Автор Тема: Утро добрым не бывает  (Прочитано 5194 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Невидимка

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Череповец. Но иногда мотает в Питер.
    Здесь с: 23:27 – 03.01.09
  • Сообщений: 655
Утро добрым не бывает
« : 00:32 – 22.08.10 »
Утро добрым не бывает
Название: Утро добрым не бывает
Автор: я
Жанр: психологический триллер
Статус: Закончен.
Действующие лица: Адам и все-все-все.
Дисклеймер: Адам - Крипкин, а с остальными все сложно.

АДАМ: Они сказали, что будет жестокая битва, но ведь это дьявол, мы должны его остановить.
СЭМ: Да, но есть и другой способ.
АДАМ: Отлично, и какой?
ДИН: Надеемся на великую силу любви.
АДАМ: И что, помогает?
Сверхъестественное 5.18 "Обратной дороги нет"


- Нет, нет, - кричал Адам, колотя кулаками в запертую дверь. – Дин, помоги!
Становилось жарко. Громкий пронзительный звук сводил с ума. Внезапно все потонуло во вспышке ослепительно белого света.
Адам очнулся в комнате, обставленной просто, но со вкусом. Светло-бежевые стены, деревянный стол и стул, окно с видом на лес. Адам сидел на кровати, накрытой темно-зеленым покрывалом.
- Это, конечно, не главный зал, но тоже неплохое место, - сказал кто-то.
Адам увидел лысого мужчину, одетого в черный костюм. В васильковых глазах мужчины сверкали хитрые огоньки, а в дружелюбной на первый взгляд улыбке проскальзывало что-то хищное.
- Где я? – спросил Адам.
- В надежном месте.
- А где Михаил?
Адам помнил только голос. Оглушающий, настойчиво требующий одного единственного «да». Но Адам ответил отказом.
- Михаил? Ждет, пока ты созреешь. Ему уже надоели ваши винчестеровские выкрутасы. То вы готовы в лепешку расшибиться и отдать ему вашу никчемную шкурку, то отказываетесь.
- А кто ты вообще такой? – с раздражением спросил Адам.
- Я Джериэль. Его доверенное лицо. Может, желаешь перекусить?
На столе в мгновение ока появились гамбургеры и пиво. У Адама скрутило желудок. Ему вспомнились пытки Захарии.
- Нет, - твердо ответил он.
- Хорошо, - согласился ангел. – Тогда к делу. Ты должен сказать «да» Михаилу.
- Нет, - с вызовом ответил Адам.
Дин не согласился. Он обхитрил Захарию. И Адам не собирался так просто сдаваться.
- Мы не тронем твоих братьев, - продолжил гнуть свою линию ангел.
- Тоже мне угроза, - хмыкнул Адам. – Если вы могли бы их так легко найти, то давно бы схватили. Так что нет.
- После того, как ты выполнишь миссию, мы вернем тебя в рай, - сказал Джериэль. – И ты сможешь увидеть маму.
Адам сжал зубы от ярости. Как этот урод вообще смеет говорить с ним о маме.
Самый младший Винчестер встал с кровати и почти вплотную подошел к ангелу.
- Я тебе не верю. Ищите другого дурачка. Вам нужен тот, в ком течет кровь Джона Винчестера? Так мировой гугл вам в помощь! Может у меня еще есть братья и сестры?
- Нет, - раздраженно ответил ангел. – У Джона Винчестера только трое сыновей: упрямый осел, редкостный говнюк и жалкий выскочка.
Адам не стал разбираться кому какой эпитет присвоен.
- Тогда воскресите самого Джона Винчестера, а меня оставьте в покое, - воскликнул Адам, а потом добавил, -  И моих братьев тоже. Мой ответ «нет».
В глазах Джериэля мелькнуло что-то похожее на сочувствие.
- Ты не оставил мне выбора, Адам. Мне придется прибегнуть к крайним мерам.
- Давай, - сказал Адам с вызовом, - попорть Михаилу шкурку. Сам дырки зашивать будешь. Только уже в собственной.
Все-таки Адам был сыном Джона Винчестера. Он сумел оценить расклад сил.
Джериэль грустно вздохнул.
- Какой ты ограниченный, Адам. Думаешь, я буду выворачивать тебя наизнанку, помещать иголки под ногти, заставлять захлебываться кровью, выжигать тебе глаза.
Адам, мигом все представивший, передернулся.
- Нет, - тихо промолвил Джериэль. – Я надеюсь на великую силу любви.
Внезапно чьи-то нечеловечески сильные руки заключили Адама в железные объятия. Юноше показалось, что у него затрещали ребра, а из легких выбили весь воздух.
- Привет, Адам. Твой братик меня обидел, - заскулил кто-то у Адама над ухом. – Но на тебя я зла не держу. Я люблю любовь! Люблю ангелов! Люблю Винчестеров! Люблю весь мир!
Мучитель отпустил Адама, юноша сделал несколько глубоких вздохов. Но передышка была недолгой. Адам обернулся и увидел толстого голого мужчину, с радостной улыбкой психопата. Юноша передернулся от отвращения, но неожиданно его снова заковали в железные объятия.
- Привет, Купидон, - радостно поприветствовал голожопика Джериэль.
Адам больше не мог выносить этой пытки. Ребра трещали, он задыхался, его тошнило от отвращения и смеха одновременно. Юноша использовал последние остатки воздуха в легких и прохрипел.
- Мой ответ «да».

