ПРИЮТ ГРАФОМАНА > СТОЛИК КРИТИКА

Отчего наступает творческий кризис?

(1/4) > >>

Danya:
Решила попинать трупик данной рубрики ;D
Опрос получится слишком длинный, и все на него забьют, так что добавим буковку "в", и получится вопрос, на который, возможно, и не забьют :) Собсно, сабж. Некоторые предположения: хомо графоманусу надоедает строить воздушные замки и он переключается на реальный песочек; иссякает бурная детская фантазия; той же фантазии необходим перерыв, чтобы с новой силой долбануть обладателя по кумполу из-за угла; моск изнашивается и теряет эластичность.
Ы?   ::)

Труляляна:
Даня, смотря о каком творческом крЫзисе ты говоришь. Бывают же временные помутнения ума, когда из головы словно ветром выдувает все мысли, сидишь и понимаешь, что в голове просто ничего нет - пусто, тупо пялишься на монитор (время пера и бумаги давно кануло в лету) и не можешь выдавить ни строчки. А потом вдруг накатывает волна, ты строчишь как пулемет, тебе даже кажется, что кое-что получается, но через паузу ты вновь остаешься у разбитого корыта, рефлексируешь, сидя у окошка, рассматриваешь капли дождя на грязном стекле и углубляешься в самокопания на тему - почему я такая бездарь.

Danya:
Эмм... Напоминает общую картину маниакально-депрессивного психоза  ;D Вы таки уверены, что долечат?  ;D
Между прочим многие психологи считают бумагомарание способом пройти курс психотерапии за счет бедных читателей ;)

Труляляна:
Danya,  а вот тут соглашусь с нашими доргими психологами. Ты только оглядись - в родимом инете все пестрит графоманскими постами, ЖЖ и литературные портальчеги ломятся от аффтаров, желающий поделиться своими произведениями с измученными печатным словом читателями. И, наверняка, в 90 случаях из 100 - это люди, стремящиеся избавиться от маниакально-депрессивного психоза. Некоторым это удается, а некоторые помогают читателю погрузиться в подобное состояние. В общем, все идет своими чередом.  :P

Danya:
Ну дык, наследники дяди Зямы иногда говорят умные вещи, только странно, что за это им платят деньги  ;D
Будем считать тебя сторонником пункта о необходимости перерыва для фантазии, он же депрессивная фаза :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии