Автор Тема: Что с тобой, Сэм?  (Прочитано 23254 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн karinushka

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Израиль, Хайфа
    Здесь с: 15:21 – 29.01.10
  • Сообщений: 71
Re: Что с тобой, Сэм?
« Ответ #15 : 01:17 – 01.11.10 »
Насчет "я не чувствую". Думаю, правда. Почти. Когда Сэм говорил Дину, что с ним что-то не так - это был такой не вполне осознанный способ сказать про это "отсутствие чувств", но Сэм промолчал, решил не рассказывать.
Это скорее похоже на рефлексы, а не на чувства.
Робот Вертер отдыхает, когда Сэмушка строит рожицу "я серьезный и непроницаемый".


Ну и ,Садизм - наше все! Над героями, над зрителями, авторам лишь бы поиздеваться .

Оффлайн Dezi

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 10:26 – 22.06.10
  • Сообщений: 67
Re: Что с тобой, Сэм?
« Ответ #16 : 21:37 – 02.11.10 »
Но: ухмылочка эта, когда в голову пришел план по "внедрению агента" в "ряды врагов"; испуг, когда Дин пошел на него с ножом, и облегчение, когда нож отложил - это что, не эмоции? По-моему, в эти моменты он не играл.
Ну... мне кажется, что сценаристы (американцы или как угодно их еще можно назвать) не до конца разбираются в таких мелочах, как чувства.
Я согласна, что человек, если уж не чувствует, то не должен вообще проявлять признаки радости, испуга или еще чего.
А Сэм проявляет. Мне кажется, в этом виноваты именно те, кто писали сценарий.
То есть скорее Сэм потерял человечность. Он потерял способность думать о других, чувствовать любовь и прочее.

Одна из главных проблем Сэма в том, что он в своих опрометчивых поступках (назовем это так) винит других.

Да, в этом я согласна. Не помню случая, когда Сэм говорит, что "я был неправ".
Он правда довольно эгоистичен. Но я уверена, что он любит брата. И ради него решил измениться не в самую лучшую, по моему мнению, сторону)
Хочешь, чтоб люди сочли тебя психом — скажи правду

Оффлайн Elle

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 06:05 – 16.11.09
  • Сообщений: 177
Re: Что с тобой, Сэм?
« Ответ #17 : 23:03 – 02.11.10 »
Вообще, Сэм не говорил, что он не чувствует ничего. Он сказал "Nothing scares me any more, 'cause I can't feel it" (примерно)

Он не чувствует страха. Возможно, стерлись какие-то нравственные критерии. Но это не значит что он, как чурка деревянная, совсем ничего не чувствует. И гнев Дина он ой как почувствовал. И удовольствие, видимо, тоже может испытывать. Ну и так далее.

Оффлайн Dezi

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 10:26 – 22.06.10
  • Сообщений: 67
Re: Что с тобой, Сэм?
« Ответ #18 : 23:06 – 02.11.10 »
Elle, а по-моему, он перестал чувствовать все то, что делает человека слабым.
Любовь, страх, привязанность...
И честно скажу, я не верю тому, что "Сэм" сказал чистую правду. Он опять мог слегка наврать.
Хочешь, чтоб люди сочли тебя психом — скажи правду

Оффлайн Elle

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 06:05 – 16.11.09
  • Сообщений: 177
Re: Что с тобой, Сэм?
« Ответ #19 : 00:12 – 03.11.10 »
Dezi, просто выше вы рассуждали так, будто Сэм вообще ничего не чувствует, или сценаристы накосячили. Посему я и привела цитату, Сэм не говорил, что он ничего не чувствует. А что уж на самом деле - думаю, скоро узнаем :)

Оффлайн skorpion001

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Не бывает Север Крайним...
    Здесь с: 19:11 – 26.10.10
  • Сообщений: 19
  • Оптимизм- это плюсы вместо крестов!
Re: Что с тобой, Сэм?
« Ответ #20 : 12:02 – 03.11.10 »
Да, в этом я согласна. Не помню случая, когда Сэм говорит, что "я был неправ".
КАК не говорит? Да он постоянно просит прощения, даже в том, в чем не виноват!  :'( Просто Сэм любит конкретику, а Дин-импровизацию: но до конца Сэму ничего не говорят - он же"долбаный демон" , ЧТО ОСТАЕТСЯ? - Шагать самому, ни с кем  не советуясь (если, только под руку не попадется " добрый советчик" (простите за каламбур) ) .  И, к сожалению, выбор "доброжелателей" не всегда верен.  old7 Хочу пожалеть лося - дайте смайлик!
« Последнее редактирование: 20:53 – 03.11.10 от LostPeter »

Оффлайн Dezi

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 10:26 – 22.06.10
  • Сообщений: 67
Re: Что с тобой, Сэм?
« Ответ #21 : 20:55 – 03.11.10 »
Elle, давайте на "ты"?  :)
Я не говорила, что Сэм говорил, что ничего не чувствует (извините за каламбур).
Я писала о том, что, по моему мнению, Сэм не должен ничего чувствовать. При том раскладе, который у нас вырисовывается. Но он чувствует. Увы.

