Автор Тема: Супернатуральная флудерастения.  (Прочитано 50973 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Супернатуральная флудерастения.
« Ответ #105 : 20:51 – 08.11.08 »
Бордель, фанфики мы и сами писать умеем, у Игруши своя жизнь, своя тусовка, я заказала на новый год фанфик у Геро, мне вполне достаточно. ;)

Оффлайн Светлана

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Дзержинск
    Здесь с: 12:50 – 17.11.08
  • Сообщений: 324
  • ...enjoy the silence...
Re: Супернатуральная флудерастения.
« Ответ #106 : 20:59 – 25.11.08 »
Я посмотрела разделы и не нашла фанфика Обязанности и обязательства. Подскажите пожалуйста, его нет на форуме?
Something beautiful is happening inside for me
Something sensual, it's full of fire and mystery
I feel hypnotised
I feel paralysed
I have found heaven

Оффлайн Пуша

  • Серая пушистость
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 14:20 – 02.09.07
  • Сообщений: 491
  • Дежурная стерва
Re: Супернатуральная флудерастения.
« Ответ #107 : 21:01 – 25.11.08 »
Я посмотрела разделы и не нашла фанфика Обязанности и обязательства. Подскажите пожалуйста, его нет на форуме?


На форуме его нет, Тру сразу утащила его на сайт
вот сюда http://fargate.ru/supernatural/index.php?page=document&id=145
Я - Волк, я и Бог.
Сам себе повелитель.

Оффлайн Светлана

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Дзержинск
    Здесь с: 12:50 – 17.11.08
  • Сообщений: 324
  • ...enjoy the silence...
Re: Супернатуральная флудерастения.
« Ответ #108 : 21:10 – 25.11.08 »
Пуша, да я уже его на сайте и читала! Просто хотела оставить комментарий и забыла, что на сайте тоже можно! ::) Так что сорри за глупость! :)
Something beautiful is happening inside for me
Something sensual, it's full of fire and mystery
I feel hypnotised
I feel paralysed
I have found heaven

Оффлайн Triste

  • Главный крипкевед
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: лежу под плинтусом
    Здесь с: 12:31 – 03.08.08
  • Сообщений: 1825
  • Дыши тишиной...
Re: Супернатуральная флудерастения.
« Ответ #109 : 04:24 – 01.12.08 »
А на дворе 1 декабря...Зима, товарищи. А заодно и конкурс вроде как к логическому завершению должен подойти. :-\
И  зритель пультом закрыл глаза,
Но есть на свете такой закон.
С начала смотришь – бросать нельзя.
Пусть даже это седьмой  сезон.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Супернатуральная флудерастения.
« Ответ #110 : 07:19 – 01.12.08 »
Таки да, конкурс закончен, будем подводить итоги, но они в принципе ясны и сейчас. О результатах сообщим где-то через неделю. :)

Оффлайн Дрейдра

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 23:45 – 09.10.05
  • Сообщений: 85
  • Младенцы - и те лгут!
Re: Супернатуральная флудерастения.
« Ответ #111 : 22:10 – 09.12.08 »
не, у меня бред получился, я такое не покажу(
Дин: - Мы знаем все понемногу. Этим мы и опасны

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Супернатуральная флудерастения.
« Ответ #112 : 00:27 – 10.12.08 »
Дрейдра, эх, жалко. :(

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Супернатуральная флудерастения.
« Ответ #113 : 04:43 – 10.12.08 »
Полистала раздел фанфикшена... богачество! Если абстрагироваться от конкурсных амбиций - то форум приобрел офигенный материал. Не каждый фандомный форум, даже и мультижанровый, может похвастаться таким обширным и интересным разделом творчества фанов - не только фанфиками, но всеми прочими вкусностями  :)  :-*

Оффлайн Дрейдра

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 23:45 – 09.10.05
  • Сообщений: 85
  • Младенцы - и те лгут!
Re: Супернатуральная флудерастения.
« Ответ #114 : 18:50 – 12.12.08 »
нуу... я могу повесить, что получилось, но мне кажется бред.... чуть погодя вывешу, если хотите...и скорее всего во флудильне))
Дин: - Мы знаем все понемногу. Этим мы и опасны

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Супернатуральная флудерастения.
« Ответ #115 : 18:58 – 12.12.08 »
нет, уж, выкладывай в специально отведеной теме, а туточки честный флуд у нас располагается. :))))

Оффлайн Masha

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 10:27 – 23.02.09
  • Сообщений: 375
    • http://www.diary.ru/~masha2009/
Re: Супернатуральная флудерастения.
« Ответ #116 : 18:46 – 24.02.09 »
Кто такие Ангелы, и в чём сходство и различие между  ними и персонажами из сериала ? Я понимаю, что «Сверхъестественное» - фантастика, но, думаю, не все знают, в чем же разница. Возможно, кому- то будет интересно узнать. :)
Итак, Библейские Ангелы могут являться в виде людей, а окружающие могут узнавать в них Ангелов (Быт. 18), а могут и не догадываться, что перед ними не обычные люди (Евр. 13:2). О том, чтобы «одолжить» тело у человека, в Библии речь не идёт. Это, скорее, временно созданная оболочка.  Да, ещё в Библии ни разу не упоминается явление ангела в виде женщины.
Если же Ангел является во  славе и величии, для людей это с трудом переносимо, рассказать об этом можно только с помощью примерных сравнений (молния, огонь, блестящая медь), а голос : «как только услышал я глас слов его, в оцепенении  пал я на лице моё и лежал лицом к земле» (кн. Даниила, гл 10).  Ангелы «… суть служебные духи, посылаемые на служение для тех,  которые имеют наследовать спасение» (Евр. 1:14). Ангелы, выполняя Божью волю, помогают людям, защищают от разных бед, могут  рассказывать о будущем (2 Царств 19:5-7, кн. Даниила, и т.д.).
Явления Ангелов  знаменуют важные библейские события, например, моменты рождения, воскресения и вознесения Иисуса Христа.  Но и в Старом, и в Новом Заветах есть множество фрагментов, где Божьи Ангелы – воинственны и беспощадны. Карая грех, приносят смерть и разрушения, могут и целые города уничтожать (Быт. 19-1; 2 Царств 24:16; 4 Царств 19: 35 и др.)
У Ангелов своя иерархия. Ангелы ведут борьбу с падшими ангелами, то есть,  демонами.  Как это происходит в деталях, нам не известно. Но некоторые фрагменты Библии  говорят об этом. Например, в книге Даниила Ангел говорит пророку: « С первого дня, как ты расположил сердце твоё, слова твои услышаны, и я пришёл бы, по словам твоим. Но князь царства Персидского стоял против меня двадцать один день, но вот, Михаил, один из первых князей,  пришёл помочь мне….».
Богословы считают, что «князь Михаил» - один из высших Ангелов, предводитель воинств небесных, а «князь царства Персидского» - падший ангел, поддерживающий языческое Персидское царство.
 В книге Откровений, гл. 12: 7-9: «Произошла война на небе. Михаил  и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них.…  И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною… и ангелы его низвержены с ним». Вообще, в книге Откровений много сказано о роли Ангелов во времена конца мира. Собственно, они и будут прямыми исполнителями Божьего суда над землёй. Кстати, актёр, который играет Кастиэля, в интервью говорил, что во время работы над ролью перечитал именно Библейскую книгу Откровений. 
Ну, дальше моменты, с «супернатуральной» мифологией не стыкующиеся.  Библия ничего не говорит о «перебежчиках», или «искателях удовольствий» среди ангелов, которые появились бы уже после падения сатаны, потому принято считать, что все ангелы определились ещё до того, один раз и навсегда.
Дальше, Библия вовсе не утверждает, будто Бога могут видеть только четыре Ангела. Об этом – в той же книге Откровений. Более того, Его и верующие люди в Царстве Его смогут видеть : «Блаженны верующие, ибо они бога узрят» (Матф. 5:8 )
 Ангел не может стать человеком, это же дух, у нас разная природа, только на время принять облик . Про секс я вообще лучше промолчу))). Падший ангел не может вернуть сам себе благодать, да и никто ему её не вернёт. Библия говорит, что падшие ангелы понесут наказание, вот и всё (Иуды 1:6). Ну и, конечно, о том, что все ангелы, и падшие тоже, бессмертны, и физически их не убить, и разъяснять не надо. 
Да, ещё то, что Сэм демонической силой изгоняет демонов, прямо противоречит следующей истории из Библии (я немного сокращу): «Фарисеи же сказали: Он изгоняет бесов не иначе как силой веелзевула, князя бесовского. Но Иисус, зная помышления их, сказал им: ….И если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам с собою: как же устоит царство его? И если Я силою веельзевула изгоняю бесов, то сыновья ваши чьею силою изгоняют? Посему они будут вам судьями. Если же я Духом Божиим изгоняю бесов, то конечно достигло до вас Царствие Божие».  Это значит, что изгнать беса можно только Божьей силой, а не бесовской. Вот так.

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Re: Супернатуральная флудерастения.
« Ответ #117 : 19:04 – 24.02.09 »
Цитата: Masha
Это значит, что изгнать беса можно только Божьей силой, а не бесовской. Вот так.
А  Криппке то не знает )))))))))........... (курительный смайл)
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Masha

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 10:27 – 23.02.09
  • Сообщений: 375
    • http://www.diary.ru/~masha2009/
Re: Супернатуральная флудерастения.
« Ответ #118 : 23:05 – 24.02.09 »
Крипке, может, и знает :)  Я ж не о том. Просто интересно, насколько его "духовная реальность" пересекается с библейской.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Супернатуральная флудерастения.
« Ответ #119 : 05:27 – 25.02.09 »
Вообще, довольно бредовая идея сравнивать мир Крипке Садомазовича с официальной религией. В Суперах обычно берется какая-то городская легенда, мифологическая составляющая, сюжетная линия фильма, выворачивается наизнанку и создается своя самобытная история. Поэтому смысла искать сходство, выискивать огрехи или требовать разъяснений...

Из интервью Бена Эдлунда

Трудно ли было ввести религиозную составляющую в четвертом сезоне сериала со всеми этими ангелами и шестьюдесятью шестью печатями, и как вы вообще взялись за эту тему? Ведь религия – такая всеобъемлющая вещь, она ведь включает в себя и ваше собственное к ней отношение, так что, похоже, это задачка не из легких.

Это как делать новый сериал про Бэтмена. Да, мне нравится, что мы подались в эту область, и мне нравится, что за основу взяты идеи иудейско-христианского учения. Наверняка, одни вещи мы поняли правильно, а другие нет, потому что, в конечном счете, в этой вселенной происходит что-то большее. Религия - благодатная почва для сериала – начав с истории двух парней, колесящих по дорогам Америки под музыку «Аэросмит», шоу получило такое вот интересное развитие. Просто огромное удовольствие видеть, как далеко мы зашли. Не думал я, что нас занесет в эту степь, но так всегда и выходит, когда имеешь дело с преисподней, дьяволом и тому подобными вещами.