Автор Тема: А не тупик ли для продолжения SG наступил?  (Прочитано 75810 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Цитировать
Потому что самый первый адрес в базе данных которую им отдали земляне ведет к черной дыре
К тому времени, как Ашены туда соберутся, может, там и Врат-то никаких уже не осталось, и самой планеты тоже.
Цитировать
Лучевое оружие еще не означает лазерное.
А чем они отличаются

Цитировать
Разве? В любом случае, Ашенам доступна технология космических путешествий - колонии у них точно должны быть.
У них адресов Врат не было, чтобы колонии заводить.

Оффлайн Bolt

  • Молодо - не зелено!
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 20:35 – 02.02.07
  • Сообщений: 396
Цитировать
Так я и говорю, что они вычислят теперь новые координаты по тем, что земляне им дали
Так и я говорю что те координаты которые дали земляне пересчитывать не нужно, они уже пересчитаны прямо хоть сейчас набирай.
Цитировать
Ну, про 38 минут они, имхо, знают. Додумаются наверное и как закрыть их с черной дырой
38 минут с черной дырой никак не связаны. А чтобы додуматься как переключить соединение нужно иметь 2 врат на планете :)
Цитировать
К тому времени, как Ашены туда соберутся, может, там и Врат-то никаких уже не осталось, и самой планеты тоже
Это относительно нашего течения времени там давно ничего нет, а с точки зрения наблюдателя оставшегося на той планете врата все еще бесконечно медленно затягивает в черную дыру.
Цитировать
А чем они отличаются
Так же как и лазер от микроволновой печи например
Люди - высшая раса!

©Джон Крайтон

Я маньяк! причем буйный! если что я предупредил! ;D

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
У них адресов Врат не было, чтобы колонии заводить.
Ну, нам известно, что они как минимум сто лет уже летают на космических кораблях, т.к. именно на них они совершили первый контакт с людьми на планете, где в 5 сезоне они встретятся с ЗВ-1. Имхо, за 100 лет они вполне могли бы уже освоить пару планет. И не обязательно через Звездные Врата.

Edit: Я тут подумал..а ведь на той планете старый город уже успел под землю уйти..значит уже несколько столетий ушло...а значит, Ашены уже давно летают на своих кораблях.

Так и я говорю что те координаты которые дали земляне пересчитывать не нужно, они уже пересчитаны прямо хоть сейчас набирай.
Я про новые координаты говорю. Планет уж точно больше 5.
Цитировать
38 минут с черной дырой никак не связаны.
38 минут связано со Звездными Вратами, что Ашены должны знать, что за это время Врата должны автоматически закрыться. Когда они увидят, что это не произойдет, то тогда уже будут придумывать способы их закрыть искусственно. Для расы, которая умеет из газовых гигантов делать солнце, решение обязательно найдется и довольно быстро. Уж в физике и астрономии они разбираются.
« Последнее редактирование: 21:49 – 04.05.07 от Duke13 »

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Цитировать
А чтобы додуматься как переключить соединение нужно иметь 2 врат на планете

не обязательно. в 10-м сезоне Дэниел предложил другой способ: взорвать мощную бомбу позади горизонта событий. тогда энергия взрыва не будет поглощена червоточиной и уничтожит врата. Для этого Ашенам нужно только уметь вывезти врата с планеты и иметь бомбу, способную их уничтожить. согласен с Дюком: думаю, Ашены справились бы с этой задачей.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Цитировать
Цитировать
Звездные врата они только для транспортировки между этими двумя планетами используют. Какие это новые координаты вычислять по предоставленным? Земляне и так отдали уже пересчитанные координаты!
Так я и говорю, что они вычислят теперь новые координаты по тем, что земляне им дали.

вы че, народ, как это земляне им пересчитанные координаты дали? они им дали просто сочетания символов, которые ведут на какие-то планеты. а пересчет реальных пространственных координат по ним ведет DHD или, в случае Земли, наборный компьютер. но насколько я помню, у Ашенов был DHD, поэтому пересчет им был не нужен, они просто не смогли подобрать сочетания, которые соответствуют каким-то планетам. в этом и помогли земляне...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Bolt

