Автор Тема: Фанфики КарлЫ  (Прочитано 13759 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КарлА

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 12:09 – 09.03.12
  • Сообщений: 72
Re: Фанфики КарлЫ
« Ответ #15 : 15:56 – 02.04.12 »
Жду ваших отзывов!!!
Хотя читатель похоже у меня пока один)  (vah)
Ждать нужно только тех, кто придет; говорить – только тем, кто слышит; молчать – только с теми, кто понимает.

Оффлайн SW

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Арзамас, Нижегородская область
    Здесь с: 01:57 – 04.09.10
  • Сообщений: 163
  • I want you, Sam...
    • Diary-Дневники
Re: Фанфики КарлЫ
« Ответ #16 : 14:12 – 03.04.12 »
КарлА, что ж, надеюсь к критике вы относитесь спокойно?! ;)

Рассказ сам по себе хороший, но, не обижайтесь, довольно примитивный. Не в плане сюжета, а в плане написания. Очень много повторов слов. Старайтесь заменять их синонимами. А лучше обзаведитесь Бетой, она и ошибки исправит, и поможет все правильно оформить. Как говорится, одна голова хорошо, а две - лучше!
Очень быстро происходят все действия. У меня, пока читала, возникло такое ощущение, что Винчестеры куда-то торопятся. Я понимаю, фик мини, но нужно разбавлять их охоту чем-нибудь еще. Непонятно, к чему Дину приснился такой сон (обычно сны или видения дают подсказку на дальнейшее развитие событий). Возможно, чтобы просто разрядить обстановку, юмор, так сказать.
Еще такой вопрос, зачем вы ставите звездочки *****?! Можно просто выделить текст курсивом, и читатель поймет, что это воспоминания или мысли.
В общем, нюансов много! Но думаю, вы справитесь! :)
Удачи вам в начинаниях!
p.s. давайте уже фик макси! ;D
Sam Winchester is my love!

Оффлайн КарлА

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 12:09 – 09.03.12
  • Сообщений: 72
Re: Фанфики КарлЫ
« Ответ #17 : 16:30 – 03.04.12 »
Спасибо за замечания, учту.
Финфик макси? Думаю попробовать стоит ;D
Ждать нужно только тех, кто придет; говорить – только тем, кто слышит; молчать – только с теми, кто понимает.

Оффлайн КарлА

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 12:09 – 09.03.12
  • Сообщений: 72
Re: Фанфики КарлЫ
« Ответ #18 : 15:37 – 21.04.12 »
Вот начало моего нового фанфика. Я очень старалась (хотя думаю недочёты есть :) )

Надеюсь заинтеерсую!

«Жертвы – душегубы».
(Действие происходит во время второго сезона, в то время, когда Сэма посещают видения).   
Литл – Рок. Штат Арканзас.
Гостиница «Ceymonrai». Номер «19». 19:00. Воскресенье.
   
   
Молодой мужчина подготавливал комнату к романтическому ужину на двоих, пока его девушка была в ванной.
Приглушённый свет. Свечи. Шампанское.
 Сегодня был год, как Марк познакомился с Амелией…
… В то утро Марку Красталу  предстояло собеседование, по случаю приёма системным администратором в банк.  Мужчина запер свою квартиру, спустился на лифте на первый этаж и вышел из дома.
По дороге в банк, на его пути возникла толпа людей, которые о чём-то громко переговаривались и смотрели на крышу двенадцатиэтажки напротив.
Марк поднял голову и присмотрелся. На краю крыши стояла молодая девушка, похоже, она собиралась прыгать…
Мужчина, услышал женский голос в толпе:
- Да, мы уже вызвали спасателей. Но пока их нет. А вдруг…
Марк уже не слушал, он побежал в единственный подъезд двенадцатиэтажки. Хлопнул дверью и стал по ступенькам подниматься наверх, на крышу.
Что если спасатели не приедут вовремя, и девушка прыгнет!??  Проснулось какое-то странное чувство отваги и  уверенности, что Марк спасёт её.
Вот дверь на крышу, Крастал распахивает её, и уже приметив самоубийцу, старается аккуратно подойти. Но услышав шаги, девушка оборачивается.
Она выглядела обречённо, одета была по-домашнему. Стройная красивая девушка. Брюнетка с зелёными глазами...

