Автор Тема: Если друг оказался вдруг...  (Прочитано 44995 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fotine

  • Хозяйка с Дельвии
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Санкт-Петербург
    Здесь с: 18:31 – 15.05.05
  • Сообщений: 784
  • Излучаю свет для всех бандерлогов Земли
    • TRANSLATED FARSCAPE
Это чудом сохраненные посты со старого форума. Их спокойно можно продолжать  .
На ссылки самого форума на открывающейся странице без толку жать - это обычные страницы, ссылки не работают.
А вот ссылки в тексте похоже работоспособны.

http://www.farscape.ru/mod/del2.htm
Руководство совхоза, а также мастера высоких урожаев благодаря применению своей творческой инициативы изыскали в местных лесах большие залежи старого навоза (с) неизвестный
Как правило, люди все же пишут для того, чтоб их понимали (с) Нора Галь

Оффлайн Энджи

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:03 – 21.12.06
  • Сообщений: 1218
  • My angel
Re: Если друг оказался вдруг...
« Ответ #1 : 21:33 – 08.01.07 »
Хи, самый спорный и тяжелый момент видимо продолжать так никто и не собрался... Интересно.. :)

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Если друг оказался вдруг...
« Ответ #2 : 21:47 – 08.01.07 »
гы. похоже, ты единственная из новичков, кто это прочитал...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Serenity

  • Галлюцинация в лунном свете
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 14:59 – 30.08.06
  • Сообщений: 400
  • Убей меня нежно
Re: Если друг оказался вдруг...
« Ответ #3 : 02:57 – 09.01.07 »
Добавлю и свое мнение:
Что такое дружба уж не буду писАть, ИМХО глупо описывать общечеловеческие чувства и понятия словами.
- Ты веришь в дружбу между парнем и девушкой?
это называется товарищество
- А у тебя есть друг противоположного пола?
товарищ 8)

ну и на что я способна ради друга: сейчас даже не знаю... выросла я, стала эгоистичной, местами жадной и замкнутой  :-\

а вообще есть такое высказывание: "Лучший друг отговрит тебя от совершения необдуманного или опасного поступка, а настоящий друг будет потом вместе с тобой сидеть в одной кпз и говорить как это было круто!"  ;)
 

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Если друг оказался вдруг...
« Ответ #4 : 04:02 – 09.01.07 »
блин. так заинтриговали, что заставили и меня прочитать. ладно, будем, значит, оживлять эту беседу. ;)

Цитировать
Что такое ДРУЖБА?

ну, на этот вопрос я отвечать не хочу. в математике есть так называемые "основные неопределяемые понятия" - например, точка, множество, плоскость - можно подбирать слова и объяснять эти понятия так, что на интуитивном уровне мы их все хорошо представим и сможем с ними работать, но вот строгого определения дать невозможно. Так и с дружбой. каждый понимает под этим что-то свое - есть общий базис, но оттенки разные, поэтому и ценность дружбы для каждого из нас своя.

школьных друзей вспоминать дело пустое - отчасти там уже об этом говорили: детское сознание неразборчиво в этом отношении, друзья меняются раз в год... с одним одноклассником мы сначала соперничали в учебе, потом стали друзьями, потом врагами. из-за девушки. сейчас не общаемся абсолютно. хотя та девушка уже давно замужем за совсем другим парнем. с другим одноклассником дружили очень крепко, но потом у нас кардинально разошлись интересы, поэтому почти не общаемся сейчас. еще один одноклассник был другом, но потом, в период ссоры с тем, о ком я сначала рассказывал, он остался в его компании. а пару лет назад мы снова начали общаться, хотя сейчас я не могу его назвать другом. просто хороший товарищ. зато одним из своих нынешних друзей я могу назвать парня, с которым в школе мы практически не общались.

вообще, считается, что большинство друзей на всю жизнь заводится в студенческую пору. я с этим согласен. по крайней мере, два моих лучших друга именно со студенческой скамьи. Правда, один из них уже давно живет в Штатах... :(

а вот из тех, с кем я познакомился уже после студенчества, я никого не могу назвать другом. знаю, что кое-кто меня считает другом, но для меня они только товарищи.

Цитировать
На что ты способен ради друга?

на все, что друг попросит. а вот то, что не попросит... это сложнее. скорее всего, если я буду видеть, что другу что-то нужно от меня, то я это уточню у него. а это будет равносильно просьбе.

Цитировать
Может ли быть дружба между мужчиной и женщиной?

не помню, кто-то сказал, что дружба между мужчиной и женщиной - это отношения бывших или будущих любовников. я с этим согласен. по крайней мере, я спал с той девушкой, которую сейчас могу назвать другом. а другие... не знаю, почему-то, всегда, когда я начинал общаться с девушкой как с другом, то рано или поздно замечал, что от меня ждут большего. если меня такое развитие событий не интересовало, то я просто воздвигал барьер. и таких девушек я считаю лишь товарищами. из тех же, с кем дружба продолжалась до постели, продолжить отношения удалось лишь с одной.
« Последнее редактирование: 04:06 – 09.01.07 от Light »
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Danya

  • SpaceTeller
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 16:27 – 02.06.05
  • Сообщений: 1281
  • It's a thankless job...
Re: Если друг оказался вдруг...
« Ответ #5 : 19:21 – 09.01.07 »
Хм... А фиг ее знает, что такое дружба... Не, ну правда не знаю. В дружбу между ме и жо нэ верю. То есть в ля-ля по телефону, в "а пойдем пивка долбанем" и мощный шлепок по плечу, во все такое верю, как в него не верить, коли оно существует, а вот в дружбу - нет. Дружба между ме и жо возможна, имхо, только в том случае, если они составляют, тысызыть, пару. В идеале - супружескую. Мой лучший друг - это мой муж. Серьезно. Мы мало того что женаты и вроде как влюблены взаимно, мы еще и дружим очень сильно  :P

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Если друг оказался вдруг...
« Ответ #6 : 19:39 – 09.01.07 »
Цитировать
Мы мало того что женаты и вроде как влюблены взаимно, мы еще и дружим очень сильно

хм. а как в этом случае отличить дружбу от любви?
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Danya

  • SpaceTeller
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 16:27 – 02.06.05
  • Сообщений: 1281
  • It's a thankless job...
Re: Если друг оказался вдруг...
« Ответ #7 : 21:39 – 09.01.07 »
Ну дружба (когда не в рамках парочки) - это любовь без сексу  ;D  А когда в рамках - еще и с сексом ;D ;D ;D
Шутю я. Не знаю, как отличить. Больно родственные явления. Может, суть одно и то же? (вспомним, как дружили в древней Греции и что такое на самом деле платоническая любовь)  8)

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Если друг оказался вдруг...
« Ответ #8 : 22:42 – 09.01.07 »
так вот и я так думаю, что не бывает любовь без дружбы...

ЗЫ. Тру, а давай распиарим эту тему! Повесь ссылку в новости, чтобы народ высказывался... ;)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Serenity

  • Галлюцинация в лунном свете
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 14:59 – 30.08.06
  • Сообщений: 400
  • Убей меня нежно
Re: Если друг оказался вдруг...
« Ответ #9 : 15:07 – 18.01.07 »
Для тех кто не верит в дружбу между мужчиной и женщиной: как на счет платонической любви, возможна она или же тоже нет? И что вы вкладываете в смысл понятия "платоническая любовь" (если не вдаваться в подробные "официальные" определения)?

зы я сама столкнулась с подобной ситуацией и не могу по-другому классифицировать свои чувства кроме как "платоническая любовь" к человеку противоположного пола.
 

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Re: Если друг оказался вдруг...
« Ответ #10 : 21:33 – 18.01.07 »
как на счет платонической любви, возможна она или же тоже нет? И что вы вкладываете в смысл понятия "платоническая любовь"

Так не пойдёт. Давай сначала определение "платонической любви" как её понимаешь именно ты. Потом только можешь задать вопрос возможно такое или нет. Иначе мы все будем говорить о разном.
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Если друг оказался вдруг...
« Ответ #11 : 22:52 – 18.01.07 »
а у меня немного другой вопрос, уточняющий: а почему эта любовь только платоническая? если проблемы физиологические - то не важно, что она платоническая, а если ориентационные - то это, наверняка, просто дружба.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Re: Если друг оказался вдруг...
« Ответ #12 : 01:16 – 19.01.07 »
Я таки совсем не понимаю, что это такое. Объясните.
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Danya

  • SpaceTeller
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 16:27 – 02.06.05
  • Сообщений: 1281
  • It's a thankless job...
Re: Если друг оказался вдруг...
« Ответ #13 : 01:37 – 19.01.07 »
Я так понимаю, подразумевается любовь, при которой в то же время "не хоцца"?  ::) По моим наблюдениям, у девочек это бывает в определенном возрасте, тысызыть этап развития отношений с противоположным полом, когда все "грязное" нежная девичья душа априори отметает. А вот у мальчиков это действительно означает, как правило, определенные физиологические или ориентационные проблемы... И тоже, по моим наблюдениям, чаще всего в определенном возрасте, но тут все серьезнее и... проблемнее ::)

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Если друг оказался вдруг...
« Ответ #14 : 01:40 – 19.01.07 »
Помнится, долгое время говорили, что у Малдера со Скалли платоническая любовь :)