Автор Тема: Fringe  (Прочитано 89617 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Danya

  • SpaceTeller
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 16:27 – 02.06.05
  • Сообщений: 1281
  • It's a thankless job...
Re: Fringe
« Ответ #315 : 12:37 – 11.10.09 »
Я одного не понимаю: почему бесконечное множество параллельных вселенных, о которых говорил профессор, плавно трансформировалось в две? Куда смотрят остальные вселенные? Я понимаю, что сценаристам так проще, но могли бы пол-минутки потратить на объяснение типа "видите ли, Астрид, во всех остальных вселенных нет дверей, поэтому они как бы не в курсе".
И то, что Оливия - избранная, это стыдно, просто стыдно. Чай не Старгейт снимают  :smoking:

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Fringe
« Ответ #316 : 14:06 – 11.10.09 »
нет, ну, в Слайдерах тоже только одна из параллельных вселенных была агрессором. так что это нормально - остальные на нашу не покушаются, вот о них речи и не идет...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Fringe
« Ответ #317 : 14:03 – 22.10.09 »
Появилась креативная промка Fringe http://retwt.me/1hlys Думаю всем любителям сериала стоит ее посмотреть...

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Fringe
« Ответ #318 : 07:29 – 19.01.10 »
Мде, я сначала забросила просмотр "Грани" где-то на середине первого сезона, а потом посмотрела все накопившееся серии, вплоть до последних вышедших во втором сезоне.
Сериал вполне смотрибелен, но во время 2.12 (или какая она там по нумерации) я поняла, что меня напрягают некоторые вещи:
Всевозможные загадки и тайны тем или иным образом всегда связаны с Уолтером.
В попытках быть оригинальными, авторы все равно скатываются к избитым сюжетам и шлепают по проторенной дорожке "Секреток".
Без Чарли (хоть и второстепенного, но очень яркого персонажа) сериал потускнел (надеюсь, в параллельной вселенной удастся раздобыть симпатичную копию агента).
Слишком затянули (дело Санта-Барбары живо) раскрытие темы того, что Уолтер сыночка надыбал там, где я в прошлом пункте Чарли надеялась добыть. Все всё уже поняли, а тем кто не понял, показали могилку, на этом тема благополучно заглохла...
А что касается самой 2.12 серии - уже на зубах завязла тема - весь город заговорщики. А еще жутко банальный ход, когда Селедка вещает сыночку Уолтера о том, каково ей было, когда она первый раз в жизни убила человека (не знаю, обошелся ли без этого хоть один фильм с участием полицейских, агентов ФБР и т.д.).
Я снова заскучала от сериала, кажется, все-таки надо накапливать побольше серий и смотреть их подряд, тогда будет совсем другое впечатление...
Сумбурненько поговорила сама с собой. На сим отбываю смотреть третий сон Веры Павловны
« Последнее редактирование: 07:32 – 19.01.10 от Труляляна »

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Fringe
« Ответ #319 : 15:24 – 19.01.10 »
Тру, а чем плохо скатывание к Секреткам... По моему наоборот хорошо... Хотя сериал и немного нудноват, но имхо не плох... Да и нормальных конкурентов у него нет...

Оффлайн Vinogradinka

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: из тремпельных краёв
    Здесь с: 12:29 – 19.03.09
  • Сообщений: 2031
  • иногда фулюганка
Re: Fringe
« Ответ #320 : 21:32 – 19.01.10 »
А я выход Грани в прошлом году вообще как-то пропустила. Видела несколько раз на разных ресурсах, но описание меня почему-то не сподвигло на скачать и посмотреть. А летом, когда нечего смотреть было, от скуки решила стянуть пару серий для ознакомления. И пошло-поехало. Хотя сначала страшновато смотреть было, слижком уж некоторые моменты в этом сериале натурально сняты, для меня это перебор. Но в целом сезончик просмотрелся на ура, время пролетело незаметно. А сейчас обычно собираю по 2-3 серии и смотрю вместе. Вот только в начале второго сезона было очень жалко, когда Чарли убили. Мне кажется, что сериал со смертью Чарли потерял какую-то очень важную деталь.
Все девушки по своей природе - АНГЕЛЫ, но когда им обламывают крылья, приходится летать НА МЕТЛЕ...

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Fringe
« Ответ #321 : 22:08 – 19.01.10 »
}{м... Странно, но для меня убийство Чарли вообще как-то прошло незаметно... Все-таки главная звезда это Уолтер... Его поведение вообще радует - резкие переходы с одного на другое и временами детские реплики вносят хорошую юморную нотку в сериал... А голос от Лоста замечательно все передает...

