Автор Тема: Скажи-ка дядя... Суперцитаты  (Прочитано 53767 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Скажи-ка дядя... Суперцитаты
« Ответ #15 : 00:38 – 08.10.07 »
#301 "Великолепная семерка"

После того, как Сэм застал Дина с двумя девицами в номере.

СЭМ: Дай-ка мне твой ножик.
ДИН: Это еще зачем?
СЭМ: Выколю себе глаза.
ДИН: Это естественная и прекрасная сторона жизни, Сэм.
СЭМ: Дин, эту твою сторону я предпочел бы не видеть.
ДИН: Спасибо, что дал мне оттянуться с этими офигительными близняшками.
СЭМ: Да нет проблем.
ДИН: Точно? Признаться честно, я ожидал, что ты устало вздохнешь или закатишь глаза.
СЭМ: Вовсе нет. Ты заслужил отдых.
ДИН: Тут я с тобой чертовски согласен.


* * *

Окрестности Линкольна, Небраска. Сэм и Дин подезжают на машине к уютному домику, окруженному зеленью.

СЭМ: Слышишь саранчу?
ДИН: Чую, не к добру это.
СЭМ (выходя из машины): Да уж, не к добру.

У дома их поджидает Бобби.
Дин с удовольствием уплетает гамбургер.

БОББИ: С утра пораньше заправляешься бутером с беконом?
ДИН: Ну, я продал душу, жить осталось всего год. Проблемы ожирения меня не волнуют.

* * *

Дин получает по мордасам и валяется на полу, наблюдая, как Бобби мирно беседует с теми, кто накостылял Дину.

ТАМАРА: Что вы тут делаете?
БОББИ: Могу задать вам тот же вопрос.
АЙЗЕК: Привет, Бобби.
ДИН (привественно машет им с пола): Привет. Я тут кровью истекаю.


* * *

Теперь наших братков Винчестеров обвиняют в всех смертных (простите за каламбур)

Айзек, Тамара, Бобби, Сэм и Дин.

ДИН: И что теперь? Что будем делать?
АЙЗЕК: МЫ ничего не будем делать.
СЭМ: Как это?
АЙЗЕК: Вы классные ребята, но это вам не "скуби-ду". И мы не берем чужаков в свою команду.
СЭМ: Но мы бы успели гораздо больше, работая вместе.
АЙЗЕК: Без обид, ребята, но мы не доверим прикрывать наши спины идиотам, которые открыли дьявольские врата.
ДИН: Без обид?
ТАМАРА: Айзек, ты тоже допускал ошибки.
АЙЗЕК: Да, запирал ключи в машине, стирал цветное белье вместе с белым. Но я никогда не навлекал конец света.
ДИН: Все, хватит.
СЭМ: Это не поможет. Дин.
АЙЗЕК: Несколько сотен демонов вырвались на свободу. Мы не знаем, ни где они, ни когда нанесут удар. Во всем мире нет столько охотников, чтобы справится с ними. Вы накликали войну. На всех нас.
ТАМАРА (решив прекратить перепалку): Все, хватит тестостерона.

* * *

Дин парит мозг дивчине в магазине.

ДИН: То, что произошло заставляет задуматься, как хрупка жизнь. Надо дорожить каждой
секундой. (подходит Сэм, он хочет поговорить, Дин расшаркивается с дамой) Извините, я на минутку.
ДИВЧИНА: Конечно.
СЭМ (укоризненно): Дин, что ты делаешь?
ДИН: Утешаю скорбящих.

* * *

Бобби и Дин сидят в машине, возле бара, ожидая, когда появится подозреваемый одержимый товарищ.

БОББИ: Уверен, что это здесь?
ДИН: Нет. Я весь день агитировал народ в этом сраном городишке, (показывает фотку с камеры наблюдения магазина) с мордой этого засранца наперевес. Судя по всему, он надирается в этом сраном баре.

* * *

Связанный демон сидит под ловушкой, рядом стоят Тамара, Бобби, Сэм и Дин.

ДИН: Чего вы хотите?
ЗАВИСТЬ: У нас уже есть... все, чего мы хотим.
ДИН: И что же это?
ЗАВИСТЬ: Мы вышли. Мы свободны. Благодаря вам, мой род процветает. И имя мне легион, потому что нас много. Да это просто праздник какой-то... Полное раздолье.
СЭМ:  Раздолье?
ЗАВИСТЬ: Да. Оно самое. Кто-то вяжет, кто-то играет в гольф, я же... люблю наблюдать, как то, что у людей внутри... вылезает наружу.
ТАМАРА: Я забью тебя, как бешенного пса.
ЗАВИСТЬ: Да ладно.Ты и вправду считаешь, что лучше меня? Кто из вас первым бросит в меня камень? Может, ты, Дин? Да же ты - ходячая реклама... чревоугодия и похоти.


* * *

Конец серии. Бобби, Дин и Сэм обсуждают произошедшее ночью.

ДИН: А я еще раз спрошу - что это была за леди Зорро? Хотя, тебя, скорей всего, волнует
другой вопрос: "Какого это девчонка сражается лучше тебя?"
СЭМ:  Три демона, Дин...
ДИН: Одним махом. Да, какая разница, лишь бы день простоять, да ночь продержаться.
СЭМ: Ладно, хочешь животрепещущий вопрос - пожалуйста.
ДИН: Ну и какой?
СЭМ: Если мы выпустили из ада семь смертных грехов, кого еще мы оттуда выпустили?
ДИН: Да уж, вопрос не в бровь, а в глаз.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Скажи-ка дядя... Суперцитаты
« Ответ #16 : 09:43 – 17.10.07 »
3x02 "С детьми все в порядке".

Сэм сидит в ресторанчике и беседует с Бобби о способах спасения брата, в это время входит Дин и Сэм вынужден в срочном порядке прервать беседу. Он отключает телефон и старается придать лицу как можно более невинный вид.

ДИН: Привет. С кем болтал?
СЭМ (не придумал ничего лучшего, как сказать): Да вот решил пиццу заказать.
ДИН (удивленно): Чувак, а ты не забыл, что ты в ресторане.
СЭМ: Ой, точно, в ресторане. Но чего-то вдруг пиццы захотелось.
ДИН: Ладно, мистер Хренпоймешь-Фигразберешь. Кажется, я кое-что нашел.
СЭМ: Да?
ДИН: Сисеро, Индиана. (кидает Сэму газету) Упал на собственную циркулярную пилу.
СЭМ: И? И это всё? Какая-то циркулярная пила?
ДИН: Ну... да.
СЭМ: Думаешь, это дело?
ДИН: Ну, очень даже может быть.
СЭМ: Не знаю, Дин.
ДИН: Ну ладно, Сисеро славен не только этим.
СЭМ: Что же там еще?
ДИН: Лиза Брейден.
СЭМ (с усмешкой): Можно было и не спрашивать.
ДИН: Помнишь мое турне... лет этак восемь назад? Вы с папой были в Орландо, заканчивали дело с банши.
СЭМ (припомнив): Да, пять штатов за пять дней.
ДИН: Ну да, типа того. Хотя почти все это время я проторчал у Лизы Брейден.
СЭМ: Так, давай проясним. Ты хочешь отправиться в Сисеро, чтобы крутить там шуры-муры?
ДИН: Она учитель йоги. Мы с ней такие кренделя выделывали век не забуду. (умоляюще) Ну же. Есть у тебя сердце? Это мое последнее желание.
СЭМ (саркастически): И сколько еще у тебя будет этих последних желаний?
ДИН: Сколько смогу выклянчить. (улыбается) Ну же. Улыбнись, Сэм. У меня так улыбка будет до ушей после кувыркания с гимнасточкой. (блаженно задумавшись) Гимнасточка. За такое и срок схлопотать можно. (примечание: в штате Индиана оральный секс и прочие извращения запрещены)


* * *

На праздничной вечеринке в честь сына Лизы - Бена. Одна из подруг Лизы, заслышав, что недавно пришедшего молодого красавчика зовут Дин, обращается ко второй подруге.

ТЕТКА: Ты слышала, она сказала "Дин"?
АГЕНТША: Да, а что?
ТЕТКА: Ты что, не слыхала о Дине? О Дине... Дине - лучшая-ночь-в-моей-жизни.
АГЕНТША: Нет. Рассказывай.
ТЕТКА: О, Боже. У них был дикий, необузданный...

Тут Дин обращает на них внимание. Обе дамы тяжело дышат, разглядывая старшего Винчестера.

ДИН (слегка растерянный): Привет.
ТЕТКА: Привет.
АГЕНТША: Здравствуйте.

Дин в конец растерявшись от столь пристального внимания уже немолодых дам, тушуется и удаляется долой с их глаз.

* * *

Бен, поглащая торт, любуется на детей, резвящихся на детской площадке.Подходит Дин, у него в руках тоже тарелка с тортом.


БЕН: Как дела?
ДИН (с иронией): А сам-то при делах?

Мимо проходит молоденькая мамашка с дочкой. Бен и Дин одновременно и совершенно синхронно поглащая торт с тарелок засматриваются на проходящих мимо дам.

ДИН: Твой день рождения?
БЕН: Каюсь.
ДИН: Классная вечеринка.
БЕН: Да, чувак, очешуеть можно. А этот батут - вообще песня.
ДИН: Да, просто отпад.
БЕН: Знаешь, кто еще в отпаде от этого дела? Девчонки. Красоток сюда как магнитом тянет.

Бен хлопает Дина по руке и отправляется в компанию милых дам, оставив Дина в полном очешуении.

Бен подбегает к надувному батуту, а Дин провожает его задумчивым взглядом.


БЕН: Дамы, осторожнее, надвигается тайфун.

Дин что-то считает в уме, высчитав, что Бен вполне может быть его сыном, он бежит к Лизе, в торопях чуть не свернув бак с мусором.



* * *
Дин подходит к Лизе.

ДИН: Слышь! Я познакомился с Беном. Классный пацан.
ЛИЗА: Да.
ДИН: Я тут прикинул - ему исполнилось восемь... Как бы это сказать... (приподнимает брови как бы намекая) ты и я...
ЛИЗА (со смехом): Это ты так пытаешься выяснить, твой ли он?
ДИН (прикрывая смущение улыбкой): Нет и в мыслях не было. (как бы невзначай) Не может же он быть моим?
ЛИЗА: Что? Нет.
ДИН (смиренно): Не может.


* * *
Сэм сидит в кафешке, к нему за столик вдруг присаживается блондинка.

РУБИ: Привет, Сэм.
СЭМ: Ты следишь за мной еще с Линкольна.
РУБИ (насмешливо): Да я смотрю у тебя глаз-ватерпас. (поедая картошечку) Ох, пальчики оближешь. Хорошо прожарена, аж хрустит. Попробуй.
СЭМ: Твой нож. Им можно убить демона?
РУБИ: Полезная штуковина, особенно если приспичит... спасти прекрасную принцессу (явно намекает на то, как спасла Сэма. Хехе, не только Дин обзывает Сэма девчонкой).
СЭМ: Где ты его взяла?
РУБИ: В интернете купила. (Примечание: на самом деле скорее всего на распродаже в самолете, но это коротко по-русски не изложить, хотя есть и интернет магазин с названием skymall)
СЭМ: Почему ты следишь за мной?
РУБИ: Ну, ты парень интересный.
СЭМ: Это чем?
РУБИ: Ну, ты высоченный. А я без ума от высоких мужчин. Ну и потом вся эта телега про Антихриста.
СЭМ: Что-что?
РУБИ: Желтоглазый собрал супер-детишек твоего поколения. Устроил конкурс "Остаться в живых". И ты стал последним героем.
СЭМ: Откуда ты знаешь?
РУБИ: Я хороший охотник. У Желтоглазого были на тебя грандиозные планы, Сэм.
СЭМ: Ключевое слово - "Были".
РУБИ: Ах-да, точно. Пиф-паф, ой-ой-ой, помирает демон мой. Ловко вы это провернули. Но, ты как был особенным, так и остался. У тебя были видения почище, чем у Энтони Майкла Холла в Мертвой зоне.
СЭМ: Нет, такого больше не случается. С тех пор, как умер Желтоглазый.
РУБИ: Подозреваю, ты все еще лакомый кусочек. В свете той истории с твоей мамашей.
СЭМ: А причем тут мама?
РУБИ: Ты же в курсе, что случилось с ее друзьями... (Сэм растерянно смотрит на Руби) Так ты не в курсе... Тебе надо наверстать упущенное, друг мой. Разузнай про маминых приятелей. (игриво) А потом перезвони мне, пообщаемся. (и уже уходя добавляет) Кстати говоря, А ты знаешь, что в этом городе для вас есть работенка?

В это время раздается телефонный звонок - это Дин.

СЭМ: Слушаю.
ДИН: Чувак, тут есть работенка.


* * *

Дин открывает Импалу, чтобы залезть в нее, но в это время замечает в парке понуро сидящего Бена. Дин подходит к нему.
ДИН: Привет, Бен.
БЕН: Привет. Ты был на моем празднике.
ДИН: Да, да, я - Дин. Все хорошо? Или не все? (указывая на группу мальчишек собравшися вместе и дующися в какую-то электронную игру) У них там случайно не твоя игра?
БЕН (растроено): Райан Хамфри попросил поиграть, а отдавать не хочет.
ДИН: Хочешь, я...
БЕН: Нет, не надо. Только слабаки подсылают взрослых.
ДИН: В этом есть доля истины.
БЕН: А я не слабак.
ДИН (указывая на здоровяка): Это Хамфри? Тот, которому пора кончать жрать бургеры?

-

Подученный Дином Бен подходит к ребятам.

БЕН: Райан. Будь любезен, отдай мою игру.
РАЙАН (грозно нависая над Беном): Да, не вопрос. Забирай. (увидев, как Бен смущен) Видите? Я же сказал, что он...

Слово "слабак" не успевает слететь с языка Райана, когда Бен, накостыляв ему, отбирает игру и с довольным видом бежит к Дину, напоследок бросив Райану - "Спасибо".

БЕН: Чувак, вот это было круто.
ДИН: Ловко ты его...
ЛИЗА (строгим тоном): Бенджамин Исаак Брейден, что это на тебя нашло?
БЕН: Он украл мою игру.
ЛИЗА: И поэтому ты его ударил? С каких это пор?.. (строго Дину) Это ты посоветовали моему сыну ударить того мальчишку?
ДИН: А что? Кто-то же должен научить его, как надавать по шарам обидчику.
ЛИЗА: Тебя никто не просил его ничему учить.
ДИН: Не кипятись.
ЛИЗА: Почему ты все еще здесь? Мы провели вместе каких-то пару дней, когда-то давно, в прошлой жизни. Ты меня совсем не знаешь и не суйся к моему сыну!
ДИН: Лиза.
ЛИЗА: Оставь нас в покое.

Забирает Бена и уходит, но мальчик вырывается и бежит к Дину.

ЛИЗА: Бен!
БЕН (обнимая Дина): Спасибо.

Бен берет маму за руку и уходит, а Дин задумчиво смотрит им вслед...


* * *

После спасения Бена и других детей. Лиза и Дин беседуют. Дин рассказал Лизе о своей работе. А потом решил взять быка за рога - он все еще надеется, что Бен его сын.

ДИН: Ладно, давай начистоту. Ты на все сто уверена, что он не мой сын?
ЛИЗА: Ты не алиментщик. Я сделала тест, когда он был еще младенцем. Я подцепила в баре одного байкера. (Дин недоверчиво смотрит на нее) Что? Я просто таяла от таких... Кожаная куртка, пара шрамов, а потом ищи его как ветра в поле (хыхы, описание как-то уж больно смахивает на самого Дина). Да, в те времена, я была еще той штучкой. Пока не родился Бен. Так что, можешь не волноваться.
ДИН: Хорошо.

Дин через силу улыбается. Задумчиво и грустно смотрит на Бена, сидящего за столом.

ЛИЗА: Я... Мне показалось или ты расстроен.
ДИН: Не знаю. Странно. Твоя жизнь. Этот дом, ребенок. Этому нет места в моей жизни. И никогда не будет. Со мной недавно кое-что произошло, и... Короче, в такой ситуации... начинаешь задумываться... Однажды меня не станет, и после меня останется только машина.
ЛИЗА: Не знаю. Может быть, Бен и не твой ребенок. Но ты спас ему жизнь. И это уже немало.

Уходя, уже у самой двери оборачивается.

ДИН: И для протокола: у тебя классный пацан. Я бы гордился, будь он моим сыном.

Лиза подходит к Дину и целует его в губы. Тот сдержанно отвечает на поцелуй.

ЛИЗА (слегка смущенно): Слушай, если... Если когда-нибудь тебя потянет в наши края, знай... тебе всегда здесь рады.
ДИН: Не выйдет. Работа, дел невпроворот, и... у меня совсем другая жизнь.

Улыбнувшись Лизе в последний раз, Дин уходит.

Очень грустная сцена, искренне жалко Дина, который осознает, что никода ему не жить нормальной жизнью, не иметь семью... время неумолимо бежит вперед, отсчитывая отпущенные ему дни...
« Последнее редактирование: 10:13 – 17.10.07 от Труляляна »

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Скажи-ка дядя... Суперцитаты
« Ответ #17 : 09:59 – 17.11.07 »
#306.  Алая заря

Я бы всю серию растащила на цитаты, но тогда получится уже транскрипт, поэтому кину сюда лишь часть сцен, которые мне наиболее понравились.  Но кое-что у меня еще припасено в рукаве.  :D

Дин и Сэм едут по ночному шоссе.

ДИН: Ну и? Я жду с самого Мэйпл Спрингса... Ничего не хочешь мне сказать?
СЭМ (непонимающе): Сегодня не твой день рождения.
ДИН: Нет.
СЭМ: Отмечаем Пурим? (на чистом глазу) Чувак, я ни сном, ни духом.
ДИН: Куда-то испарилась одна пуля из кольта. Не поделишься, как так могло случиться? Я знаю, что я не стрелял. Так что если ты не палил по каким-то мега-злым консервным банкам. (переходя к делу) Ты ее грохнул, да? Демона перекрестка. Не смотря на то, что я тебе запретил.
СЭМ (с невинной мордахой): Да, ну и что.
ДИН: Ты мог погибнуть!
СЭМ: Но я жив.
ДИН: Ты ее застрелил.
СЭМ: Слишком много выпендривалась.
ДИН: И что? Теперь я свободен от сделки?
СЭМ: Считаешь, я не упомянул бы о столь незначительном факте, Дин? Нет. Контрактом владеет кто-то другой.


* * *

После посещения мисс Кейс (коротая оказывала Сэму всяческие знаки внимания, т.е. просто на просто заигрывала с ним), Дин и Сэм идут по набережной.

ДИН: Совершенно шизанутая старушенция.
СЭМ: Почему? Потому что верит в призраков?
ДИН: Ты смотри. Защищаешь свою подружку? Жиголо.
СЭМ: Иди ты лесом.
ДИН: Скорее она тебя туда затащит. (переходя к делу) А что за Алекс? В городе еще один участник забега?
СЭМ: Может да, а может нет. На нашу работу это не влияет.
ДИН: Так что, корабль-призрак?
СЭМ: Да.
СЭМ: Кстати, его тут не впервые замечают.
ДИН: Правда что ли?
СЭМ: Каждые тридцать семь лет, точно, как по часам, всплывают сообщения о призрачном трехмачтовике, который появляется в заливе. Каждые 37 лет, внезапная волна странных смертей, люди тонут на суше.
ДИН: Значит, одной девицей дело не ограничится.
СЭМ: Да.
ДИН: А что говорят легенды?
СЭМ: Призраки затонувших кораблей люди видят во всем мире. Пароход Виолетта, Гриффон, Летучий Голландец. Все они - предвестники смерти.
ДИН: Увидел кораблик, и через пару часов, твой тощий зад швартуется на том свете.
СЭМ: Типа того.
ДИН: И что дальше?
СЭМ: Надо опознать корабль.
ДИН: Задачка не из сложных. (иронично) Ну, сколько трехмачтовиков могло затонуть у побережья?
СЭМ: Кстати говоря, я это уже проверил. Около ста пятидесяти.
ДИН (офигев): Вот ведь.
СЭМ: Да.
ДИН: Дерьмово.
СЭМ: Угу.

* * *

Придя на парковку, Дин обнаруживает, что Импалы нет на месте (его лицо надо видеть)

ДИН: Мы ведь тут машину оставили, да?
СЭМ: Кажется, да.
ДИН: Где моя машина?
СЭМ: А ты покормил счетчик?
ДИН: Да и сытно. (вне себя от волнения) Сэм, где моя машина? (срывается на крик) Кто-то украл мою машину!
СЭМ: Не волнуйся ты так, Дин.
ДИН: Да, не волнуюсь я! Кто-то украл мою... (Дин сгибается пополам, у него чуть ли не сердечный приступ)
СЭМ (бросается к брату): О, Дин, эй-эй-эй. Спокойно. Спокойно.

И тут появляется Бела с довольной улыбкой.

БЕЛА: Импала шестьдесят седьмого года? Так это твоя?
СЭМ (кисло): Бела.
БЕЛА: Простите. Ее отбуксировали.
ДИН (офигев): Ее что?
БЕЛА: Она стояла в запрещенном месте.
ДИН: Нет, не стояла!
БЕЛА: Еще как стояла, я ее там оставила.
ДИН: Какого хрена ты здесь ошиваешься?
БЕЛА: Катаюсь на яхте.
СЭМ (догадавшись, что Алекс, которая побывала до них у мисс Кейс это Бела): Так Алекс - это ты. Обрабатываешь пожилую даму.
БЕЛА: Мы с Герт - давние подружки.
ДИН: Ну да, и на чем тут можно навариться?
БЕЛА: Да какой с нее навар? На восточном побережье таких милых старушек, как Герт, пруд пруди. Я втюхиваю им амулеты... и провожу сеансы, где они могут пообщаться со своими покойными кошечками.
ДИН: Дай угадаю, все это чистой воды подстава?
БЕЛА: Зато, какое утешение для старушек.
СЭМ (возмущенно): Как ты спишь по ночам?
БЕЛА: На шелковых простынях, обнаженной, купаясь в роскоши. (обращается к Сэму, пытаясь его вразумить) Ладно, с этим товарищем все ясно, но, Сэм, и ты туда же?
СЭМ: Ты меня подстрелила.
БЕЛА: Всего лишь чуток царапнула. А ты устроил из этого целую драму. Как мило.
ДИН: Ты хоть понимаешь, что тут творится?
ДИН: Корабль призрак, вот что.
БЕЛА: Я в курсе. Спасибо, что сказали Герт, что дело нераскрыто, кстати.
ДИН: Оно и вправду не раскрыто.
БЕЛА: Она-то этого не знала. А теперь эта старая перечница перестала платить. И требует объяснений. Слушайте. Валите-ка куда подальше, пока не наломали дров. На вашем месте я бы постаралась добраться до машины, до того, как в вашем багажнике обнаружат целый арсенал. (и помахав братьям ручкой на прощание сваливает) Чао.

ДИН (глядя ей вслед): Можно, я ее пристрелю?
СЭМ (на полном серьезе): Не нА людях.

* * *

Бела помешала Дину и Сэму нормально поговорить с братом убитого призраком, нашептав полицейским, что мол те ребята вовсе не детективы. Пришлось братьям Винчестерам в срочном порядке ретироватся.

Дин и Сэм у багажника импалы, заряжают обрезы.


БЕЛА: Я смотрю, вам вернули машину.
ДИН: И ты рискуешь подходить ко мне, когда у меня в руках заряженная пушка?
БЕЛА: Да ладно, не кипятись. Почему вы еще здесь? Вы выяснили, что это за корабль?
СЭМ: Тот парень видел его.
БЕЛА: Да? И что?
СЭМ: А то, что ему недолго осталось жить, если мы его не спасем.

БЕЛА: Какая прелесть.
ДИН: Ты находишь это забавным?
БЕЛА: Он - пушечное мясо. Вы прекрасно знаете, что его не спасти.
ДИН: Да, но мы не бездушные твари, так что мы попытаемся.
БЕЛА: Вообще-то я собиралась найти корабль и прекратить эти безобразия. Но вы можете развлекаться.

ДИН: Бела, как ты дошла до жизни такой? Тебя папа в детстве мало обнимал?
БЕЛА: Не знаю. А тебе хватало отцовской ласки? (Дин смотрит на нее ухмыляясь) Не смей смотреть на меня свысока. Ты ничем не лучше меня.
ДИН: Мы помогаем людям.
БЕЛА: Да ладно. Вами движет месть, вы ей одержимы. Еще чуть-чуть и вы превратитесь в маньяков-убийц. Я же, наоборот, делаю свое дело и получаю за него денежки. Так по ком тут плачет
психушка?
СЭМ (утомленный ее тирадой): Бела, иди уже откуда пришла. У нас дел по горло.
БЕЛА: Да. Счет два-ноль. Так держать.

* * *

Мальчики теперь не живух в отелях, а заселяются в брошенные дома. Бела решила почтить их своим присутствием. Заходит в дом и видит бомжатскую обстановочку, обдрипанные стены.

БЕЛА: Бог ты мой. Так вы и правда бомжуете? Очаровательно. (с усмешкой) Ну, и как прошла операция по спасению Питера? Есть успехи?
ДИН: Только попробуй сказать - "я вас предупреждала", получишь в бубен.
БЕЛА: Послушайте, нам надо поговорить по душам.
ДИН: Если наивно предположить, что у тебя есть душа...

* * *

Обсуждают призрачный корабль, Бела говорит, что на нем был повешен один моряк, показывает фотографию братьям.

ДИН: Это случаем не тот субъект, которого мы видели в машине?
БЕЛА: Вы его видели?
ДИН: Да, его голубчика, только он был без руки.
БЕЛА: Без правой руки.
СЭМ: А ты откуда знаешь?
БЕЛА: Тело моряка кремировали, но перед этим ему отрезали руку, чтобы сделать из нее "руку славы".
ДИН: Рука славы? Мне на прошлой неделе так славно сделали тайский массаж, что никакая рука с этим не сравнится.
СЭМ (тяжело вздохнув): Дин, правая рука повешенного... оккультная вещица нешуточной силы, очень мощная.

* * *

Бела в вечернем платье ждет, когда спустится Дин, но он что-то не торопится.

БЕЛА: Сколько можно тебя ждать? Сэм уже скоро будет там... вместе со своей дамой сердца.
ДИН (кричит сверху): Мне в этом жутко неудобно.
БЕЛА: Ты что, красна-девица? Спускайся, в конце концов.

Дин медленно спускается по лестнице, Бела офигевает, у нее чуть ли не слюнки начинают течь изо рта. Дин из гадкого утенка превратился в элегантейшего кавалера. На нем идеально сидит смокинг. Дин неотразим.

ДИН (разводит руками): Молчи, сам знаю, выгляжу как шут гороховый.
БЕЛА: Я бы назвала это другим словом.
ДИН: Каким?

БЕЛА: Когда разберемся с делами, надо будет заняться диким безудержным сексом.
ДИН (долго не знает что ответить): Не надо косить под меня. (когда он отворачивается от Белы, на лице его очень довольная улыбка)

продолжение следует

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Скажи-ка дядя... Суперцитаты
« Ответ #18 : 09:13 – 16.01.08 »
СЕРИЯ # 307 "СВЕЖАЯ КРОВЬ"

ГОРДОН: Сэм Винчестер - антихрист.
БЕЛА: Да-да, что-то такое я уже слышала, мне рассказал об этом мой друг, пасхальный кролик. А ему поведала Зубная Фея.

* * *
СЭМ: ЧУдный номер ты выкинул, Дин, помчался прямо под пули.
ДИН: Ну что я могу сказать? Вот такой я паршивец.

* * *
СЭМ: Знаешь что, старик, я уже сыт по горло твоими замашками камикадзе.
ДИН: Какой нафиг камикадзе? Я - ниндзя!

* * *
ГОРДОН (по телефону): Где вы?
ДИН: Придется тебе нас поискать.
ГОРДОН: Нет уж, лучше вы к нам.

* * *
ГОРДОН: Ты не человек, Сэм.
СЭМ: Чья бы корова мычала.

СЕРИЯ # 308 "ОЧЕНЬ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ РОЖДЕСТВО"

ДИН: Человеку ни за что не протиснуться в дымоход, там слишком узко.
СЭМ: Целиком не протиснуться.
ДИН: Ладно, если папаша вылетел в трубу...
СЭМ: Надо выяснить, кто ему в этом посодействовал.

* * *
ДИН: Ну что, я был прав? Это уманьячевший трубочист-убийца?
СЭМ: Да. А если точнее - Дик ван Дайк.
ДИН (недоумевающе): Кто?
СЭМ: "Мэри Попинс"
ДИН (силясь вспомнить): Кто это?
СЭМ: Ну ты даешь (обреченно машет рукой) Ай, проехали.

* * *
СЭМ: Имеется у меня одна мыслишка.
ДИН: Ну и?
СЭМ: Конечно, это сильно смахивает на бред.
ДИН: Ну и что такого ты можешь ляпнуть, чтобы я счел это бредом?
СЭМ: Злой Санта.
ДИН: Да, бред сивой кобылы.

* * *
ДИН (очередной раз): Который час?
СЭМ: За пять минут существенно ничто не изменилось.

* * *
На пороге домика санты-пьянчуги.
ДИН: Что?
СЭМ: Ничего. Просто интересно, как ты будешь отмечать Рождество, если замочишь Санту?

* * *
СЭМ: Этот веночек уникальный в своем роде. В нем были зеленые листики, и белые бутончики... Вполне возможно, что он был сделан из таволги.
ПРОДАВЕЦ: О, да вы, педант, батенька.

* * *
ДИН: А помнишь венок, который папа как-то раз притащил на Рождество.
СЭМ: Это тот, который он стащил из винного магазина?
ДИН: Да, целая связка пустых пивных банок. Офигенная была штука.

* * *
СЭМ: Вcя эта рождественская дребедень у них дома - вовсе не ветки остролиста... а вербена и мята.
ДИН: Языческие штуки-дрюки?
СЭМ: Нифиговые языческие штуки-дрюки.

* * *
МЭДЖ (привязанным к стульям Дину и Сэму): А мы уж решили, что вы эдакие ленюги-противнюги... проспите все веселье.
ДИН: Такое пропустить? Не-е-е, мы погудеть любим.

* * *
МЭДЖ: Ох, раньше нам приносили более сотни жертв в год. А что теперь? Каких-то жалких две или три.
ЭДВАРД (глядя на связанных Сэма и Дина): Вместе с отважными хлопчиками будет пять.

* * *
ЭДВАРД: Значится, вы - охотники.
ДИН: А вы - языческие боги. Давайте на том и порешим, да разойдемся с миром.
ЭДВАРД: Ага, а вы притащите сюда других охотников и вместе нас завалите. Мечтать не вредно.

* * *
ДИН: Вас послушать, так прямо - святая простота.
ЭДВАРД: Эй, мистер, советую выбирать выражения.
СЭМ: Или что? Вы нас съедите?

* * *
ДИН: Ах ты сука!
МЭДЖ: Боже мой! Придется тебе положить десять центов в копилочку за плохое слово. Знаешь, как делаю я, когда меня тянет выругаться? Я говорю "чушь".
ДИН: Ты, чушка, еще раз тронешь меня, и очушуеть не успеешь, как я тебя убью.
« Последнее редактирование: 09:15 – 16.01.08 от Труляляна »

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Скажи-ка дядя... Суперцитаты
« Ответ #19 : 10:40 – 24.02.08 »
СЕРИЯ # 311 "ЗАКОЛДОВАННЫЙ КРУГ"


Сэм просыпается, вовсю играет музыка, на соседней кровати одетый веселый Дин.
ДИН: Проснись и пой, Сэмми!
СЭМ: Чувак... Азия?
ДИН: Да брось, ты же торчишь от этой песни!
СЭМ: Да уж, если послушаю её еще раз - удавлюсь.
ДИН (делает радио погромче): Ась? Прости, чо-та я тебя не расслышал.

* * *
СЭМ (саркастично): Ну, Дин, готов к труду и обороне?
ДИН: (достает из сумки черный лифчик) Это твое? (после осуждающего взгляда Сэмми достает пистолет) Бинго! Готов, вооружен и очень голоден.

* * *

В закусочной.
ДИН: Едрены пассатижи, Сэм, это фигня какая-то, а не работа. Лучше бы мы сейчас ловили Бэлу.
СЭМ: Да легко. Где там, говоришь, она гуляет?
ДИН: Иди в пень.
СЭМ: Поверь, я сам с радостью схватил бы ее за жопу. А пока что... К делу.

* * *

СЭМ: Ты что... Ничего этого не помнишь?
ДИН: Что я там не помню?
СЭМ: Сегодняшний день. Вроде как... все это уже было?
ДИН: Де жа вю?
СЭМ: Нет. Я про то, что... это все НА САМОМ ДЕЛЕ уже было.
ДИН: Ну да. Де жа вю.
СЭМ: К лешему де жа вю. Я об ощущении, будто... мы проживаем вчерашний день, снова и снова.
ДИН: Ну, если не де-жа-вю...
СЭМ: Не произноси больше это слово! Хватит...


* * *

ДИН: Сэм, прости. Но я не врубаюсь, о чем ты толкуешь.
СЭМ: Ну смотри. Вчера был вторник, так? Но сегодня снова вторник!
ДИН: Да, нет. Ты бы уже определился.
СЭМ: Значит ты мне не веришь?
ДИН: Слушай, это бред сивой кобылы. Даже с нашей колокольни. Вроде пришельца с балалайкой.

* * *

ОФИЦИАНТКА: Готовы заказать, зайчики?
СЭМ: Ему - фирменное, кусочек бекона, черный кофе. Я не буду ничего. Спасибо.
ОФИЦИАНТКА: Сейчас устроим.
ДИН: Сэмми, когда ты рулишь процессом - я тащусь!
СЭМ: Шутки в сторону, Дин!

* * *

ДИН: Значит, здесь каким-то боком замешан этот хитрожопый аттракцион?
СЭМ: Ну а вдруг всё взаправду? Магнитные поля, пространство-время, всё такое.
ДИН: Смахивает на "Секретные материалы".

* * *

ДИН (про проехавшего на машине деда): Что - он меня?.. (имеет ввиду, что его сбили насмерть)
СЭМ: Вчера. Да.
ДИН: И?
СЭМ: И - что?
ДИН: Это смотрелось круто, как в кино?
СЭМ: Ты напрудил в штаны.
ДИН: (растерявшись, но быстро взяв себя в руки) Ну естественно! Когда тебя сбивает машина - тут не до самоконтроля!

* * *

Дин выглядываемт из душа с намыленной головой.
ДИН: Что, нам и пожрать нельзя сходить?
СЭМ: Скажешь спасибо в среду!
ДИН: Ну и фик с тобой, золотая рыбка
Слышатся крики и стук падающего тела.

* * *

Сэм с топором, рубит стены аттракциона "Заколдованный круг"
ДИН:  Сэмми? Брось топор, давай развяжем мужика. Как идейка?
СЭМ: Здесь творится что-то неладное. И я собираюсь выяснить, что именно.
ДИН: Ты уже знатно тут все раздолбал. Пора передохнуть.
СЭМ: Нет! Я разнесу эту хибару по кирпичикам.

* * *

ДИН: Так, в чем ты там застрял, говоришь?
СЭМ: ВременнАя петля.
ДИН: Как в "Дне сурка".
СЭМ: Неважно. Я не могу это прекратить.
ДИН: Ужас. Ты что, злишься?
СЭМ: Безусловно. Знаешь почему?
ДИН: Почему?
СЭМ: Потому что я проживаю вторник уже в сотый раз. Снова и снова. Так что - да, я СЛЕГКА в бешенстве. Острый соус.

* * *

Сэм ловко ловит упавшую у официатки бутылку с отстрым соусом.
ДИН: Хорошая реакция.
СЭМ: Я знал, что он упадет, Дин. Я знаю все, что может случится.
ДИН: Всё ты знать не можешь.
СЭМ: Нет, могу.
СЭМ И ДИН ВМЕСТЕ: Ну да, конечно.
СЭМ И ДИН ВМЕСТЕ: Ишь, угадал.
СЭМ: Нет, не угадывал.
СЭМ И ДИН ВМЕСТЕ: Отлично, ты читаешь мысли. Хватит, Сэм... Сэм! По-твоему, это забавно? Ведешь себя словно дитё малое! Сэм Винчестер красит губы! Сэм Винчестер плачет во время секса! Сэм Винчестер держит линейку под кроватью, и, проснувшись... Довольно!

* * *

ФОКУСНЕГ (Сэму прожившему три месяца после смерти Дина):  Вот что я тебе скажу. Тем, кто считал Дина прирожденным убийцей... стоило бы взглянуть на тебя во всеоружии. Терминатор нервно курит в сторонке.

* * *
ДИН: Хреново выглядишь. Что-то еще случилось?
СЭМ: Приснился очень плохой сон.
ДИН: Клоуны или карлики?
« Последнее редактирование: 11:35 – 24.02.08 от Труляляна »

Оффлайн Beara

  • Почетный сериаломаньяк
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 22:34 – 18.04.07
  • Сообщений: 720
    • Supernatural † Дневник Джона Винчестера
Re: Скажи-ка дядя... Суперцитаты
« Ответ #20 : 16:40 – 11.03.08 »
Труляляна пока в отпуске, но вот вам от нее горячий привет:

В номере мотеля, где Дин и Сэм ищут Бэлу, раздается телефонный звонок. Это звонит Бэла, которая мчится куда-то в своем автомобиле.

БЭЛА: Дин? Зайко, это ты?
ДИН: Ты где?
БЭЛА: Уже в паре штатов от вас.
ДИН: Где?
БЭЛА: А где же дежурная острота?
ДИН: Верни его, Бэла. Сейчас же.
БЭЛА: Твой крохотный пистолетик? Прости, не могу.
ДИН: Ты хоть представляешь, сколько народу из-за этого погибнет?
БЭЛА: Как ты думаешь, для чего мне нужен этот кольт?
ДИН: Чтобы загнать кому подороже наше единственное оружие против нечисти?
БЭЛА: Вот какого ты обо мне мнения?
ДИН: Не боись, я тебя поймаю.
БЭЛА: У тебя кишка тонка меня найти!
ДИН: Найду, крошка, найду. Знаешь почему? Потому что ничего на свете лучше нету, чем тебя искать по белу свету!
БЭЛА: Ошибаешься, дружочек. Найдутся дела поинтереснее. Уж это я могу тебе гарантировать.

В номер врываются полицейские.

ПОЛИЦЕЙСКИЙ: Руки вверх!
КЭЛВИН РИДИ: На колени!
ДИН: Вот сучка!

* * *
В полицейском участке.

ШЕРИФ: Знаете что, агент, в вопросах ареста я собаку съел.
ХЕНРИКСЕН: Может и съели, но тут зверье другой породы. Вы хоть представляете, кто пожаловал к вам в гости?
ШЕРИФ: Да, беглые бандиты.
ХЕНРИКСЕН: Самые опасные преступники, которых вы когда-либо встречали. Ганнибал Лектор со своим полоумным братцем. Знаете, как эти парни развлекались? Раскапывали могилы, уродовали трупы. Шериф, это вам не простые убийцы, это долбанные сатанисты. Если будете сотрудничать, я по быстрому отправлю их в тюрьму строгого режима. И вы поспеете домой к программе "Сельский час".

* * *
В участок заводят закованных в кандалы Сэма и Дина. Дин осматривает всех присутствующих.

ДИН: Не понял, а где хлеб-соль?
КЭЛВИН РИДИ: В камере и хлеб, и соль!

Дина тянут вперед, чтобы он не задерживался.

ДИН: Но-но, курточку не тронь!

* * *
Дин и Сэм сидят в камере.

ДИН: Ну че, как скопперфильдимся отсюда?
СЭМ (уныло): Вопрос на миллион.

* * *
ХЕНДРИКСЕН (звонит шефу в ФБР): Я их поймал.
СТИВЕН: Вот ведь. Я уж думал, что на надгробии у тебя будет написано "Продолбал Винчестеров".

* * *
Агент Хенриксен пришел в камеру, чтобы насладиться своей победой – поимкой Винчестеров.
ХЕНРИКСЕН: Передо мной стоит сложный выбор.
ДИН: Не можешь выбрать, что лучше виагра или сиАлис?
ХЕНРИКСЕН: Что заказать сегодня на ужин. Стейк, или лобстеров. А, гулять так гулять! Закажу все вместе. Нет повода не выпить. Такое зрелище - вы в кандалах...
ДИН: Ты, чертов гомик! Нас так просто не возьмешь.
ХЕНРИКСЕН: А вот это забавно.
ДИН: Не стоит делить шкуру неубитого медведя. Упустил в банке... Не удержишь и за решеткой.
ХЕНРИКСЕН: Верно, я лоханулся, недооценил вас. Кто ж знал, что у вас есть мозги. Но теперь я готов.
ДИН: Упустить нас снова?
ХЕНРИКСЕН: Упечь вас в самую охраняемую тюрьму Невады на время процесса. Звукоизоляция, камеры без окон, такие мелкие, что, возможно там придется спать стоя. Вроде бы готов, да? Насмотрись на Сэма как следует. Друг друга вы больше не увидите. Никогда. Дин, где же твоя раздолбайская ухмылка? Изобрази-ка!
ДИН (устало): Это не нас надо было ловить.
ХЕНРИКСЕН: Да-да. Совсем забыл. Вы сражаетесь с нечистью. Прости, Дин. Папочка знатно запудрил вам мозги дьявольской дребеденью. И наверняка залезал к тебе в трусы. Так что, вот в чем проблема.
ДИН: Заткнул бы ты свой поганый рот.
ХЕНРИКСЕН: Что поделаешь - жизнь говно. Бери лопату. Сопли разжёвывать каждый может, но не все подаются в убийцы. (слышится звук приближающегося вертолета) А теперь хлопот у меня поубавится в два раза. Стейк и лобстеры меня заждалИсь!

* * *
Стивен с порога вручает Хенриксону бумаги на оформление.
ХЕНРИКСЕН: Это что?
СТИВЕН: Как известно, бюрократию изобрели не в ФБР, но мы довели ее до совершенства.

* * *
СЭМ: Советую нам поверить, здесь все в СТРАШНОЙ опасности!
ХЕНРИКСЕН: Да ну?
ДИН: Освободите нас, и мы постараемся спасти ваши шкуры.
ХЕНРИКСЕН: От чего? От демонов? Не смей даже упоминать о них! Вот что. Кого здесь и надо бояться, так это меня.

* * *
После ухода Хенриксена в камере.

СЭМ: Как плечо?
ДИН: Очаровательно. Жить буду. Если выживем после всех этих дел.

* * *
СЭМ: Нас тут можно брать тепленькими.
ДИН (выкрикивает кому-то в пустоту) : Да уж. Эй, ОНО, мочи уже Копов и тащи пожрать!
СЭМ: Как думаешь, сколько их?
ДИН: Без понятия.
СЭМ: Не важно, сколько их, любой может быть одержим и заявиться сюда.
ДИН: Как-то странно. Похоже, они все-таки по нашу душу. Это что-то новенькое. Походу нас заказали. Это потому что мы крутые перцы? (гордо улыбаясь) Верняк поэтому!

* * *
После того, как из Хенриксена изгнали демона.

ХЕНРИКСЕН (очешуело вспоминает, что натворил): Я... убил шерифа...
ДИН (спешит его подбодрить): Остался еще заместитель.

ХЕНРИКСЕН: Пять минут назад я был в норме, а потом.
ДИН: Дай угадаю... (зловеще) черный-черный дым забился тебе в глотку?

* * *
Дин и Сэма освободили и Дин наблюдает как Хенриксен и зам.шерифа собирают свой арсенал.

ДИН: Очаровательно. Жаль только, без толку.
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ШЕРИФА: Это наш арсенал.
ДИН: Медведя из рогатки не свалишь. Только разозлишь.
ХЕНРИКСЕН: Что нужно?
ДИН: Соль. Как можно больше.
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ШЕРИФА: Соль?
ДИН: Это что, эхо?

* * *
ХЕНРИКСЕН: Вместо дроби - соль?
ДИН: По крайней мере, работает.
ХЕНРИКСЕН: Приправа против монстров. Выходит, демоны существуют.
ДИН: Кстати, призраки тоже. Оборотни, вампиры, подменыши, зловещие клоуны, поедающие людей.
ХЕНРИКСЕН: Обнадеживает.
ДИН: Тебя утешит то, что снежный человек - выдумка?
ХЕНРИКСЕН: Не сильно. Сколько демонов?
ДИН: Всего? Не знаю. До фига.
ХЕНРИКСЕН: Знаешь, какая у меня работа?
ДИН: Помимо арестов хороших парней? Без понятия.
ХЕНРИКСЕН: Моя работа - скука смертная. Все зря. Пашешь как проклятый три года подряд, чтобы, спасти пару людей, и не факт, что получится! Такова цена. Я пятнадцать лет из кожи вон лез, гоняясь за всякой шушерой... И все это время прямо перед носом было нечто значительное. Вот таки дела. Можно сказать, всю жизнь спустил в сортир.
ДИН: Откуда тебе было знать.
ХЕНРИКСЕН: Зато теперь знаю. Что там, снаружи? Вам по плечу с ними справиться? Сможете их завалить?
ДИН: Если честно, мир катится в тартарары, но это не повод опускать руки. Всегда есть выбор. Я еще побарахтаюсь.
ХЕНРИКСЕН: Вдобавок, у тебя ни колА, ни дворА. Только брат.
ДИН: Да… А у тебя как? Домик с клумбами в цветах? Пустая квартира, злобные бывшие жены. Те же яйца, только в профиль.
ДИН: Подумать только.

* * *
Руби разбила окно и запрыгнув в участок, оказалась в самой середине ловушки для демонов.

РУБИ (Сэму): Может, выпустишь девушку? (после того, как Сэм стер часть узора ловушки, эмехидно) Не перевелись еще на свете рыцари. (с деловым видом направляется внутрь участка) У кого-нибудь есть мятная жвачка? А то наглоталась кишок... пока сюда прорубалась.

* * *
ДИН: Сколько их там?
РУБИ: Около тридцати. Но это только начало.
ДИН: Просто блеск. За нами приперлись аж тридцать головорезов. И чей это подарочек?
РУБИ: Ты не поделился с Дином? Ну и дела.
ДИН: Поделился чем?
РУБИ: Появился новый Крысолов, под чью дудку многие готовы плясать.
ДИН: И кто он такой?
РУБИ: Не такой. А такая. Её зовут ЛилИт.
ДИН: ЛилИт?
РУБИ: И она с большим удовольствием натянула бы Сэму глаза на жопу. Потому что считает его соперником.
ДИН (Сэму): Ты об этом знал? (возмущенно) Вот ведь, Сэм, а больше ты ничего
не забыл мне рассказать?
РУБИ: Хватит вам спорить, горячие эстонские парни. Нам нужен кольт. (Винчестеры смущенно молчат) Где кольт?
СЭМ: Его украли.
РУБИ: Прости, кажется у меня уши кровью забились. Мне послышалось или ты сказал, что у вас настолько руки растут из жопы что вы умудрились продолбать кольт? Очешуеть можно. Просто блеск.

СЭМ: Руби...
РУБИ: Цыц! Добре. Похоже, здесь особо не разгуляешься. Я вижу только один способ не дать вам всем сдохнуть.
ДИН: Какой?
РУБИ: Есть тут заклинание. Оно распылит всех демонов в радиусе мили. Включая меня! Мне придется умереть, потому что кое-кто просрал кольт. В следующий раз ушами не хлопайте. Можете считать это моим последним желанием.

ДИН: Ладно. Что нам нужно сделать?
РУБИ (ехидно): Это дело не вашего профиля. Заклинание весьма своеобразное. Тут нужен кто-то добродетельный.
ДИН: Дык это в точности про меня!
РУБИ: Вот облом, ты не девственник.
ДИН: Девственники - это миф! (все смотрят на Нэнси, Дин начиная понимать) Нет... (офигев) Во дела... (недоверчиво) Да ладно прикалываться...
НЭНСИ: Что? Это мой выбор!
ДИН: И ты никогда... Не пробовала... Даже не...? (потрясенный) Ух ты!

* * *
После заявления Руби, что для заклинания нужно убить девственницу
ХЕНДРИКСЕН: Никаких жертвоприношений. Иначе чем мы лучше их?
РУБИ: Это все, что я могу предложить.
ДИН: Твое предложение - не вариант!
РУБИ: Сэм, ты ведь знаешь, что я права.
ДИН: Сэм? (не найдя поддержки у брата) Что за на фиг. Сэм, скажи ей!
НЭНСИ: Это моё решение.
РУБИ: Чертовски верно, золотце.
ДИН: Стоп! Хватит! Девственниц в обиду не дам!

Сэм, пойдем-ка выйдем.
 Братья Винчестеры выходят в коридор.
ДИН: Ты что, на полном серьезе... готов позволить вырезать ей сердце?
СЭМ: Снаружи три десятка невинных людей, Дин. И все они умрут вместе с теми,
кто находится здесь!
ДИН: Это не повод терять человеческий облик. Я не позволю этому демону убить милую, невинную девушку! Которую даже никто не трахнул... Если ТАК выигрываются войны – нафиг такую победу.
СЭМ: И что теперь? Есть предложения?
ДИН: У меня есть план. Не фонтан, конечно... Он может даже не сработать. Но уж явно получше убийства девственницы.
СЭМ: И какой план?
ДИН: Откроем двери, впустим их... И сразимся!

* * *

После того, как демоны были изгнаны и битва, казалось бы, выиграна. Сэм, Дин и Хенриксен в участке.

ХЕНРИКСЕН: Отзвонюсь шефу, подробности я, пожалуй, замну.
СЭМ: И что ты им расскажешь?
ХЕНРИКСЕН: Навешаю им на уши какой-нибудь развесистой лапши.
ДИН: Удачи. Не хочу давить, но... Что будет с нами?
ХЕНРИКСЕН: Я вас убью. (Дин смотрит на него с недоумением) Сэм и Дин Винчестеры взорвались вместе с вертолетом. Следов не осталось. Даже по зубам не определить. Покойтесь с миром, парни.

* * *
После того, как братья из выпуска новостей узнали, что их новые друзья из полицейского участка и агент Хенриксен погибли, Руби делает им выговор.

РУБИ: Лилит убила всех. Твою милую мышку-девственницу, и еще полдюжины людей. После всех твоих пафосных речей о гуманности и войне, благодаря вашему плану погибло столько народу. Знаете, как выигрываются битвы? Атаковать стремительно, в живых никого не оставлять. Чтобы никто не смог простучаться боссу. В следующий раз воспользуемся моим планом.

Оффлайн Linkin

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва, Щелковская
    Здесь с: 19:33 – 09.07.07
  • Сообщений: 415
  • NHL - лучшая хоккейная лига мира!
Re: Скажи-ка дядя...
« Ответ #21 : 06:53 – 07.05.08 »
Цитировать
ПОЛИЦЕЙСКИЙ: Так, поддельные удостоверения, поддельные кредитки...У вас есть хоть что-то настоящее?
ДИН: Ага. Сиськи.
:D вот это я помню! сам тогда ржал  :D

Оффлайн Evangeline

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 13:21 – 01.06.08
  • Сообщений: 863
  • позвони мне ради Бога...
Re: Скажи-ка дядя... Суперцитаты
« Ответ #22 : 22:50 – 23.06.08 »
Я поражена, столько фраз не совпадает в переводе с Рен-ТВ! :o
 Особенно из серии "очень сверхъестественное рождество". Она говорит- ЧУШЬ, а в Рен-ТВ - ЕЛКИ! Очешуеть!
The greatest thing, you will ever learn, is just to love and be loved in return...

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Re: Скажи-ка дядя... Суперцитаты
« Ответ #23 : 23:58 – 23.06.08 »
Evangeline, ну, в этом случае было оправдано в какой-то мере. Если вспомнить, какое англ ругательство заменено словом чушь, то по англ ЭТО ругательство и чушь созвучны. Так же как и наши елки с нашим тоже созвучным этому слову ругательством. Фу-х. Понятно объяснила?
А вообще-то самой ухо резануло елками.
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн Jast Holly

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Ищите и будет вознагражден ваш труд)
    Здесь с: 19:11 – 26.09.08
  • Сообщений: 77
  • Как люди умирают? А их, наверное, аист уносит.
Re: Скажи-ка дядя... Суперцитаты
« Ответ #24 : 21:54 – 17.11.08 »
Я смотрю цитат из четвертого сезона ещё не было... Можно я займусь, а то у меня такое ощущение, что чего-то не хватает...
Будь собой. Остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Наука - это "мы", искусство - это "я" (Бернар)
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому (Дин Винчестер)

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Скажи-ка дядя... Суперцитаты
« Ответ #25 : 23:20 – 17.11.08 »
Jast Holly, ну тут фаргейтовские цитаты, я могу даже титры выдать расписанные по ролям... просто некогда этим заниматься.

