каких синдромов! Он становится рецессивным. Но все равно мы все являемся его носителями. Любой, не имеющий антитела к нему, может легко заразиться, но переболеет точно также как и  мы, и тоже станет носителем.  Максимум как он проявляет себя, это симптомы как у ОРЗ! Сама Немезида никаких недомоганий не испытывает!
-Что Вы скажете относительно Тодда?
-Так как я поняла, как образовался вирус и зная, что вирусная частица – это небольшое количество ДНК, я сравнила эту частицу ДНК с ДНК Немезиды – так и поняла, что она заразила Тодда. Вернее его заразили этим вирусом.
-Но ведь девочка не общалась с ним.
-Для передачи вируса этого и не надо, так как каждый из нас уже переболел. Любой из нас мог заразить группу с его улья! А там уж и он заразился, а когда стали пользоваться ячейками, заразили и всю органическую структуру самого корабля.
В этот момент в кабинет вошла медсестра и подала доктору планшет и вышла.
-О Боже! – с ужасом произнесла Дженифер, просмотрев новые результаты анализов больного рейфа.
-Что ? - также с ужасом спросил Вулси.
-Вирус в его организме продолжил мутацию! Он буквально ест его изнутри! 
-Его можно спасти? Ведь если он умрет здесь на Атлантисе, то другие рейфы альянса примут это как знак агрессии!
-Они что, дураки? Их ульи тоже я уверена уже заражены!
-Да доктор, но они теперь думают, что мы распространяем новую чуму! А это нам не на  руку. Это конец хрупкого равновесия! Этот вирус можно лечить?
-Нет. Я пробовала синтезировать сыворотку из крови уже приобретших иммунитет, но ничего не помогает. Регенерация Тодда нарушена…
Тут Дженифер резко встала и бегом бросилась к двери.
-Доктор! – это уже по рации звал ее Вулси.
-Просто появилась идея!

-Дело в том, - радостно объясняла несколько дней спустя  Дженифер,  -можно выработать сыворотку из фермента рейфов!  У меня хранится материал! Я попробовала синтезировать белок, отвечающий за регенерацию, так как в ферменте его невероятное количество! Провела первый опыт и у меня получилось! Когда Вы разрешили мне сделать ему первую прививку, то первый опыт показал положительный результата. Правда рейф все еще без сознания, но это второе дело. Важно то, что вирус стал опять мутировать в новый штамм. Основа у него та же, но его защитная, белковая оболочка, стала более так сказать прочной! Я поместила рейфа в полнейшую изоляцию и вот вирус почти полностью побежден. Но есть одна проблема – если он придет в сознание, ему не понравиться тесноватый изолятор.
-Что Вы хотите, сказать, доктор?
-Так, как его иммунная система практически разрушена,  и из-за генетической терапии она не так быстро восстановиться, то он может опять мгновенно заразиться. Я не думаю, что он позволит держать себя в изоляторе до полного выздоровления. Я полагаю, что лучше переправить его на базу Альфа.
-Но те, - перебил Вулси, - кто пойдут с вами также могут быть носителями?
-Мы будем в костюмах! А вне живого организма вирусы долго не живут! Так что при должной обработке костюма никто его не заразит.
-Это несомненно выход, доктор, но люди с базы Альфа уже побывали в городе и тоже переболели?
-Верно! Нужно обработать базу и путь пока никто не покидает  город.
-Действуйте, доктор! Вам в распоряженье предоставят все что нужно.

Через неделю Тодд с вакциной отправился на не зараженный, как он думал, улей. Он опоздал, о чем и сообщил на Атлантис. Ему удалось изолировать один единственный улей, остальные заражены и вакцина не помогает. Рейфы, те, кто прошли генетическую терапию, а таких весь союз, погибают. Те, которые в свое время не приняли терапию, стали еще злее.  Они  стали просто истреблять  целые планеты. Тем временем на Атлантисе тоже кое что происходило.
Немезиду по прежнему держали взаперти, но похоже, что она сама заболела тем же вирусом, что и остальные. Дженифер обнаружила у ее симптомов, кое что сходное с теми, как у Тодда – вирус начинал в буквальном смысле съедать девочку изнутри. Она плакала и просила не оставлять ее одну.
-Это так странно! – Тейла уже во второй раз рассказывает свои догадки доктору, - как только я или кто то побудет немного с Немезидой, ей становиться легче. Но никто по прежнему не может покидать пределы города! Хорошо, что в моей деревне никто не успел заразиться!
-Хорошо? – переспросил присоединившейся к беседе полковник Шеппард, - а то, что они теперь желанная добыча для рейфов… старого образца?
-Да, - Тейла тяжело вздохнула.

