Автор Тема: Звездные врата  (Прочитано 29203 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Звездные врата
« Ответ #30 : 19:47 – 27.05.06 »
Так, ЛС прочел - намек понял :) Будем идти своим путем. (c)

Оффлайн Sam

  • Просто Сэм
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Moscow
    Здесь с: 20:38 – 09.01.06
  • Сообщений: 857
  • RDA forever
Re: Звездные врата
« Ответ #31 : 21:57 – 27.05.06 »
Начал делать описание 1х04..это ужас, описал только 3 минуты серии и уже не могу. Как вы так можете? И чтоб еще все диалоги сатирические, если они там каждый вторые - достаточно просто цитировать О'Нилла.
И вот какой вопрос - как лучше перевести M.A.L.P.? Это модуль, который отправляют для проверки новой планеты.
M.A.L.P расшифровывается как Mobile Analytic Laboratory Probe, так что это что-то вроде  мобильной лаборатории для исследований.
I didn't leave, because I'd have rather died myself than lose Carter... Because I care about her... a lot more than I'm supposed to. [O'Neill]

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Звездные врата
« Ответ #32 : 01:03 – 28.05.06 »
Отлично, будет тогда МАЛМ (Мобильным Аналитическим Лабораторным Модулем).

Я конечно понимаю, что 1х04 серию заняли и все такое, тем не менее раз уж начал ее делать...В общем, если вам понравится, то буду таким же способом делать и следующие серии.
http://getfile.biz/40417

P.S. боже, сейчас вот смотрел и нарадоваться не мог, какая химия между героями. О'Нилл прикалывается все время над своими в группе, в особенности над Джексоном, но перед чужими готов защищать их любой ценой. Тил'к с уважением относится ко всем. Какие отношения между О'Ниллом и Картер, я даже в конце их последний диалог привел. В общем, здорово. Я уж не говорю про фразы О'Нилла, их можно цитировать всюду.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Звездные врата
« Ответ #33 : 01:04 – 28.05.06 »
Да, забыл еще добавить. Как встроить в сайт, думаю разберетесь, лишь напомню, что там достаточно исправить пути к картинкам и style01.css, мне просто с моими путями удобней было работать.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Звездные врата
« Ответ #34 : 01:27 – 28.05.06 »
Oops, I forgot to resize the pictures. Sorry, that's why it has too big (about 1 mb) size. :(

Оффлайн Sam

  • Просто Сэм
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Moscow
    Здесь с: 20:38 – 09.01.06
  • Сообщений: 857
  • RDA forever
Re: Звездные врата
« Ответ #35 : 02:04 – 28.05.06 »
P.S. боже, сейчас вот смотрел и нарадоваться не мог, какая химия между героями. О'Нилл прикалывается все время над своими в группе, в особенности над Джексоном, но перед чужими готов защищать их любой ценой. Тил'к с уважением относится ко всем. Какие отношения между О'Ниллом и Картер, я даже в конце их последний диалог привел. В общем, здорово. Я уж не говорю про фразы О'Нилла, их можно цитировать всюду.

А ты раньше не замечал этого? Фразы у О'Нилла всегда отпадные были! А про их отношения  с Карер вообще молчу, а занесёт меня ... дааааалеко! Хотя я когда первые серии пересматривать начала тоже этому удивлялась...вот странно, почему  первый раз это не произвело такого впечатления?!
I didn't leave, because I'd have rather died myself than lose Carter... Because I care about her... a lot more than I'm supposed to. [O'Neill]

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Звездные врата
« Ответ #36 : 02:08 – 28.05.06 »
Цитировать
M.A.L.P расшифровывается как Mobile Analytic Laboratory Probe, так что это что-то вроде  мобильной лаборатории для исследований.

Цитировать
Отлично, будет тогда МАЛМ (Мобильным Аналитическим Лабораторным Модулем).

так как расшифровывается - это, вроде, все знают, не секрет. просто мы уже ни раз это обсуждали - нет смысла плодить лишние аббревиатуры, в которых не сможет новичок разобраться, когда можно обойтись без них. в данном случае робот-зонд очень точно отражает его функции...

Цитировать
Я конечно понимаю, что 1х04 серию заняли и все такое, тем не менее раз уж начал ее делать...

кто занял? я чего-то пропустил? кстати, даже если так, кто нам мешает для одной серии по несколько описаний альтернативных делать? на гейтворде же лежат ревью от разных авторов, чем мы хуже?

Цитировать
В общем, если вам понравится, то буду таким же способом делать и следующие серии.

тру, быстрей хватай это золото, и не выпускай из рук! мне дико понравилось! особенно фотка "голодной" Картер с голым мужиком.  ;D

Единственное, что бросилось в глаза: "Неприкасаемые и Прикасаемые"... Звучит очень плохо. Во-первых, в такой форме кажется, что это постоянное разделение - кого можно трогать, кого-то нельзя - а это не так. Во-вторых, в варианте НТВ они были Тронутые - по-моему, вполне удачный вариант был.

Дюк, только getfile - это, по-моему, зря. Лучше бы просто тру по почте архив кинул, а она бы на сайт потом уж переложила из своего ящика. ну, в общем, молчу - это лучше тру скажет, как ей удобнее. Только, думаю, стоит эти описания и на форум в тему SG-1: Эпизоды выкладывать - все-таки все описания до этого туда попадали, зачем для этих исключение делать? впрочем, опять-таки, как тру скажет: возможно, пусть уж сразу на сайте появляются, а сюда только объяву об обновлении кидать...

Цитировать
Oops, I forgot to resize the pictures. Sorry, that's why it has too big (about 1 mb) size.


труль, спецом для тебя перевожу: он картинки поджать забыл, тебе немножко работы осталось. ;)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Звездные врата
« Ответ #37 : 02:22 – 28.05.06 »
Ой, вкуснятика, постараюсь на днях повесить. Надеюсь, что завтра. :) Картинки то мне сложно подбирать. Моя Старгейт до 9 сезона почти не знает. :) ))) Скрезол. :) Надеюсь на помощь Виолки.  8)

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Звездные врата
« Ответ #38 : 04:49 – 28.05.06 »
тру, ты не поняла! тебе не надо картинки подбирать, Дюк уже все подобрал. тебе остается только их пережать, размер изменить... ну, может, форматирование малость поправишь, если захочешь. а так - там все уже готово.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Звездные врата
« Ответ #39 : 04:53 – 28.05.06 »
Ууу, что-то я последнее время все плохо понимаю. :) Дошла ужо. Уря, раз усе есть, завтра же сделаю :)

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Звездные врата
« Ответ #40 : 09:53 – 28.05.06 »
А ты раньше не замечал этого? Фразы у О'Нилла всегда отпадные были! А про их отношения  с Карер вообще молчу, а занесёт меня ... дааааалеко! Хотя я когда первые серии пересматривать начала тоже этому удивлялась...вот странно, почему  первый раз это не произвело такого впечатления?!
Ну, к 9 сезону уже все позабывал про первые сезоны. Сейчас вот пересматриваю на английском и смотрится совсем по-другому, нежели с переводом от НТВ.
Цитата: Light
так как расшифровывается - это, вроде, все знают, не секрет. просто мы уже ни раз это обсуждали - нет смысла плодить лишние аббревиатуры, в которых не сможет новичок разобраться, когда можно обойтись без них. в данном случае робот-зонд очень точно отражает его функции...
Ок, будет просто зонд.
Цитировать
кто занял? я чего-то пропустил? кстати, даже если так, кто нам мешает для одной серии по несколько описаний альтернативных делать? на гейтворде же лежат ревью от разных авторов, чем мы хуже?
Ну, Виола сказала, что занятно. Мне вот интересно а какой еще маньяк делает описания? ;-)
Цитировать
Единственное, что бросилось в глаза: "Неприкасаемые и Прикасаемые"... Звучит очень плохо. Во-первых, в такой форме кажется, что это постоянное разделение - кого можно трогать, кого-то нельзя - а это не так. Во-вторых, в варианте НТВ они были Тронутые - по-моему, вполне удачный вариант был.
Я вообще сейчас исправил на Неиспорченные и Испорченные. В общем, это на fargate-team усмотрение, в любом текстовом редакторе есть "Replace" :)
Цитировать
Дюк, только getfile - это, по-моему, зря. Лучше бы просто тру по почте архив кинул, а она бы на сайт потом уж переложила из своего ящика.
Сейчас пофиксил немного описание, исправил картинки и кинул все это добро уже на почту Тру.
Цитата: Труляляна
Уря, раз усе есть, завтра же сделаю :)
Проверяй почту :)

P.S. пошел смотреть 1х05...

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Звездные врата
« Ответ #41 : 12:29 – 28.05.06 »
Ну, смысл в том, что эти гоа'улды тысячелетиями правила, воевали, Ток'Ра покушались на них, всевозможные восстания Джаффа и все равно выживали. А тут как не встретят SG-1 - уже трупы :)
До землян Гоаулдам не приходилось сталкиваться с технически развитой расой людей, потому что все свои колонии они удерживали на уровне аграрных цивилизаций. Чтобы держать людей в повиновении, они на корню уничтожали все ростки прогресса. Что могли противопоставить крестьяне закованным в броню Гоаулдам? Заметь, чтобы все мало-мальски раскрутившиеся цивилизации, которых встречали СГ-1, были заброшены Гоаулдами. И только благодаря отсутствию Гоаудов они сумели совершить технологический скачек.
Начал делать описание 1х04..это ужас, описал только 3 минуты серии и уже не могу. Как вы так можете?
Работа тяжелая. Поэтому первые сезоны пока и не описаны.
ну, я описание делаю так. сначала смотрю всю серию
Да, сначала лучше все целиком просмотреть. Чтобы понять (или вспомнить) общую концепцию серии.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Звездные врата
« Ответ #42 : 12:42 – 28.05.06 »
До землян Гоаулдам не приходилось сталкиваться с технически развитой расой людей, потому что все свои колонии они удерживали на уровне аграрных цивилизаций. Чтобы держать людей в повиновении, они на корню уничтожали все ростки прогресса. Что могли противопоставить крестьяне закованным в броню Гоаулдам? Заметь, чтобы все мало-мальски раскрутившиеся цивилизации, которых встречали СГ-1, были заброшены Гоаулдами. И только благодаря отсутствию Гоаудов они сумели совершить технологический скачек.
Ну, всегда была Асгарды, Толланы, Ашены, Серракины и Риту.
Ашенов еще понять можно, они были изолированы, хотя в 5х10 было сказано, что они еще сто лет назад уже летали на космических кораблях, странно, что они гоа'улдов не повстречали. Но фиг с ними.
Толланы, как впрочем и Нокс - пацифисты, но они тоже вполне могли хорошенько гоа'улдам надавать.
У Асгардов нейтралитет, но ведь война же была? Риту не технически развиты, но их много :)
Наконец, Серракины - очень продвинутая в технологическом плане раса и когда-то она изгнала гоа'улдов с планеты Хебриданов, но отчего ж они не добили их тогда? Или хотя бы убили парочку Владык... :)
Это получается только мы, земляне, такие агрессивные, что пока оборонялись уничтожили всю империю :)


Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Звездные врата
« Ответ #43 : 17:53 – 28.05.06 »
Такс, стараниями Виолки 4 эпизод появился на сайтике - http://fargate.ru/stargate/1s/4.html

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Звездные врата
« Ответ #44 : 18:41 – 28.05.06 »
Ну, всегда была Асгарды, Толланы, Ашены, Серракины и Риту.
Ну, Асгарды, Серракины и Риту не люди, из них Гоаулды колонистов не делали, по крайней мере, после того, как Ра нашел Землю. Поэтому они развивались сами по себе. А Асгарды вообще из другой Галактики, Гоаулды туда не летают, им и в нашей отлично живется. А вот про Ашенов и Толланов интересно, почему они обогнали нас в развитии? Почему Гоаулды бросили их? Почему позволили дойти до такого высокого уровня технологий, что сами и пострадали от них. Хотя, в конечном итоге, Толланцы, слишком понадеявшись на свою технику,  все равно погибли.