Оффлайн Jast Holly

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Ищите и будет вознагражден ваш труд)
    Здесь с: 19:11 – 26.09.08
  • Сообщений: 77
  • Как люди умирают? А их, наверное, аист уносит.
Re: Скажи-ка дядя... Суперцитаты
« Ответ #26 : 15:48 – 18.11.08 »
Да я понимаю, у самой раньше были такие проблемы...
Насчет титров: если будет время дайте ссылку или отсылайте на megshnaider@yandex.ru
Будь собой. Остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Наука - это "мы", искусство - это "я" (Бернар)
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому (Дин Винчестер)

Оффлайн Jast Holly

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Ищите и будет вознагражден ваш труд)
    Здесь с: 19:11 – 26.09.08
  • Сообщений: 77
  • Как люди умирают? А их, наверное, аист уносит.
Re: Скажи-ка дядя... Суперцитаты
« Ответ #27 : 22:07 – 19.11.08 »
Ну, поехали, так сказать... Как и всегда, я бы первую серию сезона просто разбила на цитаты, если б такое было возможно, так что не удивляйтесь, что их здесь много...

4 сезон, 1 серия «Воскрешение Лазаря» (401)

ДИН: (по телефону) Бобби?
БОББИ: Да.
ДИН: Это я.
БОББИ: «Я» бывают разные.
ДИН: Дин!
(в трубке раздаются короткие гудки. Дин снова набирает номер)
БОББИ: Кто это?
ДИН: Бобби, послушай…
БОББИ: Это не смешно. Позвонишь снова – убью нафиг.

(Бобби открывает дверь Дину)

ДИН: Нежданчик.
БОББИ: (с изумлением) Невероятно.
ДИН: Да, невероятно... .(Бобби незаметно нащупывает за спиной нож) Но факт.
(Бобби бросается на Дина с ножом, Дин, видимо готовый к этому, уворачивается и бежит в комнату)
ДИН: Подожди! Хорош! Это я!
БОББИ: (язвительно) Охотно верю!
ДИН: (заслоняясь стулом) Подожди! Тебя зовут Роберт Стивен Сингер, ты стал охотником после того, как демон вселился в твою жену, ты заменил мне отца. Бобби! Это я!
(Бобби делает вид, что поверил, осторожно трогает Дина за плечо, словно сомневаясь, а потом снова бросается на него с ножом)
ДИН: (перехватывает руку Бобби) Я не оборотень!
БОББИ: Значит - призрак.
ДИН: Ладно. Будь я нечистью – получился бы у меня такой финт с серебряным ножом? (отобранным у Бобби ножом с явной неохотой режет кожу на руке).
БОББИ: (не веря) Дин?

БОББИ: Но что... с тобой было?
ДИН: Не знаю. Лежу себе спокойно в гробу, никого не трогаю… (поворачивается к Бобби, тот плескает Дину на лицо святой водой)
ДИН: (с непередаваемой миной, сплевывая) Я как бы и не демон тоже.
БОББИ: (слегка смущенно) Прости. Лучше перебдеть…

БОББИ: Тебя похоронили четыре месяца назад! Даже если бы ты выбрался из ада и набился обратно в свои ошметки…
ДИН: …видок был бы под стать второсортному ужастику.

меня все ещё радуют традиции охотников
БОББИ: Вообще, эти несколько месяцев для нас немного не задались. Тебя похоронили, опять же…
ДИН: Кстати, а зачем?
БОББИ: Я хотел, по традиции, посолить тебя и сжечь... Но Сэм не позволил.
ДИН: (вообразив, что бы было) Низкий ему за это поклон.

ДИН: Стопудово – он вернул меня обратно. И тут не обошлось без мощной магии.
БОББИ: С чего ты взял?
ДИН: Видел бы ты мою могилу, она... словно в эпицентре ядерного взрыва.

(Дин звонит в мобильную компанию, точно называя имя, под которым зарегистрировался Сэм и номер страховки)
БОББИ: Как ты угадал имя?
ДИН: Шутишь? Этого пацана я знаю как облупленного. (видя бутылки из-под спиртного) Бобби... Квасишь на досуге? Вот ведь. Кот из дому мыши в пляс?
БОББИ: Я уже говорил… Последние месяцы… Немного не задались.

(Девушка открывает дверь Дину и Бобби)
ДЕВУШКА: Ну, и где она?
ДИН: (недоуменно переглядываясь с Бобби) Кто - она?
ДЕВУШКА: Пицца! Теперь ее двое доставляют?
ДИН: Наверное, мы ошиблись комнатой.
СЭМ: (появляясь, обращается к девушке) Слушай...
ДИН: Привет, Сэмми.

(Сэм и Дин обнимаются, у Бобби в глазах слезы, идиллию, как всегда разрушают=))
ДЕВУШКА: (с недоумением) Он что… твой «голубок», что ли?
СЭМ: (ещё не до конца отойдя от шока) Что? Нет! Нет! Он - мой брат.
ДЕВУШКА: Ой… (Дин натянуто улыбается ей, его-то точно уже достало, что все принимают их за геев) Понятно. Вроде бы.

ДЕВУШКА: (уходя) Позвони мне, что ли?
СЭМ: Да! Обязательно позвоню, (на лице отражается некий мыслительный процесс) Келли!
ДЕВУШКА: (перестает улыбаться) Кристи.
СЭМ: (без тени вины) А я че сказал? (закрывает за ней дверь)
ДИН: Ну и чем ты расплатился?
СЭМ: С девушкой? Натурой, чем еще?

Очень люблю эту сцену, особенно в конце
ДИН: То есть я теперь чистенький, а ты заделался дьявольской потаскушкой? Не нужно мне такое спасение.
СЭМ: Хотел бы я, чтобы всё было так просто!
ДИН: Нету других способов! Говори правду!
СЭМ: Я испробовал всё! Вот в чем, правда. Пробовал открыть адские врата, предлагал демонам сделку – но никто не явился. Ясно? А ты в это время гнил в аду. В аду, Дин! Месяцами! И я не смог ничего сделать. Так что прости – я тут не причем. (молчит, Сэму явно становится стыдно за срыв на только что воскресшего брата) Прости, Дин.
ДИН: (словно, тоже прося прощения  за свой срыв, все-таки Сэм хотел его спасти) Не надо извиняться, Сэмми. Не надо, я тебе верю.
БОББИ: Я, конечно, очень рад, что душа Сэма девственно чиста, но… На повестке дня интересный вопрос.
ДИН: (задумчиво) Если не он – то кто тогда?

ДИН: Ну, раз ты не проводишь раскопки на моей могиле, тогда что здесь делаешь?
СЭМ: Когда я понял, что не могу тебя спасти – я открыл сезон охоты на Лилит. Хотя бы счеты свести.
БОББИ: (укоряюще) В одиночку? Решил пойти по стопам отца?
СЭМ: (смущенно) Бобби, прости меня засранца, я должен был позвонить, но мне было так фигово…
ДИН: (выуживая откуда-то белый кружевной лифчик) О, да! Я чувствую твою боль!
У Сэма, естественно морда чемоданчиком=)

БОББИ: А ты вообще как по ощущениям?
ДИН: Жрать хочу.
БОББИ: Нет, я не о том. Может, ощущаешь в себе… что-то странное, необычное?
ДИН: (с выражением лица из серии «задолбали-уже-блин») Или демоническое?

ДИН: (подходя к Импале) Я уже подзабыл, как это. Привет, малышка, скучала? (садится за руль с улыбкой чеширского кота, но, обнаружив на месте кассетника АйПод, мрачнеет) А это что за хрень?
СЭМ: Это – АйПод.
ДИН: (злится) Я тебя что просил? Заботиться о ней! А не изговнякать!
СЭМ: Дин, я считал эту машину своей.
(Дин заводит машину, включается музыка, явно попсовая).
ДИН: (мрачнея ещё больше) Чё, правда? (Сэм пожимает плечами, Дин резким движением выдергивает АйПод и отбрасывает его куда-то назад, явно надеясь, что там эта хрень окончательно раздолбается)

ДИН: Той ночью, когда меня убили, в смысле порвали... Лилит, по идее, должна была тебя прикончить.
СЭМ: Она попыталась, но не смогла.
ДИН: Что значит - "не смогла"?
СЭМ: Она попробовала на мне свой испепелятор, и... ни царапины. Как будто у меня иммунитет.

ДИН: А что с Руби? Где она?
СЭМ: Мертва или в аду.
ДИН: Опять твои паранормальные штучки-дрючки?
СЭМ: (немного резко) Нет!
ДИН: Уверен? Хотя теперь с этим твоим «иммунитетом»… сиди-гадай, какие еще отклонения
ты изволил подцепить.
СЭМ: Никаких, Дин. Ты мне сказал – завязывать, и я завязал. Это же, вроде, было твоим
предсмертным желанием.
Мне нравится с какой честной мордашкой Сэм врет. Вот что значит – остался без присмотра взрослых)

ПАМЕЛА: Спиритический сеанс. Попробуем посмотреть, кто отличился.
БОББИ: Только не вздумай вызвать сюда этого уродца.
ПАМЕЛА: Нет, взгляну на него только краешком глаза. Вроде как - свет мой зеркальце, скажи.

(у Пэм на спине татуировка: «Джесси навсегда»)
ДИН: И чё за Джесси?
ПАМЕЛА: Что ж, «навсегда» у нас не вышло.
ДИН: (удовлетворенно) Ну и лопух.
ПАМЕЛА: (игриво) Лови момент.
(Сэм ухмыляется)
ДИН: (Сэму, тихо) Ух, щас как поймаю!
СЭМ: Да она тебя всосет с потрохами.
ДИН: Я с адской сковородки! И весь горю!
ПАМЕЛА: (Сэму) Ты тоже клювом не щелкай, занудег.
ДИН: (грозит Сэму пальцем) Скорее я тебе нащелкаю по клюву!

ПАМЕЛА: Возьмитесь за руки. И мне нужно держаться за место, которого касался наш загадочный монстр (тянет руку под стол, явно к штанам Дина с самым невинным выражением лица).
ДИН: (офигевая) Эй, ТАМ он меня не лапал!
ПАМЕЛА: (хитро) Ой! Чуток промахнулась.

ДИН: У нас есть имя. Кастиэль, вроде бы. Правильный ахалай-махалай – и он у нас на крючке.
СЭМ: Ты чеканулся. Это исключено.
ДИН: Надо его наказать за такие фигли-мигли!
СЭМ: Пэм едва взглянула на него, и у нее выгорели глаза, а ты желаешь с ним очной ставки?
ДИН: Есть более удачные идеи?

(Официантка отдает заказ и садится за столик с Винчестерами)
ДИН: Чё, будем клянчить чаевые?
ОФИЦИАНТКА: Простите. Думала, вы нас ищете (у неё чернеют глаза)
СЭМ: (не дергаясь, но немного с предупреждением) Дин...
ОФИЦИАНТКА: В ад и назад. Да ты удачливый, гад.
ДИН: Еще какой.
ОФИЦИАНТКА: Значит, сказал преисподней "адью"? Что же в тебе такого особенного?
ДИН: (усмехаясь) Виной всему мои сиськи с дерзкими сосками. (помолчав, серьезно) Понятия не имею. Я тут не при чём. И не знаю, кто меня вытащил.
ОФИЦИАНТКА: Так-таки и не знаешь?
ДИН: Не знаю.
ОФИЦИАНТКА: А врать нехорошо.
ДИН: Я не вру. Не знаю, но очень хочу узнать. Так что давай, колись, ЧМО.
ОФИЦИАНТКА: Повежливее, юноша. Я тебя могу прямо сейчас утащить обратно в ад. (Сэм дергается, но Дин жестом останавливает брата)
ДИН: Это вряд ли.
ОФИЦИАНТКА:  Да?
ДИН: Да. Если б тебе это было по силам – ты бы тут лясы не точила. В общем, ни фига ты не
Вы в таких же непонятках, как и мы. И вам тоже нужны ответы. (ехидно) Что ж… может это было привидение с мотором? или... Годзилла. Или голгофский дерьмодемон? Спорим на твою зарплату, что вам, мелким сошкам, никто не доложил. Как ни крути – кому-то я нужен
живой и на свободе. И этот кто-то – намного круче вас. Вперед. Тащи меня обратно. Но потом не ползай врастопырку, когда босс навестит тебя с банкой вазелина и пожарным шлангом.
ОФИЦИАНТКА: Да я тебе гланды через попку вырву.

СЭМ: И чего, мы их там и оставим?
ДИН: Да. Их там минимум трое. А у нас один ножик на двоих.
СЭМ: Да я одним махом и побОле демонов мочил.
ДИН: Баста карапузики, мудрый братец вернулся.

БОББИ: (после визита Кастиэля в отель) Все нормально, сынок?
ДИН: У меня колокола в башке "вечерний звон" наяривают. Изумительно!

ДИН: (о Кастиэле) Пора взглянуть в ее наглые зенки.
БОББИ: Не шути так.
ДИН: Серьезен, как удав. Вечер перестает быть томным.

СЭМ: (видя ослепшую официантку) Твои глаза...
ОФИЦИАНТКА: Я за милю чую твою душонку.
СЭМ: Кто это сделал? Ты видела?
ОФИЦИАНТКА: Видела.
СЭМ: ЧТО это было?
ОФИЦИАНТКА: (в начинающейся истерике) Это конец. Мы все покойники. Нам всем – кирдец.
СЭМ: Что ты видела?
ОФИЦИАНТКА: (усмехаясь) Катись к дьяволу.
СЭМ: Забавно. Это вроде как моя реплика. (изгоняет её в ад)

ДИН: Ты кто?
КАСТИЭЛЬ: Я - тот, кто крепко держал тебя и избавил от вечных мук.
ДИН: (с иронией) Ну… Большое спасибо.

ДИН: Да кто ты такой?
КАСТИЭЛЬ: Кастиэль.
ДИН: (ехидно) Это многое объясняет. ЧТО ты такое?
КАСТИЭЛЬ: Ангел Господень.
ДИН: Вали-ка ты отсюда к черту. (уверенно) Ангелов не существует.
КАСТИЭЛЬ: В этом – твоя беда, Дин. В тебе нет веры.
ДИН: Ангел, факт. Только вот какой… Ты ослепил ту несчастную женщину.
КАСТИЭЛЬ: Я остерёг её – ведь невозбранно нельзя узреть мой истинный лик. Как и мой голос истинный – он для людей невыносим. Ты, впрочем, на себе все это испытал.
ДИН: На заправке и в гостинице? Это ты потрепаться хотел, что ли? (возмущенно) Чувак, в следующий раз говори потише!

ДИН: И в чьей же шкуре ты сейчас? Пресвятой бухгалтер?
КАСТИЭЛЬ: Это? Драгоценный сосуд.
ДИН: Вселился в какого-то беднягу?
КАСТИЭЛЬ: Он – благочестивый муж. Молился он, и был услышан.

ДИН: Зачем ты вытащил меня?
КАСТИЭЛЬ: Деяние это мне поручил Господь. У нас есть для тебя работа.
Будь собой. Остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Наука - это "мы", искусство - это "я" (Бернар)
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому (Дин Винчестер)

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Скажи-ка дядя... Суперцитаты
« Ответ #28 : 08:51 – 18.12.08 »
4.05. Ужастики

ДИН (с сарказмом): Ой, да ладно, работенка нам досталась не пыльная. Мертвая "фея", след укуса на шее, тело обескровлено. И все свидетели наперебой клянутся, что это был вампир.
СЭМ (уныло): Да... я согласен, дело просто блеск.
ДИН: А можно побольше энтузиазма?
СЭМ (уныло): Ну, конец света - не за горами. оптимизма это не прибавляет.
ДИН: Ну, мир мы, пожалуй, не спасем. Во всяком случае не сегодня. Но откромсать башку какой-нибудь вампирюге - это запросто....

ДИН: ...это как в старые добрые времена - охота на чудищ и никаких гвоздей!

ДИН: Надо заценить новый фильмец про Индиану.
СЭМ: Уже заценил.
ДИН: Без меня?
СЭМ: Ты был в аду.
ДИН: Это не отмазка.

ДЖЕЙМИ: А я тебя запомнила.
ДИН: Я тебя тоже запомнил... Джейми. Разве можно забыть (уставившись на грудь девицы) такое глубокое... обаяние.
ДЖЕЙМИ: Что-то ты не сильно похож на федерала. (недоверчиво) Серьезно?
ДИН (не растерявшись): Я - МАверик, мэм. Бунтарь со значком. Мое главное правило - не играть по правилам.

ДИН: Красотка, а мне пивка нальешь?
ДЖЕЙМИ: Даже и не знаю, агент Янг. Вы при исполнении?
ДИН: Да, еще как!!!

СЭМ: Однозначно не наш случай.
ДИН: Согласен. Только не все ли равно? Номер оплачен. К тому же - Октоберфест! Братишка, нас ждет море пива и дефки за стойкой!
СЭМ (занудно): Дин, в наш просвещенный век женщины плохо воспринимают термин «дефка».
ДИН (громко): Эй, дефко, где пиво?
ДЖЕЙМИ: Уже несу, господин!
ДИН (Сэму): Чувак... Октоберфест!

ДЖЕЙМИ (проносит Дину пиво): Вот, прошу. (Обращается к Сэму) Что налить вам?
ДИН: Он у нас приверженец учения «Христианская наука», даже аспирин не потребляет. Трезвенник-язвенник.

ДЖЕЙМИ: А ты забавный.
ДИН: Это не единственное мое достоинство. Я бы хотел продемонстрировать вам все остальное. Например - после смены?
ДЖЕЙМИ (усмехнувшись): Вот я и говорю - забавный.

ДИН: Пора восстановить историческую справедливость.
СЭМ: Чего-чего?
ДИН: Ну вот смотри. Я вернулся из пекла без старых шрамов. Дырок от пуль как ни бывало и порезов нет, даже сломанные пальцы выпрямились. А кожа гладкая, как попка у младенца. Из чего следует неутешительный вывод - моя девственность опять при мне.

ДИН: Я снова девственник!
СЭМ: Девственник? Ну ты загнул. Ангелу, может, и по силам вытащить из пекла, но ТАКОЕ - исключено.
ДИН: Браток! Я снова непорочный! И от невинности избавлюсь срочно.

ДИН: Как насчет вечера?
ДЖЕЙМИ: Прости, я обещала Люси прийти на девичник. И потом, не одна уважающая себя деффка, не побежит за клиентом по первому зову.
ДИН: Я не клиент, я федеральный агент.
ДЖЕЙМИ: Попытай счастье завтра, Джи-Мэн.

ДИН: Похоже, нам придется отказаться от этого дела.
ДЖЕЙМИ: Почему? Слишком странное для вас?
ДИН: Наоборот - не слишком.

Ночь, туман, в машине девушка и юноша.
РИК (пытается развести девушку на секс): Я же рассказывал, что бывает с мужчиной если он не получает...
МАРИЯ: Вранье все это.
РИК: Детка, пойми. Если мужчина не будет систематически сбрасывать напряжение, там у него возникнет застой, что приведет к проблемам со здоровьем.

ДИН: Что скажешь?
СЭМ: Не знаю. Человек-волк - это хоть как-то похоже на правду, в отличие от Дракулы.
ДИН: У вервульфов не бывает волчьей шерсти, это миф.
СЭМ: Да.
ДИН: И что, получается, вампир на пару с вервульфом устроили в городе монстроидный террор?

В музеи, после гибели охранника от рук ожившей мумии.
СЭМ: Саркофаг вовсе не древний. Он из магазина бутафории в Филадельфии.
ДИН: Что ж, он отлично сочетается с ведерком сухого льда, заныканным внутри.
СЭМ: Он еще и по части спецэффектов мастер?
ДИН: Мумия с отличным знанием киношной кухни.
СЭМ: Бред какой-то.

ДИН: (увидев дракулу) Вот дерьмо!
ДРАКУЛА: ОстерегЬись такЬих словЬ в прЬисутствии мойЬей невЬесты!
ДИН: Да без проблем (бьет Дракулу по морде).

ДИН: Кажется, до меня дошло, что здесь творится.
СЭМ: Да?
ДИН: Скажем так - отчасти (достает оторванное у Дракулы ухо).
СЭМ: От части - уха?

СЭМ (потрогав оторваное у Дракулы ухо): Во дела...
ДИН: Кожа оборотня. Как в Сент-Луисе и Милуоки. Только этот пыльным мешком из-за угла стукнутый.

СЭМ: Костюмы напрокат?
ДИН: Все три монстра - Дракула, человек-волк и мумия - одна и та же мразь. Надо поймать поганца, пока он не перешел к воплощению «Твари из черной лагуны».

ДЖЕЙМИ: Ребята, вы что - как Малдер и Скалли? Неужели «Секретки» - правда жизни?
ДИН (пафосно): Нет, «Секретные материалы» - это сериал. А правда жизни - у нас.

ДЖЕЙМИ: Значит, этим вы и живете? Разъезжаете по стране за свой счет, пока не найдете очередную жуткую страшилку, и не заборете ее?
ДИН: Ну, кто-то все-таки платит.
ДЖЕЙМИ: Ачуметь!

ДИН: ...я побывал за чертой жизни и смерти. За роковой чертой. И, когда я вернулся, все стало иначе. Моя жизнь изменилась. Я осознал, что помогаю людям. Даже не так... я спасаю людей. И как по мне - это дорогого стоит. Это - мой дар и мой крест. Мое предназначение. Миссия уготованная мне Господом.
ДЖЕЙМИ: А эта миссия, случайно не делает тебя кем-то наподобие монаха? Безбрачие и все дела...
ДИН: Боже упаси, надеюсь, что нет.

ЛЮСИ: Джейми, зайка, ты не ранена?
ДЖЕЙМИ: Я в полном порядке. Он меня не тронул. Вдруг откуда ни возьмись появился Дин и врезал ему!
ДИН (гордо): Ну, летать-то я не умею, но тогда так могло показаться...
ДЖЕЙМИ: Да уж, выход был эффектный.