  • Молодо - не зелено!
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 20:35 – 02.02.07
  • Сообщений: 396
Цитировать
Я тут подумал..а ведь на той планете старый город уже успел под землю уйти..значит уже несколько столетий ушло...а значит, Ашены уже давно летают на своих кораблях
Ашены могли похоронить города под землей после восстания
Цитировать
Я про новые координаты говорю. Планет уж точно больше 5
Чтобы понять принцип по которому вычисляются координаты планет нужно было удостовериться что эти координаты куда-то ведут...
Цитировать
Уж в физике и астрономии они разбираются
И могут при этом ничего не смыслить в устройстве врат :)
Цитировать
не обязательно. в 10-м сезоне Дэниел предложил другой способ: взорвать мощную бомбу позади горизонта событий. тогда энергия взрыва не будет поглощена червоточиной и уничтожит врата. Для этого Ашенам нужно только уметь вывезти врата с планеты и иметь бомбу, способную их уничтожить. согласен с Дюком: думаю, Ашены справились бы с этой задачей
В 10-м сезоне Дэниел был самым умным в галактике :)
Цитировать
вы че, народ, как это земляне им пересчитанные координаты дали? они им дали просто сочетания символов, которые ведут на какие-то планеты. а пересчет реальных пространственных координат по ним ведет DHD или, в случае Земли, наборный компьютер. но насколько я помню, у Ашенов был DHD, поэтому пересчет им был не нужен, они просто не смогли подобрать сочетания, которые соответствуют каким-то планетам. в этом и помогли земляне...
У Ашенов не было DHD  :-\
Люди - высшая раса!

©Джон Крайтон

Я маньяк! причем буйный! если что я предупредил! ;D

Оффлайн DiM

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 20:55 – 14.03.07
  • Сообщений: 24
Раз обсуждать технологические детали интересно, отвечу
1. Чем же стреляют линейные орудия на земных крейсерах если технологию энергетического оружия никто нам не предоставлял, а стрелять привычным образом в вакууме сложновато?
Ну ракетами они стреляют, и кислород для горения/взрыва - часть боекомплекта, наверное...
Другое дело, что на каком надо находиться расстоянии от эпицентра ядерного взрыва, что бы не пострадать? А то они ими вообще в упор лупят .
И представьте на минутку из чего дожен состоять улей, чтобы выдержать наружный ядерный взрыв, а потом еще и пролететь через всю галлактику с Дедалом на буксире(3x01)?
Цитировать
2. Почему асгарды так медленно строили свои корабли, когда им достаточно нажать пару кнопок и телепортер из кучи сырья сделает новый крейсер?
наверное они не могут материализовать сразу целый крейсер и делают это частями, а потом собирают...
а сырье еще и добыть надо - тоже время.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Ашены могли похоронить города под землей после восстания
Тем более...нужно, чтобы прошло несколько поколений, дабы правнуки забыли о восстаниях.
Цитировать
Чтобы понять принцип по которому вычисляются координаты планет нужно было удостовериться что эти координаты куда-то ведут...
Ну, тут уже беспроигрышный вариант. Если они используют координаты, то встречаются с черной дырой, спасаются от нее и начинают посещать другие миры. Если не используют, то продолжают сами искать решение проблемы.
Цитировать
И могут при этом ничего не смыслить в устройстве врат :)
Ну, раз они на кораблях летают, то я могу сделать предположение, что со Звездными Вратами они сравнительно недавно знакомы. То бишь лет 5, например. На Земле же над Вратами больше полувека работали.

Оффлайн DiM

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 20:55 – 14.03.07
  • Сообщений: 24
е еще:
...Теперь по поводу расс правда логичное замечание . А меня например всегда развлекало  что сколько бы раз команды Sg не проходили через врата на планеты Гоаулдов , врата никогда не охраняли тактически правильно.
зачем тактически, про диафрагму-то почему никто кроме SG не догадался?
Цитировать
Зачем всавать лицом к вратам . Встали сзади , и те кто выходят просто не поймут кто их прикончил...
ну можно ведь заходить и задом наперед :)