Такой Амелия и понравилась Марку. Как позже он узнал, девушка хотела покончить с собой, потому что незадолго до этого, у неё в аварии погибли родители, других родственников не было и приходилось сложно, хотя Амелия держалась, но сорвалась...
Марк помог выйти девушке из депрессии. Теперь они вместе. Сегодня уже год.
Амелия вышла из ванной в белом халате. Выглядела она красивее обычного. Чмокнув Марка в щёку, девушка сказала:
- Милый я сейчас, только переоденусь.
Амелия пошла на балкон, повесить полотенце на бельевую верёвку.
Она поставила табуретку под верёвку, потому что не дотягивалась, и грациозно залезла на неё.
Марк видел, его девушка расправляла полотенце, как вдруг, вскрик и она пропадает из поля зрения!
Крастал бежит на балкон, но уже поздно. Амелия лежит на газоне под окном и не двигается. Четвёртый этаж…     
На въезде в Литл - Рок. 22:50. Воскресенье.
Винчестеры ехали на Импале по шоссе, на их пути был Литл – Рок. Они закончили с очередным делом и искали мотель для ночёвки.
Дин вёл машину, дворники мерно ползали по стеклу, очищая стекло от капель дождя, который недавно начался.
Сэм читал по ноутбуку новости из интернета, комфортно пристроившись на сиденье рядом.
В салоне стало прохладнее, Дин включил печку и продолжил следить за дорогой.
Фары далеко освещали мокрый асфальт, который переливался под их светом.
Залюбовавшись, Дин и не заметил, как на дорогу выскочил человек и встал на пути машины.
Винчестер вжал педаль тормоза в пол, и Импала резко остановилась, отчего, Сэм почти не вписался в лобовое стекло.
Открыв дверь, Дин кинулся наружу - помогать человеку, чуть не угодившему под автомобиль.
Это был мужчина диновых лет, он был одет в джинсы и рубашку, которые уже вымокли под дождём. Человек был испуган, но, похоже, полез он под колёса намеренно.
- Эй, с тобой всё в порядке? Я тебя не сильно? – с волнением спросил Дин.
- Неа, не стоит переживать, меня, машина лишь вскользь задела, - ответил тот.
Сэм продолжал сидеть в Импале. Дождь - не хотелось вылезать. Да и зачем? Дин сам разберётся.
Видя, что с собеседником не всё в норме, Винчестер сменил милость на гнев:
- Ну, переживать значит не стоит? А чего? Ты разве от хорошей жизни кинулся под машину?
Было видно, что парень не хотел отвечать, но всё же, он заговорил:
- Меня зовут Марк, четыре часа назад, у меня погибла любимая девушка. Я без неё не вижу своей жизни и…
- Стой, не торопи коней! – перебил Дин. – Ну а почему же под машину сразу? Погоревал бы, да начал жизнь заново!
- Легко сказать, но мне кажется, Амелия погибла не сама, а ей помогли упасть с балкона.
- Ладно, Амелия - твоя девушка, и она разбилась, упав с балкона. Так? – переспросил Дин.
- Так, - подтвердил Марк. – Она просто вешала полотенце, стоя на табуретке, а приехавшая полиция считает это самоубийством, потому что Амелия уже была замечена за попыткой к самоубийству, потому что, она хотела сброситься с крыши…
- Может, уже сядете в машину, - вмешался Сэм, выглянув из автомобиля, - и договорите в салоне, за одно, и я послушаю.
- Да, пойдёмте в Импалу, - стал толкать Марка за плечи Дин.
Парень спокойно прошёл в машину и сел на заднее сиденье. Стуча зубами от холода он сказал:
- Может, и вы представитесь?
- Я Сэм, а это мой брат Дин, - сообщил младший Винчестер.
- Приятно познакомиться, Марк. Я подумал, а может, поедем в гостиницу, тут недалеко, и я вам покажу дорогу.
- Мы согласны, - сказал Дин. – Там и остановимся, да, Сэм?
- Да, - покосился на брата Сэм.
Дин завёл двигатель и поехал в гостиницу, где снял номер Марк.
Холл гостиницы «Ceymonrai». 23:40.
Войдя в гостиницу, Сэм отряхнулся от капель дождя и, увидев, что за стойкой администратора никого нет, спросил у Марка:
- Ты не в курсе, как я  могу найти администратора или хозяина отеля?
- Я знаю, что этой гостиницей владеет молодая семейная пара, по-моему, их комната в конце коридора на втором этаже.
- Хорошо, Дин, я пойду и постараюсь найти хозяев гостиницы, ну а ты, расспроси ещё раз Марка, - сказал Сэм брату.
- Слушаюсь, - недовольно проговорил Дин.
Младший Винчестер поднялся по лестнице и скрылся из поля виденья.
Гостиница выглядела опрятно. Сразу было видно, что у хозяев есть вкус: матовые панели на стенах, чёрный дубовые доски на полу, в меру было украшений и цветов, всё дополняло друг – друга.
Заметив, что Марка трясёт от холода, Дин предложил подняться тому в номер и переодеться, а сам Винчестер пока бы подождал в холе, но Марк отказался. Наверно, ему не хотелось находиться в своём номере, после гибели Амелии.
Сев на диван, к Марку, Дин спросил:
- Так, что же странного ты нашёл в смерти своей девушки? Может это был просто несчастный случай?
- Нет, Амелия не могла просто упасть с табуретки, оступившись, или поскользнуться. Не могла, она имела хорошее равновесие, ведь работала в цирке  воздушной гимнасткой!
- Да! Возразить нечего! – удивился Дин.
- Было тихо, моя девушка вешала полотенце, как вдруг… она кричит от испуга и… пропадает. Прибежав… на балкон, я вижу, что Амелия… лежит на газоне…
- Тогда ты позвонил в полицию, они приехали и сказали… - недоговорив, остановился Дин.
Собравшись с силами, Марк продолжил:
- Перелом позвоночника и раздробление черепа, которые… послужили причиной гибели…
Марк встал с дивана, и, подойдя к окну, за которым до сих пор лил дождь, стал всматриваться в тьму, но было тщетно.
В это время, на лестнице стали слышны шаги.
Вслед за Сэмом в холл спустились хозяева гостиницы: заспанный светловолосый мужчина и красивая рыжеватая девушка в очках. Они были слишком молоды, чтобы сколотить свой бизнес, наверно, гостиница перешла одному из них от родственников.
Девушка приветливо улыбнулась и представилась Дину:
- Здравствуйте, я Кортни, а это мой муж – Александр. Мы владельцы этой гостиницы. Вы с братом хотели бы здесь остановиться?
- Да, с удовольствием, к тому же, мы заинтересованы событием, произошедшим с девушкой вашего жильца, Марка, - подтвердил Дин.
- Хорошо, на сколько дней вы с братом будете оплачивать проживание? – спросила Кортни Сэма, проходя за стойку администратора.
- Пока лишь на сутки, а там посмотрим, - ответил тот.
Пока брат заказывал номер, Дин заговорил с Александром:
- В вашей гостинице ранее происходили похожие ситуации?
- Ситуации, в смысле смерть людей? Нет, ничего. К тому же, мы с женой гостиницу недавно подремонтировали и открыли. Бизнес хлопотный, но прибыльный, и постояльцев всегда хватает…
В это время, Марк подошел к Кортни и сообщил, что завтра в обед уедет в аэропорт и хотел бы забрать деньги. Девушка, обменявшись взглядом с мужем, достала деньги за номер и отдала их постояльцу. После чего, попрощавшись с хозяевами, Крастал отправился в свой номер.
Дин и Александр подошли к стойке, за которой стояла Кортни, и продолжили разговор.
- А откуда у вас гостиница?  – спросил Дин.
- Отец оставил мне наследство, в кругленькую сумму, и мы с мужем решили воспользоваться шансом, потому что уже давно загорелись желанием открыть свою гостиницу, - ответила Кортни.
- Спасибо, но мы, пожалуй, уже пойдём. Лично я, ужасно устал с дороги, - сказал Дин, не видя темы для продолжения разговора.
- Спокойной ночи, желаю хорошо выспаться, - мило промурлыкала Кортни.
Александр сделал вид, что не заметил кокетства жены и приобнял её за талию.
Винчестеры попрощались с гостеприимными супругами и поднялись по лестнице к своему восемнадцатому номеру, который находился естественно рядом с номером Марка.
Из-под двери Крастала, падала на пол полоска света, похоже, в комнате работал телевизор, и шли новости. Дин постучал в номер Марка. Спустя полминуты, приоткрыв дверь, выглянул хозяин номера:
- Что-то случилось? Просто я уже собирался спать, - спросил Марк.
- Ты себя немного странно ведёшь, думаю, может стоить довести до аэропорта? – предложил помощь Дин.
- Ладно, - немного растерянно согласился Крастал. – Я выписываюсь из гостиницы в 10:30.
- Тогда, я… - не успел договорить Дин, как у него перед носом закрылась дверь…
Сэм, достал из кармана куртки, ключ от комнаты и отпер дверь в номер, снятый Винчестерами.
Внутри ожидал приятный сюрприз. В таких апартаментах братьям редко приходилось останавливаться: плотные синие занавески на окнах. В углу, над столом с прозрачной столешницей, висела картина, на которой, был изображён шторм на море. На полу новый паркет. Всё было выполнено в сине-белых тонах.
Дину было неуютно, ему казалось, что в этом номере нужно вести себя правильно – не раскидывать вещи, не лежать в одежде на расправленной постели, смотря телевизор и дожёвывая бутерброд. Брр!
Сэму же наоборот понравилась обстановка, ведь не всё жить в дешёвых мотелях, разделяя комнату с группировкой тараканов, норовящих выползти в неподходящее время.
Первым делом, Дин отправился в душ, а увидев там, вместо душа ванную, решил задержаться подольше. Сэму это время пришлось коротать, раскладывая свои вещи в ящик, почему-то ему казалось, что задержаться в гостинице придётся больше чем на день…
Номер «18». 9:25. Понедельник.
Сэм проснулся от лучей солнца, которое светило в окно, видимо, Винчестеры не позаботились закрыть занавески, заселившись ночью в номер. Спать уже не хотелось, и заправив свою кровать, он пошёл чистить зубы.
Дин проснулся от шума воды, который почему-то стал его спросонья раздражать. Пришлось вставать, ведь будет свинством - валяться в кровати до обеда. К тому же, стоило проводить Марка до аэропорта, ведь мало ли что взбредёт тому в голову!   
К тому времени, как Дин оделся, чтобы спуститься в холл гостиницы и позавтракать в столовой, из ванной комнаты вышел Сэм, который, судя по голодному виду и урчанию в животе, тоже был не против завтрака.
Первым в столовую пришёл Дин, а следом и Сэм.
В светлой комнате, на первом этаже, стояли шесть небольших столов, со стульями вокруг них. Два были заняты: за одним сидела пожилая семейная пара, а за другим Марк, который смотрел в тарелку с супом, но даже не думал есть.
Винчестеры подошли к кассе для обслуживания посетителей, за которой, скучая,  сидела темноволосая женщина сорока лет. Подняв голову на звук шагов, она немного оживилась, и устало спросила:
- Здравствуйте, что будете брать?
- А что есть? - поглядывая по сторонам, спросил Дин.
Женщина протянула ему небольшую брошюрку, похожую на меню. Дин открыл его и стал всматриваться в список, а Сэм заглядывал в меню из-за плеча брата. Выбрав себе по тарелке картошки фри с курицей, Винчестеры приземлились за стол справа от входа и стали есть.
В это время, Марк, молча, встал из-за своего стола, и вышел из столовой. Женщина – повар – официантка – уборщица, проводила посетителя недовольным взглядом, и невнятно пробормотав что-то, пошла, убирать со стола Марка.
- Значит, ты собираешься отвезти Крастала в аэропорт? – спросил Сэм брата.
- Да, думаю, стоит за ним присмотреть, вдруг ещё раз под машину броситься или ещё что поизощрённей…
- Тогда я побеседую с хозяевами гостиницы и другими постояльцами, может, они слышали шорохи или голоса, а вдруг, на них кто-нибудь тоже нападал и пытался убить.
- Сэм, я не думаю, что это стОящее дело, но всё же посмотрим, - сказал Дин.
Доев курицу, Винчестеры принесли тарелки женщине-официантке. Та, видимо обрадовалась, что не пришлось таскать посуду, и пожелала им удачного дня.
Поднявшись в номер, Дин взял ключи от Импалы и спустился в холл гостиницы. За стойкой администратора сидела, Корни и листала глянцевый журнал, но услышав шаги, посмотрела в сторону мимо проходящего Дина и приветливо улыбнулась. Винчестер помахал той и вышел из гостиницы.
На улице грело солнце, и асфальт перед зданием уже подсох под его лучами. Автостоянка была бесплатной для постояльцев гостиницы «Ceymonrai» и там стояло лишь четыре машины, в том числе и Шевроле Дина.
Винчестер, приподнял левый рукав куртки, посмотрел на часы - 10:34. «Значит, Марк скоро подойдёт», - решил Дин и присел на капот своего автомобиля. Никого.
В правом кармане кожанки пропищал мобильник. Кто это? Сэм соскучился?
Дин быстро вытащил телефон и посмотрел на экран: «1 Новое сообщение». Нажав на «Открыть», Винчестер с разочарованием прочитал: «Ваш баланс составляет:  –1,75$, во избежание блокировки телефонной карты внесите платёж».
- Тоже мне, важная информация! – возмутился вслух Дин, заталкивая телефон обратно в карман.
Часы показывали – 10:40.
Посмотрев по сторонам и подождав Марка ещё десять минут, Винчестер решил вернуться в гостиницу - поторопить Крастала.
Кортни, по прежнему, была увлечена журналом, а неподалёку, ремонтировал сломавшуюся дверцу шкафа Александр.
Дин поднялся по лестнице на четвёртый этаж и настойчиво постучал в номер Марка. За дверью не шороха. Попробовал повернуть ручку: заперто. У Винчестера появилось неприятное предчувствие, и он забарабанил в дверь, как последний паникёр.
Из восемнадцатого номера выглянул Сэм и удивлённо спросил:
- Дин, что-то случилось? Крастал не открывает?
- Да! Чёрт его дери, - недовольно сказал Дин, - Я быстро, за хозяевами.
Старший Винчестер кинулся бежать к лестнице, Сэм проводил его ошарашенным взглядом и вышел из номера. Дверь девятнадцатого номера так никто и не открывал.  Сэм постучал. Тихо.
По лестнице застучали ноги, как минимум троих человек, да, Александр, Дин, Кортни. Они подошли к двери, и Александр запасным ключом торопливо открыл дверь в номер Марка, но увидев обстановку номера замер. Кортни, распихав Сэма и Дина, первой забежала в номер и от ужаса вскрикнула. Наконец, после спектакля Кортни, в комнату вбежали Винчестеры.
В комнате царил хаос: вся одежда была раскидана по полу, горшки с цветами были скинуты с полок, зеркало было разбито вдребезги. Посреди всего бардака, на кровати, не шевелясь, лежал Марк.   
Сэм подбежал к Красталу и хлопнул того по щекам, но Марк не пришёл в себя. Тогда, Винчестер проверил пульс на сонной артерии, но сердце уже остановилось…
*** Прибывшие медики сообщил: «Инфаркт, с кровоизлиянием в мозг».***
Ждать нужно только тех, кто придет; говорить – только тем, кто слышит; молчать – только с теми, кто понимает.

