Автор Тема: Создание технологии  (Прочитано 36434 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kud@r

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 15:05 – 09.03.08
  • Сообщений: 331
  • SEX, FIGHT, ROCK-n-ROLL! HAIL and KILL!
Re: Создание технологии
« Ответ #45 : 22:44 – 07.11.08 »
Кто как считает, когда к Марсу полетят люди? Для справки скажу, в этом году должна была отправиться на Марс марсианская база, на которой работали бы космонавты на красной планете. Это данные конца 90-х годов. Но теперь, как мы видим, хреновая политика Буша закрыла все планы НАСА и не ясно когда всё осуществится. Вместо поездки в Ирак можно было бы слетать на Марс большой шумной компанией)
Истина - единственное, к чему стоит стремиться.

Оффлайн Niko

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Оттуда
    Здесь с: 23:43 – 15.08.08
  • Сообщений: 159
  • Третий лишний когда второй контрольный.
Re: Создание технологии
« Ответ #46 : 22:55 – 07.11.08 »
Кто как считает, когда к Марсу полетят люди? Для справки скажу, в этом году должна была отправиться на Марс марсианская база, на которой работали бы космонавты на красной планете. Это данные конца 90-х годов. Но теперь, как мы видим, хреновая политика Буша закрыла все планы НАСА и не ясно когда всё осуществится. Вместо поездки в Ирак можно было бы слетать на Марс большой шумной компанией)
Я боюсь даже предполагать, потому что вдруг это окажется плодом моей бурной фантазии
Да, ВЫ не ошиблись. Я тот самый Niko.

Оффлайн Kud@r

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 15:05 – 09.03.08
  • Сообщений: 331
  • SEX, FIGHT, ROCK-n-ROLL! HAIL and KILL!
Re: Создание технологии
« Ответ #47 : 15:47 – 20.11.08 »
Пусть будет плодом фантазии, это только приветствуется. Но фантазии естественно-рационального типа, а не фантазии в стиле "А мне пофиг до реальности". Так некоторые здесь умеют, поэтому не будем флудить, выдавая это за своё суждение, выскажемся как люди не оторванные от реальности.
Истина - единственное, к чему стоит стремиться.

Оффлайн Dr. MEGAL

  • Не буйный. Иногда.
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 00:47 – 23.11.07
  • Сообщений: 2998
  • Я почти уже вернулся...
Re: Создание технологии
« Ответ #48 : 19:44 – 29.11.08 »
Американцы придумали возможность записывать информацию прямо в мозг...Пока это в теории но все возможно...
Я вас всех люблю!

Оффлайн Niko

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Оттуда
    Здесь с: 23:43 – 15.08.08
  • Сообщений: 159
  • Третий лишний когда второй контрольный.
Re: Создание технологии
« Ответ #49 : 13:11 – 31.12.08 »
Американцы придумали возможность записывать информацию прямо в мозг...Пока это в теории но все возможно...
Ну они не ищут легких путей. Не спится им на месте. Хотят сделать невозможное: ребенок родился, и ему в мозг залили все знания супер ученого. В чем прикол?
Американцы спрашивали нас:
-А почему вы раньше всех в космос вышли?
Королев отвечал:
-Потому что мы исправно в школе учились.
Чем заниматься всякой, sorry for what, херней, лучше б изобрели эффективное (и самое главное: реальное, правдоподобное) лекарство от спида, которое направленно действовало на сам вирус. Кстити, вирус пришел к нам их Африки. Там и обезьяны тоже им болеют но как! Никак. Вирус у них есть, но они не умирают от него. У них иммунитет на ВИЧ.
Да, ВЫ не ошиблись. Я тот самый Niko.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Создание технологии
« Ответ #50 : 20:32 – 31.12.08 »
изобретать лекарство от СПИДа так же невыгодно, как создание двигателя, работающего не на бензине. поэтому на данном этапе этого ждать не стоит.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Niko

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Оттуда
    Здесь с: 23:43 – 15.08.08
  • Сообщений: 159
  • Третий лишний когда второй контрольный.
Re: Создание технологии
« Ответ #51 : 00:42 – 01.01.09 »
изобретать лекарство от СПИДа так же невыгодно, как создание двигателя, работающего не на бензине. поэтому на данном этапе этого ждать не стоит.
Вообще афигенно. Невыгодно. Ха...((
Вот интересно как запоет американский минздрав, если одна из дочерей Обамы заболеет СПИДом
Да, ВЫ не ошиблись. Я тот самый Niko.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Создание технологии
« Ответ #52 : 05:39 – 03.01.09 »
вот когда нечто подобное произойдет, тогда и будет лекарство. хотя одной дочери Обамы, думаю, будет маловато. лекарства, поддерживающие иммунитет больным СПИДом, стоят дикие бабки и приносят бешеный доход. думаю, Обаме просто предложат на 1% от этого дохода клонировать его дочь.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: Создание технологии
« Ответ #53 : 12:08 – 03.01.09 »
думаю, Обаме просто предложат на 1% от этого дохода клонировать его дочь.
Хм, а клон разве уже не больной будет? образец то уже заражен
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Kud@r

