Автор Тема: Star Trek XI - 11 фильм (новости и слухи)  (Прочитано 192466 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Треккерами будет интересно знать, что недавно прошел очередной слух об 11 фильме.
http://www.scifi.com/scifiwire/index.php?category=7&id=35461
Вот мой вольный перевод:
Сценарист Эрик Джендресен сообщил SyFyPortal, что его проект "Star Trek: The Beginning", 11 фильм на голосовании, жив, хоть студия Paramount еще не решила на голосовании продвигать ли этот проект.

По сценарию Джендресена события будут происходить после событий сериала Star Trek: Enterprise и до событий сериала Star Trek: The Original Series во время войны между Землей и Ромуланской империей. "В фильме будет совершенно новый экипаж и корабль, руководимый капитаном Tiberius Chase", - сообщает сайт. Фильм будет представлять собой первую часть из трилогии, в которой происходит кульминация образования Объединенной Федерации планет.

"Мы хотели показать истинную причину войны, которая оказалась сюрпризом для всех вовлеченных в нее в то время", - Джендресен сообщает сайту. "Мы просто хотели показать истину, которая скрывается за этими пугающими событиями".

Джендресену (автор "Band of Brothers") разрешили написать сценарий в прошлом году, но, к сожалению, голосование прекратилось, когда студия Paramount слилась со студией DreamWorks, и руководство изменилось.

Пока что студия Paramout все еще решает что делать ей с этим голосованием и будет ли восстановлен сценарий Джендресена.

"Есть продюсер студии Paramout, который борется за проект и есть идея, которая предоставляет возможность "заткнуть брешь" трилогией", - сообщает Джендресен, не называя имен. "У нас есть шанс восполнить канон и создать очевидный континуум от начала, от Энтерпрайза прямо в будущее."

P.S. ух...лично я жду 11 фильм с большим нетерпением, но если проект только-только размораживается, то сам фильм будет не скоро... :( Но зато хоть будет.

Для тех, кто не знал - благодаря слухам 2004-2006 годам, существуют 3 возможных (или не очень) сценария 11 фильма. Первый, самый вероятный, был озвучен в этом посте. Второй (по словам Патрика Стюарта) должен описывать события после 10 фильма (Nemesis), где возникнет война между вулканцами и клингонами из-за какого-то религиозного артефакта...и с этим бардаком будет разбираться экипажи кораблей Enterprise 1701-E и Titan.

Наконец, третим сценарием будут события 2071 года, через 8 лет после первого контакта с вулканцами в Монтане...там уже экипаж совсем новый, нет никаких директив, нет никакой Академии Звездного флота, Земля в состоянии 3 мировой войны и т.д...экипаж, имхо, должен будет похож на экипаж из сериала Firefly. В общем, я бы отдал предпочтение 3 сценарию, но буду рад любому, лишь бы Star Trek был жив.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Star Trek XI - 11 фильм (новости и слухи)
« Ответ #1 : 19:10 – 22.06.06 »
Хех, молодого Кирка в 11 фильме походу будет играть Мэт Деймон, который играл в фильмах "Талантливый Мистер Рипли", "Догма", "Идентификация Борна", "11 друзей Оушена" и т.д.
http://www.scifi.com/scifiwire/index.php?category=7&id=36682

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Re: Star Trek XI - 11 фильм (новости и слухи)
« Ответ #2 : 19:17 – 22.06.06 »
Хех, молодого Кирка в 11 фильме походу будет играть Мэт Деймон, который играл в фильмах "Талантливый Мистер Рипли", "Догма", "Идентификация Борна", "11 друзей Оушена" и т.д.
http://www.scifi.com/scifiwire/index.php?category=7&id=36682

эээ... ну они б еще дикаприо взяли, ей-богу  ;D

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Star Trek XI - 11 фильм (новости и слухи)
« Ответ #3 : 20:21 – 22.06.06 »
а я весьма положительно отношусь к Деймону. он и играет неплохо, и фильмы выбирать умеет - по крайней мере, мне нравятся почти все его работы. другое дело, что выбор для StarTreka довольно странный. с одной стороны - смешно, что у старого Кирка вся мускулатура Деймона должна будет куда-то усохнуть, с другой стороны - фильмы по StarTrek'у это если и не ТВ-фильмы, то уж точно не выше категории B - как-то Деймону такое не по статусу, с чего это он согласился?
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Star Trek XI - 11 фильм (новости и слухи)
« Ответ #4 : 20:44 – 22.06.06 »
а я весьма положительно отношусь к Деймону. он и играет неплохо, и фильмы выбирать умеет - по крайней мере, мне нравятся почти все его работы.
Согласен, актер отличный. А в Догме с Аффлеком так вообще замечательно сыграл.
Цитировать
другое дело, что выбор для StarTreka довольно странный. с одной стороны - смешно, что у старого Кирка вся мускулатура Деймона должна будет куда-то усохнуть,
Почему? Ведь он играть будет молодого кадета Звездной Академии, который любит подраться и по барам ходить, не говоря уже о дамах.
Цитировать
с другой стороны - фильмы по StarTrek'у это если и не ТВ-фильмы, то уж точно не выше категории B - как-то Деймону такое не по статусу, с чего это он согласился?
Тв-фильмы, т.е. сериал? На самом деле полнометражки как раз нацелены на общую публику, а не только треккеров. Вон 4 фильм набрал более 100 млн и пользовался (надеюсь и сейчас пользуется) большой популярностью среди нетрековского населения, т.к. этот фильм в первую очередь является семейным кино. Конечно 11 фильм вряд ли таким будет, но занять высокие рейтинги вполне может. Если только все не провалится...
Я вот рад, что Том Хэнкс в очередной раз отказался играть там, уже один раз продинамил - хватит, его вполне блестяще заменил Малколм Макдауэлл в 7 фильме.

P.S. а что такое категория В?:)

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Star Trek XI - 11 фильм (новости и слухи)
« Ответ #5 : 03:58 – 23.06.06 »
Цитировать
Тв-фильмы, т.е. сериал?


Да нет, не обязательно сериал, просто фильм, который изначально делают для телевидения, а не кинотеатров. Я про Star Trek точно не знаю, пожтому так и высказался. Скажем, по В5 все фильмы телевизионные. Первые фильмы по Треку тоже выглядят ТВ, хотя не знаю, они же старые, а я с сегодняшними мерками подхожу.

Цитировать
На самом деле полнометражки как раз нацелены на общую публику, а не только треккеров.


хаха. это можно сказать почти про каждую отдельно взятую серию Трека. Там арочные сюжеты-то впервые в TNG появились, да и то не слишком активно, так что ничего специфического для треккеров в фильмах быть и не может.

Цитировать
Я вот рад, что Том Хэнкс в очередной раз отказался играть там

присоединяюсь к радости.

Цитировать
P.S. а что такое категория В?

ну, я ж не кинокритик, точного определения дать не смогу... чаще всего это фильмы с невысоким бюджетом, не претендующие на высокие сборы в театрах, больше рассчитанные на выпуск ДВД и домашний просмотр (в России эти фильмы чаще всего не выходят в кинопрокат, например, ST: Nemesis - вышел сразу на ДВД). это практически все ужастики и фантастика. можно еще определить так: это фильмы, которые даже в числе кандидатов в номинанты на Оскара и другие премии никогда не рассматриваются...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Re: Star Trek XI - 11 фильм (новости и слухи)
« Ответ #6 : 11:20 – 23.06.06 »
Нет, актер-то он может быть и хороший... Даже наверное хороший. К качеству его игры претензий не имею. Он мне сам по себе не нравится :) Не люблю сладких мальчиков.

Вот Аффлек... Вот это другое дело  ;D

Я тему не перепутала?  ;D ;D ;D

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Star Trek XI - 11 фильм (новости и слухи)
« Ответ #7 : 18:03 – 23.06.06 »
хм... я, конечно, мало что в этом понимаю, но по-моему Аффлек к определению "сладкий" и то больше подходит, чем Деймон... хотя я бы их обоих так не обзывал, не Димы Биланы все же... ты их не с кем не попутала?
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Re: Star Trek XI - 11 фильм (новости и слухи)
« Ответ #8 : 18:20 – 23.06.06 »
хм... я, конечно, мало что в этом понимаю, но по-моему Аффлек к определению "сладкий" и то больше подходит, чем Деймон... хотя я бы их обоих так не обзывал, не Димы Биланы все же... ты их не с кем не попутала?
Аффлек сладкий? Хм. Да нет, он нескладный скорее. Ну, примерно типаж Андерса из БСГ. По моему субъективному делению 8) Возможно, я просто непонятными терминами объясняю? Но Деймон - у него эдакий типаж "милый симпатичный мальчик". И это не зависит от количества бицепсов.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Star Trek XI - 11 фильм (новости и слухи)
« Ответ #9 : 18:28 – 23.06.06 »
да, я согласен, что от мускулатуры это не зависит, определение "милый симпатичный мальчик" тоже нормально катит, просто, imho, милый тут должно использоваться в смысле мягкий. мягкие черты лица, мягкое поведение... а Деймон все-таки довольно жесткий типаж...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Re: Star Trek XI - 11 фильм (новости и слухи)
« Ответ #10 : 19:11 – 23.06.06 »
да, я согласен, что от мускулатуры это не зависит, определение "милый симпатичный мальчик" тоже нормально катит, просто, imho, милый тут должно использоваться в смысле мягкий. мягкие черты лица, мягкое поведение... а Деймон все-таки довольно жесткий типаж...
А у него не мягкие черты лица? По-моему, как раз мягкие. Ну, в смысле, четкие, но он смазливый. Не до такой степени как Дикаприо, но тоже что-то в этом роде. В общем, "мелкая собака до старости щенок" :) Мальчик он и есть мальчик :) С каким угодно поведением :)

С другой стороны, я ведь не видела того, кого он должен заменить в римейке... Может и похож. Я так, теоретически. Как-то он на капитана корабля ну никак... На помощника какого-нибудь, ну или там на главного инженера - вот это то что надо :)

Что-то навеяло, в Вавилоне вот мне не понравилось, когда капитана заменили (я смотрела всего 2 сезона, даже меньше), первый был нормальный такой капитан, типажа Арчера, а второй - ну фигня какая-то :)

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Star Trek XI - 11 фильм (новости и слухи)
« Ответ #11 : 01:29 – 24.06.06 »
В общем, "мелкая собака до старости щенок" :) Мальчик он и есть мальчик :)

хм... а ты его когда последний раз видела? по-моему, на мальчика он уже давно не похож...

Цитировать
С другой стороны, я ведь не видела того, кого он должен заменить в римейке... Может и похож.


неа, ничуть они не похожи. я ж уже удивлялся по этому поводу.

Цитировать
Что-то навеяло, в Вавилоне вот мне не понравилось, когда капитана заменили (я смотрела всего 2 сезона, даже меньше), первый был нормальный такой капитан, типажа Арчера, а второй - ну фигня какая-то :)

ээ! ты поосторожнее на поворотах! Шеридан - супер, Синклер - фу! я вот при первом показе начал смотреть уже со второго сезона, поэтому Шеридан для меня почти родной. И когда при повторе я Синклера увидел, то дождаться не мог, когда его наконец заменят!
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Star Trek XI - 11 фильм (новости и слухи)
« Ответ #12 : 15:31 – 24.06.06 »
Аааа Шеридана помянули... Я из за Сиклера этого еле-еле просмотрела первый сезон, думала не переживу, скукотень... только Гарибальди и спас... Ох, простите за офф-топ, Лайтик, мож запишешь мне Вавилончик, что-то меня ностальжи по Шеридану и Дже Кару пробило. :)

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Star Trek XI - 11 фильм (новости и слухи)
« Ответ #13 : 15:39 – 24.06.06 »
ну, тогда продолжим офф. или перенесем его в почту. запишу запросто, только ты скажи, все ли 5 сезонов тебе и надо ли мувики? вроде, у тя же что-то уже было...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Star Trek XI - 11 фильм (новости и слухи)
« Ответ #14 : 16:13 – 24.06.06 »
Вот мувики мне не надо, они у меня на кассетах и я вряд ли захочу их пересматривать.
А вот серии у меня в поганом качестве, записанные с телека, посему усе пять сезончиков я бы с удовольствием засмотрела бы. :)
Чего и советую тем, кто дальше второго сезона не ушел, так как самая крутизна - это 3 и 4 сезоны.
На том офф-топ считаю закрытым и переходим к обсуждению этого вопроса по почте. :)