ПРИСТАНИЩЕ СУПЕРНАТУРАЛОВ > ПРОШЕДШИЕ СЕЗОНЫ

СуперАрхивы

(1/31) > >>

Лиса:
А остальное где? Где Порог? И Супер где? Давай комменты нищим. Эх, кто бы ещё смотрел про всяких маньяков... тоже много хороших сериалов вышло...

Light/thgil:
Итак, отсмотрел вчера по одной серии Порога и Сверхъестественного. На большее сил пока не хватило - когда лежишь с температурой, больше спать хочется, чем на экран зенки таращить. :(

Итак. Treshold от CBS. Да, из всех трех sci-fi премьер эта - лучшая. Живенько, увлекательно, жестко. Меня даже немного удивило, что он сертифицирован как PG LV - все-таки некоторые сцены в этой серии мне показались крутыми, вряд ли им можно присвоить тот же сертификат, что и, например, Фарскапе - наверное продюсеры все-таки дали на лапу кому надо.  :P Радует обнаружение там двух знакомых мордашек: Брента Спайнера (никому не надо напоминать, кто это? вот только он уже очень стар и внешне чем-то напоминает Вуди Алена) и Вильяма Мапотера (это Итон из Лоста, причем здесь он в таком же гриме). Это единственный из премьерных сериалов, где я хоть кого-то узнал. :) Теперь о содержании. Прилетели на Землю гости в странной не-трехмерной конструкции и начали делать больно тем, кто увидел их прибытие. Была собрана группа для изучения явления и возможного компакта. Не могу не отметить, что глава группы, д-р Кеффри, девочка весьма в моем вкусе. :) Вот только не смотря на как бы другой сюжет, почему-то создается впечатление, что сериал очень похож на 4400. И если в 4400 все-таки выкрутились, чтобы продвинуться дальше мини, то мне крайне хотелось бы посмотреть, что можно сочинить здесь! Задел пилота, imho, совсем не располагает к длинному сериалу.

Теперь Supernatural от Citytv. Как можно догадаться из названия, это не совсем научная фантастика, а, скорее, мистика. По содержанию довольно сильно напоминает Полтергейст: Наследие, но делает отчетливые реверансы в сторону X-files - впрочем, это логично: что еще можно придумать кардинально нового в сериале про разную нечисть! Но, видимо, давно я не видел подобных сериалов, поэтому из четырех премьер эта увлекла меня больше всего, при всей своей простоте. И корень этого в том, что некоторые сцены в первом эпизоде были реально жуткими, я даже пожалел, что сел смотреть его в три ночи. ;) Радовать же это шоу начинает с первой секунды, когда в левом верхнем углу показывают, что оно сертифицировано как 14+. :) Дальше еще круче. Семья: мама, папа, два сына, один из них - младенец. Уложив младшего спать, все расходятся по своим комнатам. В это время игрушка над младенцем начинает вращаться (как над ребенком Скалли в 9-м сезоне), свет моргает. Мать заходит в комнату малыша и истошно орет. Отец бежит к ней, но застает в комнате полное спокойствие. Он подходит к сыну и замечает пятнышко на подушке. Пока он щупает его, с потолка падает еще одна капля. Он поднимает голову и видит свою жену, пришпандоренную к потолку и с раной на животе. В тот же момент пламя охватыет ее и постепенно сжигает весь дом... Я сперва подумал, что это ребеночек так способности проявил, но дальнейшее развитие событий этого не подтвердило. Прошло 22 года. У отца семейства после смерти жены съехала крыша, и он посвятил свою жизнь охоте за нечистью. Старший со временем составил ему компанию, а младший этому сопротивлялся, и первая серия была посвящена его приобщению к семейному бизнесу. А то, что убило мать, похоже, решило продолжить теперь охоту на других близких женщин младшего отпрыска... Короче, пока cool, но дальше посмотрим: это и наскучить быстро может, и конфетку из него сделать при умении не составит труда.

Light/thgil:
забыл добавить. несмотря на жесткий напряг с женскими персонажами в Сверхъестественном, сериалу все же удалось подкупить меня с другой стороны. очень уж мне импонируют музыкальные пристрастия старшего брата: у него в машине лежат кассеты Black Sabbath и Metallica. естественно, кое-что из из творчества попадает в саундтрек сериала.  :D

Лиса:
Блин, млин, как всё скачать-то успеть. С Порогом ознакомилась чуток, а Супера ещё нет. Как-то смутило, что два парня ищут нечисть, бла-бла-бла. Значит, интересненько, говоришь? Поставлю на заметку.

Лиса:

--- Цитата: Light от 17:10 – 01.10.05 ---Сверхъестественное - как я писал выше, мне как раз мистика нравится. Но вторая серия - это нечто! я понял бы, если такое встретилось бы где-то позже, но вставлять плагиат в самое начало сериала! короче, сюжет списан под копирку с X-files (5x04 - Detour), причем оригинал мне понравился намного больше по реализации - там все было гораздо глубже. В общем, еще одна такая серия, и мое мнение об этом сериале испортится окончательно.

--- Конец цитаты ---
Лайт, ну хто тебя заставляет? ;) Это я так, о своём, о личном :) Но реально хорошо закрутили начало сезона.
А вот Супером ты меня пугаешь. Сначала такие дифирамбы пропел, а теперь... тем более, сравнил с Х-файлами, а это - святое. Но деваться-то всё равно некуда, по крайней мере, первые две серии у тебя тырить надо. Зря что ли третью качала? А там, как говорится, будем посмотреть.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии