Автор Тема: Удивительные факты (реальные или выдуманные) перемещения во времени.  (Прочитано 15011 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BanderLog

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 15:33 – 05.06.08
  • Сообщений: 231
Вычитал с какого-то форума...интересно, мне понравилось. 8)


Когда хронометр показал 27 января 1965 года, все присутствующие переглянулись. Как такое могло случиться? Неужели в аппаратуре произошел сбой? Все было многократно проверено, в экспедиции работают только профессионалы! Что это за дата? На дворе стоит 1995 год, а это означает, что запуск проводится в то же число и месяц, но ровно три десятилетия спустя. Ученые, проводившие эксперимент в Антарктиде пришли в замешательство.
Когда они в первый раз увидели в небе над полюсом кружащийся серый туман, то решили, что это обычный смерч. Однако время шло, а "смерч" не менял формы и не перемещался. Поняв, что они являются свидетелями чего-то необычного, ученые решили провести несколько экспериментов. И вот результаты: после запуска метеорологического зонда часы всякий раз показывали давно прошедшее время!

Первыми "врата времени" открыли русские и американские пилоты, вылетевшие на важные задания. Их подробные описания и официальные подтверждения вводили в замешательство. С 1976 года подобных случаев известно около 280. Власти предпочитают хранить эти сведения в тайне до тех пор, пока загадочным путешествиям не будет дано научное объяснение. Но ученые и исследователи активно собирают и классифицируют информацию. В одной лаборатории списки и документация начинаются так:

1976 год. Русский пилот Виктор Орлов сообщил, что, совершая полет на МиГ-25, своими глазами видел разворачивавшиеся прямо под крылом его самолета военные действия, где использовались пушки и ружья XIX века. Специалисты пришли к выводу, что пилот наблюдал битву, происшедшую в 1863 году близ города Геттисберга.

1985 год. Пилот военно-воздушных сил НАТО вылетел с базы, расположенной на севере Европы и... по его словам, оказался в доисторической Африке, где наблюдал пасущиеся стада динозавров…

1986 год. Русский летчик Александр Устинов, выполняя задание, вдруг обнаружил, что находится над Древним Египтом: он видел одну уже построенную пирамиду и заложенные фундаменты нескольких других, вокруг которых копошилась масса людей…

1994 год. Американский пилот Р. Уитмен, совершавший полет над штатом Флорида, внезапно увидел, что внизу находится территория, похоожая на средневековую Европу. "Я увидел огромный костер и рядом с ним груды человеческих тел", - рассказывал летчик. Возможно, он попал в то время, когда в Европе свирепствовала чума.

Другой натовский пилот описал свой краткий, но впечатляющий полет над древним Римом, когда он наблюдал колесницы на улицах и Колизей, выглядевший так, как будто его недавно построили.
Еще один летчик военно-воздушных сил НАТО, рассказал о том, как "вынырнул" в самой гуще воздушного боя, развернувшегося во время второй мировой войны. Как союзники, так и немцы, по словам пилота, при виде его современного самолета разлетелись кто куда.
Все путешествия длились не более 20 секунд, и летчики совершали их как на сверхзвуковых, так и на дозвуковых скоростях. Сложно представить себе, что при такой скорости полета можно было попасть в прошлое, к тому же с того времени не было зарегистрировано ни одного путешествия в будущее!
Одной из самых удивительных тайн остается случай с пассажирским самолетом, исчезнувшим в 1939 году. Он совершал рейс из Рио-де-Жанейро (Бразилия) в Боготу (Колумбия), имея на борту 36 скелетов... Когда специалисты открыли двери самолета, они увидели в салоне авиалайнера чашки с еще дымящимся кофе и зажженные сигареты, а также газеты, датированные 16 апреля 1939 года. Газеты выглядели так, словно были только что привезены из типографии.
"Я бы очень хотел дать объяснение этому, - сказал Херман Гевара, один из 100 экспертов, приглашенных к расследованию. - Мы понятия не имеем, каким образом самолет мог приземлиться. Ведь за штурвалом сидел скелет. Что произошло с пассажирами? В бортовых документах зарегистрировано, что в самолете находились 36 человек, включая экипаж. Некоторые из нас предполагают, что авиалайнер попал в "яму времени". Эксперты так и не смогли придти к единому мнению о происшедшем. Но многие все-таки склонны винить в этом вовсе не "врата времени", а пришельцев из параллельных миров. "Кто-то или что-то убило этих людей, а потом привело самолет в Боготу, - сказал специалист по паранормальным явлениям доктор Глория Эрнандес. - Подобное могли сделать пришельцы".
Некоторые исследователи довольно интересно объясняют феномен НЛО. После случаев с американскими и русскими пилотами они сделали вывод, что НЛО, появляющиеся на протяжении всей человеческой истории вовсе не корабли таинственных пришельцев, а мы сами, время от времени выпадающие из настоящего в прошлое.

Чудеса 1994 года происходили не только в небе, но и на море. Тогда газеты сообщили, что спустя 82 года после гибели "Титаника" 10-месячную девочку, считавшуюся погибшей, нашли в водах Северной Атлантики. Замерзшую, но совершенно здоровую малышку обнаружили после того, как в этом же районе спасли еще две жертвы катастрофы - Уинни Кутс и капитана Е. Дж. Смита. Это натолкнуло ученых на мысль, что, возможно, и другие пассажиры лайнера до сих пор плавают в океане и ждут помощи. Найденная девочка была обнаружена командой норвежского рыболовного судна. Малышка плавала привязанной к спасательному кругу "Титаника". В архивных документах сохранилось упоминание, что ребенку было 10 месяцев, когда она с мамой попала на борт судна. С тех пор она не стала старше ни на один день!
После этих сенсационных спасений все команды судов, чей курс проходил в районе юго-западных берегов Исландии, были оповещены о том, что не исключена встреча с другими пострадавшими при кораблекрушении "Титаника".

В этом месте Земли время потеряло свое значение! Остановилось! Замерло! Сделало передышку! Люди, исчезнувшие еще в 1912 году, неожиданно появились такими, словно и не было этих лет, время не дотронулось до их лиц! Их обошли старость, войны, беды и радости, которые приносит ВРЕМЯ! Оно не желает раскрывать своих тайн, хотя и дает кое-какие зацепки.

Проповедник Энтони Делгато из Денвера предостерегает всех нас. Если бы Господь хотел, чтобы человек попал в прошлое, Он бы давно уже дал ему этот шанс. Проповедник уверен, что, сделав шаг во врата времени, мы совершим страшнейший грех. Все должно происходить в свое время и по воле Господней. Искушение изменить историю очень велико. Но вправе ли мы предотвратить смерть Иисуса Христа на кресте? Вправе ли помешать совершению греха Адамом и Евой в райском саду?
Да будь я негром преклонных лет
И, даже рискуя свихнуться,
Я б выучил русский только за то
Что можно на нем матюгнуться.)))))

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Все это очень интересно и занимательно! Скептики скажут - ерунда! Но к счастью, я - не скептик, и всегда с интересом читаю и смотрю подобные вещи. Люди так мало знают о том же времени, его законах, что однозначно утверждать, что подобные вещи невозможны - просто верх самоуверенности.

ЗЫ Очень жаль, что никому так и не удалось слетать в будущее, и взглянуть на то, что там будет, хотя бы на двадцать секунд.

ЗЫ 2
После этих сенсационных спасений все команды судов, чей курс проходил в районе юго-западных берегов Исландии, были оповещены о том, что не исключена встреча с другими пострадавшими при кораблекрушении "Титаника".

Хотела бы я видеть лица капитанов этих судов, когда им это сообщили.  ;D ;D ;D ;D

Проповедник Энтони Делгато из Денвера предостерегает всех нас. Если бы Господь хотел, чтобы человек попал в прошлое, Он бы давно уже дал ему этот шанс. Проповедник уверен, что, сделав шаг во врата времени, мы совершим страшнейший грех. Все должно происходить в свое время и по воле Господней. Искушение изменить историю очень велико. Но вправе ли мы предотвратить смерть Иисуса Христа на кресте? Вправе ли помешать совершению греха Адамом и Евой в райском саду?

Проповедников ненавижу! Я терпеть не могу, когда церковь с ее дурацкими заповедями встает на пути науки. Это недопустимо, если человечество хочет развиваться дальше, совершенствовать технологии и улучшать свою жизнь.

Оффлайн BanderLog

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 15:33 – 05.06.08
  • Сообщений: 231
Вот еще немного. :smoking:

В конце 1980-х-начале 90-х годов о необычной судьбе мальчика под именем Юнг Ли ЧЕНГ несколько раз писала гонконгская газета "Вен Вен По", в кратком изложении его запутанная история выглядит следующим образом: в 1987 году местным гонконгским ученым (можно понять, что речь идет о психиатрах) попался для исследования мальчик, утверждавший, что он "пришел из прошлого". Результат исследования (опроса мальчика с большим пристрастием) кое-кого сильно смутил - "пришелец" хорошо говорил на древнекитайском языке, пересказывал биографии давно умерших знаменитостей, не по годам хорошо знал историю прошлого Китая и Японии, упоминал о многих событиях, о которых в настоящее время либо вообще не помнили, либо знало лишь очень ограниченное число историков, узкоспециализированных на определенных периодах или событиях. Странный мальчик к тому же был одет также, как одевались жители Древнего Китая, так что его появление было либо хорошо спланированной "провокацией" какой-либо могущественной организации (например, телекомпании), стремящейся к получению сенсации, либо... Поверить в версию самого мальчика было трудно, к тому же он и сам не понимал, каким образом попал в современный город Гонконг.
Тем не менее, как сообщила газета, историк Инг Инг ШАО (Ин Ин Шао) решил проверить не слишком стройный мальчишеский рассказ и углубился в изучение хранящихся в храмах древних книг. Наконец, в одной из книг его внимание привлекли рассказы, почти полностью идентичные с устными пересказами Юнг Ли, все даты, названия местностей и имена конкретных людей совпадали. В одном месте историк наткнулся на запись о месте и дате рождения мальчика, он был почти уверен, что речь идет именно о "его мальчике", но, чтобы до конца убедиться в потрясающем открытии, надо было вновь побеседовать с Юнг Ли... Однако, уже в мае 1988 года, пробыв всего год в нашем Времени, мальчик-путешественник неожиданно для всех исчез, больше никто и по сию пору не видел его... Раздосадованный историк Инг Инг Шао вновь засел за книги и в одной из них сразу за именем "Юнг Ли Ченг" нашел следующую запись: "...исчезал на 10 лет и появился вновь с ума сошедший, утверждал, что был в 1987 году по христианскому летоисчислению, видел огромных птиц, большие волшебные зеркала, ящики, которые достигают облаков, разноцветные огни, которые зажигаются и сами гаснут, широкие улицы, украшенные мрамором, что ездил в длинной змее, которая ползает с чудовищной скоростью. Признан сумасшедшим и умер через 3 недели..."