КАК не говорит? Да он постоянно просит прощения, даже в том, в чем не виноват!  :'(
Можно пример?

но до конца Сэму ничего не говорят- он же"долбаный демон"
Я так понимаю, слово взято в кавычки от того, что оно кем-то употреблялось из героев? Напомни, пожалуйста, где?
Дин любит Сэма таким, какой он есть. И он злится, когда Сэм проявляет агрессию от того, что боится за него. А не от того, что готов отвернуться и не помочь советом. Просто у Дина с Сэмом, как у всех братьев, есть недопонимание. Но это нормально  :)
Хочешь, чтоб люди сочли тебя психом — скажи правду

Оффлайн RoseAnnaR

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 22:06 – 02.11.10
  • Сообщений: 3
Re: Что с тобой, Сэм?
« Ответ #22 : 21:33 – 03.11.10 »
В связи с главной темой шестого сезона Сэми вполне может оказаться Альфой. Богиня  Правды сказала, что он не человек, особых человеческих чувств у него нет. И вообще часто так бывает, что тот, кого ищут, находится у тебя под носом. А еще интересно на что Сэм намекал, говоря Дину "Это тебе было плохо в аду" выходит что Сэму там было хорошо? Интересно ваше мнение.

Оффлайн Dezi

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 10:26 – 22.06.10
  • Сообщений: 67
Re: Что с тобой, Сэм?
« Ответ #23 : 22:01 – 03.11.10 »
RoseAnnaR, интересная теория. Но если Сэм - Альфа. То Альфа чего?

Возможно, говоря такие слова, Сэм намекал на то, что не чувствовал в Аду ничего.
А, может, он просто хотел сказать Дину, что тот знает только о своем Аду. Но не может знать о том, что было с Сэмом. Ведь тот был в клетке, запертый с Люцифером в одном теле.
Хочешь, чтоб люди сочли тебя психом — скажи правду

Оффлайн Айсберг

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Урал
    Здесь с: 13:16 – 27.09.10
  • Сообщений: 12
Re: Что с тобой, Сэм?
« Ответ #24 : 22:22 – 03.11.10 »
А еще интересно на что Сэм намекал, говоря Дину "Это тебе было плохо в аду" выходит что Сэму там было хорошо? Интересно ваше мнение.
Мое мнение, что большинство считает нахождение Сэма в клетке- приятной прогулкой туда и обратно. Ну вроде он сам утверждает, что у него все в порядке, так чего тут проблему раздувать? Конечно мы не знаем ,что было в клетке, но мы знаем, что было перед ней и с кем он там находился.
Начнем с того, что сцену с зеркалом нам показали не только ради актерского таланта Джареда. Нам показали напуганного до чертиков( в буквальном смысле), бьющегося в агонии, запертого в собственом сознании Сэма. Собственное отражение в зеркале убеждает что вся его жизнь- ложь. Все его попытки вырвать из себя монстра, ничего не стоят. Он создан для зла, он создан для Люцифера, он его настоящая семья. Сэм Винчестер, смирись- ты чудовище!
А дальше он голыми руками, буквально рвет в клочья, пять не в чем не повинных людей, руками, которыми раньше этих людей спасал...А потом он убивает своего друга- взрывает как банку тушенки, сворачивает шею своему второму отцу. Ты там Сэм? Тебе все хорошо видно?
Но Сэм барахтается, а при виде Дина начинает барахтаться еще сильнее. "Как вы мне надоели!"- говорит Люцифер- " Он почувствует, как своими руками сломает все твои кости!". И Сэм начинает убивать своего брата. Я думаю, что у Аластара был хороший учитель...
Вернемся к Люциферу, ну прямо жаль его правда? Бедный, непонятый никем, отвергнутый сын! Ага, сейчас! Как будто не от него пошли все демоны, как будто не он хотел спалить всю планету и все человечество вместе с ней! Поэтому я не думаю, что когда он осознал, что его снова засунули в клетку, и его тащательный, продуманный до мелочей план рухнул, вот из за этого человечишки, точнее из за него и его брата, он принялся угощать Сэма чайком и вести с ним приятные беседы...
Я думаю вывод очевиден- клетка искалечила Сэма. А если и не клетка( мы же не знаем пока наверняка), то предшествующие ей события..
Ну все, теперь кидайте тапки...