Оффлайн R_Aidka

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 11:42 – 01.08.11
  • Сообщений: 315
  • I ❤ SUPERNATURAL
Re: Фанфики КарлЫ
« Ответ #19 : 18:15 – 21.04.12 »
КарлА, молодец :). Фик получился отличным (на мой взгляд) :),но был недочет что ли, можно так сказать. 
Цитировать
диновых лет
Я думаю это выражение можно было бы  заменить,как то не так что ли звучит (eek). Да и ещё вопрос, :) Марк Крастал это Крастал его фамилия или я чего то не поняла? (eek) А так все нормально как я сказала... Это конец первой части как я поняла. Жду продолжения  :nju:  :nju: :nju:

Попадая в тяжелую ситуацию нужно рассчитывать на себя и на чудо. Только помни. Чудес не бывает.

Оффлайн КарлА

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 12:09 – 09.03.12
  • Сообщений: 72
Re: Фанфики КарлЫ
« Ответ #20 : 18:58 – 21.04.12 »
Спасибо. Рада,что понравилось. Крастал , да это фамилия Марка.

Продолжение уже в процессе. :ch
Ждать нужно только тех, кто придет; говорить – только тем, кто слышит; молчать – только с теми, кто понимает.

Оффлайн R_Aidka

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 11:42 – 01.08.11
  • Сообщений: 315
  • I ❤ SUPERNATURAL
Re: Фанфики КарлЫ
« Ответ #21 : 19:36 – 21.04.12 »
Я та думала что за  Крастал, да и не затягивай с продолжением ;) , мне же интересно :). Да и ещё это  фик макси. (eek)

Попадая в тяжелую ситуацию нужно рассчитывать на себя и на чудо. Только помни. Чудес не бывает.

Оффлайн КарлА

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 12:09 – 09.03.12
  • Сообщений: 72
Re: Фанфики КарлЫ
« Ответ #22 : 08:07 – 22.04.12 »
Фанфик макси.
И сюжет я поверну так, что не догадаетесь сразу в чём дело)
Ждать нужно только тех, кто придет; говорить – только тем, кто слышит; молчать – только с теми, кто понимает.