Летом 1912 года из Лондона в Глазго мчался экспресс, в одном из купе которого находились инспектор Скотленд-Ярда и молодая медсестра. Неожиданно   на сидении у окна появился страшно кричащий, перепуганный пожилой мужчина. Его длинные волосы были заплетены в косу, на ногах - ботинки с большими пряжками, на голове - старинная треуголка, в одной руке он держал длинный бич, а в другой - надкушенный кусок хлеба. Инспектор и медсестра кинулись успокаивать человека, спрашивать его, кто он и откуда. Тот, рыдая, кричал, что он возница и не понимает, где он, куда попал. Желая успокоить его,
  инспектор открыл окно и предложил мужчине выглянуть наружу. Поезд в это время шел по дуге, и локомотив был хорошо виден. Это испугало мужчину еще больше, и он попытался выпрыгнуть из окна. Инспектор, опасаясь за его жизнь, побежал за кондуктором, но пока привел его, незнакомец исчез. Остались только бич и треуголка, да медсестра в глубоком обмороке. Инспектор с кондуктором выглянули в окно, насыпь просматривалась далеко, но на ней никого не было видно... Инспектор начал расследование. Этнографы уверенно определили, что шляпа и бич относятся ко второй половине XVIII века. И из  архивов узнали, что железная дорога проходит через местность, где еще в начале XIX века находилась упомянутая возницей деревушка. И здесь пастор местного прихода нашел в архивах церкви еще более удивительные вещи. В книге записи умерших 150-летней давности значилось не только имя возницы, но и была заметка, сделанная на полях тогдашним пастором. В заметке значилось, что покойный, будучи уже немолодым человеком, пережил неправдоподобную историю. Однажды ночью, возвращаясь на повозке домой, он увидел прямо перед конями "дьявольский экипаж, огромный и длинный, как змея, пышущий огнем и дымом". А потом, неизвестно как, он оказался внутри экипажа. Были там люди в странных одеждах, не иначе как слуги дьявола! Перепуганный возница воззвал к Господу о спасении и вдруг очутился в придорожной канаве, а коней и повозки след простыл. Потащившись домой, он узнал, что час назад житель соседней деревни привел его коней, которых нашли в семи милях отсюда. С тех пор он "лишился здравого смысла", постоянно рассказывал о "дьявольском экипаже" и возмущался, что ему никто не верит. Кстати, треуголка его до сих пор хранится в музее Британское королевское Метапсихического общества, а бич, к сожалению, пропал... ["Аномалия" 1998, N 4 (159), от 20 февраля]...
 ;D
Да будь я негром преклонных лет
И, даже рискуя свихнуться,
Я б выучил русский только за то
Что можно на нем матюгнуться.)))))

Оффлайн BanderLog

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 15:33 – 05.06.08
  • Сообщений: 231
Вот некоторая литература в тему (легко будет найти Гуглом). ;)
"Пришельцы из будущего", д-р Брюс Голдберг.
"Тайны Времени", В.А. Чернобров. (http://www.x-libri.ru/elib/chern011/index.htm
"Энциклопедия аномальных явлений", И.Царев.
"Хроника необъяснимого: от тайны к тайне", А.К. Прийма.
Кстати, интересный сайтик http://www.x-libri.ru/elib/index.htm, главное все сразу не читать, а то крышак на всю жизнь оторвет. ;D
Да будь я негром преклонных лет
И, даже рискуя свихнуться,
Я б выучил русский только за то
Что можно на нем матюгнуться.)))))

Оффлайн Kud@r

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 15:05 – 09.03.08
  • Сообщений: 331
  • SEX, FIGHT, ROCK-n-ROLL! HAIL and KILL!
Фунтик, мы не знаем каких-то законов, но уже можем проверять достоверность выводов этим неизвестным (!) нам законам. Мы не знаем почему искажается время, но уже можем отсеять заведомо неправдоподобный материал. К примеру самолёт со скелетами - тут плакать хочется от смеха. В такую историю может поверить только человек, не владеющий логикой на уровне дважды два. Другие рассказы более или менее правдоподобны, особенно те, где из прошлого попадали в настоящее навсегда. Тут хоть версии можно выдвинуть. Например человек попадает в временной "деффект" пространства и его "выплёвывает" эта коллизия в другом времени. Однако неясно как лётчики слетали в прошлое и вернулись, они должны были пройти и вернуться по временному туннелю, причём они летели, значит туннель следовал за ними или имел такую форму при которой лётчик сначала влетел, а потом вылетел. Всё более чем неопределённо, сейчас нам лучше исследовать данное явление, а не восхищаться историями. В детстве нам фокусы казались чудом, теперь мы знаем что это ловкость рук. Возможно у данного феномена есть куда более простое объяснение.
Истина - единственное, к чему стоит стремиться.

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Фунтик, мы не знаем каких-то законов, но уже можем проверять достоверность выводов этим неизвестным (!) нам законам.

Мы пока что не может до конца в собственном мозгу разбраться, так что говорить о законах времени вообще смешно. Человечество до такого уровня научных знаний еще не дотягивает. А говорить что каких-то явлений нет потому что мы не можем этого объяснить, или потому что это противоречит нашим научным убеждениям сегодняшнего дня наивно.

Наверняка во времена Жюля Верна ни один человек бы не поверил, что реально можно плавать на подводной лодке по морям и океанам, потому что наука того времени не располагала знаниями для создания подобной технологии, но люди того времени, так же, как и мы сейчас, считали себя самыми умными, и то, чего они сделать не могли, казалось им в принципе невозможным нигде и никогда и ни при каких обстоятельсвах.

Оффлайн Kud@r

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 15:05 – 09.03.08
  • Сообщений: 331
  • SEX, FIGHT, ROCK-n-ROLL! HAIL and KILL!
Фунтик, не в ту степь тебя понесло. Не путай тугоумие и рассудительность. В первом случае отвергается всё новое, во втором только лишнее. Самое время думать о времени, которое намного проще нашего мозга.
Истина - единственное, к чему стоит стремиться.

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
В первом случае отвергается всё новое, во втором только лишнее.

Я не думаю, что между первым и вторым можно провести четкую границу. То, что кажется лишним сегодня, завтра может оказаться в самый раз.

Оффлайн Kud@r

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 15:05 – 09.03.08
  • Сообщений: 331
  • SEX, FIGHT, ROCK-n-ROLL! HAIL and KILL!
Фунтик, в том-то и дело что можно. Иначе можно было просто гадать. По-твоемй я фантазирую? :)
Истина - единственное, к чему стоит стремиться.

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Ну, то, что для сегодняшнего дня фантастика, может завтра стать реальностью.

Оффлайн Kud@r

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 15:05 – 09.03.08
  • Сообщений: 331
  • SEX, FIGHT, ROCK-n-ROLL! HAIL and KILL!
Фунтик, я ж не об этом. Есть то, что никогда не может стать, если противоречит логике. Мы можем предположить, что изобретут машину времени, но мы не можем поверить в рассказ про скелеты. Есть научный прогноз, а есть глупость. При должном рассмотрении можно довольно таки удачно их различать.
Истина - единственное, к чему стоит стремиться.

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Есть то, что никогда не может стать, если противоречит логике.

Вы, часом, не с Вулкана будете? ;D

Мы можем предположить, что изобретут машину времени, но мы не можем поверить в рассказ про скелеты.

Почему? В чем глупость в рассказе со скелетами? На том самолете могло произойти что угодно, может наука с таким еще просто не сталкивалась никогда.

Оффлайн Kud@r

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 15:05 – 09.03.08
  • Сообщений: 331
  • SEX, FIGHT, ROCK-n-ROLL! HAIL and KILL!
Фунтик, ты говоришь шаблонные фразы домохозяек со стажем. Поднимись до своего настоящего уровня, ты можешь мыслить по человеческому типу. Почитай про скелетов и подумай в чём там ляп. Потом обсудим.
Истина - единственное, к чему стоит стремиться.

Оффлайн BanderLog

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 15:33 – 05.06.08
  • Сообщений: 231
Ты знаешь, однажды знаменитый ученый Лавуазье, директор Французкой академии наук (во 2-й половине XVIII века), сказал, что "камни с неба падать не могут, потому что на небе камней нет". Он тоже опирался на неопровержимые научные данные и четкую логику. И на основе его указа академия около 50 лет отвергала все сообщения о падении метеоритов. Может быть то, что сейчас кажется не научныи и не логичным, завтра будет одним из разделов официальной науки. ;D
Да будь я негром преклонных лет
И, даже рискуя свихнуться,
Я б выучил русский только за то
Что можно на нем матюгнуться.)))))