-Город второй месяц на карантине! Как долго, доктор?
Вулси давно перестал отчитывать Дженифер – он уже просто делился мыслями вслух.
-Нужно изолировать Немезиду.
-Что? – Тейла не ожидала таких слов от Дженифер,  -как?!
-А так, - доктор Келлер уже давно думала над этим и теперь ее решение было твердым, а голос спокойным, -  я вижу лишь одно решение – стазис. Это наиболее щадящий вариант для девочки. А для нас просто идеальный. Правда, я боюсь, что у всех начнется что тот типа ломки без нее, но это можно будет пережить. Вот только остаются под вопросом рейфы. 
-Один из выживших ученых Тодда, - произнес полковник, - понял, как доработать твою сыворотку. Это случилось, поле того, как, - Шеппард сжал кулаки пытаюсь сдержать накатившую злость, - группа рейфов старого образца  испробовала наших. Они тоже заразились, но долго они не прожили. Так что теперь все кто переболел этим вирусом, стали запретным плодом для тех рейфов, которые не прошли терапию. А остальным Тодд уже предложил выход. Но предлагать ему новый союз сейчас, будет по меньшей мере глупо.
-Делайте все что нужно, доктор, но источник вируса должен быть изолирован. Я тоже не хочу принимать крайние меры.

Через сутки Дженифер и Тейла в изоляционных костюмах вошли в комнату Немезиды. У девочки была сильнейшая температура. В отличие от предыдущих ее посещений в течение получаса девочке не стало легче – мешали костюмы. Дженифер взяла девочку на руки, но та даже не очнулась.
-Лишь бы она не проснулась, - прошептала Тейла и заботливо погладила девочку по слипшимся волосам.
Но ее опасения были напрасны – до самого зала стазиса Немезида не проснулась.
В зале стазиса Родни завершал последнюю проверку стазисного аппарата. Того самого, в котом когда уснул Карсон  -теперь он станет колыбелью для странной маленькой гостьи этого Города.
-Она проснулась? – спросил полковник, принимая девочку из рук доктора и укладывая ее в ячейку стазисного аппарата.
-Нет.
-Все готово,  -доктор МакКей задвинул на место последнюю панель с кристаллами. И в этот момент, видимо почувствовав прикосновение холодного материала, Немезида очнулась. Она растеряно оглянулась и спросила:
-Что происходит? А где я? – еще раз осмотревшись по сторонам, она носа продолжила задавать вопросы, - и почему все в защитных костюмах? У нас опять эпидемия?
-Можно я ей расскажу?  -Дженифер обернулась к полковнику.
-Можно.
Доктор Келлер присела рядом со стазисной капсулой:
-Помнишь, мы читали твою татуировку на спине?
-Да и на ней было написано имя Немезида. Мое имя!
-Это не твое имя! Это название проекта, затеянного Древними еще очень давно. Не зря твое имя означает Мстительница – ты и есть проект мщения.
-Как? - шепнула испугано девочка, - я же ничего не делала?
--Да верно, - сквозь стекла шлемов было видно, как и у Тейлы и у Дженифер слезы наворачиваются на глазах, - но некоторые Древние, даже после вознесения продолжили бороться с рейфами. Они не могут сами и поэтому заранее создали посредника.
-Но ведь они нарушают правила?
-Да. Но они создали тебя и послали в наш мир, на наш уровень бытия. Они создали некий вирус, который ты, и возможно подобные тебе, должны были распространить. Но произошла ошибка и вирус, распространяемый тобой, мутировал и стал вредить людям. Возможно это и не ошибка, а запасной вариант, ведь Древние не могли предугадать, что кто то когда то придумает ретро вирус и кто то его доработает, а этот доработанный ретро вирус сможет превратить рейфов обратно в людей.
-А меня… вылечить…  нельзя? – девочка тоже пыталась заплакать, но от страха только заикалась.
-Пока нет, малышка, и по этому тебя надо…,  -доктор подбирала слова и не найдя ничего подходящего, сказала прямо, - изолировать… от всех. Пойми, детка, так лучше и для тебя и для нас.
-А рейфы?
-И для них.
-Но ведь они же плохие!
-Нет! Они не виноваты, что они такие! Никто не виноват! Они такие какие есть!
В это время Родни и Шеппард покинули зал и уже из коридора Родни по рации  напомнил Дженифер?
-Пора.
Немезида не слышала этого, но по реакции доктора Келлер она все поняла и тяжел вздохнув задал свой последний вопрос:
-А ты будешь искать лекарство? – и глубоко вздохнув, отодвинулась к самой дальней стенке стазисного аппарата.
-Конечно буду! Тебе рассказывали, как мы нашли лекарство для доктора Беккета? Я обязательно найду его и как можно скорее разбужу тебя!
В зал опять вернулся доктор МакКей и встал у управляющий панели. Дженифер все еще держала девочку за руку – она знала, что навряд ли найдет лекарство от этого вируса. Сейчас она обманывала втройне – маленькую девочку, не успевшую увидеть нормальную жизнь, окружающих  и себя.
Немезида сама слегка оттолкнула доктора и замерла в стеклообразном веществе стазиного аппарата.