Оффлайн Натка

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Украина
    Здесь с: 00:26 – 10.10.10
  • Сообщений: 69
Re: Что с тобой, Сэм?
« Ответ #25 : 23:06 – 03.11.10 »
Логично подходим к уже наболевшим вопросам:
1. Так все-таки КТО, КАК и ЗАЧЕМ вернул Сэма?
2. КТО, КАК и ЗАЧЕМ вернул Сэмюэля?
3. Почему именно Сэмюэля? Ведь можно было и Джона?
4. Почему Бобби так странно ведет себя - о чем он молчит?
5. КАК и ГДЕ встретились Сэм и Сэмюэль?
6. Какое задание у Сэмюля?
Нет, серия раз в неделю - жестокое испытание! :)
Женщины способны на все.
Мужчины - на все остальное.
(Анри Ренье)

Оффлайн skorpion001

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Не бывает Север Крайним...
    Здесь с: 19:11 – 26.10.10
  • Сообщений: 19
  • Оптимизм- это плюсы вместо крестов!
Re: Что с тобой, Сэм?
« Ответ #26 : 23:24 – 03.11.10 »
А еще интересно на что Сэм намекал, говоря Дину "Это тебе было плохо в аду" выходит что Сэму там было хорошо? Интересно ваше мнение.
Мое мнение, что большинство считает нахождение Сэма в клетке- приятной прогулкой туда и обратно. Ну вроде он сам утверждает, что у него все в порядке, так чего тут проблему раздувать?
Сэм сломлен( вспомним, как Дин не хотел вспоминать и говорить про Ад) , он нуждается в помощи, но по каким- то причинам не хочет или не может просить о помощи, хотя движуха уже пошла. :nju: А лосяру, все равно хочу пожалеть.   :'(

Оффлайн HellCat

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Город Ангелов
    Здесь с: 09:59 – 18.10.10
  • Сообщений: 1233
  • Just Jared :)
Re: Что с тобой, Сэм?
« Ответ #27 : 06:40 – 04.11.10 »
А вы видели промофотографии к шестому сезону? Там есть одна с Сэмом и Дином, где Сэм со змеей. А наверху написано, "All evil will see the light". Меня порадовала двусмысленность, или "все зло велезет наружу" или "все зло станет добром", ну или как-то так, в смысле, что что-то (или кто-то? Сэм?) изменится в лучшую сторону. "Light at the end of the tunnel"? "Свет в конце тоннеля" для Сэма?
 Лосег такой жалостный-жалостный, избили, ремнем рот заткнули, не спит, понимашь, не ест. Еще и наезжают, мол, говоришь не по-нашему (вольный перевод "speaking in tongues" из 6.07, хотя не совсем уверена, почти не слышала в употреблении). Дин опять же, заткнись, мол, и  отвечай на вопросы. Сильно, видать, Сэм его задел своим притворством. А так хочется верить, что Сэм больше не притворяется, вот она, женская натура, жалостливая :)

Оффлайн Dezi

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 10:26 – 22.06.10
  • Сообщений: 67
Re: Что с тобой, Сэм?
« Ответ #28 : 12:18 – 04.11.10 »
Натка, думаю, большинство вопросов будет раскрыто только в сааамом конце. Или ближе к нему  :)

3. Почему именно Сэмюэля? Ведь можно было и Джона?
Потому что Джеффри Дин занят на других проектах  ;D
Хотя я давно уже мечтаю увидеть папу Джона.
4. Почему Бобби так странно ведет себя - о чем он молчит?
Бобби? Не замечала в нем ничего странного)

HellCat, аккуратнее со спойлерами  ;) Но что по поводу Сэма, так здесь опять же, какому Сэму нужно меняться? Тому, который сейчас перед нами? Тогда да, согласна.
Хочешь, чтоб люди сочли тебя психом — скажи правду

Оффлайн Elle

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 06:05 – 16.11.09
  • Сообщений: 177
Re: Что с тобой, Сэм?
« Ответ #29 : 14:29 – 04.11.10 »
В связи с главной темой шестого сезона Сэми вполне может оказаться Альфой.
Ну вообще, Альфа - это, насколько я  поняла, не только главный, но и первый монстр какого-то вида. Первый вампир, первый джинн, и т.д. Так что если  Сэмик и Альфа, то только если какого-то нового вида монстров. И который какое-то количество людей превратил также в монстров. И при этом все еще охотник? ИМХО, вариант с альфой - не то.