Автор Тема: Айрин - женщина солдат или...  (Прочитано 127076 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Re: Айрин - женщина солдат или...
« Ответ #225 : 15:34 – 13.10.06 »
О каких именно поступках идет речь?
Она тоже пыталась уберечь себе от переживаний, и даже, наверное, убежать от них и от Джона, в конце третьего сезона. Конечно, ее можно понять. Но реакция Крайтона в тот момент мне абсолютна, не понятна. Почему он ее так  легко отпустил, предоставив решать их судьбе какому-то подбрасыванию монеты?

О таких поступках, от которых она якобы хотела его уберечь, отказываясь вступать с ним в близкие отношения. Ведь, если бы она попала в опасность, он что повел бы себя по-разному, в зависимости от того вместе они или нет? Мне всегда казалось, что это странный повод держать на расстоянии, что с ее стороны, что с его стороны в 4 сезоне. Тут думаю, ты была права, он скорее оберегал себя.
Что касается конца третьего сезона, там была кардинально другая ситуация. Там между ними встало прошлое - Айрин и второй Крайтон на Талине.
А что касается Крайтона, то он наверно все-таки тоже понимал ее, как и ты ;). Все, что он мог ей сказать, чтобы уговорить остаться, он сказал.

И вообще пытался бы он вернуть Айрин тогда, если бы не узнал  что она беременна?
Эээ, ты подразумеваешь, его приказ Пилоту следовать за Айрин, когда Харви прошептал ему заветные слова?
Думаю, это вовремя нашедшийся повод, чтобы последовать за ней,  который он как раз искал, сидя в модуле. :)
Возможно, если бы не узнал, то и не последовал бы.
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Aerys

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 19:19 – 18.08.06
  • Сообщений: 363
  • This is not over...
Re: Айрин - женщина солдат или...
« Ответ #226 : 20:43 – 13.10.06 »

О таких поступках, от которых она якобы хотела его уберечь, отказываясь вступать с ним в близкие отношения. Ведь, если бы она попала в опасность, он что повел бы себя по-разному, в зависимости от того вместе они или нет? Мне всегда казалось, что это странный повод держать на расстоянии, что с ее стороны, что с его стороны в 4 сезоне. Тут думаю, ты была права, он скорее оберегал себя.
Что касается конца третьего сезона, там была кардинально другая ситуация. Там между ними встало прошлое - Айрин и второй Крайтон на Талине.
А что касается Крайтона, то он наверно все-таки тоже понимал ее, как и ты ;). Все, что он мог ей сказать, чтобы уговорить остаться, он сказал.
Есть предположение, что когда она игнорировала  Джона-Мойя, она не думала что в момент опасности он не попытается спасти ее или др. рискуя своей жизнью, она просто пыталась перебороть те чувства кот. к нему испытывала и свои страхи, а когда у нее это не получилась она просто сбежала с Мойя в конце 3 сезона.
Что касается Крайтона, иногда слов мало нужны действия. Мне кажется, он мог уговорить ее остаться, она даже была готова остаться на Мойя, и зачем он вытащил эту монету? Неужели в его голове не созрело в тот момент лучшей идей, чем подкидывания монеты, для определения их дальнейшей судьбы?

А сделал бы ей предложение Джон в конце четвертого сезона, если бы она не была беременна?
I’ve been arrested for saying the exact same thing on four different planets.

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Re: Айрин - женщина солдат или...
« Ответ #227 : 14:26 – 14.10.06 »
Есть предположение, что когда она игнорировала  Джона-Мойя, она не думала что в момент опасности он не попытается спасти ее или др. рискуя своей жизнью, она просто пыталась перебороть те чувства кот. к нему испытывала и свои страхи, а когда у нее это не получилась она просто сбежала с Мойя в конце 3 сезона.
Что касается Крайтона, иногда слов мало нужны действия. Мне кажется, он мог уговорить ее остаться, она даже была готова остаться на Мойя, и зачем он вытащил эту монету? Неужели в его голове не созрело в тот момент лучшей идей, чем подкидывания монеты, для определения их дальнейшей судьбы?
А сделал бы ей предложение Джон в конце четвертого сезона, если бы она не была беременна?
эээ мы с тобой говорим о разных периодах в жизни экипажа Мойи и о разных этапах в отношениях между героями. Про тот период когда она вернулась с Талина я ваще ничего не говорила. Я говорила только о причинах, побудивших ее дистанцироваться от Крайтона в 301 серии.
Что касается 322 серии, то здесь была сложная ситуация для них обоих и для них обоих возможно было лучше на время расстаться. И Крайтон понимал, что удержав Айрин толку особого не будет, потому что ей надо было побыть вдали от Мойи, прийти в себя и все осознать. А если бы она осталась призрак второго Крайтона между ними так бы и стоял.
А предложение-то он и так собирался сделать, просто она первая слово взяла :)
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Aerys

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 19:19 – 18.08.06
  • Сообщений: 363
  • This is not over...
Re: Айрин - женщина солдат или...
« Ответ #228 : 18:00 – 14.10.06 »
Меня просто больше волновали их отношения после смерти второго Джона, вот я и пошла в ту плоскость (как говорится каждый о своем).
Я имела ввиду что если бы Айрин была бы не беременна или Джон оставался бы в полном не ведений сделал бы он ей предложение тогда?
I’ve been arrested for saying the exact same thing on four different planets.

gina

  • Гость
Re: Айрин - женщина солдат или...
« Ответ #229 : 22:25 – 17.10.06 »
ДА!!!!! СДЕЛАЛ БЫ, КОНЕЧНО!!! ОНА СЛИШКОМ ЕМУ ПОДХОДИТ!!!!!

Оффлайн Argulet

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Россия, Якутск
    Здесь с: 03:42 – 15.06.05
  • Сообщений: 77
Re: Айрин - женщина солдат или...
« Ответ #230 : 09:22 – 15.11.06 »
Недавно посмотрел Черную дыру (фильм из серии Хроники Риддика) и с удивлением увидел среди персонажей Клаву Блэк. Там она конечно не Айрин, но тоже хороша :)

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Айрин - женщина солдат или...
« Ответ #231 : 11:45 – 15.11.06 »
Недавно посмотрел Черную дыру (фильм из серии Хроники Риддика) и с удивлением увидел среди персонажей Клаву Блэк. Там она конечно не Айрин, но тоже хороша :)
Жаль только, что ее быстренько съели.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Айрин - женщина солдат или...
« Ответ #232 : 07:08 – 16.11.06 »
Жаль только, что ее быстренько съели.
Ой, Игруша, не жаль. Чем дольше бы она живчиком бегала в "Черной дыре", тем меньше бы мы видели ее в образе Айрин. А я все-таки предпочитаю эту ее роль, хотя в ЧД она мне очень нравится.  :a

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Re: Айрин - женщина солдат или...
« Ответ #233 : 13:02 – 11.07.07 »
Почти не ОФФ.
А я вчера Черную дыру посмотрела! :)
Мда.
Ну, конечно, не шедевр (и кто мне объяснит, почему оно называется "черная дыра"???? нет там никакой дыры в помине)...
И куда ж они смотрели, назначая главной героиней невзрачную субтильную блондиночку????
Это ж Клавина роль :) А ее задвинули куда-то на задворки, слов толком не дали, и вообще сожрали :)
Так вон один Вин Дизель фильм вытягивает - а ему бы Клава помогала. Самая её роль, практически Айрин, ей-богу :)
Какая была бы красота!
И в конце не надо было бы ее убивать. Нехай бы она замуж за него вышла.
Ни черта они не понимают, в общем  8)
 ;D ;D ;D

ЗЫ. Вин Дизель - зайко.

