ПРИСТАНИЩЕ СУПЕРНАТУРАЛОВ > SUPER-FANFICTION

Кучка фиков (переводим, пишем, рассказываем)

(1/15) > >>

Игрушка:
В общем, непостоянный я человек. Прочла, пробрало, понесло переводить и писать, хотя и знаю, что все куча висит на мне. Ну и пусть. Справимся. Куда ж добро-то девать, раз уж все равно перевела? Не в стол же складывать?

Название: вся трилогия называется "Special Kinds of Hell" ("Личный ад")
Автор: Dodger Winslow (в ЖЖ) или BEKi of Dorvan (на fanfiction.net)
Перевод: Игрушка
Оригинал:
Slaying Dragons -  http://dodger-winslow.livejournal.com/10521.html
Slaying Demons - http://dodger-winslow.livejournal.com/10952.html
Saving Dean - http://dodger-winslow.livejournal.com/11573.html
Рейтинг: G
Бета: Лиса
Спойлер: События фанфика разворачиваются в последних сценах эпизода 122 "Devil's Trap". Сцены в хижине.
Аннотация: Есть личный ад для тех родителей, которые разочаровали своих детей... Есть личный ад для тех сыновей, которые разочаровались в своих отцах... Есть личный ад...

Убивая драконов

Есть личный ад для тех родителей, которые разочаровали своих детей.

Это не тот ад, где в огне и сере твои кости будут гореть целую вечность. Это не тот ад, где каждый день ты будешь вкатывать на гору камень, который сорвется вниз, когда ты только подумаешь, что, наконец, смог это сделать. Это не тот ад, где мифический стервятник будет разрывать и есть твою печень, а ты сможешь лишь смотреть на него, и твои внутренности будут вырастать вновь и вновь.

Твой ад гораздо хуже всего этого. В этом личном аду ты будешь постоянно слышать, как твой сын умоляет тебя не убивать его, умоляет остановиться.

Когда ему было три года, он верил, что ты можешь победить драконов. И он так и не вырос из этого. Он все еще верит. И потому что он верит, иногда ты действительно можешь это сделать.

Но даже победитель драконов не сможет изгнать из себя демона, имя которому любовь.

Всего лишь любовь.

Просто любовь.

Вот в чем суть. В том, что он верит - ты можешь. Ты видишь это в его глазах, когда он умоляет тебя. Он верит, что ты можешь сделать это - и верит, что ты сделаешь. Потому что ему никогда не объясняли, что есть различие между драконами и демонами. Ему никогда не объясняли, что есть различие между тем, каким он видит своего отца, и тем, каким его отец никогда не был.

Вот твой собственный ад, который демон создал лично для тебя.

Все эти годы ты думал, что ад - увидеть Мэри в огне на потолке над кроваткой Сэмми. Но ты ошибался. Ад - смотреть в глаза Дина и видеть, что он все еще верит.

Верит в тебя.

И ад - знать, что как бы сильно он ни верил, дракон все равно побеждает.

Убивая демонов

Есть личный ад для тех сыновей, которые разочаровались в своих отцах.

Это не тот ад, где ты просыпаешься и видишь свою мать в огне на потолке. Это не тот ад, где ты просыпаешься и видишь своего отца в огне на потолке. Это не тот ад, где ты просыпаешься и видишь своего младшего брата в огне на потолке.

Твой ад гораздо хуже всего этого. Это ад, где ты просыпаешься и понимаешь, что твой отец на самом деле не любит тебя.

Когда тебе было три года, ты верил, что твой отец может победить драконов. И это правда. Может, не тех драконов с зеленой чешуей и крыльями, но точно тех, что зовут демонами, которые превращали твой уютный мир в пепел, когда ты держал на руках своего маленького брата и молился Богу, позволившему, чтобы беда случилась с хорошими людьми.

Вот, когда ты решил, что это твой отец убивает демонов, а не Бог. Ты никогда так и не вырос из этой веры. Потому что на охоте ты сотни раз видел доказательства этого. И тебе нужна эта вера. Тебе нужно видеть, нужно знать, что это правда.

Но даже победитель драконов не сможет изгнать из себя демона, имя которому любовь.

Любовь отца.

Вот в чем суть. В том, что ты знаешь - он может. Ты видишь это в его глазах, когда ты умоляешь его. Ты знаешь, что он может победить демона в себе - и знаешь, что он сделает это. Потому что никакой демон не сможет остановить твоего отца, если он должен сделать что-то. Ему всего лишь нужно, чтобы ты немного верил. И дашь ему всю свою веру.

