Автор Тема: Дениэл Джексон как связующее звено  (Прочитано 54930 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sam

  • Просто Сэм
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Moscow
    Здесь с: 20:38 – 09.01.06
  • Сообщений: 857
  • RDA forever
Сначала , когда я смотрел сериал я даже не понял что актер другой , очень похоже было .

Ага, если не приглядываться Дэниел из фильма и Дэниел из первых сезонов СГ-1 ОЧЕНЬ похожи, но лично мне Джэксон больше нравится в последующих сезонах, где он  с короткой стрижкой
I didn't leave, because I'd have rather died myself than lose Carter... Because I care about her... a lot more than I'm supposed to. [O'Neill]

Оффлайн Gemini

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:06 – 27.01.07
  • Сообщений: 607
Просто на мой взгляд именно так и выглядит ученый , когда его ничего не стесняет , не ограничивает . Свободный человек . Который не боится высказывать мнение , которое бы не вписывалось в  мнение большинства. Он отстаевает твердо свою точку зрения. То чего не хватает например нашим.
the only thing for sure about Sting, It's Nothing for sure

Оффлайн Gemini

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:06 – 27.01.07
  • Сообщений: 607
 
Цитировать
Родни - вот кто истинный американский ученый  "Как вас зовут? Зелёнка? Зеленка? А, не важно, я все равно не запомню."


А по моему Маккей больше похож на нашего . Такой же лентяй , нничего не делает пока не приспичет. И в решающий момент находит гениальное решение , которое ни мог найти никто . Человек чистолюбивый любящий себя хвалить , ворчит по пустякам не любит военных. И у него чувство не признанности его гения.   
the only thing for sure about Sting, It's Nothing for sure

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Цитировать
Просто на мой взгляд именно так и выглядит ученый , когда его ничего не стесняет , не ограничивает . Свободный человек . Который не боится высказывать мнение , которое бы не вписывалось в  мнение большинства. Он отстаевает твердо свою точку зрения. То чего не хватает например нашим.

поверь мне, ты плохо знаешь мир ученых - что наших, что американских. для начала - по сути, это единый мир, мало чем отличающийся в разных странах. главное отличие - это способ получения денег под свои идеи. так вот, у нас ученый со странными взглядами не так уж сильно будет отличаться от большинства остальных. ну, будет у него слава человека со странностями, но на финансовом положении это слабо отразится. американскому же ученому с непризнаными взглядами (или даже просто неинтересными) придется искать другой источник доходов - его даже в вуз работать не возьмут, скорее всего. это очень точно показано судьбой альтернативного Джексона в Мебиусе. Так что сдерживающие факторы всегда есть: для американцев - финансы, для нас - мнение окружающих. но менталитет таков, что именно эти ограничения самые действенные в каждом случае. тем не менее, чудики всегда находятся - иногда на конференциях бывает забавно наблюдать за такими "гениями" с докладами, противоречащими программе первого курса.
« Последнее редактирование: 07:58 – 26.02.07 от Light »
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Gemini

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:06 – 27.01.07
  • Сообщений: 607
Цитировать
поверь мне, ты плохо знаешь мир ученых - что наших, что американских.

 Да я в мире ученых не был поэтому , все что говорил по этому вопросу , это то как я думаю. Поэтому поверю на слово  ;).   Кстати , а ты Light много ученых видел? 

Я вообще пока видел в живую тока Доцентов  , да профессоров в своем ВУЗЕ . И не так глубоко общался , но есть приятные и умные люди  :)
the only thing for sure about Sting, It's Nothing for sure

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Цитировать
Кстати , а ты Light много ученых видел?


интересный вопрос. даже не знаю, как ответить. не считал. но, думаю, счет идет на сотни. ;) если вести речь о крупных, с мировой известностью, то человек 30, наверное, легко наберу.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Gemini

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:06 – 27.01.07
  • Сообщений: 607
Цитировать
интересный вопрос. даже не знаю, как ответить. не считал. но, думаю, счет идет на сотни.  если вести речь о крупных, с мировой известностью, то человек 30, наверное, легко наберу.

А ты сам , случайно не научной ли деятельностью занимаешься ?
the only thing for sure about Sting, It's Nothing for sure

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Если мучения над студентами называется научной деятельностью, то да - Лайт у нас ученый :) Осталось только выяснить - он у нас Дениел или Родни  ;D

Оффлайн Gemini

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:06 – 27.01.07
  • Сообщений: 607
Цитировать
Цитата
Если мучения над студентами называется научной деятельностью, то да - Лайт у нас ученый  Осталось только выяснить - он у нас Дениел или Родни 


А так вы Light преподаватель , а по какому предмету если не секрет и если я вас не достал своей болтавней.
the only thing for sure about Sting, It's Nothing for sure

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Цитировать
Если мучения над студентами называется научной деятельностью, то да - Лайт у нас ученый

во-первых я никого не мучаю. кто хочет - сам мучается.  :P я даже домашние задания не проверяю. просто тем, кто не мучался, потом двойки ставлю, и все. никаких мучений.  8)
во-вторых, ваще-то, навукой я тоже занимаюсь, по конференциям езжу, да публикуюсь иногда...  ::)

Цитировать
Осталось только выяснить - он у нас Дениел или Родни 


Дэниел - это ты. в будущем.  :P я, скорее уж, Родни. почти такой же вредный и занудный. и тоже точно оцениваю свои возможности. правда, совсем не так высоко, как Родни...  ::) 8)

Цитировать
А так вы Light преподаватель , а по какому предмету если не секрет и если я вас не достал своей болтавней.

во1. как говорит Ваго, где в инете переходят на "вы", там в реале уже бьют морду. на вы в инете равносильно оскорблению.  ;)
во2. я математик. веду, соответственно, разные разделы высшей математики и немножко информатику.
в3.  если бы меня можно было достать болтовней, я бы сюда не ходил. это ж самый флудерастский форум в мире!  ;D
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Gemini

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:06 – 27.01.07
  • Сообщений: 607
Цитировать
во1. как говорит Ваго, где в инете переходят на "вы", там в реале уже бьют морду. на вы в инете равносильно оскорблению. 
во2. я математик. веду, соответственно, разные разделы высшей математики и немножко информатику.
в3.  если бы меня можно было достать болтовней, я бы сюда не ходил. это ж самый флудерастский форум в мире! 


 Прости Лайт за вы. Исправлюсь . Я не знаю всех правил, учусь по ходу.

Математика . Вау! Круто. А я студент МЭИ . Хотя мечтаю о большем. Можно спрошу? Есть ли смысл переходить в другой ВУЗ , если в тебя пихают спец предметы вместо фундаментальных ( Физика , Математика ...) а хочется заниматься исследованиями , изучать парадокс какой-нибудь , попытать счастья и открыть что-нибудь или решить , доказать   ...  добиться чего-нибудь.

 
the only thing for sure about Sting, It's Nothing for sure

Оффлайн Sam

  • Просто Сэм
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Moscow
    Здесь с: 20:38 – 09.01.06
  • Сообщений: 857
  • RDA forever
Математика . Вау! Круто. А я студент МЭИ . Хотя мечтаю о большем. Можно спрошу? Есть ли смысл переходить в другой ВУЗ , если в тебя пихают спец предметы вместо фундаментальных ( Физика , Математика ...) а хочется заниматься исследованиями , изучать парадокс какой-нибудь , попытать счастья и открыть что-нибудь или решить , доказать   ...  добиться чего-нибудь.
Продолжу интереснейший разговор о Дэниеле  ;D и спрошу , а ты на каком курсе, Gemini?
I didn't leave, because I'd have rather died myself than lose Carter... Because I care about her... a lot more than I'm supposed to. [O'Neill]

Оффлайн Gemini

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:06 – 27.01.07
  • Сообщений: 607
 На втором.  Пока мои взоры устремлены к аспирантуре.

Цитировать
Математика . Вау! Круто. А я студент МЭИ . Хотя мечтаю о большем. Можно спрошу? Есть ли смысл переходить в другой ВУЗ , если в тебя пихают спец предметы вместо фундаментальных ( Физика , Математика ...) а хочется заниматься исследованиями , изучать парадокс какой-нибудь , попытать счастья и открыть что-нибудь или решить , доказать   ...  добиться чего-нибудь.

Мм... я по-моему погорячился , в конце концов сам должен выбирать что мне ближе ( занесло) .
the only thing for sure about Sting, It's Nothing for sure

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Кэтрин пообещала Даниэлу, что, работая с ней, он сможет доказать свою теорию палеоконтактов (бедный Даниэл даже не подозревал, что его будущие исследования засекретят в целях государственной безопасности, и ему так и не удастся опубликовать свое величайшее открытие). - взято с сайта Fargate.ru
 
А еще Даниэлу просто некуда было деваться, у него закончился грант, надо было на что-то жить, вот он и согласился на предложение Кэтрин.
Да, я видела... спасибо кстати за напоминание о том, как Дэниел во всё это ввязался  ;D
Просто я фильм очень плохо помню, я его даааавно смотрела, а пересматривать что-то желания не возниикает...

Посмотри обязательно, сейчас на ДВД специальная редакция фильма, там появились ранее вырезанные сцены.


Конечно фильм слабее сериала , но с него все началось ,хоть и актеры другие.
 
Ничуть не слабее, фильм просто великолепен, особенно с новыми сценами. Например, под Вратами в 1928 году нашли тело пришельца с головой шакала (или собаки), потом его окаменевшие останки привезли на базу ЗВ, и Джек перед уходом на Абидос пришел на них посмотреть. С этими новыми сценами фильм стал лучше, понятнее и полнее. Кстати, в старой версии был захват заложников в городе на Абидосе?

Сначала , когда я смотрел сериал я даже не понял что актер другой , очень похоже было . Дэниел
 
А где-то писали, что Шенкса выбрали еще и из-за внешнего сходства с Джеймсом Спейдером.

Archangel

  • Гость
На втором.  Пока мои взоры устремлены к аспирантуре.

добавлю флуда))
 а можно уточнить на каком факультете??


и по теме - без Дэниела имхо сериал стал бы хуже, чем стал без Джека, для меня именно дэниел всегда был основным в СГ1