Автор Тема: БОЛЬШАЯ СТИРКА  (Прочитано 9587 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
БОЛЬШАЯ СТИРКА
« : 08:54 – 29.07.07 »
Веселенький фанфик, который перевела Пуша.

автор - CaffieneKitty
источник - http://www.fanfiction.net
жанр- юмор/приключения
герои - Дин, Сэм и...
рейтинг - ...  встречается пара нехороших слов, ну что хотеть от мальчиков
Диксл. - стандартный

ИМХО переводчика: как всегда очень вольное обращение с текстом. очень!
Включая название!

ЗЫ: Тру, спасибо за носки!

Итак... Братья Винчестеры не собирались охотиться в этом богом забытом городке. Но...

Трепещите жители города, ибо у Дина и Сэма сегодня

БОЛЬШАЯ СТИРКА


Глава 1

- Это все из-за твоей дурацкой овсянки!
- Хватит уже, ладно?
- Не хватит. Из-за тебя и твоей дурацкой овсянки я остался без кофе! О чем ты думал, черт тебя побери, Сэм?
Сэм вздохнул, вытащил мокрое белье из барабана стиральной машины и запихнул в одну из двух свободных сушилок.
- Я хотел хоть один раз поесть нормальную еду.
- Овсянка, сваренная в кофеварке, нормальная еда?
- Овсянка, заваренная кипятком из кофеварки, - Сэм закрыл дверцу и бросил в щель четвертак. – Это не одно и тоже. Мы так в колледже делали. Кипятишь воду в кофеварке, заливаешь овсяные хлопья…
- Мне плевать! – Дин вытащил свои вещи из остановившейся стиральной машины и швырнул их в сушилку, где они приземлились с громким «хлюп». – Ты занял кофеварку, а я остался без кофе!
- И я!
- Но ты слопал овсянку!
- Ты от нее отказался!
- И правильно! Я ненавижу овсянку! Это еда для сосунков! – Дин выловил в барабане еще пару носков и они полетели в сушилку следом за остальным бельем. Дин с треском захлопнул дверцу.
- Знаешь, если бы не был так занят, пытаясь откусить мне голову из-за этой несчастной овсянки, то один из нас, возможно, сходил бы за кофе.
- Не факт!
- Да? – Сэм усмехнулся. – А что тогда факт?
Дин метнул на брата свирепый взгляд и бросил в прорезь четвертак.
- Факт  в том, что я хочу попасть в  штат Миннесота до первого снега.
- Дин, май на дворе!
- А пока ты закончишь со стиркой, бабуля, наступит декабрь! Я пойду, заправлю машину, - Дин вытащил из опустевшей сумки бумажник, проверил, лежат ли в кармане ключи и рванул к выходу. У двери он обернулся. – И вот что я тебе скажу, в следующий раз сначала свари кофе, а потом готовь свою кашку! Или нет, лучше свари кофе и вылей его в овсянку!
Дверь прачечной закачалась после его ухода.
Сэм вздохнул и тут почувствовал на себе недовольные взгляды остальных клиентов прачечной. Выдавив жалкое подобие улыбки и виновато пожав плечами, словно принося извинения, он уставился на прыгающее в сушилке белье.

Когда Дин вернулся с двумя стаканами горячего кофе и пакетом, полным пончиков, прачечная почти опустела. Остался только Сэм, да печальный уборщик, уныло сражающийся со шваброй. Сэм как раз закончил стирку и теперь сортировал свои вещи, вывалив их на стол.
- Ты где застрял? Я думал, ты торопишься убраться отсюда.
- Дела, - Дин поставил рядом с братом один стакан, второй и пакет с пончиками он забрал себе,  подальше от брата. – Заправили, помыли, залили масло и даже починили фару, - он присел и открыл дверь сушилки.
Сэм сворачивал очередную пару носков под монотонное шварканье швабры.
- Эй, Сэм… - голос Дина прозвучал как-то приглушенно.
- Что?
Брат поднялся, держа в руках пару своих боксеров.
Сэм фыркнул и расхохотался.
- Оооо. Класс! Обожаю этот цвет. Это насыщенно-розовый или вишневый?
- Заткнись, придурок, - Дин швырнул испорченное белье на стол, вытащил все остальное из сушилки и вывалил туда же. – Если хочешь снова поиграть в приколы, то стоило бы начать с чего-то более примитивного.
- Я уже говорил, мне не 12 лет. Ты серьезно думаешь, что это моих рук дело?
- … может быть, - буркнул Дин, разбирая вещи.
Сэм снова усмехнулся.
- Нет, это на самом деле смешно, но, увы, это не я. Возможно ты засунул туда что-то красное, вот оно и полиняло.
- Я не ношу  ничего красного, кроме… - Дин выловил из кучи  коричневую рубашку. – И потом, прокрасились не все вещи, а только это.
- Что ж, слава богу, что их никто не увидит.
- Это твое белье никто не увидит, кроме тебя. А за моим очереди выстраиваются.
Сэм закрыл глаза.
- Только без подробностей!
Дин вытащил из кучи темно-серую футболку и принялся тщательно осматривать ее на предмет розовых пятен.
- Кстати, по поводу твоей дурацкой овсянки…
- Опять??? Не трогал я твое белье!
Дин внезапно посерьезнел и взглянул на брата.
- Что?
- Ничего, - старший Винчестер еще раз перерыл весь ворох одежды. – Могу поклясться, что когда я вытаскивал ее из стиральной машины, там не было ничего розового.
- Ты уверен? – Сэм хитро прищурился и начал укладывать чистые вещи в сумку. – Конечно, девяносто процентов твоих шмоток черные, серые или коричневые. Но…
- О, нет! – Дин выхватил из кучи черную футболку с изображением любимой рок-группы.
- А это похоже на след от мелка.
- Вот черт! – Дин впился взглядом в яркие линии.
- Скорее всего здесь баловались дети, а ты не стал проверять сушилку, потому что торопился попасть в Миннесоту до первого снега. И вот, - Сэм ткнул пальцем в кучу. – Розовые трусы и испорченная футболка!
- Но больше ничего не испачкалось! Смотри, она была бы вся в мелке, а он только на одной стороне, - Дин замахал футболкой перед носом Сэма. – Значит, либо это ты, либо тот пушистый маленький засранец с бутылки с кондиционером для белья. Его я вычеркиваю, остаешься ты!
- Каким образом? – Сэма начала раздражать мелькающая перед его носом футболка. Он скосил глаза и вдруг нахмурился.
- Не знаю. Может быть…
- Дин, стой! – Сэм выхватил футболку из рук брата, разложил ее на столе и отступил на пару шагов.
На черной футболке явственно проступили выведенные неуклюжим детским подчерком цветные буквы «ПОМОГИТЕ МНЕ!»
Из только что выгруженной Дином сушилки, едва различимый за хлюпаньем мокрой тряпки уборщика, раздался тихий всхлип.
Дин оторвался от созерцания футболки и уставился на сушилку.
- Ни хрена себе…

Глава 2.

Дин быстро сгонял на машине в мотель и обратно и вскоре уже сидел на корточках перед сушилкой, держа в руке измеритель ЭМП
- Ого! Три лампочки! Присутствие второй степени.
- И что это может быть? – скрестив руки на груди, Сэм навис над братом, уголком глаза наблюдая за уборщиком.
Толстенький, лысеющий мужчина медленно возил шваброй по полу в противоположном конце зала. Увидев, что за ним наблюдают, он торопливо попятился назад. Еще шаг и он с таким же усердием начнет тереть тротуар перед зданием.
- Чтобы там ни было, это все еще не снимает с тебя подозрение в порче моей одежды, - Дин снизу вверх глянул на брата. – Мысли есть?
- Думаю, пора кое с кем поговорить.
- Хм… время вытягивать информацию.
Дин поднялся, подхватил испорченную футболку и братья двинулись к уборщику, который чуть замешкался и только поэтому не успел выскочить на улицу.
- Извините, - огромная лапа Сэма легла на его плечо.
- Все-стиральные-машинки-и-сушки-используются-клиентами-на-свой-страх-и-риск, прачечная-не-несет-ответственности-за-испорченные-вещи, – выпалил он на одном дыхании и крепче ухватился за швабру, словно собираясь защищаться.
Братья переглянулись.
- Рискну предположить невероятное, - не удержался от шпильки Дин. – У вас много жалоб?
- Бывают… иногда случаются странные вещи, как например с теми велосипедистами в прошлом месяце, - уборщик переводил взгляд с Дина на Сэма и обратно. – Вы использовали сушилку 7В, да? Она… ну… не такая надежная, как другие.
- Почему на ней не написано, что она неисправна?
- Ну… Мы писали, но здесь обычно так много народу… детей… Иногда приходилось вешать объявление по десять раз на дню. Местные знают, что она сломана, а остальные – как повезет.
Дин поднес футболку к самому носу уборщика.
- Это как игра в рулетку?
Все еще держа швабру между собой и братьями, уборщик коротко кивнул.
- Большинство тех, кто пользуется прачечной, приезжают из рыболовного кемпинга. Им все равно какого цвета их одежда, главное, чтобы отстирались рыбьи кишки.
- Почему вы ее не почините? – удивленно спросил Сэм.
- Вы думаете, мы не пытались? Мэрия больше не дает денег, потому что все, кто приходил ее чинить, говорят, что она в порядке и чинить там нечего. А в 2001 ее вообще заменили.
- Стоп, стоп! Ее заменили и новая сушилка портит вещи так же, как старая? – Дин нахмурился.
- И всегда по-разному. Цвет, полосы от мелков, дырки, оторванные пуговицы, масляные пятна. Она такая… изобретательная.
- Изобретательная… - Дин мрачно взглянул на брата
- Да! – бодро подтвердил уборщик.
- И ни у кого нет теорий, почему так происходит?
- Нет. Все ремонтники говорят, что она в полном порядке. Хотя… кое-кто из местных считает что она проклята… или одержима.
- Правда? Это почему?
- Нууу… В этой прачечной в начале восьмидесятых погиб какой-то ребенок. Потом прачечную выкупил город. И люди говорят, что призрак этого малыша все еще здесь.
- Хммм…
- Но это те же люди, которые читают журнал «очевидное-невероятное» с карандашом в руках.
- Да? Ладно… Послушайте… ээээ…
- Карл.
- Карл. Я и мой брат… - Сэм задумался лишь на мгновение, - … инженеры по ремонту бытовой техники. Мы можем посмотреть эту сушилку.
- Я уже сказал, мэрия не даст денег.
- Бесплатно, - быстро добавил Дин. – Этакая коммунальная благотворительность. Чтобы другие люди не влипли, как мы. Вы же хотите видеть своих клиентов счастливыми? – он улыбнулся уборщику во все 32 зуба.
- Нууу… я-то не против. Здесь побывали все ремонтники округа, - Карл пожал плечами. – Я даже не знаю, что вам удастся сделать.
- Попробуем вас удивить, - Дин снова улыбнулся.
- Мы только привезем наши инструменты, - сказал Сэм. – Вернемся примерно через час.
- Ну если это сделает вас счастливыми, пожалуйста. Только не слишком обольщайтесь. Все на ваш страх и риск, - он ткнул пальцем в стену, где крохотными полустертыми черными буквами было написано «… ответственности не несет…», развернулся и вернулся к своему занятию, бормоча что-то себе под нос о « проклятых туристах».
- Рад видеть, что искусство угождать клиенту не пропало в веках, - буркнул Дин, и отправился за сумкой.

Местная библиотека находилась в здании книжного магазина в двух кварталах от прачечной. Братья никогда не нашли бы ее, если бы ни шумная компания школьников, которая крутилась возле магазина. Сэм просматривал местную газету на единственном проекторе микрофильмов и ругался на отсутствие Интернета.
- Ты же собирался убраться отсюда как можно быстрее? – он поднял голову и взглянул на брата.
- Здесь есть что-то странное и мы должны выяснить что, - Дин откинулся на спинку стула и задрал ноги на стол. – Миннесота подождет. Нашел что-нибудь?
- Государственная прачечная не достойна новостей на первой странице газеты.
- Я думал, ты проверил этот паршивый городок, Сэм.
- Я проверил. Никаких необычных смертей, никакого странного поведения животных и никаких случаев внезапного сумасшествия здесь и в трех округах по соседству. Папа ни разу не упоминал его, - Сэм оторвался от проектора и устало взглянул на брата. – Между прочим, тебе бы не мешало хоть иногда проводить исследования.
- Эй! Я проводил! В библиотеке в Айове!
- Исследовал младшую библиотекаршу!
Дин усмехнулся.
- Знаешь, если бы все библиотекарши были такими же горячими…
- Без подробностей! Так… - Сэм наклонился к экрану. – Вот. 18 апреля 1983 года семилетнего Майкла Хассмана нашли мертвым в сушилке. По свидетельству очевидцев его оставили без присмотра. Он залез в сушилку и кто-то ее включил, не проверив, что внутри. Владельцы прачечной оплатят похороны на городском кладбище.
- Искусство угождать клиенту в действии, - Дин снял ноги со стола. – Любите нашу прачечную, мы оплатим ваши похороны!
- Это все, - Сэм прокрутил пленку. – Крохотный некролог на следующей неделе и еще через неделю прачечная была продана. Больше ничего.
- Так… парень сказал, что ребенок погиб в сушилке?
- В 1983.
- Один ребенок. Сам. Никто его не убивал, это был несчастный случай?
- Похоже.
- Так что же он делает в прачечной, когда не перекрашивает мое белье?
- Может быть он еще не понял, что умер?
Где-то внизу заорали дети, братья переглянулись.
- ты уверен, что в прачечной больше никто не умирал? Никто не сходил с ума или не был ранен?
- В газете ни слова.
Дин уставился в пол.
- Ладно. Где похоронен мальчишка?
Сэм завертел ручку проектора.
- Может быть нам не стоит этого делать? Он же никому не причинил вреда.
- Пока. А что если ему надоедят невинные забавы и он решит… устроит маленький пожар? Или ему станет скучно и он захочет завести парочку приятелей?
- Дин… я… просто обычные соль и бензин как-то… грубо.
- Ты так говоришь потому, что он испортил не твои вещи.
- Дин, хватит. Признайся, это самое дружелюбное привидение из всех, что нам попадались.
Дин застонал.
- Ну что? Он не убивает людей, не сводит их с ума…
- А я?
- Ты всегда был ненормальным. Он просто безобидно шутит.
- Знаешь, я согласился бы с тобой, Сэм, но вспомни, что он написал на моей футболке. Этот ребенок нуждается в нашей помощи, - Дин наклонился и заглянул брату в глаза. – И мы с тобой должны ему помочь.
- Ну… А что если мы просто поможем ему успокоиться?
- Ритуал изгнания?
- Да. Раз он просит помощи, значит не будет сопротивляться.
- Я бы тоже не сопротивлялся, если бы провел 23 года в сушилке, - Дин задумчиво рассматривал пол. – Если он что-то вроде полтергейста, может быть нам понадобится что-то типа того, что мы использовали в Лоуренсе?
- Не думаю, что это тоже самое, но можно попробовать.
- Тогда свяжись с Миссури.
Сэм скрутил микрофильм и убрал его в коробку.
- Я кое-что записал тогда. Я знаю, что она использовала корень дягиля и масло Ван-ван.
- Значит, идем по магазинам, - Дин поднялся.
- Иди, а я посмотрю, что еще можно найти, - Сэм вытащил из сумки свой лэптоп и нахмурился.
- Что?
- Ничего… Я только… ничего. Дин, лучше всего поискать то, что нам нужно, в магазине диетических продуктов.
- Ты серьезно? А я уже решил заглянуть в тот парфюмерный на углу. Говорят, ван-ван признали ароматом месяца. Ты уверен, что с тобой все в порядке?
- Укуси меня!
- Размечтался, - Дин ухмыльнулся. – Тебе купить пшеничных ростков и гранатового сока? А может два килограмма тофу?
Только то, что они находились в библиотеке, не дало Сэму возможности запустить в брата чем-нибудь тяжелым.
- Ох, почему мне кажется, что-то мы пропустили, - пробормотал он после ухода Дина и уткнулся в монитор.

Глава 3

Телефон Сэма зазвонил через полчаса. Сэм вытащил его из рюкзака и прижал ухом к плечу.
- Дин…
- Привет. Я получил твое сообщение со списком. Ты поговорил с Миссури?
- Не совсем.
- В смысле?
- Я позвонил ей, она подошла к телефону, сказала: «Привет Сэм, тебе понадобиться то-то и то-то». И все, повесила трубку.
В телефоне воцарилась тишина.
- Ты серьезно? – ошарашено выдавил наконец Дин.
- Нет, - Сэм усмехнулся. – Я нашел все в Интернете.
- Придурок.
- Сам такой. Ты все купил?
- Я скупил все, что было. Но вот с маслом ван-ван там проблемы.
- Так я и думал. Знаешь, я тут покопался, не думаю, что оно нам понадобится. Оно используется для изгнания настоящего, сильного зла. Остальное купил?
- Купил. За корнем дягиля пришлось побегать. Слушай Сэм, я тут подумал…
- Ты?
- Неужели зверобой справится с Майклом?
- Зверобой издревле использовали, чтобы отпугивать духов и отвращать зло. Совсем недавно он стал антидепрессантом.
- Ясно, - Сэм услышал шелест пакета. – А что насчет… лаванды и ванили?
- Они успокаивают нервы и поднимают настроение по обе стороны забора.
- Собираешь проводить в прачечной сеанс аромотерапии?
- Хочешь в следующий раз остаться в библиотеке?
- Разбежался! И куда мы отправимся со всеми этими вениками? В прачечную или на кладбище?
- Сначала на кладбище. Сегодня там должно быть тихо, а потом уже займемся сушилкой.
- Ладно, я на кладбище, заберу тебя из библиотеки в десять.
- Не пойдет. Я уже иду к кладбищу.
- Что? – Сэм услышал, как захлопнулась дверца Импалы. – Почему ты меня не дождался?
- Здесь рядом. А кроме того, я все равно ушел из библиотеки, чтобы найти Интернет-кафе. Я думал, у меня по крайней мере час, пока ты будешь знакомиться со всеми продавщицами.
- Ну… Знаешь, как оказалось, тяжело знакомится с девушками, которые тыкают в меня пальцами и наперебой кричат, что я таскаю на себе мертвую корову. Они все  в этом проклятом магазине оказались защитницами животных.
- Да уж! – Сэм не удержался от злорадной ухмылки. – Представляю.
- Итак, как мне найти кладбище?
- Полторы мили к северу от 94 шоссе. Называется Сосновый бор. Ты должен был проезжать мимо, когда ехал в магазин.
Заурчал мотор Импалы.
- Встретимся там.
- Дин…
- Что?
- Пока ты шлялся по магазинам, не забыл прикупить себе новое белье?
Щелк!
Сэм рассмеялся. Он давно уяснил, что безопаснее всего насмехаться над братом, когда тот вне пределов досягаемости.

Прогулка на свежем воздухе теплым весенним днем способствовала еще большему поднятию настроения и только противный занудный голосок где-то не задворках сознания мешал полностью расслабиться.  Этот голосок заставил его еще раз перерыть все доступные документы. Да, он ничего не нашел, но не взламывать же полицейские архивы? Сэму очень не хотелось использовать данные офицера Макгриди, как тогда, когда он искал данные на Джима Миллера. Макс Миллер. Сэм не хотел думать о том, что тогда произошло. Он подумает об этом позже. Намного позже.
Итак, что у них есть?
Ребенка оставили без присмотра в прачечной. Он залез в сушилку и погиб. Владельцы, Ненси и Клайв Берноуты, заплатили за похороны, и вскоре продали прачечную.
Сэм проверил телефонную книгу, если кто-то из семьи Берноутов или Хассманов и жил в городке, то в книге они не значились. Там вообще не было никаких Берноутов или Хассманов.
Последнее, впрочем, не удивило Сэма. Не всякая семья, пережившее подобное, захочет, чтобы их телефон был общественным достоянием. Взять к примеру семью Винчестеров.
Местная газета закрылась еще в начале девяностых, так что разыскивать тех, кто писал об этом несчастном случае, не имело смысла. Да и статьи-то не было, так, крохотный некролог.
Даты публикаций показали, что между смертью мальчика и похоронами прошла всего пара дней, слишком мало, чтобы провести настоящее расследование. Выплата компенсации и последующая продажа прачечной могли стать следствием судебного решения.
Больше не было никаких данных, но голосок в голове Сэма упрямо отказывался заткнуться.
Сэм шагал к кладбищу и свежий ветерок с озера трепал его волосы.

- Это моя вечеринка или мы поделим работу поровну? – Дин, морщась, рубил ножом корень дягиля.
Братья появились на кладбище почти одновременно и устроились на широкой скамье возле железных ворот. Широкий багажник Импалы скрывал их от любопытных взглядов возможных посетителей.
Сэм уже растолок в старой железной миске листья лаванды и стручки ванили, полил все это экстрактом зверобоя.
- Неплохая работенка. Никаких лопат, никаких раскопок и единственное, что мы сожжем – пучок травы.
- Сколько этого дерьма нам понадобится?
Сэм окинул взглядом пахучую горку.
- Думаю, хватит.
- Думаешь? Как в тот раз, с пикапом-убийцей? Кстати, я должен тебе отличный пинок по заднице за тот случай.
- Эй! Но сработало же!
Ворча себе под нос, Дин убрал оставшуюся часть корня в сумку и принялся чистить нож.
Сэм тщательно растирал кусочки корня дягиля рукояткой пистолета.
- Кроме того, здесь совсем другой случай. Это не мстительный, озлобленный призрак и сейчас белый день, - Сэм неожиданно нахмурился.
- Что?
- И мы хорошо подготовились. Так что все будет отлично!
- Почему-то я тебе не верю.
- Да что ты волнуешься! Этот призрак никому не причинил вреда. Ты сам сказал, ему нужна помощь! – Сэм поморщился, все вместе травы жутко воняли – комбинация цветочных и мускусных ароматов, щедро приправленная ванилью дурманила голову. – Все должно сработать.
- Должно?
- Все сработает!
Дин наклонился над миской, потянул носом и сморщился.
- Гадость какая. Корень сырой, дымить будет, как зараза.
- И хорошо. Все равно вокруг никого нет. Так, половину придется оставить для сушилки.
- Сэм, прачечная находится в центре города, она общественная и все заметят дым.
- Не думаю, что нам придется это поджигать. Хотя… весь дым уйдет в вытяжку. Только надо…
- Что?
- Какой-нибудь мешочек или пакет…
- Есть. Давай сюда, - Дин открыл багажник, расстегнул сумку и вытащил пару аккуратно свернутых носков. Взяв один носок, он швырнул второй обратно в сумку и, ухмыляясь, вернулся к брату.
- Эй, стой!
- Что? Чем не мешочек? – Дин отсыпал в носок большую порцию получившейся смеси.
- Это мой носок!
- Я получил розовое белье, а ты – носок с травами, отпугивающими призрака. Все справедливо, - Дин замотал носок в узел. – Пахнет лучше, чем твои лапы.
Довольная усмешка братца напомнила Сэму, что шутить над братом безопасно только, когда он ВНЕ пределов досягаемости.
Сэм вздохнул.
- Идем.

Могилу нашли довольно быстро. Она оказалась в самом дальнем конце кладбища, практически у самого забора, отделяющего кладбище от того самого Соснового бора. Как сказал кто-то из папиных друзей, «на галерке». Ровные ряды плит, простриженная трава. Но все равно это место производило впечатление заброшенного. На плите Майкла были выбиты только имя с фамилией, да две даты – рождения и смерти.
Братья подложили под миску несколько камней, вытащенных из-под забора. Дин удивил брата, достав из кармана маленькую бутылочку рома «151 градус», полив им смесь и сказав, пожимая плечами, что «горит не хуже бензина, а пахнет куда лучше».
Как братья и предполагали дыму было много, но он быстро рассеялся. Как только смесь прогорела, Сэм собрал пепел и рассеял его над могилой.
- Думаешь, сработало? – спросил Дин, когда они возвращались к Импале.
- Думаю, да. Давай быстро смотаемся в прачечную и все закончим.
- Никаких «возможно» и «должно»?
Устраиваясь на переднем сиденье, Сэм наморщил нос, сумка из магазина с запасом трав валялась на полу. Туда же Сэм запихал свой носок.
- Мне все еще кажется, что мы что-то упустили.
- Что? – Дин торопливо открыл окно.
- Не знаю, - Сэм последовал его примеру.
- Ладно, - Дин засунул кассету в магнитолу и Импалу наполнил грохот гитары. – Значит вся эта дымовуха над могилой ничего не дала?
- Я этого не говорил. Миссури использовала тоже самое в Лоуренсе. Учитывая то, что мы знаем о Майкле и его смерти… Мы все-таки мало знаем.
- То есть ты хочешь сказать, что история с сушилкой вовсе не была несчастным случаем?
- Нет. Не знаю. Судя по тому, что написано в газете и что он написал на твоей футболке – это именно несчастный случай. Но мы что-то не заметили.
- Что?
- Я не знаю. Но я просто чувствую.
Сэм вдруг понял, что он вернулся к скользкому разговору «Дженнифер Лав Хьит/Патриссия Аркетт». После истории с Максом он не хотел даже вспоминать о тех паранормальных вещах. Даже думать об этом не хотел, а теперь сам начал этот разговор. Теперь следовало ждать колкости от Дина.
Прошло три минуты. Дин молчал.
Сэм нахмурился и взглянул на брата.
Дин барабанил пальцами по рулю, его губы повторяли слова песни и на лице застыло выражение «эта хрень меня не касается».
Сэм опустил глаза на стоящую под ногами сумку. С того дня, как погиб Макс, братья больше не возвращались к обсуждению произошедшего. Никаких шуток, кроме той, насчет Лас-Вегаса, которую Дин отпустил еще в мотеле.
Видимо эта тема попала в раздел «запретных», по крайней время пока.  Сэм только не знал потому, что Дин устал от этого или потому что он сам устал от этого. Но, учитывая, что ему не хотелось возвращаться к скользкой теме, Сэма такой расклад вполне устраивал.

- Какого черта??? – пробормотал Дин, сворачивая к прачечной. Сэм поднял голову.
Из дверей прачечной с корзинами мокрого белья выбегали пронзительно кричащие люди. Следом на улицу вырвался поток мыльной воды. В окнах  прачечной  вспыхивал и гас свет.


... продолжение следует... :imho
« Последнее редактирование: 19:25 – 29.07.07 от Труляляна »

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: БОЛЬШАЯ СТИРКА
« Ответ #1 : 16:11 – 29.07.07 »
Глава 4

Дин едва увернулся от столкновения с микроавтобусом, водитель которого засмотрелся на невиданное зрелище и припарковал Импалу напротив прачечной. К этому моменту люди разбежались.
- Что-то подсказывает мне, что швырянием вонючих носков в сушилку дело не обойдется, - проворчал он.
Сэм хмуро разглядывал потемневшие окна прачечной.
- Я думаю, что это не Майкл, а что-то другое.
- Что??? А, я догадался! Это дух старой сушилки, замененной в 2001 году не хочет расставаться с любимой прачечной!
- Дин! Будь посерьезней! – Сэм быстро пересек улицу.
- Я серьезен! – Дин поспешил за братом. – Дух мальчика жил в сушилке. Мы прогнали его оттуда и теперь тут ад кромешный. Напомни мне поблагодарить Миссури за ее универсальный рецепт борьбы с полтергейстами.
- Лучше бы я ей позвонил, а не копался в Интернете, - вздохнул Сэм. – Может быть это не подходящий случай.
- Ну надо же! Почему ты не позвонил ей, Сэм?!
Младший Винчестер потупился.
- Я… нуу… о, смотри, там еще кто-то есть!
Какая-то тень метнулся мимо окна и на улицу, словно его вытолкнули, вывалился Карл. За его спиной что-то вспыхнуло и дверь с грохотом захлопнулась, щелкнул замок.
- Эй! Карл!
- Простите… прачечная закрыта, - пробормотал уборщик, отпрыгивая от двери.
- Что случилось?
- Ааа, - Карл перевел дыхание. – Это вы, парни. Понятия не имею. Только что все было нормально и вдруг бац! все пошло кувырком. Все стало каким-то… сверхъестественным.
- Это хуже, чем изобретательность? – спросил Дин.
- О, да. Словно одержимость какая-то. Что-то не так с трубами… и с машинками… и с…
- Карл, - перебил его Сэм. – Когда все это началось?
- Пару минут назад. Внезапно посреди работы остановились машинки и распахнулись дверцы. И потом этот шум…
- Какой шум?
- Ну… визг. Стук. Затем огни. Люди побежали… Одна из женщин все время повторяла: «Я его потеряла» каким-то странным голосом.
Братья переглянулись.
- Странным?
- Тихим, но его хорошо было слышно сквозь весь этот крик и шум.
- Ты уверен, что это была одна из клиенток? – спросил Дин.
- Я уверен, что это был не я. А там все шло… - он замахал руками так, словно дирижировал огромным оркестром, - … сверхъестественно.
- Хммм, - Дин прикусил губу. – Там, внутри, кто-нибудь остался?
- нет.
- Тогда кто захлопнул за тобой дверь?
- Не знаю и знать не хочу.
- Ты слышал что-нибудь о семье по фамилии Хассман? – поинтересовался Сэм.
- Что? – Карл удивился такой резкой смене темы. – Нет, ничего не слышал.
- А о семье Берноут? Они продали городу эту прачечную…
- Стоп! Была Аманда Берноут… Она покончила с собой.
- Что? – Дин схватил уборщика за плечо. – Когда?
- Нууу… Я точно не знаю, это было в середине восьмидесятых, я тогда в школе учился.
- Поточнее можно?
- Это был мой первый год в средней школе… значит… 83. Кажется, весной, - Карл пожал плечами. – Школа потом целый год гудела об этом. Она была старшеклассницей, переехала с родителями в другой округ. Там все и случилось.
- Почему ты нам раньше не рассказал?
- Нуууу… А вы не спрашивали. Вас же сушилка интересовала. Стойте, вы серьезно думаете, что в сушилку вселился дух Аманды?
- Тебя только что оттуда выкинули. Что ты сам думаешь? – Дин усмехнулся.
- Я?
Внезапный грохот прервал Карла, в окнах сушился снова заблестел свет и снова погас.
- Черт! – Карл быстро нырнул за спины братьев. – Мне не столько платят, чтобы терпеть все это!
- Можно мы… - начал Сэм, но не договорил. Карл быстро сунул ему в руку связку ключей.
- Вот! Делайте что хотите. А я уезжаю в Висконсен. Если появится менеджер, скажите ей, что я уволился! – прокричал он уже на бегу.
- Ладно, это значительно упрощает дело, - Дин решительно двинулся обратно к машине.
- Стой! Дин, в самом центре города! Сейчас середина дня! Здесь нельзя…
- Ты что, думаешь, я законченный идиот? – Дин открыл багажник. – Конечно я не стану брать с собой оружие. Вот, - он бросил Сэму пакет с солью.
Брат понимающе кивнул.
- Окна и двери.
- Да, - Дин достал ящик с инструментами и засунул в него измеритель ЭМП. – Не забудь, мы – инженеры!
- Дин. Если дело в самой прачечной…
- Да, да… мы вернемся в библиотеку, чтобы ты смог провести еще одно расследование, составить план, сочинить пару стихов. Вот! – Дин достал большую табличку «закрыто на ремонт» и усмехнулся. – На этот раз это правда.

Осмотр стен с измерителем ЭМП ничего не дал, поэтому Сэм вернулся в библиотеку, чтобы найти все, что связано с Амандой Берноут, а Дин – на кладбище, чтобы проверить, не дух ли Майкла натворил все это.
Обшаривая кладбище с потрескивающим прибором в руках, Дин размышлял о брате. С каких это пор Сэм готов променять лопату, соль, бензин и спички на аромолампы и душистые веники? Тем более, что все, что требовалось, это набрать телефонный номер. Казалось, брат полностью пересмотрел свое отношение к охоте и неизвестно в какую сторону. Почему он не позвонил…
- Нннддаа, - Дин остановился в центре кладбища, вздохнул и снова пошел к могиле Майкла.
Почему я сам не позвонил Миссури? Сэм был занят в библиотеке, что мешало мне набрать ее номер?
Дин медленно брел по тропинке.
Ладно, я ей сразу не понравился и она хотела треснуть меня ложкой по лбу. Я хотел, что бы Сэм поговорил с нею и разобрался в этом своем «парнормальном» дерьме, чтобы все 500 миль до следующего города нам не пришлось бы смотреть в разные стороны. А вместо этого у нас раздраженный-Каспер-больше НЕ-дружелюбное-приведение. И все потому, что я уперся, как осел. Черт, мы оба уперлись, как ослы. Винчестеры стоят друг друга.
Дин дошел до могилы Майкла и достал сотовый.
- Нашел что-нибудь? Здесь все спокойно.
- Мало. Аманда Берноут убила себя в соседнем округе, выпив большую дозу снотворного спустя две недели после смерти Майкла и спустя одну неделю после продажи прачечной. В газете был лишь некролог. Я еще раз просмотрел местную газету, о самоубийстве бывшей ученицы написали три строчки, прямо над рекламой обувной распродажи.
- Неудивительно, что газету закрыли.
- Может быть. Хотя не думаю, что дело в заметке. Странно, в крохотных городках, вроде этого, подобное должно было бы стать сенсацией.
- Уважение к мертвым?
- Вряд ли. Может быть, заплатили?
- Все может быть. Как там наша прачечная?
- Я смотрел. Там темно и вода через дверь почти не течет. Но линия соли размыта
- Хреново.
- Я добавил соли под дверь и под окна, но, кажется, дух не стремится вырваться за пределы прачечной. Чего бы он ни добивался, это как-то связано со зданием.
Дин возил носком ботинка по траве, пытаясь очистить его от грязи и рассматривал засыпанную пеплом могилу.
- Слушай… эта девочка, Аманда, она же была дочерью хозяев. Вдруг она там работала…
- … как раз в тот день, когда погиб Майкл? Возможно. Дело было закрыто, после того, как семья покинула город.
- У нас нет времени копаться в полицейских архивах, Сэм. Если при дневном свете деятельность духа не так заметно, то ночью там начнется настоящее шоу.
- Согласен. Но должна же быть причина по которой она это делает. Нет никакой связи между ней и Майклом. Кажется ее призрак держит в плену его дух. Но зачем?
Дин присел на корточки и пробежался пальцами по коротко подстриженной траве.
- А может, наоборот? Майкл думает, что Аманда его убила и держит ее дух в плену.
- Тогда зачем он просил помощи? И почему они вообще здесь торчат? Ты же знаешь, как обычно бывает, призрак остается на этом свете только потому, что у него осталось незаконченное дело. Если Майкл хотел отомстить Аманде, то она мертва, и дело закончено.А если Аманда удерживала его, то после изгнания ей нечего делать. Здесь должно быть еще что-то.
- Что возвращает нас к началу, - Дин поднялся и огляделся. Его внимание привлекли несколько крохотных белоснежных кусочков возле могильного камня Майкла. – Короче, как только мы провели сеанс траволечения, прачечная взбесилась.
- Если бы все получилось, то сила Майкла должна была наоборот ослабнуть.
- А если Майкл удерживает здесь Аманду?
- То все эти вспышки…
- Мы ослабили его и он не может ее контролировать. Поэтому он просил помощи, - Дин нагнулся и поднял с земли один кусочек. Цветочный лепесток? – Вообще-то он мог написать и побольше. У футболки есть и вторая сторона.
Сэм хмыкнул.
- Так или иначе, когда Майкл исчез (или ослаб), она бросилась его искать. Отсюда слова « я потеряла его»!
- Пижон! Ты только что произнес «отсюда» в обычном разговоре!
- Сконцентрируйся, Дин. Мы еще не поняли, что связывает их вместе.
- Они оба чего-то ждут, - Дин внимательно рассматривал лепесток. Очень интересно.
- Возможно одного и того же.
- Возможно. Эй, Сэм, в твоей аромосмеси ведь не было ромашек.
- Что? Нет, не было. А что?
- Что вы делаете на могиле моего сына?
Дин поднял голову и увидел, что к нему приближается средних лет женщина с разгневанным лицом и букетом полевых ромашек в руках, занесенным словно для удара.
- Я перезвоню, - Дин убрал телефон в карман, и попытался изобразить свою самую лучшую улыбку.


Глава 5

Ромашки??? Сэм тупо пялился на свой сотовый? Какие ромашки? Дин там спятил что ли? Он вздохнул и набрал номер брата.

Дин уже шагнул к женщине, как зазвонил его телефон. Черт тебя побери, Сэм! Он уже собирался скинуть звонок, но потом решил обернуть его в свою пользу.
- Центральная, - сказал он в телефон хорошо поставленным официальным тоном. – Я нахожусь в квадрате 10-54, свяжусь с вами через пятнадцать минут.
Нажав кнопку «отбой», Дин заодно перевел телефон в вибрационный режим. Смущенный, непонимающий Сэм хуже занозы в заднице. Он обязательно перезвонит, потому что решит, что брат пытался сказать ему еще что-то кроме «отвали на какое-то время».
- Я задала вам вопрос, молодой человек, - букет ромашек мелькнул возле самого его носа. – Кто вы и что делаете на могиле моего сына?
- Я… - Дин попытался вспомнить, какие именно документы сейчас лежат у него в бумажнике, не вспомнил и решил воспользоваться именем на водительских правах. – Офицер Марк Эванс. Работаю в управлении безопасности округа.
- Так я вам и поверила. Покажите документы.
Черт! Дин вытащил бумажник и быстро махнул им перед носом въедливой дамочки.
- Нам сообщили, что на могиле вашего сына что-то жгли.
Это, между прочим, правда!
- Что? – она отвернулась от Дина и уставилась на засыпанную пеплом могилу.
- Мы думаем, что это мог быть акт вандализма и хотели бы задать вам несколько вопросов, на тот случай, если он был направлен против вашей семьи.
Ручка и блокнот. У копов всегда с собой ручка и блокнот! Дин лихорадочно рылся в карманах.
- У меня нет семьи, - тихо проговорила она, не отрывая взгляда от надгробия. – С тех пор как умер Майкл, у меня нет семьи.
Черт! Только измеритель ЭМП, никакого блокнота!
- Может быть акт направлен против вас лично?
Она повернулась к нему и прищурилась.
- Как вы сказали, ваше имя?
Есть блокнот! Дин вытащил его из кармана и открыл.
- Офицер Эванс, отдел безопасности. Послушайте, госпожа Хассман…
- Копеки. Госпожа Копеки. Я перестала быть Хассман еще когда Майкл был жив.
- Госпожа Копеки, - Дин старательно записал фамилию, - Я пытаюсь вам помочь, - он попытался скопировать «щенячий» взгляд Сэма, который брат всегда использовал если хотел разговорить людей, которые не хотели разговаривать. Поняв по выражению лица женщины, что у него плохо получается, Дин прекратил попытки. – Если у вас есть враги, нам нужно об этом знать.
Она нахмурилась.
- Может быть… отец Майкла. Но я не видела его с того дня, как Майклу исполнилось пять.
- Вы в разводе?
- Не совсем. Вернее, официально мы не разведены, - она наклонилась, счистила пепел с надгробья и положила букет. – Все шло очень плохо, я забрала Майкла и сбежала. Я думала… - она внезапно выпрямилась и уставился на Дина. – Я не понимаю, почему вас это интересует.
- Я просто пытаюсь представить всю картину, - Дин скрипнул зубами. – А как погиб ваш сын?
- Что значит «как погиб мой сын»? – она решительно скрестила руки на груди.
- Эээ, ну… у нас есть все отчеты, но если бы вы могли мне рассказать…
- Я уже сотни раз рассказывала.
- Я знаю, что он погиб двадцать три года назад в прачечной и это был несчастный случай.
- Несчастный случай? Я оставила его в общественном месте на 10 минут, я попросила эту девчонку присмотреть за ним, а когда я вернулась, он был мертв.
- О, значит, это не был несчастный случай?
- Это ошибка той девчонки! Дочери владельца! Я взяла их деньги, потому что мне не на что было похоронить сына. Я бы с удовольствием швырнула им их обратно. Они замяли дело, имя их дочки даже не упомянули в газете.
Так… ошибка, повлекшая смерть. Скрывшие все владельцы. И в результате, беспокойный призрак.
- Вы думаете, это она убила вашего сына? – еще раз уточнил Дин.
- Может быть и нет, но она точно не спасла его. Я ушла на 10 минут. Я попросила ее приглядеть за Майклом. Я даже сказала, что видела его отца и он может попытаться забрать Майкла. Я просила ее быть очень внимательной. Но когда я вернулась, там уже стояла «скорая».
- Отец Майкла вас преследовал?
- Я думала, что он гонится за нами, ведь с юридической точки зрения, я похитила у него сына. Мы с Майклом ночевали в кемпингах и мотелях. Мы хотели убежать в Канаду, начать все с нуля. В город мы вошли только для того, чтобы постирать свои вещи. Мы не хотели здесь оставаться.
- Вы думали, что вас преследуют и оставили сына с незнакомой девочкой в прачечной незнакомого города?
Глаза госпожи Копеки недобро вспыхнули.
- Что вы имеете в виду, офицер?
Когда женщина вот так на тебя смотрит, лучше отступить.
- Ничего, я уверен, у вас были серьезные основания так поступить, просто это немного странно.
Она вытянулась в струнку и скрестила руки на груди.
- Я думала, что заметила машину его отца. Я должна была проверить, взять сына с собой я не могла. Я сказала ему спрятаться, он всегда так делал и выходил только когда я возвращалась.
- Понятно. А вы… вернулись?
- Нет. Тело Майкла уже было на улице, когда я подбежала. С тех пор я даже хожу по другой стороне улицы. Я никогда не вернусь туда, где у меня отняли сына.
- Я понимаю, - нечто подобное Дин и ожидал услышать. – Но знаете, иногда нужно возвращаться… Вы не понимаете, но вы оставляете позади себя…
- Никогда! И я не понимаю, какое это имеет отношение к тем варварам, что пытались осквернить могилу моего сына.
Дин откашлялся.
- Это нужно для восприятия всей картины в целом. А что точно вы сказали девочке?
- Я сказала ей много разных вещей, которые не хотела бы сейчас повторять. Проклятая корова еще набралась наглости заявиться на похороны. Тогда-то я высказала ей все, что думаю. Я попросила ее приглядывать за Майклом, а когда я вернулась, он был мертв. Родители быстро забрали ее из города, потому что знали, это ее ошибка. Они даже не пытались ее оправдать.
Дин снова скрипнул зубами.
- Вы знаете, что спустя две недели Аманда покончила с собой?
- Да, я слышала. А зачем вы задается мне эти вопросы, если сами все знаете?
Черт!
- Я хотела бы еще раз взглянуть на ваше удостоверение.
Черт! Черт! Черт!
- Простите, что потревожил вас, госпожа Копеки. Мне пора возвращаться. Если вспомните еще что-нибудь, - он записал номер телефона на листке блокнота и протянул ей, - позвоните.
Она взяла листок так, словно он протянул ей дохлую крысу, и сразу же скомкала в руке.
- Я была бы признательна, если бы вы ушли. Немедленно.
Дин и не подумал возражать.
Очутившись в Импале он достал телефон и позвонил Сэму.
- В корову врезался? – почему-то предположил брат.
- Кто?
- Конь в пальто! Ты еще на территории штата или уже покинул его?
- Отвянь. Я наткнулся на мамочку Майкла.
- Что?
- Расскажу, когда приеду.
Дин закрыл телефон и завел Импалу.

Глава 6

- Значит, мать сказала Майклу спрятаться и не выходить до ее возвращения. Он спрятался и умер, а она так и не вернулась.
- Точно.
- Значит он все еще ждет маму?
- Я так думаю, - Дин копался в сумке с инструментами. – И она попросила Аманду присмотреть за Майклом.
- Из твоих слов следует, что Аманда обвинила себя в смерти мальчика. Даже если ее семья не считала ее виноватой, она продолжала так думать.
- Дух Аманды пытается защитить мальчишку. Или оправдать себя, - Дин нахмурился. – Результат один и тот же.
- Майкл ждет в прачечной, когда вернется мама, а Аманда делает то, что не смогла сделать при жизни – защищает его.
- Да. Как мы и предполагали они оба ждут одного и того же. И это мать Майкла. И нам нужно каким-то образом заставить ее вернуться в прачечную, - Дин сунул измеритель ЭМП в карман.
- А ты ее разозлил.
- Придурок. Ты ее не видел. Уверяю тебя, она была уже достаточно разозленной, когда подошла ко мне. А тебя вместе с твоим «щенячьим» взглядом как обычно не оказалось под рукой.
- У меня нет «щенячьего» взгляда, Дин!
- Правда? Очень жаль, Шарик. Тогда, наверное, дело в твоей прическе. Так или иначе, она не собирается возвращаться туда добровольно, а тащить ее через весь город с криками и слезами мне не хочется. Жители нас не поймут.
- Отлично. И что теперь?
- Вернемся к плану А, - Дин подобрал с пола вонючий пакет и бросил брату. – Носок с сюрпризом.
- Ну спасибо за доверие, Дин. Но это не поможет Аманде.
Дин вздохнул и вытащил из багажника дробовик с солью.
- Боюсь, с ней придется разбираться старым добрым способом. Но после того, как мы закончим с Майклом.
Сэм нахмурился.
- Если мы правы, то Аманда тоже не зло. Она пытается защитить Майкла. Думаю, она разозлилась из-за того, что мы сделали на кладбище. Дух Майкла ослаб, и ей кажется, что он исчез.
- И она считает, что снова не смогла защитить его. Дух в ярости. Снова несправедливое самобичевание.
- И она разносит прачечную. Дин, кажется мы только навредили этому городку.
- Мне все равно. Мы пытались помочь одному мертвому мальчику, который попросил у нас помощи. Но оказалось, что здесь два мертвых ребенка. И у нас появилась работа, - Дин поставил рядом с сумкой с инструментами пакет соли. – Слушай, когда Майкл будет успокоен, когда мы разберемся с Амандой, мы свалим из этого городка очень и очень быстро.

Дин отпер дверь прачечной и братья вошли внутрь. Свет был погашен, но на улице было еще достаточно светло. Мокрый пол был заляпан раскисшим мылом, из открытых стиральных машинок свешивалось мокрое белье, в воздухе плавали мыльные пузыри. Пахло стиральным порошком. Что-то где-то капало.
- Полтергейст, - резюмировал Дин.
- Все могло быть куда хуже. А здесь никаких стонов, вздохов, криков. Никакого огня.
- И все же, - Дин поставил на пол сумку с инструментами, – надо закончить дело.
Сэм вытащил набитый травами носок и осторожно двинулся к сушилке, озираясь по сторонам. Дин, морщась, рассматривал подмокший пакет с солью.
- Напомни мне потом приобрести рогатку, чтобы мы могли охотиться в центре города белым днем.
- Угу, - Сэм усмехнулся. – И красивую серебряную солон…
- Пригнись!
Выработанный годами рефлекс позволил Сэму избежать столкновения с резко распахнувшейся дверцей сушилки. Дверца только скользнула по его макушке и с треском врезалась в соседнюю сушилку.
Дверца нижней сушилки распахнулась так же неожиданно, ударив его по коленям. Сэм упал. Стоящая напротив стиральная машина тут же окатила его струей горячей мыльной воды.
- Сэм! – Дин запрыгнул на ряд стиральных маши посреди зала. – Сэм!
Брат лежал в узком проходе между машинками и сушилками в горячей мыльной луже, держал в вытянутой руке носок с травами и вид имел смущенно-растерянный. Над ним хищно хлопали дверцы.
- Все нормально.
- Ты прилег поспать, Сэмми? Или решил искупаться?
- Сэм! И заткнись! – брат перевернулся и по-пластунски пополз подальше от опасных механизмов.
Дин усмехнулся и высыпал порядочную кучу соли в проход между машинами. Но вырвавшийся из открытых дверей поток горячей воды в мгновение ока смыл эту ненадежную защиту.
- Здорово. Эй, если…
В эту секунду одна особа вредная машина с вертикальной загрузкой приоткрыла крышку и плюнула в Дина струей горячей пены. Дин захлебнулся на полуслове.
Отступив назад он отчаянно закашлялся, пытаясь избавиться от забившей нос и рот пены. Вторым плевком машина смела со своей крышки пакет с солью. Он с громким «шмяк!» врезался в дверцу сушилки, которая отшвырнула его к противоположной стене, где он и остался висеть.
- Ты там в порядке? - Сэм уже отполз на безопасное расстояние и поднялся на ноги.
- Отлично! Мать твою! Просто супер!
Одна за другой сушилки распахивали свои дверцы, нагревая помещение прачечной. В шуме барабанов стиральных машин теперь явственно можно было различить тихий женский голос.
- Вы не можете его забрать. Вы не можете его забрать…
Струя горячего воздуха ударила Дину в лицо.
- Думаю, мы нашли наших духов.
Сэм наклонил голову, прислушиваясь.
- Уборщик говорил, что она повторяла: «Я потеряла его».
- Значит, она снова его нашла.
- И он ее не пытается остановить.
- Не пытается.
- Ты видишь сушилку 7В?
Дин повернулся и нашел взглядом сушилку в нижнем ряду, в которой умер Майкл. Ее не трудно было отличить, это была единственная сушилка, которая вела себя тихо, хотя дверца ее была открыта.
- Она не работает и дверь нараспашку. Давай сюда носок.
- А ты кинь мне ключи, я принесу еще соли из машины. Не понимаю, почему ты взял так мало.
- Я??? Кто-то тут хотел поиграть в ремонтников, чтобы не пугать местных жителей. А пакет с солью кажется не входит в перечень ремонтного оборудования.
- Ладно, ладно…
Дин легко поймал брошенный братом носок, кинул в ответ ключи и уставился на сушилку 7В, пытаясь вычислить, как лучше подобраться к ней и не получить в лицо струю мыльной воды или дверцей по голове.
Сэм почти дошел до двери, когда неожиданно уголком глаза уловил что-то блестящее, стремительно приближающееся к нему. Он вскинул руку, защищая лицо.
Что??? Глянцевый журнал «Домашний очаг»? Журнал шлепнулся на мокрый пол, но Сэма тотчас окружили его приятели. «Космополитен», «Вог», «Риддерз дайджест», «Элль», «Гламур» слетали с журнального столика и набрасывались на парня, как разъяренные пчелы. Сэм отмахивался от периодических изданий, чувствуя себя Кинг-Конгом.
Дина привлек шум схватки. Он обернулся и не смог удержаться от ухмылки, больно забавной была ситуация. Но улыбка слетела с его губ, когда над его головой раздался легкий треск и посыпались искры. Дин поднял голову и понял, это не просто короткое замыкание. А он, в насквозь промокшей одежде, стоит на металлической крышке стиральной машинки, возвышаясь над всеми предметами в прачечной, словно столб. Он попытался спрыгнуть на пол, но поскользнулся на мыльной поверхности и растянулся на машинках.
- Дин!!! – заорал Сэм, отбиваясь от особо настырного «Космо», - Дин!!! Уходи!!!
Дин смотрел вверх, на искрящийся потолок и ужасное чувство «дежа вю» овладело им.

