Автор Тема: Киномания  (Прочитано 254850 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Киномания
« Ответ #330 : 14:41 – 19.06.06 »
Радиоволна тоже неплохой фильм, но там все-таки идея фильма в взаимоотношениях отца и сына, к тому же когда отец изменил прошлое, то настоящее для сына должно было измениться моментально, как в Эффекте Бабочки, а подобное произошло только в конце фильма...

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Киномания
« Ответ #331 : 15:32 – 19.06.06 »
Ух...сейчас досмотрел 6 серию Preason Break...так жаль докторшу. Судя по концовке 2 серии, где Майклу отрезали 2 пальца, я уж даже не знаю спасет ли он ее или нет. Только не говорите! :)

У меня только вот какие вопросы - бунт будет продолжаться до конца сезона или его подавят в следующей серии? И вот этот "голубок" вместе с охранником узнали про план Майкла. С охранником еще не все ясно, но вот почему "волосатый" сразу шею не свернул этому "голубку"?

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Киномания
« Ответ #332 : 16:03 – 19.06.06 »
Угу, весьма достойный фильм, у себя на DVD храню. А где-то в прошлом году еще посмотрел Режиссерскую версию, довольно интересно и даже более реалистичней смотрится. Рассказывать не буду, скажу лишь, что там довольно много вставок и финал фильма совершенно другой.
Расскажи поподробнее, а то, не всем так везет с режиссерскими версиями :).
Виолка, а вот мне он бы очень понравился, если бы я до этого не видела фильм Радиоволна. Вот там эта тема уже была хорошенько раскрыта. :)
Радиовлну не смотрела :(. Я вообще мало смотрю фильмов, тут взяла случайно ДВД 10 в 1 с Думом, Сайлент Хиллом, Люди Х3, Кодом Да Винчи и др. Просветилась немного.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Киномания
« Ответ #333 : 16:26 – 19.06.06 »
Расскажи поподробнее, а то, не всем так везет с режиссерскими версиями :).
Первой такой вставкой было то, что у главного героя дед тоже страдал подобной фигней и закончил свои дни в психушке. Потом мы узнаем от его матери, что до главного героя у нее уже было 2 или 3 детей, но все они рождались мертвыми. Наконец, в тюрьме ночью с ним по всей видимости позабавились, благо нам этого не показали.

Вообще, на протяжении всего фильма говорилось, что у него усиливается кровоизлияние в мозгу, но почему-то в оригинальной версии в конце фильма хэппи-энд. В режиссерской же он в финале уже в больнице просматривает пленку своего отца, когда тот снимал свою беременную жену, которую везли рожать. Наш герой решил, что ему жить надоело, раз все его изменения только ухудшают все, да наверное еще вспомнил свои деньки в тюрьме. В чреве своей матери он душит себя сам пуповиной. Итого, он никогда не рождался. В конце идут кадры, где показывают счастливых его друзей, которые все там переженились и живут долго и счастливо. :)

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Киномания
« Ответ #334 : 18:45 – 19.06.06 »
Пуповиной – это уже слишком, а вот оказаться в больнице он должен был. Зачем тогда весь фильм ему постоянно снимали томограмму и постоянно говорили, что область кровоизлияния все увеличивается и увеличивается? Я все ждала, что в конце ему скажут, что еще немного, еще малейшее кровоизлияние, и он – растение. Ведь нужно было найти логический конец и остановить его прыжки в прошлое. А если бы он знал, ему грозит смерть, и больше вариантов быть не может, что еще одно возвращение и он умрет, то сам бы остановился. Но такого почему-то не прозвучало, видимо решили оставить задел для Эффекта бабочки 2, но в IMDB указаны другие персонажи.
« Последнее редактирование: 18:47 – 19.06.06 от Viola »

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Киномания
« Ответ #335 : 05:42 – 20.06.06 »
вот уж не знаю, какое впечатление у меня осталось бы от режиссерской версии, но сам ЭБ мне категорически не понравился. точнее, сам-то фильм неплохо снят, но вот финал... я бы оборвал повествование в больнице, тогда вся история выглядела бы просто бредом воспаленного мозга - и никаких проблем. а так - там ведь дикое количество нестыковок в плане фантастики. я еще могу понять это в сериал, но в фильмах - не уважаю.

кста, не помню, у какого канала, кажется, у SCI FI в разработке лежит сериал по ЭБ. вроде, на этот год премьеру обещали, потом замолчали. может, передумали, а фильм решили сделать?
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Киномания
« Ответ #336 : 08:11 – 20.06.06 »
там ведь дикое количество нестыковок в плане фантастики.
А что такое "нестыковки в плане фантастики"? Фантастика она, на то и фантастика, порой без логики и с нарушением законов физики.:)

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Киномания
« Ответ #337 : 17:21 – 20.06.06 »
А что такое "нестыковки в плане фантастики"? Фантастика она, на то и фантастика, порой без логики и с нарушением законов физики.:)

категорически не согласен! без логики и с нарушением законов физики - это фэнтези. причем, это как раз и является ключенвым отличием фэнтези от научной фантастики. научная она потому и научная, что строится на строгой логике и на современных представлениях о законах физики. а все видимые нарушения обязательно объясняются теми или иными альтернативными теориями, опять-таки уже существующими.

я уже не очень хорошо ЭБ, поэтому список проблем вывести не могу - нужно было об этом поговорить год-два назад - но навскидку помнится мне одно: почему главный герой терял память о тех моментах своей жизни, куда впоследствие мог вернуться? по логике - потому, что не мог помнить о тех действиях, которые делал под влиянием себя будущего. но ведь в оригинальной истории не было этого вмешательства из будущего, следовательно, не должно было быть и потерь памяти!
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Киномания
« Ответ #338 : 17:38 – 20.06.06 »
А что такое законы физики? Формулы, теории, которые описывают определенные явления в четко определенных условиях. На каждый закон куча исключений. Возьмем самое элементарное: прямолинейное равномерное движение. Целая куча условий: тело должно быть материальной точкой, трение не учитывается и т.д. Дальше дискутировать не буду, физику уже плохо помню. Но любой закон физики действует лишь в четко ограниченных условиях.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Киномания
« Ответ #339 : 17:48 – 20.06.06 »
нет, Ви, это все понятно, что в законах физики большая абстракция, поэтому небольшие отклонения от канонических законов я не трогаю. речь идет о серьезных противоречиях. я тоже плохо помню физику, поэтому мне сложно тут рассуждать, но, например, если я сейчас скажу "трах-тибидох-тибидах", и мой старенький телевизор превратиться в домашний кинотеатр - это будет нарушением законов физики, которого не может быть в НФ.

но ты вообще тему не туда поворачиваешь: в ЭБ проблемы не с физикой, а с логикой.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Киномания
« Ответ #340 : 22:11 – 20.06.06 »
но ты вообще тему не туда поворачиваешь: в ЭБ проблемы не с физикой, а с логикой.
Отсуствие логики мимо меня прошло, я просто фильмом наслаждалась, не могу я во время  просмотра копательством заниматься. :)

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Киномания
« Ответ #341 : 04:18 – 21.06.06 »
а я не во время, я после... ;)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Киномания
« Ответ #342 : 08:17 – 21.06.06 »
а я не во время, я после... ;)
А после копать уже нечего, я же по ТВ, а не по ДВД смотрю :).

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Киномания
« Ответ #343 : 20:22 – 21.06.06 »
Так-с, досмотрел Silent Hill. Одним словом - фильм необычный. Полфильма я ничего не понимал, остальную часть просто смотрел на развязку. По сравнению с фильмами, что вышли в этом году фильм очень даже ничего. Правда все же имеются некоторые недочеты.
Например, отчего вдруг главная героиня сразу же начала убегать от людей в протиарад. костюмах? Почему офицерша полиции вместо того, чтобы отправится вместе с героиней на лифте, ее отпустила, а сама сделала вид, что защищает ее. Она была бы более полезней с ней. Линия папаши мне вообще показалась лишней , но я так понял, что ее показали только ради будущей второй части, когда видимо он уже отправится спасать их.

Забавно было посмотреть снова на Королеву Боргов, без грима ее сначало не узнать, но голос ее выдал. Ну, и конечно же очень даже неплохие спецэффекты.
Музыка тоже вполне приличная, только вот в конце церковная музыка мне показалась ненужной.

Кстати, а что это за мужик такой ходил, который срывал одним махом всю кожу? Типа больное воображение злой стороны Алис? ;-)

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Киномания
« Ответ #344 : 08:01 – 22.06.06 »
Ну, это же фильм для фанов одноименной игрушки. Поэтому для непосвященных (вроде меня) много непоняток. Хотя, говорят атмосфера и графика очень похожи на оригинал. А папашу-то, оказывается, играет Шон Бин, ха-ха, я из плохого качества ДВД только в финальных титрах разглядела его имя. Вообще, в этом фильме меня напрягло безмерное обилие крови и разорванных тел, ненавижу, когда везде валяются ошметки, и плавают в лужах крови останки.  Бр-р-р. Поменьше бы крови и можно было бы еще раз посмотреть.
« Последнее редактирование: 08:04 – 22.06.06 от Viola »