Автор Тема: Спойлеры большие и малые.  (Прочитано 97844 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Прошло более 40 с тех пор, как закончилась война между людьми 12-ти колоний Кобола и Сайлонами. Роботам пришлось принять условия мирного договора, который заключили по окончании первой Сайлонской войны, но предписанных в мирном договоре дипломатических отношений между человеком и машиной так и не последовало.

На протяжении долгого времени о Сайлонах ничего не было слышно, и скоро люди позабыли об угрозе вторжения. Сайлонские шпионы внедрились в оборонительную систему человечества, заразив военные компьютеры вирусом. Затем они осуществили неожиданную ядерную атаку, которая практически уничтожила человеческую цивилизацию.

В результате уцелела лишь небольшая флотилия кораблей, под предводительством старого командного крейсера "Галактика", на котором группе людей удалось ускользнуть от уничтожения. Сайлоны приняли человеческое обличие и теперь, неотступно преследуют беглецов.
« Последнее редактирование: 01:28 – 22.07.05 от Труляляна »

Оффлайн Mylo

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Край Вселенной
    Здесь с: 18:53 – 28.06.05
  • Сообщений: 421
  • It's Nobody Become Somebody.
Re: Спойлеры большие и малые.
« Ответ #1 : 05:28 – 20.07.05 »
Эпизод 1x00 Battlestar Galactica (4-х часовой состоящий из 2-х частей промо эпизод)

В далеких просторах галактики, лидеры 12-ти человеческих колоний объединяются для защиты от начавшей масштабное вторжение, биомеханической цивилизации Сайлон. Их цель - уничтожить расу людей. Уничтожая одну колонию за другой Сайлоны уверенно идут к своей цели. Ведя жесточайшие космические бои, люди надеются только на помощь от легендарной 13-й колонии, находящейся на планете Земля...




Эпизод 1x01: 33

Истощённый, после  выхода из "межпространнственного скачка"  всего лишь  33 минуты назад, флот атакован расой Сайлон. Людям предстоит определить, дальнейший путь движения Сайлон.




Эпизод 1x02: Water (Вода)

На борту Галактики происходит серия взрывов и миллионы галлонов пресной воды, вытекают в космос. Бумер просыпается с сумкой, полной взрывчатки, и не помнит откуда же взялись бомбы, и где, и чем она занималась прошлой ночью, и почему она вся мокрая.




Эпизод  1x03: Bastille Day (День взятия Бастилии)

Политический заключенный и лидер диссидентского движения берёт в заложники членов экипажа Галактики. В обмен на их свободу, мятежники требуют, законного переизбрания нового Президента.




Эпизод 1x04: Act of Contrition (Акт Раскаяния)

Смертельный инцидент на палубе ангара Галактики, вынуждает командующего Адаму  немедленно развернуть программу реальных вылетов на истребителях, для неопытных пилотов.  Старбак назначена главным инструктором, но неожиданно она сталкивается с призрачными воспоминаниями связанными с её погибшим возлюбленным Заком Адамой, сыном командующего Галактики.




Эпизод 1x05: You Can't Go Home Again (Ты снова не можешь попасть домой)

Галактику атакуют Сайлонские истребители. Кара Трейс (Старбак) вылетает на защиту корабля на устаревшей модели истребителя. Отразив атаку вражеских налётчиков, Старбак теряет управление и падает на планету.  Адама и Аполло разворачивают спасательную операцию, из-за которой Галактика чуть не оказывается на грани гибели.




Эпизод 1x06: Litmus (Лакмус)

Диверсия на борту Галактики показывает, что Сайлонские агенты могут находиться среди членов экипажа корабля и выглядеть как они. Этот факт наращивает уровень всеобщей паранойи. В экстренном порядке отдаётся приказ о допросе командующего Адамы. В кругу этих событий, Бумер и Тейрол вынуждены расстаться.




Эпизод 1x07: Six Degrees of Separation (Шесть Степеней Расставания)

Балтар понимает, что сомневается в своем здравомыслии, когда видит Номер Шесть (девушку блондинку), которая свободно общается с экипажем Галактики. Балтар ошеломлён, когда она в открытую, обвиняет его в предательстве.




Эпизод 1x08: Flesh and Bone (Плоть и Кость)

Старбак требует освободить Сайлонского заключённого, который утверждает, что спрятал на корабле бомбу.




Эпизод 1x09: Tigh Me Up Tigh Me Down (aka Secrets and Lies) (Тайны и ложь)

Жизнь Полковника Тайа перевёрнута вверх тормашками, после того как он  узнаёт, что его жена - числится среди оставшихся в живых и желает встретиться с ним .




Эпизод 1x10: The Hand of God (Рука Божья)

Топливо на исходе, Галактика вынуждена совершить дерзкую атаку на базу Сайлон.




Эпизод 1x11: Colonial Day (День Колоний)

Грядущие выборы нового Президента предоставляют уникальную возможность Активисту Тому Зареку, заполучить власть в свои руки.




Эпизод 1x12: Kobol's Last Gleaming, Part 1  (Последний Блеск Кобола, Часть 1)

Корабль разведчик колонистов,  обнаружил местонахождение планеты Кобол, легендарное место, колыбель рождения человечества. Между Адамой и Рослингом разгорается спор про тайные возможности и опасности, которые скрывает древняя планета.




Эпизод 1x13: Kobol's Last Gleaming, Part 2  (Последний Блеск Кобола, Часть 2)

Узнав, что Галактика обнаружила Кобол, мифическое место рождения врагов человечества, Сайлоне нападают на корабль разведчик колонистов около планеты. Балтар узнаёт больше о своём истинном предназначении.

« Последнее редактирование: 02:30 – 21.07.05 от Труляляна »

Оффлайн Mylo

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Край Вселенной
    Здесь с: 18:53 – 28.06.05
  • Сообщений: 421
  • It's Nobody Become Somebody.
Re: Спойлеры большие и малые.
« Ответ #2 : 00:10 – 22.07.05 »
Battlestar Galactica 2x01 - Scattered (Рассеяный)


Командующий Адама находится на грани жизни и смерти, подстреленный Бумером. Второй пилот Бумера сообщает, что Бумер выходила наружу и разговаривала с Сайлонами во время тактической операции. Старший офицер тай принимает экстренное решение о немеленном меж звездном прыжке всего флота. После выхода из прыжка галактика оказывается разделённой с остальным флотом. На галактику высаживаются захватчики...

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: Спойлеры большие и малые.
« Ответ #3 : 02:57 – 22.07.05 »
Уже наспойлерил :)
Вижу, Кобол исправили. :)
Здесь будут только описания или своё можно писать?
Сер, а ты уже смотрел 201? Видел, барабаны убрали :(
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Mylo

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Край Вселенной
    Здесь с: 18:53 – 28.06.05
  • Сообщений: 421
  • It's Nobody Become Somebody.
Re: Спойлеры большие и малые.
« Ответ #4 : 04:44 – 22.07.05 »
Да я уже видел:)
Писать наверное можно, думаю Тру будет переносить все мои спойлеры в первое верхнее сообщение, по ходу их появления новых.
Какие барабаны? в заставке? я чего-то и не заметил, но барабаны грохотали, когда Адаму, подбитого, из рубки выносили:)
Ли ты тоже уже видела эту серию?:)))

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: Спойлеры большие и малые.
« Ответ #5 : 05:29 – 22.07.05 »
( расплываясь в блаженной улыбке) Да! Видела! Ух!!!!
Ага, заставку сократили и убрали барабаны. Мои любимые. Лирическую часть оставили, причём, поменяли на английскую, что есть гуд. Но барабаны вообще того.... жалко так. Они давали такой особенный настрой на серию.
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Спойлеры большие и малые.
« Ответ #6 : 09:28 – 23.07.05 »
Кстати, мы, когда смотрели Галактику именно от барабанов проперлись. Потрясающая музыка, надеюсь в самих сериях она осталась? Так по теме, когда показывают военные действия... создает атмосферу, никакого пафоса, получается почти полное погружение. :)

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: Спойлеры большие и малые.
« Ответ #7 : 15:25 – 24.07.05 »
Тру в первом сезоне барабаны в каждой заставке. А вот во втором решили, для сокращения заставки, барабаны убрать :( Именно это мне и не понравилось. всё остальное - супер!
Иногда там тема барабанов проходит, но в самой заставке - нет :( Это у них там такое типа ускорение действия.
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: Спойлеры большие и малые.
« Ответ #8 : 03:24 – 27.07.05 »
К 202 появились субты, можно пересматривать более внятно.
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Mylo

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Край Вселенной
    Здесь с: 18:53 – 28.06.05
  • Сообщений: 421
  • It's Nobody Become Somebody.
Re: Спойлеры большие и малые.
« Ответ #9 : 14:49 – 27.07.05 »
Ли шли шли шли:))) Субтитры, можно и 2x01 тоже, с переводом:)) не слишком нахально я так?:))

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: Спойлеры большие и малые.
« Ответ #10 : 02:12 – 28.07.05 »
Куда шли? Тебе? Может проще ссылочку наковырять? Или мыло давай.
А перевод. Давно об этом думаю, но тогда уж надо начинать с первого сезона и я совсем лох в военных терминах. Но даже с аглицкими смотреть для меня удобнее, чем без них. Всё-0таки, в языке я не спец, бывает, пропускаю что-то интересное. Вот, в 202 пропустила кусок про трупы. Теперь всё встало на свои места.
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Mylo

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Край Вселенной
    Здесь с: 18:53 – 28.06.05
  • Сообщений: 421
  • It's Nobody Become Somebody.
Re: Спойлеры большие и малые.
« Ответ #11 : 10:20 – 28.07.05 »
И впрямь, без титров проще уже смотреть. Привык:)

vago

  • Гость
Re: Спойлеры большие и малые.
« Ответ #12 : 14:36 – 28.07.05 »
Куда шли? Тебе? Может проще ссылочку наковырять? Или мыло давай.


аааа... plz... и мне.. имне субы.. на все равно какой языке... по возможности...
буду раз.. и признателен за.. для и 1-го сезона, и для второго...


Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: Спойлеры большие и малые.
« Ответ #13 : 14:58 – 28.07.05 »
Майло, Солнце, читай внимательнее. Мне наоборот, понятнее в субтами. Не всё я с первого раза понимаю. :)
Ваго, да пажалста, тока ссылку может и оттеда сам возьмёшь?
Ползи (если вставится) сюда, там большая куча вкусного.
http://titulkykserialum.net/en
Второй сезон БСГ - http://titulkykserialum.net/titulky/Battlestar_Galactica_(2003)_-_Season_2_EN.rar
Первый там сам поиском найдёшь. Если не выйдет, тогда на мыло кину.
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

vago

  • Гость
Re: Спойлеры большие и малые.
« Ответ #14 : 16:32 – 28.07.05 »
Ваго, да пажалста, тока ссылку может и оттеда сам возьмёшь?

окок взял. 10х.
хех. как мед так и ложкой.. бы. ;)
а теперь бы то же самое, но на русском... - я бы тогда оформил все сопостевлением.. как 901-ю.
;)
может у кого-то на русском есть ?
я все равно в этом ничем не помогу пока без видео сижу....
потому как по текстам переводиь - бардак получится... имхо.