... продолжение следует...
« Последнее редактирование: 19:26 – 29.07.07 от Труляляна »

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: БОЛЬШАЯ СТИРКА
« Ответ #2 : 19:32 – 29.07.07 »
Глава 7

Дин цеплялся за края машин, стараясь оттащить себя подальше от опасного места не сводя широко распахнутых глаз с сыплющихся искр.
И вдруг из сушилки 7В раздался тихий, почти виноватый голосок.
- Ой…
Лампа над головой Дина вспыхнула невероятно ярко, из нее вырвалась молния и ударила в ту стену, где чернели едва заметные буквы «… ответственности не несет…». Запах паленой пластмассы смешался с запахом стирального порошка, и лампа погасла.
«Не плачь, не плачь, не плачь…» - зашептали сушилки.
Сэм отшвырнул «Космо» в одну сторону, «Элль» и «Вог» в другую, шагнул к машинкам и тут на него напали телефонный справочник штата Мичиган, и основательная потрепанная книга «Как заводить друзей и влиять на людей», видимо обидевшиеся, что все веселье разворачивается без них.
- Дин! Ты в порядке?
Глаза Дина сверкали во мраке, словно вобрав в себя едва не убивший его электрический заряд.
- Все нормально. Кажется, Майкл не хочет, чтобы Аманда играла грубо.
Дин с трудом поднялся на ноги, спрыгнул на пол и направился к сушилке.
Сэму наконец удалось швырнуть телефонный справочник в лужу на полу и придавить ногой. Тяжелая книга потрепыхалась еще пару секунд, а потом ее страницы намокли и она замерла.
- Дин!
- Что?
- Не бросай носок!
- Что…
Дин не успел договорить. Неопознанный предмет со скоростью ракеты пролетел через всю прачечную, больно врезался в его ногу и рассыпался белым порошком, оставив на мокрой штанине белесые разводы.
- Какого…
Дин уставился на противоположную стену, где висели полки с моющими средствами.
- Черт!
Он успел повернуться и следующая коробка со стиральным порошком врезалась ему в спину.
- Мне это уже надоело!
Клак! Клак! Клак! Клак! Клак! Клак! Клак! Клак!
Это открывались упаковки хозяйственного мыла, которое летело не хуже любого снаряда и врезалось очень больно.
В ноги, в спину, ниже спины…
Черт! Дин развернулся и отбил два следующих куска. Какие-то отлетали от распахнувшихся дверец сушилок и рикошетили по всему залу. Дин нырнул под столик для чистого белья и забился в угол.
- Твою мать! Меня это уже достало!
В другом конце зала Сэм с переменным успехом вел битву с печатными изданиями. Он умудрился перехватить в воздухе «Гламур» и «Дайджест» и прихлопнуть их друг к дружке. Но тут ему в затылок врезалось что-то тяжелое и Сэм оказался на четвереньках на полу. В ушах зазвенело. Над головой просвистело что-то еще.
- Ты в порядке? – крикнул он брату.
- Нормально. Что тебя сбило?
Сэм коснулся затылка, по шее текло что-то мокрое, теплое и… он взглянул на ладонь… синее. Да еще и с цветочным ароматом.
- Кондиционер для белья!
- Этот проклятый пушистый засранец!
Сэм пропустил комментарий брата мимо ушей.
- Сэм, я начинаю злиться! – прокричал Дин сквозь грохот хлопающий дверей и шум барабанов. – Аманда настроила против нас всю прачечную. Она не даст нам бросить носок в сушилку.
- Нам и не надо, - прокричал в ответ Сэм. – Если мы так сделаем, все станет еще хуже. Майкл придерживает Аманду. Если мы его ослабим, она разойдется не на шутку. Нужно придумать что-то другое.
- Что? Развести тут костерок, спалить твой носок и выкурить отсюда оба духа, - Дин с сомнением взглянул на промокший носок.
Сэм раздраженно вытер ползущую по шее теплую жидкость.
- Могло бы сработать, но Аманда будет бороться с нами.
- А разве она еще не борется? – Дин с отвращением отвел подальше руку с капающим носком. – Кроме того, он не загорится без бензина.
- А где «приятнопахнущий» ром?
- В машине, - Дин извлек из кармана зажигалку и потряс ею.
- Отлично!
- Ты сказал, что ничего сжигать не придется, поэтому я его не захватил. Знаешь, теперь, когда ты получишь свои видения, мы будем брать с собой все. Просто на всякий случай. – Дин безрезультатно пощелкал зажигалкой. – Черт! Огня нет и не будет.
- Я могу пробраться к машине и принести бензин и спички.
Словно услышав слова Сэма, тяжелая скамья сорвалась со своего места и, проехав по скользкому линолеуму, блокировала дверь.
- И что теперь?
- Думаю, - Дин засунул бесполезную зажигалку обратно в карман, – кто-то пересмотрел мультиков.
Сушилка отчетливо хихикнула.
- Думаю, она нас слушает, Дин, - Сэм присел под стол и крикнул. – Мы не хотим причинить Майклу вред. Мы пытаемся помочь вам обоим.
«Вы не заберете его» - прошелестели сушилки, мыло и упаковки стиральных порошков полетели с новой силой.
- С каких это пор призраки прислушиваются к голосу разума, Сэм?
- Но попытаться-то стоило.
- Браво! Адвокат!
Сэм высунулся из-под стола, нашел взглядом прижавшегося к стене Дина и показал ему язык.
- И, между прочим, я хочу кое-что сказать. Единственный способ все прекратить, это привести сюда мать Майкла.
- Как? Я же сказал, она не подойдет к прачечной.
- А мы ее вызовем.
- Как???
- У тебя же есть ее фамилия, да? Найди ее по справочнику и вызови сюда. Может быть Майкл сможет поговорить с ней и это все решит.
Дин нахмурился.
- Это все, что я могу предложить. Есть идеи получше?
Старший Винчестер вытащил из кармана сотовый.
- Промок! Дерьмо! А твой?
Сэм бросил брату свой телефон.
- Я найду ее в справочнике, а ты пока позвони в автоматическую справочную. Как ее фамилия?
- Копеки.
- Через Си или через Ка?
- … знает!
Сэм воззрился на брата.
- Я не стал уточнять и записал через Ка, - Дин набрал номер справочной. - Смотри на обе буквы, городок маленький, много времени не займет.
Сэм огляделся. Справочник валялся в той же луже, где он его оставил.
- Ты понимаешь, что если ее нет в справочнике, нам придется придумать план С? – Сэм выбрался из-под стола и короткими перебежками начал приближаться к книге.
- Можно подумать, у нас есть план В, - Дин отшвырнул от себя коробку со стиральным порошком. – Справочная?
Сэм, наконец, добрался до справочника и, усевшись под столом, принялся разлеплять намокшие страницы.
Дину пришлось ползком перебраться к окну, чтобы избежать помех в связи. Аманда продолжала обстреливать его моющими средствами.
«Черт! Неужели она не может поберечь боеприпасы!»
Не найдя ничего не букву Си, Сэм почти добрался до Ка, как вдруг что-то мелькнуло перед его носом. Он выбросил вперед руку, перехватил в воздухе «Как заводить друзей…» и сунул под ножку стола.
- Кажется она устает, все летает уже не так быстро.
Дин хмыкнул, надеясь, что слова брата не раззадорят Аманду, и плотнее прижал к уху телефон.
- Копеки… Ка! Нет! Какого… - он едва успел увернуться от «Космо». Острые страницы глянцевого журнала порезали ему щеку. – Нет. Копеки! Не Копейка! Вот дерьмо! – Дин нажал кнопку отбоя. – Чертов автомат!
- Есть телефон!
- Отлично! Я уже озверел от того, что приходится бороться с машинами, которые отказываются сотрудничать. Давай номер!
Дин пригнулся, «Элль» просвистел над головой.
Но в тот момент, когда он выпрямлялся, тяжеля тележка для грязного белья ударила его под колени. Дин спиной рухнул на нее и тележка вихрем покатилась по залу.
- Дин! – Сэм забыл о собственной безопасности и выскочил из-под стола.
- Лови! – пролетая мимо брата, тот успел кинуть ему телефон.
Тележка докатился до покрытой ковровой дорожкой части зала и резко встала.
С громкими ругательствами Дина катапультировало с нее и он приземлился на куче шлангов и гибких алюминиевых трубок.
Сэм торопливо тыкал пальцем в кнопки, из последних сил борясь с желанием сделать снимок.
- Да? – ответил ему раздраженный женский голос.
- Госпожа Копеки? – Сэм взмахнул мокрым, тяжелым справочником и отбил бутылку моющего средства, целящуюся ему прямехонько в лоб. Дин затих в своем углу и даже перестал выпутываться из шлангов, прислушиваясь к разговору.
- Да. Кто это?
- Здесь есть кое-кто, кто хотел бы с вами поговорить.
Сэм никогда не видел кёрлинг, но он видел много рекламы. Поэтому он рванулся вперед, разбежался на ковровой дорожке и нырнул на линолеум. Проехав на животе под всеми хлопающими дверцами он швырнул телефон в сушилку 7В, захлопнул дверцу и затормозил, врезавшись в кучу мокрого белья.
Дину, наконец, удалось выпутаться из паутины шлангов подняться на ноги.
- Сработает?
- Теперь у него есть телефон. Сейчас увидим. Вот только ему придется израсходовать немало энергии…
С шумом распахнулась дверца сушилки, телефон вылетел оттуда пулей и упал возле Сэма. Из телефона раздавался пронзительный визгливый женский голос.
- Прекратите свои шутки! Я сейчас приеду к проклятой прачечной и вы узнаете…
Сэм торопливо нажал кнопку отбоя и засунул мокрый и скользкий телефон в карман.
- Думаю, сработало, - Сэм снова лег и, извиваясь ужом, пополз обратно.
В этот момент распахнулась дверь сушилки 7В!
- Неееет!!! – завопили хором все сушилки вокруг Сэма. – Я потеряла его!!!!!!
- Отлично, - обреченно выдохнул Дин.

«Я потеряла его! Я потеряла его! Я потеряла его!» - кричали сушилки. Бутыли с кондиционером врезались в стену над головой Дина, оставляя в ней вмятины, размером с кулак.
Дин на четвереньках подобрался к брату, скорчившемуся возле двери. Одна из бутылей угодила как раз в стеклянную вставку и Сэма засыпало битым стеклом. Дин за ногу вытянул брата из опасной зоны.
- Мамочке Майкла лучше поторопиться, - проворчал младший Винчестер, переворачиваясь и стряхивая осколки с куртки.
- Ты уверен, что Майкл еще здесь?
- Он должен дождаться маму. Он ослаб, поэтому Аманда не может его найти, но он здесь.
Дин приподнял голову, чтобы оглядеться, но тут над его ухом что-то просвистело и врезалось в стену, оставив в ней небольшую, но глубокую вмятину.
Это уже не шутки!
Дин обернулся. Отлично! Автомат для размена монет! Вот радость-то.
Автомат справлялся со своей задачей не хуже пулемета, выстреливая монетки веером. Одна монетка пробила окно стиральной машинки и запрыгала внутри барабана.
- Черт! Это уже опасно! - Сэм прикрыл голову руками.
- Видимо раньше Майкл не позволял ей это использовать. Ой! – десяток монеток выбили ровную дробь прямо над головой Дина. – Придется ползти, тогда мы будем ниже линии огня.
Сэм кивнул.
Братья по-пластунски добрались до столика и забрались под него.
Бам! Сверху на столешницу приземлилась бутыль с кондиционером.
Дин выглянул из-под стола, оценивая ситуацию.
- Прямо, потом наискосок к стене.
- Я уже говорил, мне не 12 лет? Бежим!
Дин совершил рывок и прижался спиной к стене между разменным автоматом и полкой с кондиционером. Сэм сопел рядом. Дверцы машинок и сушилок хлопали в бессильно злобе, не в силах дотянуться до братьев. Иногда их окатывала волна горячей мыльной воды, но Винчестеры не обращали внимания на такие мелочи.
- Будем сидеть здесь, пока не появится мамочка.
И почему Сэм обязательно должен произносить все вслух?!
В другом конце зала, прямо как раз напротив стены, к которой они прижались, выстроились тележки, груженные мокрым бельем, швабрами и тряпками.
Черт!
Дин увернулся от летевшего в него ведра и оказался прямо перед тележками. Сэм прыгнул назад за откидной столик и увернулся от ручки швабры, которая едва не задела его по носу. Разменный автомат плюнул в него порцией монет, одна из которых чиркнула его по уху. Сэму пришлось отползти назад, прямо в объятья ведра и швабры.
Дин отпихнул ногой одну тележку и поймал за ручку вторую. Первая врезалась в стену и замерла, а вторая дернулась, как собака на привязи, у которой кончился поводок. Ее колеса продолжали вращаться вхолостую.
Сэм отбивался от швабры, которая норовила стукнуть его по голове. Одной рукой он зажимал кровоточащее ухо, а другой ему удалось отшвырнуть от себя ведро.
- Дин! – заорал он, стараясь перекричать весь этот ад. – Нужно разблокировать дверь, если мы хотим, что бы мама Майкла сюда вошла.
- Ты думаешь? – Дин перевернул тележку вверх колесами и зацепил ее за ту, что замерла возле стены. – Как? Черт!
Тележки объединили усилия и с что было силы стукнулись об стену. Полка, на которой стояли порошки покачнулась.
Первая коробка ударила Дина по голове, засыпав вонючим порошком. Следом посыпались остальные.
- Дерьмо!
Дину пришлось выбираться из-под обвала на четвереньках.
Сэм, с трудом втиснувшись между столом и скамьей, попытался отодвинуть лавку, но у него ничего не вышло.
- Может быть она отодвинется сама, когда появится мамочка?
Сэм не спускал взгляда с подкрадывающихся к нему ведра и швабры.
- Хорошо бы, - Дин протер глаза относительно чистым краем футболки и поискал взглядом носок с травами.
Крак!
Дин поднял голову, открылась коробка с мылом, но мыло почему-то не вылетело.
Крак!
Еще одна.
- Спасибо, - неизвестно кому пробормотал Дин и пополз за носком.
Сэм отшвырнул со своей дороги ведро и швабру и выбрался из-под скамейки, опасаясь, что Аманда может завалить его там. Описав красивый круг ведро и швабра снова бросились к нему. Швабра норовила ткнуть Сэма в лицо мокрыми, грязными веревками, а Сэм блокировал ее руками, пытаясь ухватить за ручку. Наконец ему это удалось и он отбросил проклятую вещь в другой конец зала. Швабра ударилась о стену, повисела немного в воздухе, словно собираясь с силами и снова ринулась в бой.
Тем временем Дин, прижавшись к стене возле разменного автомата, считал интервалы с которыми из автомата вылетают монеты. Сэм, слава богу, был вне зоны обстрела. Зажав в кулаке носок, Дин осторожно двинулся вправо, перешагнул через гору мокрого белья и замер. Потому что автомат выплюнул в его сторону очередную очередь.
Монеты выбили дробь у него под ногами. И вдруг…
Крак! Крак! Дин усмехнулся – монеты кончились!
Даже если в носке Сэма теперь мокрая вонючая каша, она явно приносит удачу!
Дин обернулся, чтобы проверить, как там младший братишка и застыл… Сэм сражался со шваброй.
Младший Винчестер перепрыгнул через ручку швабры, когда та пыталась подсечь его ноги. Швабра заскользила на мокром полу, развернулась и напала снова. Сэм увернулся и попятился, чтобы прижаться спиной к стене, но позади его поджидало ведро. Сэм споткнулся, не удержался на ногах и растянулся на полу. Швабра радостно накинулась на поверженного противника и для начала заехала ему ручкой в солнечное сплетение. Сэм взвыл.
Тогда швабра зависла над ним, а потом вцепилась мокрыми веревками ему в лицо, словно в фильме «Чужой».
- Сэм! – Дин уже хотел броситься на помощь к брату, но его ноги обвило что-то мокрое и тяжелое и резко дернуло назад.
Дин рухнул, как подкошенный.
Когда перед глазами перестали плясать звездочки, он приподнял голову, чтобы взглянуть, что же его свалило.
Вокруг его лодыжек плотно намотался очень симпатичный купальник.
Дин выругался и полез в карман за ножом.

Сэму удалось сорвать с лица швабру и отшвырнуть ее в сторону. Несколько секунд он жадно хватал ртом воздух, а потом заметил какое-то движение возле своей ноги. Вовремя! Сильным пинком Сэм отшвырнул подкрадывающееся ведро. Пролетев пару метров, оно с грохотом упало на пол и покатилось, разбрызгивая вокруг грязную воду. Сэм уже почти поднялся на четвереньки, когда швабра пришла в себя.

Дин уже почти вытащил нож, как на него коварно напала пара розовых лосин. Дин оказался спеленатый, как младенец. Лосины надежно оплели его тело, примотав правую руку к туловищу. Мокрый, мыльный нож выскользнул из пальцев.
-Вот дерьмо!
Дин с трудом дотянулся до ножа свободной левой рукой, открыл его и, рискуя обрезаться, начал перерезать мокрую ткань лосин.
В эту же секунду большое, тяжелый, связанный крючком плед опутал его туловище и угрожающе навис над лицом.
Кто бы мог подумать, что разноцветный, связанный крючком какой-то бабушки плед может быть так опасен!
Сэм в который раз отшвырнул от себя швабру и поднялся на ноги. Но она умудрилась засунуть ручку между его ногами и опрокинуть его на пол. Снова! Сэм попытался прижать ее коленом, но она вырвалась и отлетела на безопасное расстояние.
- Это просто смешно! – прорычал Сэм. – Дин?
Сэм слышал, что брат ругается где-то рядом, но самого его не было видно.
- Дин?
- Я немного занят, Сэмми! – Дин сражался с пледом правой рукой, в который был зажат нож, пытаясь удержать ткань подальше от своего лица.
- Ты в порядке?
- Я буду в порядке. О себе побеспокойся!
Ладно, он мог бы спасти Сэма от озверевшей швабры, но позволить брату спасать себя от взбесившихся лосин и бабушкиного пледа, независимо от того, насколько это угрожает его жизни – ни в жизнь!
Мокрые толстые нити выползли из края пледа, оплели правую руку Дина и резко согнули ее в локте. Лезвие ножа впилось в плечо. Дин заорал и в эту же секунду угол пледа упал ему на лицо, заматывая голову в непроницаемый кокон.
Последнее, что услышал Дин, это всплеск ползущей к нему по мокрому полу одежды.

