Автор Тема: Дракон (фанфик)  (Прочитано 13423 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jane

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Пермь
    Здесь с: 17:59 – 06.01.08
  • Сообщений: 70
Дракон (фанфик)
« : 19:27 – 21.01.08 »
Часть1.

Дэниэл Джексон протер невероятно уставшие глаза, поправил очки и отложил рукопись, позаимствованную им ради перевода из одного египетского музея. Конечно, она была не одна, иначе он не терялся бы сейчас в догадках – какое же нынче время суток, и на какой он земле?
Решив уточнить это у майора Картер, к тому же ему надо было хоть с кем-то поговорить, а вероятность услышать «оставь меня в покое, я же сплю» в кабинете Сэм была самой минимальной, и, взяв пару кофе из автомата, он направился прямо к ней.
Ждать «да, да, входите» пришлось долго, но примерно с пятой попытки его все же впустили.
- Привет, Сэм, чем занимаешься? - спросил он, - я принес тебе кофе.
- Подожди, Дэниэл, сейчас самый ответственный момент, - сказала она, с особым наслаждением прикручивая что-то к небольшой установке на столе, - Да, получилось! - обрадовалась Картер, и поглядела на Дэниэла, - осталось теперь только ее включить! – в состоянии полной эйфории от своей победы заключила она.
- Что это такое, Сэм?
- Так, Дэниэл, поставь кофе и наблюдай!
Он отставил кофе, и все же поинтересовался еще раз:
- Сэм, а ты уверена, что это надо включать сейчас?
- Конечно сейчас, а когда же еще? Через минуту будет 4 утра. А в 4.10 он ждет нас в конференц-зале.
- Что? - недоумевающее поднял брови Джексон, - Хамманд назначил брифинг на 4.10? –Дэниэл подумал, что он точно не на той земле.
- Нет, не Хамманд, Дэниэл, - улыбнулась она, - Он! – вдохновлено поглядела на него Сэм – Ты же меня понимаешь, так?
- Не совсем, Сэм…
- Время, - не дав ему закончить, воодушевленно сказала Картер, - Смотри! – она протянула руку и повернула какой-то рычаг на своей установке.
Не сказать, чтобы Дэниэл увидел что-то такое особенное, но что-то странное он все-таки услышал. Какой-то непривычный звук, почти что неприятный, отчего у него странно загудело в голове, и он уже не мог отличить  - точно ли он слышит то, что слышит или же этот звук раздается только у него в мыслях.
- Что это за звук, Сэм?
- Этот звук поможет тебе узреть своего Бога. Нашего Бога! Только подумай, Дэниэль, все это время он ждал, вынужден был скрываться, наблюдать за нами, а сейчас вновь готов возродиться и принять неблагодарное человечество в Царствие свое.
Не веря своим ушам, Дэниэл уставился на радостно улыбающуюся ему Сэм, а глаза его, наверное, стали больше его же очков, если такое вообще возможно.
- Пойдем, Он ждет нас, - сказала она и утащила его в конференц-зал.
То, что он увидел в конференц-зале повергло его в еще более глубокий шок, чем он только что пережил.
За столом переговоров сидели Джек и Тил’к, и заворожено глядели на своего Бога – Осириса. Дэниэл ничего подумать больше не успел, все мысли в его голове перекрывал непонятный шум, и последнее, что он внятно помнил, это как вторил за всей ЗВ-1:
- Осирис! Осирис! Осирис! – преданно глядя в горящие глаза своего Бога.

- Осирис… - промямлил Джексон, он почувствовал, как кто-то настойчиво будит его, и, открыв, глаза, увидел перед собой Джека.
- Эй, приятель, проснись, - громко повторял О’Нил, продолжая трясти его за плечо, - Похоже, тебе приснился кошмар.
- Джек, - недоумевающе сказал Дэниэл, - я видел такое… - и развел руками в воздухе, как бы показывая какое именно.
- Я в этом не сомневаюсь, - сказал Джек, оглядывая кучу свитков, заполнившую собой большую часть пространства кабинета Джексона, - но сейчас нам совсем не до этого, сейчас у нас по плану совещание, через 5 минут, в конференц-зале. Помнишь такое место?
- Да, конечно, я иду, - сказал доктор, вылезая из-за стола, - А по какому поводу?
- По очень важному, приятель, - сказал Джек, и хлопнул его еще раз для верности по плечу, - Ты точно уже проснулся?
При входе в конференц-зал их встретили немного сердитые глаза Хамманда, по вполне понятной причине, ведь, похоже, ждали только их одних. К тому же, на этот раз к собравшимся присоединились какие-то серьезные по виду ребята. И, по-видимому, весь сыр бор был как раз из-за них.
- Где вы были? Все уже давно в сборе.
Дэниэл и Джек решили промолчать о том, где они были, и, присаживаясь,  лишь сказали:
- Извините, сэр, этого больше не повторится.
- Хорошо, - сказал Хамманд, - Мы можем начинать, - взглядом передав эстафету этим странным людям, по виду, гражданским, что, скорее всего, было лишь прикрытием.
- Спасибо, генерал. Разрешите представиться, я – агент Саймон Мур, а это – агент Селлинджер Доу, ФБР.
- И что же нужно от нас двум бравым агентам ФБР? – сыхидничал Джек.
- Джек, - подрезал его Хамманд.
- У нас действительно серьезный разговор к вам, - сказал некто, назвавшийся Саймоном Муром, - это может затрагивать безопасность всей нашей планеты, и, нам, по-видимому, совершенно не обойтись в этом деле без вашей помощи.
ЗВ-1 переглянулись между собой.
- Хорошо, - так уж и быть – решил Джек, - Мы вас внимательно слушаем.
- Дело в том, что примерно месяц назад нам стало известно об одной нью-йоркской тоталитарной секте, действующей вот уже довольно длительное время, но тщательно скрывающей свою деятельность. По всей видимости, у них также имеются свои филиалы  в других штатах нашей страны, а также за рубежом. Обычно мы закрываем глаза на такую деятельность, не представляющую для нас угрозы, но в данном конкретном случае нас заинтересовала необычная направленность их действий. Все дело  в том, что они привлекают в свою организацию, как и простых граждан, так и ученых с мировым именами. Все  было бы хорошо, но они слишком быстро обрабатывают людей, даже очень грамотных. Ученые забрасывают свою основную деятельность, и начинают заниматься сомнительными делами секты. С некоторыми из них мы пытались связаться, но многие из них без вести пропали. К нам обращаются их семьи. Президент обеспокоен. Сначала мы думали, что это обычные дела террористов, и внедрили туда своих агентов. К сожалению, их слишком быстро раскрыли, и мы потеряли связь с ними. Но, все же они успели передать нам некоторые материалы. Из некоторых нам удалось понять, что это не простая тоталитарная секта, вот один из них, прошу вас ознакомиться.
Агент достал из своего портфеля аудиоплеер и включил запись.
«- Скоро, очень скоро, дети мои, наш Бог восстанет и сотрет с лица Земли толпы нечестивых, и дарует этот мир праведникам. Мы все усердно трудились ради этого события. Мы молились, мы готовили оружие возмездия, и вот наши усилия близки к своему завершению. До светоносного дня  осталась не так много времени. Мы ожидаем его прихода 23 апреля сего года, то есть уже через неделю. Возрадуйтесь, дети мои. Наш час уже близок! Так проведем оставшееся время это в молитвах, воздавая почести нашему Богу. Давайте все вместе склоним перед ним наши головы. 
- О, Осирис, Единственный Бог наш, Светоносный! Отбросим все сомнения и все страдания и доверимся мудрости твоей небесной, и возсияем в безопасности – в Твоих руках бессмертных! О, Осирис, не остави нас своею милостью, приди к нам в этот час решающей битвы и буди с нами до конца!!!! ОСИРИС!!! ОСИРИС!!! ОСИРИС!!!»
- Теперь вы понимаете, почему мы решили обратиться именно к вам? – воззрел свои очи агент ФБР на ЗВ-1, а глаза доктора Джексона опять стали больше его же очков, похоже, такое все же возможно.
- Да, там произносится имя Осириса, - сказал он, - одного из гоа’улдов, которого мы считали мертвым,  - и уточнил, -  до сего момента.
- Черт! Как у них всё время это получается! Так восставать из мертвых! Мне даже становится завидно им в какие-то моменты! – проворчал Джек.
- Это еще не все, - поспешил добавить агент, - У нас имеется одно из, по-видимому, экспериментальных устройств, выкраденных из их помещения. Похоже, что именно при помощи этой штуки они промывают людям мозги. Майор Картер, - обратился агент к Сэм, - Вы не могли бы взглянуть на него.
- Да, конечно, займусь этим сразу же после совещания.
- Хорошо, эту вещь отнесут  в ваш кабинет, и там вы сможете ее изучить.
Он снова обратился ко всей ЗВ-1.
 - Мы очень надеемся на вашу помощь. И окажем вам в этом деле любое сотрудничество. Таков указ президента.
На этом совещание было закончено, Картер немедленно отправилась в свой кабинет, Джексон, как это ни странно сразу же пошел за ней, а Джек и Тил’к остались что-то обсудить с Хаммандом и агентами.

- О-о, - сказал Дэниэл, - смотря на то, как Картер лихо приступила к изучению устройства, - Подожди, Сэм, - я должен тебе кое-что сказать, прежде чем ты…
- Что? – спросила Картер, крутя какие-то рычажки.
- Прежде чем ты успеешь что-либо включить. Ты должна выслушать меня Сэм!
- Да, конечно, я тебя слушаю, - обернулась она к нему, - К тому же я пока не собираюсь что-либо включать, по крайней мере, до тех пор, пока не пойму для каких целей предназначается это устройство и как именно оно работает.
- О, отлично Сэм, послушай…- и Дэниэл рассказал ей свой сон целиком, по мере чего его удивление стало переходить и к ней.
- Так, хорошо, спасибо, что ты рассказал мне об этом, скажи лучше, а что ты делал перед тем, как тебе приснился этот сон?
- Изучал свитки.
 Тут им в голову пришла одна и та же мысль.
- Так иди и найди в текстах то, что тебя могло натолкнуть на этот сон. Наверняка, там что-то есть.
- Да, Сэм, спасибо, - сказал доктор и поспешно выскочил из ее кабинета, спеша к себе: «Как же я раньше не подумал об этом?»
Сэм покачала головой и с азартом исследователя-первопроходца наклонилась к своему новому объекту, - Итак, приступим, Что же ты скрываешь от нас? Поделись…

- Сэр, я думаю, что именно при помощи этой штуки они промывают своим адептам мозги, - через какое-то время просвещала она собравшихся у нее в кабинете О’Нила, Тил’ка и двух агентов ФБР, - это устройство способно вызывать вибрации, воздействующие на мозговые центры человека, отвечающие за его критичное восприятие окружающей действительности. Оно притупляет их обычную работу, и человек, таким образом, становится легко внушаемым. Если долго воздействовать этими волнами на мозг человека, в скором времени он может стать совершенно безвольным.
- Так вот почему наших агентов так быстро раскрыли. Наверное, прямо сейчас они молятся своему Богу, даже не припоминая о том, зачем они там.
- Сэм, - спросил полковник, - Ты можешь, каким-то образом нейтрализовать это воздействие?
- Да, сэр, я уже подумала и об этом, - она показала им маленькие наушники, - вот, в них встроены отражатели, настроенные на вибрации той самой частоты, что генерирует это устройство.
- А каков радиус действия этой штуки?
- Небольшой, достаточный лишь для того, чтобы промыть людям мозги, собравшимся в помещении секты.
 - Отлично работа, Картер. А сейчас нам пора наведаться к ним, - сказал О’Нил Тил’ку, - Картер, ты не одолжишь нам это? – спросил О’Нил, кивнув на наушники в ее руке.
- Конечно, сэр. Я пойду с вами.
- Нет, Сэм, вы с Тил’ком будете неподалеку, а я пойду один.
- Э-э, -как бы отмел рукой он их возражения, - Поверь, так будет лучше, если они сцапают только меня одного.
- Сэр, но мы не уверены…- начала было Картер.
-Уверены, Сэм, уверены.

Оффлайн Dr. MEGAL

  • Не буйный. Иногда.
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 00:47 – 23.11.07
  • Сообщений: 2998
  • Я почти уже вернулся...
Re: Дракон (фанфик)
« Ответ #1 : 19:44 – 21.01.08 »
Это надо в раздел СГ-1. А так ничего прикольно.
Я вас всех люблю!

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Дракон (фанфик)
« Ответ #2 : 21:21 – 21.01.08 »

Ага, интересно! Но вроде в третьем сезоне была серия про секту, кажется "Сэт" называлась.

Оффлайн Jane

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Пермь
    Здесь с: 17:59 – 06.01.08
  • Сообщений: 70
Re: Дракон (фанфик)
« Ответ #3 : 21:51 – 21.01.08 »
 :)ой, опять я все перепутала. будем над этим работать. А где нужный мне раздел? можна сцылочку?
Ага, секта была, но у меня будет секта мосштабней :P ;D

Оффлайн Jane

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Пермь
    Здесь с: 17:59 – 06.01.08
  • Сообщений: 70
Re: Дракон (фанфик)
« Ответ #4 : 21:53 – 21.01.08 »
не знаю какая часть, но типа "продолжение" :)

Фургон с надписью «Persil», остановился неподалеку от одного из заброшенных районов Нью-Йорка. Это был так называемый спальный район. Некоторое время назад помещение секты находилось в более комфортабельном районе, но, почуяв за собой слежку, они решили уйти на дно. Дном оказался тот самый милый райончик, по которому сейчас гулял Джек и «разговаривал сам с собой». На самом же деле, он, конечно, общался в данный момент с майором Картер, скрывавшейся под знаком «Persil», но местные жители думали, что это какой-то новенький чокнутый, свалившийся на их голову. Но, в конце концов, так будет проще его обокрасть.
- Джек, если почуешь что-то неладное, сразу же зови нас, - раздавался голос у него в ухе, - По крайней мере, ты можешь на нас рассчитывать, мы будем рядом.
- Да, Картер, я вас понял, - сказал Джек в отворот куртки, и свернул в тот переулок, где располагалось здание сектантов.
- И еще, Джек, веди себя естественно, и …улыбайся.
Джек попытался изобразить на своем лице самую глупую улыбку, на которую только был способен, но получилась как всегда просто ухмылка, и он решил оставить эту затею до лучших времен.
- Здравствуйте, - подошел он к парню, встречающему приходивших на сходку сектантов.
- Здравствуйте, - рекламно улыбнулся ему парень, как бы говоря «Покупайте Blendamed», - Рад видеть вас. Вас пригласили? – и протянул полковнику руку.
- Да, - «нашелся» О’Нил, - и протянул парню руку в ответ.
- Пожалуйста, проходите, - как можно более доброжелательно сказал парень, пожав ему руку, и все еще продолжая рекламировать Blendamed, - Мы всегда рады видеть у нас новые лица.
О’Нил завернул в дверь, слыша позади голос парня: «Здравствуйте. Рад видеть Вас».
Он прошел по узкому коридору в довольно большой зал, уже заполненный множеством людей. Люди сидели на стульях кто как и доброжелательно «общали» друг друга. На него сразу же обратили внимание. Кто-то подошел, начал здороваться, расспрашивать, изображать добродушие. Так к нему подошло человек десять, до тех пор, пока на сцену перед ними не вышел «лидер».
Человек в дорогом черном костюме улыбнулся своей «пастве» и начал приветствие.
- Я очень рад, что вы, дорогие мои, нашли время посетить нас сейчас. Также я рад видеть здесь, среди нас, новые лица. Он указал на Джека, и еще на парочку сомнительных ребят в углу.
Быстро сечет, парень, - подумал про себя Джек. Остальную часть приветствия он попросту пропустил мимо ушей.
- Итак, а сейчас споем! – сказал мужчина на сцене, и «паства» словно бы оживилась. «Началось» - промелькнуло в голове у Джека, и он встал вслед за остальными радующимися сектантами, - Итак, мы споем песню.. – все застыли в предвкушении, - «Возрадуйся, Осирис!», - по толпе прошел гул одобрения и все открыли имеющиеся у них книжечки.
- Вот, можете спеть со мной, - сказала у него под боком какая-то девушка, - и придвинулась к нему поближе, открывая для его обозрения страничку с гимном.
Как только сектанты запели, Джеку же ничего другого не оставалось, как присоединиться, чтобы не привлечь к себе излишнего внимания, в его ухе раздался голос Картер – «Джек, я фиксирую работу отражателя в твоих наушниках, они зомбируют их во время пения. Самое время тебе сейчас приступить к изучению территории».
Джек оглянулся вокруг себя, и увидел отключившихся сектантов, как бы погружавшихся в медитацию, даже их «лидер», кажется, был в отключке. Он подгадал время, и тенью метнулся к стене, благо он догадался сесть сбоку, и незаметно прошел в соседнее помещение. То, что он там увидел, или, вернее, услышал, было большой удаче.
«Так, мне удастся подслушать телефонный разговор».
- Но, сэр, мы не можем так рисковать! Вы должны на какое-то время дать свободу воли этим ученым. Их же уже начали искать! Раньше Вы никогда так не действовали. Не удивлюсь, что у нас на хвосте может быть полиция, или…что похуже. «Да, приятель, у вас на хвосте ЧТО похуже» - усмехнулся про себя О’Нил.
- Сэр, я даже вынужден был сменить адрес, мои поверенные уверили меня в том, что на нас начата охота. Да, сэр, да, ясно. Великий день уже близко. Их усилия тщетны, да, сэр. «Ну это мы еще посмотрим» - подумал О’Нил.
- Сэр, вы в этом уверены? Да, у нас все готово. Хорошо, берем нашу часть установки и едем с ней в Египет как условились. Да, увидимся там. Слава Осирису!
Далее речь прервалась, «Миленькое окончание разговора», - решил Джек, и направился дальше по коридору.
Чем дальше по коридору он шел, тем темнее становилось вокруг. Наконец, он оказался у двери в подвал. Джек приотворил темную дверь и увидел за ней алый свет свечей. Он тихо проник за дверь, и не сразу понял, свидетелем чего он стал. А стал он свидетелем посвящения в культ одного молодого ученого. Парень, обнаженный по пояс, привязанный к какому-то одру посреди начерченной пентаграммы, и свечей по ее бокам, был в полузабытьи. Люди в черных рясах стояли вокруг него и напевали какие-то гимны. Мелькнул кинжал. «Умри и возродись с новым ЗНАНИЕМ!» - сказал кто-то и занес над парнем кинжал. Тут в голове у О’Нила раздалось «Джек, уходи оттуда немедленно. Это какой-то новый вид излучения. Твои отражатели не действую на него. Ты можешь подпасть под их влияние» «Джек!» - раздавалось у него все сильней, но он уже не мог реагировать на голос Картер, его сознание сковывали гимны древних жрецов Осириса. Каким-то чудом на ватных ногах он заставил себя выйти из помещения. Еле нащупав ручку двери, он потянул за нее, и вновь оказался в коридоре. От усталости Джек осел на пол и услышал в наушнике голос Тил’ка « Маойр Картер, мы должны войти туда, пока не поздно», - «нет», - слабо сказал он в отворот куртки, - «я в порядке, сейчас буду, это приказ», - и, отсидевшись еще с полминуты, направился по коридору ближе к выходу. На улице он не увидел никакого улыбчивого парня, рекламировавшего собой одну очень известную марку зубного порошка, и вздохнул освежающий холодный воздух Нью-Йорка. Он подошел к фургону с надписью «Persil», и вверил себя во взволнованные руки Картер.

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Дракон (фанфик)
« Ответ #5 : 22:52 – 21.01.08 »

 Интересно, но у меня одно замечание: Картер к Ониллу по имени на службе никогда не обращалась!

Оффлайн Jane

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Пермь
    Здесь с: 17:59 – 06.01.08
  • Сообщений: 70
Re: Дракон (фанфик)
« Ответ #6 : 09:52 – 22.01.08 »
ладно, учтем. спасибо ;)

Оффлайн ОгоньВода

  • Ни дня без фанфика!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Башня рядом с чаапа'ай
    Здесь с: 14:05 – 22.03.07
  • Сообщений: 1241
  • Танцующая с грозой
Re: Дракон (фанфик)
« Ответ #7 : 12:06 – 22.01.08 »
Интересо, хотя и не ново. А ток'ра будут?
Добей рэйфа. Подложи накуадную бомбу в Потеряный город.
Когда Вселенная вновь сожмётся, выживут только трое: тараканы, Доктор и далеки
Писатель в истерике
Одну простую сказку, а может и не сказку, а может не простую... хочу вам рассказать

Оффлайн Jane

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Пермь
    Здесь с: 17:59 – 06.01.08
  • Сообщений: 70
Re: Дракон (фанфик)
« Ответ #8 : 12:30 – 22.01.08 »
я еще не в курсе ??? :-\

Оффлайн ОгоньВода

  • Ни дня без фанфика!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Башня рядом с чаапа'ай
    Здесь с: 14:05 – 22.03.07
  • Сообщений: 1241
  • Танцующая с грозой
Re: Дракон (фанфик)
« Ответ #9 : 12:36 – 22.01.08 »
А кто в курсе? Твоя Муза?
Добей рэйфа. Подложи накуадную бомбу в Потеряный город.
Когда Вселенная вновь сожмётся, выживут только трое: тараканы, Доктор и далеки
Писатель в истерике
Одну простую сказку, а может и не сказку, а может не простую... хочу вам рассказать

Оффлайн Jane

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Пермь
    Здесь с: 17:59 – 06.01.08
  • Сообщений: 70
Re: Дракон (фанфик)
« Ответ #10 : 19:47 – 22.01.08 »
- Майор Картер, надеюсь, вы слышали и успели зафиксировать все, что там творилось?
 - спрашивал ее понурившийся О’Нил? – Потому что я не в состоянии сейчас трезво мыслить.
- Да, сэр, мы все слышали и все видели. Сэр, вы не могли помочь тому парню.
О’Нил ничего не ответил.
- Сэр, вы не виноваты в его смерти.
Он поднял на нее глаза, задержал взгляд и затем кивнул:
-  Но меня это не спасает, Сэм.
- Знаю, - сказала майор Картер.
Наступила тишина. Они больше не смотрели друг на друга. И, казалось, сказать было нечего. Да и не нужно. Но через какое-то время по дороге на базу, О’Нил все же добавил:
- Мы должны покончить с этим.
- Мы обязательно сделаем это, сэр, обязательно сделаем.

В это время Дэниэл Джексон вертел свои любимые свитки в руках так  и эдак, но никак не мог ничего понять. (Да, похоже, и такое бывает.) Что же могло натолкнуть его на сей коварно странный сон? Наверное, он долго бы еще думал над этой загадкой, но мы этого не узнаем, так как в сей самый момент...
- Дэниэл, собирайся, мы едем в Египет! – прозвучал над ухом командный голос Джека.
- О, Джек, вы уже вернулись? Так быстро… А я тут… - действительно, когда чем-то сильно занят время бежит быстрее, - свитки просматривал. Слушай Джек, а я тебе еще не говорил? Мне тут приснилось … – и он снова развел руками, - что…
- Некогда, Дэниэл, можно сказать, что у нас каждая секунда на счету, собирайся, мы едем в Египет, - и вышел из его кабинета.
- Джек, постой, а почему в Египет?
Ясное дело – пустой коридор ему ничего не ответил.
-  Ну, в Египет, так в Египет, давно я там не был…
- Какое прекрасное место – Египет! – Не так ли, Сэм? - через пару часов обращался он к Картер по дороге из аэропорта в отель, - Такое Древнее дыхание жизни, чистое, солнечное, величественное. Каждый раз наполняюсь душой, когда вижу это место, - он оглядел, в принципе, по западным меркам ничем непримечательные маленькие, почти что крестьянские домики, - Ты только посмотри! Точно такие же домики стояли точно на том же самом месте и две тысячи лет назад, и четыре. Ты только представь! Можно сказать, мы видим перед собой Египет тех дней.
- Я с тобой согласна, Дэниэл, но, думаю, тогда здесь не было такой нищеты. Посмотри на этих людей. Тут их машина притормозила у входа в отель, и их сразу же окружила стайка из нищих ребятишек, они все смотрели на них дикими глазами, и думали лишь о том, а будут ли у них сегодня деньги на еду?
Дэниэл вытащил из кармана имевшиеся у него пару долларов, которые были тут же выхвачены у него из рук,  а толпа заметно оживилась и буквально набросилась на него. Благо неподалеку был Тил’к и быстренько всех урезонил.
- Дэниэл, я надеюсь, ты больше не будешь вытаскивать при них деньги из кармана, - спросил у него Джек.
Джексон сочувственно повел плечами и опустил голову. Это означало «ты прав, а я сдаюсь».
- Вот и хорошо, - сказал О’Нил, - потому что мы не развлекаться сюда приехали, а работать! – и направился вглубь отеля.
- Сэм, тебе не кажется, что О’Нил сегодня какой-то нервный?- шепнул он Сэм, следуя за полковником.
- Да, - прошептала Сэм ему в ответ, - Ему сегодня сильно досталось в логове тех сектантов.
- Перестаньте шептаться, я все слышу, - громко одернул их вперед идущий.
- Извини, Джек, мы не хотели, - сказал Джексон и увидел улыбку на лице Тил’ка.
- Так, детишки, как я уже сказал, мы не развлекаться сюда приехали, - начал Джек, - По данным федералов здесь сегодня пройдет сходка главарей всех филиалов секты «Черный Дракон». Историческому отделу федералов удалось накопать, что первоначально верхушка секты располагалось вовсе не в Нью-Йорке, а в Китае. Отсюда и название секты. Ну, вы же знаете, как китайцы любят своих драконов, - кивнул Джек.
Дэниэл кивнул ему в ответ.
- Так вот, образована секта была в Китае при Императоре…при одном китайском Императоре. Неважно. Она существовала там длительное время. Затем, она превратилась в отдельную касту. Касту жрецов. Они служили всем китайским императорам, и, поговаривают, что будто бы они владели какими-то тайными знаниями, полученными ими прямо от богов. Вы понимаете, о чем я? … - они все вместе склонили головы, - и как вы думаете, причем здесь Дракон?
- Змея, - вырвалось у Тил’ка.
- Верно мыслишь, приятель, - Змея!- указал пальцем Джек, - Гоа’улд! – еще раз ткнул он пальцем в воздух, - Гоа’улд! У этих жрецов были свои тайны!
- Да, насколько я помню, - вспоминал Джексон, - у них существовали свои мистерии. И проводились мистические обряды посвящения в свои ряды через символическую смерть.
При слове «смерть» Джека передернуло, и он на секунду отвернулся.
- Сэр, - спросила у него Сэм, - Вы в порядке?
- Да, все в норме! – ответил О’Нил, - Жду не дождусь, когда мы покончим с ними.
- Что? Я что-то не так сказал? - заволновался Джексон.
- Все нормально, - ответил ему Тил’к, - продолжайте.
- Данные ритуалы подчас были очень жестоки, - неуверенно продолжил доктор, - И длились…они длились довольно долго…- замялся Дэниэл.
- Итак, - сказал О’Нил, - как бы тони было, но по приходе коммунизма в Китай секта должна была свернуть свою лавочку и сменить место своей деятельности. И куда бы вы думали они направились? В самую либеральную страну на свете. Прямехонько в Америку!
- И где же они там обосновались?
- В Чайна-тауне. А затем перебрались в сам Нью-Йорк.
- То есть всем этим заправляет Китай? – ошарашено задала вопрос Сэм.
- Символически – да. А фактически… Гоа’улду же все равно китайцами он управляет или американцами. Символика осталась, да ферзи сменились. Тем более, он всегда стремился подчинить своей воле как можно больше народу. И сейчас он очень близок к этому как никогда.
- Да, но почему мы тогда  в Египте? А не в Китае? – спросил доктор Джексон.
 О’Нил задумался, почесал в затылке, и посмотрел куда-то в сторону. У него не было ответа на этот вопрос. И он клином повис в воздухе.

***
Молодой мужчина с тонкими точеными чертами лица возлежал на ложе и предавался мечтам. О том, как возведет Великий Город. О том, как научит этих людей грамоте. Как даст им всем жизнь. Великую частицу познавания и мудрости, дарованную им самим Богом. Его мечты завели его далеко вперед, на сотни, тысячи лет, он видел перед собой всё как наяву. Они заставили его подняться с ложа и взглянуть с балкона на происходящее. Шло строительство. Грандиозное. Возводились первые здания. Первые. Те, которые потом через века будут приводить людей в такой трепет.
- Чем же занимается Осирис, правитель Египта?
Мужчина обернулся и увидел перед собой прекрасную женщину.
- Исида, моя Богиня, - я обозреваю наши начинания. Сейчас может показаться, что это лишь горстка семян, брошенных случайным ветром в сухую землю, но через года, любовь моя, они дадут воистину достойные самого Бога всходы. Я вижу это. Прекрасное великолепие на наших с тобой ладонях.
Он подошел к ней и, взяв за руку, подвел ближе к краю балкона, чтобы она также могла обозревать то, что вершилось за ним.
- Посмотри, разве это не прекрасно? Ты видишь это, любовь моя? Видишь наше общее будущее?
Женщина улыбнулась ему и крепче сжала за руку.
- Вижу, любовь моя, - она заглянула в его глаза, - Вижу всё, как на ладони.
Он поцеловал ее руку.
- Прекраснейшая, Моя Богиня, Моя Муза, Моя Исида.
Он встал перед ней на колени, и легко отодвинул край ее тончайшего каласириса. Ему открылось белое тонкое колено Исиды. Он провел от него вниз по гладкой бархатной коже, к ее нежным икрам, коснулся губами.
- О, Восхитительнейшая, О, Сладчайшая, - продолжал он целовать ее колено, - «Кожа твоя как вино».
«О, как прекрасны ноги твои в сандалиях, дщерь именитая! Округлие бедр твоих, как ожерелье, дело рук искусного художника; живот твой – круглая чаша, в которой не истощается ароматное вино; чрево твое – ворох пшеницы, обставленный лилиями; два сосца твои – как два козленка, двойни серны; шея твоя – как столп из слоновой кости; глаза твои – озерки Есевонские, что у ворот Батраббима; нос твой – башня Ливанская, обращенная к Дамаску; голова твоя на тебе, как Кармил, и волосы на голове твоей, как пурпур; царь увлечен твоими кудрями. Как ты прекрасна, как привлекательна, возлюбленная, твоею миловидностью! Этот стан твой похож на пальму, и груди твои на виноградные кисти. Подумал я: влез бы я на пальму, ухватился бы за ветви ее; и груди твои были бы вместо кистей винограда, и запах от ноздрей твоих, как от яблоков; уста твои – как отличное вино. Оно течет прямо к другу моему, услаждает уста утомленных».
Много позже, обнимая спящую Исиду на ложе любви, он прошептал:
- За твою, Любовь, Богиня, можно душу отдать…

***
- Можно дорого дать за ответ на твой вопрос, Дэниэл, - сказал, наконец, О’Нил, - Единственно, что я знаю точно, обо всех планах этого Осириса мы можем узнать из сегодняшнего собрания его …«служителей».
- Да, но как мы туда попадем?- задал вопрос Тил’к.
- Очень просто! Будем подносить им воду!
- Воду? – удивилась Сэм.
- Воду! – как бы говоря «все гениальное – просто!» подтвердил О’Нил, - Они же тоже люди, и, к тому же, каждый год, по данным ФБР, они требуют, чтобы им в зал совещания подносили воду.
- Да, но… - попыталась что-то сказать Сэм.
- ФБР уже пробовали оставлять там жучки, но каждый раз их обнаруживали, и узнать так ничего и не удавалось. И единственными людьми, вхожими в зал во время совещания остаются опять же – официанты.
- Занятно, - сказал Сэм.
- Да, но они замолкают каждый раз, как только официанты входят. И наша задача – в один из этих заходов поместить в их зеле совещания вот это! – и Джек вынул из кармана маленький жучок, - Твоя разработка, Картер, помнишь его? Думаю, излишне было бы давать его этим ребятам из ФБР.
- Да, сэр, ее не глушит ни один прибор.
- К тому же, на сей раз, пойдешь ты, - с твоей улыбкой тебе не составит труда заставить их на короткое время позабыть о бдительности.
- Ясно, сэр, - улыбнулась Сэм.
- Мы будем в номере 304, неподалеку от тебя, - сказал ей О’Нил, - А сейчас – переодеваться.

Оффлайн Jane

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Пермь
    Здесь с: 17:59 – 06.01.08
  • Сообщений: 70
Re: Дракон (фанфик)
« Ответ #11 : 19:49 – 22.01.08 »
Боюсь, она в отпуске. Я без нее самовольничаю тут ;) И уже нашла где будут ток'ра :)
ну ты же знаешь - никогда не понятно - что дальше ( ???)

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Дракон (фанфик)
« Ответ #12 : 20:06 – 22.01.08 »

Китай, Египет, США - очень интересно!!! Когда прода? :nju:




ЗЫ И еще одно маленькое заменчание: Онилл никогда не называл Сэм по имени на работе, да и вне работы я слышала такое обращение его к ней всего два, три раза за весь фильм.

Оффлайн Jane

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Пермь
    Здесь с: 17:59 – 06.01.08
  • Сообщений: 70
Re: Дракон (фанфик)
« Ответ #13 : 20:42 – 22.01.08 »
ааааааааааааааа! формализм. Спасибо!!!!! Запомнила! :D :D :D ;D

Оффлайн Jane

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Пермь
    Здесь с: 17:59 – 06.01.08
  • Сообщений: 70
Re: Дракон (фанфик)
« Ответ #14 : 22:40 – 22.01.08 »
А вот и прода!:)

- Как жаль, что нам не удастся подслушать начало их беседы, - сидя на кровати в одежде официантки Картер нервно ожидала подачи сигнала вызова из комнаты совещаний.
- Ну, майор, вначале они будут лишь раскачиваться. Выяснять отношения. Наводить границы. Who is who так сказать, - ответил ей О’Нил, - Это так, из моего личного опыта. Главное, не тушуйтесь там, майор, и побольше…улыбайтесь.
- Да, спасибо, сэр, - сказала она и подпрыгнула, услышав, наконец, такой долгожданный сигнал. - Все, я пошла, - сказала Сэм.
- Майор, постойте, - окрикнул ее О’Нил, - Вода! – и указал на стол с водой.
- Да, точно, сэр, - немного смутилась Картер и взяла поднос с графином и бокалами со стола.
- Удачи, Сэм, - улыбнулся ей Дэниэл.
- Спасибо, - ответила она и вышла.
- Что? – спросил О’Нил, когда Тил’к и Дэниэл укоризненно на него посмотрели, - небольшая розоватость на ее щечках еще сильнее отвлечет внимание этих людей от ее рук.
Как раз сейчас в руках у Сэм был маленький жучек. А в другой ее руке был поднос с довольно тяжелым графином воды. Ведь там собрался целый зал народу. Это пугало и будило воображение одновременно. «Какое огромное количество филиалов секты!», «Какими же они будут эти люди, которых я там увижу?».
 На поверку это были самые обычные люди из всех. Они никогда не привлекли бы ваше внимание на улице, и, пройдя мимо них, вы бы ни за что не догадались, что вот, прямо сейчас они зайдут к себе в офис и там их будет ждать очень важный телефонный звонок, решающий, возможно, вашу судьбу, или судьбу вашего соседа, а, может, и всего вашего народа в целом. Этакий агент Смит. Самый незаметный, слишком дорогой, но слишком неброско одетый Троян в мире.
- Спасибо, милая, поставьте, пожалуйста, сюда, - без улыбки указал ей на столик китаец, сидевший посреди комнаты.
«Главный» - решила Сэм. Она мельком глянула на остальных. Совершенно разные, и совершенно одинаковые. Итальянцы, французы, русские… Молчаливые, сосредоточенные и злые. Ставя графин, она незаметно прицепила жучок за край стола. Пришлось долго потренироваться у себя в номере, прежде чем она научилась делать это достаточно незаметно. Так долго, что она чуть не забыла о самом главном - о воде.
- Дальше мы сами, милая. Спасибо, пока можете быть свободны, - и проводил уходящую Сэм взглядом.
- Готово, сэр, - сказала она, - присаживаясь уже в номере на край кровати.
- Да, майор, хорошая работа. А мы тут уже вовсю развлекаемся, - сказал О’Нил, указывая ей на магнитофон, пишущий разговор этих людей.

- Ну так, теперь о самом главном, каковы планы Великого Осириса сейчас?
- Мои планы,- ЗВ-1 заметно передернуло при этих словах, также они услышали и удивление собравшихся.
- О, Высочайший, мы не думали, что сегодня Вы лично будете среди нас.
- Встаньте с колен, все вы. Садитесь и слушайте.
- Мои планы -  заключаются, прежде всего, как всегда, как и было это испокон веков – в МЕСТИ! – голос явно злился, - сейчас у нас есть достаточно силы, чтобы отомстить этим Древним. Этим Богам. И окончательно занять их место. Они сейчас слабы как никогда. И уязвимы. Эти жалкие людишки мне не нужны.
Было слышно, как по залу прошелся негодующий ропот.
- Молчать! Жалкие смертные! Думаете, мне чего-то стоит убить одного из вас прямо сейчас? Кто-то вскрикнул, - похоже гоа’улд применил свое излюбленное оружие. Ну и что с того, что вы мои жрецы? Меркантильные люди! – раздался еще один взрыв гнева Бога Осириса, - и кричавший человек, наконец, замолк, - Я отомщу этой… Богине. А ваша паства? Какое мне до нее дело? Можете оставить ее себе по окончании нашего дела, - по залу прошла волна одобрения, Осирис усмехнулся, - Вы были лишь средством для моих целей, как вы еще этого не понимаете? Лишь оружием мести в моих руках. Вы служили мне, даровали мне свои лучшие умы, я благодарен вам, но я не намерен, повторяю, я не намерен и далее потакать вашим прихотям, жрецы с планеты Земля. Как только все закончится, я займу подобающее мне место. Его место! О, ненавистный мне! Место Бога!
По залу прокатилась волна радости.
- Хм, радуйтесь, пока еще можете, - неслышно сказал Осирис. Но ЗВ-то его отлично слышали. Их жучек был заточен и под самую низшую чистоту. И это приводило их в ужас.

***

- Исида! Исида! Где ты? – миловидный юноша метался из покоев в покои, - Любовь моя.
Им владела паника. Он крушил все вокруг, все предметы, мешавшие ему на пути превращались в хлам.
- Слуги! Эй, ты! Разыскать! Немедленно! Хоть из- под Земли мне ее достаньте, хоть с самого Неба! Чтобы вы нашли ее, иначе я вас всех повешу! Буду пытать вас всех! Все вы умрете самой страшной смертью!
Он осекся и оледенел от своих же собственных слов, Великий Боже, - взмолил он, - не допусти этого! Но это стал первый, и не последний раз, когда Великий Бог уже не мог его услышать.
Так родился на свет божий день гнева. День гнева Бога и строителя планеты Осириса.
С тех пор гнев, раз родившись в его душе, больше никогда не оставлял его, он рос подспудно, незаметно, питаемый каждодневной яростью, становился темнее ночи, глубже бездны и холоднее льда. Очень, очень скоро он покроет всю душу Осириса, очень скоро этот миловидный юноша отдаст Душу за свою любовь, за свою Исиду, как и обещал.