Оффлайн Bolt

  • Молодо - не зелено!
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 20:35 – 02.02.07
  • Сообщений: 396
Цитировать
Ну ракетами они стреляют, и кислород для горения/взрыва - часть боекомплекта, наверное...
Они стреляют ракетами, но не из линейных орудий которые на пулеметы больше смахивают, но я согласен скорей всего к каждой пушке подключен баллон со сжатым воздухом, хотя странно что не стали ставить на корабли мощные лазеры, в космосе-то они намного эффективней.
Цитировать
Другое дело, что на каком надо находиться расстоянии от эпицентра ядерного взрыва, что бы не пострадать? А то они ими вообще в упор лупят
Ну им то пофиг, их щит защитит...
Цитировать
наверное они не могут материализовать сразу целый крейсер и делают это частями, а потом собирают...
а сырье еще и добыть надо - тоже время.
За несколько сотен (тысяч?) лет вполне можно было написать программу для автоматической сборки кораблей, а сырье тоже можно прямо из недр планеты телепортировать.
Цитировать
Тем более...нужно, чтобы прошло несколько поколений, дабы правнуки забыли о восстаниях
Ладно согласен прошло несколько сотен лет.
Цитировать
Если они используют координаты, то встречаются с черной дырой, спасаются от нее и начинают посещать другие миры
Или не спасаются, и время на их планете фактически останавливается
Цитировать
Ну, раз они на кораблях летают, то я могу сделать предположение, что со Звездными Вратами они сравнительно недавно знакомы. То бишь лет 5, например. На Земле же над Вратами больше полувека работали
Я бы согласился, но в этой серии сказали что врата Ашены стали использовать после того как нашли их на той планете т.е. получается почти ничего они о вратах не узнали за несколько сотен лет.
Цитировать
зачем тактически, про диафрагму-то почему никто кроме SG не догадался
Лантийцы еще догадались :) Что вполне логично ибо и земляне и лантийцы были по сути в осаде всей остальной галактики, а гоаулдам диафрагма не нужна ибо до землян с людьми у них проблем вообще не возникало, их все богами считали, а через врата могли проходить только боги...
Цитировать
ну можно ведь заходить и задом наперед
А откуда ты заранее узнаешь с какой стороны расположились враги?
Люди - высшая раса!

©Джон Крайтон

Я маньяк! причем буйный! если что я предупредил! ;D

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Или не спасаются, и время на их планете фактически останавливается
А потом на их планету в 3 полнометражке прибывают ЗВ-1 и спасают :) Все, я придумал сценарий - отсылаю Райту и Куперу  ;D
Цитировать
Я бы согласился, но в этой серии сказали что врата Ашены стали использовать после того как нашли их на той планете т.е. получается почти ничего они о вратах не узнали за несколько сотен лет.
Да? Я уже совсем забыл. Хм, и правда странно все это...может быть какой-нибудь заговор? ;) Все-таки, если они умеют путешествовать на кораблях, то они должны разбираться в звездной навигации и, след-но, догадаться о постоянном расширении вселенной..точно заговор.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Цитировать
У Ашенов не было DHD

да? не помню. а как же они открывали врата на соседнюю планету? тоже через комп?
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Bolt

  • Молодо - не зелено!
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 20:35 – 02.02.07
  • Сообщений: 396
да? не помню. а как же они открывали врата на соседнюю планету? тоже через комп?
Именно, через комп, или крутили руками :) Если бы у них было DHD не было бы проблем со смещением планет.
Люди - высшая раса!

©Джон Крайтон

Я маньяк! причем буйный! если что я предупредил! ;D

Оффлайн Trawn

  • Дон Кихот Фаргейтовский
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Галактика Млечный путь
    Здесь с: 23:41 – 17.03.07
  • Сообщений: 993
  • Мир и Порядок!
Другое дело, что на каком надо находиться расстоянии от эпицентра ядерного взрыва, что бы не пострадать? А то они ими вообще в упор лупят .
И представьте на минутку из чего дожен состоять улей, чтобы выдержать наружный ядерный взрыв, а потом еще и пролететь через всю галлактику с Дедалом на буксире(3x01)?
Обычная прочность космического корабля. Было бы странно, если бы не выдержал. Главный поражающий фактор Ядерного взрыва это ударная волна. А в космосе какая ещё ударная волна… В космосе только электромагнитное излучение от бомбы. Если бы он его не выдержал, то хлам бы это был, а не корабль ;D
The Corps is Mother. The Corps is Father.

Оффлайн leshk

  • Монстр субтитроделания
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 21:56 – 15.05.06
  • Сообщений: 674
    • http://sg.oll.org.ua/
А в космосе какая ещё ударная волна… В космосе только электромагнитное излучение от бомбы. Если бы он его не выдержал, то хлам бы это был, а не корабль ;D
Это что-то новое, откуда такие мысли? По такой логике что, в космосе вообще бесполезно чем-угодно стрелять?