-Ну что теперь, док? – Джон пьет уже третье таблетку жаропонижающего, но некоторые обитатели Атлантиса уже и по пятой за третьи сутки.
-Как я и предупреждала, у всех сейчас эффект ломки…
Их разговор прервал вошедший в лазарет, тоже с трудом державшийся на ногах, руководитель проекта:
-Еще одна новость, которая, я полагаю вас всех не очень то обрадует, - в него молча уперлись две пары глаз, - рейфы требуют от нас объяснения.
-Не беда! – Дженифер решила пошутить и хоть на секунду вызвать улыбку у уже надоевших кислых лиц, - я думаю, что подполковник Шеппард сумеет договориться с Тоддом!
У нее получилось, но в это время в зал влетел взбелененный Родни МакКей – его температура спала сутки назад и он уже вовсю поглощал шоколадки и бутерброды с туной.
-Она исчезла! – громко и задыхаясь выдавил он.
-Кто? – доктор положила ем руку на плечо, - отдышись Родни.
-Я.. я в порядке. Немезида! Она пропала из стазисной кабинки!
Замок, а точнее кристалл в замке открывающий дверь стазисного зала, едва поддался – пришлось МакКею применить свой любимый перекрестный способ.
-Час назад я не смог открыть замок и только на записи камеры наблюдения заметил, что камера пуста!
Камера стазиса, где недавно находилась Немезида действительно пустовала, но она работала, так как стеклообразное вещество держалось в пространстве камеры.
-Как такое может быть?  - последним в зал приплелся Джон Шеппард.
-А очень просто! – в голосе доктора Келлер появились нотки радости, - они забрали ее!
-Кто?  -Родни еще не понял.
-Они! Древние!  Она не понятно появилась и также не понятно исчезла!
Еще с минуту все молча стояли и глазели на опустевший аппарат, затем погасив свет, все также молча покинули зал, отправившись рассматривать запись с камеры наблюдения.

-Ну и что же ты тут хочешь увидеть? – Ронан, тоже уже успевший поправиться и сутки не принимавший таблеток, пришел в комнату с мониторами.
-А вот это! – пальцы докторов МакКея и Келлер одновременно уперлись в остановленное изображение на экране.
-Покажи еще раз? – попросила Дженифер.
На экране был виден пустующий зал стазиса и лишь в одной из камер находилась Немезида. В какой то миг зал озарился светом, камера на мгновение «ослепла», а когда ее «зрение» вновь к ней вернулось, свет стал меркнуть и камера уже опустела.
-Она вознеслась?! – переспросил Джон с содроганием в  голосе.
-Нет, - доктор Келлер встала и уже у двери ответила,  -они ее забрали. Поняли, что опять ошиблись.


КОНЕЦ


Оффлайн Diana

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Откуда-то отсюда
    Здесь с: 10:34 – 15.05.09
  • Сообщений: 6341
  • Я вся такая внезапная...вся противоречивая ...
Re: Подкидыш II: Немезида (фанфик)
« Ответ #88 : 10:41 – 31.07.09 »
Цитировать
Тодд говорил отрывисто, как будто ему было трудно дышать:
бедненький :(
 
Цитировать
Что это, Джон Шеппард?! Люди опять что то задумали. Если это так…
ну да, Джон как всегда крайний у рейфов.  :imho
Цитировать
После этого случая подозрения в отношении Немезиды только утвердились.
мда...слов нет.
Цитировать
В кресле пилота сидел в бессознательном состоянии Тодд. Его кожа пожелтела и сосуды стали выделяться еще сильнее.

уф...я представила.
Цитировать
А правда, - девочка подступила  еще ближе к врачу, - что они, - она зашептала, - питаются жизненной силой людей? Забирают ее?
Даааа, а по ночам прячутся в кладовках и под кроватями

Цитировать
Доктор Келлер была в отчаянии – человек ли, рейф ли, еще кто либо другой, если он оказывался в ненадлежащем состоянии в лазарете, то он уже становился ее пациентом!


Да, истинный врач.
Цитировать
Вирус в его организме продолжил мутацию! Он буквально ест его изнутри!
я еле распуталась в хитросплетениях биологии и медицины ;)
Цитировать
 
-Нет, - доктор Келлер встала и уже у двери ответила,  -они ее забрали. Поняли, что опять ошиблись.

И не в первый раз.
Блин, девочку жалко. А фф получился очень оригинальный



Из любого принца можно сделать лягушку. Но не каждая лягушка станет принцем...

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Re: Подкидыш II: Немезида (фанфик)
« Ответ #89 : 11:22 – 31.07.09 »
Цитировать
уф...я представила.
Не надооо! Это так страшно! У меня больные рейфы вообще не получаются!
Цитировать
Даааа, а по ночам прячутся в кладовках и под кроватями
Как Бугимэн!
Цитировать
я еле распуталась в хитросплетениях биологии и медицины
Раскрою страшную тайну: я тут воспользовалась учебником общей биологии!
Цитировать
Блин, девочку жалко.
И мне жаль! Просто американские хеппиэнды  с поцелуями в конце так надоели! В смысле, типичные хэппиэнды, а концовка Фарскапы мне нравиться! :-*
Цитировать
А фф получился очень оригинальный
Спасибо! Я буду стараться дальше! Надеюсь, что отпуск на берегу соленого озера будет плодотворным! Места там шикарные! Сейчас со спутника смотрела! Уникальное место!