Сэм нахмурился, когда голос брата неожиданно затих.
- Дин?
Швабра воспользовалась его секундным замешательством и коварно напала сзади, врезав рукояткой по правой почке. Сэм снова взвыл. Ему удалось увернуться от банки с кондиционеров, неминуемо бы разбившей ему нос, но швабра уже была рядом и ткнула его мокрой насадкой под подбородок. Сэма швырнуло назад, где швабра, торжествующе, прижала его за горло к стене.
Бутыли с кондиционером приготовились к атаке, но… остались стоять на полке. Мыло тоже лежало на своем месте.
Сушилки взвыли в расстройстве и сильнее захлопали дверцами.
Где-то тяжело выдохнул Дин.
С улицы раздался грохот автомобильного двигателя, взвизгнули тормоза, хлопнула дверца машины и неприятный женский голос произнес несколько непечатных слов.
Лампы в прачечной перестали мигать, двери сушилок замерли, с грохотом отъехала в сторону блокирующая дверь скамейка. Одним глазом взглянув в дырку в пледе, Дин увидел, как в прачечную ураганом влетела госпожа Копеки.
- Покажитесь! Выйдете сюда, чтобы я могла сказать вам все, что думаю о вас! Как вы посмели…
Ее разгневанная речь оборвалась на полуслове, когда она разглядела царящий вокруг хаос.
Глаза женщины уставились на прижатого шваброй к стене задыхающегося Сэма.
- Что здесь происходит? – госпожа Копеки уперла кулаки в бедра и надвинулась на Сэма. – Я требую объяснений!
Уголком глаза Сэм увидел, как приоткрылась дверь сушилки 7В и оттуда потек белесый пар, постепенно превращаясь в детскую фигурку. Женщина побледнела и отшатнулась. Рядом с фигуркой ребенка появилась еще одна призрачная фигура, на этот раз подростковая. Призрачная девушка опустилась на колени и быстро обняла мальчика.
- До свидания, Майкл, – шепнули сушилки.
- Фокусы! Это все жестокие, глупые фокусы! – мать Майкла уставилась на прозрачную фигуру своего сына. – Вы думаете, я дура? Вы думаете, я поверю, что это Майкл?
Призрак мальчика медленно приближался к матери, Аманда наблюдала за ним со слабой улыбкой.
- Ты вернулась за мной.
Майкл вздохнул, улыбнулся и растаял в воздухе.
Госпожа Копеки упала на колени и разрыдалась.
Швабра, удерживающая Сэма с грохотом рухнула на пол. Дин почувствовал, что его больше ничего не держит. Растирая горло, Сэм бросился к брату. Увидев Дина, спеленатого ярким пледом он замер и лишь саркастически приподнял бровь.
- Только вякни что-нибудь и ты будешь сожалеть об этом до конца дней своих, - прошипел братец, безуспешно стараясь выпутаться из мокрой ткани.
Мать Майкла повернулась к наблюдающей за ней призрачной Амандой.
- Я… мне так жаль…
Но призрак не стал слушать, Аманда повернулась к женщине спиной.
- Не нужно, - прошептали сушилки. – Уходи!
Странная сила подхватила стоящую на коленях женщину, проволокла ее по скользкому линолеуму и вышвырнула за дверь.
Сушилки одобрительно захлопали дверцами. Аманда в последний раз окинула взглядом свою прачечную и тихо побрела в сторону хозяйственных помещений. Сушилки, мимо которых она проходила, тихонько закрывались. Дойдя до двери, Аманда растаяла.
На улице хлопнула дверца машины и взревел мотор.
- Что ж, - Сэм через дверь посмотрел вслед удаляющейся машине. – Это было интересно.
- В задницу! Сними с меня это дерьмо!
Сэм вытащил нож и разрезал плотную ткань пледа.
- Нас она чуть не убила, а эту дамочку просто вытолкала вон!
- Аманда защищала Майкла, - пропыхтел Дин, перерезая лосины. – Мы были для него угрозой, вот она и разозлилась на нас. Ее дела с госпожой Копеки были личным делом. Поэтому, - Дин отпихнул от себя остатки лосин, - мамочка получила хороший пинок под зад.
Сэм уставился на брата так, словно у того выросли рога.
- Что? Аманда выполнила свою миссию, так что беспокоиться не о чем, - Дин поднялся и осмотрел прачечную: битое стекло, мыльная вода на полу, мокрые коробки, раскисшее мыло, тележки, ведра, швабра, белье… - Может, пойдем?

На улице было пусто. Хаос в прачечной никак не задел жителей города. Сэм писал что-то на листе бумаги, положив его на крышу Импалы. Он чувствовал, что все его тело покрыто коркой из высохшего порошка и кондиционера для белья. Порванное ухо и порезы на щеках горели огнем. И все ужасно чесалось.
- Мне срочно нужен душ!
- В чем дело, Сэмми? Тебе не нравится запах весенней свежести? – Дин ожесточенно тер голову полотенцем, прихваченным из прачечной.
Сэм взглянул на брата.
- Ты весь в пене!
- На себя бы посмотрел! Ты сейчас похож на одну из этих кошмарных кукол троллей.
Волосы Сэма действительно торчали во все стороны, как иглы воинственного дикобраза.
- Даже знать хочу, откуда ты столько знаешь о куклах, - Сэм решил, что пришло время отомстить. – Мои волосы – фигня. А вот тебя чуть не превратили в мумию пара кальсон!
- Меня не превращали в мумию!
- Ну да… и купальник с пледом тут не причем! Я уже не говорю, как ты смотрелся на той куче шлангов! А полет на тележке…
- Заткнись! А тебе надрала задницу швабра!
- Нет!
- Да!
- Проехали. Как тебе такое, - Сэм поднял листок. – «Сушилка починена. Извините за беспорядок».
- И подпишись «Карл».
- Не думаю, что он вернется за наградой, - Сэм завернул в записку ключи и засунул все под дверь. – Пошли.

Братья уселись в машину, предварительно постелив на сиденье позаимствованные в прачечной полотенца.
- Это был последний раз, когда я позволил тебе выбирать прачечную, - Дин завел машину.
- Это была единственная прачечная в городе, Дин.
- Мне плевать, - Дин рванулся с места, не обращая внимания на ограничение скорости. – Если бы я выбирал, я бы ее проверил.
- Дин, это была случайность! Мы не ходим по прачечным с измерителем ЭМП!
- Почему нет? Худшее, что может случиться, нас примут на ненормальных. Но мы будем избавлены от розового нижнего белья и разозленных духов.
Сэм хмыкнул.
- Я подумал бы об этом раньше, но твоя глупая выходка с овсянкой, понизила уровень кофеина в моей крови.
- Ты никогда от меня не отстанешь, да?
- Нет! – Дин вывел Импалу на шоссе, ведущее в соседний штат.
Сэм вздохнул и тряхнул головой.
- Здорово! – восхитился Дин. – Сделай так еще раз! Твои волосы даже не пошевелились!
- Укуси меня!
Сэм снова вздохнул, это будет очень… очень долгая дорога.

Конец

Оффлайн NK

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 16:50 – 06.06.07
  • Сообщений: 1
Re: БОЛЬШАЯ СТИРКА
« Ответ #3 : 02:31 – 30.07.07 »
ТРУЛЯЛЯНА, спасибо, что разместили творчество Пуши. Пуша, если слышите - классно! и  :nju: ! Я требую продолжения банкета!

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: БОЛЬШАЯ СТИРКА
« Ответ #4 : 03:14 – 30.07.07 »
NK, Ну, Пуша не сама пишет, а переводит фанфики, но, конечно, переводит авторски. И у нее это отлично получается.  ;D

Оффлайн Beara

  • Почетный сериаломаньяк
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 22:34 – 18.04.07
  • Сообщений: 720
    • Supernatural † Дневник Джона Винчестера
Re: БОЛЬШАЯ СТИРКА
« Ответ #5 : 20:02 – 31.07.07 »
Отличный фанфик!
Огромное спасибо за перевод! :nju:

Оффлайн Лиззи

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 07:04 – 14.07.08
  • Сообщений: 35
  • Жутко пушистая
Re: БОЛЬШАЯ СТИРКА
« Ответ #6 : 12:41 – 02.08.08 »
Супер!!!!! Спасирбо огромное!!!!! :nju: :) :) :)
На три вещи можно смотреть бесконечно: как горит огонь, как льется вода и как начальник выдает зарплату!!!

Оффлайн LЁN

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Ббрррр.....
    Здесь с: 18:44 – 18.08.08
  • Сообщений: 26
  • Борьба за мир - это как секс за девственность!
Re: БОЛЬШАЯ СТИРКА
« Ответ #7 : 06:43 – 21.08.08 »
Хочу еще, еще, и еще раз естще!!! Оч понравилось! ;D Пасибки Пуше и Труляне! А да и конечно -  :nju:
- Не теряйте себя, - это единственное, что вы можете утащить на тот свет. 
- В гробу я видел тех, кто крест на мне поставил!
Убил в себе зверя и... стал чучелом.
-У каждого свой предатель...
В глазах - Ярость. Боль. Страх. Отчаяние. Безвыходность.
Острая необходимость быть нужным...

Оффлайн HiddeN

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 20:02 – 30.07.08
  • Сообщений: 8
Re: БОЛЬШАЯ СТИРКА
« Ответ #8 : 15:29 – 26.08.08 »
ааа., крутяцкий)  :nju:

Оффлайн Пуша

  • Серая пушистость
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 14:20 – 02.09.07
  • Сообщений: 491
  • Дежурная стерва
Re: БОЛЬШАЯ СТИРКА
« Ответ #9 : 15:43 – 26.08.08 »
Аллах всемогущий, чтой-то вас потянула на старье? Рассказ так себе, не бечен, ошибок тьма... ужас. Но, спасибо.
Я - Волк, я и Бог.
Сам себе повелитель.

Оффлайн Лиззи

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 07:04 – 14.07.08
  • Сообщений: 35
  • Жутко пушистая
Re: БОЛЬШАЯ СТИРКА
« Ответ #10 : 12:08 – 27.08.08 »
Аллах всемогущий, чтой-то вас потянула на старье? Рассказ так себе, не бечен, ошибок тьма... ужас. Но, спасибо.
Старьё, за то какое!!!!! Лично мне очень понравилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну просто очень!!!!!!!!!!!!!! :nju: :)
На три вещи можно смотреть бесконечно: как горит огонь, как льется вода и как начальник выдает зарплату!!!

Оффлайн Vinogradinka

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: из тремпельных краёв
    Здесь с: 12:29 – 19.03.09
  • Сообщений: 2031
  • иногда фулюганка
Re: БОЛЬШАЯ СТИРКА
« Ответ #11 : 14:31 – 31.03.09 »
Хохотала до слез!  :nju:
А вот и иллюстрация из новой промки как раз очень подходящая ;D
Все девушки по своей природе - АНГЕЛЫ, но когда им обламывают крылья, приходится летать НА МЕТЛЕ...

Оффлайн Dark angel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Красноярск
    Здесь с: 12:41 – 25.03.09
  • Сообщений: 845
  • Бедный Йорик ;(
Re: БОЛЬШАЯ СТИРКА
« Ответ #12 : 16:25 – 20.04.09 »
Классный фанфик спасибо ;D
Все далеко не так, как кажется на первый взгляд...

Оффлайн martinka

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: у каждой звезды есть имя
    Здесь с: 22:18 – 13.12.09
  • Сообщений: 476
  • солнце светит всем одинаково
Re: БОЛЬШАЯ СТИРКА
« Ответ #13 : 00:25 – 27.12.09 »
не знаю как кому, а мне очень понравилось!!!
all we are is dust in the wind

Оффлайн Tanhay

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 19:54 – 02.10.13
  • Сообщений: 9
Re: БОЛЬШАЯ СТИРКА
« Ответ #14 : 01:03 – 21.11.19 »
Спасибо. Интересный фик. Необычный. Очень жаль детей. Майкл спрятался и не отзывался как мама и просила, действительно несчастный случай, и Аманду и ее семью тоже очень жаль.