Веру в любовь отца.

Но он не остановился. Не смог. Демон заставил его ранить тебя, и ты истекаешь кровью. И вот когда ты узнал правду.

Вот твой собственный ад, который демон создал лично для тебя.

Все эти годы ты думал, что ад - узнать, что он любит Сэмми больше, чем тебя. Но ты ошибался. Ад - заглянуть в глаза отца и увидеть, что он вообще не любит тебя.

Отец не любит тебя.

Потому что если бы любил, демон бы не победил.


Спасая Дина

Есть личный ад для братьев, которые разочаровали своих героев.

Это не тот ад, где папа и Дин к твоему стыду пытаются заставить тебя вести жизнь охотников, как и они. Это не тот ад, где ты просыпаешься и видишь Джессику в огне на потолке. И это даже не тот ад, где твой отец умоляет тебя застрелить его – «выстрели прямо в сердце, сынок», - и ты знаешь, что так и должен поступить.

Твой ад гораздо хуже всего этого. Это ад, где ты слышишь, как Дин весь в крови умоляет тебя отпустить демона.

Когда Дину было три года, он верил, что папа может победить драконов. Он никогда так и не вырос из этого. Он все еще верит. И потому что он верит, иногда папа действительно может сделать это.

Но даже победитель драконов не сможет изгнать из себя демона, у которого нет имени.

Не месть. Не любовь. Не безразличие.

Вот в чем суть. В том, что Дин верит - отец сможет. Ты видишь это в его глазах, когда он умоляет папу не дать демону убить его. Он верит, что папа сможет остановить демона в себе - он верит, что папа сделает это. Потому что даже если отец скажет, что не сможет, Дин - единственный из вас, кто все равно будет верить.

Верить в отца.

Верить в тебя.

Верить в любовь.

Вот почему папа все-таки смог победить. Хоть на пару секунд. Потому что Дин верил, что он может.

Все эти годы ты думал, что ад - пытаться жить той жизнь, которой Дин и папа хотели, чтобы ты жил. Ты думал, что ад - увидеть Джесс в огне на потолке в вашей спальне. Ты думал, что ад - слышать приказ отца выстрелить ему в сердце и знать, что именно так ты и должен поступить. Все эти годы ты думал, что уже побывал в аду, но ты ошибался. Ты попал бы в ад, когда смотрел бы в глаза Дина, после того как нажал на курок.

Это стал бы твой собственный ад, который демон создал лично для тебя.

Но ты не выстрелил.

Ты не выстрелил, потому что теперь ты знаешь, что как бы сильно демон не пытался, он победит, только если ты позволишь ему. А ты никогда не позволишь. Потому что Дин ставит семью превыше всего, а ты превыше всего ставишь Дина. И это ответ на все времена. Семья. Это единственный выход из твоего личного ада. Спасая Дина, спасти семью. Потому что, в конце концов, только это и имеет значение.

Труляляна:
Игруша, ты шо же это, смерти моей захотела? У меня же ПМС... в такой период мне нельзя читать такое, это словно кол, воткнутый в сердце, словно раскаленное железо, прижатое к твоему плечу... в общем, пошла за валерианкой... :o

Игрушка:
Под влиянием Доджер меня тоже маленько понесло, и я написала свою трилогию. Считайте это подражанием или стилизацией - как хотите.

Название: Слова
Автор: Игрушка
Рейтинг: G
Спойлер: «События» первой части происходят в последние минуты эпизода 201 «Пока я умирал». «События» второй части – в любое время после эпизода 201, но до последних кадров эпизода 209 «Кроатоан». «События» третьей части – после сцены у озера в эпизодах 209 «Кроатоан» и 210 «Преследуемый».
Аннотация: Тебе казалось, ты знаешь слово, которое никогда не приведет в ад. Оно слишком значимо для тебя.

Слова

Любовь

Есть просто ад.

Ты слишком хорошо знаешь его. Ты столько времени боролся с ним. Столько времени ты носился по дорогам в его поисках.

Ты всегда думал, что для того, чтобы попасть в ад, нужно верить больше в демонов, чем в Бога.

И ты не шел по этой длинной дороге.

Тебе казалось, ты знаешь слово, которое никогда не допустит, чтобы ты попал в ад. Оно слишком значимо для тебя. Любовь. К Мэри – даже несмотря на ее смерть. К сыновьям – даже несмотря на то, что ты уехал от них.

Но ты ошибался.

Это слово и есть самая быстрая дорога в ад.

Разве не любовь двигала тобой, когда ты смотрел на Дина в коме и знал, что он не сможет вернуться сам? Разве не любовь двигала тобой, когда ты рисовал мелом на цементном полу знаки, зажигал свечи и шептал слова вызова? Разве не любовь двигала тобой, когда ты согласился отдать за жизнь сына кольт, отдать свою душу? Разве не любовь двигала тобой, когда ты заключал сделку с демоном? Это доброе слово управляло тобой, когда ты шептал Дину свой последний приказ.

Твоя сила любви предала тебя.

Ты оказался в пекле еще в последние минуты жизни.

Самое важное слово предало тебя. И стало самой быстрой дорогой в ад. Ты уже горишь.



Преданность

Есть просто ад.

Ты слишком хорошо знаешь его. Ты столько времени боролся с ним. Столько времени ты носился по дорогам в его поисках.

Ты всегда думал, что для того, чтобы попасть в ад, нужно верить больше в демонов, чем в Бога. Ты всегда думал, что для того, чтобы попасть в ад, нужно убивать невинных людей.

И ты никогда не шел этими длинными дорогами.

Тебе казалось, ты знаешь слово, которое никогда не приведет в ад. Оно слишком значимо для тебя. Преданность. Сэму – несмотря на то, что он никогда не хотел быть охотником и однажды решил жить обычной жизнью. Отцу – несмотря на то, что он уехал однажды, хотя ты всегда был послушным сыном. Семье – несмотря на то, что папа и Сэмми не могут уживаться вместе. Тебе все равно нужна твоя семья. Ты считал, что можешь удержать ее.

Но ты ошибался.

Это слово и есть самая быстрая дорога в ад.

Отец знал о твоей преданности семье, когда просил тебя присматривать за Сэмми. Он знал, когда просил тебя заботиться о Сэме. Он знал, когда просил тебя спасти Сэма. Отец знал о твоей преданности семье, когда приказал убить брата, если ты не сможешь спасти его. Он думал о твоей вечной исполнительности, когда перекладывал на тебя то, что не мог бы сделать сам. Только он не подумал, сможешь ли ты это сделать.

Твоя верность предала тебя.

Тебе даже не надо было умирать, чтобы оказаться в пекле.

Самое важное слово предало тебя. И стало самой быстрой дорогой в ад. Подчинишься ты или нет – ты уже горишь.



Правда

Есть просто ад.

Ты слишком хорошо знаешь его. Ты столько времени боролся с ним. Столько времени ты носился по дорогам с отцом в его поисках.

Ты всегда думал, что для того, чтобы попасть в ад, нужно верить больше в демонов, чем в Бога. Ты всегда думал, что для того, чтобы попасть в ад, нужно убивать невинных людей. Ты всегда думал, что для того, чтобы попасть в ад, нужно обманывать и предавать.

И ты никогда не шел этими длинными дорогами.

Тебе казалось, ты знаешь слово, которое никогда не приведет в ад. Оно слишком значимо для тебя. Правда. Ты открыл Дину и отцу, что видишь умирающих людей до их смерти. Ты хотел говорить правду и любил ее.

Но ты ошибался.

Это слово и есть самая быстрая дорога в ад.

Ты сам предал правду, когда скрыл свое детство от Джессики. Ты испугался, что она не поймет и не примет? Но и правда предала тебя, когда ты услышал от демона о его планах на таких, как ты. Она предала тебя, и когда ты требовал у Дина открыть последние слова отца. Зачем тебе эта правда?

Правда предала тебя.

Самое важное слово предало тебя. Тебе не надо было даже умирать, чтобы оказаться в пекле. Изменишься ты или нет – ты уже горишь.

Энджи:
Мда,в который раз убеждаюсь, что чтобы ты не сделал придешь сюда и поймешь насколько ничтожны твои творения ;D Класс, Игруша,супер, я только искренне буду надеяться, что когда-нить допишусь до твего уровня,так хочется

Игрушка:

--- Цитата: Энджи от 00:12 – 27.02.07 ---Мда,в который раз убеждаюсь, что чтобы ты не сделал придешь сюда и поймешь насколько ничтожны твои творения ;D Класс, Игруша,супер, я только искренне буду надеяться, что когда-нить допишусь до твего уровня,так хочется

--- Конец цитаты ---
Ну уж! Энджи! С одной стороны - дико приятно. С другой - чую, пора бросать писать, а то люди смущаются.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии