Автор Тема: Шестой сезон: семейная жизнь или семейное дело?  (Прочитано 337386 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lirica

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Столица края столицы ЗОИ-2014
    Здесь с: 20:18 – 16.05.10
  • Сообщений: 458
  • Она это, брат, она - та самая кошка. (с)
Всех поздравляю с финалом. И самых стойких и тех, кто выпрыгнул по ходу плавания. Считаю, что доплыли достойно, да и само плавание было на удивление ровным и логичным (хоть это можно разглядеть только с высоты всего пройденного). Не могу подобрать слово, чтобы назвать путь, выбранный Сэрой и Ко: мужество, хамство, упрямство, упорство, с которыми они продолжали гнуть линию партии нуара, не смотря вопли и сигание за борт слабонервных пассажиров.
Я так скажу: шестой сезон мне всё равно понравился – обещали новую историю? ПолучИте. Может, как продолжение предыдущей пятилетки, он и выглядит, мягко говоря, странно и нелогично (ну нельзя просто заявить, что правил больше нет, и поэтому, забудьте то, что знали раньше). Но, как самостоятельная история, это очередной шедевр. Да, я добрая, понимающая, жалеющая и прощающая всю команду «Сверхъестественного», которая сама себя загнала в угол (или на пик), замахнувшись на Апокалипсис, и которая сама же себя оттуда вытащила (сняла), изящно провозгласив возвращение к истокам.

Как всегда, остались вопросы. Понятно, что на вопросы после предыдущей эпопеи просто забили.
Буду благодарна тому, кто объяснит мне, откуда у монстров душа? Некая сущность, после смерти носителя попадающая в Чистилище, допустим. Но душа?! Имеющая ценность и силу наравне с человеческой?
Вот и идея неубиваемости нечисти как-то мне не очень пришлась по вкусу. Борешься с ней борешься (с нечистью, в смысле), а она, зараза, при каждом удобном случае норовит вернуться и отомстить с геометрической прогрессией, породив ещё больше себе подобных. Так так ли уж герои наши герои? Раньше я была в этом уверена. Весь сезон эта уверенность мешала пониманию происходящего. Но это, опять же, пережитки прошлого, а у нас Новая История.

Теперь конкретно по финальным сериям.
6.21. Дин, Дин, Дин.
Дин в ярости, Дин в отчаянии, чуть-не-плачущий (хотя, почему «чуть»?) Дин. Всё это уже было и не раз. Но ТАК ещё не было. Когда он вышел из палаты… Браво, Дженсен! Впрочем, как всегда, браво.

Одержимая Лиза с подачи Синди понравилась. И то, как поступили с ней тоже. Наверное, самое правильное бескровное решение. Хотя, когда я увидела, её избранника на замену Дину… Разочаровалась в ней, что-ли? Нет, не декабристка она, слишком быстро утешилась. Может, и не врал демон? А Дину просто «повезло» три раза попасть на хиатус с Лизой?
Я могу понять (представить) логику Дина, наградившего амнезией Лизу с Беном. Я даже могу понять, почему он пошёл знакомиться с ними по-новой, как всегда взяв на себя всю вину в произошедшем. А где гарантия, что слабо улыбающаяся Лиза, ещё не отошедшая от наркоза, в будущем не станет преследовать своего наездчика. Или это сценаристский задел на то самое будущее, и нам рано прощаться? И кто из зрителей не понял, что вычеркнувши из их жизни Дина, не вычеркнули имеющих на него зуб монстров. Хотя это сути дела не меняет: бывшая подруга охотника в добровольной попытке забыть его, пренебрегает самыми элементарными приемами защиты, наивно полагая, что без Дина и монстров не существует? Да и мальчику годы ума и сообразительности не прибавили. Эх.

Бобби, старый параноик, не разглядел монстра у себя в постели. А я-то думала, что он единственный, кто не был замечен в связи, порочащей его с нечеловеком (Кроули не считается). Ах, да, а у кого зомби пироги пекла? Ну, тогда, ладно, ничего удивительного – это от дальнозоркости. А какой он красивый, когда умытый-причесаный-приодетый. :-*
А Элли, по-любому, жалко: даже не знаю, кого больше – «доброго» монстра-боббину зазнобу или колоритный персонаж с потенциалом.

6.22. Однозначно лучше 5.22.
«Carry On…», конечно, порадовала, но только мне показалось, что она теперь не к месту? После 6.11 я, наивная, надеялась на другую песню Канзасов. Новая история – новый лейтмотив. Но нет, видать, традиция.

Сэм - герой! Не буду расписывать – не умею восхищаться Сэмом-Джаредом, оба молодцы. Wing-sco хорошо сказала.
Понравился паззл-квест по задумке и исполнению а-ля Джейсон Борн, Горец и чего-я-там-ещё-не-разглядела. Хотя, не понятно, зачем для поглощения нужно было именно убивать части? Что означает сия аллегория? Но Джаред отлично справился, я прям-таки засмотрелась и особенно, заслушалась.

С Касом с самого начала было дело ясное, что дело тёмное и стало понятно, какой дорожкой топает товарищ, связавшись с демоном, поэтому не удивительно: ну бог, ну бывает. Но безусловно, это самый нуаристый нуар после Гарри Поттера (не скажу как насчет экранизаций, а жанр книг я для себя определила именно так, спасибо Гембл и Ко – теперь знаю, что это такое). Ещё не разобралась, слили персонаж или зажгли новую звезду седьмого сезона. Как-то обидно за Кастиэля образца 4-5 сезонов, прошедшего с Винчестерами по-человечески нелёгкий путь, сделавшего правильный выбор, одобренный и вознаграждённый свыше и сразу же спалившегося на граблях гордыни и жажды могущества под традиционным благим предлогом. Но, опять же, в отрыве от Крипкопятилетки – МММ (мощно, масштабно, многообещающе).

По Бальтазару убиваться не буду, но, Крипке, верни Импалу!!! Как ты мог, своими руками?! Типа, я тебя породил – я тебя и убью? Я с лёгкостью простила сценаристам динову кожанку (она мне никогда не нравилась), со скрипом кулон и кольцо. Но самую важную машину во Вселенной… Хотя, может, для хардтопового авто такие кульбиты как слону дробина. Или у Бобби на свалке неисчерпаемые запасы запчастей (кузовов) для ретро-шеви.

И пожалуйста, Сэра, Крипке или кто там ещё, не надо больше нуара – мало того, что я его не сразу догоняю и теряю много времени на стенания и почесывания репы. Так ещё, в старании не уронить планку и в погоне за более забористой травой, когда абсолютно всё не то, чем кажется, Бобби вполне может оказаться Визитёром, посланным на Землю оберегать и обучать джедайским премудростям Сэма, который на самом деле не брат Дину, а его сестра, причем не родная, типа заколдованная принцесса Озма (одна из самых дебильных вещей, что я читала в детстве). Разоблачение Дина можно оставить на восьмой нуар-сезон – у меня фантазии не хватает и рука не поднимается сделать из него «не то, что кажется». И не увлекайтесь фанфиками и мюзиклами, плиз. :o

В общем, стенка рухнула, тайна клетки не раскрыта, Кас по-крупному слетел с катушек, у Дина снова проблемы с братьями – и родными и названым, Кроули всё ещё живёхонек-здоровёхонек (большое спасибо), дядька Смерть, надеюсь, не потеряется в Вечности. Из всего этого и много чего другого будет нам счастье – седьмой сезон.

Спасибо создателям и актёрам сериала, за сие творение, которое уже который год (ничего подобного раньше не было) не отпускает. Спасибо команде Фаргейта за заботу и работу без отдыха, за качественные и оперативные материалы, переводы, титры. Вы - лучшие.
 :nju: :nju: :nju:
Спасибо, Крипке дорогой, за мой утраченный покой.

В "Сверхъестественном" я переживу любой апокалипсЕц, кроме нашествия пришельцев и космической одиссеи.
Хотя, куда я денусь?

Оффлайн qazanostra

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Минск, Беларусь
    Здесь с: 23:30 – 07.11.10
  • Сообщений: 497
  • All in all it's been a rocky road...
Lirica, всеобщую же ш мать!  ;D ;D ;D ;D ;D
Подписуюсь под каждым символом!  :smoking: old7 ;D


Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Lirica, ты прямо как на вручении Оскара речь накатала. Но написала очень хорошо. Жму дружественную лапу.

Оффлайн Lirica

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Столица края столицы ЗОИ-2014
    Здесь с: 20:18 – 16.05.10
  • Сообщений: 458
  • Она это, брат, она - та самая кошка. (с)
Ну так накатило, вот и накатала. От избытка чувств-с, видимо.
Спасибо, Крипке дорогой, за мой утраченный покой.

В "Сверхъестественном" я переживу любой апокалипсЕц, кроме нашествия пришельцев и космической одиссеи.
Хотя, куда я денусь?

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Насчет Кастиэля.
В одной из рецензий я читала версию, что поскольку это были не просто души, а души монстров, они "затенили" Кастиэля, и в последней сцене на Кастиэля влияло не только могущество само по себе, но и темнота этой силы.
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн desertstriker

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 14:50 – 07.04.10
  • Сообщений: 66
qazanostra, позвольте поинтересоваться, кто такой Кастиил?

А кто такой Михаил? Гавриил? =)  Майкл\Михаэль и Габриэль соответственно. (риторический вопрос)
« Последнее редактирование: 22:16 – 25.05.11 от Труляляна »

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
desertstriker, эм...  Ну Михаил, Гавриил, положим, такие ангелы есть в православии, хотя сериальные ангелы ни разу не православные. А кто такой Кастиил?
Ну, ваша логика мне примерно ясна. На Рен-ТВ ее поддерживают. У них и Сэм - Самуил и Азазель молится на старославянском.
« Последнее редактирование: 15:21 – 26.05.11 от Труляляна »

Оффлайн sunatu

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 20:31 – 19.01.11
  • Сообщений: 4
После просмотра финальных серий столько эмоций, мылей, думок и думочек!Концовка, как всегда, неоднозначна интригующая! Хотя в целом финал мне понравился!Сразу возник такой вопрос: А как бы  закончили сезон,если бы точно не было 7 сезона,и каков был бы итог всего действа???? Безумно  было жалко Дина,и зачем только  Кас так поступил с Сэмом-разрушил стену???Вряд ли он при таком раскладе все восстановит назад!

P.S.Как никогда жду осени  :nju:и где бы пополнить запасы терпения :smoking:?????

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
sunatu, финал сезона снимали, когда еще не было объявлено о продлении сериала на седьмой сезон. И Сара с сотоварищами не раз говорили в интервью, что если сериал не продлят, после финальной серии фанаты будут кусать себе локти.

Оффлайн sunatu

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 20:31 – 19.01.11
  • Сообщений: 4
Труляляна ,спасибо,за разъяснения,я не знала таких тонкостей!Тогда нам очень повезло,что его продлили еще на 7 сезон!!!!

Будьте добры, ставьте пробелы после знаков препинания.
Подпись - добрый админ.
« Последнее редактирование: 18:29 – 26.05.11 от Труляляна »

Оффлайн alama

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 22:40 – 02.03.11
  • Сообщений: 78
Всех поздравляю с финалом.
 
Lirica , это действительно проотрясающая практически рецензия на прошедший сезон! Классно! Спасибо, прочла с удовольствием и со всем согласилась)

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Вот теперь и нас можно поздравить с окончанием сезона.

6.21.  «И прольется кровь» (Let It Bleed)
Перевод: Fargate.ru.
Озвучка: Студия "Кравец".
Скачать на Лосте:
Видео 720x400 - http://lostfilm.tv/details.php?id=3302
Видео 1280×720  - http://lostfilm.tv/details.php?id=3303
Скачать на народе:
http://narod.ru/disk/14323450001/Supernatural.s06e21.rus.LostFilm.TV.avi.html
Субтитры к этому релизу:
http://narod.ru/disk/14323556001/Supernatural.s06e21.rus.LostFilm.TV.srt.html

Small | Large


6.22. «Человек, который слишком много знал» (The Man Who Knew Too Much)
Перевод: Fargate.ru.
Озвучка: Студия "Кравец".
Скачать на Лосте:
Видео 720x400 - http://lostfilm.tv/details.php?id=3304
Видео 1280×720 - http://lostfilm.tv/details.php?id=3305
Скачать на народе:
http://narod.ru/disk/14325762001/Supernatural.s06e22.rus.LostFilm.TV.avi.html
Субтитры к этому релизу:
http://narod.ru/disk/14325833001/Supernatural.s06e22.rus.LostFilm.TV.srt.html

Small | Large
« Последнее редактирование: 06:16 – 29.05.11 от Труляляна »

Оффлайн Lirica

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Столица края столицы ЗОИ-2014
    Здесь с: 20:18 – 16.05.10
  • Сообщений: 458
  • Она это, брат, она - та самая кошка. (с)
Вот теперь точно финал. Ибо, пока не посмотришь в озвучке, кажется, что всё ещё впереди. Теперь даже немного грустно.
Озвучка/укладка шикарные. Настоящее удовольствие лицезреть хорошую работу.
Спасибо.
Спасибо, Крипке дорогой, за мой утраченный покой.

В "Сверхъестественном" я переживу любой апокалипсЕц, кроме нашествия пришельцев и космической одиссеи.
Хотя, куда я денусь?

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
FARGATE, мои дорогие, поздравляю с окончанием сезона! Щщитаю, эту опупею пережили с минимальными потерями


Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Lirica, спасибо за добрые слова. Рада, что понравилось. Над последними сериями сидели с Джесс неделю не разгибая спины. 
HELEN, Теперь не отвертишься, придется тебе шестой сезон смотреть.  ;D