Джейк Абель проснулся в холодном поту и оглядел трейлер. Никакого Купидона. Никакого Джериэля. И он не Адам Миллиган, а Джейк Абель.
- Не стоило на ночь смотреть 5.14, - сказал Джейк, взглянул на часы и понял, что чуть было не проспал съемки.
Миша Коллинз, к которому Джейка подселили на время съемок 5.22, уже упорхнул прикалываться над Джаредом и Дженсеном.
Джейк быстро оделся и подошел к небольшому холодильнику, с явным желанием найти что-нибудь на завтрак. На холодильник была прилеплена записка от Миши:

Проснись и пой! Сегодня снимаем «попу-жопу», сизокрылый! Не трогай йогурт! А то трону тебя!

Джейк усмехнулся и открыл холодильник. Питьевой йогурт соблазнительно стоял на полке. А вот последний кусок пирога, присланного мамой, кто-то нагло слопал.
Внезапно Джейк почувствовал, что кто-то стоит у него за спиной. Он подумал, что это Миша и уже собирался сказать коллеге пару ласковых. Абель обернулся и столкнулся нос к носу со своим ночным кошмаром.
- Неееет! – заорал Джейк, перед тем как сильные руки Купидона сдавили ему грудную клетку.

Джаред, Дженсен и Миша тихонько посмеивались рядом с трейлером.
- А вам не кажется, что это слишком, - сказал Джаред.
- Нет, пусть привыкает, - отрезал Дженсен. – Хорошо, что Лекс согласился приехать. У него тут еще дела какие-то в Ванкувере. А вообще, актер, играющий Винчестера должен пройти огонь, воду, медные трубы и щенячью мордаху Джареда Падалекки.
Джаред даже обиделся и начал придумывать жестокий план мести. Внезапно раздался почти нечеловеческий крик.
- Неееет!
А через несколько секунд из трейлера вышел Лекс Медлин, игравший Купидона.
- Ребята, он там похоже того.
Актеры испуганно переглянулись.
- В смысле в шоке, - поправил Лекс.
Джаред, Дженсен и Миша зашли в трейлер и увидели Джейка. Он сидел, привалившись спиной к холодильнику, и смотрел на пол остекленевшим взглядом.
Актеры подошли к нему.
- Джейк, - тихонько позвал Джаред.
Абель взглянул на него пустыми глазами. У Падалеки мороз пошел по коже.
- Джейка сейчас нет дома, - глухо вымолвил молодой человек.
Потом он повернулся к Дженсену. Глаза Джейка наполнились слезами. Дженсен наклонился к нему, чтобы помочь встать, но Джейк неожиданно схватил его за ворот куртки.
- Дженсен, за что? За что? У меня же теперь травма на всю жизнь. Я играть не смогу. Я спать нормально не смогу. Я жить не смогу.
Джейк встал, обнял Дженсена и уткнулся ему в плечо. Тело Абеля сотрясалось от беззвучных рыданий.
- Ну, ну, не надо, - начал Дженсен.
Миша и Джаред, стоявшие за спиной Джейка, начали давится смехом. Джаред жестом показал Дженсену, что парнишку необходимо утешить. Дженсен ободряюще похлопал продолжающего хныкать Джейка по спине.
- Не надо, Джейк. Успокойся. Мы здесь все чеканько. И я, и Джаред, и Миша. А Эрик вообще главный псих всея «Сверхъестественного».
Джаред и Миша продолжали беззвучно смеяться. Дженсен показал  им средний палец, но эффекта это не возымело.
Внезапно Джейк резко отпрянул, заглянул Дженсену в глаза.
- Прошу, обещай мне, что устроишь меня в лучшую психушку. C симпатичными медсестрами, хорошей едой. И навещать меня каждую неделю. С Мишей и Джаредом. И кормить йогуртом.
Дженсен открыл рот, чтобы что-то сказать, но Джейк усмехнулся. Взгляд из полубезумно-печального стал осмысленным.
- Хотя ни одна психушка не сравнится со «Сверхъестественным».
- Джейк! – воскликнул Миша. – Нельзя так пугать.
- То же самое могу сказать о вас, - огрызнулся Джейк, открыл холодильник и достал Мишин йогурт. – А вот это моя моральная компенсация!
Он открыл крышку и отпил глоток.
- Пошли, а то опоздаем.
И вышел из трейлера.
- Вот придурок! - воскликнул Дженсен.
- Не больше чем мы с тобой, - ответил Джаред.
А Миша грустно вздохнул, сожалея об утраченном йогурте.
 
Я привык улыбаться людям, как знакомым своим.
Счастье - это как торт на блюде, одному не справиться с ним.
Я привык улыбаться людям и быть может, вполне,
В час, когда я несчастлив буду, кто-то улыбнется мне(с) С.Трофимов.

Оффлайн Vinogradinka

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: из тремпельных краёв
    Здесь с: 12:29 – 19.03.09
  • Сообщений: 2031
  • иногда фулюганка
Re: Утро добрым не бывает
« Ответ #1 : 13:20 – 22.08.10 »
- Не надо, Джейк. Успокойся. Мы здесь все чеканько. И я, и Джаред, и Миша. А Эрик вообще главный псих всея «Сверхъестественного».
Ой не могу, ой насмешили, валяюсь под столом.  ;D ;D ;D Невидимка, спасибо за позитив.
Все девушки по своей природе - АНГЕЛЫ, но когда им обламывают крылья, приходится летать НА МЕТЛЕ...

Оффлайн Dark angel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Красноярск
    Здесь с: 12:41 – 25.03.09
  • Сообщений: 845
  • Бедный Йорик ;(
Re: Утро добрым не бывает
« Ответ #2 : 14:29 – 22.08.10 »
*писать не могу, укатилась под стол* Невидимка это просто потрясающе!!!  ;D давненько я так не смеялась!  :nju:
Все далеко не так, как кажется на первый взгляд...

Оффлайн ioli

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 19:01 – 14.07.10
  • Сообщений: 42
Re: Утро добрым не бывает
« Ответ #3 : 18:52 – 22.08.10 »
классно! повеселили  ;D спасибо

Оффлайн Triste

  • Главный крипкевед
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: лежу под плинтусом
    Здесь с: 12:31 – 03.08.08
  • Сообщений: 1825
  • Дыши тишиной...
Re: Утро добрым не бывает
« Ответ #4 : 23:39 – 23.08.10 »
Я уже раза три умилилась, перечитывая данное чудо.Йогурты однозначно нас спасут.
А фраза про Крипке прочно засела в моем мозгу.
И  зритель пультом закрыл глаза,
Но есть на свете такой закон.
С начала смотришь – бросать нельзя.
Пусть даже это седьмой  сезон.

Оффлайн кыса

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 16:30 – 23.05.10
  • Сообщений: 286
  • Diamonds are a girl’s best friend
Re: Утро добрым не бывает
« Ответ #5 : 22:39 – 29.08.10 »
Невидимка, настроение подскочило просто до небес!
А написано так, как будто Вы там лично при этом присутствовали ;D
Спасибо! :-*
Проще мерить, в чьей жизни больше Веры,
Чем понять и простить.
Каждый слышит по-своему и видит
Абсолютное Зло...
                                          Кукрыниксы "З.Л.О."

Оффлайн Невидимка

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Череповец. Но иногда мотает в Питер.
    Здесь с: 23:27 – 03.01.09
  • Сообщений: 655
Re: Утро добрым не бывает
« Ответ #6 : 01:13 – 28.09.10 »
Vinogradinka, Dark angel, ioli, Triste, кыса, спасибо за отзывы.
Йогурты однозначно нас спасут.
А фраза про Крипке прочно засела в моем мозгу.
Йогурты - сила! А Крипке - наше все!
А написано так, как будто Вы там лично при этом присутствовали ;D
Спасибо! :-*
Эх, если бы присутствовала, моральная компенсация Джейка не ограничилась бы одним йогуртом.  :) Полноценный завтрак был бы ему обеспечен.
Я привык улыбаться людям, как знакомым своим.
Счастье - это как торт на блюде, одному не справиться с ним.
Я привык улыбаться людям и быть может, вполне,
В час, когда я несчастлив буду, кто-то улыбнется мне(с) С.Трофимов.

Оффлайн КрошкаЕнот

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: SupernaturalLand
    Здесь с: 20:20 – 27.02.10
  • Сообщений: 583
  • "Это любовь, это пройдет" ...(с)
Re: Утро добрым не бывает
« Ответ #7 : 08:33 – 28.09.10 »
Цитировать
- Нет, - раздраженно ответил ангел. – У Джона Винчестера только трое сыновей: упрямый осел, редкостный говнюк и жалкий выскочка.
.....
А вообще, актер, играющий Винчестера должен пройти огонь, воду, медные трубы и щенячью мордаху Джареда Падалекки.
...

 ;D ;D :nju: развеселило не то слово!! Невидимка   :nju: пиши исчо!!!