Автор Тема: Ловец снов  (Прочитано 5750 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Невидимка

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Череповец. Но иногда мотает в Питер.
    Здесь с: 23:27 – 03.01.09
  • Сообщений: 655
Ловец снов
« : 02:57 – 23.12.09 »
Ловец снов
Автор: я
Жанр: пир во время чумы
Действующие лица: Дин, Сэм, Кастиэль, Бобби, Джеймс.
Дисклеймейкер: супера безраздельно принадлежат Крипке, часть Джеймса принадлежит Стивену Кингу, часть мне.

Где-то в подсознании Сэма.
- Сэмми, Сэмми, детка иди сюда.
Нет уж! Ни за что на свете! Он и с места не сдвинется.
- Сэмми! Я не причиню тебе вреда.
Естественно. Ты напялишь меня как костюмчик и просто уничтожишь мир. Не стану открывать дверь в твой номер. Потопчусь в коридоре.
- Сэм, не заставляй меня ждать, - позвал Люцифер настойчивее. – Иначе мое общение с Дином станет более тесным, чем тебе бы хотелось.
У Сэма внутри что-то оборвалось. Нет, только не так. Только не Дин. Это его личная с Люцифером разборка.
Он резко открыл дверь и вошел в номер.
Люцифер стоял у окна спиной к нему. На полу лежал  Дин и корчился от боли. Лицо его было в крови.
В Сэме закипела ярость.
- Ах ты гнусная пакость, сверхъестественная мразь, да я тебя…
Сэм бы добавил еще выразительных эпитетов и красочных угроз, но тут Люцифер повернулся, и слова застыли у Сэма в горле.
Лицо Люцифера было покрыто белой краской, глаза обведены ярко-синим, а завершал роковой образ пронзительно-красный клоунский нос.
- Хочешь мороженку? – весело спросило исчадие ада.
Где-то в подсознании Дина.
Противный ремень безопасности никак не желал отстегиваться. Дин находился в самолете, в прямом смысле этого слова привязанный к креслу. Рядом сидел какой-то мужчина и прятал лицо в газету.
- Эй! Меня кто-нибудь слышит! Я хочу выйти!
Но сосед даже не пошевельнулся. Дин с тоской посмотрел на облака за иллюминатором.
- Внимание! Внимание! – объявил чей-то голос из динамика. – Авиакомпания «Оставь надежду» приветствует вас и желает счастливого пути. У нас в продаже имеются прохладительные напитки и горячие блюда. Убедительная просьба пристегнуть ремни.
- Да пристегнул! Пристегнул! – зло прошипел Дин.
- Не желаете пива? А наш фирменный коктейль "Поцелуй падшего ангела"? А может, ответите Михаилу согласием, – спросил кто-то.
Дин обернулся и увидел Захарию в синем костюме стюарда.
- Могли бы хоть Анну послать, - подумал он, а вслух сказал:
- Я желаю… коктейль Молотова, чтобы влить его тебе прямо…
Но договорить он не успел. Его сосед аккуратно свернул газету и Дин увидел… Сэма в белом костюмчике.
- Люцифер!
- И тебе привет, Дин, - холодно ответил он. – Кстати, не отказывайся от коктейля. Я его лично изобрел и не одного адского пса на его изготовлении съел. Ей, шеф! - крикнул он в пустоту. - Над Детройтом останови. Мне там выходить.
Где-то в подсознании Кастиэля.
Любопытно, у кого хватило ума поставить кровать с красно-черным шелковым бельем прямо в склепе?
Неожиданно к Кастиэлю подошла Мэг в черном обтягивающем платье и сладко заворковала:
- Мой сизокрылый, отец всех демонов победил. Род людской истреблен, и Апокалипсис настал. Не время ли предаться блуду и немного поразвлечься.
От запаха её духов у Кастиэля защипало в носу, и он с трудом сдерживал себя, чтобы не чихнуть.
Тем временем ловкие руки Мэг развязывали его галстук. Кас вздохнул. В голове у него пронесся ряд цветастых выражений, которые сказал бы Дин, оказавшись в подобном положении. У Кастиэля была прекрасная память, только запоминал он всякий бред, и все его начальники от Анны до Захарии укоряли его в этом.
Потом он перевел равнодушный, полный презрения взгляд на Мэг и молвил:
- Вины нет твоей в том, что в аду ты пробыла так долго и Азазелю не смогла помочь, и от Дина его не уберегла. Ему было просто некогда из ада вызволять тебя, ведь о Сэме и его роли в Апокалипсисе тогда он думал.
Мэг просто впала в ступор. А потом завизжала, как кошка, которой прищемили хвост, несколько раз стукнула кулаками по груди Кастиэля и с воплями: «Ах ты, мерзавец!» и выбежала из склепа.
- Как ты смог? – спросил сутулый парень, неизвестно откуда взявшийся. – Ты победил!
- Я – ангел. Я сразу понял, кто ты и в чем тут дело.
Парень виновато потупился и взъерошил темно-русые волосы. Очки съехали с длинного носа.

Несколько дней назад Бобби позвонил Винчестерам и рассказал, что в маленьком городке штата Огайо люди стали сходить с ума от страшных кошмаров. Сначала братья отказывались, а потом решили, что даже если это работа не по их части, то они хотя бы смогут немного расслабиться. Они решили взять Каса с собой. Мол, пусть проветрится.

- А я сразу почувствовал, что вы не такой, - сказал парень и поправил очки.
- А какой я? – спросил Кас с интересом.
- Вы странный, - парень замялся, – вы не спите. Вообще. И сны вам не снятся.
- Верно.
- Но в последнее время вы мечтаете о том, чтобы забыться сном. Хоть раз.
Парень был прав. Кастиэль чувствовал себя усталым и не мог найти успокоения.
- Вы сказали, что поняли, кто я. И кто я? - спросил парень.
- Ты - ловец снов. И судя по тому, что ты проник ко мне в подсознание, ты очень могущественный ловец снов. Ты читаешь мысли и проникаешь в чужие сны. Ты путешествуешь по ним. Каждый сон - особенный мир.Только ты используешь свои силы не во благо. Зачем ты сводишь людей с ума кошмарами?
- Я не хочу им навредить! Я хочу их вылечить от потаенных страхов во сне, - с горячностью возразил Кастиэлю парень. - Я вижу, чего они боятся и проектирую это в их сны. Я сочетаю крупные страхи с мелкими, чтобы их было легче одолеть. Просто нужно подключить чувство юмора, как это сделали вы.
Кас почувствовал странный прилив гордости. У него есть чувство юмора. Обычно, Дин и Сэм упрекали его в отсутствии оного.
- Но не все могут вынести подобное лечение. Иные просто лишаются рассудка. Тебе лучше прекратить такие опыты. Кстати, как зовут тебя?
- Джеймс. А вас?
- Я Кастиэль. Отпусти моих друзей, Джеймс. Пожалуйста.
- Хорошо. Только ответьте мне на один вопрос: что мне теперь делать со своими способностями.
Кастиэль улыбнулся. В его голове  уже созрела отличная идея.
В доме Бобби.
Бобби, утирая слезы, слушал сбивчивые рассказы о дьявольских клоунах, странных стюардах и обиженных демоницах.
- И как ты, Кас, так ловко додумался её отшить?
- Все просто. Я заглянул в то, что заменяет ей душу, - честно ответил он.
- Однако, больших придурков чем вы не сыскать, - сердито проворчал Бобби. - Это надо же было додуматься: остановиться в том мотеле, где останавливались все жертвы и там заснуть.
Братья потупили глаза.
- Все-таки я не понял, - сказал Дин. – Как парнишка проникает в сны, не используя волшебного корня?
- Наверное, у него дар, как у того парня Даддитса из кинговского «Ловца снов», - предположил Сэм.
- Верно.
- А как он нас нашел? – не унимался Дин.
- Ты видел его. Это парень стоял на рецепшн мотеля, где мы остановились. Он просканировал нас и решил вылечить.
- Да уж, мальчик захотел поиграть в доктора Хауса, - недовольно пробурчал Дин.
- Скорее уж в Джей Ди из "Клиники", - усмехнулся Сэм. - Кас, но как тебе удалось уговорить его прекратить свои опыты?
- Он лишь человек. Со способностями, но человек. Я просто поговорил с ним и объяснил, как можно использовать свои способности во благо.
Бобби улыбнулся. Сегодня впервые за долгие месяцы он прекрасно спал. И видел светлые сны…
Я привык улыбаться людям, как знакомым своим.
Счастье - это как торт на блюде, одному не справиться с ним.
Я привык улыбаться людям и быть может, вполне,
В час, когда я несчастлив буду, кто-то улыбнется мне(с) С.Трофимов.

