ПРИЮТ ГРАФОМАНА > СТОЛИК КРИТИКА

Тема умная... что есть блоги?

<< < (4/4)

Danya:
Я не знаю, как ты свой ЖЖ юзаешь, а я его в основном юзаю для того, чтобы писать там всякие глупости. Ну я в принципе и ФФ для этого юзаю...  ::)

Light/thgil:
я ж писал - я свой ЖЖ юзаю, чтобы результаты тестиков размещать, и чтобы рассказывать что-то интересное один раз, а не в куче мест. плюс иногда на флеш-мобы у Дел покупаюсь...

Danya:
Эх, я вот недавно поняла, что мне надоело юзать ЖЖ. И писать туда, и ленту читать - с друзьями, которые в ленте, приятней просто пообщаться, а люди, пытающиеся превратить блог в произведение искусства, почему-то надоедают. Профессор Филин изжил себя, данную модную феньку прошу считать опротивевшей, как юная зеленая гусеница - возможно, временно :)

Ryser:
ЖЖ это тот же форум, но более личностной, индивидуальной ориентации. Разница между полнофункциональным форумом и ЖЖ такая же, как между мирком и аськой. Полагаю, что блоги удовлетворяют социальную потребность лидерства, с одной стороны. Ты же в своем дневнике сам себе и админ, и модер, и ньюсмейкер. В то время как форум это всё-таки коллективное шоу, и там более значимую роль играет участие в общественных интересах. А сдругой стороны, ЖЖ создает некоторую приватную, интимную обстановку, атмосферу внимания именно к тебе, а не к обществу или теме. Это дает возможность прочувствовать собственную же индивидуальность и ее ценность. Когда люди устают от массовок, они идут в ЖЖ. Когда людям начинает быть тесно в лидерском затворничестве, они рвутся в форумские коллективы. Таким образом, ЖЖ это форма общения, наиболее отвечающая социальным потребностям конкретной личности в конкретный период времени.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии