Автор Тема: Интервью  (Прочитано 38604 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Интервью
« : 05:26 – 28.05.05 »
Judgement day
Gateworld беседует с Кристофером Джаджем

Кто бы подумал четыре года назад, когда Showtime закрыл сериал "Звездные врата SG-1", что мы еще сможем увидеть невероятный девятый сезон? Переезд на канал SCI-FI дал шоу о четырех бесстрашных исследователях новую жизнь. Теперь, несмотря на существенные изменения, грядущие в новом сезоне, звезда сериала Кристофер Джадж верит, что SG-1 имеет еще один шанс выжить. Вполне возможно, что вместо финального сезона, предрекаемого многими, мы увидим начало новой истории.
Gateworld посетил живописное место съемок Звездных врат в Ванкувере (Британская Колумбия), во время работ над будущим эпизодом "Власть имущие" (The Powers That Be). Мы поймали Джаджа, который играет воина Джаффа Тил'ка, "не столь стойкого, каким был ранее". Актер рассказал об удовольствии, которое он получает в этом году, о своих новых коллегах по сериалу, и почему его персонаж ни в коем случае не отойдет на второй план в девятом сезоне.

GateWorld: Расскажите нам, как вам возвращение к работе в этом году!

Chris Judge: О, это великолепно. Я еще могу платить за свой дом! Я немного вспотел, только что проснулся. Это фантастика. Это похоже на начало совершенно нового шоу, с новыми персонажами и всем остальным. Думаю, я был счастлив вернутся, хотя и огорчен, что Рик [Ричард Дин Андерсон] и Майкл Гринберг покинули нас. Предвкушал построение новых междичностных отношений. Но все наши опасения исчезли очень быстро. Не хочу обидеть никого, кто раньше работал на шоу, но я могу честно сказать, что это лучшая пора за все время моего участия в сериале. Это удивительно. Здорово, что мы сохранили преемственность Звездных врат, но это действительно совершенно новое шоу.

GW: Кроме двух новых персонажей, какие новшества в сериале вы бы отметили в этом году?

CJ: Ну, я думаю, изменился тон шоу. А по-другому и не могло быть - из-за Клаудии [Блэк], она приносит в сериал что-то такое, чего раньше никогда не было. То есть он, конечно, всегда обладал скрытым чувством юмора, но с ней оно становится не настолько скрытым. [Смеется] Мы с Шенксом так смеялись, когда смотрели рабочие материалы "Происхождения" (ep.903 - Origin) - похоже, эта цыпочка своего не упустит. Я имею ввиду, если в сцене есть над чем приколоться, она это не пропустит.
Передо мной, как перед актером, стоит проблема: я делал это восемь лет. Трудно найти новое, теперь уже трудно найти что-то свежее. Несколькими днями ранее мы обсуждали это с Шенксом: "Мне придется полностью переработать свой персонаж, или меня сдадут в архив!" И лучше попытаться сделать это заранее, чтобы персонаж вписался в новую картину.
Это удивительно. Это действительно удивительно. Встречать Бо [Бриджеса] и видеть, как он играет Генерала, а теперь и Лу [Госсет] здесь. Это действительно просто замечательно иметь на шоу всех этих талантливых людей. Это не преувеличение. И это действительно удивительно. И ведь никто из них не пытается тянуть одеяло на себя. Совершенно никто! Это выглядит почти смущающее, казалось бы, мы предоставили все возможности. [Смеется]
 
GW: Вы с Майклом [Шенксом] устроили какой-нибудь обряд посвящения для новичков?

CJ: Ну, знаете, это забавно. В первый день я планировал поменять их костюмы, и я бы это сделал... Но этот Бен [Браудер]! Он должен приезжать на грим позже меня, а он взял и приехал заранее! И я не смог ничего сделать. Поэтому в одной из первых сцен в пещере, когда ее дверь открывалась, я спустил с себя штаны. [Смеется] Это было мое приветствие. [Смеется]

GW: Вы собираетесь спустить штаны для мистера Госсетта?

CJ: В скором времени! [Смеется] Но я должен успеть сделать это прежде, чем наденем доспехи - потом это будет проблематично!

GW: Чего вы больше всего ждете от нового сезона?

CJ: Просто хотелось бы посмотреть, куда все это приведет... Я имею ввиду, с новой расой плохих парней. Я спрашивал Роберта Купера после прочтения "Происхождения": "Вы не можете так поступить с нами! Я совершенно не могу ждать, пока вы напишете новые сценарии. Мне нетерпится узнать, куда это приведет". Это ведь теперь совершенно новая вселенная, где Гуа'улды - не вездесущие главные герои, как раньше. Они ребята, пытающиеся бороться и выжить, как и все. А это новое существо, серьезно, это действительно захватывающе. Мы только что начали еще одно восьмилетнее путешествие! [Смеется] Моя бывшая жена собирается продолжить одеваться у Gucci! [Смеется]

GW: Вы думаете, динамика команды улучшилась с появлением Бена и Клаудии?

CJ: Конечно, конечно. Ну, знаете, раньше ведь это всегда было "Рик и еще три бездельника". Понимаете меня? Ну, так было. Действительно. Затем  последние несколько лет стало "эти трое и Рик, когда присутствует". Теперь это настоящая команда. И точно так же, как в любой группе людей, вы всегда находитесь в поиске своего места в группе. Именно это сейчас у нас и происходит перед камерой - чтобы потом на экране было интересно смотреть процесс притирки. Все в самом разгаре.

GW: Значит Тил'к не собирается опять отойти на второй план, стать обоями?

CJ: Я так не думаю! Не думаю. Кажется, Бен так настроен, что это не произойдет. Есть много материала, где Тил'к, думаю, будет заметен, Митчелл делает его активной частью сцены, не позволяя ему отстраниться и наблюдать. Много материала, где Митчелл заставляет Тил'ка реагировать должным образом, тогда как раньше он чаще оставался пассивным наблюдателем. С Митчеллом этого, похоже, не произойдет. Митчелл вынуждает Тил'ка взаимодействовать с ним, хотя я не уверен, нравится ли это Тил'ку, потому что он еще не определил, как относится к Митчеллу. Так что это очень интересно играть.
Мне действительно нравилось играть Тил'ка, как наблюдателя - в основном, из-за моей собственной лени. Я даже не должен был читать сценарии. [Смеется] Но теперь - другое дело. Мое отношение к работе должно было измениться, чтобы быть готовым к любому экспромту. Недопустимо незнание того, что происходит в сцене, к чему это ведет, и что будет после - нужно ведь правильно реагировать на экспромты. Всегда нужно быть наготове. Этот общий воздух спонтанности заставляет заново вспомнить основы актерского мастерства. Что-нибудь может случиться в любое время. Такое дуновение свежего воздуха. Это очень бодрит. Действительно. Уверен, все сказали, что это похоже на запуск нового шоу, но это действительно правда. Это чувство волнения, не только у актеров - я имею ввиду, у авторов, у режиссеров, команды, сверху донизу. Обслуживающий персонал особенно хорош в этом году! Люди счастливы быть здесь и возбуждены этим. Мы смеемся весь день. Зачем еще быть здесь, если не развлекаться?

GW: Так скажите, как вы, ребята, добьетесь новой динамики шоу, этой измененной динамики, чего должны фанаты с нетерпением ждать больше всего? Многие из них помнят первые сезоны: четыре человека, проходящие через врата, в другие миры, на поиски приключений. И этого не было последние несколько лет.

CJ: Думаю, мы, определенно, возвращаемся к этому. Мы возвращаемся ближе к нашим корням. Несколько лет - давайте признаем это - мы не могли себе позволить делать это постоянно. Дорого снимать научную фантастику. Вы же видите, сколько хороших идей валяется на кладбище научной фантастики. Вы просто не можете позволить это себе каждую неделю. Но в этом году у нас больше денег! [Смеется] Я не в курсе, как это случилось и почему, но это великолепно. И мы теперь снова исследователи. Мы команда исследователей, и это великолепно, вернуться к этому.

Оригинал интервью: http://gateworld.net/articles/interviews/judge02.shtml
Автор перевода: Light
« Последнее редактирование: 05:59 – 28.05.05 от Труляляна »
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Vom Roboter zum Doktor
« Ответ #1 : 03:09 – 24.06.05 »
От робота до врача
Интервью Stargate-project с актрисой Лексой Дойг (доктор Каролина Лэм в 9 сезоне Stargate SG-1)

Stargate-Project: Сначала самый простой вопрос: Как у тебя дела?
Lexa Doig: У меня все хорошо, спасибо за вопрос.

SG-P: Мы слышали, что ты очень любишь мультфильмы. Какой твой любимый и почему?
LD: " Family Guy" (Семьянин) - из-за самого абсурдного и политически некорректного юмора, который я когда-либо видела.

SG-P: Чем ты занимаешь свое свободное время?
LD: Именно сейчас ... у всех матерей есть несколько дел, чтобы не заскучать...

SG-P: Что тебе больше всего нравится в профессии актера?
LD: Блеск, уважение, государства (смеется) - я шучу .... серьезно ... это необходимость приспосабливаться к новой среде. Даже если ты уже давно работаешь в сериале. И еще это творчество.

SG-P: Если бы ты могла начать все с начала, ты бы стала актрисой?
LD: Не могу представить себя за другой работой.

SG-P: Ты, конечно же, получаешь много писем от фанатов. Можешь вспомнить что-то очень интересное или самое странное, что ты получила?
LD: Обычно, я получаю только благожелательные письма от поклонников... Лиза Ридер тоже получила несколько хороших писем...

SG-P: Давай поговорим о Звездных вратах: Как ты получила работу в SG-1? Помог ли тебе в этом Майкл (Шенкс)?
LD: Мой агент позвонил мне, сказал, что я приглашена на пробы в SG-1, я пошла, репетировала, получила работу, приступила к работе. Все стандартно ... а насчет Майкла, помог ли он ... он помогал мне с пробами - мы всегда помогаем друг другу в пробах - это тоже было обычно. Сыграло ли роль, что я жена Майкла ... это вы должны спросить продюссеров, это было только их решение.

SG-P: Как тебе первый день в коллективе Stargate SG-1?
LD: Не все совпало с ожиданиями ... было действительно волнующе работать с Бо Бриджесом. Я уважаю его работу и думаю, что он чрезмерно талантливый актер.

SG-P: Видела ли ты Stargate SG-1 или фильм?
LD: Да, и то, и другое.

SG-P: Что тебе нравится в сериале?
LD: Нравится то, что снимается сейчас. Гораздо проще идентифицировать себя с персонажем, который говорит то же, что и ты, если бы встретил пришельца.

SG-P: Можешь ли ты рассказать нам что-нибудь о своей роли? Как зовут твою героиню и кто она?
LD: Моя героиня - доктор Каролина Лэм. Она гражданский врач в команде Звездных врат. Пока я должна поработать некоторое время над этим образом, посмотреть, что придумают авторы, а уже потом я смогу рассказать вам больше - пока я еще не знаю.

SG-P: Как ты думаешь, возможен ли роман между твоим персонажем и Дэниелом Джексоном?
LD: О, Боже ... спроси авторов. Я не думаю ... мужа мне хватает и дома! (смеется)

SG-P: В Андромеде ты уже дважды работала с Майклом. Как с ним работается и, как ты думаешь, изменится ли что-то теперь, когда вы женаты?
LD: Работать с Майклом чудесно. Между нами уже есть взаимное доверие, над чем незнакомые друг с другом актеры только должны работать. Кроме того, Майкл безошибочно чувствует плохую игру, и если он смотрит, у меня нет никакой возможности сфальшивить! Кроме того, он из тех актеров, которые охотно рассказывают хорошие, умные истории. Из тех актеров, с которыми каждый хочет работать, он работает в команде ... никакого эгоизма ... он великолепен.

SG-P: Научная фантастика твой любимый жанр? Или почему мы так часто видим тебя в Sci-Fi-сериалах? (смеется)
LD: Я не сказала бы, что это мой любимый жанр ... я не знаю, какой у меня любимый жанр - я просто люблю увлекательные истории. Почему меня так часто видят в Sci-Fi-сериалах ... я живу в Канаде, а здесь снимается много Sci-Fi-сериалов!

SG-P: В Андромеде ты сыграла робота, который демонстрирует весьма немного эмоций. Это было трудно играть?
LD: Совсем нет. Я не так видела это: по-моему, это Андромеда имеет немного эмоций, но они все присутствуют у Ромми. Кроме того, она так была написана, что имела много объяснительных диалогов, а эти вещи всегда произносятся очень равнодушно, безразлично.

SG-P: Андромеда заканчивается после 5 сезонов. У тебя есть еще проекты, кроме Stargate SG-1?
LD: Кормление и воспитание маленького человека ... это более-менее большой проект. (ухмыляется)

SG-P: Ты уже однажды имела номинацию, однако, не получила приз. Что значат для тебя награды? Думаешь ли ты, что они важны?
LD: Действительно? Я номинировалась? За что?! Очевидно, они не значат ничего, если я ничего не знаю о них?! (смеется) Надеюсь, вы понимаете, что я просто доставляю удовольствие... Призы приятны, но, как любые мнения, они субъективны. Единственное признание, которое я принимаю, это мое собственное, а я никогда не бываю полностью довольна своей работой.

SG-P: Ты уже больше 10 лет в этом бизнесе, какой проект ты считаешь своим личным прорывом? Твоя работа при TekWar, Андромеде или Jason X?
LD: В британском телешоу „Профессионалы“ лично мою работу назвали профессиональной в Андромеде.

SG-P: Что бы ты посоветовала молодым людям, которые хотели бы стать актерами - что им было бы полезно из твоего опыта?
LD: Учитесь как можно больше! Я не делала этого и, поверьте мне, я получила огромный опыт за время работы, но я хотела бы иметь и театральную школу...

SG-P: Планируешь ли ты в ближайшее время посещать Конвенции? Вероятно, в Европе или в Германии?
LD: К сожалению, я вынуждена сказать, что не планирую принимать участие в Конвенциях... Мой муж посещает их довольно много, и если бы я делала так же, некому было бы приглядывать за нашей маленькой. (ухмыляется) Однако, вероятно, когда она станет старше...

SG-P: Лекса, еще раз большое спасибо за эту чудесную возможность! Мы желаем тебе и твоей семье всех благ и, конечно, мы желаем тебе чудесного времени в Stargate SG-1!
LD: Спасибо вам за вопросы … Надеюсь, вы поняли ответы … [читателям:] мое чувство юмора не всегда хорошо понимается в письменной форме. (смеется) Я вполне уверена, что получу удовольствие от работы в Звездных вратах ... они были так любезны, и там действительно моя семья ... действительно чудесная атмосфера для работы.

Интерью сайта www.stargate-project.de
Автор перевода: Light
при неоценимом участии Promt XT
« Последнее редактирование: 04:34 – 24.06.05 от Труляляна »
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Executive Decision. Part 1 of 3.
« Ответ #2 : 23:51 – 16.07.05 »
ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ
Часть 1 из 3
GateWorld беседует с Бредом Райтом и Робертом Купером


В любом телевизионном шоу есть человек, на котором это шоу держится. В Stargate SG-1 и Stargate Atlantis таких людей двое - это исполнительные продюссеры  Бред Райт (Brad Wright) и Роберт С. Купер (Robert C. Cooper).
Недавно GateWorld навестил их в знаменитом офисе Звездных врат в Ванкувере (Британская Колумбия)! Они были щедры, уделив нам довольно много времени, и искренни,  поэтому мы рады представить вам их полное интервью в 3-х частях. Впервые вы можете присутствовать на беседе о прошлом, настоящем и будущем Звездных врат в офисе создателей сериала.

В первой части нашего интервью исполнительные продюссеры размышляют над достижениями Восьмого Сезона и первого года Атлантиса, а также о появлении нового врага и новой окружающей среды для историй Девятого Сезона. Также они говорят о реальных проблемах производства телевизионной научной фантастики, которых зрители часто не сознают.

GateWorld: Каково ваше окончательное мнение о Восьмом Сезоне теперь, когда он стал историей?

Brad Wright: Восьмой Сезон?

Robert C. Cooper: Не помню ... остались лишь смутные воспоминания!

GW: А я скажу, что вторая половина, особенно "Reckoning" и "Moebius", просто фантастическая. Нам понравилось.

RC: Благодарю. Я скажу вам, что мы чувствовали себя, как будто закончили шоу. Как будто закрыли главу Stargate SG-1.

BW: Мы раньше уже три раза так думали.

RC: Но это было реальным окончанием! И фактически речь шла о том, вернемся ли мы, чтобы делать Девятый Сезон SG-1, или запустим какое-то новое шоу. Мы решили, что продолжим работать над SG-1, но при этом все равно закончим предыдущую историю. Мы не собираемся писать еще один сезон ради еще одного финала. Это окончательно! Окончательный финал. Потому что, честно говоря, уже начало казаться, что шоу никогда не закончится. Вместо этого мы решили начать все с начала. Этот грядущий сезон, Девятый, откроет очень много новых дверей и будет свежим не только в смысле персонажей, но и относительно сюжетных линий.

BW:: Это действительно было необходимо сделать, потому что Гуа'улды были побеждены, а в актерском составе произошли некоторые изменения.

RC: Среди преданных фанатов, наблюдавших шоу с самого начала, есть мнение, что "Reckoning", "Threads" и "Moebius" показали в персонажах и сюжетах все то, чем этот сериал и удерживал внимание так долго. Все эти вещи удачно достигли высшей точки. Но также нужно отметить, что с Восьмым Сезоном были некоторые срывы из-за необходимости развивать предыдыущие сюжетные линии. Это несколько отчуждало новую аудиторию, которая, возможно, появилась у канала SCI FI, чтобы смотреть Атлантис - они, попадая на SG-1, говорили: "Ха? Что тут? Кто эти люди? Что за сюжетная линия?" Мы же не могли начинать каждую серии с пространного "Ранее в", чтобы объяснить новым зрителям в чем дело.

GW: Казалось, они становились все длиннее и длиннее.

RC: Ну, мы расплачивались за накопленное два года назад! А теперь, думаю, Девятый Сезон будет стимулировать творчество, ведь мы будем более свободны, избавившись от необходимости обслуживать и развивать старые сюжетные линии. Но мы, очевидно, будем уделять достаточное внимание тому, что происходило раньше. Это все еще Stargate SG-1.

BW: Да, но также это и вполне новый сериал. Он получил новое развитие. Появился новый враг. Команда получила новых персонажей и освежилась в этом смысле. А Роберт написал невероятный сценарий двух частей "Авалона" (Avalon) и "Начала" (Origin), из чего практически получился трехчастный пилот, который говорит, "ОК, вот откуда и куда мы пришли".

RC: Многие люди, думаю, чувствовали, что даже лучшие эпизоды Восьмого Сезона были во многом просто "были там, сделали то", а отношение команды ... когда мы могли позволить себе собрать их в одной сцене, это в чем-то...

GW: Для них почти как старая шляпа.

RC: Да. А новые персонажи приносят к столу заряд новой энергии и свежести тем, как они смотрят на вещи. Тот факт, что мы вводим новых злодеев, дает что-то новое для всех, даже для старых героев, Дэниела и Тил'ка. Что, думаю, сработало на увеличение количества фанатов в Первом Сезоне Атлантиса - где "новая команда, новые приключения, свежее отношение к встречающимся вещам" - это же мы затеваем и в Девятом Сезоне SG-1.

GW: Расскажите нам, ребята, как вы, авторы, дошли до этого. Это просто большое развлечение: получить новые игрушки в свой кукольный домик и играть с ними?

BW: Ну, будем помнить, что сначала мы должны создать игрушки. А это трудно! Роберт долго думал, что это за новый враг мог бы быть, и мы все подробно обсуждали. Ведь создавая новую парадигму - а именно об этом мы говорили, обсуждая сезон - вы должны построить модель, которая будет на что-то опираться, и это, в свою очередь, породит историю. Это то, в чем преуспел Атлантис, где мы создали вселенную, в которой могло множество сюжетных линий возникнуть,  занять свое место, развиваться и разрастаться. Это уроки, которые мы изначально усвоили с SG-1. Там мифология начиналась от самых корней, с самого начала, пережила переломный момент в Третьем Сезоне и начале Четвертого, и мы создали свою собственную уникальную мифологию, которой еще не было в культуре "X".

RC: С другой стороны, нужно было найти что-то, не кажущееся слишком чуждым, что-то родственное уже использованным вещам, а также было, говоря студийным языком, очень "органично" для этого сериала, было частью того, что мы понимаем под Звездными вратами. А что такое Звездные врата? Для нас? Ну, это добротный микс на хорошо известной популярной земной мифологии. В Атлантисе мы взяли погружение Атлантиды под воду и вплели в это наши Звездные врата. Мы всегда пытались понять Древних: кто они, как построили врата, и когда они это сделали. А Атлантис - это "Куда они ушли?" И мы отправились искать их, и мы обнаружили, куда они ушли. И затем мы начали раскручивать: "ну, а что, если Млечный путь и Земля не были тем местом, где они впервые возникли? Что, если они прибыли откуда-то еще? Мы узнали, куда они ушли. Теперь давайте выясним, откуда они прибыли."

BW: Самое интригующее, думаю, в том, что Роберт придумал Ораев (Ori), и мы начали плясать от того, что все еще является наиважнейшим в теме Звездных врат. А это - "пришельцы, играющие богов" и "ложные боги", и отношение обычных людей, бедного галактического народца, к пришельцам как к богам. Забавное развитие этих первоначальных Древних, которых мы называем Ораи - а как бы еще? - то, что эти Древние... В отличие от наших Древних в наших галактиках, которые вознеслись и решили, "Нет, мы не можем вмешиваться, потому что если мы вмешиваемся - это игра в бога, а это еще не полное вознесение..."

RC: Главная Директива.

BW:: Главная Директива, точно. Эти Древние из другой галактики не принимают этого. Они считают, что неправильно не вмешаться. Или, возможно, так они думали изначально. Итак, мы обнаружили, что люди в этой галактике имеют доказательство Бога. Эти существа ведут себя, как боги, потому что, вообще-то, они неотличимы от богов.

RC: ПО их мнению, они доброжелательны, потому что предлагают все знания вселенной и "как добраться туда, где мы. Мы поможем вам. Мы приведем вас на путь просвещения, чтобы вы смогли присоединиться к нам. "

Есть исходный задел, и мы не собираемся показывать эту часть. Но есть нечто реально зловещее, злокачественность того, что они делают, и почему.

BW: Потому что власть развращает.

GW: От этого и исходим.

RC: От этого. Многое исходит от этого. Ну, очевидно, отсюда исходит то, что выясняется в начале Девятого Сезона: если вы не верите, они убивают вас. И вообще вера исходит отсюда. И это выяснится намного позже. Кстати, вы должны официально зафиксировать и разъяснить, что это - "Орай". Не "Ори", и не "Ореос". Нужно произносить "Ор-ай" ("Or-eye").

GW: Кто решил, что "Орай"? Кто выбрал это?

RC: Ну, Origin - это Происхождение. Первоначальная идея была посвящена происхождению Древних, и затем я посмотрел на корень слова origin. Так что я подумал, что Ораи - это они изобрели слово Origin, для обозначения религии, поклоняющейся им.

GW: Первый Сезон Атлантиса. Ретроспективно, получилось все, на что вы надеялись?

BW: Ну, все движется туда, куда мы планировали.

RC: К сожалению, приходится всегда извиняться и говорить: "При этих обстоятельствах". Когда вспоминается, как поздно мы включились в игру, как мало времени, фактически, мы имели перед запуском... Пилот, думаю, великолепен. Мы потратили на это много энергии.

BW: Мы писали и занимались организацией одновременно, а кастинг провели раньше, чем закончили сценарий.

RC: Но несколько затягивается после пилота то, что вы действительно изо всех сил пытаетесь разобраться с шоу в смысле актеров, персонажей и сюжетных линий.

BW: Если искренне - у нас не было достаточного количества денег, чтобы сделать шоу так, как мы пытались. А потом, когда мы успешно дебютировали, наши финансовые запросы, наконец, удовлетворили. Так, для меня - шоу сдерживало творчество, потому что это был не настоящий  Атлантис до "Шторма" (Storm) и "Глаза" (Eye). А потом мы смогли показать город во всем его великолепии. И кстати, что касается второй половины Восьмого Сезона SG-1 - это было одинаково обременительно материально. Канадский доллар вредит нам. MGM было очень благосклонно, но им очень трудно понять, что 30-процентное колебание  канадского доллара реально влияет на то, что мы выдаем на экран. А это много.

RC: И, совершенно искренне, SG-1 застал всех врасплох - и сеть, и студию. Если вы делаете инвестиции, исходя из планируемого конечного результата, вы определяете их объем. Вы определяете: "ну, тут дело идет к концу. Мы получили отсюда все, что могли". Они совершенно недооценили, что здесь может получиться. Думаю, в этом году станет очевидным, что они наконец видели свет. Теперь нас финансируют как лидера сезона.

BW:: Тот факт, что мы заполучили таких людей, как Beau Bridges, Lou Gossett, Jr., Ben Browder,  Mitch Pileggi и Claudia Black, указывает на то, что мир увидит: "Эй, это хорошее шоу!" Они не знают, что у нас уже Девятый Сезон. Некоторые только что нас обнаружили. И я думаю, что существование DVD позволит людям воскликнуть: "Это круто, как бы мне догнать?" Ну, вы просто пойдете, купите DVD и догоните. И то, что SCI FI выпускает Stargate SG-1 в эфир каждые 15 минут...
Но нет - я так не люблю быть прямолинейным- я не отрицаю, что научная фантастика - это дорого. И самым трудным для нас в прошлом году было то, что мы пытались сделать две огромные вещи: закончить сериал, который не собирался заканчиваться, и начать новый, обладая ограниченными ресурсами. И когда мы, наконец получали немного больше денег, думаю, это стало заметно на экране. Не знаю, видели ли вы " Осада II" (Siege II).

GW: Это было невероятно.

BW:: Да, мы потратили немного денег. И мне неприятно говорить, но не настолько уж больше. И это было ради того, чтобы открыть двери наружу, а открытие дверей стоило столько-то. Мы просто потратили столько, на сколько оценивали свою продукцию. Мы достигли предела на середине сезона Атлантиса. Мы говорили: "Они смотрят из окна". Ну, итак, это будет стоить столько-то. Уберем окно. И так у нас появились комнаты без окон. Атлантис предполагался величественным городом, а на деле вы перемещались из чулана в чулан, из кладовки в кладовку. Я не люблю урезать шоу. Это наш ребенок, в каком-то смысле, и такое положение дел нас расстраивало.


Беседовали D. Sumner, D. Read
Автор перевода: Light
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Executive Decision. Part 2 of 3.
« Ответ #3 : 18:36 – 18.07.05 »
ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ
Часть 2 из 3
GateWorld беседует с Бредом Райтом и Робертом Купером


В 1997 Бред Райт - тогда работавший в сериале MGM "За гранью возможного" (The Outer Limits) - создал Stargate SG-1 с бывшим исполнительным продюссером Джонатаном Гласснером. Кроме создания сериала, Райт написал такие незабываемые эпизоды как "Solitudes", "The Serpent's Lair", "1969", "Threshold" и "Abyss".

В 2004 продюссер SG-1 Роберт С. Купер присоединился к Райту для создания Stargate Atlantis, амбициозного дочернего сериала, который немедленно побил все рекорды рейтингов на канале SCI FI. Купер прошел в SG-1 путь от редактора до продюссера и исполнительного продюссера, писал эпизоды, включая "The Torment of Tantalus", "The Fifth Race", "Fair Game", "Redemption" и "Threads". В Восьмом Сезоне Купер стал главным человеком в шоу, когда Райт посвятил большую часть свего времени дочернему сериалу. Но они продолжают работать в тандеме для обоих хитовых сериалов.

В первой части нашего интервью Райт и Купер оглянулись назад на сокрушительный предыдущий сезон Звездных врат, и поделились своими взглядами на перспективу выполнения требования создавать 40 телевизионных часов менее, чем за год. Во второй части они продолжают обсуждать новичков актерского состава SG-1 и Атлантиса: насколько они были впечатлены Беном Браудером (лейтенант-полковник Кемерон Митчелл) и Джейсоном Момоа (Ронон Декс).

GateWorld: Ребята, вы были удивлены успехом рейтингов Атлантиса? Тем, что они поднялись и побили SG-1?

Brad Wright:: Ну, SG-1 они действительно побили в среднем.

Robert Cooper: Но я как раз об этом говорю. Появилась новая аудитория, люди, которые хотят смотреть научную фантастику. Думаю, что существует большая аудитория научной фантастики: долю ее составляют те, кто смотрели SG-1, и те, кто хотел бы, но считал, что уже поздно присоединяться. И так как они искали что-то свежее, Атлантису удалось захватить их, ведь они чувствовали, что смотрят его с самого начала.

BW: Как ни странно, 15 июля людям, которые никогда прежде не видели SG-1, будет легче подключиться. И теперь, когда они будут смотреть Атлантис, начнется: "Что, черт возьми, происходит?" [Смеется]

RC: Честно говоря, мы думаем, что Атлантис -- верите вы или нет -- в конечном счете привлек новую аудиторию к SG-1. Это помогло SG-1 развиваться.

BW: Весь вечер есть, чем заняться.

RC: А теперь, если реклама сыграет свою роль, как мы надеемся, и еще новый кусок аудитории присоединится к SG-1 и поможет Атлантису собрать еще немного больше. Это ...

GW: ... симбиотическая связь.

RC: Надеемся! Надеемся. Но ведь нельзя знать наверняка?

BW: Правда в том, что, когда SCI FI и MGM пришли к нам и сказали: "ОК, мы согласны работать над Атлантисом, который вы предлагаете" - то мы сказали, "Эх, это великолепно", "но мы еще хотим Восьмой Сезон SG-1", и мы почти... Роберт довольно часто повторял с другой стороны телефонной трубки: "Бред, не выпрыгни из окна!" Потому что они просили нас делать такое большое количество работы. Никто из нас не мог даже представить выпуск 40 телевизионных часов. Но мы поняли, что - как вы сказали - "симбиотические связи", или как я думал об этом - многожественное производство - будет нам полезно. В этом году мы ожидаем пользу даже в более широком смысле.

RC: Ну, также потому, что теперь студия видит их вместе, чтобы действительно понять [насколько это полезно им].

BW: И у нас одна группа каскадеров для обоих шоу. Все мы делаем замечания обо всех сценариях. У нас один художественный отдел, который делает оба шоу.

RC:Очень забавно бывает читать материалы об авторах Атлантиса, которые лучше, чем авторы SG-1. [Смеется]

GW: Оба шоу претерпели значительные изменения актерского состав. Расскажите нам немного о творческих решениях, которые благодаря этому появились в обоих сериалах.

RC: Ну, это началось, пожалуй, с "Prometheus Unbound", где Клаудия появилась и просто сдула нас со стульев. Она была фантстична.

BW: Она выбила нас из застоя.

RC: И мы видели химию между нею и Майклом. Мы немедленно начали раскручивать: "как бы нам вернуть ее и сделать роль побольше". Потому что все, что бы вы ни пытались сделать, полностью смягчало ее персонаж, и пропадала та динамика, которая была столь превосходна - что-то в стиле "Детективного агенства "Лунный свет" (Moonlighting).
И мы предчувствовали, что роль Рика будет значительно уменьшена, если ни полностью устранена. Поэтому нам был нужен другой персонаж для военного присутствия. И, конечно же, еще нужен был новый генерал. И так мы начали подбирать нескольких человек. И дело в том, что Бо Бриджес и Лу Госсетт оба заинтересовались работой в шоу, а мы были заинтересованы, чтобы оба они стали частью шоу. Так что это маленькое проблемы изобилия. В итоге Бо был выбран генералом...

BW: Я помню тот телефонный разговор. Я сказал: "Не могу в это поверить. И Лу Госсетт, и Бо Бриджес претендуют на роль генерала? Это, ох, хм ..."

RC: В итоге все свелось к введению еще одного персонажа, которого мы попытались создать, как некую помеху для Тил'ка, и злодейской сюжетной линии. И Лу был взволнован, собираясь играть что-то несколько отличное от того, что он делал в прошлом.

BW: И до сих пор он был великолепен. И честно говоря, наш новый врач -- когда она пришла на пробы, Роберт сказал: "Эй, Бред, смотри сюда!" А я ответил: "Она потрясающая. Это немыслимо. Просто выберем ее!" И она будет полупостоянным героем.

RC: Помню, однажды мне пришлось перед ней немного извиниться - в одном из эпизодов пришлось урезать ее роль. Центральную, но... А она сказала: "Вы шутите? Я просто счастлива носить хлопок!" И тогда в следующем эпизоде я одел ее в резиновый костюм на всю серию. К слову, Бен, о котором мы еще не достаточно поговорили, тоже погрузился с головой.

BW: Замечу, мы подумали, что это шутка, когда он попросил: "Вы можете прислать мне все эпизоды, ведь я хотел бы посмотреть всё?" Мы согласились: "ОК, мы отметим те, которые вы, по нашему мнению, должны, вероятно, посмотреть." А он ответил: "Нет, нет - я хочу посмотреть и плохие тоже. Я хочу посмотреть всё." А потом он позвонил Роберту и сказал " Да, я сижу в темной комнате, у меня полуторонедельная борода, и я прошел почти три четверти пути." Он действительно сделал это! Он посмотрел все!

RC: И знаете что? Он еще ссылается на них.

BW: Он запомнил!

RC: Он смог немедленно освоить жаргон, которым мы общаемся друг с другом.

BW: Он не захотел быть отрезаным от нашего лексикона. Я так был впечатлен этим.

RC: Для него это не просто работа. Он живет своим персонажем. Он знает обо всем, что происходит на площадке, не только собственные линии и то, что он должен сделать. И я думаю, что остальную часть актерского состава сильно подбадривает его энтузиазм и обязательность. Вначале он стал героем дня. Во втором эпизоде есть большой бой на мечах. Он бьется против рыцаря в доспехах.

BW: Широкий меч, очень большой, широкий меч.

RC: Тяжелая, тяжелая вещь. И он весь день делал абсолютно все сцены боя на мечах и трюки, а репетировал он это заранее в течение многих дней, до полного изнеможения бросая свое тело по всей площадке. Думаю, он из того сорта актеров, что можно даже на войну пойти, если будешь уверен в наличии такого парня в команде. Мне кажется, что химия, возникшая среди актерского состава, была просто волшебна. Думаю, это перейдет и на экран. День за днем мы сидели за просмотром результатов монтажа: "как люди могут не увидеть то, что видим мы?" Мы любим их, и надеемся, что другие люди также полюбят их. Потому что, честно говоря, через восемь лет одной и той же работы небольшая толика усталости начинает вкрадываться в происходящее.

BW: Во все! Даже от себя трудно добиться энтузиазма. И в этом году - в смысле, я внес свой вклад в историю SG-1 и в прошлом году, но все же почти полностью я был погружен в Atlantis. Но в этом году я - уже прямо сейчас готовлю эпизод и...

RC: В самом начале, когда мы обсуждали все, он восклицал: "Я должен написать один из них! Здорово!"

BW: Ну, мы придумывали все вместе. Я хотел удостовериться, что он справится, ведь он создавал совершенно новый сериал.

[На заднем плане слышно приветствие]

RC: Это то, чем мы и занимались все время. Здоровались и смеялись.

BW: Это был приятный опыт. И будет приятно вернуться в это. Но запускать SG-1 и писать сцены с тремя-четырьмя новыми персонажами, которых не было раньше ... это довольно пугающе и приятно одновременно. А если говорить об Атлантисе, теперь там периодически будет появляться Mitch Pileggi, как командующий Дедала, который, если вы видели "Осаду II" (Siege II), то знаете, вероятно, скоро появится.

RC: А он ведь старше Шеппарда по званию, и видит себя тем, кто может принять командование Атлантисом. Так что некоторые трения между ним, Шеппардом и Вейр неизбежны.

BW: Он представляет мнение, которое, вероятно, распространено на высших уровнях Пентагона, который не устраивает тот факт, что эта экспедиция превратилась в базу, не подчиняющуюся военному контролю, как это имеет место в земной команде Звездных врат.
А Джейсон Момоа станет постоянным персонажем Атлантиса. И он - золото, господи. Он удивителен. Он смотрится невероятно. Мы очень долго думали, что бы мы хотели видеть в этом парне, и, в основном, согласились, что он должен быть опасным. Это единственная вещь, которой немного недоставало нашей команде Атлантиса, и которую так естественно привносит и Тил'к в SG-1, и Джейсон.

RC: В команде Атлантиса вы попадаете в неприятную ситуацию, когда становитесь перед выбором, чей путь вас больше привлекает, Шеппарда или МакКея. При том, что их пути мало отличаются.

BW: Но тогда это могла бы быть Тейла, но это было бы неправильно.

RC: Не то, чтобы с Тейлой было что-то не так - она жесткая, она борец, он классная, но Джейсон - вы увидите это в сценах с ним, он добавляет целый новый уровень запугивания.

BW: Для проб на эту роль Роберт написал линию в эпизоде "Бегун" (Runner). Он говорит: "Охраны не надо", и Шеппард отвечает: "Ну, продолжайте убегать", и все такое. И он говорит: "Нет, я имею в виду, если бы я захотел уйти, они не смогли бы остановить меня". И один за другим читали эту линию, а вы думали: "Не-а, мы бы смогли остановить его". А когда Джейсон читает это, вы понимаете: "ОК, я верю! Верю, что вы не смогли бы остановить его".

RC: "Я думаю, ни убить ли вас и всех ваших друзей". И из уст большинства людей это звучало бы как-то...

BW: Он умеет сосредоточиться и, также, способность просто ворваться в действие как актер. Он сделал сцену, где совершенно повыбивал дерьмо из людей просто в качестве упражнения. И вы увидите это - он разбросает людей по комнате!

RC: От многих актеров требуется обладание специальными навыками: боевыми искусствами, например. Джейсон изучил Кендо, и он действительно изучил Кендо. Это станет очевидно, когда вы видите его в бою.

BW: И он замечательный парень и это замечательное время для него. И нельзя сказать, что Форд не будет периодически появляться. И я готов утверждать, что он совершенно другой персонаж.

RC: Он действительно привнесет очень много нового, даже больше, чем привнес в начале [Второго Сезона].

BW: Я хотел дать ему шанс, потому что то, что сейчас могло показаться недостатком его персонажа, на самом деле было нехваткой времени для определения его места в команде. Из-за этого он никогда не оказывался в центре чего-либо. А теперь будет. Так что мы придумали для него кое-что, что сделает его действительно уникальным персонажем.

RC: И мы не оставляем Форда - или Рейнбоу, в смысле, как актера.

BW: Он уже снялся в трех-четырех эпизодах этого года. Возможно, будет еще.
Это забавно: Атлантис стал старым сериалом. Думаю, зрители должны думать так же, судя по комментариям. Семимильными шагами мы достигли серидины Второго Сезона, где-то 10-11 эпизода, так что Атлантис живет.
И я утверждал бы, что самое начало Девятого Сезона - а это почти начало нового сериала - создает впечатление, что эти персонажи и актеры работали вместе уже в течение многих лет. Просто удивительная динамика.

Беседовали D. Sumner, D. Read
Автор перевода: Light
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Интервью
« Ответ #4 : 04:34 – 19.07.05 »
ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ
Часть 3 из 3
GateWorld беседует с Бредом Райтом и Робертом Купером


Редакторы GateWorld посетили офисы производителей Звездных врат дважды. Первое, что нам бросилось в глаза - насколько создатели сериала Бред Райт и Роберт Купер заботятся о шоу, которые они делают, и о том, как Звездные врата принимаются зрителями. Оба раза они говорили с нами в два раза дольше, чем планировалось. Мы думаем, это потому, что они хотят, чтобы поклонники из первых рук узнали, почему они делают все так, как они делают - и почему они любят свою работу.

В первой части нашего интервью продюсеры оглянулись назад на Восьмой Сезон SG-1 и Первый Сезон Атлантиса, описали то, что изменится в сериале SG-1 в течение нового девятого года. Во второй части они говорили о новых членах команды. В этом заключительном выпуске Райт и Купер обсуждают сложности продолжения производства столь длинного сериала, а также их личные обязательства перед Звездными вратами.

GateWorld: Вы, ребята, часто отвечаете на вопросы и критику типа: "Почему команда больше не путешествует в другие миры?" Очевидно, бюджетные трудности. "Почему там так много деревьев?" Четыре человека, проходящие врата, чтобы открыть новую планету... Девятый Сезон - это новая формула, новые члены команды - все вернется с истокам?

Robert Cooper: Каждый отдельный эпизод. Каждый эпизод в первой половине Девятого Сезона показывает другие миры. Есть один, который можно было бы назвать "земным эпизодом". Но, думаю, это будет что-то вроде "О, клево, мы на Земле!"

Brad Wright:: И в Атлантисе - ненадолого мы посетим Землю и вернемся назад.

RC: В ответ на ту критику мы еще отвечали, что это происходило не только по финансовым причинам, но и потому, что Ричард Дин Андерсон был звездой шоу и стал генералом, поэтому нужно было рассказывать истории, вращающиеся вокруг него и базы - так мы начали придумывать истории, с ограниченным количеством мест действия. Они уходят. Даже деревья уходят.

BW:: Ванкувер растет, и нам становится все труднее находить кадры, чтобы в них не попали телефонные станции и другие признаки цивилизации.

RC: И поэтому мы сказали: "Как мы сделаем это? Как мы посетим иные планеты?" А затем экономически проанализировали прошлый опыт и поняли, что построение больших декораций и соответствующее использование их в некотором количестве серий, позволяет нам съэкономить на переездах - снимать на одном и том же месте, но в то же время на другой планете, а это еще и управление процессом упрощает.

BW: Мы добавили два больших павильона звукозаписи к нашим постоянным участкам.

RC: Мы построили эту огромную деревню и пещеру, которые в качестве разных мест будут показаны во многих эпизодах.

BW:: Пещера, на самом деле, иногда вы и не узнаете в ней пещеру. Конечно, в "Авалоне" - это пещера, а "Бегуне" в Атлантисе - это некий грот. Похоже на грот. Деревня достаточно большая, и мы собираемся показать каждый ее укромный уголок и каждую трещинку так, что вы никогда и не догадаетесь, что это одна и та же деревня. Истории, где команда находит деревню, всегда имели наследство. Что-то вроде: "Деревня ... Осмотритесь получше, ребята! Деревень не очень много". Для эпизода "Demons" Третьего Сезона мы построили внутреннюю часть города, а потом использовали ее много раз.

RC: Деревня из "Red Sky".

BW:: Она стала погребенным городом в "2001". Мы специально решили: давайте построим деревню так, чтобы мы могли преобразовывать и перестраивать ее, чтобы мы имели достаточное количество деталей даже для превращения внешних помещений во внутренние. Короче, это гиганский конструктор LEGO - и все это в какой-то мере благодаря опыту, полученному в работе с постоянными декорациями Атлантиса. Декорации Антлантиса тоже увеличились вдвое, за счет Blade-декораций, мы их так называем, потому что они достались нам после фильма "Blade". Но мы значительно увеличили и студийное пространство.
В сопроводительной записке к Пятому и Шестому сезонам я писал: "Даже если бы мы могли постоянно путешествовать в другие миру, даже если бы мы хотели и имели достаточно средств, у нас просто не хватило бы личных ресурсов" -- мы не нашли бы столько съемочных площадок. А сейчас у нас стоят декорации космических кораблей, грузовых кораблей... За такой долгий срок мы построили так много вещей, которые использовались один-два раза, и только теперь становятся частью наших постоянных декораций. Мы можем сделать больше.

RC: Говоря это, я нисколько не извиняюсь за земные сюжетные линии, которые мы делали. Мне нравятся они. Думаю, эта глобальная интрига, политическая сторона проекта Звездных врат, это одна из тех вещей, которые делают шоу столь классным. Это происходит прямо сейчас. Как это изменяет наш мир? Как можно показывать шоу о путешествиях на другие планеты и не посмотреть на эффект, который они оказывают на Землю и весь мир?

BW:: Политика! На самом деле, это то, что мы собираемся исследовать подробнее в 14 или 15 сезоне.

RC: Мне нравится это. Мы собираемся продолжать это, чтобы ни говорили люди. Это один из наиболее интересных аспектов шоу. Это происходит прямо сейчас. Это маленькие люди, живущие на планете Земля. И видя, как это теряет значение - мы собираемся сделать большую сюжетную линию, где инопланетная чума приходит на Землю.

BW:: Подлинные пандемические последствия.

GW: На Земле?

BW:: Ммм. Забавно было делать "Lost City" в Седьмом Сезоне, особенно с кастингом на роль Президента. "Вы шутите!" - говорит он, когда слышит про Анубиса. Для меня это так забавно, потому что это то, что могло бы произойти.

RC: Как будто Звездные врата действительно существуют и вы имеете дело с эпизодом "Западного крыла" (The West Wing), где президент Бартлет разбирается с проблемами программы Звездных врат? Это забавно!

GW: А мы увидим снова Вильяма Дивейна в этом году?

RC: На самом деле, не знаю. Возможно.

BW: Он еще занят в "24".

RC: Ему, очевидно, понравилось работать в нашем шоу, и он хотел бы вернуться, и мы хотели бы этого. В настоящий момент мы пытаемся придумать, как бы генерал Попрыгунчик мог снова появиться в шоу. Это может произойти.

GW: А что насчет Рика? В финале сезона, возможно?

BW: Мы несколько раз переспрашивали его о продолжении сериала без его участия. Всякий раз, когда он не подтвердит свое участие это будет как будто он только что ушел. И, кстати, это персонаж очень живой ... за кадром. [Смеется] Я писал сцену в "Beach Head", где на другом конце телефонного провода он рассказывает анекдоты генералу Лендри. Он ему, в основном, отвечает: "Это очень забавно, Джек", а потом вешает трубку.

RC: Но дело в том, что он не просто жив в сериале. Он все еще О'Нилл. По отношению к людям на базе в соем офисе в Вашингтоне он ведет себя как О'Нилл. Неизбежные ситуации, которых они не ожидают, потому что он не сообщил им ключевую информацию, которую они должны были получить.

BW:: Да, в "Авалоне" Лендри говорит - это одна из моих любимых линий - "Он, что, никогда не открывал чертов ящик стола все это время?"

RC: У него не было ключей от стола. Дальше он говорит: "Я спрашивал его целую неделю и, наконец, он признался, что у него не было ни одного. Человек не открывал ящик все время, пока был здесь."

BW:: В этом весь О'Нилл.
Но у нас шесть новичков на два сериала -- это единый двухчасовой телевизионный блок, так вы должны воспринимать это. И это много новой крови, шесть новых актеров. Но это великолепно. Великолепно. И вы увидите "более солнечный" SG-1, конечно.

RC: Думаю, что небольшое количество самоироничного юмора и чувств позволяет нам, авторам, не быть столь серьезными, чтобы поклонники покинули нас. Конечно, в Девятом Сезоне мы немного более серьезны. Больше прямолинейных, жестких Звездных врат, где мы не шутим над тем, что происходит в шоу.

BW:: Это произошло просто потому, что когда Джек, Сэм, Дэниел спасали Землю в 73-ий раз, нельзя было не заметить, что это нам уже знакомо. А с новой кровью -- это новые истории. "Ух, ты, я первый раз спас Землю! Это будет великолепно!" И, фактически, персонаж Бена такой энергичный, потому что Робер вписал в него много энтузиазма. Сначала он интересовался: "Почему я такой восторженный?" И ему отвечали: "Потому что Роберт такой". [Смеется] Таково шоу было на этапе подготовки, и таково оно теперь в представлении Бена.

GW: Было полезно, что Бен - он сам мне это сказал - большой фанат сериала.

BW:: Теперь да, теперь да. Он стал им, да.

GW: Его энтузиазм должен просочиться через экран.

BW:: Знаете, как и наш! Мы объясняли новому руководству MGM: "Нам нравится это шоу. Мы гордимся этим шоу." Нет других причин - впрочем, полно других причин. Но это одна из главных причин, по которым мы еще здесь. Мы были в этих проклятых офисах слишком долго. Это довольно необычно для телевидения. И это потому, что мы способны сохранять свой творческий стимул. Как в прошлом году с Атлантисом, так и в этом году, с Девятым Сезоном SG-1.

RC: Я понимаю, что некоторая часть аудитории считает: "О, они просто циничные авторы, зарабатывающие деньги за использование набора клише, это то же самое дерьмо, просто потому, что им надо было уйти домой пораньше." Я понимаю, почему они говорят это, но и обижаюсь, потому что это неправда. Мы тратим 100% своего времени, это не ограничивается 35-ю минутами.

BW:: Действительно хороший пример, для продюссеров, что труднее всего сделать, особенно в первом сезоне сериала, это нарезку клипа из шоу. И мы были настроены сделать чертовски хорошие нарезки для обоих сериалов. И, я думаю, "Citizen Joe" и "Letters From Pegasus" - великолепные эпизоды. Я считаю, что "Citizen Joe" немного циничен, но ...

GW: Это и делает его хорошим.

RC: Да. Ну, мы действительно сидим здесь и наслаждаемся шоу. Мы знаем, что были времена, да, знаем, когда мы не были столь успешны, как хотелось бы, но мы пережили собственные неудачи и производственные проблемы. Но это не значит, что мы просто просиживаем здесь штаны - нас ободряет то, что мы делаем, и то, что мы видим. Нас заряжает это. Это не просто ради зарплаты. Нам нравится это.

BW:: Мы появляемся здесь к одиннадцати ежедневно и остаемся здесь до следующего завтрака. Я шучу, конечно. Вспоминаются прежние времена, когда мы заканчивали работу уже к августу. А сейчас мы лишь в стадии создания сценарного материала, который был бы почти закончен, если бы это был один сезон.

GW: Невероятно. Вам, ребята, есть, чем гордиться.

RC: Мы действительно надеемся, верим, что если уж мы столь возбуждены тем, что происходит ...

BW:: Я кишками чувствую это - он должен быть успешен. Когда мы сделали Атлантис, мы подумали: "Ну и дела, это довольно хорошо. Это должно выстрелить, ха?" И Роберт, имеющий большую веру, чем я, благославит его Бог, пошел и купил бутылку шампанского. У меня почти навернулась слеза, когда он вскрыл ее, потому что оказалось --

RC: Я предсказывал весной, когда мы сидели с Хенком Коэном, президентом MGM Television. Мы как раз делали опасные предсказания о возможных рейтингах. И совершенно никто не желал нам неудачи, что уже делало нас счастливыми. Думаю, мы видели, что получилось у некоторых мини-сериалов, и что самый высокий рейтинг SG-1 ... Все говорили, что ожидают что-то около 2,5, что они были бы удовлетворены этим, это было бы хорошим началом и хорошим фундаментом. А я сказал: "Меня не обрадует ничто, ниже 3". Я был единственным, кто отважился использовать цифру три. И когда он вышел в эфир, в первый же вечер мы услышали про 3,7. Это могло как упасть, так и подняться.

BW: Это означает результат по основному рынку.

RC: ... то есть по десяти крупнейшим городам. А потом через час примерно мы узнали, что окончательно получили 3,2. Тогда я и открыл шампанское. Я не собирался вскрывать его, пока действительно ...

GW: И вылили его на голову Бреда?

BW: Он пытался, но я все поймал! И это огромное число для SCI FI. Это не значит, что я принижаю их ка сеть. Они стали телесетью -- это не мои слова, так они говорят сами -- в основном из-за нас. Теперь они сеть кабельного телевидения первой десятки благодаря Stargate. Благодаря "обоим вратам", как они говорят. Они называют их "врата". OK, пусть так. Мы почти -- не знаю, так ли это сейчас -- но почти весь прошлый год мы получали больше 24%.

RC: Больше 20%.

BW: Больше 20% в прайм-тайм их эфира. Это ... довольно необычно! [Смеется]

Беседовали D. Sumner, D. Read
Автор перевода: Light
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Action Jackson
« Ответ #5 : 03:33 – 22.07.05 »
Боевой Джексон
GateWorld беседует с Майклом Шенксом


Во время последней поездки к месту съемок Звездных врат редакторы GateWorld имели удовольствие взять интервью у одной из звезд шоу, актера Майкла Шенкса, чей персонаж, доктор Дэниел Джексон, наиболее любим фанатами с тех пор, как появился в Звездных вратах более 10 лет назад. Мы общались с Майклом в его трейлере в перерыве между съемками "The Powers That Be", пятого эпизода нового сезона шоу.
В интервью он рассказывает, что нового принесет Девятый Сезон Stargate SG-1 шоу-долгожителю, о своих новых коллегах и возможности работать со своей женой, Лексой Дойг ("д-р Кэролин Лэм").

GateWorld: Майкл ... одно слово: Борода.

Michael Shanks: [Смеется] Что?!

GateWorld: Чья это была идея?

MS: Моя. Они хотели, очевидно, чтобы было нечто, подчеркивающее различие между Беном [Браудером] и мной ... просто из чистой паранойи. Но наши фанаты находят так много различных сходных черт у нас, что мы начинаем смотреть друг на друга, выпучив глаза.

Это, очевидно, немного беспокоило. И они спросили у меня - у него меньше выбор, как у военного - что я мог бы сделать со своим персонажем, чтобы избежать этого? Я сказал: "Я не хотел бы снова отпускать волосы. И это не сильно поможет. Но мне совершенно не нравится бриться каждый день". И я предложил: "Ну, почему бы мне ни оставить ненадолго бороду и посмотрим, что произойдет". А они ответили: "Да, посмотрим, как это сработает". И им действительно понравилось это.

А теперь вопрос в том, как постепенно убрать ее. Потому что первоначальная идея была лишь временной мерой, пока мы сами ни убедимся, что играем разных персонажей. Я сказал Бреду [Райту, исполнительному продюссеру]: "Они ведь знают, что я парень в очках?"

Но мы с Беном изобразили совершенно разных героев. И теперь совершенно ясно всем, особенно нам самим, что аудитория увидит огромные различия.

Возможно, не по общим планам, ведь мы с Беном оба белые парни ростом 180см с голубыми глазами и каштановыми волосами, и слишком общие планы камеры могут ввести в заблуждение! Но, думаю, после пяти-шести эпизодов мы распрощаемся с этим.

GW: Мы очень надеялись, что Клаудия [Блэк] вернется.

MS: О, да.

GW: Теперь она здесь вместе с Беном, Лу Госсетом и Бо Бриджесом. Как вы воспринимаете эту новую динамику?

MS: Фантастически. Здорово. Феноменально. Естественно, мы с Клаудией хорошо проводим время, работая вместе, они написали для нас довольно большой материал, чтобы извлечь все возможное из той антагонистической динамики, которую мы получили в "Prometheus Unbound". Она развивается. Это действительно хорошая затея, которая, судя по всему, привносит в шоу полезную энергию, отсутствовавшую на нашем регулярном базисе.

Это тонны развлечений. С ней потрясающе работается. И Бен как раз тот самый тип стоического полковника, который нам был нужен. Его южный протяжный акцент просто великолепен, это действительно что-то новое для нас. И он действительно крепкий профессиональный актер. Мы постоянно беседуем о сцене.

И, конечно, у нас есть Бо Бриджес. Крис [Джадж] свихнулся, когда он решил присоединиться к шоу. С Бо, а также Лу Госсетом и Лексой в шоу, появилась совершенно новая динамика во всех направлениях. Очевидно, не совсем с точки зрения моего персонажа -- извините, не с точки зрения на мой персонаж, а именно моего персонажа -- это совсем новая динамика. Но это серьезно и действительно хорошо работает, что на самом деле радует нас.

Насколько они профессиональные, настолько же и милые люди. Как это бывает с новыми компаниями - когда в комнате нет никаких "Я". Все сидят кружком и обсуждают сцену, если необходимо, или слушают истории Бо Бриджеса о том, что "это случалось, и то случалось" - почему бы и нет. А еще Лу ...

Это великолепно! Насколько это теплая группа, настолько же и крепкая. И это феноменально. Мы действительно наслаждаемся этим. И новизна этого такова, как в совершенно новом шоу. Когда я говорю "совершенно новом", я не имею в виду, что все этого боятся.

GW: Это к лучшему.

MS: И я так думаю. К концу прошлого года мы завершили много линий, и это действительно хорошо для того нового пути, который выбрало шоу, чтобы на полную использовать этих новых людей и их новую энергию.

И это замечательные персонажи. Они действительно хорошо, очень интеллектуально прописаны в плане множества динамики между ними. Это очень важно: мы действительно прочувствовали друг друга. И как персонажи, и как актеры. Это действительно забавно и создает хорошую химия. Адская смесь.

GW: Позвольте еще маленький вопрос: вы сделали пару эпизодов Андромеды вместе с Лексой, и они действительно были замечательны. Как вам теперь, когда она в вашем шоу?

MS: Великолепно!

GW: Вы много работали с ней?

MS: Не много. Она, в основном, больше работает с Бо. А в большей части наших совместных сцен я был без сознания.

Но здорово, что она здесь. Когда мы работали в разных шоу, наши графики были таковы, что мы общались лишь по нескольку часов дома. Теперь мы можем посидеть рядом, и так же, как я связан с остальными актерами, я связан со своей женой. Мы имеем возможность видеть друг друга, принести ребенка на съемки - вот такая семейная динамика получается.

И еще я счастлив за нее. Она на седьмом небе, что так много работает с Бо. В последних частях Андромеды она чувствовала, что ничего не может сделать для большей выпуклости ее персонажа. А теперь она получила возможность сыграть совершенно другой персонаж. Она выражает это тем, что рассказывает, как давно ей хотелось носить хлопок!

И она каждый день работает с Бо Бриджесом, поэтому я думаю, что это конкретный, положительный, профессиональный персонаж. Она играет ее очень хорошо.

GW: Спасибо, Майкл!

MS: Не за что!

Беседовали D. Sumner, D. Read
Автор перевода: Light
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
GateWorld беседует с Митчем Пилегги
« Ответ #6 : 17:29 – 15.08.05 »
Капитанское кресло
GateWorld беседует с Митчем Пилегги



На радость поклонников Звездных врат, известный актер Митч Пилегги недавно дебютировал в премьерном эпизоде "The Siege, Part 3" нового сезона Stargate Atlantis в роли полковника Стивена Колдвелла, командующего Дедалом, новым первокласным линейным крейсером Земли. Кроме девяти лет в Секретных материалах (The X-Files) в роли заместителя директора ФБР Уолтера Скиннера, Пилегги снимался в таких шоу как Law & Order: SVU (Закон и порядок), The Mountain (Гора), ER (Скорая помощь), and China Beach (Китайский пляж). В 2000 году он также выступил ведущим в паранормальном реалити-сериале In Search of ... (В поисках...)

Редакторы GateWorld получили редкую возможность побеседовать с Пилегги в павильоне Atlantis'а во время съемок эпизода второго сезона "Trinity!" В нашем интервью актер обсуждает присоединение к труппе Atlantis'а в качестве периодически появляющегося персонажа, а также о том, как ему нравится командовать собственным звездолетом. Также он делится соображениями о развитии антагонистических отношений полковника Колдвелла с доктором Элизабет Вейр и подполковником Джоном Шеппардом.



GateWorld: Вы один из узнаваемых новичков Звездных врат в этом году! Для начала расскажите нам все о том, как они заполучили вас.

Mitch Pileggi: Мой агент как-то позвонил мне и сказал, что они заинтересованы в этом персонаже и хотели бы узнать, не было бы мне интересно сыграть его. Тогда я сказал: "Ну, давайте посмотрим", и они прислали мне пару сценариев. Мне понравилось прочитанное, и как только я увидел, что получу свой собственный космический корабль, собственное капитанское кресло, офицера по оружию справа и пилота слева, а передо мной будет большое окно - я ответил: "Да, ОК, согласен!" Я стану капитаном Кирком! Я стану Пикардом! Мне нравятся эти шоу, а о Звездных вратах я знал с тех самых пор, когда мы здесь же снимали Секретные материалы. Поэтому я подумал, что это будет очень забавно.

GW: Вы видели что-нибудь из первого сезона Атлантиса?

MP: Они прислали кое-что для просмотра. Я посмотрел все и отсматриваю текущий материал. Так что я уже начинаю чувствовать шоу и понимаю, что происходит. Но весь сезон я еще не посмотрел - только урывками. Поэтому остается еще много материала и много вопросов, но я каждый день нахожу часть ответов. Я работаю на шоу с замечательными людьми. Они очень доброжелательны к новичкам. Однажды, после съемок первой пары эпизодов, Дэвид Хьюлетт подошел ко мне и сказал: "Знаете, у меня такое чувство, что вы всегда были здесь". Это одна из тех вещей, которые ласкают слух! И знаете что? Я сам чувствую, как будто давно работаю здесь. Я немедленно комфортно устроился и рад видеть столь сплоченную и хорошо работающую группу людей.

GW: Я так понимаю, вы, наверное, много работаете с Торри и с Джо Флениганом - такова роль Колдвелла в Атлантисе. Каковы эти ребята в работе?

MP: Они замечательные. Мы строим взаимоотношения между нами, и эти постоянно возникающие спорные ситуации дают основу для большой драмы и развития персонажей. И насколько я могу видеть, все это захватывает не только этих трех героев, но и вообще всех. И это привлекает меня. Мне нравится.

GW: Расскажите нам немного о полковнике Колдвелле, откуда он...

MP: То есть вы просите, чтобы я придумал историю для этого парня!? Вы убиваете меня на месте!

GW: Только то, что сообщили вам авторы. Или скажите что-то вроде: "Мм, думаю, он точно любит мороженое".

MP: [Смеется] "Ну, думаю, он точно любит мороженое". Знаете что? Есть много причин, по которым я оказался здесь вместо Пегаса... - правильно сказал? Как называется другой корабль? Прометей! Я командую эти новым кораблем, Дедалом, который, полагаю, один из представителей нового типа ... не хотел бы говорить "линейных крейсеров"...

GW: Они называют его линейным крейсером.

MP: Они называют его линейным крейсером? Я думал, это что-то вроде космического авианосца. А теперь дела обстоят так, что, думаю, вы можете назвать его и челноком между Землей и Атлантисом, по крайней мере, односторонним. Ведь у них есть врата, чтобы ходить туда через них, но они недостаточно большие, чтобы взять его с собой! Поэтому я на самом деле однажды говорю: "Ну, вы можете пройти через Звездные врата, а я должен летать туда-обратно. Это несправедливо!"

GW: Временами что-то вроде межгалактического водителя автобуса?

MP: Точно! Ладно. Я управляю этим кораблем. Но еще он поддерживает их, полагаю. Из-за присутствия Рейзов случаются ведь некоторые военные ситуации. Так что он очень полезен.

GW: Обращаясь к теме вашей роли капитана космического корабля - в какой мере вы опираетесь на архетипы Star Trek'а, капитанов Кирка и Пикарда? "В нем много от Кирка" или "Он совсем не хочет походить на Кирка"?

MP: Нет, нет. Не то, чтобы я не хотел быть Кирком или Пикардом. Думаю, они оба великолепные персонажи. Не считаю, что было бы умно с моей стороны пытаться подражать тому, что другие актеры сделали со своими ролями. Я просто пытаюсь взять написанное и адаптировать это к себе в указанной ситуации. Я всегда так работаю над ролями. То есть я просто хочу придать реалистичности этому персонажу и шоу. Но я действительно должен признаться впрочем, что когда я сижу в том кресле, я думаю: "Боже, я капитан Кирк!" [Смеется] Вы были в декорациях Дедала?

GW: Мы были в декорациях Прометея - это те же?

MP: Нет, на самом деле, думаю, это уже другие. Думаю, возможно, они использовали те же декорации, но теперь их подправили, оживили немного. Но это действительно круто! Мне они нравятся.

GW: Я видел ваше кресло сегодня утром - но не сидел в нем! Оно выглядит жутко удобным.

MP: Да, оно классное.

GW: Вы много работали в научной фантастике. В этом жанре есть что-то особенное, что привлекает вас?

MP: Ну, я всегда был поклонником научной фантастики, с тех самых пор, когда впервые прочитал "Stranger In a Strange Land" (прим. перев.: имеется в виду роман Роберта Хайнлайна, традиционный русский перевод названия "Чужак в чужой стране", хотя вернее было бы "Пришелец в чужой земле"). Это просто захватило меня. И мне понравилось, жанр стал для меня чрезвычайно привлекательным. И Курт Воннегут. Просто в последние годы я нашел его очень интересным. Недавно купил "Dresdin Files" (прим. перев.: книжный сериал Джима Батчера - Jim Butcher - официального русского перевода нет). Вы читали? Довольно круто. О детективе-маге в Чикаго. У него плоскостопие, но есть эта магическая сила. И это что-то классное. Мне нравится научная фантастика, и то, что я был вовлечен в это в The X-Files и сейчас - это забавно. Я играю военного и, знаете, то же самое я делал, когда был ребенком. Наверное, я не вырос. Теперь это дало мне возможность иметь собственный космический корабль, летать на нем везде, стрелять в Рейзов, командовать подчиненными.

GW: У вас есть какой-то любимый момент в том материале, что вы уже отсняли?

MP: Знаете какие? Эпизоды сражений. Они снимают 5-6 различных сцен, покрывающих множество страниц. Но большинство этих сцен - просто маленькие кусочки, которые вы то и дело видите в нарезке от джампера к истребителю, от командного центра звездных врат на борт Дедала. И все это время битвы с Рейзами, когда вокруг все эти корабли ульи и все такое... А работать над эти довольно тяжело, нужно запоминать много материала, причем так, что потом ты даже не можешь сориентироваться, когда все это происходит. Но как только они напоминают, что мы делаем - огни загораются, дым рассеивается, и мы начинаем снимать. Я выкрикиваю команды вроде "Стреляйте из оинейных орудий по моему приказу!" Эти эпизоды действительно классные. Но сцены более личного общения между мной и другими персонажами написаны так хорошо, что их действительно приятно играть. Они дают замечательный, сочный материал. И это приятно. И эти ребята великолепны. Мне нравится работать с ними. Это как большая группа детей. Я называю их детьми, потому что сам старик.

GW: Вы получили какие-то намеки на то, как часто будете возвращаться, как много эпизодов у вас будет?

MP: Я не знаю. Это хороший вопрос, но я еще не знаю.

GW: Беседовали ли вы с авторами о том, что могло бы происходить с Колдвеллом, как персонаж будет развиваться?

MP: Еще нет. Возможно, поговорю. Да, именно это стоит сделать.

GW: В скольких эпизодах вы уже снялись?

MP: Этот ["Trinity"] - мой четвертый, а исходный контракт был подписан на пять. Вот отработаю пятый, а потом посмотрим.

GW: Теперь с помощью Дедала они действительно имеют связь. В первом сезоне Атлантиса они были отрезаны, были обречены скитаться, не имея возможности вернуться на Землю. А Дедал позволяет продолжаться обмену между Землей и Атлантисом?

MP: Точно, точно. Полагаю, они проходят на Землю через врата. Я не усвоил еще так много материала! Думаю, они проходят на Землю через врата, а потом я должен возвращать их обратно на корабле. Потому что врата можно использовать только в одну сторону, так?

GW: Да, требуется специальная технология - МНТ.

MP: МНТ, точно, который я привез и отдал им. Поэтому-то, думаю, они и могут использовать врата в одну сторону. А мне приходится совершать трехнедельное путешествие назад на Землю, чтобы забрать их. Я ведь однажды говорю Вейр: "Вы можете пройти через врата, а я должен пролететь весь этот путь. Я сделал это уже несколько раз, поэтому знаю, о чем говорю". Одношения между Вейр и Колдвеллом, а также между Шеппардом и Колдвеллом, очень сочные. И есть запас для развития. Но опять же, я не хочу, думаю, и они тоже, чтобы этот парень был просто слабаком. И это становится подоплекой всего, что он делает.

GW: Думаете, он будет антагонистическим персонажем?

MP: Нет, не совсем. Немного, до некоторой степени. Они решат, насколько. В антагонистических сценах я пытаюсь удержаться, чтобы не выпускать антагонизм на передний план, перекрывая им все остальное. Потому что для меня это было бы скучно.

GW: Но он точно не собирается дружить и смотреть футбол с Шеппардом.

MP: Но он оказывает ему содействие, когда это необходимо. Если он делает что-то, что может вызвать одобрение Колдвелла, он сообщает ему. И я тоже. Иногда, даже если этого нет в сценарии, когда он сделает что-то, я говорю: "Хорошая работа" - просто чтобы показать, что я ценю этого парня. Он очень усерден: он пилот-ас, и он действительно хорош во всем, что делает.
И Колдвелл несколько восхищен его способностями. Если нет - не хотел бы я быть столь прост. Я хотел бы, чтобы он постоянно находился в движении. У меня уже был персонаж в другом шоу, который, думаю, был немного одномерен долгие годы. И я не хочу сделать это снова.

GW: Ну, вы же прямо сейчас работаете над "Trinity", где много этих межличностых отношений, и эпизод вполне можно озаглавить: "Мы на одной стороне, но у нас различные философии и, возможно, чуть разные повестки дня.

MP: Точно. А также будут изменения между этими персонажами, поскольку в какой-то момент Шеппард и Кодвелл объединятся в своих взглядах и попытаются убедить Вейр в своей правоте. А еще будут случаи, когда Вейр и Колдвелл или Вейр и Шеппард будут говорить третьему: "Слушайте, это не сработает. Поверьте нам, мы знаем". И убеждение удастся. И затем, как всегда, МакКей попытается ... сделать то, что он делает, Господи! Помоги ему, Боже, сыграть тот диалог. Я сегодня говорил ему: "Знаете, ваша личная ошибка, что вы делаете это так хорошо. Поэтому они и продолжают давать вам это. Если бы вы ни играли так хорошо, они бы и не писали этого для вас". Он восхитителен, я говорил ему: "Если бы я был должен делать то, что вы делаете - хотя бы в течение двух недель - я бы не выдержал. Или мои мозги не выдержали бы напряжения". Я апплодирую ему после каждого дубля. Уф! Это убийственно.

GW: Ну, большое спасибо, что уделили время. Мы действительно признательны за это.

MP: Готов поспорить! Мне доставляет удовольствие говорить со всеми вами.


Беседовали D. Sumner, D. Read
Автор перевода: Light
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Man of the People
« Ответ #7 : 04:31 – 19.08.05 »
Рубаха-парень
GateWorld беседует с Джо Флениганом



Во время Creation-конвенции 2005 в Ванкувере (Британская Колумбия, Канада) GateWorld удалось поймать Джо Фленигана, исполнителя роли подполковника Шеппарда в Stargate Atlantis и побеседовать с ним. В интервью нам Джо рассказал о сюжете, который создали они с Бредом Райтом, и который должен продемонстрировать значительное развитие его персонажа. Так же он рассказывает о реакции фанатов на его появление на сцене конвенции, о своих ожиданиях, связанных со скелетами в шкафу у Шеппарда, и отвечает тем фанатам, которые не получили ответов на свои письма ему.


GateWorld: Джо, какую общую оценку вы можете дать Первому Сезону?

Joe Flanigan: У меня нет общей оценки. Оставим это критикам. [Смеется]

GW: Ну, представьте себя критиком.

JF: Захватывающий! Интригующий! Какие еще слова они используют?

GW: Какая у вас любимая серия, любимая сцена или любимый момент в первом сезоне?

JF: Из первого сезона я сказал бы... это все крутится у меня на языке, но я не могу сказать, потому что в голове такая каша! Мне не хотелось бы разбивать это на моменты, а если выбирать серию, то моя любимая, думаю, "Defiant One". А самая нелюбимая - "Thirty Eight Minutes" потому что там к моей шее присосался жук.

GW: Это вы нам рассказываете!

JF: И даже по прошествии времени я совсем не уверен, что смог бы повторить это снова.

GW: Как сработалась актерская труппа в Первом Сезоне?

JF: Довольно быстро. Да, действительно быстро. Это спокойная, отлично работающая группа людей. В отличие от большинства других шоу, здесь вам не приходится сдерживать вспышки гнева, чтобы потом выпускать пар - ничего подобного. Это удивительно хорошо сбалансированная группа людей.

GW: Эпизод "The Siege, Part 3", открывающий второй год - расскажите нам немного о нем с точки зрения майора Шеппарда. Очевидно, вы не погибли, потому что вы здесь.

JF: Не погиб. "Siege 3" ... Знаете, я еще не видел даже отрывков из "Siege 3".Они не доделали визуальные эффекты. Поэтому я и не посмотрел его. Поэтому в целом о нем я не могу ничего сказать. Но в основном было захватывающе вернуться в шоу. У меня есть сомнения относительно эпизодов в трех частях. Думаю, две части обычно работают лучше. С тремя частями и работать немного труднее. Но на этот раз, похоже, все удалось.

GW: Расскажите нам немного больше об "Epiphany". Вы немного упоминали о нем сегодня, но для тех, кого не было здесь...

JF: Да! Пока это просто идея истории, которую придумали мы с Брэдом [Райт, исполнительный продюссер]. Сюжет немного напоминает "Великолепную Семерку", если вы можете это представить. Что мы фактически делаем: идем на другую планету, обнаруживаем там группу людей, которые боятся бороться против этих отвратительных монстров. Мы должны заставить их встряхнуться и сражаться. Окажется, что есть технология, которая позволит им перейти на следующий уровень.Они потомки Древних, но не эволюционировавшие Древние. Так что это поможет им фактически эволюционировать до следующего уровня.

GW: Так эти создания - не Рейзы?

JF: Нет.

GW: Это новый противник?

JF: Нет - хотя, да. Я не хочу открывать слишком многое. Но нет, это не Рейзы.

GW: Взаимоотношения Шеппарда и МакКея были просто сногсшибательны в первом сезоне. Вы, ребята, столько наработали, что есть ли еще чего нам ожидать во Втором Сезоне?

JF: Конечно, о, да.

GW: Например?

JF: Думаю, МакКей с Шеппардом продолжат подтрунивать друг над другом. Это забавно, поэтому вы увидите несколько таких эпизодов. Затем будет пара серьезных моментов между нами. Мы как раз сейчас снимаем что-то подобное ["Trinity"].

GW: Расскажите нам о новой динамике, которая появится с появлением полковника Колдвелла.

JF: Он будет голосом Большого Брата.

GW: Пентагона.

JF: Да. И наши интересы иногда будут совпадать, иногда - нет. Так что это очень интересная динамика, затрагивающая и доктора Вейр. При всей моей привязанности к ней, иногда мне придется не соглашаться с ней и вступать в неудобный союз с ним. GW: Расскажите нам немного о Джейсоне Момоа и новой динамике, которую он привносит в шоу, а также об отношениях Шеппарда с Рононом Дексом.

JF: Ну, пока я снялся только в одном эпизоде с Джейсоном. И я участвовал в пробах этих ребят в Лос Анджелесе.

GW: О, правда?

JF: Да! И я думаю, он определенно был лучшим выбором, и это был один из немногих случаев, когда я внес свои три копейки в кастинг. Обычно они просто говорили: "О, спасибо, Джо". И совсем никого не могли выбрать. В этом случае мы добились успеха, и он станет, думаю, абсолютно правильным персонажем. И с ним приятно работать. Думаю, он отлично играет свою роль. Я отработал с ним первый эпизод. У нас практически нет совместных сцен в эпизоде, который мы снимаем сейчас, а вот в следующем будут. В результате, кажется, я уже говорил это вам раньше, он станет моим Чубаккой.

GW: Я пропустил эту часть!

JF: А я сказал: "Он расхохочется, когда узнает, что я сказал это!"

GW: Он не мелкий парень, да?

JF: Не мелкий.

GW: Читательница GateWorld Лиза спрашивает, как вам понравилось ваше первое сольное выступление перед фанатами сегодня?

JF: О, думаю, это действительно мой первый сольный опыт. Это великолепно. Мне понравилось! Мне понравилось говорить со всеми этими людьми и слушать их. На них держится шоу. Приятно дать что-то в ответ. Мне нравится общение. Действительно. Я человек общества. Не отшельник.

GW: Вас удивило что-то, сказанное поклонниками? Чего ваши уши не ожидали?

JF: Нет! Думаю, они были просто в великолепном настроении. Это мило. У них есть чувство юмора.

GW: Поэтому они вытянули вам уши, вы заметили?

JF: [Тянет за ухо] Они великолепны!

GW: Мориа хотел бы знать: "Вы читаете фанатскую почту?"

JF: Я на самом деле читаю фанатскую почту. Но отвечаю очень медленно и не по своей вине. Это вина студии. Они не дают мне фотографии. У меня нет фотографий!

GW: Типа тех коробок?

JF: Фотографии, которые я продавал сегодня, я подписывал. Я думал: "Боже, хотел бы я несколько таких. Я мог бы сразу же ответить на фанатскую почту". Но они кончились, и мне все еще нужны фотографии. Я должен получить их. Я действительно читаю письма и планирую ответить на них.

GW: Если Бог не допустит, чтобы Второй Сезон стал последним - и этого быть не должно, учитывая рейтинги - каким вы видите развитие своего персонажа? Убирая в сторону все лебединые песни.

JF: Даже и не думайте. Вообще, мне хотелось бы видеть его возвращение на Землю, урегулирование его положения в вооруженных силах, а также раскроются некоторые истории из его прошлого. Я не объяснил это сегодня. Для тех, кто не знает, что произошло сегодня: я говорил с аудиторией, и они спросили меня об эпизоде, названном "Epiphany," который мы обсуждали выше. В этом эпизоде будет рассматриваться и мой прошлый опыт в Афганистане.

GW: В ретроспективных кадрах.

JF: Да, в ретроспективных кадрах. И они будут важны для понимания происходящего. И я хотел бы видеть, как история возвращается на Землю и позволяет ему урегулировать те проблемы и т.д. Найти по-настоящему сексуальную инопланетную жрицу.

GW: В заключении скажите что-нибудь вашим поклонникам, которые собираются наблюдать за вами все будущие годы.

JF: А. Я просто очень признателен за вашу поддержку. Я признателен всем зрителям шоу. Заставьте больше людей смотреть шоу! Я действительно верю в этот сериал. Действительно. Мы делаем шоу, которое могут смотреть и стар, и млад. Люди со всех континентов смотрят его, а я думаю, этого очень трудно достичь. Поэтому я горжусь им. Спасибо!


Беседовали D. Sumner, D. Read
Автор перевода: Light
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Интервью
« Ответ #8 : 04:52 – 22.08.05 »
Блэк вернулась
GateWorld беседует с Клаудией Блэк



Когда GateWorld посетил съемочную площадку Stargate SG-1 этой весной, наш владелец, любящий Farscape, неожиданно получил редкое удовольствие, встретив там Клаудию Блэк, прямиком из Австралии. Нам удалось побеседовать с актрисой во время короткого 5-минутного перерыва между дублями во время съемок пятого эпизода Девятого Сезона "The Powers That Be". В нашем интервью Клаудия вспоминает время, когда она работала над прошлогодним "Prometheus Unbound", и рассказывает о своем появлении в качестве приглашенной звезды в шести эпизодах в начале Девятого Сезона. Также Клаудия делится впечатлениями о том, что ей нравится в Вале Мал Доран, и о том, какое развитие ждет ее персонаж в этом году. Вала прощается с SG-1 в эпизоде "Beachhead" ... но сможет ли она вернуться? Пока не стоит сбрасывать ее со счетов!



GateWorld: Вы надеялись вернуться в Stargate после съемок в "Prometheus Unbound" в прошлом году?

Claudia Black: Да. Я была удивлена, что могу прийти на съемочную площадку и чувствовать себя столь комфортно. То есть есть чисто социальные причины, чтобы работать в таком месте. Я была очень благодарна, что все оказались столь добры. И мне нравилось работать с Энди и Майклом. Так что, да, я знала, что если бы возникла возможность вернуться, я бы обязательно ей воспользовалась.
Другим доводом в пользу возвращения в команду было обычное соображение, что если твой персонаж в финале не умирает, значит, она обязательно вернется. Впрочем, в научной фантастике и это не важно: вы можете умиреть, а они все равно найдут способ вернуть вас. А сначала мы даже не были уверены, что я смогу сделать тот эпизод. Просто так удачно все сложилось, что я вовремя закончила работать над Peacekeeper Wars, села на самолет с двухдневным уведомлением, получила разрешение на работу в Канаде и попала сюда. Ну, к счастью, Канадское правительство очень благожелательно к австралийцам, и они ускорили процесс - ведь мы части Содружества Наций. И "Prometheus Unbound" предполагался скромным эпизодом: ограниченный бюджет, никаких иных планет, никаких дорогих мест съемок, все что у нас было - только что-то акцентированное на персонажах. И мне понравилось, когда я прочитала его, что это отдельная история, мне не нужно осваиваться в целой вселенной сюжетных линий, которые меня вполне могли захватить.А когда я разговаривала с продюссерами, а ранее и с Энди Микитой, они сказали: "Шоу снимается уже очень долго, и они кажутся вполне счастливыми, поэтому, думаю, вам это понравится". И они были абсолютно правы.

GW: А теперь вы вернулись, и уже по-крупному.

CB: По-крупному!

GW: Что значат для вас эти 5 [теперь уже 6] эпизодов?

CB: Мне прислали первый эпизод, я села на телефон, позвонила Роберту Куперу и поблагодарила его. И, думаю, он был немного удивлен, и ожидал "но...", "Это невероятно, но..." А не дождался. 
Не думаю, что он привычен к комплиментам, потому что кажется довольно застенчивым. И, возможно, он был занят тогда - наверное, я позвонила ему в неудачное время. Но я чувствовала себя очень испорченной. Особенно когда сказала ему: "Вала доставляет удовольствие. Вы наделили ее такими фантастическими вещами, что я просто обязана сказать, что очень благодарна". И, очевидно, это произошло потому, что у Аманде предстояли кое-какие захватывающие изменения в личной жизни. И мы обязаны были сделать эту работу. Она очень яркий и, надеюсь, интересный персонаж. Люди немедленно и очень, очень хорошо реагировали - особенно на съемочной плащадке - на химию между Валой и Дэниелом. Она отличный раздражитель для него, потому что он очень серьезен, а просто замечательный светящийся шар энергии. И тот факт, что из-за ее нечестности ей нельзя доверять, делает этот персонаж комедийным - я получила фантастическую возможность. И первой причиной, по которой я согласилась на эту роль в "Prometheus", было то, что я прочитала сценарий и посчитала его действительно забавным. И мне только нужно было удостовериться, что у них те же намерения, что созрели у меня. И поэтому в разговоре с Энди Микитой я спросила его: "Как далеко я могу зайти с комедийностью, ведь я вижу довольно замечательный потенциал у этого персонажа". А он ответил: "О, давай наполную, милая. Делай все, что хочешь". А что касается меня, говоря о том аспекте Farscape, который был огромым серцем и душой драматизма сериала, и быть в силах перевенуть все и получить свободу действий в комедийности наших сцен - это испытание, это ломает, но это очень приятно.

GW: Мы немного узнали о Вале и ее делах в "Prometheus Unbound", но потом это все оказалось подставой, и теперь мы не знаем, насколько ей можно верить.

CB: Думаю, хороший лжец всегда сохраняет столько правды, сколько возможно. Так мне говорили!

GW: Мы узнаем больше о настоящей Вале в Девятом Сезоне?

CB: Думаю так.I think so. Думаю, мы действительно увидим некоторые ее слабые места. На днях мы сделали действительно интересную сцену, где она просто лук. Симпатичный лук! Возможно, и пахнет она не так плохо! Иногда Дэниел будет подпираться ближе, чтобы снять с нее еще несколько слоев, и тогда ее защита будет начинать действовать снова. И мне нравиться думать, потому что я очень романтична, что она никогда не встречала никого, подобного Дэниелу, раньше. И, кажется, она послана, чтобы свести его с ума.

GW: То есть их такие особенные отношения продолжатся в этих эпизодах?

CB: Да! Отношения Валы и Дэниела бесконечны в комедийном смысле. Здесь для них большой простор. Романтично, знаете ли! Так ведь?


Беседовал D. Sumner
Автор перевода: Light
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Интервью с Дэвидом Найклом
Дата публикации оригинала: 15 сентября 2005 (перевод: 3 ноября 2005)



 Родившись в Праге, в возрасте двух лет Дэвид с родителями переехал в Канаду, когда в Чехословакии был установлен коммунистический режим. Найклы обосновались в Виктории (Британская Колумбия), где его отец быстро нашел работу инженера-проектировщика, а мать устроилась медсестрой. Дэвид тоже быстро включился в активную жизнь: он снимался в телевизионной рекламе, участвовал в школьных постановках и рождественских шоу, а также обучался танцам, игре на пианино и актерскому мастерству. Сейчас Дэвид известен поклонникам Stargate Atlantis по своей роли доктора Радека Зеленки.


Gilles Nuytens: Здравствуйте, Дэвид! Stargate Atlantis принес вам популярность среди огромного количества фанатов. Можете сказать им что-нибудь?
David Nykl: Я их тоже люблю!!!!! И спасибо вам. Скоро вы будете видеть Зеленку намного чаще.

GN: Ваш персонаж в Атлантисе, роль которого изначально была невелика, становится все более важным в шоу. Как вам удалось сделать Зеленку столь популярным и интересным?
DN: Спасибо. Я работаю над Зеленкой так же, как работаю над всеми своими персонажами: уделяю внимание человеческой составляющей сценария и ищу свое место во вселенной Звездных врат. В остальном, это дисциплина, концентрация и юмор. Готовясь к исполнению роли, вы работаете головой, но играете сердцем.

GN: Вы часто работаете с Дэвидом Хьюлеттом - какое впечатление он оставляет?
DN: Мы много работали вместе в первом сезоне. Во втором сезоне я уже меньше занимаюсь спасением его задницы, что означает, мы не так часто работаем одновременно (он на другой планете, а я пытаюсь выяснить, как вернуть его назад и т.д.). Он замечательный актер и отличный человек, чтобы работать с ним. У него уйма каждодневной работы в этом сериале. Я испытываю огромное уважение к его таланту и профессиональной этике.

GN: В эпизоде "The Siege" (Осада, ep.119) Питер Гродин, персонаж в исполнении Крейга Верони, погиб. Как по-вашему, почему руководство шоу решило убить его? В каких отношениях вы были с Крейгом, и не боитесь ли вы, что однажды они решат сделать то же самое с Зеленкой?
DN: Я знал Крейга еще до Звездных врат, мы вместе работали в некоторых театральных проектах в Ванкувере. Актерам часто приходится "умирать", чтобы дать шоу толчок для дальнейшего развития. Это часть нашей работы. Крейг, я уверен, понимает это. Он много работает, этот парень, причем делает это замечательно. И откуда мне знать, какое будущее ожидает Зеленку?

GN: Ваша роль в Атлантисе несколько напоминает роль Гэри Джонса в SG-1, это как цукат на торте эпизодов. Что вы думаете об этом?
DN: Думаю, что это великолепно. Но еще мне нравится быть и самим тортом. Быть тортом и есть его с малиной и огурцами, бифштексом, сыром и сельдереем. И чтобы осы вокруг летали, и люди разговаривали.

GN: Хотели бы вы сделать эпизод, ориентированный на Зеленку, думаете, это когда-нибудь произойдет?
DN: Конечно!
 
GN: Вопрос, который мне очень нравится: Был ли какой-нибудь забавный случай на съемках Звездных врат, который вы хотели бы рассказать нам?
DN: Я расскажу вам на конвенции...

GN: Что является побуждающими мотивами в вашей карьере и личной жизни?
DN: Определение правильного баланса между тем, чтобы стремиться к чему-либо, и тем, чтобы позволить всему идти своим чередом. В актерстве: подлинность чувств и общение. Это о других.

GN: Когда вы говорите в сериале по-чешски, авторами как-то контролируется, что вы сказали, или это чистая бесконтрольная импровизация?
DN: Это начинается как импровизация, а уже когда дубль снят, и мы переходим на другие декорации, режиссер подходит ко мне и спрашивает: "Так что вы сказали?". Но к тому времени это уже слишком поздно.

Беседовал Gilles Nuytens (The Scifi World / Stargate Ultimate). Перевел Light
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Интервью с Полом МакДжиллионом
Дата публикации оригинала: 21 октября 2005 (перевод: 5 ноября 2005)

 Пол МакДжиллион родился в Пейсли, маленьком городке в Шотландии, а в молодости эммигрировал сначала в Ирландию, затем в Канаду. В университете Пол изучал педагогику (в качестве основной специальности) и театр (как дополнительный курс), а также занимался различными видами спорта, в том числе стал чемпионом по рестлингу. После окончания университета он начал свою карьеру театральным преподавателем в Торонто, выкраивая время для посещения проб. В Звездных вратах Пол впервые появился в эпизоде "The Torment Of Tantalus" (Stargate SG-1, ep.110) в роли молодого Эрнеста Литтлфилда. Когда в 2004 году начались съемки Stargate Atlantis, он получил небольшую роль доктора Карсона Бекетта, который со второго сезона стал полноценным членом основной команды.


Gilles Nuytens: Здравствуйте, мистер МакДжиллион. Не могли бы вы рассказать нам, почему стали актером? И что движет вами сейчас в вашей работе?
Paul McGillion: Я один из семи детей в семье - мне приходилось что-то делать, чтобы быть замеченным, не говоря уж о том, чтобы быть сытым и одетым!! Сегодня - это интересные сценарии и воплощение интересных персонажей типа Карсона Бекетта.

GN: В Атлантисе вы говорите с шотландским акцентом - это не слишком трудно, естественно говорить и думать с таким акцентом? Иногда продолжаете говорить так после того, как сцена снята?
PMG: Я родился в Шотландии, а вырос в Канаде - но всю свою жизнь я слушал моих мать и отца, говорящих с акцентом - так что это получается естественно! Время от времени я изображаю акцент ради шутки, ведь он же у меня в крови, к тому же он такой забавный, чтобы играть с ним!

 GN: За короткое время вы стали очень популярны среди поклонников Звездных врат. Как вам удалось достичь такого успеха?
PMG: Спасибо вам и всем поклонникам за это. Я взял это за правило - раз и навсегда - я просто пытаюсь хорошо делать свою работу. Думаю, также важно быть честным со своим персонажем, не позволять никакой лжи захватить вас... просто рассказывать историю и надеяться, что вы будете интересны зрителям.

GN: Теперь вы полноправный член "основной команды" в Stargate Atlantis. Чем отличается ваш новый статус? Реальные отличия вообще есть?
PMG: На самом деле, разницы нет. В первом сезоне я реально чувствовал себя частью основной команды, поэтому переход не составил труда. Вообще, я очень благодарен за присвоение мне статуса одного из главных героев, не говоря уж о том, что мое имя присутствует в заглавных титрах.

GN: Как вы можете описать Карсона Бекетта, его психологию, его образ жизни, мыслей, и каким вы видите его развитие в будущем? Что вы хотели бы добавить этому персонажу, и конструировали ли вы его прошлое, историю его жизни, чтобы сделать исполнение роли более реалистичным?
PMG: Доктор Карсон Бекетт очень интересный и сложный персонаж, который носит свое сердце на рукаве. Он страстно любит свою работу и имеет высокоморальные устои. Персонаж получил огромное развитие со времен пилота - благодаря его взаимодействию со всеми остальными персонажами, а также великолепным сюжетным линиям замечательных сценаристов. Мы видели Карсона во множестве ситуаций, от комедии до драмы, и будем надеяться, что он и дальше будет становиться объемнее и глубже с каждым столкновением, с каждым спором. Изначально у этого персонажа не была обозначена национальность, и когда я пришел на пробы в Атлантис и изобразил шотландский акцент, на мое счастье авторы одобрили это.

GN: Еще вопрос, похожий на один из предыдущих: хотели бы вы написать эпизод, сфокусированный именно на Бекетте, построить его прошлое, исследовать его мысли, его прошлое несколько глубже, придать большей разносторонности этому персонажу? Думаете, авторы шоу могут заинтересоваться этим??
PMG: Насчет написания эпизода для Бекетта - на данный момент, думаю, я оставлю это в руках наших потрясающих авторов. Бекетт присутствует в довольно большом количестве сюжетных линий, и я чрезвычайно рад тем, как этот пересонаж развивается.

GN: В то время, как мы говорим, над каким эпизодом Звездных врат вы работаете, о чем он, и сколько еще серий нужно сделать для этого сезона?
PMG: Мы только что закончили работу над вторым сезоном SGA. О, что это был за сезон! Все для вашего удовольствия! Великолепные истории, насыщенные действием и забавные для фанатов!

 GN: Кажется, лейтенант Лора Кедмен, в исполнении Джейми Рей Ньюмен, имела некоторую близость с доктором Бекеттом. Эти отношения получат развитие? В этом году еще что-нибудь произойдет между ними?
PMG: Скажу, что мы видим Кедмен более, чем в одном эпизоде в этом году. Но мои губы на замке, и я даже подушке ничего не расскажу!

GN: Помимо актерства, чем вам нравится заниматься в свободное время? И что для вас наиболее значимо в жизни и вообще?
PMG: Бег, кинофильмы, театр и просмотр множества спортивных телепрограмм. В жизни для меня наиболее значимы друзья и семья - они все дороги моему сердцу.

GN: Итак, мой любимый вопрос: какой последний забавный случай произошел на съемочной площадке звездных врат?
PMG: В эпизоде "Дуэт" (ep.204 - Duet), когда мы репетировали позорную сцену поцелуя между мной и Дэвид Хьюлеттом, он удивил меня тем, что начал целоваться по-настоящему уже на репетиции - никто на площадке не ожидал этого! Я до сих пор посещаю психотерапевта из-за этого.

GN: Что вы находите самым трудным в исполнении роли доктора Бекетта?
PMG: Постоянный медицинский жаргон иногда заводит меня в тупик. Но вообще, мне приятно его играть.

GN: Что, по-вашему, вы привносите в мир Звездных врат, как личность и как актер?
PMG: Надеюсь, я привношу целостность и крепкую профессиональную этику уже успешному миру Звездных врат.

GN: Если Stargate Atlantis будет жить так же долго, как SG-1, я имею в виду, примерно 10 сезонов, останетесь ли вы настолько, сколько шоу будет продолжаться? На сколько сезонов у вас контракт?
PMG: Я буду играть доктора Карсона Бекетта столько, столько потребуется!

GN: Над какими эпизодами вам было особенно приятно работать? Как актер и как человек, чему вы научились из них?
PMG: Мои любимые эпизоды - это пилот "Rising" (ep.101-102), Poisoning the Well (ep.107), Duet (ep.204) - если перечислять не все. Эти эпизоды показывают Бекетта с разных сторон и дают мне, как актеру, возможность разносторонне изобразить персонаж.
Огромное спасибо за ваш интерес к Звездным вратам, и особенно к доктору Карсону Бекетту.

 
Беседовал Gilles Nuytens (The Scifi World / Stargate Ultimate). Перевел Light
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Интервью
« Ответ #11 : 04:31 – 06.12.05 »
Date of publishing: 15th October 2005



 Don S. Davis was in Belgium today (15th October 2005) and The Scifi World got a talk with him between 2 autograph cessions at the FACTS Convention. Don S. Davis is the well known General Hammond from Stargate SG-1. He will have some small appearances in 2 upcoming episodes this year in "Ripple Effect" and "The Fourth Horseman (part 1 & 2)". Don S. Davis started acting in college because he had a work study assistantship in the college theater department's scene shop and was drafted into performing in a couple of plays and discovered he enjoyed the experience. After leaving the Army he entered a graduate program in theatre at Southern Illinois University and received a Masters Degree. Don began his career in the film industry with small stunts roles such as the stunt double of Dana Elcar on the TV show MacGyver with Richard Dean Anderson.

Some audio parts of this interview will be published soon on the site. Check out the photos from that convention at the bottom of the page! Another interview with Corin Nemec who was also there is published there with some other photos!


Gilles Nuytens: You were the stunt double of Dana Elcar in MacGyver, could you describe your experience there?
Don S. Davis: That was a great experience. I started as an University professor. I was teaching theatre at the University of British Columbia, and I have a PHD and I was published. And so, in the summers, I did not have to go back to school or anything, but they insisted that, in the summers, I do something related to theatre. And I came to the main acting teacher and the department of theatre. He talked me into joining his agency and I started doing small parts in local films and I have done a part - I'm an ex-military guy, I was Captain in the US Army, and I grew up around guns, I'm very comfortable around guns - In this film, I had a very very small part with no words, so basically I was an extra, but I was one of the lawyers in a courtroom scene and the people broke into the courtroom and they killed the judge and they wanted to know if I would let them do a little squib blast of the judge's brain in my face and I did.
 
And as it happened MacGyver came to town, they wouldn't let, for that series, they wouldn't let them bring anyone in other than Richard Dean Anderson's stunt double. They insisted that the stunt doubles for the rest of the cast be local stunt doubles. They wanted a stunt man that looked anything like it. I did, from the back, we were twins. And so the second AD who was working on MacGyver remembered me because of the gun blast in my face. And he said there's a guy in town that looks just like him. He's not a stunt man but he's obviously used to weapons. So there was a scene in the thing that they needed his character to fall off a small block about eight feet high and do a kind of a roll and run down a hill carrying a rifle. So they called me and they said: Can you do a little fall down the hill and do a flip and carry a rifle without burying the barrel in the ground? And I said sure, and so, whithout checking me out really, they hired me to come and do that, and I did it in one take and it was perfect. And so they saw that and asked me then to start doubling him in fights because I was trained to fight. So I did that and it just grew up from there and I became his stunt double.

Gilles Nuytens: Could you talk about your role in the episode "Ripple Effect"?
Don S. Davis: Actually that was supposed to be General John Jumper who is the real Chief of Staff of the Air Force right now. I was in Vancouver at that point filming something I'm working on in L.A. now. And I had to come up, I had a recuring role on a series called The Dead Zone, I don't know if you have that over here. I was up there filming that and filming a horror film called Beneath and there were three days that I had off between the two projects and when General Jumper couldn't come to do, the Stargate people called and said Don would you come over and do it, so I did. I owe them a lot and when I can help them, I do.

Gilles Nuytens: And what about your role in the episode?
Don S. Davis: I can't really tell you what it is about because it hasn't aired yet. Over two episodes, there are two scenes in each episode. So it's just four scenes, we filmed the whole thing in three days. It's just, basically, there is a couple of scenes with me and Beau Bridges who plays General Landry and then a couple of scenes with SG-1.

Gilles Nuytens: Would you like to have more guest appearances in season 10?
Don S. Davis: In Stargate? I would love to! Don't know if they want me. The only problem is logistics because I spend most of my time in L.A. now. We've established the home there and I've got recurring roles in four other series. It's very hard for me to get away and come back up. Also because as I said in the past I really want to retire. I'm 63 years old and so I really want to retire and in order to do that and be able to live with the lifestyle we're accustomed to I need to save a little more money in my Screen Actors Guild pension and I can't do that in Canada. In Canada, I'll have to work as a canadian which mean I have to work under the Canadian union. It doesn't do me any good as far as retirement is concerned.

Gilles Nuytens: Do you have an inside story, something funny that you remember from Stargate?
Don S. Davis: You know, most of my humourous memories I can't talk about because they're about things it would makes my friends ... everybody knows that Chris Judge, who plays Teal'c, has a flatulence problem, so you know you can't talk about that but most of the memories I have ... we were so close during the 7 years, there were just crazy things happening, a lot has gotten divorced ... (laugh) several got divorced and several others had babies. I went through a very "messy" divorce. I had some health problems; I had to replace some of my organs, so it was quite a period.

Steven Reggers: Do you think that playing General Hammond for so many years made you an example for the army? You were in the army once. If you were the General, would you have had the same attitude as General Hammond has?
Don S. Davis: I built general Hammond around officers. I was a Captain in the USA, so I spent time with Majors, Colonels and Generals and when I left the army I was holding a light colonel's position, a Lieutenant Colonel's position at a military Fort, which is one of the main training bases in the army and I litteraly grew from the officers that I served under to create Hammond so he is kind of an amalgam of the guys that I served under. It really wasn't me, it was the fact that I was lucky and I served under really good officers who cared for their men and women above all so I tried to copy them.
Gilles Nuytens & Steven: Thank you very much!
Don S. Davis: Thank you guys!

===========================================================================



Date of publishing: 10th November 2005



 Don S. Davis is a character actor, painter, designer, woodcarver, former theatre professor, and was a Captain in the United States Army during the sixties. Don was born and raised in a small town in the Missouri Ozarks. He received a Bachelor of Science Degree with double major in theatre and art from Southwest Missouri State College in 1965. He then served three years on active duty in the United States Army. Don's television credits also include his series regular role as General George Hammond in Stargate SG-1, and recurring roles in The X-Files where he played father to Gillian Anderson's Agent Scully.
Here is the second interview he did for The Scifi World.


Gilles Nuytens: Could you talk about your passion for painting and sculpting, what does interest you in art?
Don S. Davis: I'm basically a visually oriented person. I'm eclectic in my visual tastes and any object, natural or manmade, that strikes my fancy at any moment interests me. In my own work I paint, draw, carve, model or build whatever form or type of image in whatever style or medium that happens to reflect my mood at any given time.

Gilles Nuytens: Why did you choose acting instead of sculpting or painting?
Don S. Davis: I have a PhD in theater and spent many years teaching theater in various North American colleges and universities. Becoming a professional actor was a natural progression.
Gilles Nuytens: What are the differences of the lifestyle being in Vancouver and in L.A.?
Don S. Davis: Vancouver is more laid back than LA and is a much pleasanter place to live.

Gilles Nuytens: What do you think of the new direction of Stargate this year?
Don S. Davis: Whatever direction the very talented writers of Stargate SG-1 choose to explore is sure to provide stimulating storylines. Life is in a constant state of flux. Art based on the human condition should reflect that state of continual growth and change.

Gilles Nuytens: What was the most challenging thing you had to do for Stargate?
Don S. Davis: I couldn't honestly pick one thing that stands out from the whole.

Gilles Nuytens: What can you say about the evolution of Hammond from the beginning until now, the psychological aspects or everything else?
Don S. Davis: Hammond, like all of the recurring characters in the series, became more understanding, flexible and committed to the individual members of SG-1 and Stargate Command as the years went on. This is simply a reflection of life itself. The longer we as individuals remain increasingly involved with a given group, the more intensely invested and protective we become.

Gilles Nuytens: Did you watched sometimes Stargate? And what did you think of the result of your work on screen?
Don S. Davis: I seldom watch myself on the screen. Unless you are a raving narcissist you become too critical of the flaws in your performance to judge it objectively. And that subjectivity combined with the over-riding knowledge of what the outcome of the tale will be becomes off-putting. I'm confident that I'm a competent actor because I've been able to make a great living at it for several decades - that's very hard to do - that knowledge is enough for me.

« Последнее редактирование: 04:35 – 06.12.05 от Труляляна »

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Интервью
« Ответ #12 : 04:33 – 06.12.05 »
Date of publishing: 11th October 2005



 William B. Davis started acting as a child, working in summer stock with The Straw Hat Players in Ontario and doing radio drama during the CBC's golden age in the early fifties. He weaned himself from acting while at university and embarked on a twenty year career as a theatre director and acting teacher. In the early eighties, he drifted back to acting. Within a few years his acting career blossomed, highlighted by the iconic Cigarette Smoking Man in The X-Files. He is now in high demand for a range of roles on film and television and had an appearance in Stargate SG-1 as a Prior in 2 episodes.
More information on: http://www.williambdavis.com

Gilles Nuytens: First, thank you very much for allowing me this interview! Could you tell something about yourself, what do you like to do in your free time, the things that leads you in your life as well as in your career ?
William B. Davis: You might want to have a look at my personal website. But I am an avid skier, a competitive waterskier and snow skier. I read fairly widely. I'm particularly interested in evolutionary biology but really in anything that helps explain who we are and why we do what we do.

Gilles Nuytens: You are a non-smoker, how do you manage your image as "the cigarette smoking man", never tempted to smoke in your life ?
William B. Davis: I used to smoke so I certainly knew how to do it. But when I got the part I hadn't smoked for twenty years. I smoked real cigarettes for the first two episodes but I soon realized this was dangerous for me and I switched to herbal cigarettes.

Gilles Nuytens: What was the most difficult part playing your role in The X-Files ? Playing with all this smoke around you, was it hard ?
William B. Davis: It wasn't until after three or four seasons that I realized I was taking in the most smoke when I lit cigarettes before each shot. After that I had the props people mechanically light the cigarettes. It was a lot easier after that.

Gilles Nuytens: How did you approach your role on The X-Files, did you smoke a lot of these "false" cigarettes to learn becoming a strong smoker on screen ?
William B. Davis: As I said above, I had been a smoker so I knew how to do that part of it. I suppose the two main things were that I had to convince myself that the character's point of view was the right one - and Mulder's therefore the wrong one - and to explore that feeling of being burnt out inside.

Gilles Nuytens: Do you have some inside stories or a funny anecdote or something unforgettable from your experience on The X-Files ? Same question about Stargate.
William B. Davis: I'm really not good with funny stories but my first day on Stargate I had to wear contact lenses with no aperture. They let in a little light but I could really see nothing at all and had to be lead by the hand to everywhere I had to be. The next day they cut a little hole in the lens so that I could at least see where I was.

Gilles Nuytens: You played in 2 episodes of Stargate SG-1 as a Prior, can you tell us something about your character (his personality for example) and his role in the story ? Is he pure evil ?
William B. Davis: You may know more about this than I. I was not given a lot of information and so I had to pretty much make up my own back story. He was certainly theatrical.

Gilles Nuytens: You are not yet credited for more Stargate episodes, is there a chance to see you again in the future ?
William B. Davis: I don't hold out a lot of hope that my character will reappear. I was shot dead in the episode - or so it would seem.

Gilles Nuytens: Where did you shoot "Fourth Horseman - Part 2", in the studio or in a different location ? Some photos show you in the Sodan planet, is it the only place where we will see you ?
William B. Davis: It was all shot on their outdoor studio.

Gilles Nuytens: With who did you have the most scenes in this episode, and how was it to play with him/her ? Could you explain your experience ?
William B. Davis: To be honest I don't remember the name of the actor who has replaced Richard Dean Anderson - you would know. He was very athletic doing his own stunts. I also had a scene with Beau Bridges.

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Интервью
« Ответ #13 : 19:49 – 16.12.05 »
Атлантис короткой строкой…

Журнал SFX берет блиц-интервью…

Джо Флэниган (майор Джон Шеппард - начальник военных сил Атлантиса)

Почему стоит быть майором Джоном Шеппардом?
Я много играю и порой веду себя как мальчишка. Я бегаю повсюду с оружием и воображаю, будто спасаю галактику, а потом режиссер кричит: «Снято!», и я понимаю, что я просто Джо и должен идти домой.

Как вы представляете себе развитие вашего героя во втором сезоне?
Одна из самых захватывающих вещей для меня - видеть, куда авторы собираются нас забросить. Это всегда интригует. Я люблю получить свой сценарий и удивиться. Однако, я могу сказать вам, что на Атлантисе появится гораздо больше человек. Мы увидим, что это соответствует его внутренним возможностям, и что у города есть высшая космическая цель. В общем, мой персонаж сыграет здесь не последнюю роль.

Интимные отношения?

Хотелось бы. Я каждый час вламываюсь в комнату к сценаристам и требую этого, но они говорят: 'Нет! Это - семейное шоу!' У нас и правда есть эпизод с красивой дамой, где меня обвиняют в исполнении роли 'Капитана Кирка' (то есть девушка в каждом космическом порту). Что я могу сказать? Есть много планет, которые можно исследовать в более научных целях, и некоторые из них, случается, населены прекрасными милыми женщинами. Что, по-вашему, сделает мужчина?

Торри Хиггинсон (Доктор Элизабет Вейр - начальник экспедиции на Атлантис).

Инопланетные расы создали людей как рабов?
Я уже отвечала на похожий вопрос на недавней конвенции и, я думаю, это интересная мысль для исследования и обдумывания. Идея относительно того, что мы единственная интеллектуально развитая раса во вселенной несколько высокомерна. Никто не может сказать наверняка, здесь есть над чем подумать.

Чего вы больше всего ждете от второго сезона?
Работы и оплаченных чеков. А если честно, я не знаю, куда авторы собираются идти и что будет в конце этого сезона. Есть интересные возможности рассмотреть отношения людей на Атлантисе и их связи с Землей. Мы должны подумать, сможем ли мы еще раз активизировать наши ресурсы и, если это не так, то найти, где их пополнить.

Какие ваши надежды и страхи реализовались в первом сезоне?
Все мои страхи осуществились. Я должна была работать с Питером ДеЛуизом по крайней мере дважды и Мартином Вудом приблизительно четыре раза. Перерыв в три с половиной месяца - недостаточное время, чтобы оправиться и заживить раны. Но я чувствую, что этот опыт заставил меня вырасти как человека и как актрису. Это все из-за попыток выжить с теми парнями, и я знаю, что сделаю это лучше в следующем году. Я знаю, что вы знаете, что я шучу, правда? Я люблю этих ребят. Они блестящие, и терпеливые, и сосредоточенные, и я действительно узнала многое из них. Хотя… Не говорите им этого.

Рэйчел Латтрелл (Тейла - одна из коренных жительниц галактики Пегаса)

Что особенно удивило вас в этом году?
То, как быстро пролетело время. Последние несколько месяцев вообще пронеслись вихрем. Я приехала на съемки «Атлантиса», не зная, что думать или чего ожидать, только надеясь сделать свою работу как можно лучше. Я смогла и вдохнуть жизнь в этот замечательный характер, и теперь уже не могу вообразить жизнь без нее и людей вокруг нее.

Ваш персонаж чувствует влечение к Джону Шеппарду?
Хорошо, Тейла и Шеппард всегда будут связаны, и между ними всегда будет больше чем просто дружба, но во что могут перелиться эти отношения - сказать трудно. Я понятия не имею, что может произойти.

Какие у вас планы на отпуск?
Я собираюсь отправиться на конвенцию в Великобританию, мечтаю провести время в Лондоне. Хочу все посмотреть, пройтись по магазинам и посетить как можно больше театров. Я хочу полностью погрузиться в эту культуру.

Интервью из журнала SFX (#129/2004)
Оригинал - http://www.joe-flanigan.net/images/sfx129%2004.jpg

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Интервью
« Ответ #14 : 20:07 – 05.01.06 »
А еще на сайте GateWorld в ожидании завтрашней премьеры СГ-1 появилось инервью Бена Браудера. Тут вот оно:
http://www.gateworld.net/articles/interviews/browder02.shtml