Автор Тема: Пророчества приписываемые Ванге  (Прочитано 21272 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Niko

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Оттуда
    Здесь с: 23:43 – 15.08.08
  • Сообщений: 159
  • Третий лишний когда второй контрольный.
Re: Пророчества приписываемые Ванге
« Ответ #30 : 21:39 – 04.11.08 »
И это разговор двух взрослых людей, которые винят друг друга в энфайтийности. Причем сначала один другого, потом наоборот. Ну и кто из вас прав? Оба отстаиваете свою точку зрения.
Ты пойми, Kud@r, Light ищет в твоих рассказах смысл, которого там нет. Все эти темы смерти, секса, как ты говоришь, нихрена не стоят, тогда зачем ты писал это все? Скажешь, вдохновение нашло, или еще что-нить, тогда пиши не в пустую, а чтоб другие урок извлекали. Из этих текстов точно никто ниче не извлекет. Потому что они, как мне кажется, написаны глубоким вечером, когда как раз мыслей нема. Далее вдаваться не буду.
Да, ВЫ не ошиблись. Я тот самый Niko.

Оффлайн Kud@r

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 15:05 – 09.03.08
  • Сообщений: 331
  • SEX, FIGHT, ROCK-n-ROLL! HAIL and KILL!
Re: Пророчества приписываемые Ванге
« Ответ #31 : 23:37 – 04.11.08 »
Ты удивишься тому, что из рассказа в рассказ у моих героев будет два глаза, один нос и рот? Секс присутствует в их жизни так же, как и жратва, учёба, спорт, обломы и тому подобные мелочи жизни.
Комплексов там нет тем более, с чего это вдруг тебя преследует мысль о комплексах? Наверное она тебе очень близка. А три девушки за день в рассказе - это во-первых ирония, а во-вторых неудобство, которое парня уже достало. Понять смысл может только студент этого университета, всё сложнее чем кажется и проще чем могло бы быть)
Истина - единственное, к чему стоит стремиться.

Оффлайн Kud@r

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 15:05 – 09.03.08
  • Сообщений: 331
  • SEX, FIGHT, ROCK-n-ROLL! HAIL and KILL!
Re: Пророчества приписываемые Ванге
« Ответ #32 : 23:42 – 04.11.08 »
Хенкок, Лайт там ничего не искал, потому что ему это не надо. Рассказы писались для подростков, специально для этого упрощался язык и уменьшалась глубина, которую трудно бывает разглядеть. Но наверное я недостаточно всё упростил, надо было упростить до уровня 5 класса средней школы или до уровня изложения Колобка и курочки Рябы. Вот там всё чётко и ясно)
Почему-то люди всегда замечают несущественные мелочи, шелуху, задний вид, не замечая очевидного. Я бы не удивился, если бы такое было на форуме домохозяек или блондинок, но тут вроде бы научные темы обсуждают) Или я что-то путаю...
Истина - единственное, к чему стоит стремиться.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Пророчества приписываемые Ванге
« Ответ #33 : 23:57 – 04.11.08 »
Цитировать
Ты удивишься тому, что из рассказа в рассказ у моих героев будет два глаза, один нос и рот? Секс присутствует в их жизни так же, как и жратва, учёба, спорт, обломы и тому подобные мелочи жизни.

отвечу в твоем стиле: вроде, взрослый человек, а рассуждаешь как ребенок! секс - да, просто часть жизни. но вот ты хоть раз в своих рассказах упомянул, что у героев два глаза, один нос и рот? насколько я помню, нет. о чем это говорит? что это очевидные вещи, которые ты сам воспринимаешь как само собой разумеющееся, и на которых внимание не акцентируешь. секс же получил акцент, причем одинаковый в двух рассказах. что это значит? что это тебя волнует. отсюда и диагноз - недотрах.

Цитировать
Комплексов там нет тем более, с чего это вдруг тебя преследует мысль о комплексах? Наверное она тебе очень близка.

на самом деле, любое литературное произведение - это отражение его автора. в том числе, и его комплексов. и настоящий писатель отличается от рядового графомана как раз тем, насколько искусно эти комплексы спрятаны в тексте.

Цитировать
Но наверное я недостаточно всё упростил, надо было упростить до уровня 5 класса средней школы или до уровня изложения Колобка и курочки Рябы. Вот там всё чётко и ясно)

ох, не лсти себе. у тебя и так все четко и ясно. не мудреней Курочки Рябы.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Kud@r

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 15:05 – 09.03.08
  • Сообщений: 331
  • SEX, FIGHT, ROCK-n-ROLL! HAIL and KILL!
Re: Пророчества приписываемые Ванге
« Ответ #34 : 00:11 – 05.11.08 »
Лайт из 37 летнего мужчины стал 14 летним мальчиком в моих глазах. Оказывается высшее образование не облагораживает. Дедушка Ленин погорячился...
Истина - единственное, к чему стоит стремиться.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Пророчества приписываемые Ванге
« Ответ #35 : 00:23 – 05.11.08 »
Цитировать
Лайт из 37 летнего мужчины стал 14 летним мальчиком в моих глазах.

во1, мне не 37, а чуть меньше. ;) ты меня с кем-то спутал, видимо.

Цитировать
Оказывается высшее образование не облагораживает. Дедушка Ленин погорячился...

во2, про ученые степени дедушка Ленин ничего не говорил, так что не наговаривай на старичка - вполне может быть регресс.  :D

а если серьезно - голословно можно утверждать все, что угодно. с таким же успехом ты мог сказать "я думал, что ты умеешь читать, а ты и буквы-то не все знаешь". только заметь: ты попросил, и я объяснил абсолютно все свои впечатления от твоих рассказов. и из чего, и почему я такие выводы сделал. ты же во всех своих постах только и твердишь, что мои мысли якобы детские. без всяких на то оснований. просто чтобы хоть что-то сказать...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Kud@r

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 15:05 – 09.03.08
  • Сообщений: 331
  • SEX, FIGHT, ROCK-n-ROLL! HAIL and KILL!
Re: Пророчества приписываемые Ванге
« Ответ #36 : 00:31 – 05.11.08 »
Я обосновал. Не заметить очевидного сложно даже ребёнку. Извини, но таково устройство Вселенной...
Истина - единственное, к чему стоит стремиться.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Пророчества приписываемые Ванге
« Ответ #37 : 00:45 – 05.11.08 »
угу, вот примеры твоих обоснований:

Цитировать
Всегда готов, но пока не увидел ничего кроме детских фраз.
Цитировать
Ты взрослый человек, а делаешь выводы ребёнка.

и далее в том же стиле. максимум, что было похоже на обоснование:

Цитировать
ВЫводы ребёнка - это когда человек делает выводы по названию.

но это не имеет отношения к ситуации, потому что названия мы вообще не обсуждали.

и да, Вселенная уж так устроена, что некоторые люди собственные голословные утверждения считают достаточно обоснованными, а чужие настоящие обоснования игнорируют. хотя вот обзывать их детскими только потому, что они тебе не по душе - это да, это твое ноу-хау.

ЗЫ. Кудар, я отлично понимаю, что своими анализами твоего творчества раню твои чувства как автора. поэтому согласиться с ними ты никогда не сможешь себе позволить. но уж извини - ты сам на это напросился, когда запостил свои труды офф-топиком в этой теме, да еще и с претензией на более стоящее чтение...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Kud@r

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 15:05 – 09.03.08
  • Сообщений: 331
  • SEX, FIGHT, ROCK-n-ROLL! HAIL and KILL!
Re: Пророчества приписываемые Ванге
« Ответ #38 : 09:59 – 05.11.08 »
Ничего ты не ранишь, я не писатель и не буду им. Эти рассказы - способ занять один скучный вечер. Дело в том, что ты не видишь очевидного, там чёрным по белому написано в чём суть.
В рассказе про хозяина жизни парень имеет сотни девушек, но суть не в этом. В конце написано русскими буквами о том, что он прожил жизнь зря. Мог заниматься стоящими делами, а вместо этого подчинял баб. Короче говоря, если ты не можешь прочесть написанного, то обсуждать нечего.
Истина - единственное, к чему стоит стремиться.

Оффлайн Niko

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Оттуда
    Здесь с: 23:43 – 15.08.08
  • Сообщений: 159
  • Третий лишний когда второй контрольный.
Re: Пророчества приписываемые Ванге
« Ответ #39 : 10:47 – 05.11.08 »
Ничего ты не ранишь, я не писатель и не буду им. Эти рассказы - способ занять один скучный вечер. Дело в том, что ты не видишь очевидного, там чёрным по белому написано в чём суть.
В рассказе про хозяина жизни парень имеет сотни девушек, но суть не в этом. В конце написано русскими буквами о том, что он прожил жизнь зря. Мог заниматься стоящими делами, а вместо этого подчинял баб. Короче говоря, если ты не можешь прочесть написанного, то обсуждать нечего.
Вот именно с этого надо было начинать спор. А не винить других в детском образе мыслей.
Да, ВЫ не ошиблись. Я тот самый Niko.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Пророчества приписываемые Ванге
« Ответ #40 : 13:53 – 05.11.08 »
Kud@r, поставь себе аватару, похожую на Лайта, и спор сразу же закончится. ;D

Оффлайн BanderLog

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 15:33 – 05.06.08
  • Сообщений: 231
Re: Пророчества приписываемые Ванге
« Ответ #41 : 15:50 – 05.11.08 »
Да, у Лайта всегда такие аватарки, что невольно возникают мысли о его скрытой зацикленности на сексе (недотрах или перетрах?). Вот он и ищет знакомое в рассказах Кудара. ;D
Да будь я негром преклонных лет
И, даже рискуя свихнуться,
Я б выучил русский только за то
Что можно на нем матюгнуться.)))))

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Пророчества приписываемые Ванге
« Ответ #42 : 22:20 – 06.11.08 »
Цитировать
Дело в том, что ты не видишь очевидного, там чёрным по белому написано в чём суть.

Кудар, так ты еще и невнимательно читаешь... пролистай назад - я уже давно сказал, что как раз вот эта поверхностность и смотрится банально и скучно.

Цитировать
Да, у Лайта всегда такие аватарки,

ну, неправда, не всегда. сейчас специально пересчитал. у меня было 6 явно выраженных сексуальных ав и 5 ав с поцелуями. за три с половиной года, что я на форуме. учитывая, что аву я меняю раз в 1-2 месяца, статистика говорит сама за себя. ну, а что все внимание обращают именно на такие авы, а не аву с Кошем, например - так это очевидно...

Цитировать
невольно возникают мысли о его скрытой зацикленности на сексе (недотрах или перетрах?)

да, я секс люблю и никогда этого не скрывал.
а авы - ну, тут тоже ты америку не открываешь, само собой, чаще всего они у меня появляются в периоды вялой личной жизни. но вот эта ава была поставлена специально по просьбе Дюка, поэтому ничего не значит. ;)

Цитировать
Вот он и ищет знакомое в рассказах Кудара.

беда в том, что в его рассказах нет ничего не знакомого. а в глаза бросается, естесно, то, что повторяется из рассказа в рассказ.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Kud@r

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 15:05 – 09.03.08
  • Сообщений: 331
  • SEX, FIGHT, ROCK-n-ROLL! HAIL and KILL!
Re: Пророчества приписываемые Ванге
« Ответ #43 : 23:28 – 06.11.08 »
В мои рассказах секса нет вообще. Оставь свои фантазии при себе.
Истина - единственное, к чему стоит стремиться.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Пророчества приписываемые Ванге
« Ответ #44 : 23:42 – 06.11.08 »
угу, секса нет - на лавры Эммануэль ты не покушался. зато упоминаний о нем слишком много, чтобы не сделать из них выводы.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P