Автор Тема: Вселяемся! (SGU, 1ый сезон)  (Прочитано 192519 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Вселяемся! (SGU, 1ый сезон)
« Ответ #225 : 20:59 – 11.10.09 »
не Янг, наверное, а Скотт. это был Alexi Murdoch - Breathe.
А точно... Спасибо за подсказку... Я просто на imdb не нашел этого и написал тут, а потом залез на tv.com и там нашлась информация...
Я чаще всего на саундреки не западаю, но эта мелодия понравилась - благо нашлась в сети она быстро... Запишу себе на мобильник...
С этой мелодией мне повезло, а вот с песней I don't know you в исполнении Била Мами мне не повезло  в свое время - она мне тоже понравилась :(

и, возможно, та штука, что отделилась в финале, - просто зонд, доставляющий DHD? :-\
Э... Один зонд на галактику? Звучит странно... Может просто кто-то сбежал в капсуле... А отсутствие DHD можно объяснить тем что древние не хотели давать силу врат непроверенным...
« Последнее редактирование: 21:08 – 11.10.09 от sheridan »

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Re: Вселяемся! (SGU, 1ый сезон)
« Ответ #226 : 21:11 – 11.10.09 »
Цитировать
что древние не хотели давать силу врат непроверенным...
В Млечке и Пегасе у них так проблема не стояла. Кажется им в принципе было всё равно кто использует их врата: разобрались? пользуйтесь на здоровье! Иначе бы они просто встроили ограничения, какие-то защитные механизмы, например как с геном древних (или что-то ещё).

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Вселяемся! (SGU, 1ый сезон)
« Ответ #227 : 21:21 – 11.10.09 »
Цитировать
Э... Один зонд на галактику? Звучит странно...

так они же исследовали только одну планету - вот корабль и посчитал, что только на нее нужно ставить DHD. хотя, в принципе, наборные устройства-то маленькие, и в том зонде их вполне могло быть достаточное количество - он ведь не такой маленький, если сравнивать с масштабами корабля. поэтому можно так: корабль определил, что на борт вернулись не все, поэтому отправил зонд устанавливать еще и DHD...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Вселяемся! (SGU, 1ый сезон)
« Ответ #228 : 21:21 – 11.10.09 »
В Млечке и Пегасе у них так проблема не стояла. Кажется им в принципе было всё равно кто использует их врата: разобрались? пользуйтесь на здоровье! Иначе бы они просто встроили ограничения, какие-то защитные механизмы, например как с геном древних (или что-то ещё).
Да но в Млечке они получили гоаулдов пользующихся ими, а в Пегасе Рейфов и там думаю уже практически нельзя было ничего изменить... Думаю безразлично им стало когда они решили вознестись... И возможно когда они решили состряпать этот проект они учли свои ошибки...

Пост обновлен: 21:28 – 11.10.09
так они же исследовали только одну планету - вот корабль и посчитал, что только на нее нужно ставить DHD. хотя, в принципе, наборные устройства-то маленькие, и в том зонде их вполне могло быть достаточное количество - он ведь не такой маленький, если сравнивать с масштабами корабля.
Странно тогда выглядит, что врата ставят на многих планетах, а DHD только на некоторых...

поэтому можно так: корабль определил, что на борт вернулись не все, поэтому отправил зонд устанавливать еще и DHD...
Хм... С одной стороны мне эта идея отправки капсулы для подбора отставших нравится, но с другой есть несколько непонятных моментов... Почему они боялись что корабль улетит? У них было ручное наборное устройство и они смогли бы нормально вернуться, но похоже связь на таких скоростях невозможна... Если была отправлена капсула за отставшими чтобы вернуть их назад, то она должна двигаться с большей скоростью чтобы догнать потом корабль... Пока остается только догадываться зачем это было придумано сценаристами...
« Последнее редактирование: 21:28 – 11.10.09 от sheridan »

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Re: Вселяемся! (SGU, 1ый сезон)
« Ответ #229 : 21:42 – 11.10.09 »
Цитировать
Да но в Млечке они получили гоаулдов пользующихся ими, а в Пегасе Рейфов и там думаю уже практически нельзя было ничего изменить... Думаю безразлично им стало когда они решили вознестись... И возможно когда они решили состряпать этот проект они учли свои ошибки...
Ну, рейфы стали проблемой где-то чуть более 10000 лет назад, а во время войны с ними они врядли занялись бы таким масштабным проектом, а гоаулды того позже. Да и в том и в другом случае корабль был бы помоложе...

Насчёт зонда/капсулы/шатла: может он вообще принадлежит не "Дестини"? А какой-то развитой инопланетянин страдает любопытством, вот и решил проверить что за махина пролетает мимо его планеты? (не обязательно той, песчаной). Хотя дизайн вроде как сродни Дестини...

Оффлайн bakumur

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Калуга
    Здесь с: 13:21 – 16.02.06
  • Сообщений: 188
  • :)
Re: Вселяемся! (SGU, 1ый сезон)
« Ответ #230 : 21:45 – 11.10.09 »
DHD на этих планетах не ставились потому, что (ИМХО) не планировали использовать эти планеты часто. Пришли, посмотрели, ручным наборным устройством набрали адрес корабля, ушли, все. Врата же оставляли на планетах как запасной выход с корабля. Много энергии, восьмой шеврон и потихонечку можно добраться до дома, то бишь до Земли. Ну и потом, врата без наборного устройства как бы бесполезны, так что не в лом оставить каменное кольцо на планете, любой. В большинстве случаев безопасно вовсе.
Потом, кто сказал, что одна остановка на галактику? Наверняка корабли, попав в одну галактику, облетали ее всю, если не вдоль и поперек, то... все равно делали много остановок в разных местах одной галактики, после чего отправлялись дальше. Возможно, так они и с азгардами познакомились :)
На счет челнока согласен. Загадка. Кто-то сбег. По поводу установки наборных устройств таким образом... Не выгодно. Сразу бы их ставили. Намного проще. Скорее всего нашли способ запустить шатл со стороны и, таким образом, похоронили сенатора.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Вселяемся! (SGU, 1ый сезон)
« Ответ #231 : 21:48 – 11.10.09 »
Цитировать
Странно тогда выглядит, что врата ставят на многих планетах, а DHD только на некоторых...

ну, как Лешк сказал сразу после просмотра серии - это странно смотрится изначально. :-\

Цитировать
С одной стороны мне эта идея отправки капсулы для подбора отставших нравится, но с другой есть несколько непонятных моментов...

это твоя идея. :) я не говорил о подборе отставших. это действительно как-то странно. я говорил просто об установке DHD, просто чтобы отставшие могли использовать врата.

Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Re: Вселяемся! (SGU, 1ый сезон)
« Ответ #232 : 21:54 – 11.10.09 »
Цитировать
Ну и потом, врата без наборного устройства как бы бесполезны, так что не в лом оставить каменное кольцо на планете, любой. В большинстве случаев безопасно вовсе.
Ну, те кто мог бы представлять угрозу безопасности древним, разобрались бы с вратами и без наборного устройства, насколько я поняла, их вполне можно активировать электронным сигналом.

Цитировать
Скорее всего нашли способ запустить шатл со стороны и, таким образом, похоронили сенатора.
Хм... Разумно! Вряд-ли им приятно смотреть как труп медленно высыхает (ну или просто сидит), а игнорировать это трудновато с моральной точки зрения. Хотя разбазаривание ресурсов таким образом не очень похвально, разве что шатл был уж совсем неремонтируим (а там кажется просто одно стекло выбито). Да и вокруг шатла ясно виднелись шиты...

Оффлайн AndrewSG

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 01:03 – 03.07.08
  • Сообщений: 337
Re: Вселяемся! (SGU, 1ый сезон)
« Ответ #233 : 00:28 – 12.10.09 »
Интересно (может я пропустил это обсуждение) почему на корабле Древних не было защитной системы от проникновения и использования оборудованием на корабль неДревних ?
Что ген древних отменили или всему экипажу ввели ген, особенно Элаю которому даже штаны некогда было поменять ?


Оффлайн Frit

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 04:02 – 22.08.07
  • Сообщений: 435
Re: Вселяемся! (SGU, 1ый сезон)
« Ответ #234 : 01:05 – 12.10.09 »
Ну, те кто мог бы представлять угрозу безопасности древним, разобрались бы с вратами и без наборного устройства, насколько я поняла, их вполне можно активировать электронным сигналом.
    Не дума, что все так просто, Джексон сумел разобраться, как активировать врата лишь благодаря подсказке на самих вратах(символы созвездий, а на тех вратах, что показали в Universe их нет). А если вспомнить Рейфов, то они вроде как не просто угрожали Древним, они их вынудили бежать, но так и смогли понять, как путешествовать через врата в другую галактику. Не надо напоминать, о том, что нужен был кристалл с Атлантиса. Просто я хочу сказать, что Рейфы достаточно изобретательны, но обойти эту проблему так и не смогли. В тоже время Макей много раз доказывал, что при желании можно обходить различные протоколы безопасности врат.

Оффлайн Glucharina

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 00:16 – 28.07.09
  • Сообщений: 109
Re: Вселяемся! (SGU, 1ый сезон)
« Ответ #235 : 01:20 – 12.10.09 »
Интересно (может я пропустил это обсуждение) почему на корабле Древних не было защитной системы от проникновения и использования оборудованием на корабль неДревних ?
Что ген древних отменили или всему экипажу ввели ген, особенно Элаю которому даже штаны некогда было поменять ?

Тогда видимо защиты не было. Не от кого было защищаться таким способом и кроме того, возможно считалось, что достаточно языкового барьера.

Оффлайн Frit

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 04:02 – 22.08.07
  • Сообщений: 435
Re: Вселяемся! (SGU, 1ый сезон)
« Ответ #236 : 01:20 – 12.10.09 »
    По поводу этого шатла, он явно инопланетный. У него отличная от судьбы раскраска и не та форма, это хорошо видно, если сравнивать шатл из пилота с кораблем, который отделился от Судьбы в конце эпизода. Так же  хотелось бы обратить внимание на то, что когда этот корабль отделился, под ним не было ни каких  люков.  Похоже на то,  что этот кораблик просто примагнитился к обшивке Судьбы, но не более.
 
P.S.>Все это хорошо видно, если смотреть в HD на покадровом режиме.

Оффлайн Vitaliytim

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 07:10 – 09.10.07
  • Сообщений: 127
  • Мы хотим мир, и желательно весь :)
    • художественная гимнастика
Re: Вселяемся! (SGU, 1ый сезон)
« Ответ #237 : 01:21 – 12.10.09 »
Цитировать
Меня вот еще что смущает, что-то уж очень долго они летели на межгалактическом корабле

почему долго? разве время называли? у меня сложилось впечатление, что они там только перекусить и успели. но вот, например, Москва - Волгоград самолеты летят час, так и то покормить успевают...
Да нет не только перекусить успели, «математик» успел раздобыть сменные шмотки, с своей мамой поболтать и прослушать судя по всему не маленький курс видео лекций от Дениэла. Та и корабль пролетающий миллионы световых лет между галактиками за пару недель, 21 с.г. пролетел бы максимум за минуты, я конечно понимаю что как асгарды это же расстояние за секунду и без гипера (это когда они СГ-1 отправляли репликаторам время замедлять) людям еще рано, но все же быстрее чем было показано в пилотке ЗВВ.
Light провокатор, не видитесь на его провокации.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Вселяемся! (SGU, 1ый сезон)
« Ответ #238 : 02:56 – 12.10.09 »
ну, с мамой поболтать и лекции посмотреть он мог и до отлета. вряд ли О'Нилл с Рашем отправились за ним, когда остальная делегация уже дожидалась на борту...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Vitaliytim

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 07:10 – 09.10.07
  • Сообщений: 127
  • Мы хотим мир, и желательно весь :)
    • художественная гимнастика
Re: Вселяемся! (SGU, 1ый сезон)
« Ответ #239 : 07:27 – 12.10.09 »
ну, с мамой поболтать и лекции посмотреть он мог и до отлета. вряд ли О'Нилл с Рашем отправились за ним, когда остальная делегация уже дожидалась на борту...
А вот и нет, там ясно дают понять, что лекции и разговор с мамой он осуществлял уже с летящего в гипере Х-304, ведь было показано, что как только он перекинулся парой слов с Рашем и размышлял где бы поменять штаны с резинкой, Х-304 ушел в гипер. Не забывай что разгадал он загадку вечером, а генерал и Раш уже утром у его двери и судя по словам сенатора на базе Икар он тоже ждал с нетерпеньем чем обернется поддержанная им программа, так что он с дочкой естественно тем же утром был как штык готов и скорей всего был уже на корабле, ведь в действительности никого абсолютно не волновало, что пацан ответит и его по любому бы телепартировали на корабль, а других пассажиров которых надо ждать не было, корабль был готов «на всех порах в путь».
Light провокатор, не видитесь на его провокации.