ЗЗЫ. Субтильная блондинка - тот же типаж что и 1) Джилина 2) Джо. Невзрачный, тусклый и мешающий действу  ;D
« Последнее редактирование: 13:09 – 11.07.07 от Elena »

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Re: Айрин - женщина солдат или...
« Ответ #234 : 13:19 – 11.07.07 »
Ой, Еленка, это ж практически мои мысли. Я все то же самое думала, когда фильму эту смотрела. Как бы она рядом с Вином Дизелем смотрелась хорошо (не в обиду Крайтону будет сказано  ;D) Самая что ни на есть ее роль была, и фильм бы в два раза лучше смотрелся. А блондинке харизмы не хватает :)

З.Ы. А черная дыра - ну это переводчики постарались :) в первый раз что ль ;D
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Re: Айрин - женщина солдат или...
« Ответ #235 : 13:47 – 11.07.07 »
Ой, Еленка, это ж практически мои мысли. Я все то же самое думала, когда фильму эту смотрела.
в первый раз штоль (с)  ;D ;D ;D
сроднились мы тут уже все видать, скоро один будет мысли озвучивать, а остальные со слезами умиления на глазах ППКСить  ;D
Цитировать
Самая что ни на есть ее роль была, и фильм бы в два раза лучше смотрелся.
Натурально её (и не в два раза - а в сто раз :) ). Айрин натуральная. Женщина-пилот. Которая сначала пассажиров угробить хотела, а потом спасать кинулась, вся в душевных метаниях. Ну и просто она красотка, на которую посмотреть приятно было бы  :D Вот лучше б блондинку сразу съели! Её типажу это больше пристало, ненужный персонаж, от которого не жалко избавиться  ;D

Вообще, странный фильм. Явно хромает сюжет, явно хромает подбор актеров (кроме Вин Дизеля), но из этого всего выжато по максимуму, сам фильм сделан вполне качественно, смотрится весело так. Вин Дизель, думаю, в основном вытягивает.

И конечно мне дико странно было видеть Клаву не в роли Айрин.
И без Крайтона.
Неестественно как-то!
Ну, это я еще мало фильмов поглядела... Это я еще до звездных врат не добралась!
Это ж как наверное мозги трескаются от уймы разных героев в облике одного актера  8)
Мож не у всех? У меня трескаются.
Особенно громко трескаются, когда я про самого актера начинаю что-то читать и глядеть - вообще набекрень съезжают.
Буду считать, что это как в Лекссе, разные воплощения одной и той же души :)
Айрин в прошлой жизни :)

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Айрин - женщина солдат или...
« Ответ #236 : 13:50 – 11.07.07 »
А мне фильм очень нравится и против блондинки ничего не имею - все в норме.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Айрин - женщина солдат или...
« Ответ #237 : 14:36 – 11.07.07 »
Клава несказанно хороша в ЧД, но мне этот фильм тоже очень нравится и блондинка там на месте. Вообще, фильм вроде без претензий, но могу его сто раз пересматривать. И хоть душку-плюшку Дизеля я не очень уважаю, там он безумно хорош и харизматичен. Вообще, все герои как наподбор.  ;D

Хе, однако, эвон как нас унесло от Айринки...  ;D

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Re: Айрин - женщина солдат или...
« Ответ #238 : 15:17 – 11.07.07 »
Ну, уж раз унесло, но напоследок...
Вообще, фильм вроде без претензий, но могу его сто раз пересматривать. И хоть душку-плюшку Дизеля я не очень уважаю, там он безумно хорош и харизматичен.
Я б этому фильму вообще всё простила, если б не заключительный ляп - блондинка почесала к Дизелю за фонарями, прибежала, и в результате они вдвоем вернулись в пещеру БЕЗ СВЕТА. И обратно бежали с бутылками со светлячками. Ну что за дурь? То ли эпизод "Дизель решил всех кинуть" в фильм решили вставить потом, когда окончательная сцена совместного бега к кораблю была уже снята?..
Остальные ляпы (типа птиц, которые боятся света, но при этом их популяция родилась на планете, где ночи весьма редки) - в пределах нормы...

Есть такие фильмы, в которые влюбляешься насмерть без оглядки на ляпы и отсутствие глубинного смысла :)
А может, и правда дело в харизме Дизеля. Харизматичен подлец, точно :)
Я еще сегодня Хроники Риддика погляжу :)

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Айрин - женщина солдат или...
« Ответ #239 : 15:22 – 11.07.07 »
Elena, а вот на Хрониках Риддика я дыхла со страшной силой. Ну до чего бестолковый фильм получился. Причем идея отличная и из нее можно было сделать конфетку, вместо этого "г" на палочке изобразили сумбурное, напыщенное и никакое...