ПРИСТАНИЩЕ СУПЕРНАТУРАЛОВ > ПРОШЕДШИЕ СЕЗОНЫ

Четвертый сезон был удачным?

(1/6) > >>

Труляляна:
Что-то мы совсем расслабились во время этого хиатуса aka перерыва в показе. Никаких философических дискуссий - обильно пускаем слюнки по мальчукам, разглядываем в лупу конопушки, под разным ракурсом изучаем всевозможные труселя, в общем, активно маемся дурью.
А не пора ли нам в преддверии пятого сезона, обернуться и взглянуть на сезон четвертый?
Нам со Злюкой уж очень он нравится, а как он пришелся четвертый сезон вам? Какие серии больше всего запали в душу и почему?
В опросе можно указывать до 5 серий сразу. Дерзайте и отписывайтесь здесь о впечатлениях от просмотренного.

FieRyDraGoN:
Хорошая темка.

4.03. В начале, Классная серия, очень эмоциональная! Из неё много чего узнаём о прошлом этой семьи, это очень ценно и интересно!
4.06. Желтая лихорадка. Ещё одна полная эмоций серия, так же как  4.08. Осторожней с желаниями. С одной стороны можно помереть от смеха, с другой пролить реки слёз.
4.16. На острие иглы, Серия полна раздираний души Дина. А когда мучают Дина, мучают всех фанатов по ту сторону экрана.
4.22. Восстание Люцифера, И наконец финал. Это лютый ужас. Друзья говорят, что я ещё не пришла в себя после него. С каждым сезоном финалы всё мощнее и мощнее.

Это 5ть моих самых любимых серий. А если говорить в общем, 4ый сезон несомненно удался, и он пока лидирует. Ждём 5ый :)

wing-sco:
4 причины, по которым мне нравится 4 сезон.

1.Дин Винчестер.
Этим летом множество людей вдруг проснулось, осознало, что есть крепкий и необычный сериал, которому уже 4 годика, и принялись догонять. В одной из статей в интернете, написанных по результатам такого марафон-просмотра, Дин Винчестер назван «одним из лучших персонажей современного телевидения». Я присоединюсь к этому утверждению, и от себя скажу, что 4-й сезон многое добавил к сложности и привлекательности этого образа.

2.Юмор.
Юмор, похоже, стал второй фишкой сериала. Сразу после Дина Винчестера. У этого юмора свое, совсем  не похожее на других лицо. Нотки самоиронии проявлялись в сериале уже давно, но в 4-м сезоне наметилось полномасштабное кривое зеркало, в котором может отразиться кто и что угодно: сами сценаристы, фанаты сериала, человеческие страхи, плюшевые медведи, и даже здоровый образ жизни. А на очереди сам Апокалипсис.

3.Напряженность и неожиданность сюжета.
Мифология заранее не прочитывалась. Напряжение только нарастало. Ставки подняты до небес – в прямом и переносном смысле. Перепрыгнул ли сериал акулу? Определенно, нет. Впереди такие горизонты, что зрители дрожат от нетерпения.

4.Зрелищность.
Мы все знаем, что их бюджет не тянет на Титаник. Однако, в 4-м сезоне были замечательные визуальные находки – например, крылья убитых ангелов на земле. И хотя я не теряю юбку от восторга при виде 4.05 (Ужастики), надо отдать им должное, в плане визуальной элегантности – это серия «от кутюр».

Злюка:
Тру, пять серий - слишком мало :)
405.Ужастики и 417.Эта ужастная жизнь - просто потому что они безумно красивые.
416.На острие иглы - потому что мне нравится сцена пытки. Аластар бесподобен.
415.Смерть берёт выходной - обожаю Тессу и то как она щёлкнула Дину по носу его предназначением.
418.Тьму в конце туннеля - люблю за юмор, и за основную идею.
Я бы ещё добавила 406.Жёлтая лихорадка - она безумно смешная, но, к сожалению, галочки кончились.
Арочные серии не люблю и к ангелам совершенно равнодушна. В остальных сериях слишком много Руби, на мой вкус, поэтому я их пересматриваю редко.

Vinogradinka:
4.01 Воскрешение Лазаря. За возвращение Дина в первых же кадрах и "теплый прием" - в этом все суперы, борьба противоположностей. Хочется верить, что Крипке пожалел фанатов, мучавшихся все лето после 3.16, и не стал еще больше затягивать их мучения.
4.06 Желтая лихорадка. За юмор, за смех сквозь слезы, за огромный позитив.
4.13 Снова в школу. Люблю эпизоды с маленькими Винчестерами. Ну и красные труселя - наше всё ;D
4.17 Эта ужасная жизнь. За альтернативную реальность. За доказательство, что как бы ни была привлекательна обычная офисная жизнь, охотники в наших мальчиках всегда возьмут верх.
4.22 Восстание Люцифера. За робкие попытки Сэма и Дина найти путь назад друг к другу, перекинуть мостик через разделяющую их пропасть. За финал серии, дающий надежду, что братья снова будут вместе, хотя это, видимо, будет и не легко.
И согласна со Злюкой, пять серий мало. Хочется упомянуть и тандем Дин-Аластар, их диалоги в 4.16, пробирающие до дрожи даже сильнее кадров физических пыток. И 4.03, в которой Дин смог познакомиться со своими молодыми и влюбленными родителями. Ну и 4.18 за шутки над нами, суперами пришибленными фанатами.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии