Автор Тема: Razor.  (Прочитано 35741 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Razor.
« Ответ #30 : 09:58 – 12.12.07 »
Посмотрела Разор... В общем-то последний сезон я смотрела без особого энтузиазма, а этот фильм зацепил очень сильно. Даже сказать ничего не могу, столько эмоций меня переполняют. Мне говорили что действие слегка затянуто, но интерес не пропадал ни на одну минуту, полное погружение в атмосферу. По-другому взглянула на сайлонов, по-другому взглянула на людей. Очень много пищи для размышлений. Заинтриговали вусмерть.
Лайт, я до того дошла, что мне уже Кара не такой страхолюдой кажется, хотя, подозреваю, что она и прада получше стала выглядеть и даже Ли на человека был похож. Я уже почти избавилась от рвотного рефлекса, вернее в этом фильме я даже о нем не вспоминала.  :)

Оффлайн Peacekeeper

  • Человек Разумный
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Neverland
    Здесь с: 20:28 – 19.07.06
  • Сообщений: 704
  • Serious wolf
Re: Razor.
« Ответ #31 : 11:13 – 12.12.07 »
Хотя я уже смотрел на английском, решил пересмотреть с озвучкой. Да, Тру, ты права. Первый раз, когда посмотрел, тоже как обухом по голове. Отлично, просто отлично сделано. Озвучка тоже очень качественная, на мой взгляд, 100 очков вперёд даст любому ТВ каналу, возьмись тот переводить и озвучивать "Лезвие" для показа. Действительно из речи это гибрида можно сделать вывод, что люди и часть сайлонов объединяться против общего врага. Плюс странная роль Кары во всём этом. Я знаю, что различные предположения строились и строятся в другой теме, но всё же выскажусь здесь. На ваш взгляд, учитывая новую информацию, возможен ли такой сюжет? Кара или то, что выглядит, как Кара говорит, что нашла Землю и хочет вести всех к ней, а на Земле ко времени действия сериала живёт раса, что некогда называлась человеческой. Но за все эти годы, люди так наигрались с генными технологиями и нано технологиями, что нынешние обитатели Земли слабо похожи на Хомо Сапиенс. Ну и эти обитатели будут действовать по принципу: Чума на оба ваших дома. Короче и людей будут добивать и сайлонов переплавлять. Как вам сюжетец?
We live, we die, and the wheels on the bus go round and round.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Razor.
« Ответ #32 : 22:43 – 12.12.07 »
а я только собираюсь пересмотреть с озвучкой. уже скачал, но пока совсем некогда... :(
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Razor.
« Ответ #33 : 22:54 – 12.12.07 »
А длинная версия длиннее всего то на воспоминание Кейн. Кстати а сколько ж ей лет то было. Если в первой войне ей где то 12 лет. Ей полтинник получается?
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Dimon_2007

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 05:25 – 13.05.07
  • Сообщений: 137
Re: Razor.
« Ответ #34 : 12:23 – 22.12.07 »
Я кстати не понял зачем во время десантирования центурионов на Пегас, туда приперлась ещё одна шестерка, ведь наверняка знала, что может скомпрометировать Джину.

Оффлайн Стас

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 10:51 – 26.02.06
  • Сообщений: 48
Re: Razor.
« Ответ #35 : 20:56 – 27.12.07 »
Dimon_2007,

Да судя по всему им это пофигу было. На протяжении всего сериала они к этому как к игре относились, да это и понятно, они ж не погибают, а оживают кажды раз в новом теле.

Оффлайн rogue121

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 08:36 – 02.03.07
  • Сообщений: 56
  • нано-модифицирован
Re: Razor.
« Ответ #36 : 06:35 – 13.01.08 »
Razor - это апология Кейн. Справедливая и долгожданная.
По сравнению с Розалин и Адама в предыдущем сезоне адмирал предстает, как сатана в юбке. Человек, который чуть ли не хуже враг, чем сайлоны. Привыкшие к мирной жизни мы забываем, что ее жестокости есть объяснение: Пегас, в отличие от Галактики, вел войну.

Недавно смотрел документальный фильм про войну Цезаря с галлами. Там был фрагмент, когда осажденный Цезарь отдал приказ снабжать едой и прочим только тех, кто в состоянии держать в руках оружие. всех прочих (детей, стариков, женщин) просто выставили за черту оборонительных укреплений. Галлам такой подарок тоже был не нужен. Итог понятен. Цезарь выиграл ту битву и получил почести, благодаря тому, что отринул прочь сентименты и стал разящим лезвием. Кейн об этом же очень хорошо говорит в своей задушевной беседе с Кендрой после расстрела гражданских.

Очень понятно и оправданно теперь и "измывательство" над тостером Хелфер. Жестоко, не гуманно, но оправданно.

После просмотра Razor я автоматически переместил адмирала Елену Кейн из отрицательных персонажей в положительные.

Про актеров: Кендра и Кара лучшие, конечно. Очень хорошо и ярко сыграли. Особенно красивица и умница Старбак.

И еще. Фильм создает такую атмосферу, что становится понятно - развязка близка. Думаю, теперь можно смело забыть про пятый сезон.
Главное - жить весело,
а это значит - ничего не бояться!!

Оффлайн Dimon_2007

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 05:25 – 13.05.07
  • Сообщений: 137
Re: Razor.
« Ответ #37 : 13:07 – 13.01.08 »
Razor - это апология Кейн. Справедливая и долгожданная.
По сравнению с Розалин и Адама в предыдущем сезоне адмирал предстает, как сатана в юбке. Человек, который чуть ли не хуже враг, чем сайлоны. Привыкшие к мирной жизни мы забываем, что ее жестокости есть объяснение: Пегас, в отличие от Галактики, вел войну.

Недавно смотрел документальный фильм про войну Цезаря с галлами. Там был фрагмент, когда осажденный Цезарь отдал приказ снабжать едой и прочим только тех, кто в состоянии держать в руках оружие. всех прочих (детей, стариков, женщин) просто выставили за черту оборонительных укреплений. Галлам такой подарок тоже был не нужен. Итог понятен. Цезарь выиграл ту битву и получил почести, благодаря тому, что отринул прочь сентименты и стал разящим лезвием. Кейн об этом же очень хорошо говорит в своей задушевной беседе с Кендрой после расстрела гражданских.

Очень понятно и оправданно теперь и "измывательство" над тостером Хелфер. Жестоко, не гуманно, но оправданно.

После просмотра Razor я автоматически переместил адмирала Елену Кейн из отрицательных персонажей в положительные.

Про актеров: Кендра и Кара лучшие, конечно. Очень хорошо и ярко сыграли. Особенно красивица и умница Старбак.

И еще. Фильм создает такую атмосферу, что становится понятно - развязка близка. Думаю, теперь можно смело забыть про пятый сезон.
Проблема только в том, что Кейн не могла выиграть эту войну. Невозможно это. Все её победы - это пирровы победы. Если бы Галактика тоже воевала, то всё человечество было бы уже уничтожено. Иногда нужно отступить, для того, чтобы потом выиграть.

Оффлайн Seleena

  • Шипперство - важнейшее из искусств
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:24 – 06.05.07
  • Сообщений: 943
  • Тормоз. Несайлонский.
Re: Razor.
« Ответ #38 : 13:18 – 13.01.08 »
А вот мое отношение к Кейн после Лезвия ничуть не изменилось. И, по моему мнению, подобные жестокости нельзя оправдать ничем. ИМХО.

Единственная проблема современности заключается в том, сумеет ли человек пережить свои собственные изобретения.  (c) Луи де Бройль.

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Razor.
« Ответ #39 : 13:27 – 13.01.08 »
Цитировать
После просмотра Razor я автоматически переместил адмирала Елену Кейн из отрицательных персонажей в положительные.
А у меня она всегда была в положительных. ;)
Цитировать
Думаю, теперь можно смело забыть про пятый сезон.
И правильно ибо его не будет ;)
Цитировать
Проблема только в том, что Кейн не могла выиграть эту войну. Невозможно это. Все её победы - это пирровы победы. Если бы Галактика тоже воевала, то всё человечество было бы уже уничтожено. Иногда нужно отступить, для того, чтобы потом выиграть.
А здесь можно поспорить, ибо 2 крейсера могут победить, правда нужна превосходная тактика и надо избегать больших битв. Вон СГ-1 все-таки победили гоаулдов хотя это тоже казалось невероятным.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Peacekeeper

  • Человек Разумный
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Neverland
    Здесь с: 20:28 – 19.07.06
  • Сообщений: 704
  • Serious wolf
Re: Razor.
« Ответ #40 : 17:29 – 13.01.08 »
Вы забываете одну важную вещь. Примеры с Цезарем и СГ-1, это конечно хорошо, но не там и не там не было проблемы полного уничтожения вида. Кому этих победы Кейн на хрен сдались, особенно если из-за этого она расстреляла гражданских, когда тут надо отползти в сторонку и срочно восстанавливать вид. За кого она воевала? За человечество, которое как они думали больше нет? Я бы побеспокоился в первую очередь о выживание людей как вида и не дать угаснуть огню разума в глазах. Иными словами не вернуться к палкам-копалкам и шкурам.
We live, we die, and the wheels on the bus go round and round.

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Razor.
« Ответ #41 : 17:48 – 13.01.08 »
Кипер, она всего лишь действовала по уставу в военное время. Устав не предусматривает бегство. Возможно это было бы разумно, но она все таки военный офицер иона делала то что ей всегда хорошо удавалось. Если бы она не воевала, то все жизни были бы утеряны напрасно.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн rogue121

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 08:36 – 02.03.07
  • Сообщений: 56
  • нано-модифицирован
Re: Razor.
« Ответ #42 : 18:39 – 13.01.08 »
Что примечательно, Адама, просмотрев бортжурнал Пегаса, говорит сыну, что кейн была права во всех своих решениях, что они были тактически верны.