Оффлайн КарлА

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 12:09 – 09.03.12
  • Сообщений: 72
Re: Фанфики КарлЫ
« Ответ #23 : 17:53 – 26.04.12 »
Продолжение, но не конец! (эх и долго вам меня придётся терпеть :) )

Холл гостиницы. 12:00.
Тело Марка уже увезли в морг. То, что он погиб не по случайности было очевидно. Наверняка, кто-то хотел свести с ним счёты, сначала убив Амелию, которую Марк любил, а потом и самого Крастала. Но вот вопрос: «КТО?»
Александр сидел в холле гостиницы на диване, успокаивая жену, девушку трясло от страха, и она рыдала:
- Алекс, что за напасть… такая, вдруг… и до других постояльцев… доберутся, а там… и до нас?
- Успокойся, - спокойно проговорил муж Кортни, хотя было видно, что он тоже шокирован случившимся.
Сэм и Дин решили не беспокоить хозяев, а посоветовали им закрыть гостиницу на время и не принимать посетителей.
Постояльцам ничего не сказали, но было сложно не заметить машину медиков и слёзы Кортни.
Винчестеры поднялись в номер и стали обсуждать произошедшее:
- Дин, кто-то разобрался с Марком и его девушкой, - начал разговор Сэм, сев на кресло у окна, - как считаешь, могут пострадать и другие постояльцы или убийства прекратятся?
- Возможно, это относилось лишь к Марку, но стоит смотреть в оба, надеюсь, что сможем разобраться в этом деле.
- Как думаешь, с чего стоит начать? Я так и не успел расспросить постояльцев, займусь этим. А ты?- спросил Сэм брата.
- Я? – помедлил с ответом Дин. – Я проверю, не было ли у Марка врагов или тех, кто мог наслать на него порчу, как бы это странно не выглядело.
-  Помнится мне, Крастал заикнулся, что он местный, просто решил снять номер в гостиннице для шика, - хмыкнул Сэм.
- Ну вот, так даже проще - далеко ехать не придётся, - сказал Дин. – И, Сэм, всё же посматривай за хозяевами. Нам не нужны ещё трупы.
- Представляю себе это зрелище: Сэм метеором носиться по гостинице с этажа на этаж, расспрашивая постояльцев, а в перерывах успокаивает Кортни и пьёт с Александром пиво с горя, - скаламбурил младший Винчестер, но увидев, что Дин смотрит, на него как на свихнувшегося придурка, решил не продолжать.
- Сэмми, я на тебя надеюсь, - после паузы сказал старший Винчестер. – Да, и думаю пить не обязательно.
Сэм улыбнулся, сообразив, что шутка понята братом, и вышел из номера.
Стоило потрудиться, ведь гостиница была четырёхэтажная и почти все её номера были заняты постояльцами.

Улица Им. Дугласа Макартура. Дом № 29. 13:15.
Узнав у Александра адрес, где проживал Марк, Дин надеялся, что в его квартире, сейчас кто-то находится из родственников или знакомых. Других вариантов пока не было…
Поднявшись по лестнице в серый многоэтажный дом и найдя квартиру № 14, Винчестер нажал на кнопку звонка три раза и стал ждать.
Стали слышны торопливые шаги. Потом из-за двери послышался настороженный женский голос:
- Вы к кому?
- Я к родным Марка, думаю, вы уже знаете о том…
- Да, - через всхлип послышался ответ.
- Так может, вы откроете, я… друг Марка, - быстро нашёлся с ответом Дин.
Стал слышен шорох и щёлкнул замок. Дверь открыла заплаканная темноволосая девушка лет двадцати пяти, в чёрных джинсах и помятой зелёной блузке.
Дин вошёл в квартиру. Она была небольшой, но обставленной со вкусом. Прихожей не было, а войдя, Винчестер сразу попал в светлую гостиную, где основное место занимали большой диван и плазменный телевизор на стене. Были ещё три двери из комнаты, наверно, в спальню, ванную и на кухню.
Девушка, наконец, всхлипнув, представилась:
- Меня зовут Линда, я подруга Марка. Мне сообщили сорок минут назад о его… смерти… Простите…
- Ничего, я понимаю, но постарайся успокоиться. Кстати, я Дин, и мне необходимо поговорить с тобой.
- Да. Может,  сядем? – предложила Линда, указав на диван.
Дин присел и начал спрашивать:
- Я не очень давно знаком с Марком, как он вёл себя? Не говорил ли, что кто-то ему угрожал?
- Нет, у Марка не было врагов. Он был уравновешенным и старался не конфликтовать с окружающими. А вы считаете, что его смерть… подстроили?
- Возможно, я постараюсь разъяснить, в чём дело, и тебе не стоит переживать. Но может у Марка была бывшая девушка, желавшая ему смерти? – осторожно продолжил Винчестер.
- Нет… Нет и ещё раз нет, если кто-то и хотел ему навредить, то Марк мне этого не рассказывал, - разрыдалась окончательно Линда.
«Ну вот, я довёл девушку до нервного срыва…» - подумал Дин, и, решив успокоить ту, прижал к себе, похлопав легонько по плечу.
Линда не отпихнула Дина, видимо, ей сейчас не мешала поддержка.
Немного успокоившись и не вырываясь из объятий, Линда продолжила:
- Мы с Марком были дружны с самого детства. Он, всегда заступался за меня…  Я живу за два дома отсюда, и почти каждый день встречалась с Марком, он никогда не унывал и всегда старался подбодрить и меня в сложной ситуации.  Вот он умер и мне придётся сложно без него…
- Не беспокойся, ты справишься, - тихо сказал Дин, поглаживая Линду по волосам.
Похоже, девушка сильно устала и, прикрыв глаза, задремала на руках Дина.
Винчестер был немного смущён этим, но продолжал сидеть  приобняв Линду. Не стоило оставлять девушку в таком состоянии. В Дине проснулись братские чувства, он аккуратно положил Линду на диван и укрыл пледом, который до этого лежал на кресле рядом. Девушка уткнулась носом в плед и заснула.
Винчестер присел на край дивана, и стал смотреть на спящую. Не заметил  Дин с первого раза, что девушка была симпатичной, но разглядел это сейчас.
Опомнившись, Винчестер решил позвонить брату и направился в ванную, чтобы разговором не разбудить  Линду.
Закрыв за собой дверь, Дин кнопкой быстрого набора позвонил Сэму. Два гудка и брат ответил:
- Да, Дин, в чём дело? Ты поговорил с родственниками Марка?
- Нет. Зато, я поговорил с его подругой, но девушка толком ничего не знает и утверждает, что её друг  не с кем не конфликтовал. А как у тебя дела с опросом жителей гостиницы? - слегка рассмеявшись, спросил брата старший Винчестер.
- Опрос показал, - торжественным голосом начал Сэм, - что никто ни-че-го не ви-дел и не слы-шал.
- Ясно, - расстроился Дин.
- Ну, так ты там чего, скоро будешь? – поинтересовался Сэм с того конца трубки.
- Нет, думаю, придётся задержаться, не хотел бы я оставить цыпочку горевать одну.
- Ага, конечно, - согласился с братом Сэм. – Пока. Счастливо отдохнуть.
- Затухни, - проворчал Дин и нажал кнопку отмены вызова.
Запихнув телефон в задний карман джинсов, Дин снял куртку и умылся под краном холодной водой. После чего он вышел из ванной и повесил куртку на вешалку у входа в квартиру. 
Открыв дверь в кухню, Дин вошёл, присвистнув от удивления. Всё по последнему слову техники: плита с сенсорными конфорками, холодильник под потолок, набитый едой и полно ещё всякой ерунды, названия которой Дин и не знал.
Винчестер присел за небольшой стол, отходя от потрясения. Но в его голове появилась странная мысль: а что если приготовить небольшой обед для Линды, тем самым, Дин надеялся немного обрадовать девушку.
Винчестеру редко приходилось готовить, но стоило попробовать, ведь Сэм в детстве не жаловался на «кулинарные шедевры» брата.
***
Линда проснулась от запаха жареного мяса.
Что? Пожар? Она что-то пережарила духовке?
Кинувшись со всех ног на кухню, Линда выглядела как дура, когда увидела там, спящего за накрытым столом Дина, и стала истерически смеяться.
Похоже, готовя, он так устал, что решил задремать, но забыл про жарившееся на плите мясо.
Соскочив со стула, от неожиданного смеха Линды, Дин кинулся к плите, в страхе, что всё испортил, но увидев, что плитка сама довела мясо до готовки и отключилась, Винчестер посмотрел с улыбкой на сползающую от смеха по стене девушку, и тоже рассмеялся.
Линда, давясь словами, сказала:
- Видел бы ты свои глаза, в тот момент, когда проснулся!
Дин, улыбаясь, присел на пол рядом с Линдой, и, перестав смеяться, предложил девушке поесть.
Как оказалось, приготовленные Дином салат и курица очень понравились Линде.
Поев, посуду Дин понёс к раковине и начал мыть, но девушка встала из-за стола и подошла к Винчестеру. Она осторожно коснулась его руки, и указала головой на посудомоечную машину. Дин улыбнулся, и послушно выудив тарелки из раковины, загрузил их в посудомойку.
Повернувшись, он встретился лицом к лицу с Линдой. Та стояла так близко, что можно было отчётливо разглядеть все черты её лица: лоб, глаза, нос… Слегка, подавшись вперёд, Дин коснулся её тёплых губ своими, притянув девушку за талию ещё ближе. Линда ответила поцелуем, провела левой рукой по волосам Дина и стала
 медленно уводить Винчестера из кухни, в гостиную на диван…

Гостиница «Ceymonrai». Номер «18». 20:00.
Сэм сидел за ноутбуком и лазил по сайтам с историей города, кажется, он что-то нашёл…
Медленно и тихо, приоткрылась дверь, - это вернулся в номер старший Винчестер…
Выглядел он, мягко сказать «довольным», как отметил Сэм, похоже, день в гостях был проведён не зря…
- Сэм, никаких вопросов, лишь скажу, что Линда – чудо! – только прикрыв дверь, заявил Дин брату.
- Да, так вот почему ты, выглядишь как мартовский кот… - задумчиво сказал Сэм, пялясь на брата.
- Не начинай… Ведь я не возникаю, когда ты находишь себе подружек…
«И когда это было?»- подумал младший Винчестер.
- Я только рад за тебя! – закончил свои философствования Дин.
После небольшой паузы он продолжил:
- Так, а как твои дела? Нашёл что-нибудь новенькое по гибели Марка и Амелии?
- Закончив с безуспешным опросом постояльцев, кстати, многие недовольны, что их выселяют… я, решил разузнать историю местного города. Так как Александр и Кортни приезжие, мне не осталось ничего, как залезть в интернет и читать байки оттуда.
- И как успехи-то есть? – с нетерпением спросил Дин, присев за стол напротив брата. 
- Как не удивительно… Раньше в здании этой гостиницы было много разных учреждений: библиотека, музей, редакция городской газеты и даже ветеринарная лечебница, но самым интересным объектом в этом списке оказалась то, что в конце девятнадцатого века, в здании тоже была гостиница. Ей владел некий мистер Коврайм. Но постояльцы, имевшие неосторожность остановиться у него, лишались всего имущества и жизни. Долгое время, никто не замечал пропажи приезжих людей, ну кто их хватиться, если родственники живут за тридевять земель? Но мальчишки, игравшие у реки, однажды заметили, как мужчина скидывал пожилую женщину без сознания в воду. Дети рассказали своим родителям, а те в свою очередь, обратились в полицию, признав в описании мужчины, своего соседа мистера Коврайма. Полицейские проверили гостиницу, но ничего подозрительного не нашли – постояльцы живут и хорошо отзываются о Коврайме. Отправившись на берег, полицейские долго не могли найти, как же незамеченным, Коврайт добирается до реки. Но всё же, за скалой был найден тщательно замаскированный подземный  вход в пещеру, которая привела в гостиницу. Оправданий у Коврайта не было и его арестовали…
- И что было дальше? Думаешь, что Амелию и Марка убил призрак Коврайма? – спросил заинтересованный Дин.
- Похоже на то, ведь в камере, спустя неделю с задержания, Коврайм покончил с собой, история умалчивает, похоронили ли его или как преступника, оставили гнить на площади в назидание другим людям…
- Брр… не хотел бы я быть на его месте и стать пугалом, - с отвращением помотал головой Дин.
- Ну, ведь ты не убиваешь людей, скидывая тела в реку? Или… - шутя, но с подозрением спросил Сэм.
- НЕТ, нет… Ты что! – удивлённо проговорил старший Винчестер.
-Ну, значит, мы решили, что… Что?- заметив недовольный взгляд Дина на себе, возмутился Сэм.
- Ничего, думаю решений на сегодня достаточно. Ты как хочешь, а я в душ и после, буду отдыхать перед телевизором. Все проблемы я отодвигаю на завтра, - безразлично констатировал Дин и, прихватив чистую рубаху и джинсы, направился в ванную.
- Да… я должен сидеть и колупаться над проблемой с убийствами, а старший брат пока почистит пёрышки, - хмыкнул Сэм.
- Никто тебя и не заставляет, - тихо пробормотал Дин, демонстративно хлопнув дверью.
«Да, а наверно это тоже правильно, на сегодня я и так неплохо потрудился», - подумал Сэм, вставая из-за стола.
Потянувшись, и хрустнув костяшками пальцев рук, Сэм подумал, а не пройтись ли по вечернему городу, посмотреть на фонари, звёзды, да и просто подышать воздухом.
От жизни охотника было мало пользы здоровью: переломы, кровоточащие раны, следы от пуль. Хотя Сэму мало пришлось охотиться в подростковом возрасте, но этого «добра» тоже хватало.
Захлопнув дверь номера, Сэм спустился по лестнице на первый этаж. В холле никого не было, но из столовой доносились приглушённые звуки ритмичной музыки, но не похожей на ту, которую обычно слушал Дин. Младший Винчестер не стал туда заглядывать, но не удивился бы, если это праздновала сварливая тётушка-повар, по причине того, что постояльцев осталось лишь двое, да хозяева. Это значило, по версии Сэма: «Готовить надо раз в десять меньше и докучать с глупыми просьбами почти не будут».
Выйдя на улицу, Винчестер посмотрел по сторонам: поблизости здания, не было не единой человеческой души.  «Ceymonrai» отошла от бурной жизни города, и Александр даже отключил неоновую вывеску на парковке.
 Отойдя от гостиницы метров на сто, Сэм наугад поплёлся под гору. Он надеялся, что заплутать, ему не удастся. 
*** Тем временем, Дин вылез из ванной, в которой с наслаждением провёл пятнадцать минут. Обтёршись, он обмотал полотенце вокруг бёдер. Всё тело находилось в расслабленном состоянии и пришлось приложить усилия, чтобы добраться до постели и рухнуть на неё.
Кровать приняла гостя в свои объятия и, укрывшись одеялом, Дин уснул, не устояв перед талантом соблазнения мягких подушек.

Простите мои неуёмные мысли xsorry
Ждать нужно только тех, кто придет; говорить – только тем, кто слышит; молчать – только с теми, кто понимает.

Оффлайн R_Aidka

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 11:42 – 01.08.11
  • Сообщений: 315
  • I ❤ SUPERNATURAL
Re: Фанфики КарлЫ
« Ответ #24 : 18:17 – 26.04.12 »
Спасибо тебе за продолжение. :) Но все таки зачем надо было убивать призраку именно их? (eek)
Цитировать
Простите мои неуёмные мысли
Да вроде нормальные у тебя мысли.  :)
Хочу продолжение, :nju: , да поскорей :)

Попадая в тяжелую ситуацию нужно рассчитывать на себя и на чудо. Только помни. Чудес не бывает.

Оффлайн КарлА

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 12:09 – 09.03.12
  • Сообщений: 72
Re: Фанфики КарлЫ
« Ответ #25 : 20:54 – 26.04.12 »
Aidkaツ,  спасибо за отзыв!
Но все таки зачем надо было убивать призраку именно их?
А это секрет) Вот продолжение напишу прочитаешь ;)
Ждать нужно только тех, кто придет; говорить – только тем, кто слышит; молчать – только с теми, кто понимает.

Оффлайн КарлА

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 12:09 – 09.03.12
  • Сообщений: 72
Re: Фанфики КарлЫ
« Ответ #26 : 19:47 – 29.04.12 »
Вот ещё чуток безрадостного продолжения от БеЗуМнОгО автора!

Гостиница «Ceymonrai». Номер «18». 23:50.

                            «В пещере».         
                В пещере угрюмой, под сводами скал,
   Где светоч дневной никогда не сверкал,
   Иду я на ощупь, не видно ни зги,
   И гулко во тьме отдаются шаги.

   И кто-то со мною как будто идет,
   Ведет в лабиринте вперед и вперед.
                И, вскрикнув, я слышу, как тотчас вокруг,
   Ответный, стократный, разносится звук.

   Скользя по уступам, иду без конца,
   Невольно мне чудится очерк лица,
   Невольно хочу я кого-то обнять,
   Кого,- не могу и не смею понять.

   Но тщетно безумной томлюсь я тоской: -
   Лишь голые камни хватаю рукой,
   Лишь чувствую сырость на влажной стене,-
   И ужас вливается в сердце ко мне.
 
   "Кто шепчет?" - кричу я. "Ты друг мне? Приди!"
   И голос гремит и хохочет: "Иди!"
   И в страхе кричу я: "Скажи мне, куда?"
   И с хохотом голос гремит: "Никуда!"

   Бесплодно скитанье в пустыне земной,
   Близнец мой, страданье, повсюду со мной.
   Где выход, не знаю,- в пещере темно,                             Все слито в одно роковое звено.                                         
                                                                  Константин Бальмонт.

Сэм проходил без дела по городу в течение трёх с половиной часов. В последнее время приходилось редко возвращаться к обычной людской и размеренной жизни, ведь настала небольшая передышка, но Винчестеры всё равно нашли приключений на свои задницы.
Сэм вошёл в гостиницу. Холл освещала лишь настольная лампа на стойке администратора. Было хорошо, что хозяева оставили дверь открытой, хотя это было немного неразумно при сложившейся ситуации…
Он поднялся по лестнице один пролёт, второй третий, четвёртый… На секунду показалось, что кто-то промелькнул в конце второго этажа… Сэм остановился и напряг глаза… Ну кто там мог пройти! Нет, определённо показалось, это просто так играет темнота с фантазией охотника, и Винчестер продолжил путь на пятый этаж.
Подойдя к своему номеру, он ещё раз осмотрелся по сторонам и прислушался…
Несмотря на всю прелесть современного ремонта гостиницы, она всё больше казалась Сэму Мёртвым царством, к тому же сейчас без постояльцев, она совершенно опустела.
Младший Винчестер вошёл дверь.
 «Как будто Дину было сложно закрыть номер!» - раздраженно подумал уставший Сэм.
Брат мирно спал на своей постели, завернувшись в одеяло. Будить его не было необходимости, и Сэм прошёл в ванную комнату и, повернув кран у умывальника, стал выдавливать пасту на зубную щётку.
Разглядывая своё лицо в зеркало, он заметил, что выглядит довольно уставшим. В глубине зеркала отражались тёмно серые блики от кафеля на стенах, это было довольно мрачно, что ещё больше подействовало на психику Винчестера. Он побыстрее закончил с чисткой зубов и поспешил лечь в кровать.
Нужно было попытаться заснуть, не смотря на все придури психики. Наверно, Сэм просто устал…
Спустя полчаса беспокойного кручения Винчестера с боку на бок, сон пришёл…
Но лучше было бы, если уснуть этой ночью совсем не удалось…

…Сэм находился в комнате гостиницы снятой им с братом, но Дина там не было. Младший Винчестер сидел за столом. Напротив его, на стуле улыбаясь сидела Кортни и кокетливо беседовала с Сэмом о какой-то чепухе, не будем вдаваться в подробности… Но дело дошло до того, что девушка смело встала и села ему на колени и стала страстно целовать, Сэм был не против, к тому же, Кортни знала что делала. Взяв инициативу в свои руки, Винчестер стал расстёгивать пуговицы на блузке девушки, но Кортни,  внезапно стала растворяться в руках и пропала совсем…
… Перед глазами возникли серые и мокрые стены мрачного подземелья. Сэм шёл по туннелю, не зная дороги, наугад в полутьме стараясь не споткнуться. Было необходимо выбираться, хотя Винчестер не имел понятия, как оказался в какой-то пещере. Может, это тот самый ход, через который когда-то Коврайм переправлял тела из гостиницы к реке?
Оставалось идти… идти, но туннель всё не кончался, казалось, что в пещере становилось с каждым шагом жарче и жарче, было такое ощущение, что Сэм направлялся медленным шагом в адское пекло.
В голове звучал чей-то низкий голос: «Иди за мной!». Казалось, что он ведёт Сэма, ведь тот не мог остановиться, как не пытался..
 Потолочный свод опускался ниже, а стены сужались…
Тупик дальше не было хода, Винчестер понял это в темноте, когда упёрся ладонями в камень… Сэм стал крутиться вокруг, но натыкался лишь на грубые стены. Куда дальше, он не знал и сел на землю, прислонясь к холодным камням, не понимая, что это сон…


Номер «18». 06:45. Вторник.
- Сэм, Сэм, да чёрт возьми! Проснись же! – это Дин будил брата, тряся его за плечи.
- Да, да я проснулся, - пробубнил Сэм, садясь на кровати.
Перед глазами стоял брат в джинсах и футболке, явно заспанный и чем-то обеспокоенный.
- Сэмми, Кортни пропала!
- Что? Я всё ещё сплю!  Ты шутишь? – был шокирован Сэм.
- Не шучу, Александр прибежал недавно и сообщил о пропажи жены, сейчас он ждёт за дверью. Одевайся, пойдём в их номер.
Сэм быстро нацепил рубашку и джинсы. И вот уже Винчестеры и Александр стояли в комнате хозяев на втором этаже.
Все вещи были на месте и обстановка была уютной, за одной деталью…
На паркете среди бело-золотой комнаты были коряво выцарапаны слова: «Я верну её, но вы закроете свой бизнес. До восьми часов вечера девчонка будет жить».
- Александр, что произошло? Как могли похитить Корни? – встревожено спросил Сэм.
- Я спал и никаких звуков сопротивления не слышал. Просто, утром… Кортни всегда встаёт первой, а после будит меня.  Но сегодня я проснулся и не обнаружил жену в комнате, а на полу увидел это, - обеспокоенно сказал Алекс, указываю на надпись.
Дин отвёл брата в сторону и тихо спросил:
- Что будет дальше? Мы обязательно должны срочно принимать меры.
- Я думаю, необходимо начать искать подземный ход в гостинице. Определённо, это важно, - предложил Сэм.
- Да, а что до Александра, то…
(дальше Дин обратился во весь голос к хозяину гостиницы)
- Александр, вы должны будете закрыться в номере и сесть в круг соли, который мы очертим вокруг кресла, - и не давая вставить тому слова, продолжил, - Вы можете делать что хотите, но не выходите за круг, что бы вам не почудилось. Это будет залогом вашей безопасности.
- А Кортни? Кто станет её искать? – встревожено спросил Алекс.
- Этим займёмся мы. Кроме вас и меня с братом кто-то остался в гостинице? – спросил Сэм у хозяина гостиницы.
- Нет, всю прислугу я отпустил домой. Больше никого.
Сходив за мешком соли, Дин очертил вокруг кресла в центре комнаты соляной круг.
- Не под каким предлогом не выходите из круга! – ещё раз старший Винчестер предупредил Александра.
- Хорошо. Я закроя за вами дверь. Пожалуйста, найдите Кортни до вечера…
- Да, обязательно, - сказали Винчестеры и Александр закрыл за ними дверь.
Отойдя от двери, Дин вернулся и насыпал полоску  соли под дверью.
Ждать нужно только тех, кто придет; говорить – только тем, кто слышит; молчать – только с теми, кто понимает.

Оффлайн КарлА

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 12:09 – 09.03.12
  • Сообщений: 72
Re: Фанфики КарлЫ
« Ответ #27 : 19:50 – 29.04.12 »
Жду мнения и предположений, что будет дальше)

P/S. извините, что строчки немного скачют. xsorry
Ждать нужно только тех, кто придет; говорить – только тем, кто слышит; молчать – только с теми, кто понимает.

Оффлайн R_Aidka

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 11:42 – 01.08.11
  • Сообщений: 315
  • I ❤ SUPERNATURAL
Re: Фанфики КарлЫ
« Ответ #28 : 21:28 – 29.04.12 »
Спасибо КарлА, за продолжение. :) Глава показалась мне какой-то короткой что ли (eek)
Насчет того что будет дальше,что может быть то ещё спасут Кортни и убьют призрака old7, хотя мне кажется что это хозяева (Александр и Кортни) убили тех людей.  :smoking:
 

Попадая в тяжелую ситуацию нужно рассчитывать на себя и на чудо. Только помни. Чудес не бывает.

Оффлайн КарлА

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 12:09 – 09.03.12
  • Сообщений: 72
Re: Фанфики КарлЫ
« Ответ #29 : 19:13 – 09.05.12 »
Вот, Aidka, частичка продолжения.
Извини, что затягиваю с писаниной. Хотя...


У лестницы на  втором этаже. 7:05.
- Дин, - встревожено заговорил Сэм, - наверно было большой ошибкой оставлять хозяев в гостинице. Стоило им отсюда уехать на время…
- Да… Но уже поздно… Эх и разошлись призраки нынче, - пробормотал Дин, прислонившись плечом к стене.
- Призраки… А тебе не кажется, что мы что-то упускаем? – Сэм задумчиво посмотрел на брата и продолжил. – Зачем призракам выгонять людей из гостиницы?
- Хах. Действительно! Ведь этим чудикам интересней развлекаться с постояльцами. Ну, там… скидывать людей с лестниц и балконов, - глупо рассмеявшись, сказал Дин.
Сэм не найдя в этом ничего смешного, спросил брата:
- Как считаешь? Подземный ход, где он находиться?
-  Что за глупые вопросы, Сэм, естественно под землёй! – прикинулся дураком Дин.
Младший Винчестер закатил глаза, но всё же продолжил:
- Конечно, ведь если бы ты знал, то обязательно рассказал это мне! Может, разделимся и пройдёмся по гостинице?
- Да ты в своём уме?! И сколько у нас времени уйдёт на это? Нет, это не подходит… Таким методом нам не выиграть, - начал рассуждать Дин. – Мне кажется, история с призраками заводит нас в тупик…
- Да, а как же… Как призрак похитил человека незаметно? В этом явно есть подвох!
- Ага, и ведь на паркете было написано «… вы закроете свой бизнес…». Сэм, может это какие-нибудь конкуренты? Ну, нездоровится им в плане процветающего бизнеса Александра и  Кортни, вот и решили подпортить репутацию. А может…
- Всё, Шерлок, хватит! – остановил разговорившегося брата Сэм. – Пошли, ещё раз расспросим Александра.
- Ну, раз Ватсон велит… - с этими словами старший Винчестер поплёлся к номеру Алекса, в конец этажа.
Вздохнув из-за вредности брата, Сэм пошёл следом за ним.
*** Дин дернул дверную ручку… Закрыто, что было вполне разумно. Опередив мысли брата, Сэм постучал в дверь Алекса. В комнате что-то затрещало, и стал слышен хруст стекла…
- Александр, это мы – Сэм и  Дин! – сказал Сэм, прислушиваясь к шуму.
Дверь открылась. На пороге стоял хозяин гостиницы, в руках у него была бейсбольная бита, а вид был такой, как будто он надеется отбиться от профессионального боксёра пластмассовым ножом. Естественно под боксёром подразумевалась нечисть, поэтому убедившись, что перед ним «люди-спасители», Алекс опустил биту. 
- Всё? Шок прошёл? – с видом «доброго» психиатра, поинтересовался Дин у Александра.
- ДА… да! А вы что ещё не ушли? – с тревогой спросил хозяин гостиницы.
-  А вам только этого и надо? – с подозрением спросил Дин.
- Нет, я имел в виду: «что-то ещё?».
- Да, мы войдём? - не дожидаясь ответа на свой вопрос, Сэм уже протолкнулся в номер.
- Давайте, - проговорил Александр, и сел на кресло в круг соли, закрыв дверь за Винчестерами.
Дин уже подпирал косяк у окна, а Сэм уселся в кресло напротив Александра и сказал тому:
- Послушайте меня, ваша жизнь сейчас в опасности! И если вы не будете с нами до конца откровенными, помочь вам не удастся!
«Вот, блин, умеет же сгущать краски» - недовольный рой мыслей пронёсся в голове Дина.
В это время, Александр непонимающим взглядом смотрел на Сэма…
«Вот бедняга… Столько потрясений за одно утро» - пожалел про себя Александра Дин.
- Наверно, Сэм хотел спросить: «Не было ли у вас врагов или недоброжелателей, конкурентов?» - во время этих слов старший Винчестер крутил головой «рассматривая интерьер». - Да? – на этот раз Дин посмотрел вопросительно на брата, отчего Сэм закатил глаза и что-то пробормотал одними губами.
- Ну, если хорошо подумать, то у меня с женой есть один недоброжелатель – сосед. Его дом под гору, через два дома от гостиницы. Его зовут мистер… мистер Ворменс.
- И в чём же вы не поладили? – поинтересовался Дин.
- Дело в том, что  полтора года назад мы с Кортни решили приобрести это здание под гостиницу, это нам удалось. Но позже, мы узнали, что претендовал на покупку участка бизнесмен средней руки - Майкл Ворменс. Он хотел снести здание и построить на его месте автомастерскую.
- Это хоро… - было начал Дин, но заметив недовольный взгляд Сэма, осёкся. - Да как он посмел! Ведь здесь такая природа!
- Ну, уже было поздно метаться, раз мы приобрели гостиницу, хотя пришлось во время ремонта терпеть пакости Ворменса. Доски, привезённые вечером, были в глубоких царапинах уже на утро. На свежеподстриженный газон была вылита им ни одна банка голубой краски. Однажды, я увидел, как на нашем новом гараже местная шпана рисовала граффити, а заметив меня, они со смехом смотались с «места преступления». И так можно продолжать бесконечно, это всё, определённо, дело рук Ворменса.
- Вот и картинка вырисовывается, - потёр руки Дин. – Осталось только спасти Кортни.
- Спасибо, Александр. Вы можете дать нам ключи от входной двери, чтобы мы закрыли её? Ну, так на всякий случай, - спросил Сэм.
Выудив из кармана вязаной кофты связку ключей, Алекс отцепил один и протянул его Сэму.
- Ещё раз спасибо.
Винчестеры ушли, и Александр послушно вернулся в своё «убежище» - кресло в кругу соли.

