Автор Тема: Castle/Касл  (Прочитано 31916 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Danya

  • SpaceTeller
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 16:27 – 02.06.05
  • Сообщений: 1281
  • It's a thankless job...
Re: Castle/Касл
« Ответ #15 : 15:02 – 12.03.09 »
Он - писатель с творческим кризисом, мамой-алкоголичкой и дочкой-нимфеткой.
Она - детектив с тяжелым прошлым, трудностями в личной жизни и трупом, у которого из глаз торчат подсолнухи.
Безусловно, в жизни каждого не хватало только одного.

Детективу Кейт Беккет (Stana Katic)...



....не хватало писателя Ричарда Касла (Nathan Fillion)



И труп с подсолнухами в глазах сыграл роль купидона - они нашли друг друга...
Итак - новейший комедийный детектив с невезучей звездой "Светлячка" и "Гонки" в главной роли, блестящими словесными пикировками, сложными внутрисемейными взаимоотношениями, загадочными преступлениями и полицейской рутиной. Первая серия - "Цветы на твою могилу (Flowers for Your Grave)" в переводе "Новамедиа" уже подоспела:

Тыц по фотке, будет ссылка

 
Если сохранились еще поклонники таких филигранных образчиков жанра, как "Детективное агентство "Лунный свет" - им понравится. ;)
« Последнее редактирование: 15:12 – 12.03.09 от Труляляна »

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Castle/Касл
« Ответ #16 : 15:12 – 12.03.09 »
Сейчас заценим, сейчас посмотрим. Тем более, что давно ждала эту премьеру. :)

P.S. посморела, пока кроме ыыыыы, хыыыы, йа люблю Филлиона и класс! ничего путного сказать не могу. ;D
« Последнее редактирование: 16:33 – 12.03.09 от Труляляна »

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Castle/Касл
« Ответ #17 : 18:18 – 12.03.09 »
Так как сериал похоже народ собирается смотреть и обсуждать, то собрал из трех тем сообщения на которые хватило терпения...

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Castle/Касл
« Ответ #18 : 19:11 – 12.03.09 »
Так как сериал похоже народ собирается смотреть и обсуждать, то собрал из трех тем сообщения на которые хватило терпения...
Спасибо, а то бегать и искать, в каких темах было сказано про сериал, мы нагло не стали. :)

Что касается расстройства некоторых личностей, что маньяк не стал аркой сериала, скажу - я очень и очень рада, до конца серии боялась, что будет именно сквозной сюжет, от которых у меня обычно во всех сериалах челюсть сводит. А учитывая везение Филлиона, связанное с сериалами и их закрытием, делать арку на весь сезон просто кощунство.  :P
Не стала бы сравнивать это шоу с Костями. Кости сами по себе скука смертрая, если бы не очаровательные герои. Тут же, не смотря на штампы, интересно смотреть и сам сюжет. Сериал нельзя сравнивать с "Воздействием", которое, впрочем, я тоже смотрю с большим удовольствием. "Воздействие" - чистая отдыхалочка, при его просмотре мозг не нужен вообще. Здесь же включаешься в сюжет, сопереживаешь героям. И главное - очень ярко прописаны персонажи, сразу легкими штрихами вырисовывается довольно четкий портрет.
Одно могу сказать, коли жива буду, то буду смотреть и с превеликим удовольствием - легкая, озорная штучка с красивыеми и интересными героями и аккуратно вплетеными в сюжет задорными диалогами. Вкусная и здоровая пища.  8)

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Castle/Касл
« Ответ #19 : 19:29 – 12.03.09 »
Цитировать
А учитывая везение Филлиона, связанное с сериалами и их закрытием, делать арку на весь сезон просто кощунство.

нельзя игнорировать, что это канал abc, поэтому внезапное закрытие тут Филиону грозит меньше, а арка в стиле Профайлера могла бы добавить сериалу немало очков...

Цитировать
Не стала бы сравнивать это шоу с Костями. Кости сами по себе скука смертрая, если бы не очаровательные герои. Тут же, не смотря на штампы, интересно смотреть и сам сюжет

ну, в Костях периодически тоже бывают интересные сюжеты. плюс - область экспертизы, которой еще не было на ТВ в таком фокусе. здесь же - банальный детективный сюжет, который легко смотрится только благодаря Филиону и его копше. но вот тут как раз их взаимоотношения и являются калькой с Костей. конечно, вторую серию (а может и третью) я пока гляну, чтобы увидеть, куда они собираются двигаться, но пока большого потенциала у сериала не видно...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Re: Castle/Касл
« Ответ #20 : 20:05 – 12.03.09 »
Премьеру посмотрело 11.6 миллионов (rating 3.3/9), не знаю, хорошо это или плохо.
« Последнее редактирование: 20:10 – 12.03.09 от Starik »

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Castle/Касл
« Ответ #21 : 20:08 – 12.03.09 »
Если уж это и калька, то исключительно с  сериала "Детективное агенство "Лунный свет", который продержался довольно долго и который в свое время миллионы зрителей смотрели открыв рот и затаив дыхание.
В общем, чтобы кое-кто не бурчал, что мы пишем только для дариков и ЖЖ, бросаю сюда свой отчет о просмотре... Хотя после предыдущих обсуждений он будет смотреться здесь как-то нелепо.

Жила-была молодая и очень привлекательная женщина-детектив Кейт Беккет, в жизни которой произошла трагедия, что и сподвигнуло ее выбрать себе столь сложную и неблагодарную профессию. Кейт не слишком следила за внешностью, даже губы не красила (что, впрочем, ее ничуть не портило),  была резка в суждениях, и любила на досуге почитать детективные романы одного очень популярного писателя…

Жил-был не очень молодой, но очень обаятельный писатель Ричард Кастл, расставшийся со стервозной и корыстной женой (блондинкой, а по совместительству издателем его книг), страдающий кризисом жанра и похоронивший источник своих доходов – популярнейшего героя бестселлеров детектива Шторма. После развода у Ричарда  осталась дочурка, предпочитающая на вечеринках не развлекаться и наблюдать, как папа раздает автографы направо и на лево (на правой и на левой груди поклонниц), а делать домашнее задание, да поселившаяся у него в доме влюбчивая маман преклонного возраста, меняющая поклонников как перчатки и проводящая вечера за музицированием вместе с очередным предметом воздыхания.

И вот в один прекрасный день волей судьбы (а вернее какого-то маньяка, решившего не заморачиваться, придумывая новые способы убийства, а обставить свои злодеяния так, как это было описано в книгах знаменитого писателя) Кейт знакомится со своим кумиром – Ричардом Каслом (на новее решили не ломать язык и убрать буковку Т из фамилии героя) и выясняет, что последний имеет дурную привычку совать нос куда не следует, влезать без разрешения на место преступления, давать ценные советы там, где не просят,  но у него есть и достоинства (не считая животного обаяния) – у Ричарда много полезных знакомств (даже с самим мэром он на дружеской ноге), хорошие познания в области психологии, и его ценные советы в большинстве своем оказываются очень полезными.

И вот уже убийца пойман, а полицейское управление имеет в своем распоряжении (не без помощи все того же мэра) очень действенную, но пока еще не очень дружную команду детектив+писатель. А зритель имеет сорок минут искрометных диалогов, комичных ситуаций и удовольствия лицезреть на экране очень ярких, сразу запоминающихся  персонажей. Причем хороши не только главные герои, но и второстепенные – раздолбаи полицейские из отдела Кейт, которые не прочь сострить, но не имеют ни малейшего желания читать толстенные книги, прокурор подписывающий на ходу ордер на обыск скорее поверивший своему доброму знакомому писателю, чем молодому рьяному детективу, пожилой иллюзионист, играющий на фортепиано в компании немолодой леди и другие.

И, конечно же, неотразимый Натан Филлион, в этом шоу он предстает во всей своей красе (в отличие от Драйва, где он вписался не так гармонично). Улыбочки, ужимки, подколки, слегка приподнятая бровь – и сердце друльши уже бешено колотится, а губы расплываются в блаженной улыбке.

Остается искренне надеяться, что эту легкую озорную вещь, чем-то неуловимо напоминающую старое доброе «Детективное агентство Лунный свет», не постигнет судьба всех проектов, в которых снимается Натан и мы еще не раз увидим, как Кейт и Ричард выводят на чистую воду маньяков, убийц и прочих нехороших людей – редисок.

Рекомендовано к просмотру! :)
« Последнее редактирование: 20:10 – 12.03.09 от Труляляна »

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Castle/Касл
« Ответ #22 : 20:36 – 12.03.09 »
Цитировать
Хотя после предыдущих обсуждений он будет смотреться здесь как-то нелепо.

ну почему же нелепо? очень даже органично. :) только удивительно, что он не был скопирован в первый же твой отзыв о сериале.

Цитировать
Если уж это и калька, то исключительно с  сериала "Детективное агенство "Лунный свет", который продержался довольно долго и который в свое время миллионы зрителей смотрели открыв рот и затаив дыхание.

ну, это зависит от того, насколько глубоко копать. мы же говорим, что Менталист - калька с Криминальных умов, хотя в реале оба они - калька с Профайлера... в данном же случае, имхо, существенно отношение коп/не коп в расследовании преступления, которое есть в Костях, но отсутствует в Лунном свете. если же в качестве прообраза искать просто детективный сериал с парой м/ж, неравнодушной друг к другу, то тут и раньше Лунного света что-нить найти можно...

Цитировать
на новее решили не ломать язык и убрать буковку Т из фамилии героя

причем здесь нова, если буквы "т" в его фамилии нет и в оригинале? написание - не критерий. она здесь такая же немая, как конечная "е".
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Castle/Касл
« Ответ #23 : 21:34 – 12.03.09 »
Light, ну, на самом деле, как написала, так тут и запостила, а потом в дайри копипастнула.  :P
А про звучание-написание ничего не могу сказать, ибо я инглицкий не разумею.  ;D

Оффлайн Riana

  • На звездном пути
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Челябинск
    Здесь с: 10:57 – 30.11.07
  • Сообщений: 345
    • дневничок
Re: Castle/Касл
« Ответ #24 : 22:36 – 12.03.09 »
*хлопает в ладоши*
Я в восторге от увиденного!
Милые герои, интересный сюжет, Натан... ::) Смотреть буду в обязательном порядке.
Не согласна про то, что сериал - подобие "Костей". Ну да, детективная составляющая есть в обоих сериалах, но дух у них разный... Как бы я не любила "Кости", ГГ там зануда; сначала забавно, а потом надоедает.
Семейство ГГ просто Чудо с большой буквы. Порадовала фразочка Касла: - "Порнуху - сколько угодно, только не фан-сайты" :D :D :D
Закон подлости – самый надежный и непреложный из всех законов мироздания.

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: Castle/Касл
« Ответ #25 : 01:13 – 13.03.09 »
Первую серию с Новафильма посмотрела. Фильм милый, но желания побыстрее скачать и посмотреть  не возникает, так что буду ждать серий в переводе. Не штырит.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Castle/Касл
« Ответ #26 : 01:16 – 13.03.09 »
я, кстати, тоже думаю о варианте с просмотром в переводе... но решать уж буду после второй серии.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Danya

  • SpaceTeller
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 16:27 – 02.06.05
  • Сообщений: 1281
  • It's a thankless job...
Re: Castle/Касл
« Ответ #27 : 01:17 – 13.03.09 »
Сладкий мальчег староват?  :'(
А меня прям так проперло, веселуха, легко, изящно. Да и ход, когда писатель-детективщик приходит в мир, о котором всю жизнь писал и который ни разу не видел - по-моему, это что-то новенькое. Детективов, которые на досуге пописывают, навалом, а вот это...  ::)

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Castle/Касл
« Ответ #28 : 03:18 – 13.03.09 »
Не знаю, мне очень понравилось только я боюсь, что слишком бодро начали, как бы не скуксились в дальнейшем.

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: Castle/Касл
« Ответ #29 : 03:19 – 13.03.09 »
Сладкий мальчег староват?  :'(

Вот с этим как раз все в порядке!  ;D Филлион отличный актер, его жесты и движения совершенны - ни убавить, ни добавить :))) А как он рассказывал полицейской даме, почему она оказалась в полиции? Это напряжение в воздухе появилось даже до того, как сам Касл понял, что что-то не то сказал. Отличный момент!
 
Цитировать
А меня прям так проперло, веселуха, легко, изящно. Да и ход, когда писатель-детективщик приходит в мир, о котором всю жизнь писал и который ни разу не видел - по-моему, это что-то новенькое. Детективов, которые на досуге пописывают, навалом, а вот это...  ::)

Я, наверное, немного переела веселухи. Leverage, Reaper - два дня подряд!  :) А насчет писателя-детективщика - "Она написала убийство" по-моему, до сих пор по вечерам идет :)))