Дело, вероятно, именно в подходе - мы воюем или не воюем. Галактика при отступлении даже нанесла сколько урона, сколько взорвала кораблей, сколько операций провела? Да, много.

Когда речь идет о выживании вида, нельзя боятся "скатиться" к палкам-камням, "скатиться" к этому в душЕ - это то, что сделает вид сильнее и позволит ему одержать победу над многочисленным противником. Или (как минимум) успешно сопротивлятся.
Хотите примеров из современной истории?

По поводу того, что "жестокость нельзя оправдать ничем". Это не может быть мнение человека, который хоть в какой-то степени был причастен к войне. Вспомните народную мудрость - в любви и на войне все средства хороши. Если ради победы надо разбомбить свой город, его разбомбят и в лице не переменятся. Это не злодеяние, это тактика и стратегия.
Главное - жить весело,
а это значит - ничего не бояться!!

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Re: Razor.
« Ответ #43 : 19:04 – 13.01.08 »
Все это мое ИМХО с учетом что Разор я так и не посмотрела

Кейн - это тот вариант возможного будущего Адамы. Она действительно все сделала "правильно" по уставу и это возможный вариант решения любого капитана в любое время. Есть правила, раз и навсегда, если это война, то ты сражаешься. Никаких других вариантов в принципе нет. Ты сражаешься в мирное время и защищаешь жителей 12 колоний: когда они спят, едят и т.д. Для военного жизнь - служба. А во время внезапной атаки главное: выжить, осмотреться, определиться и действовать. По этому принципу поступила и Кейн и Адамо и Розлин. Каждый из них привык  к ответственности за жизни других. Итак у нас выжили 3 лидера: адмирал, капитан и министр образования. Осмотрелись: Галактика одна, Пегас и 3 сторона - гражданский флот. С определением возникли проблемы. Впомните Розлин вов ремя ожидания...она там ...n по счету. Больше выживших из власти не нашлось и соответственно она Президент. решения принято. В этоже время аналогичные решения принимают  Адамо и Кейн. А вот на стадии действия пути расходятся: Кейн выполняет прямой приказ отработанный годами- военное положение влечет за собой ужесточение. Основное - это победа, а для того чтобы победить необходимо выжить. Для выживания необходим максимально дееспособный экипаж и запасные части для корабля. Все идет в угоду этим целям: вы можете быть полезны тогда добро пожаловать, нет - за борт. В противном случае необходимо организовавывать быт гражданских кораблей, а это риск невыполнения задачи. К тому же банальный инстинкт - пока ты добираешься до мостика значительная часть твоего экипажа гибнет, твоего мира нет и возвращаться некуда. Возрадить человечество... после прыжка это весьма эфимерная цель. К тому же чем она рискует? Своей жизнью и жалкими остатками своей бывшей команды, которые давно сделали сознательный выбор

Адамо - первоначально последовал по тому же пути, но ... Старбак здесь, да и Ли недалеко убёг :) Чуть позже появляется Розлин. И то капитан пытается продавить свою линию: надо, надо, надо... Адамо уже рискует большим, и Ли нарисовался. К тому же у него над душой в буквальном смысле стоит упертый министр образования и ебольшое такое правило - Президент главнокомандующий.

А что касается Розлин... А выбор у нее был? На мой взгляд нет. Так что убираться от туда и рожать детей само ТО ;D
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн dise

  • Тихий омут
  • Свои
  • *****
  • Откуда: ИЗРАИЛЬ
    Здесь с: 21:28 – 05.12.05
  • Сообщений: 706
  • В тихом омуте и Парагномики водяться....ВО
Re: Razor.
« Ответ #44 : 22:53 – 13.01.08 »
Как много букв я осилил. Дамы и господа, нет белого и черного. НЕТ. Каждый прав и не прав. Любой устав - любой армии написан чтоб минимизировать потери армии - за каждое слово - кровь. Армии. Не гражданских. Поставте себя на место командира. Каждый - может сказать я понимаю - но фрек ит не принимаю - я понимаю и мне плоХо но фрек ит я принимаю. С каждой просмотренной серией я все больше уважаю Мура. Зэтс инаф.
Опрос - а вы как бы поступили.
(зы подумайте с точки зрения - КАДРОВОВО ВОЙНА) СУМБУРНО - НО ПОСТАВЬТЕ СЕБЯ НА ИХ МЕСТО. Не смотрите а Видьте.
Гы - имхо от тихова омута (а какие там черти водяться)
« Последнее редактирование: 06:52 – 14.01.08 от Труляляна »
I VE SEEN THE FUTURE BROTHER IT IS  MURDER CAUSE I CAN. "History as we know it is a lie.\"
EVERYBODY KNOWS THAT THE DICE ARE LOADED
...завидую райским парадизикам дайса - сказал Лайт