У гостиницы «Ceymonrai». 8:00.
Погода на улице с каждым днём ухудшалась: становилось всё холоднее и пасмурней. Да чего и стоило ожидать – ноябрь заканчивался, скоро пойдёт снег. А пока, погода готовилась наградить горожан очередным проливным дождём, первые капли которого, уже стучали по крыше крыльца, на котором стояли Винчестеры.
Сэм закрыл входную дверь и повернулся к брату:
- Значит, пойдём и навестим Майкла Ворменса?
- Да пошли. И я всегда удивлялся: как тебе удаётся запоминать сходу странные и непонятные фамилии? – отошёл от темы Дин.
- Не начинай… - протянул Сэм и спустился с крыльца, не дожидаясь брата.
- А вот я подумал, как мы отыщем Кортни, кому она кинется на шею первому? Тебе или мене? – нагнал Дин брата.
- Нуу… - с подозрением проговорил Сэм, вспомнив свой сон. – Если надеешься заполучить её в свои руки, то сначала тебе стоит решить вопрос с её мужем…
- Ахпчи, - чихнул Дин. И потерев нос, сказал, - и то, правда. Думаю, Кортни не мой типаж девушек, к тому же, я ещё раз хотел встретиться с Линдой. Так что, оставляю дуэль с Александром на твоей совести.   
Оставшуюся часть пути до дома Ворменса, Винчестеры плелись в гордом молчании.
Дорога была уже пропитана дождём, когда они подошли к трёхэтажному коричневому дому. Многие могли бы позавидовать владельцам, ведь они явно жили на широкую ногу.
Поднявшись на просторное крыльцо, напоминавшее летнюю веранду, Дин нажал на кнопку звонка и не отпускал, пока не открылась дверь и на пороге не появилась женщина в годах. Она ещё неплохо выглядела для своего возраста. Гардероб женщины составляли белый передник, одетый поверх старомодного красного домашнего платья и весёлые тапки-кролики с длинными ушами.
- Здравствуйте, вы к кому? – с добродушной улыбкой обратилась она к Винчестерам.
- Здравствуйте, мэм, это дом мистера Ворменса? – спросил Сэм, как можно вежливей.
- Да, я его жена, но Майкла сейчас нет дома. Может, передать, что приходили два молодых человека и искали его? Вы случайно не из его фирмы?
- Да, мы оттуда, но передавать что мы приходили, не стоит, - со щенячьими глазка попросил Сэм хозяйку дома.
Естественно, взгляд Сэма подействовал как всегда:
- Хорошо, тогда я, пожалуй, пойду, а то у меня там пирог в духовке. Как бы, не подгорел, - мило  попрощалась женщина и закрыла дверь.
- Ну вот! И где его теперь искать? – спросил Дин у Сэма, когда они отошли от дома на приличное расстояние.
- Похоже, что жена Ворменса и не знает, чем занимается её благоверный, а просто мирно печёт пироги и ждёт мужа домой.
- Ну, раз Майкла нет дома, и если это он похитил Кортни, то сейчас должен караулить заложницу. Но где? Стоит ещё выяснять, - с сожалением проговорил Дин.
- Да, тогда пошли обратно в гостиницу. Там мы, по крайней мере, не будем мокнуть от дождя, - предложил Сэм.
- Конечно, пошли. Будем надеяться, что там нас ожидает сюрприз в виде Майкла Ворменса, связанного на стуле, невредимой Кортни и Александром, - мечтательно предположил старший Винчестер.
- Ха, действительно сюрприз.

Холл гостиницы «Ceymonrai». 8:40.
Сэм открыл входную дверь ключом и вошёл в холл первым, но тут же замер, отчего сзади на него натолкнулся Дин:
- Чёрт, Сэм! Ты чего тормозишь?
- Диин, смотри, - сказал младший Винчестер, указывая рукой в сторону дивана у окна.
Дин сообразил, что удивило Сэма: на диване сидел Александр с ноутбуком на коленях, не замечая вошедших.
 Что он тут делает? Ну, ведь было сказано: «Сиди в номере!».
НО! Вокруг дивана была рассыпана соль идеальным замкнутым кругом.
Дин фыркнул от смеха, и Александр, наконец, обратил на братьев внимание:
- Привет, а я вот подумал, что здесь будет сидеть надёжнее.
-  Твой дом конечно крепость… Ладно хоть соли решил насыпать, - старательно сдерживая улыбку, проговорил Дин.
- Я вот с новой проблемой, - сказал Александр. И заметив, что Винчестеры начинают злиться поправился. – Небольшоооой проблемкой… Дело в том, что по вторникам мы с Кортни по ноутбуку связываемся с её мамой по скайпу.   
- Так в чём проблема, - спросил Сэм присаживаясь на диван напротив Александра. – Поболтай один, скажи, что Кортни приболела…
- Да, я тоже уже пытался что-нибудь придумать, но что-то я побаиваюсь своей тёщи. Она очень эмоциональный человек… Она отреагирует на болезнь дочери, предполагаю, с опаской. А о похищении Кортни и говорить не стоит!
- Ну, стоит попробовать побеседовать с тёщей. Будем надеяться на твой успех, Алекс. Если что, то поможем, - подбодрил Дин. – А во сколько назначен сеанс?
- Через пятнадцать минут, - обречённо пробормотал Александр.
- Так не вешать нос, - потрепал Дин Александра за плечо, как старого друга. – Прорвёмся!
^^^ Всё было приготовлено к беседе с матерью Кортни: бутылка с водой для Алекса, и веб-камера ноутбука была протёрта тряпочкой, от пыли. ^^^
- Сашенька, как я рада тебя видеть, - с экрана на Александра смотрела женщина шестидесяти с небольшим. С макияжем был явный перебор, но это было простительно - «красоту» в этом возрасте стоило скрывать. Седые волосы были уложены в аккуратные кудри. Ну, просто «мадам божий одуванчик».
- Да, здравствуйте, миссис  Ринн, - неуверенно проговорил Александр.
- Как дела у вас с Кортни? Она тебя не слишком пилит? – с усмешкой спросила миссис Ринн.
- Нет, что вы! Всё в порядке!
- Кстати, а где сама Кортни? Что-то случилось?
- Понимаете… - немного замялся Алекс, - Кортни приболела и неважно себя чувствует.
- О боже, как же ты её не уберёг?
- Мы… Мы гуляли с Кортни… но тут пошёл очень сильный дождь, и мы промокли до нитки… - Алекс пытался что-то придумать, хотя по его виду было легко догадаться, что это была ложь.
 - Ах, всё ясно, - похоже, миссис Ринн ничего не заподозрила. – Саш, ты хотя бы покажи мою дочку!
- Но Кортни в постели и не хочет вас огорчать своим внешним видом.
- Александр, - с угрозой в голосе обратилась тёща с экрана ноутбука, - я имею право видеть свою дочь. Она точно сейчас с тобой?
- Но, она…
«Похоже, дело приобретает серьёзный характер» - подумал Дин.
- Мааам, я плохо выгляжу, но к вечеру оклемаюсь, -  это Дин откликнулся, попытавшись изобразить тонкий женский голос.
- Кортни? – на лице миссис Ринн возникло недоумение. – Что с её голосом?
Сэм тоже с большим удивлением посмотрел на брата. Наверно, у самого его бы так не получилось…
- Я же вам говорю, Кортни заболела, и даже голос немного сел…
- Ах, ну ладно, - вроде, мама Кортни поверила в лже-голос «дочери». – Пускай она выздоравливает.
- Да, хорошо. До свидания, - протараторил Александр  и быстро захлопнул ноутбук.
Все люди в комнате находились в небольшом потрясении. Александр из-за того, что «мама» ничего лишнего не узнала. Дин из-за необъяснимой храбрости, посетившей его. Сэм просто сидел и радовался удачной части операции по спасению Кортни, но решающая часть впереди и кажется, он уже знал, что делать.
Ждать нужно только тех, кто придет; говорить – только тем, кто слышит; молчать – только с теми, кто понимает.