Автор Тема: Люди а кто мы ?  (Прочитано 75356 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Danya

  • SpaceTeller
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 16:27 – 02.06.05
  • Сообщений: 1281
  • It's a thankless job...
Re: Люди а кто мы ?
« Ответ #15 : 13:36 – 31.08.07 »
Ой, все, я погрязла в разборе теории :) Уж больно она... удивительная :)
Для того чтобы сделать какие-то выводы о нашем происхождении достаточно просто встать перед зеркалом. У нас голая кожа , немного шерсти на голове . Каких еще животных с голой кожей вы знаете ? Дельфины , тюлени , моржи .
Лысый морж или тюлень - повод для звонка в общество охраны животных, а не норма.

Теперь окинем взглядом ноги . Где еще мы могли видеть подобные ступни ? Те , кто передвигается по Земле обзавелись копытами или небольшими когтистыми лапами , кто обитает на деревьях - у тех конечности умеют надежно обхватывать ветви . А большие ступни ... у лягушек .
Все-таки ступни у нас больше похожи на ступни приматов, логичнее предположить, что гибкость конечности и способность хвататься за ветки просто пропала за ненадобностью. Кстати, вот лягушки как раз лысые, почему бы не предположить, что кожей мы в них пошли, а не в облысевших тюленей? ;)

Поему тело голое , а на макушке волосы ? Да потому что когда мы ходили по мелководью мы держали голову над водой , обдувалась ветром или же облучалась солнцем .
Почему у всех животных нос смотрит вперед , а у человека ноздри направлены вниз ? А потому , что при неожиданном нырке или захлестывании волной в нос не попадет вода .

1. Представители некоторых национальностей волосаты весьма равномерно. У многих приматов - голая морда. Они ею ныряли, что ли? :)
2. Нос у животных куда только не смотрит. При встрече с волной вода замечательно попадает в ноздри любой конфигурации.

Почему у нас такие странные зубы ? Не растут непрерывно , как у травоядных , и без крупных клыков , как у хищников
Человек - животное всеядное, что обеспечило ему выживание и с чем до сих пор не могут смириться вегетарианцы. Кстати, неандертальцев наши предки, видимо, тупо съели :)

Откуда на руке небольшая перепонка между большим и указательным пальцем ? У обезьян ничего такого нет . Это рудиментарная перепонка , которая позволяет лучше плавать .
 Почему на ноге только один палец гибкий , а остальные нет ? C его помощью можно поднимать на уровень рук нащупанные на дне ракушки.
 

1. Перепонки есть между всеми пальцами. Так я и думала - мы лягухи! :)
2. Все пальцы ноги могут быть гибкими, мы их просто не тренируем. Посмотрите на безруких инвалидов, которые пишут и причесываются ногами. К тому же поднять ракушку одним пальцем затруднительно, гораздо удобнее задействовать несколько.

Еще в те времена когда в 19 веке шли поиски промежуточного звена между человеком и обезъяной специально подтасовывались факты. Например специально подделывались кости . Специально стачивались .
Вот это, кстати, правда. И промежуточное звено так и не нашли. А сколько подделок выставляется в музеях как настоящие останки - одни фальсификаторы знают. Даже скелет археоптерикса, который был во всех учебниках по биологии, оказался фальсификацией. Ждать ли теперь волну поддельных скелетов лысых человекообразных моржей?  ;D

В общем, эту теорию создавал как будто не биолог, а неудачливый писатель-фантаст. И главное - ни слова о генетике. Потому что она отметает все доводы на корню. У шимпанзе генетическая база совпадает с человеческой почти на 99% (википедия форева). Ну и как после этого можно заявлять, что ближайшие наши родственники - моржи и дельфины?
Я вот кстати не думаю, что человек от абизяны произошел. Просто мы родственные виды. Промежуточное звено не нашли, находки всякие не подтверждают теорию, а загоняют ее в какие-то дебри. Не путать теорию абизяны с теорией эволюции :)

Оффлайн Trawn

  • Дон Кихот Фаргейтовский
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Галактика Млечный путь
    Здесь с: 23:41 – 17.03.07
  • Сообщений: 993
  • Мир и Порядок!
Re: Люди а кто мы ?
« Ответ #16 : 22:06 – 31.08.07 »
Danyа, к чему подвести то все пытаешься ? ??? Оспорить происхождение человека решил !? ;D Много вас таких было ;D.

« Последнее редактирование: 22:28 – 31.08.07 от Trawn »
The Corps is Mother. The Corps is Father.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Люди а кто мы ?
« Ответ #17 : 01:53 – 01.09.07 »
Траун, даю справку: Даня - девочка... ;) очень вумная и талантливый мастер пера. :)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Trawn

  • Дон Кихот Фаргейтовский
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Галактика Млечный путь
    Здесь с: 23:41 – 17.03.07
  • Сообщений: 993
  • Мир и Порядок!
Re: Люди а кто мы ?
« Ответ #18 : 13:04 – 01.09.07 »
Упс ;D звиняйте, не знал ;D. Пол в анкете не указан, а ник посчитал сокращением от Данилы  ;D А то что очень умная и талантливый мастер пера сразу видно ;)
The Corps is Mother. The Corps is Father.

Оффлайн Danya

  • SpaceTeller
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 16:27 – 02.06.05
  • Сообщений: 1281
  • It's a thankless job...
Re: Люди а кто мы ?
« Ответ #19 : 14:21 – 01.09.07 »
Траун, обеспокоила меня оченно судьба подкошенной эпидемией лишая моржовой популяции. Ну и на пальму захотелось попретендовать  ;D А оспорить происхождение человека невозможно, он же, зараза, произошел все-таки, и назад фарш не провернешь  ;D
Лайт, пасиб  :-*

Оффлайн Джон_Крайтон

  • Пилот Farscape-1
  • Свои
  • *****
  • Откуда: где-то на Краю Вселенной
    Здесь с: 21:38 – 02.04.06
  • Сообщений: 428
  • До дому не подбросите?
Re: Люди а кто мы ?
« Ответ #20 : 17:56 – 01.09.07 »
короче, все мы с вами, за исключением отдельных подвидов перепончатокрылых и криволапообразных, возникли от одного общего предка! от Адама? НЕТ! От Лысого  лягушкотюленедельфина, но теперь мы с ещё одной загадошной приставкой - Разумный! (которая, увы, тоже есть не у всех в данное время...).
З.Ы. Йа тоже девочка!
« Последнее редактирование: 18:00 – 01.09.07 от Джон_Крайтон »
Я- Генри Восьмой,
я женат на вдове-соседке,
до меня у неё было семь мужей,
поэтому я - Генри Восьмой! (с) Ghost

Оффлайн Peacekeeper

  • Человек Разумный
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Neverland
    Здесь с: 20:28 – 19.07.06
  • Сообщений: 704
  • Serious wolf
Re: Люди а кто мы ?
« Ответ #21 : 01:15 – 02.09.07 »
От Лысого  лягушкотюленедельфина, но теперь мы с ещё одной загадошной приставкой - Разумный! (которая, увы, тоже есть не у всех в данное время...).

[важно прохаживается]
We live, we die, and the wheels on the bus go round and round.

Оффлайн Trawn

  • Дон Кихот Фаргейтовский
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Галактика Млечный путь
    Здесь с: 23:41 – 17.03.07
  • Сообщений: 993
  • Мир и Порядок!
Re: Люди а кто мы ?
« Ответ #22 : 16:46 – 02.09.07 »
Цитировать
Траун, обеспокоила меня оченно судьба подкошенной эпидемией лишая моржовой популяции.
А кто такой этот лишай моржовый популяции ? ;D

Цитировать
Ну и на пальму захотелось попретендовать
Городскому жителю это будет проблемотично, но всякие попуасы и туземцы в Южноамериканских джунглях очень неплохо лазиют и живут на деевьях ;) Тут нужна сноровка! ;D

The Corps is Mother. The Corps is Father.

Оффлайн Danya

  • SpaceTeller
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 16:27 – 02.06.05
  • Сообщений: 1281
  • It's a thankless job...
Re: Люди а кто мы ?
« Ответ #23 : 18:45 – 04.09.07 »
Траун, ну як же ты так... Пальма первенства по занудству имелась в виду  ;D А кабы ты чуууточку повнимательнее прочел претендующий на нее пост, то сразу бы понял и то, что я дефачка, и корни происхождения новооткрытого бельгийскими биологами моржового заболевания  ;D
ЗЫ: Чесслово, к эпидемии лишая у моржей я непричастна!!!

Оффлайн Trawn

  • Дон Кихот Фаргейтовский
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Галактика Млечный путь
    Здесь с: 23:41 – 17.03.07
  • Сообщений: 993
  • Мир и Порядок!
Re: Люди а кто мы ?
« Ответ #24 : 21:16 – 07.09.07 »
Цитировать
Траун, ну як же ты так...  Пальма первенства по занудству имелась в виду ;D
Сами мы не местные, дороги не знаем ;D
The Corps is Mother. The Corps is Father.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Люди а кто мы ?
« Ответ #25 : 22:04 – 07.09.07 »
а надо бы знать, что мы с Даней давненько местечко на этой пальме оспариваем друг у друга и еще у некоторых...   :P ;D
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Trawn

  • Дон Кихот Фаргейтовский
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Галактика Млечный путь
    Здесь с: 23:41 – 17.03.07
  • Сообщений: 993
  • Мир и Порядок!
Re: Люди а кто мы ?
« Ответ #26 : 22:14 – 07.09.07 »
Интересно, а чего это вы на пальме делаете в двоем ? ;D
The Corps is Mother. The Corps is Father.

Оффлайн Danya

  • SpaceTeller
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 16:27 – 02.06.05
  • Сообщений: 1281
  • It's a thankless job...
Re: Люди а кто мы ?
« Ответ #27 : 23:18 – 13.09.07 »
Чего-чего... Сидим, претендуем... Пятками болтаем, кокосы жрем и все такое  ;D

Оффлайн Sniperguard

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 17:20 – 18.10.07
  • Сообщений: 83
Re: Люди а кто мы ?
« Ответ #28 : 19:50 – 18.10.07 »
главная проблема с чем я столкнулся на этом форуме это то что только первый пост написан по теме....остальные -бездумный треп! даже и написать нечего....
Не жалей слепого, ибо ему не мешает вид мира, но скорее жалей себя, ибо он увидит свет до тебя.

Оффлайн Peacekeeper

  • Человек Разумный
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Neverland
    Здесь с: 20:28 – 19.07.06
  • Сообщений: 704
  • Serious wolf
Re: Люди а кто мы ?
« Ответ #29 : 20:28 – 18.10.07 »
О да! Наконецто и здесь появился гигант мысли, давай открой нам глаза, как говорится жги!
We live, we die, and the wheels on the bus go round and round.