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 15:05 – 09.03.08
  • Сообщений: 331
  • SEX, FIGHT, ROCK-n-ROLL! HAIL and KILL!
Re: Создание технологии
« Ответ #54 : 12:24 – 03.01.09 »
Это зависит от того, куда внедряется вирус СПИДа. Если в геном всех соматических клеток, то тогда плохи дела.
Истина - единственное, к чему стоит стремиться.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Создание технологии
« Ответ #55 : 14:27 – 03.01.09 »
ну, образец-то ДНК можно будет взять более ранний. хотя СПИД - не генетическое заболевание, поэтому ДНК от него вряд ли страдает.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн АлканаФт

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 20:00 – 17.12.08
  • Сообщений: 18
Re: Создание технологии
« Ответ #56 : 14:38 – 03.01.09 »
А смысл клонировать?
Легче новую сделать.
Старая уже приелась нибось.
Смерть старой дочери  так и останется смертью, клон — это же не воскрешение, он же не будет иметь ту же память.
Вот я, наверное ни стал бы ни кого клонировать, лучше б новую сделал.
А потом, по-моему легче вылечить от спида, чем делать клон.
Даже клон овечки Долли получился сильно глючным, она быстро умерла, и все клоны, которые так не освещались в прессе также быстро умерли. А вот лекарство против смерти от спида уже давно есть.

Буш сказал, что нужно людей отправить на Марс, но я не вижу смысла рисковать жизнями людей, когда роботы могут справиться не хуже. Я надеюсь, что ни один человек так и не полетит на марс  в этом веке.
Если наука будет быстро развиваться, то вместо нас по вселенной должны бы путешествовать и заниматься колонизацией роботы.
Не существует защиты против микрометеоритов и радиации. Когда изобретут какие нибудь силовые поля, то наверное можно будет летать без риска, а пока не изобрели то и смысла не вижу.

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Создание технологии
« Ответ #57 : 15:02 – 03.01.09 »
Если наука будет быстро развиваться, то вместо нас по вселенной должны бы путешествовать и заниматься колонизацией роботы.

Не согласна категорически!  :imhoКакими бы не были совершенными роботы, они годятся только для первичной разведки, а колонизацией все равно должны заниматься люди, если конечно мы не хотим получить новую расу сайлонов. К тому же это ведь страшно интересно - полет к звездам, я бы полетела обязательно!!!

Оффлайн Trawn

  • Дон Кихот Фаргейтовский
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Галактика Млечный путь
    Здесь с: 23:41 – 17.03.07
  • Сообщений: 993
  • Мир и Порядок!
Re: Создание технологии
« Ответ #58 : 15:15 – 03.01.09 »
Зачем люди для колонизации? Тяжелые ящики носить? Вся работа, вплоть до постройки базы/жилищ и тераморфинга планет способны и должны выполнять роботы, а людям отводится лишь контрольная функция, да и то необязательно личное присутствие.

А полет к звездам не такая уж интересная вещь  ;D Лет 200-300 лежать в криокапсуле замороженным как сардина, лишь бы долететь до ближайших звезд, вещь довольно малоинтересная ;) 
« Последнее редактирование: 15:17 – 03.01.09 от Trawn »
The Corps is Mother. The Corps is Father.

Оффлайн АлканаФт

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 20:00 – 17.12.08
  • Сообщений: 18
Re: Создание технологии
« Ответ #59 : 15:18 – 03.01.09 »
Если наука будет быстро развиваться, то вместо нас по вселенной должны бы путешествовать и заниматься колонизацией роботы.

Не согласна категорически!  :imhoКакими бы не были совершенными роботы, они годятся только для первичной разведки, а колонизацией все равно должны заниматься люди, если конечно мы не хотим получить новую расу сайлонов. К тому же это ведь страшно интересно - полет к звездам, я бы полетела обязательно!!!
Ты согласна улететь на Марсианскую базу на 2 года, проведя 1,5 и них в тесном корабле вдали от родных и близких?
Возможно интернет — заменит общение, но  стоит ли оно того?
Прилетев, ты не увидишь ничего кроме песка и камней.
 Ну а если ты полетишь в соседнюю систему, то придется затратить многие годы жизни. Стоит ли оно того?
Когда ты ходишь в зоопарк, ты получаешь массу эмоций, но что было бы, если бы львы не были за решеткой, а ходили и охотились на людей, тебе это понравилось бы, потому что ситуация с космическими полетами точно такая же. Интересно, тебе будет интересно, когда  тебя пробьют насквозь миллионы микрометеритов?
Это интересно наблюдать на телеэкранах, но летать......
Да даже вспомним американские программы — вроде бы ничего сложного — спуститься с орбиты, но маленькая неполадка приводит  к непоправимому ущербу — смерти людей.