Оффлайн Vinogradinka

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: из тремпельных краёв
    Здесь с: 12:29 – 19.03.09
  • Сообщений: 2031
  • иногда фулюганка
Re: Fringe
« Ответ #322 : 00:23 – 20.01.10 »
Просто есть главные персонажи, а есть второстепенные. И потери воспринимаются по-разному. Чарли из второстепенных был самым классным,  :imho . А звездность Уолтера никто и не оспаривает.  ;D
Все девушки по своей природе - АНГЕЛЫ, но когда им обламывают крылья, приходится летать НА МЕТЛЕ...

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Fringe
« Ответ #323 : 14:05 – 20.01.10 »
Мне Чарли тоже очень жалко, и персонаж интересный был, и актер хороший, особенно мутант-оборотень у него колоритно получился.

Скатывание к Секреткам вряд ли получится по нескольким причинам:
1. В Секретках актеры были посильнее
2. Мифология Секреток была более продуманная (по крайней мере, в первых четырех - пяти сезонах, пока сериал не стали «закрывать» после окончания каждого последующего сезона. Тогда авторы сериала в последней серии раскрывали все тайны, а следующем сезоне были вынуждены придумывать опровержение или запутывать сюжет еще сильнее), плюс была ясно понятна одержимость Малдера расследованием таинственных происшествий - похищение сестры.
В Гранях мотивы главной героини непонятны, порой кажется, что она занимается она этими странными делами словно из под палки.
3. Юмор Секреток.

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Fringe
« Ответ #324 : 00:16 – 21.01.10 »
А по-моему, Фриндж на подобие Секреток вообще не тянет. Первые сезоны Секреток я смотрела с замиранием сердца, причем с пилота и пару или тройку раз. Начало Грани же вообще не особо впечатлило, интересно стало только со второй половины первого сезона. Второй сезон тоже пока довольно интересен, но вот еще раз смотреть этот сериал я врятли стану.

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Fringe
« Ответ #325 : 13:08 – 25.01.10 »
А по-моему, Фриндж на подобие Секреток вообще не тянет. Первые сезоны Секреток я смотрела с замиранием сердца, причем с пилота и пару или тройку раз. Начало Грани же вообще не особо впечатлило, интересно стало только со второй половины первого сезона. Второй сезон тоже пока довольно интересен, но вот еще раз смотреть этот сериал я врятли стану.
Ага, тоже Грани пересматривать не буду, а вот Секретки с СГ-1 хочется заново включить. :)

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Свои
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Re: Fringe
« Ответ #326 : 18:05 – 26.01.10 »
213
страшный спйлер )))))
Убить вирус хреном, это гениально я щщитаю  :imho
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Vinogradinka

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: из тремпельных краёв
    Здесь с: 12:29 – 19.03.09
  • Сообщений: 2031
  • иногда фулюганка
Re: Fringe
« Ответ #327 : 18:14 – 26.01.10 »
 *шо* , обычным хреном, который в огороде растет? :o А чё, хрен типа ж антисептик (или как там правильно по медицине). ;) Просто я еще серию не смотрела.
Все девушки по своей природе - АНГЕЛЫ, но когда им обламывают крылья, приходится летать НА МЕТЛЕ...

Оффлайн nikitosha

  • Почетный меломан
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Rob Thomas Land
    Здесь с: 16:27 – 16.01.09
  • Сообщений: 2038
  • Зайка
Re: Fringe
« Ответ #328 : 21:11 – 26.01.10 »
*шо* , обычным хреном, который в огороде растет? :o
Нет, тем, который в баночках в магазине продаётся. :)
''One life to live, One love to give,
One chance to keep from falling.
One heart to break, One soul to take us
Not forsake us Only One.''
Alex Band - ''Only One.''

Оффлайн Vinogradinka

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: из тремпельных краёв
    Здесь с: 12:29 – 19.03.09
  • Сообщений: 2031
  • иногда фулюганка
Re: Fringe
« Ответ #329 : 21:21 – 26.01.10 »
Нет, тем, который в баночках в магазине продаётся. :)
;D Ну почему у нас нет смайлика, катающегося от смеха по полу.
Все девушки по своей природе - АНГЕЛЫ, но когда им обламывают крылья, приходится летать НА МЕТЛЕ...