Оффлайн Anita

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Одесса
    Здесь с: 17:35 – 24.11.09
  • Сообщений: 277
  • Я не зайка, я тигр!
Re: Ловец снов
« Ответ #1 : 03:27 – 23.12.09 »
Ой, за Бобби отдельное спасибо!
Отличная методика - страхи только так и лечить надо, и сочетать мелкие с большими - здорово.
Сэм запоминающий непотребное улыбнул (и Дин в самолете - зрелище!)
А цветистые высказывания Кастиэля...м-м-м, как живьем услышала,
еще раз спасибо!
Желаю всем большого человеческого счастья и маленьких животных радостей! (с) 95 квартал

Оффлайн Невидимка

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Череповец. Но иногда мотает в Питер.
    Здесь с: 23:27 – 03.01.09
  • Сообщений: 655
Re: Ловец снов
« Ответ #2 : 03:37 – 23.12.09 »
Anita, спасибо за отзыв.
Сэм запоминающий непотребное улыбнул (и Дин в самолете - зрелище!)
Только, вроде, Кас запоминал непотребное?
Ой, за Бобби отдельное спасибо!
Мне давно хотелось сделать Бобби что-нибудь приятное. Пусть уж Джеймс поработает, не пропадать же таланту.
Отличная методика - страхи только так и лечить надо, и сочетать мелкие с большими - здорово.
Кас теперь не будет боятся демониц с нехорошими намереньями. :)
Я привык улыбаться людям, как знакомым своим.
Счастье - это как торт на блюде, одному не справиться с ним.
Я привык улыбаться людям и быть может, вполне,
В час, когда я несчастлив буду, кто-то улыбнется мне(с) С.Трофимов.

Оффлайн Anita

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Одесса
    Здесь с: 17:35 – 24.11.09
  • Сообщений: 277
  • Я не зайка, я тигр!
Re: Ловец снов
« Ответ #3 : 03:40 – 23.12.09 »
Упс, оговорилась, я тут немного на нервах...
Но его и имела в виду :-[
А Кас, по-моему и не только демониц с такими намереньями боится ;)
Желаю всем большого человеческого счастья и маленьких животных радостей! (с) 95 квартал

Оффлайн Невидимка

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Череповец. Но иногда мотает в Питер.
    Здесь с: 23:27 – 03.01.09
  • Сообщений: 655
Re: Ловец снов
« Ответ #4 : 03:51 – 23.12.09 »
Ничего, со всеми бывает. Я тоже поторопилась и написала намеренья вместо намерения. :-[
А Кася теперь не одинок и вредных демонов не страшится. :D И я думаю, после случая с Мэг в 5.10 всякие паранормаьные дамочки не потянут к нему свои загребущие лапки.
Я привык улыбаться людям, как знакомым своим.
Счастье - это как торт на блюде, одному не справиться с ним.
Я привык улыбаться людям и быть может, вполне,
В час, когда я несчастлив буду, кто-то улыбнется мне(с) С.Трофимов.

Оффлайн Vinogradinka

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: из тремпельных краёв
    Здесь с: 12:29 – 19.03.09
  • Сообщений: 2031
  • иногда фулюганка
Re: Ловец снов
« Ответ #5 : 09:22 – 23.12.09 »
Как здорово, такой легкий рассказик и юмор понравился, и мальчики, и Кася, и Бобби порадовали. Спасибо за позитивчик!  :-*
Все девушки по своей природе - АНГЕЛЫ, но когда им обламывают крылья, приходится летать НА МЕТЛЕ...

Оффлайн Galili

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Россия, красивый город на реке
    Здесь с: 10:19 – 25.10.09
  • Сообщений: 223
  • М-м-м...вкусно то как! Сайт "Сверхъестественного"!
Re: Ловец снов
« Ответ #6 : 11:15 – 23.12.09 »
Ух, Невидимка, работа тащила меня к себе руками и ногами, но оторвать от Вашего фанфика так и не смогла. СПАСИБО. такое классное произведение. И у Каса добавилась еще одна человеческая черта - юмор. Очень понравилось.
Пытаешься прикоснуться к мечте? Подумай, а нужна ли она тебе… Возможно, оставаясь мечтой, она будет краше и желаннее.

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Re: Ловец снов
« Ответ #7 : 11:24 – 23.12.09 »
Очень понравилось.
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн martinka

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: у каждой звезды есть имя
    Здесь с: 22:18 – 13.12.09
  • Сообщений: 476
  • солнце светит всем одинаково
Re: Ловец снов
« Ответ #8 : 20:35 – 23.12.09 »
замечательно и примечательно!!! под новый год дарить всем радостные моменты!!!
спасибоооооооооооо!!!
all we are is dust in the wind

Оффлайн Jerwinel

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 17:10 – 14.10.09
  • Сообщений: 29
Re: Ловец снов
« Ответ #9 : 20:47 – 23.12.09 »
Замечательный фанфик!Спасибо!

Оффлайн lapa_din

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 12:41 – 25.09.09
  • Сообщений: 287
  • Только я знаю, что я могу!
Re: Ловец снов
« Ответ #10 : 22:12 – 23.12.09 »
Ох, Невидимка, спасибо! Ловец Снов и Суперы в одном флаконе... Двойное удовольствие! Кас с чувством юмора - самое то!
Эй, жители неба!
Кто на дне еще не был?
Не пройдя преисподней,
Вам не выстроить рай!

Оффлайн Masha

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 10:27 – 23.02.09
  • Сообщений: 375
    • http://www.diary.ru/~masha2009/
Re: Ловец снов
« Ответ #11 : 23:46 – 23.12.09 »
Класс! Мне особенно сны Сэма и Кастиэля понравились, да и всё остальное - супер. Отличный юмор!

Оффлайн Невидимка

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Череповец. Но иногда мотает в Питер.
    Здесь с: 23:27 – 03.01.09
  • Сообщений: 655
Re: Ловец снов
« Ответ #12 : 02:32 – 25.12.09 »
Vinogradinka, Aldona, martinka, Riana_LV, lapa_din, Masha, спасибо за такие теплые отзывы.
"Ловец снов" - моя самая любимая книга Ствена Кинга, правда фанфик с ней почти ничего общего не имеет, кроме способностей главного героя. Просто жутко хотелось, чтобы у Винчестеров, Бобби и Каса был хоть один позитивный день, точнее ночь.
Я привык улыбаться людям, как знакомым своим.
Счастье - это как торт на блюде, одному не справиться с ним.
Я привык улыбаться людям и быть может, вполне,
В час, когда я несчастлив буду, кто-то улыбнется мне(с) С.Трофимов.

Оффлайн Dark angel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Красноярск
    Здесь с: 12:41 – 25.03.09
  • Сообщений: 845
  • Бедный Йорик ;(
Re: Ловец снов
« Ответ #13 : 16:34 – 25.12.09 »
Рассказик очень понравился, спасибо Невидимка! :). Особенно понравились приключения Дина в самолете ;D
Все далеко не так, как кажется на первый взгляд...