Автор Тема: ДОКАЗАТЕЛЬСТВО СУЩЕСТВОВАНИЯ ЭФИРА  (Прочитано 41453 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Диоген

  • Гость
ПРОСТЕЙШИЕ ЭКСПЕРИМЕНТЫ, ДОКАЗЫВАЮЩИЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ ГАЗОПОДОБНОГО ЭФИРА


1) Эксперимент Земцова-Телегина. ("Магнитный ветер".)
Берём магнитное кольцо, у которого магнитное поле (МП) внутри эквивалентно МП соленоида (такой магнит был изготовлен по спецзаказу на заводе в г. Рыбинск). Чем сильнее магнитное поле, тем больше эффект.
Внутри кольца, в центре помещаем иголку из диамагнитного материала. На иголку насаживаем кончик стеклянной ампулы (чтобы трение было минимально).
На кончик ампулы сажаем бумажную вертушку.
Вертушка будет вращаться под действием "магнитного ветра". Таким образом доказывается, что МП есть поступательное движение сверхлёгкого газа (эфира).
Расчёт скорости произведён в работе: Диоген Московский. Энергия магнитного поля и ветер богов.// Пифос №5 (апрель-май-август 2004 г.), Москва. Там же показано, что суточные флуктуации геомагнитного поля (ГМП) в данной точке земной поверхности полностью соответствуют скорости движения Земли относительно околосолнечного эфира.
2) Опыт Ацюковского. Он иногда демонстрирует его на лекциях.
Берём крутильные весы с алюминиевой лопаткой и  противовесом. В центре помещаем зеркальце. На зеркальце направляем лазерный луч, который отражается на экран.
Вблизи лопатки помещаем стаканчик со щёлочью. На щёлочь капаем кислоту. Идёт химическая реакция нейтрализации с образованием ковалентных связей. При этом лопатка сначала отклоняется в сторону стакана, затем удаляется в противоположную сторону, затем медленно, в течение нескольких часов возвращается в первоначальное положение (световое пятно от лазерной указки явл. индикатором).
То же самое происходит, если мы данную химическую реакцию проводим вдали от весов, на деревянном кубике, а затем этот кубик подносим к лопатке.
Этот эксперимент показывает, что при образовании ковалентных связей образуется "лептонная пена" (короткоживущие эфирновихревые образования), приводящая к изменениям давления в эфире (об этом свидетельствует движение лопатки).
3) Эксперимент Лобарёва (так, кажется, его фамилия, если не ошибаюсь).
Тот же стаканчик помещается на запечатанной фотобумаге, и производится та же реакция кислоты со щёлочью. В месте нахождения стаканчика фотобумага теряет чувствительность (при засветке остаётся белое пятно) - такое действие оказывает "лептонная пена" на светочувствительный состав.
Этот эффект открыт студентом МГУ Лобарёвым (если не ошибаюсь).
4) Известный опыт Заева по увеличению электроёмкости конденсатора в МП - об этом я сообщал неоднократно на разных сайтах. Сюда же можно отнести открытый Заевым Н.Е. эффект появления МП у заряженного конденсатора.
5) Эксперименты по увеличению веса диамагнетика в МП (В = 1/3 Тл). Взвешивание производилось на весах, дающих точность +- 10 в минус 5-й степени г, на геологическом факультете МГУ (Аспирант и соискатель. №3, с. 293, 2002. АиС) (см. в кн.: Ю.В.Волков, А.Ф.Черняев. Гравитация и антигравитация // сборник 2 // М., 2003, стр. 4).
6) Эффект отрицательного давления света на омагниченную воду (АиС №5, с. 163, 2002).
Ампулы с водой находились в магнитном поле с 21.06.02 по 03.07.02. После снятия из зазора магнита одна из ампул клалась на плотик из пенопласта на поверхности воды. Луч лазерной указки направлялся на ампулу с водой вдоль её оси. Неожиданно (!) плотик пришёл в движение навстречу лучу и двинулся от центра к краю. Изменение направления действия луча с другого конца привело к изменению направления движения на 180 градусов. Свет обнаруживает хорошо заметный эффект отрицательного давления на "омагниченную воду", заставляя двигаться плавающий предмет с ампулой по поверхности воды в направлении обратном направлению луча. (Опыты с неомагниченной водой такого эффекта не дают.) Таким образом, обнаружено неизвестное ранее явление "отрицательного давления" красного света при его действии на омагниченную воду, т.е. прямо противоположное известному "эффекту П.Н.Лебедева - давлению света". (Там же, стр.6)

Оффлайн Annihilator

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 14:42 – 20.07.05
  • Сообщений: 208
  • Злой гений
Из переписки Теслы и
Вильяма Крукса

"Около земли пространство имеет повышенную, хотя и усредненную плотность, и из за этого усреднения становится относительно линейным геометрически по своей структуре. Тяга не может появиться в линейной области.
Однако, плотность эфира на поверхности и в стратосфере различаются весьма значительно. Если воткнуть в землю трубу, высотой в 40 миль, то нетрудно подсчитать, какая тяга при этом возникнет в трубе. В сущности, эта тяга гравитационная и работает исключительно из-за разной плотности пространственных ячеек на единицу видимого объема.
Дело вовсе не в форме летательного аппарата, она может бытиь любой, надо просто регулировать нелинейность локально за счет создания впереди аппарата по ходу его движения области вакуума.
Тогда ускорение, полученное в результате движения на таком аппарате не будет ощущаться человеком, поскольку гравитация будет направлена вперед. "

"Просто вы не знаете, как создавать область вакуума впереди аппарата, а это достаточно просто. Электромагнитными полями.
Дело в том, что электромагнитные поля имеют несравненно большую плотность нежели атом любого вещества.
электромагнитное поле имеет эквивалентную плотность ядер атомов, не отталкиваются друг от друга и отлично концентрируются. При достаточной интенсивности излучения создает очень большой коэффициент заполнения пространства вокруг соленоида (двигателя аппарата). При выключении соленоида возникает довольно сильный вакуумный импульс и характерный хлопок, если, конечно избавиться от инерции катушки способом, о котором я вам написал ранее.
Вообще, подобные опыты (по созданию вакуума) я проделывал еще в Лонг-Айленде в 90-х годах. Помнится, включал мощный магнит и в его поле запаивал колбу с манометром. Ждал, пока колба остынет не выключая поле, а потом выключал ток и регистрировал показания манометра. Вот тогда мне и пришла в голову идея моего летательного аппарата. Зная вас, я смею надеяться, что эти идеи не уйдут дальше, чем мы с вами договаривались и не попадут к англичанам"
"Сообщаются результаты нового лабораторного (не космического) эксперимента по проверке справедливости общей теории относительности, а точнее, проверке принципа эквивалентности. В эксперименте брались два   гироскопа , один из которых вращался, и ронялись в некоторой высоты внутри  вакуумной   трубы . Искалось нарушение принципа относительности, которое заключалось бы в том, что вращающийся гироскоп в свободном падении взаимодействовал бы с Землей иначе, чем невращающийся. То есть, искалось спин-спиновое взаимодействие между Землей и вращающимся гироскопом в состоянии свободного падения. Эффекта найдено не было. Принцип эквивалетности подтвержден на уровне порядка 10-7. "

Диоген Вы могли бы хоть раз сослаться на Теслу ради приличия хотя бы, ведь его работы имеют странное сходство с Вашими
Novus Ordo Seclorum

Оффлайн Kud@r

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 15:05 – 09.03.08
  • Сообщений: 331
  • SEX, FIGHT, ROCK-n-ROLL! HAIL and KILL!
Эфир должен существовать, потому что не существовать он не может)))(Шутка моего кумира Руслана Плиева) Чисто философский подход)
Истина - единственное, к чему стоит стремиться.

Оффлайн Эпсилон

  • В цветнике
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 18:18 – 26.12.07
  • Сообщений: 1242
  • Я не тортик.
ВЫ правы. МЫ его не замечаем, т.к. мы сами сверхразряжённый эфир. Эфир по сравнению с нейтронной звездой, это белый карлик, по сравнению с Меркурианской атмосферой. Вскоре могу принести Тесловскую руко-пись
девочки не мальчики воняют не воняют?, Почему

Оффлайн Kud@r

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 15:05 – 09.03.08
  • Сообщений: 331
  • SEX, FIGHT, ROCK-n-ROLL! HAIL and KILL!
Мне кажется, что материя всё-таки - это сжатый эфир, а не разряжённый.
Истина - единственное, к чему стоит стремиться.

Оффлайн Guauld

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Из Новосибирска
    Здесь с: 08:25 – 18.04.09
  • Сообщений: 249
  • ВЛАСТЕЛИН ХАОСА
 xsorry Это что тема игра?
Физики ещё в начале 20 века доказали несостаятельность теории мирового эфира...
Львы поют, холмы летают,         
В полночь солнышко сияет.
Муж оглох, жена ослепла,
А дурак восстал из пепла
И теперь смеётся лихо.
ПРАВЬ ЖЕ ХАОСА ВЛАДЫКА!!!

Оффлайн Kud@r

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 15:05 – 09.03.08
  • Сообщений: 331
  • SEX, FIGHT, ROCK-n-ROLL! HAIL and KILL!
Ты отстал от жизни, эфир ЖИВ! А если всерьёз говорить, то никто не доказал, что эфира нет. Если кто-то тебе скажет обратное, можешь смело считать этого человека дураком и лжецом. Как бы этого ни хотелось поклонникам Эйнштейна, но доказать отсутствие эфира невозможно в наше время.
Истина - единственное, к чему стоит стремиться.

Оффлайн Guauld

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Из Новосибирска
    Здесь с: 08:25 – 18.04.09
  • Сообщений: 249
  • ВЛАСТЕЛИН ХАОСА
Ты отстал от жизни, эфир ЖИВ! А если всерьёз говорить, то никто не доказал, что эфира нет. Если кто-то тебе скажет обратное, можешь смело считать этого человека дураком и лжецом. Как бы этого ни хотелось поклонникам Эйнштейна, но доказать отсутствие эфира невозможно в наше время.
Хочешь со мной поспорить на эту тему? Предупреждаю сразу, я учусь на физическом факультете уневерситета, так что тема мне близка! :D
А о несостоятельности теории эфира, уж поверь, мне говорилим совсем не глупые люди. 8)
Львы поют, холмы летают,         
В полночь солнышко сияет.
Муж оглох, жена ослепла,
А дурак восстал из пепла
И теперь смеётся лихо.
ПРАВЬ ЖЕ ХАОСА ВЛАДЫКА!!!

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Guauld, совет: лучше на влезай в эту тему вообще, потому что единственный человек, которого Кудар признает неглупым - это сам Кудар.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Crow

  • Неголубой огонек
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: неважно
    Здесь с: 03:26 – 26.01.09
  • Сообщений: 3532
Цитировать
Львы поют, холмы летают,
В полночь солнышко сияет.
Муж оглох, жена ослепла,
А дурак восстал из пепла
И теперь смеётся лихо.
ПРАВЬ ЖЕ ХАОСА ВЛАДЫКА!!!

Guauld ты почитаешь Шигората?
- Скажи, мы душевно богаты?
- Богаты мы духовно, а душевно мы больны...

Оффлайн Kud@r

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 15:05 – 09.03.08
  • Сообщений: 331
  • SEX, FIGHT, ROCK-n-ROLL! HAIL and KILL!
Guauld, мне тоже говорили и я верил) И Эйнштейну вери свято, однако потом, когда я в нём разочаровался, стал сам думать. И припирал к стенке своими рассуждениями докторов наук. Они конечно не Эйнштейны, но противопоставить мои рассуждениям ничего не могли. После этого делался вывод, что хоть мои рассуждения нельзя опровергнуть, скорей всего в них есть какая-то скрытая ошибка, потому что весь мир и Эйнштейн ошибаться не могут. Это уже неплохо, но плохо то, что хоть Эйнштейна я и опроверг, но взамен свою теорию не предложил. К сожалению я не физик и и займусь этим делом, то не сейчас и не сегодня.
Истина - единственное, к чему стоит стремиться.

Оффлайн Kud@r

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 15:05 – 09.03.08
  • Сообщений: 331
  • SEX, FIGHT, ROCK-n-ROLL! HAIL and KILL!
Прошу прощения за грамматические ошибки.
Истина - единственное, к чему стоит стремиться.

Оффлайн Crow

  • Неголубой огонек
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: неважно
    Здесь с: 03:26 – 26.01.09
  • Сообщений: 3532
И припирал к стенке своими рассуждениями докторов наук.
а доктора наук знают об этом?

противопоставить мои рассуждениям ничего не могли
ну конечно не могли, твоим рассуждениям сложно что-то противопоставить
- Скажи, мы душевно богаты?
- Богаты мы духовно, а душевно мы больны...

Оффлайн Kud@r

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 15:05 – 09.03.08
  • Сообщений: 331
  • SEX, FIGHT, ROCK-n-ROLL! HAIL and KILL!
Опять детский сад. Ваша детская ирония заставляет призадуматься о подрастающем поколении, никакой изобретательности...
Истина - единственное, к чему стоит стремиться.

Оффлайн Crow

  • Неголубой огонек
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: неважно
    Здесь с: 03:26 – 26.01.09
  • Сообщений: 3532
И Эйнштейну вери свято, однако потом, когда я в нём разочаровался, стал сам думать. И припирал к стенке своими рассуждениями докторов наук. Они конечно не Эйнштейны, но противопоставить мои рассуждениям ничего не могли. После этого делался вывод, что хоть мои рассуждения нельзя опровергнуть, скорей всего в них есть какая-то скрытая ошибка, потому что весь мир и Эйнштейн ошибаться не могут.
уж кто бы говорил

Вечность - только миг.
Докажи мне что это не так.
- Скажи, мы душевно богаты?
- Богаты мы духовно, а душевно мы больны...