ДРАКУЛА: ОткрЬил йа, што сУжЬенайа мойа фосЬродЬилась в этом столЬетии!
ДИН: Я торчу, ты какой-то нереально чумовой, но чокнутый, как шляпник.

ДРАКУЛА: Я - фоплЬощение фсех монстрЬов!
ДИН: Жизнь - не кино, ты, скорбный на всю голову!

ДИН: А ты помнишь, чем обычно заканчиваются все ужастики?
ДРАКУЛА: Этьот фьильм - мой! Ф этом фЬильме мЬонстр попешьдьает! Он полЬушЬайет тефушку, а клафнЬый херЬой полушЬает утарр электрЬишеским ттоком!

РАЗНОСЩИК ПИЦЦЫ: Пиццу заказывали?
ДРАКУЛА: А-а, ты потать исфолЬил трапЬесу! Шьутесно! Протолшай слушыть с тьем ше ушьертием - и спашьетса тушА тфоя!
РАЗНОСЩИК ПИЦЦЫ (уныло): Ну да. С вас пятнадцать пятьдесят.
ДРАКУЛА: Скашьи мне, есть ли ф этой питссе тшьеснок?
РАЗНОСЧИК ПИЦЦЫ (уныло): Я не знаю. Вы заказывали с чесноком?
ДРАКУЛА (с отвращением): Не-ет!
РАЗНОСЧИК ПИЦЦЫ: Слушайте, у меня еще четыре доставки. Гоните деньги, и я пойду.
ДРАКУЛО: ПесуслофнЬо! (предъявляя купон) Но у меня есть скидка!

ДЖЕЙМИ: А может ты одинок, потому что убиваешь людей?
ДРАКУЛА: Или - я убиваю людей, потому что одинок.

ДИН (Сэму прибвышему его спасать): Слава тебе, Господи, ты как раз вовремя. Он меня едва не отфранкенштейнил.
СЭМ (оценив надетые на Дина шортики и гольфы ): А ты очаровашка.
ДИН: А ну цыц!

ДРАКУЛА (отшвырнув в сторону Сэма): ПопЬеты нье видЬать тебе, Ван-Хелсинг! (Дину) А тьебе, Харкер - пришлья порья умьереть!
ДИН: Скорей тебе пришла пора заткнуться.

ДЖЕЙМИ (целуя Дина): Ну, спасибо Джи-Мэн. Ты отлично послужил своей стране.
ДИН (отвечая на поцелуй): О да, тут никуда не деться, я истинный патриот.

ДИН: Старая добрая работенка - что может быть лучше?
СЭМ: Да уж.
ДИН: Герою - девушка, чудовищу - билет на тот свет, а истории - счастливый конец... (многозначительно) Конец счастливый до невозможности.

ДИН: Воплощай я кино в жизнь - не стал бы устраивать пародию на ужастик в духе Эббота и Костелло.
СЭМ: Да уж. Представляю, что бы ты выбрал.
ДИН: Брось, ты ни сном, ни духом.
СЭМ: Точно знаю.
ДИН: А вот и не знаешь. Проверим?
СЭМ: «Порки - 2».
ДИН (пораженный проницательностью Сэма): Что?
СЭМ: Что слышал.
ДИН: Ишь, догадался.
« Последнее редактирование: 09:10 – 18.12.08 от Труляляна »

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Скажи-ка дядя... Суперцитаты
« Ответ #29 : 07:52 – 21.12.08 »
4.08. Осторожнее с желаниями

СЭМ: Смысл Уриэлю говорить мне, что ты помнишь ад, если ты его не помнишь?
ДИН: Может потому, что он урод?
СЭМ: Может и так, но он ангел.
ДИН: Ага, готовый пустить в расход целый город.

ОФИЦИАНТ: А не попробовать ли вам двоим наше мороженое "Экстрим"? Это чистый экстрим!
СЭМ: Обойдемся без резких движений...

СЭМ: Жертва утверждает, что призрак столкнул ее с лестницы. (глядя на реакцию Дина) Я смотрю, ты заинтересовался.
ДИН: Женщины... в душе... (воодушевленно) Мы обязаны их спасти.

ЖЕРТВА ПРИЗРАКА: Так как, вы говорите, называется ваша книга?
СЭМ: Ну... Ее рабочее название... «Сверхъестественное».

ДИН: Ни в душе, ни где-нибудь еще никаких следов ЭМП. Дом чист.
СЭМ: Да. Я не удивлен. Похоже, спрыгнуть с лестницы миссис Арсмстронг помог собственный заскок.

ДИН: Короче, я разочарован.
СЭМ: Ты мечтал спасать голых женщин?
ДИН: Чертовски верно. Я жаждал спасать голых женщин.

ДЕТИ (в погоне за тщедушного вида мальчиком): Ребята, догоним его, вперед! Держи его...
ДИН (глядя вслед улепетывающему пацану): Беги, Форрест, беги!

ДИН: Что за фигня творится этом городе? Сначала призрак - который не призрак... А теперь - снежный человек?
СЭМ: Каждый уважающий себя охотник знает, что снежный человек - миф.
ДИН: Может кто-то подкинул ЛСД в городской водопровод?

ДИН: Снежный человек, терзаемый похмельем, вломился в магазин? (разглядывая разбитые бутылки) Амаретто и Айриш-Крим? Девчачье пойло.
СЭМ (указывая на стойку с журналами): Эй! Посмотри-ка сюда.
ДИН (не веря своим глазам): Он стырил кучу порножурналов? Повторюсь - что за фигня творится в этом городе?

СЭМ: Это какой-то розыгрыш. Какая-нибудь толстуха в костюме гориллы?
ДИН: Или это снежный человек. Причем какой-то озабоченный порнухой и алкоголем.
ДИН: Будто Хэнк Муди из лесу вышел.

ОДРИ: Это мой плюшевый мишка. Мне кажется, он заболел.
ДИН: Ух ты... Какое совпадение. Потому что мы... как раз лечим плюшевых мишек.

ОДРИ:Я только хотела, чтобы мой мишка стал большим, живым и умел говорить. Но он все время причитает, грустит и с головой совсем не дружит. Лопочет всякую странную ерунду и воняет как автобус.

СЭМ: Мы... Нам бы как-то... убить медведя
ДИН: Как? Застрелить? Сжечь?
СЭМ: Не знаю! И то и другое?
ДИН: Вдруг ничего не выйдет. Прикинь, тут будет носиться огромный, горящий, разъяренный плюшевый медведь?

СЭМ (хозяйке плюшевого мишки): Не хочется тебя расстраивать, но... твой мишка болен. Да... (не зная, что придумать) у него...
ДИН (не растерявшись): Леденцовый недуг.
СЭМ (вторит брату): Леденцовый недуг.
ДИН: Болезнь нетипичная для медведя его размеров, но очень заразная.

ДИН: И что делать будем? Мешать сбываться желаниям? Какое сказочное свинство.
СЭМ: Да, возможно. Но учти - бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

ДИН: Обычный фонтан, пластиковый Будда... ничего примечательного.
КИТАЕЦ: Да! Нитево! У наса здеся идеальная чисьтота!
СЭМ (с деловым видом): Сэр, вынужден попросить вас очистить помещение пока идет расследование.

ДИН: Первый, бросивший монету в колодец - активирует его. И колодец начинает исполнять желания.
СЭМ: Но исполнять с фантазией. Хочешь говорящую игрушку...
ДИН: ...получишь депрессивного медведя.
СЭМ: А тебе досталась кишечная палочка.

ДИН: Эта монетка за столетия навела шороху во многих городах. Некоторые даже стерла с лица земли. Даже желание одного человека - проблема. А когда все получают, что хотят...
СЭМ: Начинается хаос.

Жизнь - дерьмо.
Подпись: Пл. Медведь


СЭМ: Как спалось?
ДИН: Загорел, отдохнул, готов к работе.

УЭСЛИ: Вы ж вроде из управления здравоохранения?
СЭМ: Да. И заодно подрабатываем флористами.
ДИН: А еще в ФБР. А по четвергам - мы врачи плюшевых мишек.

СЭМ: Так-так, Уэс... собираешь монетки?
УЭСЛИ: Да. Они достались мне от дедушки.
ДИН: А ты недавно не терял одну? Говоря «терял», я имею в виду «не бросал ли ты ее, кое-что загадав, в чудо-колодец ресторана «Везунчик Чен».

ДИН (Уэсу): Если все не прекратить случится что-нибудь плохое.
СЭМ: Да, что-нибудь ужасное. Вроде нас.
ДИН (доставая пистолет): У нас огромное желание, чтобы ты поехал с нами.

ДИН: Ты что, на полном серьезе думаешь, что у вас с Хоуп полноценные отношения, и ты хотел именно этого?
УЭСЛИ: Я желал, чтобы она полюбила меня больше всего на свете.
СЭМ: Да. Ну и как? По-твоему, это настоящая любовь?
УЭСЛИ: Ну, это все-таки лучше, чем когда она меня и знать не знала.

ДИН: Чувак, не надейся, что получишь именно то, о чем мечтал. Обломаешься, как и все. На то монета и рассчитана. Она выворачивает наизнанку твои сокровенные желания. Слышал фразу «осторожнее с желаниями»?

УЭСЛИ: Вам легко жить - все достается за красивые глаза.
СЭМ и ДИН (хором): Легко?
УЭСЛИ: Да. Стоит женщинам на вас взглянуть, они тут же западают.
СЭМ: Поверь, и нам всё даётся нелегко.
ДИН: Счастливыми нас не назовешь. И что хотим - мы не получаем. И вынуждены драться зубами и когтями, чтобы не потрять то, что у нас есть.

ДИН: Люди на то и люди - они вечно ноют, что их желания не сбываются...
СЭМ: Да. А стоит им сбыться - слетают с катушек.
ДИН: Взять хотя бы Майкла Джексона иди Хассельхоффа.

УЭСЛИ (потрясенно): Этот мальчонка... перевернул джип... как игрушку!
СЭМ: Видел бы ты плюшевого медведя.

СЭМ: Что ж, монета расплавлена. Больше от нее неприятностей не будет.
ДИН: Родители Одри вернулись с Бали... А желания обернулись вспять. И нам пора двигать.

ДИН: Мне не стоило тебе врать. Я помню все, что было со мной в преисподней. Все.
СЭМ: Расскажешь об этом?
ДИН: Нет. Я больше не буду врать. Но и рассказывать не стану.
СЭМ: Дин, тебе не под силу тащить этот груз одному. Позволь мне помочь!
ДИН: Как? Ты считаешь, что сердечная беседа и дружеское участие что-то изменят? Как-то... излечат меня? Это тебе не просто неудачный день.
СЭМ: Я знаю.
ДИН: Для того, что я видел... слов не существует. Забыть это невозможно. И невозоможно исправить. Это все здесь (показывает на голову)... Навсегда. Тебе этого не понять. А я не смогу объяснить тебе так, чтобы ты понял. Прости.
« Последнее редактирование: 07:54 – 21.12.08 от Труляляна »