ПРИСТАНИЩЕ СУПЕРНАТУРАЛОВ > БАР У ДОРОГИ

Супернатуральные тупизмы

<< < (18/18)

Злюка:
Не хотелось создавать новую тему, поэтому пишу здесь. Всё-таки, дыры и несогласованности в сюжете это и есть тупизм, да?

Дело в чём? Я на досуге решила пересмотреть первые сезоны и вот на что наткнулась. Оборотни в сериале до восьмого сезона встречались, по-моему, лишь один раз - и это была Мэдисон. Мэдисон была кровожадным оборотнем в полнолуние и нормальным человеком во всё остальное время, причём, эти две личности никак не соприкасались между собой, то есть, Мэдисон НЕ ПОМНИЛА, что она делала в виде оборотня. Почему её, собственно, убили? Потому что оборотня контролировать невозможно. Потому что он всё равно вырвался бы и убил кого-то. Трагедия в том и состояла, что Мэдисон-человек безвинно понесла наказание за Мэдисон-оборотня. Что меня больше всего поразило в оборотнях Карвера? Они, вроде как были в сознании и отвечали за свои поступки. Что это? Новый шоураннер исправляет вселенную? Или переносит героев своих других прожектов во вселенную суперов? И как Винчестеры смогли отпустить кровожадную тварь, понадеявшись на её "добрую волю". Только не надо втирать фигню про первокровных и прочее, это всё пыль на ветру, выдумки и ломка канона.

Valaeryn v1.2:

--- Цитировать ---Я на досуге решила пересмотреть первые сезоны и вот на что наткнулась.
--- Конец цитаты ---
И я уже на третьем сезоне коротаю хиатус. Вот меня мучает вопрос (тупо да?) чего это оборотни  в сериале какие-то разные? Вот оборотень номер раз: превращался в любых людей, пришедшихся ему по вкусу ( в одной серии в Дина, в другой еще в кого-то, когда "грабили" банк). Вот оборотень номер два: Мэдисон. Вот оборотень номер три  из восьмого сезона.  Ну перевертышей вспоминать не буду, но хотя на мой взгляд, так это те же оборотни, путь даже и безобидные, якобы.
Так что, Злюка, тут ответ, похоже, один - новая метла...

Vinogradinka:
Это они на русском языке все стали оборотнями, особенно если перевод не здешний.  ;D А в оригинале Мэдисон - werewolf, в Дина превращался - shapeshifter, еще были подменыши - changeling в 3.02 и ты. ды. :)

Lirica:
Злюка, вроде как, ещё Сара с шестого сезона дала понять, что старые правила уже не действуют. Она же вместе со своей Матерью "породили" монстров с внутривидовыми отклонениями и странностями.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии